Квартет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Квартет
Квартет
Совенка
Совенка Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
.url=http://ifotki.info/][/url]

Автор: Совенка

Бета: - Lersha Лена,спасибо,лю!

Рейтинг: R

Статус: в процессе

Саммари: КВАРТЕТ — ансамбль из 4-х исполнителей с самостоятельной партией у каждого из них. Инструментальные квартеты — камерный жанр; один из важнейших видов камерной музыки — струнный квартет (2 скрипки, альт, виолончель).

Но музыки не будет,дамы.


Мы поиграем на эмоциях - почти как на струнах.

Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!

ЧАСТЬ 1. Сломанная скрипка.

Первый.

Второй.

Третий

Четвертый

Часть 2. Взбесившаяся виолончель.

Первый

Второй

Третий

Четвертый

Часть 3. Задумчивый альт.

Первый.

Второй


Сообщение отредактировал Совенка - Вторник, 28.05.2013, 10:27
 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Совенка, Я первая)))) Поздравляю с началом) Открытием так сказать,много тебе приятных, позитивных эмоциональных отзывов, собрать теплую компанию, а я пойду читать)) Печенек-то будешь учитывать??? Меня, пожалста, ежели что, не забудь)

Добавлено (20.12.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Еще не активировано? Не открывается( JC_flirt

 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка, Дорогая,добрый вечер!
Все,что я могу сказать- честно, жестоко и без прикрас. Без прикрас,как сама наша беспощадная жизнь. Я буду цинична- в жизни,в реальной настоящей жизни нет сказок, розовых иллюзий и принцев, нет и принцесс. Все начинается с крови и заканчивается кровью. Кровь на крови.
Думаю,что мне никогда не понять мужчин подобных Андрею, не понять в силу того,что я женщина, мы не понимаем даже тех мужчин.которые спят каждую ночь рядом с нами,обнимая, дыша в макушку, стискивая в капкан душащих объятий. Мы слышим, чувствуем только себя- здоровый присущий каждому эгоизм.Мы придумываем себе образы, а когда сквозь этот образ, вдруг видим истинное лицо, то это заставляет нас глотать диазепам...феназипам и еще бог знает что.
Когда я заканчивала институт, у моей близкой подруги покончила жизнь самоубийством подруга,с которой они знали друг с друга с пеленок, эта девочка вдруг нарядилась как куколка,написала письмо и проглотила упаковку нейролептиков...самое страшное не в том,что она свела счеты с жизнью(да, я жестокая, жестокая ,потому что единственное,что я никогда не понимала и не принимала- самоубийство, это удел слабых, потому что жить сложнее,бороться сложнее,уйти самый легкий путь.) ,а в том,что она умирала на руках брата, который случайно вернулся домой....
Странная мучительная любовь,да и любовь ли?Скорее зависимость, обоюдная, голодная и больная.
Я вновь прозвучу для тебя как заезженная пластинка, но с тобой я привыкла быть честной. Я не могу понять мужчин, что тащат женщину для траха в туалет, мечтают намотать ее волосы на руку и душить, тех, кто появляется только для траха и счета оргазмов...Почему он не был честен сам с собой? Ведь он врал сам себе ...ей..всем, всем, но хуже всего,что в этой колеснице вранья все страдали, она прежде всего. Те женщины,что проходили сквозь его руки, как тени, только у теней есть душа и сердце...Все,что мы отдаем в этот мир, мы забираем обратно.
С тобой и без тебя.
Мучительно и больно. Больно потому что все эти годы они оба страдали. Она не от памяти о Лене избавлялась, а пыталась стереть его следы, но не бывает следов без следа. Как в песне-Твои следы, в сугробах у реки, как из слюды они тонки....
Кровь на крови......
Спасибо за реалии жизни..
И все же ...порывшись в закромах памяти и прокрутив что-то в моих воспоминаниях я могу сказать - я понимаю почему он мучил ее и себя...

Добавлено (20.12.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Юлечка, твоя обложка как всегда- прекрасно.

 
Совенка
Совенка Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:23 | Сообщение # 4
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Пусть моего героя чуточку оправдает то, что я назвала его любимым мужским именем, ок? lovi06015
 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:11 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Совенка, нарочно не читаю Светланкин отзыв, она така умная, что я могу передумать вообще что-либо писать) girl_blush2
Юля, концовка настолько неожиданная, что я теряюсь думать, о чем ты будешь писать, если ее нет...Она выживет, хочется в это верить)
Когда мне было 20, и даже почти 30 я бы этого Андрея не поняла, а сейчас понимаю.Любил и мучал, страдал и снова любил.Сильный мужчина,самолюбивый, хотел вычеркнуть ее из жизни, да вот не смог. Эх, если бы можно было начать жизнь с чистого листа!!!!
Ассоциации были, сама понимаешь, с кем я их сравнила) Автоматически, просто подумала, что есть мужчина и мягче и нежнее, и столько лет ему не понадобилось.Первые несколько абзацев не узнавала твой стиль, так это у тебя, фривольно, непривычно, а потом пошло-пошло, твое, узнаваемое,любимое))))))))) Воспоминания о бабушке, Лена Львовна, почему не Елена? Интересно)
Вообще очень понравилось,удивила, но и...обрадовала. Ярко, сочно, вкусно, интригующе! Что там у них случилось, изменила?
Почему? Ведь любит же его, понятно.В жизни чего только не бывает, правда? Что имеем не храним-потерявши плачем?!?!
Андрей-это скрипка? Первая скрипка?

Добавлено (20.12.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Моего шефа зовут Андрей, и он такая сволочь, тот еще подарочек) fund02002

 
Совенка
Совенка Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:17 | Сообщение # 6
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Tomik)
, сама понимаешь, с кем я их сравнила

ну приблизительно замануха этой писанины пришлась на известные события...я перебрасывала их в своих мыслях так и этак...ну и зависла на одной фразе- она будет в третьей главе - приблизительно там появились им на смену Андрей и Лизка и еще парочка героев.... и чтобы вы не особо переживали - начало второй главы



а дальше...раз в неделю,наверное в среду- в четверг...- милости прошу....И Почему Лена, а не Елена, почему Лизка, а не Елизавета и почему Андрея не стоит называть Андрюшей- тоже будет....( это уже тоже спойлер)


Сообщение отредактировал Совенка - Четверг, 20.12.2012, 19:19
 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:39 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Юлька, надеюсь ты прочитала пошлО, а не пОшло, я сейчас перечитала и ужаснулась, что ты не так подумаешь) girl_blush2
Хорошо пошло, понимаешь???? fund02002

Добавлено (20.12.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Спасибо за спойлер, я сегодня особенно противная и непонятливая( ПМС. черт его подери fund02002 На работе со всеми поругалась,змея(

Добавлено (20.12.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Светуля, я предположительно так и думала, что ты напишешь что-то подобное, просто ты, наверное, не мазохистка, как некоторые из присутствующих тут дам) fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003

 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:22 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Совенка)
Пусть моего героя чуточку оправдает то, что я назвала его любимым мужским именем, ок? lovi06015

Совенка, Ты знаешь, я ему не в чем оправдываться, он живет ,живет так как умеет, он не только ей причинял боль, впрочем как и она, он и себе причинял боль.
Единственное,что крутится в моей голове, не отпуская - те кто любят,рядом когда темно и больно..его не было рядом...

Добавлено (20.12.2012, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Tomik)
Светуля, я предположительно так и думала, что ты напишешь что-то подобное, просто ты, наверное, не мазохистка, как некоторые из присутствующих тут дам) fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003

Tomik, Томочка,нет я не мазохистка...я не боюсь на самом деле физической боли, самая страшная боль- та,что под сердцем.
 
Tomik
Tomik Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Совенка, это третий герой из квартета, такой он приземленный, уставший.А вот поди ж ты, имеет мечту, хочет сбежать на край света.
«Тому, кто решится меня спасать.
Не стоит. Не тратьте время. Это мой выбор!»

Это она и врачам записку написала, мать моя!!!! 12
Я поняла так, что Андрей не верит в самоубийство.Кому же надо было ее убивать? Детектив, точно)
Спасибо, давай следующую главу, пожалуйста) Маловато будет!!!! fund02002
 
Совенка
Совенка Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Томуся,этот второй....
Лиза - не в счет fund02002 fund02002 Это детектив...ну,наверное...
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 26.12.2012, 21:00 | Сообщение # 11
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка, Дорогая, добрый вечер!
Наконец-то обновленный сайт соизволил отрыть мне главу.
Читала и думала, что вот такая пресная, обыденная ,казалось цинично-приземленная жизнь Костика, в которой он тайком от жены копит деньги( не могу его судить...почти все мужчины так делают, делают без зазрения совести,считая,что мы транжиры), которому удобно и сыто, у него трещит распашонка на пузе....лучше, чем та, что была у Лизы...голодная, но накачанная спермой...с мужчиной и без мужчины, с мужчиной, который не может дать толком ответ-кто она тебе. По сути своей все мы живем так-копим и покупаем, ждем и обманываемся, считаем копейки и рубли. Любим одних, живем с другими.....Господи, мы так редко связываем свою жизнь с теми, кого на самом деле любим, потому что проще жить и прощать того,кого ты толком не любишь, но принимаешь и уважаешь. Пережить предательство любимого невозможно, пережить предательство от того, с кем удобно...на раз.
Я никогда не забуду одну ситуацию, помню,только вышла замуж и мы приехали в гарнизон аккурат после НГ праздников,попали на большой пышный офицерский банкет, в тот год было много браков и просто аля-браков. По традиции каждый офицер вставал и говорил -Это...моя жена. А затем встали те, у кого это были не жены, а сожительницы, они так мялись, пытаясь найти слово, кто ему та женщина,что сидит рядом. И я в жизни не забуду,как менялся цвет лица у девочек...
В моей дурной голове любовь идет рука об руку с заботой, уважением. Деньги, хорошо,что у Андрея есть деньги, как правило в реанимации они многое решают, сестрам, нянечкам и врачам надо платить и это не взятка, терпеть не могу это слово!Это плата,плата за уход, внимание и присмотр.Это нормально!
Трусы забыл на нее надеть....думаю,что в такой момент важнее скорую вызвать...Но все же...не в его пользу. Деньги решают так мало...совсем мало, ими можно купить уход, но не более.
Странная у него к ней любовь, но в это любовь, такая на которую он способен. Лиза, честно, не жалко мне ее, она взрослая, сама выбрала свою дорогу, мужчину, позволила ему любить ее такой любовью. Это их выбор и я уважаю его.
 
Tomik
Tomik Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:43 | Сообщение # 12
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Юля, Совенка, очень интересная третья глава, и третий персонаж....Не могу сказать что он мне понравился,извращенец старый, однозначно.Но как-то где-то его даже немного жалко,никогда его не любила такая девочка, не смотрела так, как Лиза на Ступникова. И не понимает он, что Лиза делает для любимого -это не пошлость, и не похоть, это любовь. Ужасно трогательно описала, как он ей кеды завязывал, и вообще,зацепило меня, сердце сладкой нежностью облилось от описания их отношений.
И что же Леонид с Лизой сделал? Понятно, что не отступится от девчонки, одержимый, жалкий в общем-то.
А вот жизнь ребятам испортил, судя по всему...Второй инфаркт, или муки совести?
Мне очень понравилось, интересно, сюжет захватывает.Так и представила эту больницу. эти ночные коридоры,курящего Леонида у окна.О многом ночью передумаешь,вот Леонид и вспоминает свои грехи,сердчишко разве такое выдержит?Жизненно!
Кто же четвертый? Ждем)))))Спасибо) Ты мастер слова,однозначно) lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (11.01.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Юля, что бы разобраться( наверное я туповата fund02002 ) я пошла читать сначала,
Когда Ступников в первой главе выходил за розами для Лизы ему навстречу вышел мужчина,а на кухне на столе стояло две чашки,он ее отравил?

Добавлено (11.01.2013, 19:43)
---------------------------------------------
А баба Клава. которая "зачем-то шустро умотала к сестре? А записки, эти письма они были рукой Лизы написаны?
Ну, если я ничего не могу понять, значит ты Агата Кристи)))))) good good good good

 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка, Дорогая,добрый вечер!
Прости,что я не писала так долго отзыв к 3 части, прочла только на днях, ждала момента,когда будет соответствующее настроение.
Да...читала и вспоминала,что наша рутинная,банальная,серая на первый взгляд жизнь оказывается более закрученной,чем любой детектив. Читала 4 часть и думала,вернее вспоминала, как бывают мелочны и мстительны женщины, как они прибегают к любой уловке,только бы извести предмет лютой зависти, как готовы разрушить жизнь другому человеку,только потому что своя не сложилась.Это так низко и так привычно,мы видим это так часто,что пропускаем.
Травить ядом-изыскано, ей Богу, изыскано и продумано,сплошной отголосок времен Медичи,плавно перекочевавший в наше время.
Читала про Леонида, и думала,что он прожил пустую жизнь, он и не любил никого,а на старости лет вдруг захотел девочку, подростка, просто потому что в его жизни никто никогда не посмотрел на него так,как смотрела Лиза на Андрея. А кто виноват,что никто не посмотрел? А смотрел ли он так на кого-то? Не каждому дано любить,не каждый умеет любить. Мужчины, стареющие мужчины часто становятся подлыми и глупыми,в стремлении получить то, что не имели в молодости.
Лена Львовна...а ведь она умерла не просто так?Я права?
Зависть,женская зависть...не могу не вспомнить свою нынешнюю соседку- пожилая мадам к 70, отравляющая жизнь всему дому, сующая нос в каждую мелочь, врывающаяся в дом без спроса, только за тем,чтобы посмотреть насколько у тебя чисто, трясущая свои ковры с пролета 3 этажа ....После того,как на третий год ее наглости я сказала- Выйдите вон из моего дома.(сказала спокойно, не крича, указав на дверь), выслушала затем потом отборных армянских ругательств...Но к чему я веду-после того,я стала обращать внимание на то,что она переворачивает мой входной коврик, заметает мусор под него, сыпет крупу...и прочее!Что я должна думать?
Одним словом- наша обычная жизнь полна интриг!И плетем мы их - паук позавидует!

Добавлено (11.01.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Tomik)
Юля, что бы разобраться( наверное я туповата fund02002 ) я пошла читать сначала,
Когда Ступников в первой главе выходил за розами для Лизы ему навстречу вышел мужчина,а на кухне на столе стояло две чашки,он ее отравил?

Tomik, Томочка!Привет!Я тоже перечитала...чтобы разобраться! fund02002
 
Совенка
Совенка Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:22 | Сообщение # 14
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Могу вас обнадежить только тем, что я начала писать первую часть только когда доиграла все до конца...но послушать версии girl_wacko очень интересно!
Томуся, ты реально думаешь,что Лизка могла поить незнакомого мужика чаем в халате на голое тело? girl_blush2
Дальше будет чуть шустрее- мой отпуск заканчивается.. lovi06015
Цитата (rebekka)
Но к чему я веду-после того,я стала обращать внимание на то,что она переворачивает мой входной коврик, заметает мусор под него, сыпет крупу...и прочее!Что я должна думать?

Напомни мне при следующем сеансе высоких технологий... lovi06015

Добавлено (11.01.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Хорошо мне с вами.... hang1

 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:24 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Совенка)
Напомни мне при следующем сеансе высоких технологий... lovi06015

Совенка, напомню lovi06032
Цитата (Совенка)
Лизка могла поить незнакомого мужика чаем в халате на голое тело? girl_blush2
Томочка, прости,что отвечаю за тебя- ЛИза не могла чужого мужика поить чаем в халате..
 
Tomik
Tomik Дата: Среда, 16.01.2013, 22:09 | Сообщение # 16
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Цитата (Совенка)
Томуся, ты реально думаешь,что Лизка могла поить незнакомого мужика чаем в халате на голое тело? girl_blush2

Я до слез хохотала)))))))) Ну, говорю же, подтупливаю fund02002 Ну ладно, пусть будет баба Клава, сволочь старая!

Добавлено (16.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Юля, изумительная глава, такой образ Машки получился, жизненный, сочный, настоящий! Накостыляла нашему Адрюхе, ну, ему полезно))))
Вторая часть-мысли Андрея очень красивая, такой он, влюбленный дурак,ведь он ее боготворит, Лизу, только спрятал это глубоко, а вот сейчас как будто в его голове начинает проясняться, что она ни в чем не виновата перед ним.
Спасибо, Юлечка) Исключительно красивая любовь, хоть и жестокая...

Добавлено (16.01.2013, 22:09)
---------------------------------------------
rebekka, Светланчик, поздравляю тебя с наградой) Так держать! Молодец) lovi06032

 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:10 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Всем привет 1_012
Историю не читала, но Зачиталась вашими комментариями. Хоть вас тут и не много,но так уютно и интересно. Надеюсь в ближайшее время присоединиться. lovi06032


 
Совенка
Совенка Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:16 | Сообщение # 18
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Цитата (Tomik)
Юля, изумительная глава, такой образ Машки получился, жизненный, сочный, настоящий! Накостыляла нашему Адрюхе, ну, ему полезно))))

представь,как ей все это время хотелось ему накостылять? а тут пришел жалкий, еще и сканючит какую-то глупость....Но Машка это еще и полсилы била fund02002
Цитата (МеломанкА)
Зачиталась вашими комментариями

Да, комменты этих девочек- это сказка почти как Робстен lovi06015 .
 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:15 | Сообщение # 19
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
МеломанкА, конечно,присоединяйся) Я удивляюсь, народ видно еще не понял,еще набегут)))))))

Добавлено (17.01.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Юля, тебе надо бы творческую страничку завести, а то скачи туда-сюда, то в Калейдоскоп,но в Квартет, я заколебалась giri05003 Только не говори, что не умеешь-тут я ноль, не подскажу( JC_flirt

 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:30 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата (Tomik)
Юля, тебе надо бы творческую страничку завести

Точно, отличная идея! Было бы интересно! JC_flirt
Цитата (Tomik)
Я удивляюсь, народ видно еще не понял

Ну, просто немного рекламы не хватает fund02002 Это дело поправимое.


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Квартет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: