Бантик, или Такая женщина - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Бантик, или Такая женщина (Второй раз уже не страшно. 18+)
Бантик, или Такая женщина
lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.11.2014, 14:01 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
Delvik
Delvik Дата: Вторник, 09.12.2014, 11:41 | Сообщение # 121
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
что делать со «шнурками», именно так характеризовал Толик любую особь женского пола, чей вес не приближался к заветной отметке девяносто килограмм… а рядом с Тусиком и вовсе можно почувствовать себя педофилом.

- Ну и как, с «такой», Лёша?- Как Бог… Но, Туська… трудно быть Богом-то… 
Очень все таки занимательные друзья были у Паши,простые такие

С самого начала, с первого дня знакомства, Ларка не смотрела на Туську иначе, как на «неведому зверушку». Эта худенькая девочка, начисто лишённая амбиций, с тихим голосом и неяркой одеждой, вызывала в ней, пожалуй, жалость.

А мы с тобой никогда особо подругами-то и не были, так… терпела тебя, в одной комп… 
 и жены у них под стать...

  а не к Наташе, выполняющей всю жизнь роль серой мышки в их компании.

Да уж самооценка у Натусика....не без помощи друзей

Ситуацию с Пашей и Марго обсуждать нет просто душевных сил.
 Единственное, что во благо, Натусик вышла из коматозного состояния и начала оглядываться. И задавать себе вопросы.

В тот день одиночество не показалось Наташе комфортным, ей особенно остро захотелось человеческого тепла, какого-то участия, близости, но без налёта сочувствия… без попыток поддержать, поднять дух или пожалеть.

Ну слава богу процесс пошел...

...а тебе не нужна ненормальная женщина недели на три?

Наташа спасибо за главу. Очень сильная, тяжелая в эмоциональном плане и в тоже время дарящая надежду. 

Господи, да я за мгновение, за минуточку увидеть Пашку живым жизнь бы отдала… что угодно, я бы сама ему с Марго постелила и любовалась, потому что он ЖИВОЙ! –

Натусиком восхищаюсь.







 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:13 | Сообщение # 122
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Gayane,
Здравствуй Гаяне lovi06032
 
Цитата Gayane ()
Наташа, спасибо за новую главу !

Спасибо за комментарий. lovi06015 good
Цитата Gayane ()
Надеюсь у Наташиних И Пашкиных друзей нет больше камня за пазухой...

Нет, больше нет.
Да и камень ли это? Давно было... да и было ли. Сразу никто не сказал, а как скажешь только что родившей женщине? А потом не имела смысла. Все же видели, как Пашка переживал и любил Наташу...
По молодости кто не ошибается?
Цитата Gayane ()
Все таки женщины они такие женщины ... Отчего то я понимаю Ларку - психанула вот... По моему уязвимее женщины в возрасте рядом с такими яркими мужчинами никого нет. Как то неправильно природа сработала в данном случае - сексуальная притягательность женщины всегда блекнет раньше чем либидо мужчины - отсюда все эти брошенки в возрасте

Ты же знаешь, я стараюсь не писать откровенно отрицательных героев, как и положительных.
Ларку можно понять, просто понять. Возможно её впервые в жизни посетила неуверенность в себе, в своих силах. А Лёха-то действительно слегонца неровно дышит в сторону Наташи. Прожив столько лет с мужчиной, наверное, поймешь.
Он, как племенной жеребец, сейчас очень востребован, вот и клинануло её.
Цитата Gayane ()
очень жалко их... Но не в данном случае же... Хотя....

Вот именно, Хотя.
Сколько лет они вместе, он же не родился генеральным директором, дети у них. Она-то может и проживет без Лешки, но лучше-то с мужем. У них же хорошая семья...
Цитата Gayane ()
А Натик молодец - надеюсь достанется ей счастье еще :)

Достанется. fund02016
Спасибо за комментарий. lovi06032

Shumixa
Вера, привет lovi06032
Цитата Shumixa ()
Наташ, ты мне когда-то написала, что Наташа себя чувствует слабой.... в этой главе мне подумалось, что это очередной ярлык повышенный окружающими.

Я всегда говорила, что то, как видит себя Наташа и как оно на самом деле - разные вещи.
Она себя и слабой считает, и никчемной, и какой угодно. А сама собрала себя и живет дальше, пусть и не всегда получается "держать лицо" Но разве нужно всегда?
Цитата Shumixa ()
Просто Наташа из-за своего спокойного характера не считала нужным что-то доказывать. Но я думаю, что сама того не зная она безумно может не сильная но точно уж храбрых и отважная.

В общем ей не нужно что-то доказывать... Она принимает все, как есть.
Она точно храбрая. good
Цитата Shumixa ()
В 35 года столкнуться с таким горем и переживать его более чем достойно раз в год позволять себе вольности это много стоит. Выносить все трудности, думая прежде всего о других это тоже стоит уважения

Её много за что есть уважать.
Начать с какого-то чувства внутреннего достоинства.
Цитата Shumixa ()
И когда она в этой главе пережила такую новость... у меня только аплодисменты. Реакций могла быть много, но ее самая для меня идеальная, самая запаминающаяся.

И вот за такую реакцию тоже. Просто встать и уйти... а как она Лехе сказала? Красотка. Отбрила мужика. Шваркнула об землю богоподобного - не бога.
Цитата Shumixa ()
Еще ее силу показывает желание общаться с людьми, которые ее не знают лично и не жалеют ее

Подустала немного от жалости она. С другой стороны, это же хорошо, что есть друзья в кругу которых она может устроить истерику, кто волосы подержит и потом не вспомнит.
Она ведь не ищет другого общения, только и только виртуальное - сама понимаешь, в виртуальной реальности проще. Всегда можно нажать крестик на экране...
Цитата Shumixa ()
. И последнее, думаю еще страх наступит, но решится на поездку к Мише это тоже Шаг!

Цитата Shumixa ()
Наташ, спасибо большое за эту историю, она заняла в моем восприятии особое место. СПАСИБО! !!

Наступит, конечно, страх. Но ты верно отметила, Наташа храбрая.
Может и не передумает... и поедет к Мише. Он не виртуальный для неё больше, но и в жалости и превосходстве не купает.
Спасибо за комментарий lovi06032
ДушевнаяКсю
Ксюша lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за продолжение

Спасибо за комментарий lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, тайное все равно становится явным

К сожалению cray
Цитата ДушевнаяКсю ()
и от того больней, что на миг ей пришлось усомниться в мужчине, которому она доверяла больше, чем себе... всего на миг, а какая боль...

Думаю боли ей хватило. Именно из-за бессмысленности подобных откровений сейчас. И от того, Почему они были сделаны.
Цитата ДушевнаяКсю ()
правильно сделала, что поговорила с ним и простила - им обоим это было нужно!

Ну, а смысл сейчас-то злиться.
Как ни крути.... пятнадцать лет прошло. Из них десять Пашка был рядом и ни словом, ни делом не обидел, а только показывал свою любовь к ней.
Цитата ДушевнаяКсю ()
я ее понимаю, ее звонок Мише... уверена, он поможет ей хоть и не надолго, но побыть счастливой....

Хорошо бы надолго... но так далеко Наташа не загадывает, да и поступает сейчас под действием момента.
Но она часто так поступает. Видимо интуиция в отношении Миши её не обманывает JC_flirt
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:33 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Delvik
Привет, Таня.
Цитата Delvik ()
Очень все таки занимательные друзья были у Паши,простые такие

Так вспомни дискуссии по поводу первого раза и "простоты" беспардонности и нагловатости Пашки. Откуда взяться другим друзьям?
Но Наташе они нравятся. Да и у медали две стороны. С одной стороны простые слишком, с другой - готовые помочь. Сдается мне, что Наташа, может и не справилась на первых порах...
Все, начиная с похорон, взяли на себя друзья.
Да и вообще, всегда хорошо, когда есть руки, которые будут держать, а потом не осудят. Как-то так.
Они не идеальные. Но друзья - это семья, которую мы выбираем сами, вот, Наташа выбрала...
Цитата Delvik ()
 и жены у них под стать...

Ларка-то?
Ларка да...Чемпионка, едрид мадрид. Но ведь именно эта Ларка вытаскивала Наташу из душа и убеждала её, что она сможет, хотя возможно и видела перед собой расписавшуюся в собственном бессилии Туську.
Ларка на всех смотрит свысока на самом деле. Не только на Натика.
Поэтому и отношение у неё к Наташе, скорей такое..."мужское" Ларка во многом помогла Наташе, это тоже не сбросишь со счетов.
Цитата Delvik ()
Да уж самооценка у Натусика....не без помощи друзей

Не без помощи.... Ей вообще друзья помогают сверх всякой меры, даже там, где не просят.
Но повторюсь - значит Наташу это устраивает... Если ей что-то не нравится или она разочаровывается - она всегда исключает это из своей жизни.
Цитата Delvik ()
Ситуацию с Пашей и Марго обсуждать нет просто душевных сил.

А что тут обсуждать. Никто даже не скажет толком что там было-то. Может в пьяном состоянии пожамкал, сам не понял кого, да и вырубился.
А что молчали друзья? Тут я солидарна с Лёхой. А что они могли сделать, только молчать. Ну, виновный был найден и предан анафеме. Пашку пощадили из-за Туськи. Всем была неприятна эта ситуация, но что делать...
Цитата Delvik ()
 Единственное, что во благо, Натусик вышла из коматозного состояния и начала оглядываться. И задавать себе вопросы.

Слава богу... может попустит её. Она уже так окуталась в свое комфортное одиночество, что не вырвать у неё из рук это одеяло. Не отдаст ни за что. Слишком долго она выпестовала свой комфорт, слишком много сил приложила. Сейчас, все что может сдвинуть её орбиту она будет воспринимать в штыки, мне кажется.
Цитата Delvik ()
Наташа спасибо за главу. Очень сильная, тяжелая в эмоциональном плане и в тоже время дарящая надежду. 

Спасибо за комментарий.
Я боялась этой главы girl_blush2
Тут так возвысили Пашку... А он самый обыкновенный, не без греха. Как и Лёха, как и Ларка, и Марго, и даже самчик и экспедитор.
Но все они - Наташина жизнь. Вот начать бы ей жить... Хотя бы попытаться заглянуть в завтра, а не жить сегодня.
Но в этой главе еще знаешь что было? В самом начале? Наташа получала довольство от ветра, от беседы, от обстановки.
Она откинула от себя видение Пашки и получала удовольствие от Сейчас. Сознательно.
Осталось получить удовольствие от завтра. JC_flirt
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Delvik
Delvik Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:20 | Сообщение # 124
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но в этой главе еще знаешь что было? В самом начале? Наташа получала довольство от ветра, от беседы, от обстановки. Она откинула от себя видение Пашки и получала удовольствие от Сейчас. Сознательно.
Осталось получить удовольствие от завтра.

Я с тобой полностью согласна. У меня сердце защемило от этой фразы

"На долю секунды промелькнула мысль, что хочется, невыносимо хочется, чтобы там, рядом с Лёхой, стоял Пашка и так же дурачился. Но она уже один раз в этом году закатила безобразную пьяную сцену, так что свой лимит исчерпала. Наташа отвела глаза, прогнав нечаянное видение. Что толку мечтать о невозможном, если можно получать довольство от сиюминутного момента."

А потом трахтибидох.
Цитата lonalona ()
Слишком долго она выпестовала свой комфорт,
Точно, слишком долго она была созерцателем,пора бы уже и жить начинать и очень за неё рада, что решилась поехать к Мише. Реал никогда не заменит виртуал fund02002
Жду следующую главу. fund02016



 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:20 | Сообщение # 125
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Привет, Наташа... Выпала свободная минутка... Проглотила два главы за пять минут...
Умеешь, ты, Наташа встряхнут читателя... Сижу читаю, качаюсь вместе с Тусиком на волнах спокойствия... а тут... бац.. и все меняется на 360 градусов...
Пашку сложно осуждать, да и есть ли в этом смысл... как представлю, что он 10 лет испытывал сильнейшее чувство вины перед своим Натиком, даже жалко его становится...
А вот таких людей, как Лара, из которых в конфликтной ситуации дерьмо, прощу прощения, льется рекой, стараюсь держаться подальше... не понимаю таких, которые пытаются кольнуть побольнее...
Но Наташа им правильно сказала, что главное, что все живы и здоровы... 
А, вообще, ситуация вах, когда оказывается, что все кому ты доверяла с камнем за пазухой...
И эта ситуация показывает, что Миша на данном этапе её жизни самый честный человек...  думаю, эта трехнедельная поездка будет решающей в их отношениях...
Наташа, спасибо еще раз...




Сообщение отредактировал Мурлыка - Вторник, 09.12.2014, 16:21
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:19 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Вот ведь, не знаешь что хуже – похоронить мужа и беречь светлую память о нём, скорбя и переживая свою утрату или же узнать, что он вовсе не был идеалом, каким рисовала его память. Как можно узнав о предательстве смириться с этим, да ещё тогда, когда в этом замешана лучшая подруга, но оказывается можно.
А вообще, иногда даже полезно узнать откровения о себе, о том, что на самом деле думают люди, которых привыкла считать близкими друзьями. После всего случившегося Наташа вряд ли сможет вести себя, как ни в чём не бывало и в этой связи Миша в далёком гарнизоне становится более близким и понимающим, чем все кого она знала много лет. Незачем было сейчас, спустя пять лет после смерти Паши вытягивать грязное бельё на свет божий, раз уж молчали все эти годы, но женщины коварные существа и злые в своём желании защитить собственное благополучие и наплевать на последствия, на то, что рушит последнюю надежду.
Что же у каждого свой судья – совесть. Паша мучился угрызениями совести всю свою жизнь, хотя и не помнил чётко тех прошлых событий, Марго будет мучиться сейчас, зная, как по глупости обидела лучшую подругу, чьей дружбой очень дорожит, Лёха стыдится поступка жены, а Лара хотя и вышла победительницей как привыкла, но совсем не чувствует сладости победы. Это что называется победа на костях, успех от которой сомнителен и Ларе с этим жить. Пускай наслаждается дальше семейным счастьем и живёт спокойно, если сможет.
Туська больше эту компанию не побеспокоит, во всяком случае, пока не приведёт свои мысли в порядок и не решит, что делать дальше. А на Марго Наташа даже злиться толком не может. Она дура, а на дураков не обижаются, да и пожалеть её больше хочется. При всей своей браваде и уверенности в себе, Марго остаётся какой-то неприкаянной, а ей, как и любой другой женщине, так же хочется женского счастья, но вот не сложилось, не срослось. Бесшабашная она, а потому и оказалась по пьяни с Пашей в одной постели и даже не помнит, что было. Другое дело Лара, выплеснувшая своё жало преднамеренно, в желании уколоть больнее.
К этому отношение совершенно иное.
Один раз в году Наташа позволяет излить свои слёзы над холодным надгробьем, уходя с кладбища в полном изнеможении, но даже это больше не будет таким как раньше. Больше не будет безутешных слёз, а лишь только грусть и сожаление о том, что всё так внезапно оборвалось. Может быть, она всегда чувствовала, как мается Пашина душа в своей вине перед любимой, но Наташе не за что его винить. Она знает, что Паша её любил очень сильно, как и она его. Наташа отдала бы многое за то чтобы вернуть те счастливые годы, когда он был рядом. Верила ему безоговорочно и не могла допустить даже тени сомнения в его словах или действиях и за своей верой не доглядела, что он носит в себе вину, и только в её силах было его освободить.
Она вознесла Пашу на пьедестал, а он, оказывается, имел свои слабости и страхи.
То давнее недоразумение ничего не меняет, всё в прошлом и Наташа за многое благодарна судьбе, но, наверное, пришло время взглянуть на мир другими глазами и признать, что она – Натик-Бантик никогда не была слабой, а просто позволяла другим считать себя такой.
Сейчас настал момент просветления, и так уж получилось, что из всего количества друзей и знакомых, ближе всего ей стал Миша. Когда это произошло, что он вдруг стал родным, Наташа и сама не знает ответа на этот вопрос, но именно к нему едет за обновлением, открывая для себя новую страницу жизни.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 10.12.2014, 07:45 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мурлыка
Нина lovi06032
Цитата Мурлыка ()
Привет, Наташа... 

Привет lovi06032
Цитата Мурлыка ()
Проглотила два главы за пять минут...

Вот, осталось еще две - уже на форуме fund02016
Цитата Мурлыка ()
Сижу читаю, качаюсь вместе с Тусиком на волнах спокойствия... а тут... бац..

А когда это "бац" приходило с подготовкой....
Цитата Мурлыка ()
Пашку сложно осуждать, да и есть ли в этом смысл... как представлю, что он 10 лет испытывал сильнейшее чувство вины перед своим Натиком, даже жалко его становится...

Не думаю, что Пашу нужно осуждать. Так или иначе он своё получил, если так уместно сказать. Начиная с чувства вины, заканчивая чувством страха, что наташа узнает...
Цитата Мурлыка ()
А вот таких людей, как Лара, из которых в конфликтной ситуации дерьмо, прощу прощения, льется рекой, стараюсь держаться подальше... не понимаю таких, которые пытаются кольнуть побольнее..

Ларка вроде как своё защищала.
Мне лично подобным образом вести себя ... слабо, но иногда завидую таким людям способным обозначить ситуацию четко и без кривотолков. Только обозначение Ларкино, какое-то, совсем не в масть получилось. Совсем...
Цитата Мурлыка ()
Но Наташа им правильно сказала, что главное, что все живы и здоровы... 

Она немножечко их младше, но выходит намного мудрее.
Цитата Мурлыка ()
ситуация показывает, что Миша на данном этапе её жизни самый честный человек...  думаю, эта трехнедельная поездка будет решающей в их отношениях...

Посмотрим, станет ли...
Главы, включая заключительные, уже на форуме.
Не знаю, поверишь или нет в такой поворот событий.
Возможно нужно было как-то по-другому, но получилось так. girl_blush2
Цитата Мурлыка ()
Наташа, спасибо еще раз...

Спасибо тебе, что находишь минуточку для комментария lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 10.12.2014, 08:23 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира, привет lovi06032
Цитата Niki666 ()
Вот ведь, не знаешь что хуже – похоронить мужа и беречь светлую память о нём, скорбя и переживая свою утрату или же узнать, что он вовсе не был идеалом, каким рисовала его память.

Всему свое время, не зря ведь говорят, "о покойных хорошо или никак" Видимо есть в этом какая-то мудрость. Получается, что к одному бессилию прибавляется еще одно...
Цитата Niki666 ()
Как можно узнав о предательстве смириться с этим, да ещё тогда, когда в этом замешана лучшая подруга, но оказывается можно.

Натик смогла.
Хватило ей и мудрости, и желания понять, простить.
Цитата Niki666 ()
А вообще, иногда даже полезно узнать откровения о себе, о том, что на самом деле думают люди, которых привыкла считать близкими друзьями.

Знаешь, я не думаю, что это было таким уж откровением. В смысле Ларкино "так... терпела тебя" Знала Наташа прекрасно Ларку, она больше дружила с Лёхой. Часто так, с одним супругом дружим, а другого вроде прицепом принимаем. Вот Ларка Натика приняла прицепом к яркому Пашке, а сам по себе прицем ей вроде и без надобности... но муж дружит, да и привыкли все уже, что есть Натик - бесконечный источник благотворительности. А может Наташа давала Ларке так необходимое ей чувство превосходства.
Цитата Niki666 ()
После всего случившегося Наташа вряд ли сможет вести себя, как ни в чём не бывало

Вряд ли...
Цитата Niki666 ()
в этой связи Миша в далёком гарнизоне становится более близким и понимающим, чем все кого она знала много лет.

Да, вот так получилось, что чужой по сути человек стал роднее и даже ближе.
Цитата Niki666 ()
Незачем было сейчас, спустя пять лет после смерти Паши вытягивать грязное бельё на свет божий, раз уж молчали все эти годы,

Вот уж точно! Глупо неимоверно. Тогда не было смысла говорить, я солидарна с Лёхой. Накосячил Пашка, не спорю. И неважно, что там было. Но ведь не скажешь Наташе - после сложных родов, со вторым ребенком на руках. Да и Пашка думаю сильно просил молчать.
А сейчас-то чего? Только если из откровенной сучности.
Цитата Niki666 ()
Что же у каждого свой судья – совесть.

Пусть теперь каждый примиряется с этой ситуацией в меру своих сил и совести. Думаю даже Ларке такая победа не нужна... Что уж говорить про Марго или Леху.
Цитата Niki666 ()
Туська больше эту компанию не побеспокоит, во всяком случае, пока не приведёт свои мысли в порядок и не решит, что делать дальше.

Да, она видимо для этого и взяла время. НО на кардинальные перемены в своей жизни она вряд ли решиться. Все же она с этими ребятами всю жизнь. лёха крестный её детей. Да и что зло держать за пазухой, не умеет Наташа.
У неё просто будет чуть чуть другая жизнь JC_flirt
Цитата Niki666 ()
А на Марго Наташа даже злиться толком не может. Она дура, а на дураков не обижаются, да и пожалеть её больше хочется.

Марго... Дура ли? Сдается мне, что после Лёхи - она самая близкая Наташе. И понимает её отлично, просто выражает это...по-Марговски. Она своими шуточками, порой идиотскими, не давала Наташе раскисать.
Цитата Niki666 ()
Другое дело Лара, выплеснувшая своё жало преднамеренно, в желании уколоть больнее.

А вот Лара...
Наташа словно сделала свой выбор, там на тихой улице у дачи. Стоя между плачущей, но не показывающей Марго и победительницей Лакой. да и не нужно было ей делать выбор, собственно. Ларка - тоже прицеп для Наташи.
Цитата Niki666 ()
Один раз в году Наташа позволяет излить свои слёзы над холодным надгробьем, уходя с кладбища в полном изнеможении, но даже это больше не будет таким как раньше.

Думаю, да. Не будет...
Цитата Niki666 ()
Может быть, она всегда чувствовала, как мается Пашина душа в своей вине перед любимой

Не знаю, чувствовала ли и возможно ли, что душа мается. Но вот что точно может случиться, что Наташа обзаведется еще и чувством вины, что не увидела...
Но вроде простила Пашку, искренне. Дай бог, что бы и себя, хотя и не за что. Но когда чувство вины было рациональным.
Цитата Niki666 ()
Верила ему безоговорочно и не могла допустить даже тени сомнения в его словах или действиях и за своей верой не доглядела, что он носит в себе вину, и только в её силах было его освободить.

Вот примерно так fund02016
Цитата Niki666 ()
То давнее недоразумение ничего не меняет, всё в прошлом и Наташа за многое благодарна судьбе, но, наверное, пришло время взглянуть на мир другими глазами и признать, что она – Натик-Бантик никогда не была слабой, а просто позволяла другим считать себя такой.

Думаешь? Признает?
Но что-то в жизни перестроит или хотя бы попытается. Да просто жить начнет, уже хорошо, как мне кажется.
А то уж сильно погрязла в своем комфорте. В этом есть своя правда и свой резон и так можно прожить всю оставшуюся, но можно и выглянуть из под одеяло, тем более судьба ей послала подарок в виде Миши.
Цитата Niki666 ()
Сейчас настал момент просветления, и так уж получилось, что из всего количества друзей и знакомых, ближе всего ей стал Миша.

Скорей она действует под влиянием момента. Но, как интуиция, этот момент, не ошибается fund02016
Цитата Niki666 ()
именно к нему едет за обновлением, открывая для себя новую страницу жизни.

Посмотрим, Ира. Глава, где она у Миши и дальнейшие события в жизни Наташи уже на форуме.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 10.12.2014, 08:26 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Дорогие читатели. Я выложила сразу две оставшиеся главы, чуть позже буду рада поговорить с вами.

Пока злобный реал грозиться захапать автора в свои лапы. girl_blush2
 
Elfo4ka
Elfo4ka Дата: Среда, 10.12.2014, 10:37 | Сообщение # 130
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо вам за еще одну замечательную историю! Читала я молча girl_blush2 , но не поблагодарить за великолепно проведенное время за вашим рассказом не могу! lovi06032
 
Shumixa
Shumixa Дата: Среда, 10.12.2014, 11:56 | Сообщение # 131
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Наташа, это изумительная история. За последние главы я успела наплакаться и наумиляться в довольно. Хочу сперва по главам а потом уже в общем,если получится.
Поездка Наташи к Мише, наверное, было самым необходим не только ей , но в первую очередь и ему. И когда Миша говорил о рыбалке а у Наташи ступор произошел, мне показалось, что не только сексом он ей помогает. Уже в тот момент у них было больше, хотя Наташа не видела этого. И вот последний вопрос нужна ли Наталья ему... до мурашек прям. Встреча Миши с детьми ... не знаю как сказать, она прошла правильно что ли. Сашена реакция правильная, Женя молодец, ну и Миша тоже все правильно сделал. На мой взгляд все логично. Беременность Саши.... это сложно и для Наташи и для дочери ее, но в то же время это так прекрасно и потом все сложности забудется, а рядом будет самый любимый человечек в жизни без которого ты себя уже и не представляешь. Поэтому и здесь им мои аплодисменты. Самый трогательный для меня момент в этих главах был момент родов, когда Наташа металась как загнал зверь в клетки за своего детеныша, я не росла до родов внуков, но знаю что когда дети болеют то лучше бы все мне это пережить, а во время родов действительно столько смешных чувств. Знакомство с внуков заставило меня прослезиться и свадьба Саши, так это все остро Наташа переживала и ты, Наташ, это так описала... в эти моменты героиня для меня самая понятная, потому что в эти моменты она не силует себя не заставляет играть роль "все хорошо" , а просто она это она с теми чувствами которые живут в ней. О хеппиенде писать могу только как я всему этому рада и что все супер пупер, но до него еще немного хочу затронуть вообще историю.
мне нравится эта история тем что она о жизни в целом и здесь не только Наташа главный герой, но и все вокруг нее. Именно ее окружение повлияло на ее судьбу. Да, случилось горе, она молодая женщина с двумя детьми, которым чуть больше 10 лет. И не просто она похоронила мужа, они потеряли своего героя ,который был их Богом, как было написано. И, действительно, женщины умеют идиализировать, а тем более когда он и был героем. Что говорить, когда преводносят на пъедестал все вокруг. Друзья так яро помогающие, на мой взгляд, делали и хорошо и в то же время не так много этого хорошо было нужно. С характером Наташи, которая всегда интересы других ставила выше своих,это больше ее закрыло. На протяжении всей истории я ловила себя на мысли, как по жизни много ярлыков и клише не дают нам быть в зоне своего комфорта.... Но в то же время спасибо, что пусть не всегда так как нужно, а скорее как умели они были рядом, ведь о многом говорит, что напиться Наташа поехала к Леше а не Марго, значит зона комфорта на тот момент была там. Может сейчас они чуть и отпустят Наташу, чувствуя что заботиться о ней есть кому теперь.
Наташа, я знаю, что эта история для тебя в каком-то смысле сложная, не простая и особенная, но я очень признательна тебе за нее и за то что ты поделилась ею со всеми. Думаю каждый читатель найдет в ней что-то для себя. Я эту историю прочла в момент, когда мне была нужна именно такая поддержка и понимание, как пережить утрату. Много - много раз тебе спасибо. Ты безумно талантливый мега человек. С твоих рук хоть что угодно;))) хотя иногда я и буду вредничать lovi06015


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
Shumixa
Shumixa Дата: Среда, 10.12.2014, 13:33 | Сообщение # 132
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Я забыла написать о Мише.... я испытываю такое чувство гордости, буд-то он мой близкий человек, наверное история для меня такая особенная, что все ее герои стали мне близкими. Так вот о Михаиле, хоть я уже и вполне взрослая, не перестаю верить в людей и верю, что именно такие мужчины, как Миша есть. И что они умеют так любить и быть такими мужественными при этом. Как сказала бы моя мама, что он приручили Наташу тихой сапой. Но читая все это время ловила на мысли, что действительно устанет с "Богом" тягаться, а он нет, выстояли, завоевал! Большой молодец и герой моего времени;) несмотря на то, что от Наташи было очень мало потверждений, что у него есть реальный шанс на большое. Или от любви или от отваги он смог увидеть, что это у нее от испуга больше, что прячется она за "40 летней вдовой с 2 детьми". Одним словом спасибо за офицера. Честь и хвала ему.


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Среда, 10.12.2014, 15:41 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Оу, какие приятные новости: две главы dance4
Я пока пришла чуть оставить отзыв о 4 главе!!!
Кажется, Натик-Бантик стала замечать жизнь во круг себя) Что не может не радовать.
Мне вообще, кажется, она скоро станет Наталь) А о прошлом сможет вспоминать не с болью, а со светлой грустью.
Понравились мне Лена с Толиком))) Колоритная парочка)) Особенно понравилось, когда Толик про худых женщин сказал: "шнурки" giri05003 Первый раз слышу такое определение худым)))
Да, Ларку с одной стороны понять можно. Женщина на всё пойдет, чтобы защитить свою семью. Но, всё-таки это её не красит, так скажем. И о той помощи, которую Ларка оказала Наташе в самый трудный момент - нельзя забыть. Поэтому мне кажется, что правильно Наташа поступила - простив. А не простив, затаив обиду на всех, она бы сделала в первую очередь только хуже себе. Опять бы эти переживания, страдания. А так для неё это произошла, как какая-то встряска, что нужно жить дальше.
Как я рада, что она позвонила Мише и поедет к нему dance4 Уже не терпится прочитать, как у них всё пройдет)) Поэтому убежала читать)
Спасибо за главу!!! lovi06032
 
Delvik
Delvik Дата: Среда, 10.12.2014, 18:25 | Сообщение # 134
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Наташа! Все твои истории потрясающие, берущие за душу. Эту картину макраме я дарю тебе. Вся история про Натика-бантика это о созданное тобою произведение искусства. Ни одного лишнего узелочка. Теперь я знаю,где у меня есть отдушина. Захочется светлого и доброго буду перечитывать твои рассказы и ждать новых. Удачи.



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 10.12.2014, 21:12 | Сообщение # 135
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Большое спасибо за такую жизненную и поистине увлекательную историю... мы месте радовались, переживали, вспоминали, отпускали, надеялись, ждали, сомневались, плакали, радовались и... наслаждалась girl_blush2 это было очень-очень приятное путешествие...
потрясающий конец... Тусик заслужила все это....
и вы правы... любовь всегда в нас lovi06032


 
Shumixa
Shumixa Дата: Среда, 10.12.2014, 23:10 | Сообщение # 136
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Я бы тебя на руки взял.
Я бы взял тебя и унес,
Тихо смеясь на твои "нельзя",
Вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
Стуком в груди нарушая тишь,
Все просыпался бы и глядел,
Плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
Как в воду, в тебя вгляделся бы я.
Я бы за двести лет не привык
К бездонной мысли, что ты моя. lovi06032


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 11.12.2014, 09:09 | Сообщение # 137
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Моя дорогая автор, Наташа!! Надеюсь такое фамильярное обращение тебя не раздражает - после твоих рассказов и общения на форуме ты мне родной и близкий человек! Особенно после того как ты осчастливила Тусика:)  Прочитала раз и второй, чтобы удостовериться раз и навсегда - Тусик счастлива и ей ничто не угрожает :)  Отдушина, вот правильное слово которое сказала Delvik,
перечитаешь и посветлеет на душе даже в эту противную зиму :) Спасибо тебе. Позволь просто сказать что буду твоим благодарным читателем и в дальнейшем :) Буду ждать и надеяться, что не забудешь позвать меня !! Спасибо
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Наташ, я про... пропустила прошлую главу, так что иду рассказать обо всем оптом. Мну не виноват, что ты так быстро выкладываешь, а я медленно дохожу до кондиции))))
В конце рассказа меня очень тронуло твое обращение. Это действиельно странная и оооочень непростая история. Может оттого, что она слишком похожа на жизнь, а может наоборот, что на сказку. Очень много противоречивых эмоций во мне кипело всю дорогу, но все же не было сил бросить, не дочитать. Не знаю, почему, в чем магия и колдовство. Но, не смотря на вечный ком в горле при прочтении, я шла дальше за Наташей, надеясь, что она прозреет, отпустит, позволит себе быть счастливой.
Я была безумно счастлива, что Наташа решила устроить себе Бали рядом с Мишей. Это было действительно смело с ее стороны и очень знаково. Я рада, что Миха не обходил стороной тему смерти Паши, позвляя Тусику проговорить все свое горе вслух. И если честно, я была рада, когда он пропал и заставил эту засранку понять, что без него то херова. Что с ним намного лучше, потому что он надежный, потому что любит, потому что и она его.
Ну а Саша, конечно, дала стране угля, всмысле нового гражданина. Ждала я от нее подвоха, но вот такое, конечно удивило. Ну да и дети ж не беда, дети - счастье. Паша, конечно, ранний товарищ, но Маргоша правильно сказала, что лучше так, чем никак. Блин, сложная это тема. И я даже не буду в ней копаться. Ведь все у них хорошо. Дай бог всем женщинам, которые потеряли любимого такой второй раз. И чтобы не страшно. И счастливо.
Спасибо, Натах, пойду пореву и сожру чо нибудь. Нервы.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:16 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Наташа, милая, как всегда  пронзительно...
ощущение холодного прозрачного ручья , где отражается многое- и ближнее окружение-пейзаж и проходящая жизнь... и случайные листы и сор...
а ты вглядываешься в него и видишь  наложение своего изображения на происходящее...
а вода манит... хочется постоянно черпать, чтобы напиться...
вроде и некрупный ручей, а чувствуется, что течение достаточно сильное...

чтобы не говорили о хрупкости Натика, но там есть и Наталь, от которой зависит и благополучие не только детей, но и родителей, но и дедушки и бабушки... даже благополучие фирмы, а значит, и всей ее компании...
кстати, о компании... спасибо тебе огромное, что собрала целую стаю мужичков-хомячков- верных и преданных своей семье.... Толя, Леха, Паша, Миша( мне так кажется),  и думаю, что Женька подрастет и присоединиться к этой группе...это уже не единичный случай, а система.... вопреки общепропагандирумой мужской полигамности...
спасибо... иногда так не хватает веры...
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:24 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо тебе за эту историю! lovi06015 lovi06032
Она немного сумбурная, как и героиня, мечущаяся в своих переживаниях, потерях и приобретениях.
Несмотря ни на что, Наташе в жизни повезло. У неё был Паша – родной, единственный, любимый, которого судьба злодейка очень рано у неё забрала, но остались дети погодки – смысл жизни для любой матери.
Именно они заставляли её жить и двигаться дальше. Пришло время и пять лет неразрывного горя молодой вдовы сменились новой надеждой и новой любовью. Не сразу, но всё же Наташа поверила, что ещё способна быть счастливой.
Ей повезло во второй раз, хотя она и мысли не могла допустить, что кто-то кроме Паши может войти в её дом и заменить его место, но это произошло. Миша, хотя и младше мудр не по годам и главное он любит свою Наталю, любит настолько, что готов был стать в её жизни вечно вторым. Наташе было непросто решиться впустить в свою жизнь нового мужчину, и относилась она к офицеру из дальнего гарнизона как к чему-то временному, ожидая, что вот-вот наступит момент, когда он найдёт ей замену моложе и может быть без довеска в виде детей погодок. Но как оказалось, напрасно Наташа держала в себе свои страхи. Мише никто не нужен кроме неё и погодки для него так же важны, как и она сама и родившийся внук Наташи стал и его внуком тоже без всяких оговорок. Он знает, что Наташа, даже став его женой всегда будет помнить о Паше и грустить, о своей потере, но он так же знает, что она любит его Мишу только уже другой любовью.
Они открыли новую страницу жизни, хорошо вписавшись в круг общения старых друзей, которые по-прежнему стараются заботиться о Наташе и всё так же за неё переживают. Даже Ларка рада тому, что Тусик снова нашла своё счастье. А Наташа счастлива и даже очень и рядом с ней самый надёжный, родной и любимый человек, который с лёгкостью принимает на себя часть обязанностей и всегда её поддержит, подставляя своё твёрдое плечо. Она больше не одна и её дом, с уходом Паши ставший каким-то тоскливым, наполнился новым смыслом, новой семьёй и новой жизнью и если завтра кто-то из детей объявит, что Наташа в очередной раз станет бабушкой, ей уже не страшно. Она только улыбнётся и будет рада тому, что их с Пашей любовь имеет своё продолжение в детях и внуках. Паша словно незримо присутствует в её жизни, смотря на мир глазами внука названного в его честь, с таким же синим искрящимся взглядом как у него самого. И хотя Паше не придётся его растить, у маленького Паши всё же есть деда, который любит своего внучка и вместе с Наташей поможет молодым родителям вырастить его, чтобы стал настоящим мужчиной.
Вот так, потеряв одну любовь, Наташа обрела новую, не менее ценную и важную и за долгое-долгое время её метаний она, наконец, обрела душевный покой, которого ей так не хватало с того момента как осталась одна с двумя детьми на руках.
Наташа, спасибо тебе ещё раз за твой писательский талант! lovi06032
Всегда наслаждаюсь твоими историями и надеюсь, что ты ещё нас чем-нибудь порадуешь. fund02016
Вдохновения тебе и удачи! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 11.12.2014, 21:29
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Бантик, или Такая женщина (Второй раз уже не страшно. 18+)
Поиск: