Бантик, или Такая женщина - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Бантик, или Такая женщина (Второй раз уже не страшно. 18+)
Бантик, или Такая женщина
lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.11.2014, 14:01 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
losvpalto
losvpalto Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:54 | Сообщение # 141
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Спасибо автору за такую историю:) Я получила большое удовольствие от чтение это истории. Я так рьяно держала кулачки за пару Наташа-Миша. уф, слава богу что все хорошо. и ее заключительное: во второй раз прекрасно. я понимаю, что автор взял и раскрыл щепетильную тему. не каждому в жизни такое удается. и я особенно счастлива за героиню. за то, что смогла обрести заново целостность натуры.


 
Ассоль
Ассоль Дата: Пятница, 12.12.2014, 01:22 | Сообщение # 142
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В сорок лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю...

спасибо за интересную романтическую фантастическую красивую грустную историю. lovi06015


Жду Роба...
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:50 | Сообщение # 143
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Ах, две главы прочитались на одном дыхании. Но столько разных эмоций вызвали, столько событий произошло. Что даже в какой-то момент не могла понять: из-за чего больше переживаю))
А сейчас не знаю, как обо всем написать))
В общем, за Мишу с Наташей я очень-очень рада!!! Рада, что Наташа нашла такого надежного, понимающего и любящего мужчину!!! Она заслужила снова быть счастливой!!! Да и Миша теперь я думаю, тоже остался доволен) И с теплом, которое я для него хотела) А как неожиданно из мальчика превратился в дедушку)))
Женя каким оказался взрослым, и понимающим парнем. Да и опорой для мамы good От Саши, конечно, беременности почему-то не ожидала...Но, хорошо, что ребенка всё же решили оставить, может у них с Вовой получится хорошая семья. Раз он пришел к ребенку, значит не все с ним потеряно, главное, чтобы дальше был ум всё не разрушить, и сохранить семью.
Единственно, что мне со стороны Саши показалось эгоистичным - назвать ребенка в честь отца. По отношению к отцу - это может и хорошо, память и всё такое. Но вот по отношению к Наташе.


Наташа, спасибо тебе за еще одну очень интересную, жизненную и в тоже время романтичную историю!!! Твои истории читать одно удовольствие!!! Поэтому я буду ждать еще))

 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:03 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Elfo4ka,
Здравствуйте lovi06032
Цитата Elfo4ka ()
Спасибо вам за еще одну замечательную историю!

Пожалуйста JC_flirt
Цитата Elfo4ka ()
Читала я молча

Спасибо, что читали lovi06032
Цитата Elfo4ka ()
, но не поблагодарить за великолепно проведенное время за вашим рассказом не могу!

И спасибо, что зашли. Очень приятно, очень girl_blush2
Delvik
Таня lovi06032
Цитата Delvik ()
Эту картину макраме я дарю тебе. Вся история про Натика-бантика это о созданное тобою произведение искусства. Ни одного лишнего узелочка.

Ох, спасибо. Так ... не знаю, Тонко.
Цитата Delvik ()
Захочется светлого и доброго буду перечитывать твои рассказы и ждать новых.

Спасибо за такие слова, Таня.
рада, что тебе понравились мои рассказы. girl_blush2
Новые...будут, наверное.
Цитата Delvik ()
Удачи.

И тебе. И всем нам fund02016
ДушевнаяКсю,
Ксюша lovi06032
 
Цитата ДушевнаяКсю ()
Большое спасибо за такую жизненную и поистине увлекательную историю...

Пожалуйста. История жизненная...
Цитата ДушевнаяКсю ()
это было очень-очень приятное путешествие...

Я рада, что понравилось путешествовать с нами, любителями борщей. JC_flirt и сказок в нашей действительности JC_flirt
Цитата ДушевнаяКсю ()
потрясающий конец... Тусик заслужила все это....

Вне всякого сомнения заслужила.
Цитата ДушевнаяКсю ()
и вы правы... любовь всегда в нас

Я думаю, что это так. Не просто так мудрецы говорят "счастлив тот, кто познал любовь" Может она действительно либо дается, либо нет. А если уж живет в человека, как скажем, сострадание, то никуда уже не денется...
Спасибо за комментарий lovi06032
Gayane
Гаяне lovi06032
Цитата Gayane ()
Моя дорогая автор, Наташа!!

ПРивет fund02016 Всегда очень рада тебя видеть fund02016
Цитата Gayane ()
Надеюсь такое фамильярное обращение тебя не раздражает

Меня оно радует JC_flirt
Цитата Gayane ()
Особенно после того как ты осчастливила Тусика:) 

Я не могла её не осчастливить.
Во-первых она моя тёзка fund02002
Во-вторых я обещала читателям.
Цитата Gayane ()
Прочитала раз и второй, чтобы удостовериться раз и навсегда - Тусик счастлива и ей ничто не угрожает :) 

Нет, ничего не угрожает. Теперь все хорошо у Натика. И дальше будет еще лучше. Это формально она бабушка, но номинально - молодая женщина и рядом с ней любящий её мужчина.
Цитата Gayane ()
Спасибо тебе. Позволь просто сказать что буду твоим благодарным читателем и в дальнейшем :) Буду ждать и надеяться, что не забудешь позвать меня !!

Спасибо большое за твои слова.
Я обязательно позову, если что-то будет... girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:26 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Shumixa,
Вера lovi06032
 
Цитата Shumixa ()
Наташа, это изумительная история

Спасибо, Вер. lovi06015
Цитата Shumixa ()
Поездка Наташи к Мише, наверное, было самым необходим не только ей , но в первую очередь и ему.

Я бы сказала ИМ. И ей, и ему. Все равно это послужило неким переломным моментом.
Цитата Shumixa ()
когда Миша говорил о рыбалке а у Наташи ступор произошел, мне показалось, что не только сексом он ей помогает. Уже в тот момент у них было больше, хотя Наташа не видела этого

Да он много чем ей помогал. А она конечно не видела, да и он тоже... наверное. Он не меньше её был растерян, но справился.
Цитата Shumixa ()
И вот последний вопрос нужна ли Наталья ему... до мурашек прям.

У меня саммари именно из этой главы ...
Цитата Shumixa ()
Встреча Миши с детьми ... не знаю как сказать, она прошла правильно что ли.

Да, думаю примерно так и должно было все произойти. Не стала бы Наташа официально, специально представлять.
А взыровоопасная Сашка не смогла бы промолчать, как и разумный и мягкий Женька не смог бы осудить маму..
Цитата Shumixa ()
Беременность Саши.... это сложно и для Наташи и для дочери ее, но в то же время это так прекрасно и потом все сложности забудется, а рядом будет самый любимый человечек в жизни без которого ты себя уже и не представляешь

В итоге и Наташа с любимым, и Сашка и Пашка растет синеглазый. тяжело, никто не спорит, но справятся. fund02016
Цитата Shumixa ()
Самый трогательный для меня момент в этих главах был момент родов, когда Наташа металась

Веееер, я таааааак боюсь этого момента 4
Цитата Shumixa ()
накомство с внуков заставило меня прослезиться и свадьба Саши, так это все остро Наташа переживала и ты, Наташ, это так описала..

Попыталась честно написать. Просто я не думаю, что раз она нашла своё новое счастье, то про другое забудется. Все равно горечь от того, что Пашка не видит всегда подспудно будет присутствовать. От этого некуда не деться, а во время родов, свадеб оно обостряется.
Цитата Shumixa ()
мне нравится эта история тем что она о жизни в целом и здесь не только Наташа главный герой, но и все вокруг нее. Именно ее окружение повлияло на ее судьбу.

Да, тут много мыслей вокруг ... много героев. окружение сыграло далеко не последнюю роль в характере и судьбе Наташи, так что им тоже было уделено внимание. Да и в целом это история про женщину, её потери, её страхи, заблуждения, метания, её любовь.
Цитата Shumixa ()
. На протяжении всей истории я ловила себя на мысли, как по жизни много ярлыков и клише не дают нам быть в зоне своего комфорта....

Все мы во власти этих ярлыков, увы. А может и хорошо, кто знает. Отхождение от правил тоже спорная радость..
Цитата Shumixa ()
Может сейчас они чуть и отпустят Наташу, чувствуя что заботиться о ней есть кому теперь.

Чуть чуть отпустят, но состояние полной боевой готовности никуда не денется, к тому же, помнишь, они всей толпой ждут внучку Наташи, что бы на неё была похожа - такая же хорошенькая, на куклу Тутси похожую. fund02002 Вот на кого они обрушат всю силу своей любви...
Цитата Shumixa ()
Наташа, я знаю, что эта история для тебя в каком-то смысле сложная, не простая и особенная, но я очень признательна тебе за нее и за то что ты поделилась ею со всеми.

Да, Вер Сложная, странная, излишне эмоциональная.
Цитата Shumixa ()
С твоих рук хоть что угодно;))) хотя иногда я и буду вредничать

Вредничай. Мне нравится fund02016
Цитата Shumixa ()
Я забыла написать о Мише....

О, главное-то и не сказала. JC_flirt
Цитата Shumixa ()
Так вот о Михаиле, хоть я уже и вполне взрослая, не перестаю верить в людей и верю, что именно такие мужчины, как Миша есть.

Почему нет? Он обыкновенный мужчина на самом деле.
Цитата Shumixa ()
Как сказала бы моя мама, что он приручили Наташу тихой сапой.

Похоже на то, не стал брать нахрапом, с Наташей бы этот номер не прошел, я думаю...
Цитата Shumixa ()
Но читая все это время ловила на мысли, что действительно устанет с "Богом"

Думаю не ты одна так думала. Я сама опасалась, не знала вырулю ли из Наташиного анабиоза. girl_blush2
Цитата Shumixa ()
Или от любви или от отваги он смог увидеть, что это у нее от испуга больше, что прячется она за "40 летней вдовой с 2 детьми".

Увидел, да что делать с этим все же не понимал. Решил действовать поступательно, перевелся, квартиру купил, а тут как все завертелось. Уже решил сдаваться на волю победителям, признаваться в любви... Но Леха опередил. fund02002 Нужно же было убедиться, что там за Миша. В хорошие ли руки... и вообще.
Цитата Shumixa ()
. Одним словом спасибо за офицера.

Всегда пожалуйста.
Офицеры - это... офицеры.
Цитата Shumixa ()
Я бы тебя на руки взял.
Я бы взял тебя и унес,
Тихо смеясь на твои "нельзя",
Вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
Стуком в груди нарушая тишь,
Все просыпался бы и глядел,
Плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
Как в воду, в тебя вгляделся бы я.
Я бы за двести лет не привык
К бездонной мысли, что ты моя.

Бездонно. И очень зыбко. Спасибо lovi06015
И спасибо за комментарии lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:02 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ღАлаяღ
Алена lovi06032
Цитата ღАлаяღ ()
Я пока пришла чуть оставить отзыв о 4 главе!!!

Ага. Давай fund02016
Цитата ღАлаяღ ()
Кажется, Натик-Бантик стала замечать жизнь во круг себя) Что не может не радовать.

да, в четвертой главе она стала даже получать удовольствие от происходящего..
Цитата ღАлаяღ ()
Понравились мне Лена с Толиком))) Колоритная парочка)) Особенно понравилось, когда Толик про худых женщин сказал: "шнурки" Первый раз слышу такое определение худым)))

чую, продолжаю просвещать молодежь fund02002
Но дальше тему развивать не буду, как еще говорят, ибо сафсем неприлично girl_blush2
Цитата ღАлаяღ ()
Да, Ларку с одной стороны понять можно. Женщина на всё пойдет, чтобы защитить свою семью. Но, всё-таки это её не красит, так скажем.

Никогда не считала, что Ларка так уж не права. Лёха глаз на Наташу положил, Ларки пришлось защищаться... Только вот враг ей вовсе не враг. Устроила бы разборки мужу, в конце-концов. А то по уязвимой Наташе, да еще как... Сразу вырубила. наотмашь. Ну, да ей с этим жить.
Цитата ღАлаяღ ()
И о той помощи, которую Ларка оказала Наташе в самый трудный момент - нельзя забыть. Поэтому мне кажется, что правильно Наташа поступила - простив.

Ну, а как иначе-то?
Дальше в себе копить обиду? Словно Наташе не хватает негативных эмоций..
Цитата ღАлаяღ ()
Как я рада, что она позвонила Мише и поедет к нему Уже не терпится прочитать, как у них всё пройдет)) Поэтому убежала читать)

Давай, я уже видела, что ты прочитала JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06032
Мэлиан
Оль, привет lovi06032
Цитата Мэлиан ()
Наташ, я про... пропустила прошлую главу, так что иду рассказать обо всем оптом. Мну не виноват, что ты так быстро выкладываешь, а я медленно дохожу до кондиции

Честно сказать у мну сдали нервы меееедленно выкладывать, да и общий настрой... авитаминоз.
Цитата Мэлиан ()
В конце рассказа меня очень тронуло твое обращение. Это действиельно странная и оооочень непростая история.

Очень странная. Я очень долго её мариновала и до последнего сопротивлялась.
Это Оксане надо спасибо сказать и её настойчивости. Я бы не решилась. Она приняла на себя удар моего нытья и глубокого обморока girl_blush2
Цитата Мэлиан ()
Может оттого, что она слишком похожа на жизнь, а может наоборот, что на сказку.

Ага. Я тоже никак не пойму. Быль это или сказка.
Вот здравый смысл говорит - что сказка, потому что я типичный такой Тусик, который просто не верит во всякое такое в её жизни. А в принципе, что не жизненного в этой истории? Загоны Наташи, её комплексы очень даже настоящие.
Вполне сороколетние. И даже не нужно быть вдовой, просто одной... что бы ощутить весь спектр, как мне кажется. girl_blush2
Я вот будучи замужем вполне могу словить любой из Наташиных загонов...
Да и Миша не такой и сказочный герой. Они хоть и реже, чем Наташи, но встречаются. Просто живут в разных плоскостях, но в целом... если гипотетически встретятся... вот тебе и сказка.
Цитата Мэлиан ()
Но, не смотря на вечный ком в горле при прочтении, я шла дальше за Наташей, надеясь, что она прозреет, отпустит, позволит себе быть счастливой.

Спасибо, что шла.
Цитата Мэлиан ()
Я была безумно счастлива, что Наташа решила устроить себе Бали рядом с Мишей. Это было действительно смело с ее стороны и очень знаково.

Да, смелая эта Наташа. Я бы не рискнула...
Но видимо у неё уже край был, вот она и шагнула за край. А еще доверяла Мише. Просто.
Цитата Мэлиан ()
Я рада, что Миха не обходил стороной тему смерти Паши, позвляя Тусику проговорить все свое горе вслух.

А чего обходить? Пашка был, из песни слов не выкинешь, ревновать... все же взрослые люди. Его волнует здесь и сейчас. Что бы здесь, с ним, Наташе было хорошо. А для этого нужно выговориться, как минимум. Да и вообще не в характере Миши усложнять.
Цитата Мэлиан ()
И если честно, я была рада, когда он пропал и заставил эту засранку понять, что без него то херова. Что с ним намного лучше, потому что он надежный, потому что любит, потому что и она его.

Ну, надо же было как-то показать Наташе... она вроде и не считала никогда, что он с ней. А когда ушел - сразу ощутила, что сейчас он НЕ с ней. Своим умом она бы долго доходила...
Но он не демонстративно ушел, а просто ушел, устал может, время взял, может правда надеялся отпустить.
Цитата Мэлиан ()
Ну а Саша, конечно, дала стране угля, всмысле нового гражданина. Ждала я от нее подвоха, но вот такое, конечно удивило

Да, Сашка с самого начала было взрывоопасной. И тактильный контакт ей был важен. Так что... вполне логично.
Цитата Мэлиан ()
Паша, конечно, ранний товарищ, но Маргоша правильно сказала, что лучше так, чем никак. Блин, сложная это тема.

Сложная, как мама девочки я тебя очень понимаю... Очень сложная. Даже лезть в эти дебри не хочется 4
Цитата Мэлиан ()
Дай бог всем женщинам, которые потеряли любимого такой второй раз. И чтобы не страшно. И счастливо.

Дай Бог.
И не важно, как потеряли. Главное - этот второй раз. Что бы был. И не страшно.
Цитата Мэлиан ()
Спасибо, Натах, пойду пореву и сожру чо нибудь. Нервы.

Ага. давай. fund02016
Я там тоже слегка .... пожевала. JC_flirt
Лёка8523
ПРивет, Лёка lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
Наташа, милая, как всегда  пронзительно...

Спасибо girl_blush2
Цитата Лёка8523 ()
а ты вглядываешься в него и видишь  наложение своего изображения на происходящее...

Наверное, я лично порой вздрагиваю от такого отображения... не по себе становится.
Цитата Лёка8523 ()
чтобы не говорили о хрупкости Натика, но там есть и Наталь, от которой зависит и благополучие не только детей, но и родителей, но и дедушки и бабушки... даже благополучие фирмы, а значит, и всей ее компании...

Наташа большую часть ощущала себя слабой, никчемной, какой угодно... и не видела очевидного. Что на ней одной огромная семья, что она хороший специалист. Что на самом деле она сильная, разумная женщина. Она даже не видела, что на самом деле хорошенькая.
Не яркая, как Марго. Не чемпионка, как Ларка. А хорошенькая... и её хочется кутать в меха, кормить крем брюлле с рук. Ей хочется помогать, её баловать и любить.
Цитата Лёка8523 ()
спасибо тебе огромное, что собрала целую стаю мужичков-хомячков- верных и преданных своей семье.... Толя, Леха, Паша, Миша( мне так кажется),  и думаю, что Женька подрастет и присоединиться к этой группе...это уже не единичный случай, а система...

Ох, Лёка. Мой любимый цвет, мой любимый размер.
Кто-то любит роковых красавцев, что бы гуччи и ламборджини.
А я люблю, что дом построил, что бы дерево и детей. Что бы о завтраке подумал, перед тем, как... Что бы семья - не пустой звук. Наверное поэтому и "рожаю" таких мужчин, хоть и не без недостатков.
Цитата Лёка8523 ()
вопреки общепропагандирумой мужской полигамности...

Это все пропаганда. Миф.
Я уже как-то тут говорила. Достаточно в мире верных мужчин. Это правда. fund02016
Иначе откуда бы я столько взяла? JC_flirt
Цитата Лёка8523 ()
спасибо... иногда так не хватает веры...

ВСегда пожалуйста...
Приходи еще lovi06015
 
Вейла
Вейла Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:42 | Сообщение # 147
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Наташа! Спасибо большое за ещё одну историю! Извини, читаю я молча( Обожаю тебя как автора. Такая узнаваемая ( для меня), не похожая ни на чью, манера передавать внутренний мир героев. Это волшебно! Я всегда обрыдаюсь во время чтения, вот и нет сил уже что-нибудь писать. Спасибо еще раз, ты чудесный автор. С великим нетерпением жду следующее твое творение.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:48 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира, привет lovi06032
Цитата Niki666 ()
Наташа, спасибо тебе за эту историю!

тебе спасибо, что читаешь далеко не первую историю и комментируешь lovi06015
Цитата Niki666 ()
Она немного сумбурная, как и героиня, мечущаяся в своих переживаниях, потерях и приобретениях.

Она сумбурная, странная, какая-то... болезненная может? Но лично мне кажется светлой и даже местами улыбчивой.
Цитата Niki666 ()
Несмотря ни на что, Наташе в жизни повезло.

Да, Наташа счастливая женщина.
Цитата Niki666 ()
. Пришло время и пять лет неразрывного горя молодой вдовы сменились новой надеждой и новой любовью. Не сразу, но всё же Наташа поверила, что ещё способна быть счастливой.

Да уж, очень не скоро. И неожиданно для неё самой, как это часто и бывает, когда живешь в плену собственных иллюзий, обид или воспоминаний или мечт.
Цитата Niki666 ()
Ей повезло во второй раз, хотя она и мысли не могла допустить, что кто-то кроме Паши может войти в её дом и заменить его место, но это произошло. Миша, хотя и младше мудр не по годам и главное он любит свою Наталю, любит настолько, что готов был стать в её жизни вечно вторым.

Да, в какой-то момент он себе признался в этом.
Мудр... наверное. Да и не бог весть насколько он старше и опыт у него жизненный тоже непростой...
Цитата Niki666 ()
Наташе было непросто решиться впустить в свою жизнь нового мужчину, и относилась она к офицеру из дальнего гарнизона как к чему-то временному, ожидая, что вот-вот наступит момент, когда он найдёт ей замену моложе и может быть без довеска в виде детей погодок.

Была в плену своих страхов. Согласись, типичных страхов, ярлыков, общественного мнения можно сказать.
Вон и Ларка первое, что предположила - проходимец. А вот Леха поехал проверять)))
Цитата Niki666 ()
Но как оказалось, напрасно Наташа держала в себе свои страхи.

Как любой человек. И как и любой человек она не то что бы не могла их озвучить.. она не совсем себе в них признавалась. А что признавала считала делом решенным.
Цитата Niki666 ()
Мише никто не нужен кроме неё и погодки для него так же важны, как и она сама и родившийся внук Наташи стал и его внуком тоже без всяких оговорок

Слышала я такое, что если женщина нужна, то и её дети тоже. Дети Наташи уже взрослые, а вот как не привязаться к маленькому мальчику, который все время на глазах, на твоих руках или руках любимой женщины?
Думаю он очень скоро забыл, что Пашка ему не родной внук.
Цитата Niki666 ()
Они открыли новую страницу жизни, хорошо вписавшись в круг общения старых друзей, которые по-прежнему стараются заботиться о Наташе и всё так же за неё переживают.

Рх, привычку заботится о Туське у них не выжжешь каленым железом fund02016
Они уже строят планы на внучку Наташи fund02002
Цитата Niki666 ()
Даже Ларка рада тому, что Тусик снова нашла своё счастье.

Ну а почему Ларке не радоваться? Она никогда плохо к Натику не относилась. Это была вспышка о которой она пожалела. Да и Леха я думаю объяснил ей тет а тет некоторые очевидные вещи.
Цитата Niki666 ()
А Наташа счастлива и даже очень

Это да.
Цитата Niki666 ()
Она больше не одна и её дом, с уходом Паши ставший каким-то тоскливым, наполнился новым смыслом, новой семьёй и новой жизнью и если завтра кто-то из детей объявит, что Наташа в очередной раз станет бабушкой, ей уже не страшно.

Вот видишь, мы думали не сменит ли Наташа квартиру... Но ведь это её дом. И Мища прекрасно вписался в её дом, её двор, ведь он отсюда родом... и в Наташину жизнь тоже.
Цитата Niki666 ()
Паша словно незримо присутствует в её жизни, смотря на мир глазами внука названного в его честь,

Он бы в любом случае присутствовал. Внук - это подарок судьбы, наверное. Для Саши в первую очередь.
Цитата Niki666 ()
у маленького Паши всё же есть деда, который любит своего внучка и вместе с Наташей поможет молодым родителям вырастить его, чтобы стал настоящим мужчиной.

Уверена, у него получится. Ситуацию с Вовой и Сашей он хорошо разрулил, Наташа была слишком эмоциональной. Но он здраво рассудил и примерил противоборствующие стороны и теперь не только Саша имеет свой шанс на счастье, но и Вова учится быть папой.
Цитата Niki666 ()
Всегда наслаждаюсь твоими историями и надеюсь, что ты ещё нас чем-нибудь порадуешь.

Ира, спасибо за эти слова.
Если что-нибудь еще будет я обязательно тебя позову.. lovi06032
Планы есть, но ... но ... но ...
Спасибо за поддержку lovi06015
И с призовым местом тебя !!! good
Приятно видеть тебя в читателях fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:03 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
losvpalto,
Здравствуйте lovi06032
 
Цитата losvpalto ()
Спасибо автору за такую историю:)

Пожалуйста. рада, что понравилось.
Цитата losvpalto ()
Я получила большое удовольствие от чтение это истории.

Знаете, я получила большое удовольствие от ваших комментариев под главами. Особенно про плюсики к карме Лехе и Мише good
Цитата losvpalto ()
Я так рьяно держала кулачки за пару Наташа-Миша. уф, слава богу что все хорошо.

Я с самого начала обещала, что все будет хорошо fund02016
Цитата losvpalto ()
. я понимаю, что автор взял и раскрыл щепетильную тему.

Да, тема щепетильная. Я не уверена, что удалось до конца, но жанр обязывает сгладить острые угла.... girl_blush2
Цитата losvpalto ()
я особенно счастлива за героиню. за то, что смогла обрести заново целостность натуры.

Да, смогла. И это наверное самое хорошее во всей этой истории.
Спасибо за комментарий lovi06032
Ассоль
Здравствуйте lovi06032
Цитата Ассоль ()
В сорок лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю...

Уверена в этом!
Цитата Ассоль ()
спасибо за интересную романтическую фантастическую красивую грустную историю.

Спасибо, что читали. Очень приятно lovi06015
История действительно грустная и как кажется романтическая и светлая. Хорошего в ней столько же, сколько грустного.
Вейла
Здравствуйте lovi06032
Цитата Вейла ()
Спасибо большое за ещё одну историю!

Спасибо, что читаете уже не первую историю lovi06032 Очень приятно видеть знакомые лица. girl_blush2
Цитата Вейла ()
Извини, читаю я молча

Ничего, главное, что читали и понравилось.
Цитата Вейла ()
Я всегда обрыдаюсь во время чтения, вот и нет сил уже что-нибудь писать.

Сказать по-правде я плакала пару раз, пока писала... и даже перечитывала. А потом радовалась и умилялась даже.
Я ведь сама порой не знаю, куда герои выведут...
Цитата Вейла ()
С великим нетерпением жду следующее твое творение.

Спасибо большое. Если будет, я обязательно вас позову.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:12 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ღАлаяღ
Алена lovi06032
Цитата ღАлаяღ ()
Ах, две главы прочитались на одном дыхании. Но столько разных эмоций вызвали, столько событий произошло. Что даже в какой-то момент не могла понять: из-за чего больше переживаю))

Да, насыщенные событиями главы получились. Но так и времени прошло не два дня.
Цитата ღАлаяღ ()
В общем, за Мишу с Наташей я очень-очень рада!!! Рада, что Наташа нашла такого надежного, понимающего и любящего мужчину!!!

Я тоже очень и очень рада. И буду верить, что это все же были, а не сказка. Вот. girl_blush2
Цитата ღАлаяღ ()
Да и Миша теперь я думаю, тоже остался доволен) И с теплом, которое я для него хотела)

Выходит Наташа оправдала твои надежды. Она нежная и чувственная, ласковая и теплая. Так что уверена, Миша более чем доволен.
Цитата ღАлаяღ ()
А как неожиданно из мальчика превратился в дедушку)

Вот и потенциальная лысина пригодится, Ален. fund02002
Да уж, прыгнул из мальчика ...
Цитата ღАлаяღ ()
Женя каким оказался взрослым, и понимающим парнем. Да и опорой для мамы

Женя, я уверена, будет прекрасным мужчиной. Для своей жены и детей. Но он всегда будет рядом с мамой и сестрой и сможет найти компромисс.
Цитата ღАлаяღ ()
От Саши, конечно, беременности почему-то не ожидала...Но, хорошо, что ребенка всё же решили оставить, может у них с Вовой получится хорошая семья.

Почему нет? Ну, натворили делов, но все предпосылки для хорошей семьи у них есть. И главное - им помогают. Не бросают. И советом, и с Пашей, да и материально.
Цитата ღАлаяღ ()
Раз он пришел к ребенку, значит не все с ним потеряно

И пришел, и даже посмотрел сколько питание стоит JC_flirt Обстоятельный парень.
Цитата ღАлаяღ ()
Единственно, что мне со стороны Саши показалось эгоистичным - назвать ребенка в честь отца. По отношению к отцу - это может и хорошо, память и всё такое. Но вот по отношению к Наташе.

Может быть, Ален. Но отец на тот момент был для Сашки единственный образец мужественности, стабильности возможно. Она рожала молоденькой, без мужа... её папа умер.
Эгоистично ли... Но Наташа это восприняла нормально, да и Миша тоже.
Как бы внука не звали, для Наташи он все равно Пашкин внук...
Цитата ღАлаяღ ()
Наташа, спасибо тебе за еще одну очень интересную, жизненную и в тоже время романтичную историю!!! Твои истории читать одно удовольствие!!! Поэтому я буду ждать еще))

Спасибо, что приходишь и комментируешь, Ален lovi06015
если что-то будет я обязательно тебя позову lovi06032
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Суббота, 13.12.2014, 17:40 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
в те давние-давние годы, когда на даче я перечитывала старую подписку "Юности", меня очень задела фраза из небольшой повести Дины  Рубиной :"Женщина  должна быть маленькой и хрупкой, как статуэтка, а не Эйфелевой башней"...
это стало программным для меня на долгое время, как и "Легкое дыхание" Бунина...

ты дала возможность прочувствовать, каково это- когда благодаря постоянной опеки формируется ответное чувство долга, которое иногда душит, а чаще всего дает силы держаться на плаву, хотя хочется уйти на дно...
это передается из поколения в поколение...
та порядочность, когда обручальное кольцо не снимается не только с пальца, но и из сердца, даже после 5 лет вдовства...
с этим кольцом за тридевять земель... к новому мужчине...как благословение мужа на новую жизнь?..
нонсенс?  да нет... норма...
прав Леша, на таких как Наташа женятся...холят и лелеют...а в ответ получают удачу, которую приносят жены...
спасибо, милая команда....за возможность погреться рядом с чужим счастьем... смахнуть пыль со своего ...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Суббота, 13.12.2014, 19:23
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:11 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
корпоративный портрет -Леша, Толик, Паша
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:15 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
ПРивет lovi06032
С новой авочкой тебя JC_flirt
Цитата Лёка8523 ()
меня очень задела фраза из небольшой повести Дины  Рубиной :"Женщина  должна быть маленькой и хрупкой, как статуэтка, а не Эйфелевой башней"...
это стало программным для меня на долгое время, как и "Легкое дыхание" Бунина...

Ой. Лек, я помню эти слова, они тоже мне запали... я всегда была одной из последних в строю на физкультуре...
И помню свой восторг, когда мне говорили... дюймовочка, точеная, как императорский фарфор...
Восторгов этим фактов с годами все меньше. girl_blush2



Цитата Лёка8523 ()
каково это- когда благодаря постоянной опеки формируется ответное чувство долга, которое иногда душит, а чаще всего дает силы держаться на плаву, хотя хочется уйти на дно...
это передается из поколения в поколение...


Наверное... не знаю...
Цитата Лёка8523 ()
та порядочность, когда обручальное кольцо не снимается не только с пальца, но и из сердца, даже после 5 лет вдовства...
с этим кольцом за тридевять земель... к новому мужчине...как благословение мужа на новую жизнь?..
 нонсенс?  да нет... норма...

Даже не думала над этим... а ведь и вправду...нонсенс, но скорей уж порядочность. Общечеловеческая.
И со стороны Наташи, и со стороны Миши.
Ты удивительные замечания делаешь Лёка.

Цитата Лёка8523 ()
прав Леша, на таких как Наташа женятся...холят и лелеют...а в ответ получают удачу, которую приносят жены...

Лёха не дурак. Холеный, умный, слегка высокомерный ... хомяк. JC_flirt

Я который день ищу музыкальное сопровождение для этой истории, стихотворное... и не могу найти. Странно. Ничего не ложится.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:20 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Я который день ищу музыкальное сопровождение для этой истории, стихотворное... и не могу найти. Странно. Ничего не ложится.
 а я точное попадание  с иллюстрацией....не отпускает и не попадает...   girl_blush2


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Суббота, 13.12.2014, 19:28
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:26 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
С новой авочкой тебя
 в непогоду нужен праздник         :girl_blush2:


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Суббота, 13.12.2014, 19:35
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:33 | Сообщение # 156
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
корпоративный портрет -Леша, Толик, Паша
Господи, Лен, у меня истерика!!!!
        
Точнейшее попадание!  good
Прикрепления: 9118800.gif (27.2 Kb)


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 13.12.2014, 20:13 | Сообщение # 157
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
корпоративный портрет -Леша, Толик, Паша

Какая прелесть lubov
Цитата Ксюня555 ()
Точнейшее попадание! 

Вот, вот good fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:03 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Цитата lonalona ()
тебе спасибо, что читаешь далеко не первую историю и комментируешь

Я прочитала все твои истории. Люблю их все до единой, но у меня есть особенное отношение к Пересмешнику и Продавцу, поскольку именно они помогли мне отвлечься от "сладкой парочки" и именно с них началось моё исцеление.

Цитата lonalona ()
Она сумбурная, странная, какая-то... болезненная может? Но лично мне кажется светлой и даже местами улыбчивой.

Странной она мне не показалась, а сумбурной да. Скорее всего, это из-за переживаний Наташи и её метания.
Соглашусь, что история очень светлая, дающая надежду на лучшее завтра, что очень важно, особенно после того, как столько лет Наташа прожила в неразрывном горе, отвлекаясь только на каждодневные заботы о детях.
Цитата lonalona ()
Была в плену своих страхов. Согласись, типичных страхов, ярлыков, общественного мнения можно сказать.
Вон и Ларка первое, что предположила - проходимец. А вот Леха поехал проверять)))

Согласна, страхи Наташи типичны и тем ближе её героиня, тем живей и естественней, поскольку живёт не в сказке, а в реальном мире, где много чего выпадает на нашем пути, посылая нам различные испытания. И забота друзей не последнее дело, хотя иногда кажется слишком навязчивой, но так греет душу, что всегда есть к кому обратиться в случае чего.
Цитата lonalona ()
Слышала я такое, что если женщина нужна, то и её дети тоже. Дети Наташи уже взрослые, а вот как не привязаться к маленькому мальчику, который все время на глазах, на твоих руках или руках любимой женщины?
Думаю он очень скоро забыл, что Пашка ему не родной внук.

Так и есть. Если нужна женщина, нужны и её дети. Будь дети Наташи младше, Миша помогал бы ей их ростить, но они уже достаточно взрослые, и потому помощь больше заключается в дельных советах, а вот внук другое дело. Здесь есть, где развернуться и проявить свою заботу, и побаловать внучка и наставить на путь истинный.
Есть такая поговорка: "первый ребёнок - последняя кукла, первый внук - первый ребёнок".
Цитата lonalona ()
Рх, привычку заботится о Туське у них не выжжешь каленым железом fund02016
Они уже строят планы на внучку Наташи fund02002

И это здорово! good Таких бы друзей каждому не помешало иметь.
Цитата lonalona ()
Ну а почему Ларке не радоваться? Она никогда плохо к Натику не относилась. Это была вспышка о которой она пожалела. Да и Леха я думаю объяснил ей тет а тет некоторые очевидные вещи.

Плохо, может быть, и не относилась, но всё же некоторая настороженность присутствовала, а когда Наташа овдовела и вовсе появилась ревность. В Ларке взыграла собственница. Её можно понять, ничего здесь нет предосудительного. А сейчас, когда у Наташи снова полноценная семья, всё уравновесилось и из потенциальных соперниц она снова перешла в разряд приятельниц. Бояться больше нечего и отношения наладились сами собой.
Цитата lonalona ()
Уверена, у него получится. Ситуацию с Вовой и Сашей он хорошо разрулил, Наташа была слишком эмоциональной. Но он здраво рассудил и примерил противоборствующие стороны и теперь не только Саша имеет свой шанс на счастье, но и Вова учится быть папой.

Могу предположить, что подобные ситуации, которые нужно разруливать, в их жизни появятся ещё не раз и всякий раз Миша будет знать какое решение будет правильным. В его лице Наташа нашла не только любимого мужчину, но и твёрдое мужское плечо, на которое можно опереться.
Цитата lonalona ()
Если что-нибудь еще будет я обязательно тебя позову..

Буду ждать. fund02016
Цитата lonalona ()
И с призовым местом тебя !!! good
Приятно видеть тебя в читателях

Спасибо , Наташа! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:12 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
, но у меня есть особенное отношение к Пересмешнику и Продавцу, поскольку именно они помогли мне отвлечься от "сладкой парочки" и именно с них началось моё исцеление.

Привет, Ира.
Пересмешник и был выложен именно с такой целью girl_blush2
Отвлечься и отвлечь. Хотя бы попытаться, хотя бы кого-то, как-то...
Я больше не планировала после Продавца, если честно. Отбило желание, верней отбили, но я все еще здесь fund02002
Спасибо, Ир.
На самом деле мне тоже помог тогда Вадька, Рыбка и Зайка fund02016 И разговоры на форуме good
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:46 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Привет, Ира.
Пересмешник и был выложен именно с такой целью girl_blush2
Отвлечься и отвлечь. Хотя бы попытаться, хотя бы кого-то, как-то...
Я больше не планировала после Продавца, если честно. Отбило желание, верней отбили, но я все еще здесь fund02002
Спасибо, Ир.
На самом деле мне тоже помог тогда Вадька, Рыбка и Зайка fund02016 И разговоры на форуме

Привет, Наташ! 1_012
Цель достигнута. good Пересмешник стал для меня целительным бальзамом, а потом и Продавец.
У меня к этим двум историям особенное трепетное отношение.
Мне не только удалось отвлечься, но и посмотреть на всю ситуацию другими глазами.
Наташ, я очень рада, что ты решила остаться и продолжаешь нас радовать своими историями. fund02016
Мне бы сильно не хватало твоих метких острых замечаний, комментариев под новостями и разговоров на форуме
И я очень надеюсь, что у нас ещё будут поводы для обсуждения твоих новых героев. fund02016
Творческого тебе вдохновения и удачи! lovi06032
Спасибо, Наташа, ещё раз за всё! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Бантик, или Такая женщина (Второй раз уже не страшно. 18+)
Поиск: