Тайны и ложь - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:17 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen,
Quote
низзя))))) терпеливо ждем


А у нас большой опыт, fund02002 DandelionWine подтвердит fund02016


 
серп
серп Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, поздравляю с открытием темы!
Я читала переведенные главы на другом ресурсе. История замечательная!
Желаю успехов в переводе и побольше верных читателей!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:43 | Сообщение # 23
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
maus, развязки интриги придется подождать) сразу мы Эдика не увидим, а как увидим, так (как показывает практика) некоторые захотят, чтобы не видели fund02002

FluffyMarina, ожидания? иль ловкого выуживания спойлеров?))

серп, спасибо!
узнаю своих читателей)))

спасибо большое!



Тайны и ложь,

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:44 | Сообщение # 24
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen,
Читаю твой перевод на другом рессурсе.История потрясающая,захватывает и затягивает.
Спасибо.
 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:55 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Какое горькое начало...Чувствуется, что Белла ни разу "не выздоровела" от того, что с ней случилось 10 лет назад - она просто научилась жить с постоянной болью. Остается только терпеливо ждать, когда нам станет известна причина...
Прочитав про Чарли, я практически разревелась - боже, как это страшно - уходить, угасать постепенно, ежедневно, ЗНАЯ об этом cray И Чарли делает это достойно! Только сильные духом люди способны на такое.

RebelQueen, Лера, спасибо еще раз, что размещаешь здесь эту историю good Обязательно буду читать!


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:27 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, прочитала, спасибо большое за перевод!!!!! Очень понравился стиль и читается очень легко!!!!
Но конечно, очень все грустно...когда Чарли сказал, что у него рак, все оборвалось...это очень страшно и очень больно, всем ... думаю, что теперь чувство вины будет съедать Беллу, в этом случае это неизбежно...им теперь придется поддерживать друг друга , но Чарли то еще и физически нужна забота и внимание ! Белле будет очень тяжело, хорошо, если ее кто нить поддержит! Джейкоб это муж или парень??? Интересно, сможет ли он бросить все ради нее....
И похоже, что чувства и страсти в душе Беллы не прошли за десять лет...что то было очень серьезным , что она так бежала от этого...
Буду с боооольшим нетерпением ждать продолжение, спасибо! lovi06015


 
inessa
inessa Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:37 | Сообщение # 27
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
очень хочу в ПЧеньки) слышала об этой истории немало хороших отзывов, ну что же,уверена, что и меня не разочарует)))спасибо за перевод lovi06015 lovi06015 lovi06015


Be my Mr. Grey...
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:54 | Сообщение # 28
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nata_fanata, это точно, рассказ действительно стоящий)

DandelionWine, и Белла, и, замечу, Эдвард тоже (а обещала не спойлерить... boast ))
Quote (DandelionWine)
Прочитав про Чарли, я практически разревелась - боже, как это страшно - уходить, угасать постепенно, ежедневно, ЗНАЯ об этом И Чарли делает это достойно! Только сильные духом люди способны на такое.

Чарли молодец, а Белле еще придется помучиться мыслью о напрасно упущенном времени(

спасибо!

FluffyMarina,
Quote (FluffyMarina)
Белле будет очень тяжело, хорошо, если ее кто нить поддержит! Джейкоб это муж или парень??? Интересно, сможет ли он бросить все ради нее....

Пока у Беллы, к сожалению, никого кроме Чарли, она вернулась во "вражеский" город)
Про Джейка уже скоро станет ясно ;)

Quote (FluffyMarina)
И похоже, что чувства и страсти в душе Беллы не прошли за десять лет...что то было очень серьезным , что она так бежала от этого...

казалось серьезным, но по сути стало рещультатом непонимания и ошибок двух людей, наломавших дров

inessa, добро пожаловать!)
Quote (inessa)
ну что же,уверена, что и меня не разочарует)))

очень на это надеюсь)
спасибо!



Тайны и ложь,

 
CullenS
CullenS Дата: Вторник, 25.09.2012, 07:48 | Сообщение # 29
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline
У меня слезы... (с моим папой было то же самое)... Так понимаю Беллу...
Что же там еще за тайна с Эдвардом.. Очень хочется узнать...
Я с вами...
Спасибо за перевод!!!


Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:25 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen,
Quote
ожидания? иль ловкого выуживания спойлеров

Очень ловкого, тихого и незаметного fund02002
А ожидать мы тож умеем, тихонечко..... со спойлериками fund02002


 
nikele
nikele Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:09 | Сообщение # 31
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, прочитала только первую главу, и спешу попроситься в ПЧ!
Начало невесёлое, впереди горестные события... Пришло время Белле не просто мучиться воспоминаниями, а как-то преодолевать последствия прошлых решений.
Спасибо за новый перевод!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:22 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
в моей же выкладке?

ты, только ты JC_flirt

Quote (DandelionWine)
Ну, теперь я с вами по одну сторону баррикад

бум теперь Леру втроем пытать giri05003 может, еще кто подключится fund02002



 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:49 | Сообщение # 33
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Зацепила история! Спасибо девочки за труд!
 
werty44
werty44 Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:43 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
RebelQueen, с новой работой lovi06032
заинтересовало fund02002 в пч можно? JC_flirt
желаю творческих успехов и читателей благодарных fund02016


 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:36 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо за перевод!!! Возьмите в ПЧ пожалуйста...
История похоже нелегкая...но обнадеживает обещаный счастливый конец.Хотя читать мучения Чарли тяжело,тем более что эта зараза коснулась многих..и у многих эти описания вызывают живой отклик cray
Да еще что там за фигня случилась у Беллы с Эдвардом??..Интересно вобщем узнать...буду читать!!!
 
Svetla_ya
Svetla_ya Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:45 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 356
Статус: Offline
RebelQueen, Валерия,спасибо за новую главу! good

Rob♥Sten , спасибо за редакцию! lovi06032

Несмотря на то,что прочла 2 главы,повествование очень насыщенное эмоциями,переживаниями, воспоминаниями. Белла здесь выглядит слегка потерянной,пережившей какую-то трагедию в молодом возрасте, и как бы застывшей в том времени. Она,конечно,выросла, с течением времени пережила то,что случилось в юности,но боль осталось глубоко в сердце,поэтому даже спустя 10 лет она не может возвращаться даже к разговору об этом.
Интересным показалось её восприятие развода родителей. Я не согласна,что она впустую потратила свои годы, считая,что ненавидит отца. Это восприятие маленькой девочки,безумно любившей Чарли. А родители вдруг решили развестись, Рене забирает её с собой,предполагая,что с матерью ребёнку будет лучше. Белла же до конца ждёт,что отец заберёт её,но,к сожалению,этого не происходит. Может,поэтому и в подростковом возрасте это и выливается в асоциальное поведение....Если я правильно поняла,Беллу Чарли забрал в Форкс,когда ей было 14 лет,вместе они прожили 4 года. Сложный этап формирования личности: бунтарство,неповиновение,играющие гормоны. Элис,судя по всему, близкая подруга,так и не узнавшая настоящей причины отъезда Беллы во Флориду. Эдвард Каллен-бойфренд,который что-то сделал или вернее с Беллой они что-то сделали,из-за чего Белла вынуждена была уехать. Надеюсь,что одна из причин,это 10-летний сын Джейк!!! Не думаю,что здесь он будет в образе ухажёра.
Тяжёлые жизненные обстоятельства привели обратно в Форкс,но,может, и к лучшему...Судя по всему, главным героям было несладко обоим. Эдвард хоть и генеральный директор,но семейная жизнь не сложилась. Немного насторожило осторожная поездка мимо больницы. Неужели с Карлайлом будет в конфликте?! JC_flirt Уже в женихи набивается бывший ухажёр,правда с немаленьким приданным в виде двух дочерей...Но ,на мой взгляд,Белла готова это принять,потому что сама в жизни прошла через многое.
Отдельных слов заслуживает Чарли,мужественно и стойко переносящий такое заболевание. Обычно болеющие мужчины словно младенцы беспомощны. Здесь же огромная любовь к дочери, мужественность и стойкость ( работу бросать не собирается), достаточно спокойно говорит о медикаментах...Поэтому безумно жаль,что приходится проходить ему через невыносимые боли. Если бы Белла не предложила остаться,думаю,что он и не попросил бы её об этом,потому что сильно любит и желает ей только счастья. Что же он ей хотел сказать во время приступа? И о чём хотел предупредить по поводу Эдварда?
Жду дальнейшего развития событий!
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:08 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за продолжение!
Что же Белла такая скрытная? Даже хорошему знакомому не готова из приличия сказать пару слов о своей жизни. Да - нет, есть ребёнок - нет, работаю, всё ОК! И, если ребёнка нет, не проще ли сказать "нет".
Намёки на тёплые отношения с Джейкобом...
Обида на отца отравила ненавистью жизнь на долгие годы. Позволил увезти, не попрощался, не приласкал, не обещал забрать... Может, Рене в запальчивости сказала чересчур обидные слова? А потом ещё и подбросила обозлённого на всех подростка в самом непокорном возрасте опять бывшему мужу...
Белла чувствует и свою вину в непонятной пока нам драме, если на ум пришли мысли о танго вдвоём...
Карлайл откликнулся, готов ли он помочь и Белле наладить отношения с Калленами? Одни испытания...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:08 | Сообщение # 38
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
CullenS, :"( сочувствую...
Белле приедтся нелегко, ведь возвращение к отцу означает возвращение к тому, от чего она бежала, все рядом, все связано, но она сильнее, чем думает

FluffyMarina, ну ничего, я уже закаленная в переводческих боях)))

nikele, спасибо!
добро пожаловать в пч!
начало действительно безрадостное, да и скорых радостей я не обещаю, но однажды все будет хорошо, как ив жизни, в истории есть и радости и горести)

Мяуриция, JC_flirt это радует)))

Quote (Мяуриция)
бум теперь Леру втроем пытать может, еще кто подключится

12 толпой нечестно!)))

Gayane, очень рада) спасибо!

werty44, спасибо!
конечно, можно, даже нужно))

ksyTa,
история, я бы сказала, жизненная, близкая и понятная многим.
история Беллы и Эдварда вызовет немало противоречивых чувств, а может, читатели снова поделятся на три лагеря)) - Эдварда, Беллы и Швейцарию)

Нагимулька,
Quote (Нагимулька)
Она,конечно,выросла, с течением времени пережила то,что случилось в юности,но боль осталось глубоко в сердце,поэтому даже спустя 10 лет она не может возвращаться даже к разговору об этом.

так и есть, но порой чувства просто не отпускают, как бы ей ни хотелось подвести черту под прошлым, рядом всегда есть напоминания(

Quote (Нагимулька)
Если я правильно поняла,Беллу Чарли забрал в Форкс,когда ей было 14 лет,вместе они прожили 4 года.

да, он ее забрал, в общем-то, не восстановив отношения, да еще и в тот момент, когда сама она ударилась в бунтарство
в ее "ненависти" виноваты оба родителя, но теперь, когда Чарли так болен, а Белла повзрослела и поумнела, неудивительно, что она сожалеет об упущенном(

Quote (Нагимулька)
Не думаю,что здесь он будет в образе ухажёра.

Джейк-ухажер - ночной кошмар половины читателей fund02002

Quote (Нагимулька)
Тяжёлые жизненные обстоятельства привели обратно в Форкс,но,может, и к лучшему...Судя по всему, главным героям было несладко обоим.

видимо, будущее покажет, что возвращение это необходимо всем, жоль только, что повод такой трагичный

Quote (Нагимулька)
Неужели с Карлайлом будет в конфликте?!

Карлайл тут еще... кхм... удивит)))

Quote (Нагимулька)
Уже в женихи набивается бывший ухажёр,правда с немаленьким приданным в виде двух дочерей...Но ,на мой взгляд,Белла готова это принять,потому что сама в жизни прошла через многое.

Майк в этой истории безобидный) Пожалуй, впервые (на моей памяти) рпредстал в образе хорошего, адекватного друга)

Quote (Нагимулька)
Обычно болеющие мужчины словно младенцы беспомощны.

Чарли всю жизнь один, ни жена, ни дочь не баловали - сами как дети беспомощные и бунтующие))

спасибо!!! lovi06032

nikele,
Quote (nikele)
Что же Белла такая скрытная? Даже хорошему знакомому не готова из приличия сказать пару слов о своей жизни.

Белла ото всех в Форксе шугается, прошлое для нее - табу, пока не переборола такое отношение)

Quote (nikele)
Карлайл откликнулся, готов ли он помочь и Белле наладить отношения с Калленами?

Обещала без спойлеров, но скажу лишь, что это была единственная глава, в которой Карлайл вызывает хотя бы отдаленно положительные эмоции)
спасибо!



Тайны и ложь,

 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:24 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Хотя Белла без колебания приняла решение переехать к отцу, уже сейчас ясно, как всё это будет для неё непросто.
Каждый куст и каждое дерево напоминает Белле о её прошлом, многое в Форксе сменилось, и это очень символично, что первое здание, попавшееся Белле на глаза, оказывается полуразрушенным, точно также, как разрушилась когда-то её жизнь.
В детстве , как и все маленькие девочки Белла обожала своего отца, но её маленький мир рухнул, когда Рене решила увести Беллу во Флориду.
Невозможно объяснить ребёнку, почему, вдруг, родители, которые составляют весь его мир перестают жить вместе, и приходится выбирать кого-то одного.
А, Белле даже и выбирать не пришлось, её просто взяли и увезли от любимого папочки, а становясь старше, она, как и все непримиримые подростки стала винить Чарли в том, что он не сумел её удержать возле себя, в том, что отпустил Рене и с ней вместе маленькую Беллу, а заодно и в том, что жизнь Беллы складывается совсем не так, как ей того хотелось бы.
И в знак протеста Белла начала вести себя так, что оказалась на грани, вот тогда Рене и решила, что пора отцу вмешаться в воспитание дочери.
Оказавшись снова в городе своего детства, Белла не могла и предположить, какие её ждут драматические события, заставившие уехать из отчего дома на целых десять лет, события, о которых девушка предпочитает не вспоминать, а уж встречаться с кем-то из прошлого и подавно.
Но, если Белла решила переехать снова в Форкс, она понимает, что ей рано или поздно, всё равно, придётся столкнутся со своим прошлым и с теми людьми, с которыми оно связано.
Одного из старых знакомых она уже встретила, а Майк Ньютон, судя по всему, неплохо к ней относился, да и сейчас не прочь продолжить давнее знакомство.
Возможно так и будет, может быть, будут и другие, с кем Белла будет общаться, но кого она действительно хотела бы забыть, но за столько лет так и не сумела это сделать -Эдвард Каллен.
А, сейчас, когда Чарли накрыл такой болевой приступ, что Белле некогда думать о собственных проблемах, она вынуждена была позвонить в клинику и, даже, обрадовалась, впуская Карлайла Каллена в дом, в надежде, что доктор сможет облегчить страдания отца, если сама она предпочла бы не видеть этого человека никогда, вычеркнув навсегда из своей памяти.
И, судя по тому, насколько, ей не хотелось его видеть, Карлайл Каллен сыграл не последнюю роль в прошлых событиях.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
kira_naitli
kira_naitli Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:07 | Сообщение # 40
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Судя по началу, эмоционально тяжелый будет фанф.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: