"Возьми мое сердце..." - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » "Возьми мое сердце..." (12+; Завершен. Обновленная версия и редакция!)
"Возьми мое сердце..."
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:06 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline


Автор: Коrolevna

Статус: Завершен

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: PG -13

Жанр: Романтика

Дисклеймер:

Имена персонажей принадлежат С. Майер, характеры – мне.

В тексте использованы стихи Маргариты Пушкиной, Натальи О`Шей, Эдмунда Шклярского и Валерия Кипелова. На авторство песен мой Эдвард не претендует. Любые аналогии с реально существующими людьми исключены

Саммари:

Эдвард Каллен - фронтмен известной рок-группы "CullenSband", и в его жизни, казалось, было всё - признание, слава, деньги, толпы фанаток по всему миру. Но он устал, не видит будущего, не может больше писать песни. Эдварда мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Белла Свон - обычная студентка из Сиэтла, она любит его голос, знает все песни, хочет постичь все тайны его души. Одна встреча переворачивает привычный мир с ног на голову...

От автора:

1. Это мой старый и самый первый фанфик, который появился на форуме. Решила дать ему «новую жизнь». Изменения коснулись исключительно стилистики и исполнения. Герои и сюжет остался прежним.

2. Кто уже знаком с этой историей, надеюсь, увидеть вновь в теме. Интересно узнать мнение о переменах в тексте. Тем кто еще не знаком с моей первой писаниной – добро пожаловать!



ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ЭПИЛОГ


Баннер от ТаТка


Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 26.11.2013, 15:38
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:25 | Сообщение # 41
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, еще раз благодарю lovi06015
Я всегда верила и верю, что нет преград для счастья. И даже разница в возрасте. Знаю пары, где разница в возрасте составляет больше, чем двадцать лет и они счастливы в браке. Поэтому согласна, что история может повториться.
Белла дополняет Эдварда, но она получается индивидуальностью, не повторением умершей возлюбленной. Мне захотелось, чтобы герой не повторял свои ошибки, а начал заново отношения. Как с белого листа.
Я обычно читаю фанфики с комментариев читателей, ответов автора, а потом уже иду в саму историю. Так сказать, подготавливаю себя ко всяческим неожиданностям fund02002 У всех своя технология. С середины еще не читала, но попробую JC_flirt
Про Джейкоба согласна. Не люблю взбалмошных мальчишек giri05003
Буду ждать в следующей истории.
Еще раз спасибо за отзыв.

Добавлено (30.09.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Искушение
Не знаю, как добавить видео из контаткта на внешний источник, поэтому предлагаю ссылку. Кто зарегистрирован вконтакте, может посмотреть видео - нарезка из первого фильма "Сумерки" и песня Кипелова "Искушение". Даже не думала, что кто-то может это совместить dance4



 
TaTka
TaTka Дата: Суббота, 01.10.2011, 03:04 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Да уж, красиво соединили JC_flirt Вспомнился мир Сумерек hang1 Я вот все ж иногда люблю почитать фанфики с Эдей вампиром, пытающимся остаться человеком за чертой... А знаешь есть еще по Новолунию Осколок льда. вообще идеально ложится, не помню как то давно притащила на другой форум, так пришлось даже обьяснять некоторым, что нет- песня не по Сумеркам написана, а гораздо раньше fund02002 В контакте есть.
Сейчас сижу слушаю Кипелова, неудачный вечер, а, ночь вообще то. Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь... Хотела уйти от реальности, тут чуть побыла, вот Сумерками навеяло пойду по сумеречному Эде пройдусь 1_012
 
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:32 | Сообщение # 43
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да я как-то не думала, что еще есть люди, которые слушают Арию и читают Сумерки fund02002 По идее, вещи диаметрально противоположные. А оказывается, что я не одинока на этом свете. Приятно, черт возьми! fund02016
Я тоже объясняла, что "Возьми мое сердце" не я написала и не для фанфика. И песни, которые мне вдохновение подарили совершенно на другую тематику fund02002 Надобудет вконтатке по поисковику поискать клип и посмотреть обязательно.
Я вчера тоже целый день слушала сначала старую Арию, потом Кипелова и настроилась на какой-то философский лад...
Из сумеречного Эди, который не хочет быть монстриком можно почитать "А что, если". Удивительный эмоциональный фанфик.Рекомендую. На форуме есть good


 
TaTka
TaTka Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:49 | Сообщение # 44
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Спасибо! JC_flirt Я как раз с неделю назад нашла этот фанфик и тогда с удовольствием его проглотила good fund02002 Одновременно жуткий и завораживафщий hang1 А вчера что то не нашла такого ничего для души 4 Пыталась начать еще Иринины, но оказалось я их когда то все ж читала. Все таки на тему альтернативы самые любимые у Светланы good Вот только за Новолуние боюсь браться, там итак мног8о боли, а Света пишет настолько эмоционально, что пропускаешь все через себя и бывает очень и очень больно cray Вчера пыталась найти ролик вконтакте, но у меня и модем подвисающий, и вконтакте частенько глючит, а сегодня сообразила на ютубе посмотреть и нашла сразу два варианта Осколка http://www.youtube.com/watch?v=KW9wZHJqPpw
Этот я не видела раньше, а справа Новолуние от Эдварда у меня давно скинут, вот не пойму теперь какой больше понравился fund02002 Так что Кристин, нас таких как минимум четверо, миксующих Сумерки и Арию, и получающих от этого удовольствие fund02002 fund02002 fund02002
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:41 | Сообщение # 45
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, я наверно мазохистка, предпочитаю тяжелые книги, чем трагичнее, тем лучше. Когда читаю книги , где много переживаний, много боли, то могу их пропустить через себя, а легкие, радостные не могу. Я не пессимистка,но вот в литературе предпочитаю сложные судьбы, переживания.
Korolevna, мне тоже понравился фик "А что, если", занятная альтернатива, реалистичная.
Я спокойно сочетаю любовь к Сумеркам и песням Кипелова, я не всегда могу слушать его исполнение, мне нужен настрой, но тексты песен превосходные. Особенно "Возьми мое сердце", я не знаю, что послужило толчком к написанию такого текста, но в него вложено столько боли, переживаний, что на пустом месте такое не пишут.
Татьяна, ты пишешь, чтобы почитать из фанфиков, я в восторге от Калейдоскопа, это что-то особенное. Надо просто прочесть. Напоминает фильмы итальянцев, солнечно и грустно, с мороком, поволокой, эротизмом и негой.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:16 | Сообщение # 46
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, спасибо за ссылку. мне очень понравилось lovi06015
Нашли мы друг друга, таки, что не может не радовать.
Если говорить об альтернативе по сумеркам, то это не моя тема. Мне нравится готические вампиры, как у Энн Райс или в сериале "Баффи". Сага зацепила лишь образом Эдварда и его метаниями. Поэтому и пишу в категории "все люди". Света пишет замечательно, эмоционально, напряженно, но это не моя тема. Я уже не раз извинялась перед ней за это girl_blush2
rebekka, я слушаю кипелова с 15 лет всегда и постоянно. Вообще люблю музыку всякую, но этот голос - мой личный сорт героина hang1 Тексты песен пишет Маргарита Пушкина - дама, которая создает всю нашу металл-сцену. и "Возьми мое сердце" - песня написанная в соовторстве с Кипеловым. Она свою часть посвятила смерти своего лучшего друга-музыканта. в ее жизни был первый случай, когда человек на глазах сгорал от онкологии. а Кипелов не говорит, но намекает, что в его жизни тоже было несчастье. Возможно даже, девушка...
Поэтому и родился такой образ Эдварда. Мои ассоциации привели к подобному сюжету, где главный герой страдает от чувства вины и молодая девушка способна его исцелить.


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:29 | Сообщение # 47
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, честно, я удивлена, что автор песен женщина.Какой же у нее внутренний мир, если он рождает такие тексты! На днях переслушала все, что у меня было из Арии, есть много, вновь хожу под впечатлением, как в 16 лет, когда впервые начала слушать. А "Возьми мое сердце" услышала в очень тяжелый период жизни, она у меня впечаталась в память на всю жизнь. Надо сказать автору отдельное спасибо за такой тескт, такие слова.
Посмотрела видео, очень понравилось, а главное текст лег на видеоряд идеально.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:48 | Сообщение # 48
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да. автор текстов Арии - женщина. Ей уже за шестдесят, но Маргарита не сдает своих позиций. У не есть сборник стихов, книги. посвященные друзьям-музыкантам, еще она преподает английский и испанский язык в МГУ, пишет статьи в газеты. но при этом одинока в личной жизни. Как мне кажется, внутреннюю тоску она заглушает творчеством.
я тоже слушаю арию уже третий день, хотя в последние два года в моем плей-листе были лишь избранные песни, в основном баллады. а тут и новые песни пришлись кстати, и старые "боевики" тоже. Потом нашла у себя коллективы, которые родились после распада Арии в разные годы, тоже почерпнула много материала для обдумывания.
Я поняла, что такая музыка - часть меня самой, она живет во мне, будоражит воображение, заставляет эмоции проснуться от спячки. Но всякую попсу, которая звучит на радио я тоже могу послушать, для фона, без особой рефлексии, и она не может подарить мне вдохновение.


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:59 | Сообщение # 49
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, есть люди, которые рождены быть одинокими, одиночество есть их горе и счастье. Самые лучшие произведения создавались либо одинокими людьми или в период одиночества. Почему-то вспомнилась Лиознова, одинокая женщина, снимавшая глубокие фильмы. Надо поискать творчество Маргариты в нете, обязательно скачаю тексты песен.
Я могу слушать музыку только в одиночестве, равно как и смотреть кино. Сегодня у меня в меню- Дебюсси и Ария, вот такой диаметрально противоположный винигрет!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:22 | Сообщение # 50
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, согласна по поводу одиночества. Как и чувство вины. оно является деструктивной составляющей, но становится ресурсом, из которого человек чрпает силы для творчества. Как Эдвард в этой истории. Он мог бы совсем спиться и перестать сочинять песни, но чем больше он страдал, тем сильнее в нем расскрывался талант и творческий потенциал. Так же и со всеми талантливыми людьми - режиссерами. художниками, писателями. Можно привести сотни примеров.
Дебюсси и Ария - совсем не противоположны. Если переложить тяжелую музыку в симфонию, то получается настоящий шквалистый ураган из эмоций. Подобный опыт уже был. И "потеряный рай" в исполнении "Глобалис-оркестр" звучит не хуже, чем Бетховен или Глинка.


 
TaTka
TaTka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:16 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кристин, спасибо за сведения о М. Пушкиной, я видела на некоторых песнях, но в основном, что обидно, многие сайты предложат слова, аккорды, но практически нигде не указаны авторы. Я незнала о ней. Очень интересно оказалось. Вот в поисковике одно название Маргарита Пушкина - Монстр отечественного "металла" думаю верно, автор стооольких песен и немногие это знают. СПАСИБО за образование Буду читать fund02002 lovi06015 lovi06032
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:34 | Сообщение # 52
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, да всегда пожалуйста.
Многим людям важна музыка, прежде всего, а потом уже авторы текстов и композиторы. Я же в силу профессии всегда пытаюсь смотреть на аторов книг, песен и стихов, как на личностей, поэтому ищу информацию о людях, пытаюсь узнавать их с другой стороны. Вот! Официальный сайт Маргариты Анатольевны, посвященный в основном ее проекту "Династия посвященных", но так же ее текстам для металл-групп. http://www.margenta.ru/ , на форуме можно пообщаться с хозяйкой лично, задать интересующие вопросы. Она появляется там очень часто, мило беседует, не игнорирует даже самые дурацкие вопросы

Добавлено (03.10.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Только сейчас услышала новую песню обновленной "Арии". На смену Артуру Беркуту пришел совсем молодой парень, голос которого очень напоминает Кипелова dance4
Текст Маргариты Пушкиной. И где была эта песня, когда я писала фанфик? Идеально ложится в сюжет и описывает состояние Эдварда до того, как он начал отношения с Беллой. Я даже вижу, как он сидит в гримерке после концерта, курит и задумчиво глядит в потолок, повторяя про себя слова:

Я не могу без тебя летать,
Я не могу без тебя дышать
Мне не о чем больше здесь мечтать
Смысла нет в чем-то смысл искать
Говорят годы пройдут - раны заживут,
И крылья отрастут...
Восстану из пепла, как птица Феникс
Но солнце поблекло и не заменишь,
Тебя не заменит никто на свете
Зачем мне крылья эти?
Я от бессилия рвал свои крылья
Небо за мной с высока наблюдало, скорбя,
Все, чем я жил, чем дышал, стало пылью,
Жизнь моя не нужна мне без тебя
Говорят годы пройдут - раны заживут,
И крылья отрастут...
Восстану из пепла, как птица Феникс
Но солнце поблекло и не заменишь,
Тебя не заменит никто на свете
Зачем мне крылья эти?
Говорят, годы пройдут - раны заживут,
Но столько не живут...



 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:35 | Сообщение # 53
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, я вчера была на сайте у Маргариты, читала прозу и стихи, тронуло, когда слушаешь музыку одно впечатление, а когда читаешь, то слова имеют другое воздействие.
Красивые слова в новой песне, очень подходит под тот момент, что ты описываешь в начале истории.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:04 | Сообщение # 54
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, согласна. В песне слышишь прежде всего вокалиста, а когда читаешь именно стихи, а не такс песни, то все видится совершенно в ином свете. Я в восторге от критических статей Маргариты. Просто море иронии, к которой я так же склоняюсь обычно, когда комментрирую и обсуждаю песни и музыкальные коллективы. Надо будет ей сбросить мой фанфик, чтобы человек от души повеселился fund02002
Что касается песни "Феникс", то для меня она по теме созвучна "Возьми мое сердце". Это как бы еще одна вариация страданий человека по былому, ушедшему... Мой Эдвард вполне вписывается в ее исполнение JC_flirt


 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:48 | Сообщение # 55
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, привет! 1_012 Вот соскучилась по своему любимому Эдварду, нытику и рокеру fund02002 , пронизанному любимой музыкой hang1 Не имея доступа к тырнету, уж с музыкой то не раставалась JC_flirt Тогда почитав отзывы на новый альбом Феникс послушала все песни. Знаешь любопытный факт, по стихам нашла эту песню Феникс, про которую ты написала. Сама песня понравилась, но исполнение незнаю, как то чего то не хватает, не разобралась еще. А потом, слушая альбом феникс, слышу совершенно другую песню- Житняков поет. Вот она
http://www.youtube.com/watch?v=DktD8Dr5i8Q
А кто же тогда исполняет того Феникса? Красивая музыка, аранжировка, слова проникновенные. И да, в том месте звучала бы идеально, до встречи с Беллой -безысходность. Но потом - нет fund02002 сплошное возрождение hang1
Отправила ль ты фанф Маргарите? JC_flirt Было бы интересно узнать её реакцию, вот подумала, знает ли она что нибудь о Сумерках fund02002 и это красивое сплетение Сумерек с её творчеством, блин, это необычно и идеально good clapping
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:06 | Сообщение # 56
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, мне тоже интересно отправила ли Кристина фанф Маргарите!Забываю спросить! Кстати, тебе отдельное спасибо, я по твоему отзыву решила прочесть Университет Эдварда Мейсена, мне очень понравилось, но я сразу поняла что автор мужчина, чувствуется по тому как преподносится женский образ, женщины так не пишут!
А песня, на которыю ты дала ссылку очень красивая!
girl_blush2 Я тоже паречитала пару глав фанфа, соскучилась по Эдварду шепчущему слова Искушения Бэлз на ушко!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:00 | Сообщение # 57
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, Тань, привет. Я уже успела по тебе соскучиться 1_012
Вообьще-то песня "Феникс", вышла на новом альбоме "Арии", и ее исполняет именно Михаил Житняков, молодой еще человек, без опыта работы в профессиональных коллективах. А песня из ссылки - не "Феникс" и поет ее не знаю кто! И все говорят, что Житнякову не хватает силы голоса Кипелова, напора и демонстративности Беркута. А мне понравилось, без надрыва, но весьма и весьма лирично, как в ВИА-70-х fund02002
Эти стихи иделаьно ложаться к образу Эдварда до встречи с Беллой. Сидит он в гримерке, уставший, курит, созерцает потолок, предается грезам о былом, и тут входит Белла, дарит ему новые крылья, чувство вины притупляется, и как Феникс из пепла, наш Эдичка творит, пишет песни и начинает жить заново.
rebekka, Свет, я все тоже собираюсь прочесть этот фанфик, но... Как всегда монго этих самых "но" girl_wacko
Девочки, я так приятно удивлена, что мои фантазии нужны кому-то, кроме меня. Спасибо вам, что присоединились ко мне, приняли такой образ Эдварда, полюбили его таким, какой он есть. Для меня это очень важно!
Ну вот, сентементальную слезу пустила cray
А фанфик Маргенте я еще не отправила, собираюсь духом написать сообщение на форуме, посмотреть на реакцию, а затем уже,е сли она захочет... В общем, в скором времени все расскажу.


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:39 | Сообщение # 58
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, будем ждать
Quote (Korolevna)
А фанфик Маргенте я еще не отправила, собираюсь духом написать сообщение на форуме, посмотреть на реакцию, а затем уже,е сли она захочет... В общем, в скором времени все расскажу.

Я читаю много, почти постоянно, готовлю, а страничка на буке открыта, глажу -открыта и т.д.А ели на ночь не прочту пару страниц, то спать не буду, с детства так, поэтому фанфы я глотаю fund02002
Твои нашли отклик у меня в душу, поэтому читаю с удовольствием.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:29 | Сообщение # 59
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ох, даже не знаю, с чего начать... в голове столько всего крутится, но никак не удается сформировать
все это в связную речь... girl_blush2 Начну с того, что скажу тебе, Korolevna,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! fund02016 lovi06015 Я пока прочитала только 4 главы, но мне безумно нравится абсолютно все: и сама идея, и образы героев, и твой слог, и конечно же Кипелов! hang1 Обожаю его песни, а его голос просто завораживает меня, вызывает в груди какой-то необъяснимый трепет... в общем, словами этого не передать, но, думаю, ты и так меня понимаешь! JC_flirt
Зашла я сюда по 2 причинам: я очень доверяю мнению Светы (rebekka), и твой мини-фик "Янтарный взгляд" произвел на меня ОЧЕНЬ хорошее впечатление; я увидела, что твой фф назвается так же, как и моя любимая песня у Арии, да и вообще одна из моих любимейших песен. В общем, я открыла первую главу и... о, Боже! Мне так понравилось то, что я прочитала! Ты пишешь просто замечательно! читать одно удовольствие, честно! А то, что тебе нравятся песни Кипелова... это так меня радует, потому что из моего окружения никто не разделяет это мое пристрастие.
Очень понравился образ Эдварда, он так тщательно и с какой-то даже, я бы сказала, любовь прописан - перед глазами встает четкая картинка человека, пережившего в прошлом что-то по-настоящему трагичное, уставшего и разочаровавшего в жизни, но при этом относящегося к ней и к себе с долей иронии.
Извиняюсь за немного сумбурный комментарий - просто пишу под воздействием сильных эмоций от прочтения! но, как только дочитаю, обязательно загляну сюда еще! JC_flirt girl_blush2
Кстати, есть видео по Новолунию на песню "Возьми мое сердце". мне очень нравится, как оно сделано, кадры подобраны удачно. Может, конечно, ты его уже видела, но тем не менее вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v....p_video


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 20.11.2011, 02:44
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:45 | Сообщение # 60
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
lelik1986, приветствую lovi06032 Очень рада еще одному читателю в этой теме.
Я подумала, что все, кто хотел прочесть этот фик на форуме, давно уже это сделал. И мне безумно приятно втсретить любителя хеви-металл и Саги одновременно 1_012
"Возьми мое сердце" - мой самый первый и самый любимый фанфик, именно с него началась моя активная графомания как в сумеречном мире, так и в мире "Дневников вампира". Я не скажу, что слог здесь на уровне. Так, скажем. задел на будущее. потому что до этого я читала много, но с художественными текстами подобного жанра еще не работала, занималась публицистикой и научными статьями для психологических сайтов моего города.
Наверное это прозвучит странно. но мне никогда не нравился Эдвард Каллен, вышедший из-под пера госпожи Майер. Нет, он конечно меня привлекал образом роберта из первого фильма, но томный взор и переживания по поводу первого интимного опыта, которые в итоге переросли в проблему вселенского масштаба меня не воодушевлял. Дело в том, что я работаю с подростками и практически каждый день сталкиваюсь с этим. И Эдвард в каноне - не герой моего романа, увы.
И когда я узнала про категорию "все люди", то выход из ситуации нашелся сам собой. Эдвард стал старше, опытнее, но тем не менее, он остался собой, его гнетет чувство вины. он склонен к рефлексии, в тоже время умеет любить, может заботится о Белле. Я безумно люблю этот образ, он для меня что-то идеальное, но в тоже время, живое, реальное... Воплощение мужественности, надежности...
И Кипелов сыграл далеко не последнюю роль. Наверное я отношусь к этому человеку так. как многие на этом форуме относятся к Роберту Паттинсону. Кипелов для меня символ шальной юности, подросткового бунта, первых открытий, разочарований и побед. Его голос не раз вытаскивал меня из депрессии, придавал уверенности в себе. И его песни стали самым сильным вдохновением и стимулом для творчеста. Через них я находила содержание глав, повороты в сюжете, но при этом не забывала, что фанфик написан по сумеркам и многие параллели с Сагой сохраняла намеренно.

П.С. спасибо огромное за видео. Я его уже видела раньше, но с удовольствием пересмотрела. сделано очень профессионально.
Буду рада видеть и в других своих графоманиях girl_blush2 спасибо еще раз за то, что прочла эту историю. Она для меня очень много значит.


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » "Возьми мое сердце..." (12+; Завершен. Обновленная версия и редакция!)
Поиск: