Амиру - Страница 38 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:26 | Сообщение # 741
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мурлыка ()
Мне нравиться, как ты говоришь о своих героях, как будто они живут в реальной жизни... и даешь нам. читателям, поле для фантазии.

Возможно и живут, они ведь самые обыкновенные... Не идеальные, не причесанные, глупые, сильные, ревнующие, творящие черте что не известно зачем... 
Я других людей не знаю. 
Цитата Мурлыка ()
Подруга, в конце дискуссии сказала, что даже если они не развелись, она надеется, что Назира влюбиться и сама выставит Амира за дверь..
Это было бы идеально.  lovi06015
 
Цитата Мурлыка ()
А для меня, другого финала и быть не могло... я всей душой хотела, чтобы они были вместе... Соня заслужила и выстрадала счастье, а счастливой её делали только два человека: Лида и Амир... Так что для меня, они где-то там счастливые родители зеленоглазой девочки...
Пусть так и будет... 
Для того и написано, что бы они были вместе, так или иначе, где-нибудь, как - нибудь. 
Цитата Мурлыка ()
не сложно на ты... просто я такой человек, сразу не могу на ты переходить...
Я тоже, но вроде перестроилась.  fund02016
 
Delvik
Delvik Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:44 | Сообщение # 742
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Наташа! Спасибо за эту трогательную и грустную историю. Как жаль, что наши возможности не совпадают с нашими желаниями. Жаль,что Амир струсил и не пошел против желания своей семьи. Как жаль, что Соня все спрятала в себе.Не жила, притворялась. Поздно они поговорили. 

 "...не нужно прятать ни боль, ни правду. Нужно говорить все напрямик, нужно объяснять... и тогда возможно, будет легче. Или хотя бы понятнее. Как выяснилось, время ничего не расставляет по своим местам, только копит обиды и наращивает на старых душевных ранах многослойные шрамы, добавляющие с каждой прожитой весной неизбывной горечи сожалениям по несбывшемуся...." 



 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:19 | Сообщение # 743
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Delvik ()
"...не нужно прятать ни боль, ни правду. Нужно говорить все напрямик, нужно объяснять... и тогда возможно, будет легче. Или хотя бы понятнее. Как выяснилось, время ничего не расставляет по своим местам, только копит обиды и наращивает на старых душевных ранах многослойные шрамы, добавляющие с каждой прожитой весной неизбывной горечи сожалениям по несбывшемуся...." 

Прекрасный эпиграф. Или постскриптум...
Спасибо, Таня lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:16 | Сообщение # 744
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Все же решила - пусть будет. ..
Анин   подарок  good




 
Mila@
Mila@ Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:03 | Сообщение # 745
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
После прочтения тихая печаль и толика грусти. Не покидает ощущения реальности истории, слишком глубоко, слишком жизненно, слишком подлинно. Иногда крайне необходимо вспоминать прошлое, погружается во время, в те проблемы, чтобы ценить настоящее. А мы ведь и правда забываем, потихоньку стирается яркость картинки. 90-е для большинства было тяжелым временем, трагичным и бедственным.
Я не буду ругать или винить героев, они поступали так как считали нужным, хотя возможно это иногда было бессилие, иногда трусость иногда псевдозабота.
В этой истории нет окончательной точки, только многоточие дающее читателям свободу фантазии и выбора.
lonalona, Наташа, спасибо вам огромное!!! В очередной раз убедилась насколько Вы многогранный автор, глубоко участвующий и искренни сопереживающий своим героям.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 21.02.2015, 15:33 | Сообщение # 746
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Mila@
Здравствуйте lovi06032
Цитата Mila@ ()
После прочтения тихая печаль и толика грусти.

Да, наверное, печаль остается...
Цитата Mila@ ()
Не покидает ощущения реальности истории, слишком глубоко, слишком жизненно, слишком подлинно.

Спасибо большое..
Цитата Mila@ ()
Иногда крайне необходимо вспоминать прошлое, погружается во время, в те проблемы, чтобы ценить настоящее.

Может я для этого и написала эту историю, или потому что...
Цитата Mila@ ()
90-е для большинства было тяжелым временем, трагичным и бедственным.

Очень тяжелое.
Некоторые вещи не забываются никогда..
Цитата Mila@ ()
Я не буду ругать или винить героев, они поступали так как считали нужным, хотя возможно это иногда было бессилие, иногда трусость иногда псевдозабота.

Мне кажется эти герои самые человечные из "моих" поэтому и ошибались они порой настолько глупо, и поступали как-то бесцельно...
Цитата Mila@ ()
В этой истории нет окончательной точки, только многоточие дающее читателям свободу фантазии и выбора.

Я люблю этот финал, если честно girl_blush2
Спасибо, что прочитали lovi06032
И за комментарий lovi06032
 
salmon
salmon Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 05:26 | Сообщение # 747
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
lonalona!

Не очень люблю читать собственные произведения.
Но, мне повезло, что я прочитала всю историю сразу. Не люблю растягивать.
 Нюансы теряются, настроение уходит. Люблю все и сразу)

 Странное настроение после прочтения. Отражение времени, свои воспоминания
  и о 80-х, и о 90-х.
  И воспоминания о годах, прожитых в древне, именно в черноземе.
  И, конечно, взаимоотношения между людьми. Живущими рядом, вырастающими.
  Все мы родом из детства.
  А главные герои проживают другие жизни, не свои. Точнее начал Амир, жить по 
  устоявшемся правилам. А Соня пошла "прицепом".  
  Иногда думаю, что устои - это хорошо, обеспечивают стабильность бытия.
  Эмоции, чувства  - проходят, страсть угасает.  Главное, их не будить и не провоцировать,
   и можно жить дальше. не своей жизнью... 
   Неумение сказать вовремя главное. 
  Может они и будут вместе, но уже в другой жизни...
 
    Спасибо! Прочтение этой истории что-то такое зацепило, воспоминания давно минувших дней.
  Пожелания писать и дальше и находить такие  "простые" сюжеты
   в нашей "обычной" жизни. 
  
  

 
Lily2707
Lily2707 Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:43 | Сообщение # 748
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень красивая и нежная история. И очень жизненная. Так бывает.... Я рада, что прочитала ее... Ощущения детства, юности... Воспоминания нахлынули... Спасибо автор! lovi06032


За тридцать-классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура)))
Женщина должна быть счастливой! А больше она никому ничего не должна!!!
 
ИринаМ
ИринаМ Дата: Пятница, 07.10.2016, 08:49 | Сообщение # 749
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Неоднозначное мнение... Прочитала на одном дыхании! Действительно на одном, как замороженная, так тяжело... Ужасно... В жизни часто так бывает, две жизни разрушены, и люди мечуться... Страх Амира пойти против семьи... Страх всего. Все и разрушил. Тяжелый рассказ! Нет однозначного мнения, как и эмоций сейчас.... Спасибо!
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:19 | Сообщение # 750
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
salmon,
Здравствуйте, простите не видела Ваш комментарий girl_blush2
 
Цитата salmon ()
 Нюансы теряются, настроение уходит. Люблю все и сразу)

Да, понимаю, я тоже люблю сразу и всё читать.
Но я и выкладываю только и только готовые вещи... слишком всё зыбко, а я не профессиональный автор, чтобы писать вопреки всему и по графику.
Цитата salmon ()
главные герои проживают другие жизни, не свои. Точнее начал Амир, жить по 
  устоявшемся правилам. А Соня пошла "прицепом".

Можно и так понять, наверное... да, в этом есть зерно. Амир начал жить не то, чтобыф не своей жизнью, а жизнью, которая не для него, а Соня пошла "прицепом" уже не своей.
Цитата salmon ()
Иногда думаю, что устои - это хорошо, обеспечивают стабильность бытия.
  Эмоции, чувства  - проходят, страсть угасает.  Главное, их не будить и не провоцировать,
   и можно жить дальше. не своей жизнью... 

Сейчас я думаю, что устои - это важно, всё-таки. Это очень сильный фундамент для семьи в самом широком смысле этого слова, только ... а становится это важным отнюдь не в молодости. И счастлив тот, наверное, кто устои примирил с собой.
Цитата salmon ()
 Неумение сказать вовремя главное. 

И еще страх сказать это самое главное. Опять же, наверное.
Я не знаю о чём на самом деле Амиру.
Спасибо, что нашли слова и простите за столь долгое молчание girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:21 | Сообщение # 751
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lily2707,
Здравствуйте. lovi06032
 
Цитата Lily2707 ()
Я рада, что прочитала ее... Ощущения детства, юности... Воспоминания нахлынули...

Спасибо, за комментарий и за ваши тёплые слова.
Извините, что сразу не ответила girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:26 | Сообщение # 752
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ИринаМ
Здравствуйте.
Вот мы и встретились в Амиру...
Цитата ИринаМ ()
Неоднозначное мнение...

Знаете, как у всех, наверное. girl_blush2
Цитата ИринаМ ()
Прочитала на одном дыхании! Действительно на одном, как замороженная, так тяжело...

Это лучший комплимент. Спасибо.
Цитата ИринаМ ()
В жизни часто так бывает, две жизни разрушены, и люди мечутся...

В жизни чаще всего так и бывает, мечутся люди, не могут найти покоя своим мыслям и чувствам... увы.
Цитата ИринаМ ()
Страх Амира пойти против семьи... Страх всего. Все и разрушил.

Знаете, у меня своё альтернативное мнение по поводу Амира и Сони, я не единожды его говорила и, пожалуй, так и не поменяла. Амир не смог бы разрушить всё сам, Соня - не жертва.
Они оба разрушители и оба - жертвы. И... да, они сильные и чертовски счастливые.
Цитата ИринаМ ()
Нет однозначного мнения, как и эмоций сейчас....

Что ж, может быть, когда уляжется, и мнение появится...
В любом случае, спасибо за комментарий. lovi06032
 
ИринаМ
ИринаМ Дата: Суббота, 08.10.2016, 11:38 | Сообщение # 753
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Знаете, у меня своё альтернативное мнение по поводу Амира и Сони, я не единожды его говорила и, пожалуй, так и не поменяла. Амир не смог бы разрушить всё сам, Соня - не жертва. Они оба разрушители и оба - жертвы. И... да, они сильные и чертовски счастливые.
Я не говорила, что Соня жертва, ни в коем случае.... Она тоже натворила всякого в своей жизни на фоне эмоций, и могла бы прожить ее более, не знаю какое слово подобрать, удачнее чтоли, а не вопреки. Просто так бывает. Но в конце то у них все хорошо! Это и греет душу)))
Цитата lonalona ()
Что ж, может быть, когда уляжется, и мнение появится...
Мнение может и не появилось особое отличное от прежнего))) но эмоции улеглись, остался сухой остаток. Тяжелая история об обычных людях, читается очень легко! У меня например, когда читала, не было ощущения обреченности, я скорее воспринимала все как данное. Так хочется описать это чувство, которое оставил после себя этот рассказ, но не получается. Мне понравился. Жизненный! Спасибо! И за дочку их в итоге тоже спасибо)))))
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:28 | Сообщение # 754
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ИринаМ ()
могла бы прожить ее более, не знаю какое слово подобрать, удачнее чтоли, а не вопреки.
Да, согласна, Соня жила вопреки, был у неё некий незавершенный гештальт, я думаю. 
Цитата ИринаМ ()
моции улеглись, остался сухой остаток. Тяжелая история об обычных людях, читается очень легко! У меня например, когда читала, не было ощущения обреченности, я скорее воспринимала все как данное.

Спасибо за признание того, что отсутствовала обречённость. Почему-то мне это важно, сама не знаю, почему... для меня эта история тоже данность. Какая есть.
Цитата ИринаМ ()
Мне понравился. Жизненный! Спасибо! И за дочку их в итоге тоже спасибо)))))

Пожалуйста за всё. И Вам спасибо за комментарии lovi06032
 
Verginia
Verginia Дата: Четверг, 15.12.2016, 10:53 | Сообщение # 755
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
Если честно, история оставила неприятный осадок. Даже не верится что на самом деле такое может быть, но ведь правда много подобных историй. Амир просто трус и этим все сказано. А Соня дура, как можно столько лет позволять ему так помыкать собой. У него не было совершенно никакого уважения к ней. И простите, но я совсем не верю в их любовь, любил бы, не сделала бы жене 4 детей и давно бы ушёл.
В конце даже слезы навернулись. И хоть все тут утверждают какая Соня сильная, я с этим не согласна, если бы и была, давно должна была прекратить всяческое общение и налаживать свою жизнь.


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 16.12.2016, 13:22 | Сообщение # 756
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Verginia
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. История неоднозначная и не вписывающаяся в формат любовного романа. Но, уж какая есть.
По поводу верится или не верится, пожалуй, могу сказать, что Амиру едва ли не единственная моя история в которую лично я с лёгкостью верю. В ней нет ничего необычного или особо выдающегося.

Цитата Verginia ()
Амир просто трус и этим все сказано.

Цитата Verginia ()
У него не было совершенно никакого уважения к ней. И простите, но я совсем не верю в их любовь, любил бы, не сделала бы жене 4 детей и давно бы ушёл.

Вероятно это так, честно говоря, Амир не тот персонаж, которого легко обсуждать и тем более понять.
Могу лишь напомнить, что первые мальчишки были погодками и тогда он разводиться со своей женой не собирался. Да и вообще, скорей всего, не собирался. Такова сермяжная правда. У него была хорошая жена и не менее отличная любовница. Это другим словом называется ))
Ну, а забеременеть не спросив мужа любая может. В этом-то не обвиняйте мужика. В сказки в то, что семейные люди не имеют общей постели не верю. ))
Цитата Verginia ()
И хоть все тут утверждают какая Соня сильная, я с этим не согласна, если бы и была, давно должна была прекратить всяческое общение и налаживать свою жизнь.

Она вышла замуж, родила ребёнка, добилась неплохой должности, имела увлечения, была душой компании - это не считается за свою жизнь. А что тогда? Непременная верность мужу?
Соня не хотела быть верной Максу, она хотела спать с Амиром, хотела его на всех уровнях, начиная с южных широт. Она сознательно стала его любовницей и была ею много лет. С какого перепуга ей было прекращать отношения и общение, в которых она заинтересована? Она не позволяла помыкать собой, она делила постель с тем, с кем считала нужным. ( в последствии она делала тоже самое и до тоже)
Этому тоже есть специальное обозначение)
Когда Соня вычеркнула Амира из своей жизни - она его вычеркнула. Общение было прервано и надолго.
Потом... что сказать. после онкологии люди меняются. Потом слишком узкий коридор, либо "вошло" в читателя либо нет. Я бессильна, увы. По другому эту историю не напишешь.
Цитата Verginia ()
В конце даже слезы навернулись

Считаю это лучшим комплиментом, спасибо lovi06032
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 25.08.2020, 12:58 | Сообщение # 757
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Многое было высказано на этом форуме, всё правильно, только ракурсы у всех разные, этого никак не обойти.
Кому-то не суждено испытать сильных страстей в действительности бытия, другие разминулись, а большинство сентиментально позавидует героям книг и кино, поплачет тихонько над утраченным и несостоявшимся, но вряд ли кто захочет примерить на себя глобальность чувств и ответственности.
Соня была сильнее, решительнее и, наверное, больше любила, чем Амир. Поздно он всё это осознал. Могли бы они быть счастливы, попирая мнения других? Никто этого не узнает...
И название - "Амиру" - то ли посвящение, то ли эпитафия...
Спасибо огромное за историю roza1


[/url] [/url]

Сообщение отредактировал робокашка - Вторник, 25.08.2020, 13:21
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 28.10.2020, 01:30 | Сообщение # 758
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
робокашка, спасибо за внимание к любимому "Амиру"
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск: