Амиру - Страница 36 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 09.04.2014, 13:49 | Сообщение # 701
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Иринет
Ира, привет 1_012
Цитата Иринет ()
, но где бабуля?
Мало ли дел у бабули? 
На работе, в поле, на огороде. 
Цитата Иринет ()
Нельзя же так врываться и заваливать девчонку?
Нельзя...ой нельзя... girl_blush2
Ты сейчас на самом краешке этого "нельзя стоишь", практически на грани "можно" 

заходи  fund02016 lovi06015
 
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 10.04.2014, 21:33 | Сообщение # 702
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Когда читала последовательно - никаких неудобств не возникло. Сначала-то я прочла 1 главу и 5-ю из серединки, а ты знаешь, какой там контраст.
До конца 4 главы шло всё прекрасно: реалистично, и краски, и юмор, и "картинки". Потом, как ты резко "положила двоих", количество правды уменьшилось. И сразу текст стал скачкообразный, негладкий, эпизодами, потому что это надо было "отрабатывать".
Я понимаю, почему ты это сделала - нужно событие, энергия которого определит дальнейшие коллизии. Как по мне - передавила. Груза 200 хватило бы вполне. А дальше больше - болезнь дочки, смертельная болезнь Сони и выживание. И тебе нужно всё больше и больше, чтобы поддерживать "градус". Хотя одной из этих трагедий хватило бы в качестве "события" на одну жизнь. И получается, что одно горе "обесценивает" другое.
Либо: ещё есть такое религиозно-суеверное видение: будешь жить во грехе - и муж помрёт, и ребёнок, будешь дальше грешить - дети больные будут, и сама помрёшь... ну знаешь ты это всё, встречала.

Дальше. Я увидела два ружья, которые подвешены, но не выстрелили. Это Антон как персонаж, который нужен лишь для того, чтобы обучить Соню премудростям секса.
А второе, ты помнишь, какая Соня была талантливая фантазёрка. В ней был целый мир. Он - "не выстрелил". Понимаю, всё погибло под обломками, но ведь это талант, это, как цвет глаз - он не меняется ни в аду, ни в воде. Интересно было бы посмотреть, как этот талант трансформировался, во что? Это то, что помогло бы ей выжить. Вот физическую реализацию "крутости" и "рисковости" из детства ты ей дала в виде скалолазания.

Герои. Амир. Мне очень понравился. Гимн мужчине. В каждый момент жизни у него есть смысл, цель и занятие.  Национальная составляющая важна. Если угодно, его воспитали в ответственности за свой народ, поэтому женился на татарке. Мужчина должен, конечно, если это такой мужчина, с которого можно спросить. Мотив понятен.  И очень много сделал по жизни, как и должен был. И в любви он вёл. Вся инициатива его. Он  решал. Верный и сильный.
 Почему не женился на Соне. Потому что брак - это не средство для сохранения или преумножения любви - но для воспитания детей и совместной хозяйственной деятельности.

Это ещё не всё, если позволишь...
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:50 | Сообщение # 703
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Иринет,
Привет Ир  1_012
Спасибо, что прочитала и зса такой подробный разбор полетов.
Что я могу сказать в свое оправдание - а ничего  fund02002
Если смотреть с точки зрения литературного произведения, структуры повествования, законов жанра и прочего - ага, и событий многовато, и ружья повещены ...
Но что хочу заметить-то.
Я не писатель. Вообще. т.е. абсолютно.
А если пишу, то исхожу исключительно из собственного жизненного опыта, а он хоть и не очень богатый за 40 лет накопился, но какие-никакие выводы я сделала.
- Фигня случается ... Форест прав, и случается не единожды. Вне законов литературы, причем, когда случается - она реально не спрашивает достаточно тебе это события на жизнь или нет. Просто тупо случается.
- Бомба попадает в одну и ту же воронку, причем за милу душу, причем с особой изощренностью.
- Можно обвеситься ружьями и не одно из них не выстрелит, а получишь солью от мимо проходившего.
Как-то так  girl_blush2
Во всякое религиозное "и мама твоя и до седьмого колена" не верю. Жить надо бы по совести, а не страху.
Цитата Иринет ()
Я понимаю, почему ты это сделала - нужно событие, энергия которого определит дальнейшие коллизии
Это хорошо Ира, что ты понимаешь, потому что, как я уже писала выше и не единожды - я не понимаю. Абсолютно.
Все само. Все само.
Моими в написании Амиру были только пальцы на клавиатуре и ошибки в тексте.

Спасибо, что прочитала  fund02016

И это.
Заметила положительные качества главного героя.
Могу с уверенностью сказать, что таких читателей очень и очень мало  lovi06015

Цитата
Это ещё не всё, если позволишь...
Естественно  fund02016


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 12.04.2014, 10:06
 
Иринет
Иринет Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:02 | Сообщение # 704
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Наташ! Здорово!
Ничё не знаю. Не отмазывайся. Каждый, кто владеет словом и имеет эту возможность, может написать книжку. Работай ещё. Я не говорю, исправь. Доработай. Сделай хорошую полноценную женскую  повесть, потому что заряд,  энергия есть. Сейчас это похоже на выплеск. Но этого не достаточно для читателя: должна быть сверхзадача, т.е. зачем ты это делаешь. Она может быть любая: развлечь, заработать денег, возбудить, поделиться опытом, воспитать, что угодно, но это должно быть направлено на читателя, а не внутрь себя.
Сделай конфету. Три четверти уже есть. Героиня такая чудесная. Про неё ещё припишу. Второстепенные герои такие с характерами все, а не функции.
Знаю, со мной только свяжись... giri05003
Ира.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:17 | Сообщение # 705
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Иринет ()
Каждый, кто владеет словом и имеет эту возможность, может написать книжку. Работай ещё. Я не говорю, исправь. Доработай. Сделай хорошую полноценную женскую  повесть, потому что заряд,  энергия есть.
Привет, Ир. 
Я сейчас тебе скажу весЧь об которую, как известно, разбивается любой здравый аргумент и звучит она : "И чО? af "
Зачем?
Я не писатель. Каждый должен заниматься своим делом. Пришло - Ушло. Я не собираюсь издавать, не дай боже. Я  не собираюсь на других сайтах выкладывать и не понимаю для чего мне "дорабатывать"  то, чем я благополучно переболела. 
Каждый должен заниматься своим делом. Своим ремеслом. А для это требуется разумение и умение, как следствие знаний. 
Писательство - не мое дело. Макулатуры хватает и без моего бумагомарательства. 
Для того, что бы доработать необходимо умение, правильное понимание, необходимо знание ремесла. Получать эти знания я не хОчу. 
У меня есть свое ремесло. Это не писательство. 
Я написала. Люди почитали. Кому-то понравилось. Кому-то нет. В целом результат неплохой для обоих сторон, я считаю. 
И уж тем более я категорически не могу согласиться с тем, что каждый, кто владеет словом может написать книжку. Не каждый. 
Графоманством может заниматься каждый, кто думает, что он владеет словом. Писать - увы и ах. 
Мало стать Стругацким, нужно им родиться. 
Цитата Иринет ()
. Но этого не достаточно для читателя: должна быть сверхзадача, т.е. зачем ты это делаешь. Она может быть любая: развлечь, заработать денег, возбудить, поделиться опытом, воспитать, что угодно, но это должно быть направлено на читателя, а не внутрь себя.
Ну, вроде читали не особо жаловались  fund02002
Я на лавры Толстого не претендую, что бы сверхзадачи ставить. 
Ну их. Любые задачи. Любые высоты. Я не Наше Все, что бы делиться, воспитывать и зарабатывать. 
Написала. Пришло. Ушло. Забылось.
На?
Из?
Какая разница. 
Для свехзадач другие литературные сайты существуют, Ира. 
И их не мало. Там таких со сверхзадачачами - рупь ведро в базарный день. 
Реально надо смотреть на вещи. Реальность такова, что я не писатель нифига, не собираюсь им становиться даже на пенсии (я еще лук не научилась сажать))) и ничего дорабатывать из прошедшего не стану, в первую очередь по причине нехватки должных знаний, а хуже нет профана, чем считающий себя профессионалом. 
Мне вполне уютно в роли графоманки и бумагомарательницы и цеплять на себя личину писателя со сверзадачей я не могу и не стану. Предпочитаю честно про себя все знать. 
Если про мою рабочую деятельность мне скажут "доработай" я сдохну, но доработаю, потому что надо. Тут - НЕ надо. 
Вот...как-то так. 
Я тоже зануда, как видишь  fund02016
 
Иринет
Иринет Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:27 | Сообщение # 706
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Наташ, ну и ладно.
На нет и суда нет.
Не знаю, люди вокруг издаются - и нормально. Это и есть литературный мэйнстрим. Главное, качество того, что в магазине продаётся, ничуть не лучше. Только отредактировано гладенько.
Любое личное высказывание очень ценно. Для меня слово "писатель" не такое уж и высокое.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:38 | Сообщение # 707
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Иринет
Я не знаю, что есть литературный мэйнстрим. 
И практически не знакома с новинками нашей книжной индустрии, потому что, то что мне попадалось на глаза вызывает одно желание - повеситься нахрен от того, что сиё зовется книгой, а этот автор - писатель. 
Я читаю либо забытое старое, либо недоработанное новое .
 
Иринет
Иринет Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:21 | Сообщение # 708
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата
И практически не знакома с новинками нашей книжной индустрии, потому что,
то что мне попадалось на глаза вызывает одно желание - повеситься
нахрен от того, что сиё зовется книгой, а этот автор - писатель.
  Вот.  И не наши новинки тоже.  Это поток, бульон, среда. Да и раньше в этом плане было не лучше.

Ну да ладно. Пойду почитаю твоё новое.
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:30 | Сообщение # 709
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наташа, привет! lovi06015 1_012

Вот и пришла я к тебе, начав знакомиться с Амиру и Соней - опять, людьми из жизни, может быть соседями или знакомыми соседей?
Прочла пока три главы...
Да нет, пожалуй, не прочла, а проглотила, забывая дышать.... а, может быть, просто растворилась в твоей истории, написанной потрясающим слогом и с такой динамикой, что забыла: что - я, и где я!
Пришлось собирать себя по молекулам, вытаскивая из виртуала, вспоминать ...




Вот и случилось у наших героев ... любовь настигла ..., говорят, что химия, вырабатывающая вещества, которые заставляют сердце стучать в бешеном ритме и мозги туманить мыслями, что ты ... нуждаешься в обмене химическими элементами с кем-то ...
но мне, как старому романтику, ближе другое определение, вернее, оно для меня единственное: любовь ... это, когда твоя душа поет в унисон с тем, единственным, с которым хочется пропеть дуэтом всю жизнь...

Но у Амиру и Сони - запретная любовь, которую нужно прятать, потому что всё было предопределено не в их пользу ...." совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладет" ...
Жизнь, в большинстве случаев, не сахарно-карамельная ...


А ты, Наташа, пишешь Жизнь ( да ещё как пишешь good )
И Нюре СПАСИБО за великолепный русский!

Признаюсь, очень хочется продолжить чтение, но ведь опять водоворот затянет .... и хде меня искать-то тогда fund02002

извини за некоторый сумбур, но это всё из сердца, поверь!
Умеешь, ты, Наташа, всколыхнуть, хотя утверждаешь, что и не писатель вовсе, но душевед , уж, точно !


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Понедельник, 19.05.2014, 12:32
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:23 | Сообщение # 710
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Наташа, привет!
Привет, Марина  1_012
Рада тебя видеть и в этой истории.  JC_flirt
Цитата maruchella ()
Вот и пришла я к тебе, начав знакомиться с Амиру и Соней - опять, людьми из жизни, может быть соседями или знакомыми соседей?
Амир и Соня - они более настоящие, чем Андрей и Лиза - это я как бы ненавязчиво предупреждаю..
Цитата maruchella ()
Прочла пока три главы...
Потому что после этих слов мне стало страшно. 
Я полежу в обмороке, пока ты прочитаешь еще пару глав...*не знаю, какой должен быть смайлик*

эм, я же предупреждала о некоторой трагичности повествования и жанр стоит, как драма...
Про динамику могу так сказать, повествование закончится, когда героям будет около 40...так что знаешь, а сам рассказ меньше Яблок. 
Да и написан за три дня. 
 
 
Цитата maruchella ()
Жизнь, в большинстве случаев, не сахарно-карамельная ...
Вот про это и есть Амиру.
Ты, когда будешь дальше читать, прежде чем прийти убивать автора, повтори себе это....

Ох, Марина, ты бы знала, каааак я теперь буду нервничать, зная, что ты неспешно читаешь...только ты, если передумаешь дочитывать  - свисни мне. 
В общем - держи в курсе событий, потому что третья глава...боже...третья глава....мать моя...я даже пришла к нормальному компьютеру, что бы тебе ответить  ...

Спасибо, что читаешь, мне очень и очень приятно  lovi06032
Надеюсь тебе тоже будет, если не приятно, то волнительно  girl_blush2
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 19.05.2014, 15:28 | Сообщение # 711
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Потому что после этих слов мне стало страшно. 
Я полежу в обмороке, пока ты прочитаешь еще пару глав...*не знаю, какой должен быть смайлик*

эм, я же предупреждала о некоторой трагичности повествования и жанр стоит, как драма...


Натусь, а чего ты так испужалась-та?
Я вот тебе признаюсь, и даже не знаю, что ты обо мне думать будешь....
Я заглянула ... в финал .... недели три назад, когда ты позвала меня в свою историю....
Ещё тогда я поняла, что история - драма, которая может вытянуть все нервные жилы...
Можно сказать, я готовилась к ней морально, даже по пути к ней поучаствовала в Яблоках, сладких, медовых - до сих пор аромат их вспоминаю.
И там на форуме несколько раз упоминался Амиру.
Но твой слог и твои герои, такие реальные и такие близкие, будто проникают под кожу!
Не смогу я обойти её стороной, теперь и ЭТУ твою историю!
Ну, что ж, как человек впечатлительный, готова .... плакать навзрыд ... наверное по-другому не получится...
Было, пару раз пускала слезу над выдуманными Эдвардом и Беллой, а тут, ваще, можно сказать, знакомые знакомых! ( вот за три главы они в меня въелись!)

И вот теперь по прошествии времени я могу, думаю, что смогу пережить то, что пережили твои любимые герои Амиру и Соня....



Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 19.05.2014, 17:00 | Сообщение # 712
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Я вот тебе признаюсь, и даже не знаю, что ты обо мне думать будешь.... Я заглянула ... в финал .... недели три назад, когда ты позвала меня в свою историю....
Ещё тогда я поняла, что история - драма, которая может вытянуть все нервные жилы...
Ну, что я буду думать.
Буду думать, что ты любишь читать книги с конца, я тоже частенько так делаю  fund02016
Цитата maruchella ()
Не смогу я обойти её стороной, теперь и ЭТУ твою историю!
Спасибо  lovi06032
На самом деле очень приятно. 

Жду твоих впечатлений  JC_flirt
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:30 | Сообщение # 713
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наташа, и снова здравствуй! 1_012 lovi06015
Вот так и знала, что не получится неспешно, как ты мне предрекала - забила на всё, "ушла в пещеру" ( как оказывается - любимый мужской удел) и .... погрузилась .....подглядывая и подслушивая, заглядывая в глаза и изучая пантомиму тел ... похоже, была там и ... всё ... пропустила через себя (знаю , нельзя так, но с твоими историями не получается по другому)
Поскольку эту историю я начинала читать с финала, и сейчас начну с него.
Спасибо за ... многоточие в конце...
Для меня оно означает, что они всё-таки вместе, как Мастер и Маргарита, после всех страданий и боли, выпавших на их долю они нашли свою тихую гавань... где возможно счастье...
Не сладкая история, горькая ... как жизнь ....
Соня , непонятный продукт поколения, где правят традиции, не скажу, что религия, скорее, традиции...


...остановилась на мгновение и как Соня начала: останься Марат жив, ведь поженились бы они и ... научились бы любить друг друга и детей нарожали бы, наверное...
Это ... так .. мои придумки...
И Ванечка жив бы остался, скрепив союз весельчака Марата и Сонюшку... ( Соню ведь легко полюбить)
Поразил меня Марат своей ... силой...
Да-да, именно , силой, когда противостоял родным в их стремлении помешать ему встречаться с Соней...
И, думается, они приняли бы его выбор - некуда деваться!

Но тогда бы не было бы ЭТОЙ истории , истории любви, борьбы, печали, боли, отчаянья, надежды всегда .... надежды ...

Я ещё обязательно по главам напишу (надо было бы сразу , но я не могла остановиться!)
Получается, мне повезло, что повременила я с историей - прочла всё залпом !
Сожалею, что не участвовала в обсуждениях - люблю такие форумы, где эмоции кипят, как в жерле вулкана...

Знаешь, а у меня почему-то светлое осталось чувство от прочтения, несмотря на ВСЁ, что приключилось с героями!
Может быть потому, что вторую половину жизни они пойдут рука в руке, как мне представляется - они ведь заслужили .... петь дуэтом...

Тапков и смертоубийств, вы от меня, любимый автор, не дождётесь, токмо любовь и признательность!

Ещё вернусь...



Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:30 | Сообщение # 714
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
maruchella
И снова  1_012
Цитата maruchella ()
Поскольку эту историю я начинала читать с финала, и сейчас начну с него. Спасибо за ... многоточие в конце...
Чертовски люблю это многоточие, если честно.
Потому что каждый может додумать свое. Кому что ближе. ..
Цитата maruchella ()
Для меня оно означает, что они всё-таки вместе, как Мастер и Маргарита, после всех страданий и боли, выпавших на их долю они нашли свою тихую гавань... где возможно счастье...
Как позитивно ты видишь финал..
Откровенно говоря - я примерно так же. 
Потому что точна невозвозврата Амиром пройдена. Для меня - он вроде капитулировал, признал...
Цитата maruchella ()
Соня , непонятный продукт поколения, где правят традиции, не скажу, что религия, скорее, традиции...
Марина, я не уставала повторять, что дело в традициях. Именно в них. Причем традициях часто не подтвержденными религиозными постулатами. 
Потому что мусульманин может жениться на иноверке. По вере. По традициям - татарин не может жениться на еврейке. ..
И тут не в национальности даже дело. 
А традиционность семьи Амира...она такая...в квадрате, что ли. 
У Сони же не было никаких традиций. Она сама по себе девочка. Она - продукт своего поколения. 
Не найти им места....поколению и традициям..
Цитата maruchella ()
...остановилась на мгновение и как Соня начала: останься Марат жив, ведь поженились бы они и ... научились бы любить друг друга и детей нарожали бы, наверное... Это ... так .. мои придумки...
Ты знаешь, ты не первая, кто уповает и восхищается Маратом.
Я лично очень люблю этого парня. Самый светлый персонаж из всех моих персонажей. 
Но я уже говорила и сейчас повторю...
Не надо идеализировать Марата. 
Все, что случилось - просто случилось, он вовсе не был влюблён в Соню..(ну это ясно), им движут те же мотивы и принципы, что и Амиром...
Амир, понимаю, степень ответственности ...отказался от ночи с Соней, потому что в их реальности - это важный фактор. В их мире - это важно. Марат - не отказался, но он всего лишь восемнадцатилетний мальчик, который был не совсем трезв. ..Помнишь об этом.
А потом Марату не оставалась никакого другого выбора. Ведь речь шла о Соне. Он уже попросту не мог поступить по другому. 
Традиции, чувство долга, ответственность - побудили Амира отказаться от Сони в ту ночь.
И ровно те же традиции, чувство долга и ответственность - побудили Марата не отказываться от Сони впоследствии. 
Но ничего хорошего, на мой взгляд, не вышло бы из брака Сони и Марата. 
Просто подумай, дело не в том, что истории бы не было. Дело в том, что она все равно была бы. 
В одной семье. Два брата и одна женщина. 
Я с ужасом представляю себе ситуацию, а она была бы и повторялась из раза в раз...когда Соня и Марат встречаются с Амиром и Назирой - за одним столом, отдыхая, встречаясь...
Ведь никуда бы не ушло, то что есть у Сони и Амира. ... И что бы было?....А узнай Марат? пойми, вдруг?
И еще - Марат молоденький мальчик, он верил, что может полюбить Соню, а если нет?
И снова - чувство долга, ответственность, традиционное воспитание...И где-то на краю сознания...
Нет, по моему убеждению - Марат, худшее, что могло бы случиться с Соней. 
И была бы и печаль, и боль, и надежда...только на два несчастных человека больше и все это в одной традиционной семье..
Цитата maruchella ()
Я ещё обязательно по главам напишу (надо было бы сразу , но я не могла остановиться!)
Буду ждать.  lovi06032
С удовольствие поговорю...

Цитата maruchella ()
Знаешь, а у меня почему-то светлое осталось чувство от прочтения, несмотря на ВСЁ, что приключилось с героями!
Спасибо  lovi06015
Правда  lovi06015

Спасибо, что прочитала и написала.  lovi06015

Цитата maruchella ()
Ещё вернусь..
Жду.....
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:47 | Сообщение # 715
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona, приветик, Наташ  1_012
Я добралась и сюда) 
Прости, не умею я писать такие глубокие комментарий с полным разбором каждого героя, ситуации. И наверное, эта история для меня всё равно не будет понята на столько на сколько она может должна быть понята. В силу всё же моего возраста, и если так можно сказать - житейской мудрости))
Но, то что она не оставила меня равнодушной это точно!!! Я на одном дыхании её прочитала!!! 
Переживала вместе со всеми её героями, но особенно, конечно с Соней. cray И как бы мне не хотелось, какой-то романтики, но я понимала, что это не та история и что жизнь - штуку действительно сложная. И у каждого своя судьба, и не всегда она в розовых красках. 
Когда читала те слова Амиру о его ненависти к тому и к этому - соглашалась с ним. Тоже поначалу думала, что ну почему он так тогда или тогда не поступил. Но, думаю, что в какой-то мере и от Сони всё равно ж зависели их отношения. Если бы она, может, проявила свой, какой-то эгоизм, и если бы в какой-то момент настояла или может даже поставила Амира перед выбором, то они бы раньше были вместе. Только вот какая бы у них была жизнь совместная? А может из-за таких разлук и встреч держались их чувства...И в их истории много есть "если бы"...
Но, меня очень впечатлила сила Сони, пережить всё свалившиеся на неё испытания. Может правильно или не правильно, но она старалась жить. 
Если честно, я не люблю открытые финалы, но тут я ему очень даже рада)) Потому что хочется теперь уже помечтать о том, что теперь-то они буду вместе)) 

Наташа, спасибо тебе за историю!!! Очень понравилась!!!  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 24.05.2014, 01:02 | Сообщение # 716
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ღАлаяღ
Привет Ален.
Рада, что ты прочитала и написала свой отзыв. Мне правда очень и очень приятно. 
Цитата ღАлаяღ ()
Прости, не умею я писать такие глубокие комментарий с полным разбором каждого героя, ситуации.
Это не всегда и нужно, тем более эти герои, как мне кажется, не нуждаются в разборе...Они слишком живые для этого (для меня)
К тому же ты пишешь хорошие комментарии ..Мне нравится. 
Цитата ღАлаяღ ()
И наверное, эта история для меня всё равно не будет понята на столько на сколько она может должна быть понята. В силу всё же моего возраста, и если так можно сказать - житейской мудрости))
Ален, для своей "отсутствующей житейской мудрости" ты поняла очень и очень много. Многое очень верно подмечено...Что нет в истории однозначного ответа. 
Цитата ღАлаяღ ()
.И в их истории много есть "если бы"...
Например это твое замечание. ... Оно .....такое......верное.....по моим ощущениям. 
Цитата ღАлаяღ ()
то что она не оставила меня равнодушной это точно!!! Я на одном дыхании её прочитала!!!
  Мне приятно это слышать  ..Спасибо.  lovi06032
Цитата ღАлаяღ ()
И как бы мне не хотелось, какой-то романтики, но я понимала, что это не та история и что жизнь - штуку действительно сложная. И у каждого своя судьба, и не всегда она в розовых красках.
  История жизненная, возможно излишне правдивая...но у каждого по-разному складывается. Бывает лучше, бывает хуже...тяжело, легко...в синих тонах.
Цитата ღАлаяღ ()
Тоже поначалу думала, что ну почему он так тогда или тогда не поступил.
Да, все время казалось, вот поступи он по-другому. В любой момент...Не женись, останься, вернись, разведись, настой на своем...Но вопрос в том, а что бы это дало? И дало ли? Может так им действительно лучше.
Однозначно одно - он любит эту женщину настолько сильно, что готов ненавидеть эту любовь, от бессилия. 
Цитата ღАлаяღ ()
думаю, что в какой-то мере и от Сони всё равно ж зависели их отношения. Если бы она, может, проявила свой, какой-то эгоизм, и если бы в какой-то момент настояла или может даже поставила Амира перед выбором, то они бы раньше были вместе.
Многие видели в Соне жертву, когда читали этот рассказ. Я бесконечно рада, что ты увидела больше, что ты видишь, что и у неё был выбор или хотя бы видимость выбора, возможно она выбирала не то, не так...Но ответственность за их отношения или их отсутствие лежит и на Соне тоже..
Цитата ღАлаяღ ()
Только вот какая бы у них была жизнь совместная? А может из-за таких разлук и встреч держались их чувства..
Я всегда была против их брака в юном возрасте. 
Возможно их обоюдоострое упрямство и держало их вместе...когда они были врозь. 
Цитата ღАлаяღ ()
еня очень впечатлила сила Сони, пережить всё свалившиеся на неё испытания. Может правильно или не правильно, но она старалась жить.
  Соня - невероятной силы женщина. Спасибо, что увидела это, хоть и говоришь скромно, про отсутствие опыта и возраста. 
Цитата ღАлаяღ ()
Если честно, я не люблю открытые финалы, но тут я ему очень даже рада)) Потому что хочется теперь уже помечтать о том, что теперь-то они буду вместе))
  Мне кажется в этой истории может быть только открытый финал. 
Потому что их любовь действительно длиною в жизнь, а обстоятельства часто выше (как и у любого из нас) 
К тому же каждый читатель может додумать эту историю так, как ему видится. 

Спасибо, что уделила время и прочитала  lovi06015
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:27 | Сообщение # 717
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
Они слишком живые для этого (для меня)
Полностью согласна, что они живые. Я когда читала их так и воспринимала, будто так всё и должно быть. Даже не было такого ощущения, что герои придуманные. 
Цитата lonalona ()
К тому же ты пишешь хорошие комментарии ..Мне нравится.
  Ой, за смущала прям  girl_blush2 Иногда после прочтения столько мыслей, которые нормально выразить не можешь)))
Цитата lonalona ()
Ален, для своей "отсутствующей житейской мудрости" ты поняла очень и очень много. Многое очень верно подмечено...Что нет в истории однозначного ответа.
  Правда?) Тогда я очень рада, потому что не хотелось к такой истории писать ерунду)
Цитата lonalona ()
История жизненная, возможно излишне правдивая...но у каждого по-разному складывается. Бывает лучше, бывает хуже...тяжело, легко...в синих тонах.
Иногда так послушаешь, посмотришь в новостях о чей-то жизни и думаешь: откуда в мире столько бед и столько горя, боли...И сколько человек может вытерпеть...Или, кто-то может терпеть бесконечно любое испытание, а кто-то уже от первого сдается и исход не самый радужный. 
Цитата lonalona ()
Да, все время казалось, вот поступи он по-другому. В любой момент...Не женись, останься, вернись, разведись, настой на своем...Но вопрос в том, а что бы это дало? И дало ли? Может так им действительно лучше.
Я тоже сколько думала, что может бы после этого если бы он проявил себя, то было бы хорошо. Но и правда я не была уверена, что будь они вместе на какой-то стадии своего сближения, они смогли бы остаться вместе, и жили бы после этого идеально.
Цитата lonalona ()
Однозначно одно - он любит эту женщину настолько сильно, что готов ненавидеть эту любовь, от бессилия.
  Даа...
Цитата lonalona ()
Многие видели в Соне жертву, когда читали этот рассказ. Я бесконечно рада, что ты увидела больше, что ты видишь, что и у неё был выбор или хотя бы видимость выбора, возможно она выбирала не то, не так...Но ответственность за их отношения или их отсутствие лежит и на Соне тоже..
Что касается только Сони и Амиру - они в равной степени ответственны за свои отношения. Ведь они оба любили друг друга, и оба могли бы бороться до конца за свои отношения. Хоть они и не были вместе, но их Судьба столько раз сводила, и как бы давала шанс. Мне кажется, после того, как Соня вышла замуж, - кстати, я как-то даже не ожидала, что у неё в итоге тоже будет семья, думала, что она не сможет - она бы больше не встречала Амиру, то может бы она больше приложила усилий, чтобы полюбить своего мужа. А так она только возможно возвращается в семью, так скажем, и тут снова появляется в её жизни Амиру, который снова вытаскивает наружу те чувства, которые у Сони есть к нему...А еще я честно говоря была рада, когда Соня, после того, как узнала, что у него родилась дочь - послала его) Мне еще тогда, как только он говорил ей те все такие красивые слова в отеле, и в которые очень хотелось верить, но была у меня доля сомнения, что ничего из этого не получиться. И мне даже хотелось, чтобы Соня дала шанс своей семье, а не Амиру, который, в принципе, кроме слов ничего не делал для них. 
Цитата lonalona ()
Возможно их обоюдоострое упрямство и держало их вместе...когда они были врозь.
  Вот меня еще посещали мысли, - что это у них действительно такая сильная любовь? Или их упрямство, или из-за того, что они друг для друга являются запретным плодом)) Или все вместе взятое)
Цитата lonalona ()
Соня - невероятной силы женщина. Спасибо, что увидела это, хоть и говоришь скромно, про отсутствие опыта и возраста.
  Всегда восхищали такие женщины) Может из-за того, что во мне нет того упрямства, которое очень бы даже не помешало. 
Цитата lonalona ()
Потому что их любовь действительно длиною в жизнь, а обстоятельства часто выше (как и у любого из нас)  К тому же каждый читатель может додумать эту историю так, как ему видится.
  Как я уже говорила: в этот раз я очень рада открытому финалу)) А твоя история длинною в жизнь, напомнила роман Сессилии Ахерн)
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 27.05.2014, 11:27 | Сообщение # 718
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ღАлаяღ ()
Мне кажется, после того, как Соня вышла замуж, - кстати, я как-то даже не ожидала, что у неё в итоге тоже будет семья, думала, что она не сможет - она бы больше не встречала Амиру, то может бы она больше приложила усилий, чтобы полюбить своего мужа.
Думаешь реально прилагать усилия, что бы полюбить?
Она прилагала достаточно усилий, что бы состоять в этом браке и муж оставался доволен эти браком...но именно полюбить...возможно ли это? и не в Амире дело. Возможно ли это вообще. 
Цитата ღАлаяღ ()
.А еще я честно говоря была рада, когда Соня, после того, как узнала, что у него родилась дочь - послала его) Мне еще тогда, как только он говорил ей те все такие красивые слова в отеле, и в которые очень хотелось верить, но была у меня доля сомнения, что ничего из этого не получиться.
Она бы не смогла не послать его, Алён. Это был первый раз, когда Амир вообще озвучил хоть какое-то совместное будущее, когда она даже гипотетически задумалась над этим. И захотела всё, как любая женщина. 
До этого она принимала все как есть. Да, решения были её, ответственность её...но она никогда не предполагала, не думала, что их совместное будущее возможно. Даже будучи 18ти летней девчонкой она этого не предполагала. 
Он ей показал секретик под стеклышком, а потом спрятал. Такое не прощают, обычно. 
К тому же она бы все равно не смогла общаться с Амиром, она ненавидела его ребенка и ненавидела себя за это - гремучая смесь, ядовитая. И она сама её пила. 
Цитата ღАлаяღ ()
И мне даже хотелось, чтобы Соня дала шанс своей семье, а не Амиру, который, в принципе, кроме слов ничего не делал для них.
  И тут мы возвращаемся к тому, а что бы он мог сделать? Реально? А ни-че-го. 
Он давал ей видимо много, раз она столько лет держалась за их связь. Или ей ничего и не надо было. 
Да и слова-то были первые, до этого он не говорил..
А ты помнишь, что он молча договорился об операции Лиды и ничего не сказал Соне тогда и в последствии? 
Так что....он делал видимо для Сони и для Себя. А для Них - им было не нужно...пока он не озвучил, однажды.
Цитата ღАлаяღ ()
Вот меня еще посещали мысли, - что это у них действительно такая сильная любовь? Или их упрямство, или из-за того, что они друг для друга являются запретным плодом)) Или все вместе взятое)
Думаю да. Любовь. Вот такая...
Но упрямство сыграло не последнюю роль в этой истории.
 
Korsak
Korsak Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:22 | Сообщение # 719
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет!Прости,что так и не нашла сил во время зайти на форум после последней главы.
Я рада,что герои смогли найти свое счастье,я рада,что они выполнили долг перед своими семьями-поставили детей на ноги,я рада,что Амир в свой последний шанс добивался этой прекрасной женщины.Что он понял,что это его последний шанс быть с ней на этой земле.
Но вот думаю,что если бы она его не послала куда подальше после рождения дочери(его дочери),то врят ли он смог найти сил добиваться ее.Не смотря на всю любовь с детства и страсть любовников,лишь постоянная загадка,желание раскрыть ТАКУЮ женщину,сделать своей,заявить всем,что она(такая холодная,прекрасная,недоступная)моя.
С одной стороны,как было бы здорово,если б они были вместе с самого начала,была бы красивая молодая пара,семья без расстований,рисков и прочего.А с другой,Соня-вольный ветер,Амир-серьезный,целеустремленный парень,не знавши жизнь,не умея сдерживать эмоции,не ценя то,что есть сейчас,как бы долго они удержались вместе,тем более против воли родителей,продолжая зависеть от них?
Амир прав ненавидя себя,что не остался тогда в первую встречу после расстования,вот тогда можно было многое исправить...Но он молодец.В отличии от многих мужчин,он понял,почти поздно,но понял,добивался и получил.Это сильно.
Вот такие мои мысли под зановес этой жизненной истории.
Спасибо большое,что поделилась с нами!Спасибо всем,кто приложил руку для появления этой истории здесь!
Удачи!
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:25 | Сообщение # 720
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Korsak ()
Привет!
Привет, Маша.
Рада, что ты все же зашла. 
Наверное действительно нужно время, что бы прийти к какому-то внутреннему знаменателю после последней главы...звучит не слишком скромно, понимаю. Но лично мне понадобилась время. Хотя я не видела для себя другого финала и когда он дописался ощущала себя на редкость радостно - на осознание и принятие понадобилось время. 
Цитата Korsak ()
Я рада,что герои смогли найти свое счастье,я рада,что они выполнили долг перед своими семьями-поставили детей на ноги
Да, дети уже взрослые. Более/менее, но не младенцы точно. Многое пережито, но ведь и впереди еще есть время. Для себя..
Цитата Korsak ()
рада,что Амир в свой последний шанс добивался этой прекрасной женщины.Что он понял,что это его последний шанс быть с ней на этой земле.
Видимо понял. 
И принял наконец эту свою неудобную любовь, расходящуюся с его собственными моральными принцами. Добивался Соню. Молчаливо, настойчиво, ведя, ведь только он мог вести ...Он вел, всегда он. 
Цитата Korsak ()
Не смотря на всю любовь с детства и страсть любовников,лишь постоянная загадка,желание раскрыть ТАКУЮ женщину,сделать своей,заявить всем,что она(такая холодная,прекрасная,недоступная)моя.
Много факторов и этот тоже. Она для него всегда была чем-то недостижимым. Как запретный плод, чем-то непонятным, эфемерным наверное, недоступным. Его, но не его. 
Пришло время взять эту женщину себе целиком. 
Цитата Korsak ()
С одной стороны,как было бы здорово,если б они были вместе с самого начала,была бы красивая молодая пара,семья без расстований,рисков и прочего.А с другой
Да нисколько бы они не удержались. Я в этом убеждена. Возможно они бы остались в браке, Амир не признавал разводов...хотя и тут никаких гарантий, Соня - кошка. Её не удержишь. 
Думаю совместный быт при таких изначальных данных и отсутствия какой либо мудрости у обоих сторон - гарантия краха не только их совместного будущего, их любви, но и их самих...
Цитата Korsak ()
Вот такие мои мысли под зановес этой жизненной истории.
Спасибо, что поделилась.
Спасибо, что читала и что комментировала.  lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: