Амиру - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:47 | Сообщение # 661
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
часть жизни Софи ... она пыталась жить...







он обживал пространство


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 25.03.2014, 18:04
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:48 | Сообщение # 662
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Болезнь Лиды...




Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 25.03.2014, 18:03
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:51 | Сообщение # 663
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ставки сделаны. Признал. Найдет. Если Соня ему позволит.
Пущщай позволит!  bjet_chelom   bjet_chelom   bjet_chelom   bjet_chelom   bjet_chelom


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:54 | Сообщение # 664
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
предложение о переезде

 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:55 | Сообщение # 665
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
10 глава
 

 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:00 | Сообщение # 666
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
10 глав "Амиру", которые останутся со мной

 

Наташа, это удивительно талантливо...
Это царапает душу и сердце... это застревает в уме...это заставляет   помнить и ценить...
спасибо огромное всем, кто  настоял, кто донес,  кто разрешил заглянуть себе в душу...
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:02 | Сообщение # 667
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лека. Очень наглядно!
Меня снесло на "писала письма" и "он обживал пространство"
И конечно 10 глава - так все зыбко. Два мира. Два дома. Пропасть. И малюсенькая тропка сверху, по крыше, которая может обрушиться в любой момент..
Кто пойдет?
Или ты ко мне...Или я к тебе...

Цитата
Это царапает душу и сердце... это застревает в уме...это заставляет   помнить и ценить...
 Спасибо за эти слова ....


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 25.03.2014, 18:04
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:10 | Сообщение # 668
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:12 | Сообщение # 669
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Кто пойдет? Или ты ко мне...Или я к тебе...
Его ход. Пусть его делает.
Без громких слов, без обещаний, без "предсказаний будущего".
Без всего того, что можно переиграть.
Пусть делает ход, а уж мы посмотрим...


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:15 | Сообщение # 670
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Пусть делает ход, а уж мы посмотрим...
Может Соне не нужен его ход...Оксан. 
Он признал поражение. 
Он подписал капитуляцию. 
Что ей делать с этими землями ...?

Пленник чужой, мне чужого не надо..
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:17 | Сообщение # 671
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Амир всё понимает, ненавидит себя, но... у него опять нет плана. Жаль.
Наташа, твоя история - замечательная! Ты очень талантливая. Пишешь такие остроумные комментарии на форуме, я всегда их читаю с удовольствием. А тут такая красивая и грустная история!!!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:29 | Сообщение # 672
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Что ей делать с этими землями ...? Пленник чужой, мне чужого не надо..
Возможно, ей всё же надо... 
Лишняя определённость не помешает в жизни, где так много неопределённости...


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:34 | Сообщение # 673
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ахаха
Оля.  lovi06032
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу
Цитата ахаха ()
Наташа, твоя история - замечательная!
Оля, спасибо, что читала и была все это время рядом со мной и героями. На самом деле это очень ценно  lovi06015
Цитата ахаха ()
Амир всё понимает, ненавидит себя, но... у него опять нет плана. Жаль.
Оля, спасибо за твое мнение. 
У меня, как у автора, немного другое видение, но это вовсе не значит, что оно верное. 
К сожалению или к счастью, я так и не нашла ответа, каков же идеальный исход для моих героев и где их точка невозврата, была ли она и нужен ли им план...
Возможно, ты права. План нужен и действительно жаль, что у Амира его нет. 

Спасибо, что читала и комментировала. 

Цитата Ксюня555 ()
Лишняя определённость не помешает в жизни, где так много неопределённости...

Отвечу стихами Мары.

Не уговаривай меня...я не твоя. Я не твоя... lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:38 | Сообщение # 674
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Не уговаривай меня...я не твоя. Я не твоя...
Печалька...  

Прикрепления: 4455013.jpg (61.9 Kb)


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 25.03.2014, 19:03 | Сообщение # 675
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Зато харный хлопец - твой dance4 Да и девица

Вита уже опять себе чот застолбила раньше других? giri05003 Во дает fund02002 Почему у меня очучение, что у меня уже что-то украли? giri05003


Наташа, привет. 1_012 Я долго бегала вокруг твоего форума, все думала, что написать о финале и об истории в целом. Столкнулась с проблемой косноязычия. Оказывается есть эмоции, которые трудно облечь в простые слова. Поэтому буду изъясняться сложно, но ты меня поймешь, уверена. fund02016

Начну с финала. Если честно, я не смогла поставить для себя точку в этой истории... Да, все признаки финала есть, но мое личное домысливание орет, что ни фига там не точка, а многоточие. Ну, не получится у этих двоих сразу отношений в стиле "жили они долго и счастливо", хотя и очень хочется. Не пропал тот шлейф обстоятельств-обязательств, который был и есть у каждого из них. Зато есть переоценка ценностей, смена приоритетов. Зато есть "тонкое запястье в руке", и оно там уже, возможно, навсегда, а значит есть ради чего что-то там преодолевать, с чем-то там бороться.

"Амиру" - в целом история и простая, и сложная. Вроде бы ни одного сверхъестественного момента, ни одной небывальщины, ни одного места, про которое можно было бы сказать - такого быть не может. В то же время, реальные зарисовки из жизни, сделанные короткими, точными мазками, содержат так много всего, что с первого разу и не углядишь. Читаешь первый раз - видишь одно, перечитываешь - начинаешь видеть еще один слой... а за ним есть еще один, а может и не один. Наверное поэтому на этом форуме были такие жаркие споры. Каждый видел что-то свое в этой многослойности.

История вышла очень личной. Эмоции зашкаливали даже при прочтении. А вот что, Нат, творилось с тобой, когда ты писала это все, даже представить сложно girl_wacko Но "просто", по-любому не было... такое даром не проходит.

Наташ, я страсть как полюбила твой лаконичный стиль. Он доносит глубокие и важные вещи гораздо эффективнее, чем длинные витиеватые текстА. Он подкупает, пленяет, цепляет, выворачивает душу. Не знаю, как ты это делаешь, но делаешь ты это здорово.

Люблю тебя, Наташ lovi06015 :lovi06015: Очень жду твоих новых работ, даже если Вита там уже всех хлопцев ангажировала на год вперед giri05003 Мне бы на них одним глазком только глянуть. fund02002

Нюра и Света, пчелки наши. Спасибо вам за Автора lonalona, которого вы нам преподнесли на блюдечке с голубой золотой каемочкой и представили в лучшем свете. Это очень много значит для первой работы. lovi06032 :lovi06032:

P.S.
Цитата lonalona ()
Возможно, ты права. План нужен и действительно жаль, что у Амира его нет.

хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
не нужен план Амиру, он фиговый планировщик girl_blush2 простите
пусть уже он начинает жить. Просто жить так, как хочет. Как всегда хотел.




Сообщение отредактировал OVMka - Вторник, 25.03.2014, 19:10
 
vishenca
vishenca Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:07 | Сообщение # 676
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
lonalona, Спасибо огромное! lovi06032  это было потрясающе, очень сильно, изумительный слог....не останавливайся! Буду надеяться и ждать! good lovi06032 lovi06015
Во время прочтения меня буквально разложило на атомы...а порой казалось, что болит всё тело. 10 глав, которые НАСТОЛЬКО потрясли моё сознание, и ведь вроде история стара как мир, но есть в ней что-то не то и не так, что-то особенное, может потому, что каждой судьбе предназначается свой лабиринт и нельзя на себя примерить....запутаешься и заблудишься. Вот например, моё отношение к Амиру постоянно менялось, и до сих пор не могу разобраться что к нему чувствую girl_blush2 но ведь моё мнение и не главное, главное, что Соня чувствует. Название - Амиру - как посвящение, а для меня эта история о женщине всё же. Спасибо за Соню...я бы не смогла так. А концовка...ну я скорее всего не такая умная и умудрённая, так и не подвела черту, не сделала выводов....просто как только заиграла музыка в наушниках, представила их прижавшимися друг к другу и заплакала....пусть будут счастливы вне всяких планов
 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 26.03.2014, 01:04 | Сообщение # 677
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Я прям сходила выкурила сигару и хряпнула, после твоего отзыва, дорогой ты мой человек.
 lonalona, прямо ты меня успокоила. Я думала, что только я на тебя так реагирую. Почитаю и иду хряпать, с тоской поглядывая на сигареты (больше не баловаюсь этим, а после тебя охотаааа girl_wacko fund02002 )
Цитата lonalona ()
Неужели! Боже!
Вита, не поверишь, я чувствую себя талантом, гуру убеждений практически...
О, да giri05003 giri05003 Потешь своё самолюбие, похлопай себя по плечу. И прими мои самые искренние поздравления.
Ты талант, гуру, потрясающая и классная. А я всё там же, в восьмом ряду почитателей таланта JC_flirt JC_flirt fund02002
Но серьёзно, сама себе удивилась. Куда делся мой цинизм? Где моя уверенность в единственно возможном финале? Я даже вернулась и перечитала некоторые обзацы. Думала мож чего пропустила? Почему такие другие эмоции? А потом дошло 4 4 Мозги включились giri05003 giri05003
Цитата lonalona ()
но надо отдать должное - он пытался вогнать её в какие либо свои рамки. Получилось фигово.
Будь Соня хоть немного слабее, то как мне кажется ему уже давно осталось бы только вспоминать о ней. Не выжила бы Соня. Не пережила бы Софью.
Цитата lonalona ()
Есть у меня ощущение, что он бы согласился на кого угодно, на что угодно в жизни Сони, но не на сухость фраз и стену между ними. И между ней и Миром.
Меня всё время мучает вопрос. Почему для Амира так важны её запастья? Не глаза, а именно запястья.
И как ему тяжко даётся, что она вздрагивает от его прикосновений.
И вот теперь думаю, а не заболей Соня. Сколько ещё ему время бы понадобилось, чтобы понять, что она для него значит. Ведь вот за океаном обожаемая дочь. Есть время слетать к ней. А он 2 недели ходит как привязанный по Европе, собирая те крохи, которые ему ещё перепадают.
Цитата lonalona ()
Есть что-то такое...мистическое, что именно он заставил её плакать тогда, в квартире на Васильевском острове. И он же заставил её плакать и улыбнуться в этом номере.
Любит она его. Вот тебе и вся мистика.
Цитата lonalona ()
По мне - это одно из самых сложный испытаних Сони. На силу духа. На человечность. ...
Абсолютно согласна с тобой.
Но ведь и Амир признал, что ревновал к ребёнку. Просто боль Сони мы прочувствовали. А вот, что чувствовал Амир на похоронах Вани, зная, что этот ребёнок был символом того, что он (глубоко внутри, не признаваясь даже себе) хотел иметь.
Цитата lonalona ()
Приплыл Вита...Приплыл...ПОЭТОМУ у него нет плана.
Ииииииииии..... вот тут включается моя внутреняя сучка и делает вот так



Не, ну а чо строить из себя невинность. Так оно и есть. Бальзам на мои нервы.
Но всё же рисануться маленько было охота, признаю. girl_blush2 girl_blush2 Был соблазн в качестве моей внутренней сучки поставить вот эту картинку



Но врождённая честность, скромность и вообще нереальная стеснительность не позволили так подтасовывать факты giri05003 giri05003

Цитата lonalona ()
Дык. Нехай попляшет.
И снова бальзам. Прямо ванная из коньяка на мои нервы. fund02002
Цитата lonalona ()
Продолжай, не отказывай себе.
Ловлю тебя на слове JC_flirt JC_flirt lovi06015
Я даже не знаю как ответить тебе на твои слова. Очень приятно их от тебя услышать. Смущающе конечно, но я тебе нереально благодарна за доверие.
Цитата lonalona ()
Яблоки....Ну, это Яблоки. Они проще. Легче. Спокойней. Сказочней. Зато харный хлопец - твой dance4 Да и девица

Яблоки не проще. Не понимаю почему ты их так воспинимаешь. Они сказочные, ничуть не спокойные, будоражащие, возбуждающие, аромантые, летние, солнечные и очень тёплые. Очень.
А чужих парней мне не надо. Мне его девица нереально нравится. Вот к ней у мну искреннее, большое чувство. Поэтому буду любить его на расстоянии giri05003 giri05003

Цитата OVMka ()
Вита уже опять себе чот застолбила раньше других? giri05003 Во дает fund02002 Почему у меня очучение, что у меня уже что-то украли?
OVMka, ага boast boast ГоржУся hang1 hang1 hang1
Только тут одно "Но". Я пронырливая, но не жадная. boast boast Ничего не ворую, всё прибираю, аккуратно сберегаю, со всеми делюсь по мере возможности. "По мере возможности" подчеркнуть два раза JC_flirt JC_flirt fund02002

Я даже дала девчатам на твоего Джеймсика без рубашки попялиться. А знаешь чего мне - ревнивой - это стоило? JC_flirt


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.03.2014, 22:44 | Сообщение # 678
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, mened, skov, Наташа, Нюра, Света, спасибо за последнюю главу! lovi06015 lovi06032
Все десять глав прочитаны, и можно подвести итог.
В этой истории нет однозначного решения, поэтому каждый может домыслить и додумать сам и сделать свои собственные выводы.
Финал открыт, а может быть, это и не финал вовсе, а начало чего-то совсем нового.
Соня и Амир два человека, которым изначально не суждено было быть вместе и сейчас, когда ими прожит значительный отрезок времени создаётся впечатление, что возможно так даже лучше. Оглядываясь на прожитые годы, можно сказать, что не всё время они жили в тоске и грусти, было в их жизнях много хорошего и были моменты, когда счастье им улыбалось.
Да они не были вместе, но они всегда были связаны незримой нитью. Они пронесли свою дружбу и любовь через годы и остались близки. Кто знает, как сложилась бы их жизнь, если бы Амир наперекор всему сделал тогда давно выбор в пользу Сони. Возможно, они бы и были счастливы, а может наоборот это стало бы большой ошибкой.
Первая любовь бывает у каждого, у кого-то складывается, у кого-то нет. Кто-то оставляет всё позади и смотрит только вперёд, а кто-то всю жизнь вспоминает и жалеет о том, что не сбылось, или как Соня проносит своё чувство сквозь годы и принимает все тяготы судьбы как данность.
Амир всю жизнь пытался жить по правилам, всю жизнь старался не допустить ошибок, но ошибался и эти самые правила нарушал, и не чувствуя в душе успокоения, его тянуло к Соне, как к отдушине.
В своём бессилии он бросил Соне упрёк, ставя ей в вину, что она заставляет его ненавидеть.
Ненавидеть Соню за все свои ошибки, за свои чувства к ней, за то, что она имеет над ним такую власть и за то, что ускользает, а Амир позволяет ей ускользнуть, не имея не сил, не возможности что-то изменить.
Соня по большому счёту никогда никому не принадлежала. Она вроде кошки, гуляющей сама по себе, но её слабостью всегда была любовь к Амиру, и эта привязанность, это чувство оказались для неё тормозящей силой, но сейчас Соня стала мудрее и можно сказать переболела свой любовью. Нет, она не разлюбила и унесёт это чувство вместе с собой, но она стала по-другому воспринимать и своё чувство и себя саму.
Возможно, страшный диагноз и борьба за выживание заставляют по-новому относиться к себе, переосмыслить и переоценить.
Для Сони поменялись приоритеты. Сегодняшняя Соня свободна. Жизнь заставила её не строить иллюзий.
Сейчас она просто живёт и радуется каждому новому дню, а Амира больше всего пугают эти изменения.
Раньше он всегда знал, что у него есть её любовь и есть она сама, сейчас что-то треснуло, надломилось и ушло безвозвратно, а их связь больше основана на общих воспоминаниях – хороших и плохих, на моментах, разделённых вместе. У них никогда не было будущего, нет и сейчас, а потому каждый будет идти своей дорогой.
Амир будет жить с неспокойной совестью, душевными терзаниями и чувством незавершённости, что для него как приговор, поскольку он никогда не сможет быть свободным от Сони. А Соня, которая пережила так много, теряла и находила, но не сломалась и продолжает жить, несмотря ни на что – будет вспоминать свою первую любовь со светлой грустью и встречать новый день с надеждой в лучшее завтра.

Наташа, спасибо тебе ещё раз за эту жизненную историю, тронувшую до глубины души! lovi06015 lovi06032

И напоследок два стихотворения, найденные на просторах интернета, как мне кажется, очень подходящие к Соне и Амиру.

Соня

Есть светлая грусть, есть горечь-печаль.
Не вышло – и пусть – тебя мне не жаль.
Мне жаль те рассветы, мне жаль ту весну –
Всё кануло в Лету, я их не зову.
Что беды-печали, что горечь разлук?
Мы жили – не знали: любви нет без мук.
А годы шальные, как пули летят,
И песни иные с экранов звучат.
Вздохнёшь виновато: что сделаешь тут?
Где ждали когда-то – теперь уж не ждут.
Звезда закатилась в туманную даль,
К чему так стремилась, забыла, а жаль…


Амир

Совесть свою не обманешь, как не старайся забыть
И в узелок не завяжешь, и на замок не закрыть.
Не поиграешь с ней в прятки - совесть повсюду видна.
В мусор не бросишь украдкой - снова вернётся она.
Мучает совесть и гложет, ночью заснуть не даёт,
Сердце и душу тревожит, то защемит, то кольнёт.
Не избежать наказания даже за давностью лет
Может, искупишь страданием? Другого прощения нет.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:26 | Сообщение # 679
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
OVMka,
Олька, привет  1_012
Цитата OVMka ()
Столкнулась с проблемой косноязычия.
Сказал человек с надписью "корректор"  giri05003 fund02016
Уже Модератор 
И давно?  girl_wacko
Неважно - в общем - поздравляю  dance4 Даже, если ты таковым и была все время нашего общения - прими искренние поздравления  lovi06032
Цитата OVMka ()
но ты меня поймешь, уверена.
Приложу максимум  fund02016
Цитата OVMka ()
Начну с финала. Если честно, я не смогла поставить для себя точку в этой истории... Да, все признаки финала есть, но мое личное домысливание орет, что ни фига там не точка, а многоточие.
Я думаю это и есть многоточие, по большому счету.
Дорог пройдено много, но ведь это не конец жизни...так что....все у них возможно.
От окончательного расставания, до "вместе навсегда"
Мне кажется, вот сейчас, в этом танце - они счастливы - и просто пришло время оставить героев с их горестями и радостями, с их неправильной любовью ..
Цитата OVMka ()
Амиру" - в целом история и простая, и сложная. Вроде бы ни одного сверхъестественного момента, ни одной небывальщины, ни одного места, про которое можно было бы сказать - такого быть не может
Действительно - очень простая история. И я искренне была удивлена, когда она заинтересовала людей. .. girl_blush2
Цитата OVMka ()
Читаешь первый раз - видишь одно, перечитываешь - начинаешь видеть еще один слой... а за ним есть еще один, а может и не один.
В общем, наверное - да.
Я постоянно что-то новое находила, в том числе благодаря форуму и противоречивым отзывам.
Знаешь, как наклоняешь голову и видишь мир наоборот - а мир-то все тот же...просто угол другой.
Цитата OVMka ()
А вот что, Нат, творилось с тобой, когда ты писала это все, даже представить сложно Но "просто", по-любому не было... такое даром не проходит.
Я уже говорила как-то. Оно написалось за три дня. После последнего абзаца мое ощущение иначе как "выблевала" не назвать. И стало ХОРОШО!
Цитата OVMka ()
Не знаю, как ты это делаешь, но делаешь ты это здорово.
Ну, я тоже не знаю.  girl_blush2
И эта...краснею, когда мне говорят про стиль.  girl_blush2
Но спасибо - приятно.  fund02016
Цитата OVMka ()
хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... не нужен план Амиру, он фиговый планировщик простите
Вот и я думаю - не нужен ему план.
Соня - нужна. А план - нет. Логистика - не его конек.
И потом...где план, а где Соня...
Я с трудом себе представляю мужчину или ситуацию, которые смогли бы загнать Соню в какой либо план.
Сощурит зеленые глаза, покажет птичками в лицо, да и уйдет звеня браслетами..

Оля, спасибо, что читала. И комментировала. Большое Большое СПАСИБО!



Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 27.03.2014, 19:27
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:54 | Сообщение # 680
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
vishenca
Привет  lovi06032
Рада видеть, правда, спасибо большое. 
Цитата vishenca ()
Во время прочтения меня буквально разложило на атомы...а порой казалось, что болит всё тело. 10 глав, которые НАСТОЛЬКО потрясли моё сознание, и ведь вроде история стара как мир, но есть в ней что-то не то и не так, что-то особенное, может потому, что каждой судьбе предназначается свой лабиринт и нельзя на себя примерить....
Да, чужую шкурку на себя не примеришь, в чужую душу не заглянешь, даже, когда кажется, что все как на ладоне - обязательно будет "последний слой снов" ..
Цитата vishenca ()
Вот например, моё отношение к Амиру постоянно менялось, и до сих пор не могу разобраться что к нему чувствую
Я сама не до конца в нем разобралась...Вот и злюсь на него, и жалею, и понимаю, и объяснить не могу. 
Правда мне так часто пришлось за него заступаться, что я практически уверовала в его "хорошесть" 
Думаю - он обычный, человечный, не рафинированный, идеальный герой-любовник. Просто мужчина ...Человек. Со слабостями в полный рост. Но и не без достоинств. 
Цитата vishenca ()
но ведь моё мнение и не главное, главное, что Соня чувствует
Можно я тебя поцелую? Просто. Молча. 
Цитата vishenca ()
. Название - Амиру - как посвящение, а для меня эта история о женщине всё же. Спасибо за Соню...я бы не смогла так.
Конечно это о женщине. В первую, во вторую и в третью очередь - это о женской судьбе, о сложных маршрутах, которые часто мы выбираем сами, как и решения, с которыми потом живем. 
Просто так получилось, что фоном всей жизни Сони стали мысли обращенные к одному человеку. К Амиру. 
По поводу не смогла бы...знаешь, не дай Бог узнать, смогла бы ты или нет. 
Я вот думаю - каждому по силам дается. 
А порой попросту некуда деться с подводной лодки, вот и гребешь...
Но лучше, конечно, не узнавать. 
Цитата vishenca ()
А концовка...ну я скорее всего не такая умная и умудрённая, так и не подвела черту, не сделала выводов....просто как только заиграла музыка в наушниках, представила их прижавшимися друг к другу и заплакала....п
Вот и хорошо. 
Я  считаю, что героям не нужны наши выводы. 
И наша черта, которую мы пытаемся подвести, и наши планы. 
Спасибо тебе огромное за такую реакцию! 
Просто заплакать - для меня это очень, очень дорогого стоит.  lovi06032
Цитата vishenca ()
пусть будут счастливы вне всяких планов
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Спасибо, что читала  lovi06032
Niki666
Ира  lovi06032
Цитата Niki666 ()
Все десять глав прочитаны, и можно подвести итог. В этой истории нет однозначного решения, поэтому каждый может домыслить и додумать сам и сделать свои собственные выводы.
Да Ира, ради этой 10ой главы, ради этого домысливания, для собственного понимания чего-то я и решилась выкладывать историю..
Спасибо тебе огромное, что принимала такое активное участие в обсуждении.  fund02016
Наши дискуссии, которые чуть были не добрались до крестовых походов и инквизиции были чудесны.  lovi06015
Цитата Niki666 ()
Соня и Амир два человека, которым изначально не суждено было быть вместе и сейчас, когда ими прожит значительный отрезок времени создаётся впечатление, что возможно так даже лучше.
Откровенно говоря, я думаю, что ничего бы у них не получилось, тогда...в молодости. 
Не с её упрямством и его убеждениями. 
Цитата Niki666 ()
то-то оставляет всё позади и смотрит только вперёд, а кто-то всю жизнь вспоминает и жалеет о том, что не сбылось, или как Соня проносит своё чувство сквозь годы и принимает все тяготы судьбы как данность.
А как что еще воспринимать тяготы? 
Случилось - борись. 
Пожалеешь себя немножечко, всплакнешь - и дальше карабкаться. 
Цитата Niki666 ()
Амир всю жизнь пытался жить по правилам, всю жизнь старался не допустить ошибок, но ошибался и эти самые правила нарушал, и не чувствуя в душе успокоения, его тянуло к Соне, как к отдушине.
Тянуло. Сильно.
Цитата Niki666 ()
В своём бессилии он бросил Соне упрёк, ставя ей в вину, что она заставляет его ненавидеть.
Ира, откровенно говоря, я не считаю, что он бросает Соне упрек, скорей уж себе. Признается в своем бессилии себе. И ненавидит он себя..
Но ты так видишь - значит для тебя это истина. 
10 глава - это не глава, после которой я буду спорить (о, боже, неужели  girl_wacko
Цитата Niki666 ()
Для Сони поменялись приоритеты. Сегодняшняя Соня свободна. Жизнь заставила её не строить иллюзий. Сейчас она просто живёт и радуется каждому новому дню, а Амира больше всего пугают эти изменения.
 
Цитата Niki666 ()
У них никогда не было будущего, нет и сейчас, а потому каждый будет идти своей дорогой.
Таков твой финал, Ира. 
Спасибо за то, что поделилась им со мной.
Согласна полностью - Соня изменилась после болезни. Она стала еще более сильной. 
Раньше из легированной стали было жизнелюбие, теперь - она сама.

Спасибо огромное за стихи  lovi06015
За то, что принесла их в тему. 

И спасибо еще раз, что читала, спорила и делилась мнением  lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: