Амиру - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:31 | Сообщение # 641
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата skov ()
Наташа, я искренне прошу прощение за то, что уговаривала тебя выложить Амиру. Твои потраченные в неравной борьбе нервные клетки на моей ответственности.
Светик, ты что?  lovi06015 lovi06015
На самом деле я благодарна тебе - Опыт он сын ошибок трудных  :lovi06032:

А свои нервные клетки я приду к тебе лечить.  dance4
Вместе с Зигмундум, Фаллосом, Пабло и в широких штанах Маяковского.  fund02002 ( я в карты играть не умею, я просто тюкну его по темечку, стащу штаны (ну загляну, канешна кой куда, не без этого))) и валить) 
Уверена - твоя новая Белла найдет с ними общий язык  fund02016
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:37 | Сообщение # 642
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Почему же брошена и особо не нужна? У неё была мама, которая её любила и встала безоговорочно на её сторону. Не осудила за раннюю беременность. У неё были бабушки - Груня и еврейская бабушка. 
Основная жизнь Сони проходила в Ленинграде, а отношение сельчан...да...что ей. Приехала - уехала.
  Дело не в родственниках, дело в том как сам ребенок себя ощущает. 
Цитата lonalona ()
Возможно Соне было мало Его понимания.  В своем понимании я могу быть великой танцовщицей - это не делает меня таковой.
Тогда не надо было тратить на него жизнь. 
Цитата lonalona ()
Не только Амир изменял жене, но и Соня мужу. Разве Соня глупа? Разве она не понимала, что это путь саморазрушения, что скорей всего он никуда не приведет? Разве не знала она Амира?  Знала. Она приняла такое решение - быть его любовницей. Отчего этой неглупой женщине отказано в праве думать и взвешивать? Скажите - она любила...поэтому...она была бессильна....Тогда тоже можно сказать и об Амире (но я  обещала не защищать его более)
  Я могу понять почему Амир бросился изменять жене, он изначально женился на женщине,которую ему подобрали, они была хорошей татарской девочкой,чистенькой, обязательно девственницей,иначе ну кто ее возьмет,ее девственность стояла  впереди всего, словно эта самая пленка решает все. Женщину,которую подбирают практически никогда не любят,она остается женой и матерью, ведет дом и греет постель. Тошная картина на самом деле. Любовницей его Соня стала в моем понимании,что для нее история с ним осталась незавершенным гештальтом, она не закончила то,что было начато, он был тем,кого она изначально хотела. Почему она довольно легко пошла на измену мужу, любви не было,плюс она всегда от него была отстранена, они жили вместе,но не были вместе. 
Амир мужчина, он изначально был тем, кто прошел лезвием по жизни Сони, он был старше, он был мужчиной,он видел как эта девочка на него реагирует,но он приходил к ней, он привлекал ее, и он это понимал. На нем больше ответственности, он был обручен, но бегал к ней, словно давая понять-да, меня  женят, но ты, ты.Здесь меня упрекнут в сексизме, ну и ладно, терпеть не могу это слово -сексизм- идиотское во всех понятиях оно. Но на нем как на мужчине ответственности больше. Надо учиться думать,а после делать.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:39 | Сообщение # 643
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Отчего такое решение вызывает чувство жалости?
Это не жалость, это сочувствие и женская солидарность, она выбирала сама, совершала поступки сама,не всегда верные, но это были ее решения.
В жалости нет ничего плохого, она сильнее иной раз любви, не могу понять почему так не любят слова жалею, ведь раньше говоря о любви, прежде всего говорили - я тебя жалею.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:40 | Сообщение # 644
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Vita404
Девочки, читая круг интересов всех нас, думаю: А как же мы все до ФФ дочитались?
 

покоя и защищенности хочется...
 познавать сложнее, чем узнавать...
 
 
Кстати, милые дамы!
мне сегодня пришло в рассылке:
 
10 книг, которые потрясли мир за последние 100 лет
 

Каждое из этих произведений вызвало в обществе настоящий шок 

Некоторые книги, например «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, признавались некоторыми людьми провокационными, возмутительными и недопустимыми к прочтению — особенно для подростков. Люди заявляли, что эти книги шокируют, а значит, детям с неокрепшей психикой читать такое категорически запрещено. Предлагаем вам прочитать о десяти самых шокирующих книгах последнего столетия.

1. «Любовник леди Чаттерлей» 

Автор — Дэвид Лоуренс

По сегодняшним меркам книга кажется вполне безобидной, но в 1928-м году описанные Лоуренсом отношения между егерем и леди казались возмутительными из-за поднятой им темы взаимоотношений полов и классов. Роман был допущен к публикации только в 1959-м году — почти через 30 лет после его написания.

2. «О дивный новый мир» 

Автор — Олдос Хаксли

Написанный в 1932-м году мрачный роман был одним из первых произведений Хаксли. В нём описан удивительный мир будущего, полный психологических манипуляций и других подобных вещей. К тому же жанру относится и книга Джорджа Оруэлла «1984», в которой главная роль досталась Большому Брату.

3. «Лолита» 

Автор — Владимир Набоков

Пропаганда педофилии или просто великая литература? С момента первого издания в Америке в 1958-м году большинство критиков и учёных пришли к выводу, что и то, и другое — но с акцентом на последнее. Тем не менее, сексуальные воспоминания пожилого человека о своей юной падчерице могут шокировать поборников нравов даже сегодня.

4. «Жалоба портного» 

Автор — Филип Рот

Роман Филипа Рота в ярко-жёлтой обложке, написанный в 1969-м году, повествует о молодых сексуальных еврейках. Очень сексуальных.

5. «Ребёнок Розмари» 

Автор — Айра Левин

В 1967-м году мысль, что настоящие дьяволы бродят в Верхнем Вест-Сайде на Манхэттене, стала шоком. Ещё более шокирующей была мысль, что они нанимают актёров для оплодотворения невинных домохозяек. Именно об этом говорилось в чрезвычайно успешном романе Айры Левина, лёгшего в основу одноимённого фильма с Мией Фэрроу (Mia Farrow) в главной роли несколько лет спустя. Удивительно, но Левину удалось создать одновременно смешную и страшную социальную сатиру.

6. «Изгоняющий Дьвола» 

Автор — Уильям Питер Блэтти

Да, в экранизации книги действительно казалось, что голова Линды Блэр поворачивается на 360 градусов. Но даже книга, написанная Блэтти в 1971-м году, фигурально выражаясь, выкручивала голову: изображение Блэтти духовенства и религии заставило церковь восстать с оружием в руках. Однако большинство читателей были на седьмом небе.

«Это одна из лучших страшилок всех времён», — такие комментарии появлялись на Амазоне в прошлом году.

7. «Страх полёта» 

Автор — Эрика Джонг

Книга «Страх полёта» была написана 40 лет назад. Тогда роман Эрики Джонг называли динамичным, хорошо продуманным и грязным. Написанная студенткой Колумбийского университета книга о 30-летней женщине, отвечающей за собственную сексуальность, несла новаторские идеи для более 20-ти млн читателей со всего мира.

8. Американский психопат 

Автор — Брет Истон Эллис

Этот роман в зависимости от того, с какой точки зрения его рассматривать, либо критикует наше брендовое общество, либо демонстрирует манипуляцию этого общества людьми. В любом случае, в 1990-м году, когда книга вышла, она получила множество смешанных, но при этом страстных отзывов, а позднее легла в основу одноимённого фильма.

9. «Долгий путь: воспоминания мальчика-солдата» 

Автор — Ишмаэль Беа

Книга передаёт шокирующий опыт автора, когда он мальчиком служил солдатом в войсках своей родной страны Сьерра-Леоне. В настоящее время книга входит в список рекомендуемых к прочтению в средних и старших американских школах как занимательная и поучительная история.

10. «Пятьдесят оттенков серого» 

Автор — Э. Л. Джеймс

Слышали об этой книге когда-нибудь? То, что сначала публиковалось онлайн за символическую плату, разошлось тиражом более 70-ти млн копий с момента выхода первой части трилогии в 2011-м году. Это рассказ о бесстыдном доминировании, подчинении и — о шопинге.

 
Вами все прочитано?

 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:46 | Сообщение # 645
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата rebekka
Женщину,которую подбирают практически никогда не любят,она остается женой и матерью, ведет дом и греет постель. Тошная картина на самом деле.

как и каждая из нас...
для кого-то это суровые будни... нельзя каждый день совершать подвиг...
 
молитва гештальтиста или молитва честного человека
""Я ДЕЛАЮ СВОЕ, А ТЫ ДЕЛАЕШЬ СВОЕ. Я ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ  СООТВЕТСТВОВАТЬ ТВОИМ ОЖИДАНИЯМ. А ТЫ ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ  СООТВЕТСТВОВАТЬ МОИМ. ТЫ - ЭТО ТЫ, А Я - ЭТО Я. И ЕСЛИ НАМ СЛУЧИТСЯ НАЙТИ ДРУГ  ДРУГА - ЭТО ПРЕКРАСНО. А ЕСЛИ НЕТ - ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ПОМОЧЬ!".
Фриц Перлз


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 20.03.2014, 14:31
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:07 | Сообщение # 646
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
В жалости нет ничего плохого, она сильнее иной раз любви, не могу понять почему так не любят слова жалею, ведь раньше говоря о любви, прежде всего говорили - я тебя жалею.
Света, пройдя испытание жалостью я стала ненавидеть это слово...
Цитата rebekka ()
Надо учиться думать,а после делать
Вот...учатся...каждый по своему и каждый свое.

Цитата rebekka ()
Тогда не надо было тратить на него жизнь.
  Она не тратила на него жизнь. Она жила с ним. И неплохо жила...интересно, весело....и возможно удобно.
Цитата rebekka ()
Женщину,которую подбирают практически никогда не любят,она остается женой и матерью, ведет дом и греет постель. Тошная картина на самом деле.
Света, мне очень сложно с этим спорить, в силу того, что я мало вижу и знаю таких женщин. Ты живешь в месте, где много таких женщин...возможно от этого такое впечатление.
Но я искренне верю, что невозможно жить с женщиной, родить четверо детей и не чувствовать к ней ничего...Самое простое - обидеть женщину, которая рядом. Амир при всех своих недостатках не похож на человека, который будет обижать...
И любовь - она бывает разная. Даже в одной и той же паре по истечению времени она видоизменяется, играет гранями, а то и вовсе умирает...
Почему он не может искренне любить свою жену, не так как Соню...но любить.
Соня - неподходящая ему девочка. Была всегда. Таковой и остается на данный момент. Просто любим мы не всегда подходящих...
Цитата rebekka ()
Дело не в родственниках, дело в том как сам ребенок себя ощущает.
 Разве Соня ощущала себя как-то потерянно? Или несчастно?
Она впервые испытало это чувство после лета недодружбы с Амиром.

Цитата
.Здесь меня упрекнут в сексизме, ну и ладно, терпеть не могу это слово -сексизм- идиотское во всех понятиях оно. Но на нем как на мужчине ответственности больше
Не упрекнут. Нет. Я тоже так считаю..
Но все же оставляю право на ошибку и мужчине тоже. 
Весь ужас ситуации в том, что за наши ошибки зачатую платим не мы.....


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 20.03.2014, 14:12
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:40 | Сообщение # 647
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Ну, не оставаться же всю жизнь на уровне Динки и резиночек, как бы это не было классно в то время.А может наше детство наложило на нас неизбывную веру в романтику. Современные детки намного циничнее.
 Ксюня555, Оксана, а мне кажется, что именно та самая Динка и Снегурочка нас и толкает искать снова опору и цель. Может громко звучит для таких простых историй, как ФФ. Но читая их мне не так страшно выходить утром из дома в реальность. У меня броня из надежды, которую я в какой-то момент растеряла. И как ни странно, но именно эти "сказки" меня снова вернули на мою привычную орбиту. Сложная литература - это нужно и важно. Только порой это невыносимо читать. когда тебе просто нужно сбежать. Сейчас, ежесекундно, не сходя с места спрятаться где-то на минутку. Или начнёшь сходить с ума. И тут мир ФФ-ских сказок идеален (я говорю только о себе).
Лёка тут выше привела к примеру книги, которые поразили мир. Но заметь, что все они в основном были написанны во времена информационной изоляции. Сейчас нашим деткам сложно привить романтику. Слишком ясно они видят современную жизнь, когда ничего не прячется. Я же воспитанна на Динке, Зое Космодемьянской и Алых парусах, поэтому мне откровения моих дочерей и их подруг мозг наизнанку выворачивают. И судя по тому, что ФФ пишутся не только в России. Многим не хватает этого "Навсегда вместе".

Цитата lonalona ()
и нафига я это написала, собственно...

lonalona, у меня тоже вопрос fund02016
Как ты можешь задаваться таким вопросом, видя какую реакцию вызывают твои герои у нас читателей? Мы с тобой уже говорили по этому поводу. Ты моё мнение знаешь. И Соню я не перестану любить так как вижу её я, потому что вкладываю в неё свои черты и переживания. Ты оставила мне для этого достаточно воздуха. Но при этом сумела вытащить из меня такие мощные эмоции, что я тоже - как и многие - готова складывать вину на кого и что угодно, только чтобы не жевать СВОИ!!! собственные недостатки и ошибки. А ведь именно Амиру вытащил это всё из меня. Твоя Соня, с которой я не могу не чувствовать вместе. Потому что это слишком близко, слишком понятно, слишком напоминает, что никто ни от чего не защищён. И тут хочется гарантий. Счастья, здоровья, душевного спокойствия и тд. И как ни странно, но именно Амира многие выбрали гарантом этого.
Амиру заставил меня снова ясно увидеть, что нет гарантий. Есть только один вариант- карабкаться ты будешь всю жизнь сама. Не будет того, кто придёт, щёлкнет пальцами и станет просто и хорошо раз и навсегда. И главное о чём напомил мне Амиру. Это то, что никто из окружающих меня людей не знает, что у меня внутри. Сколько переживаний и сомнений. Потаённых обид и тихого неприятия, а порой и ненависти. Снаружи всё прилично и как положенно. И мне хорошо в этом коконе, комфортно. Но думаю, что залезь кто внутрь. В самую жижу из моих чувств и желаний, у него бы были другие ощущения. Так вот ты поместила нас в эту Сонину жижу, мы практически не видим её кокона. О нём ты только порой напоминаешь. И об этом так легко забыть, читая тебя. Так что я не принимаю твоего вопроса "Зачем?" Потому что я вложила столько душевных переживаний и любви в товоего Амиру, что сомневаться в их целесообразности, я отказываюсь. Я хочу это чувствовать . МНЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НУЖНЫМ! Я тебе благодарна.

Цитата Лёка8523 ()
Это как эхо, которое догнало нас спустя годы...и вот мы кричим своим Амирам, Максам, Маратам , заведомо зная, что им это уже не нужно...
 Лёка8523, ППКС!!!!


 
skov
skov Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:01 | Сообщение # 648
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А свои нервные клетки я приду к тебе лечить.  Вместе с Зигмундум, Фаллосом, Пабло и в широких штанах Маяковского.  ( я в карты играть не умею, я просто тюкну его по темечку, стащу штаны (ну загляну, канешна кой куда, не без этого))) и валить) 

Приходи, Наташ lovi06015 Мы уже успели соскучиться по твоим гениям fund02002
Цитата lonalona ()
Уверена - твоя новая Белла найдет с ними общий язык 

fund02016 Говорят, гениальность одна из граней сумасшедствия. fund02002

Цитата lonalona ()
И любовь - она бывает разная. Даже в одной и той же паре по истечению времени она видоизменяется, играет гранями, а то и вовсе умирает...

Наташа, ППКС!!! fund02016 lovi06015

Цитата Лёка8523 ()
10 книг, которые потрясли мир за последние 100 лет

Последний пункт меня добил 4

Цитата rebekka ()
Женщину,которую подбирают практически никогда не любят,она остается женой и матерью, ведет дом и греет постель.

Боюсь, я не могу с этим согласиться. Главное, чтобы расчет был верным (с)



 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:39 | Сообщение # 649
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
у меня тоже вопрос
Хороший вопрос. Следующий вопрос (с)  fund02002

Вит, так в том-то и дело, что у каждой есть Эта гладь за зеркалом, в которую не заглядывают. У каждой -  своя жижа. И живем мы тоже сами. Никакие Амиры\Мараты\Максы не могут излечить нас от этого внутреннего. Да, надеемся, что прилетит однажды волшебник в голубом вертолете и свалит на нас эскимо, но пока он не прилетел - карабкаемся. Каждая в силу своих сил и умений. Каждая в силу своих приоритетов. Перефразируя старого короля -  И никакие Амиры не помогут  сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым. 
Мы сами должны изжить в себе, признаться себе и двигаться дальше. Потому что выбора - нет. 
Говорят Соня не живет. А что она делает? Что? 
Живет она, живет с Максом. Уже больше 10 лет. Он ведь не просто муж и хороший муж, надо заметить, он её партнер по восхождениям, он её страхует. Она - его. 
Не несчастная она, да она не любит его так отчаянно,  страстно и упрямо , как Амира....но сказать, что она не любит Макса? 
Разве можно прожить с мужчиной больше 10 лет, что бы не было минут, часов, дней нежности, какой-то интимности, простых, но таких нужным проявлений заботы? 
В чье плечо она утыкается вечером, придя после работы, прося минутку тишины и теплых рук? С кем она смотрит новые глупые фильмы,  засыпает, а утром спрашивает "а чем дело-то закончилось"? Кого она собирается выманить на запах еды? ...
У неё нормальная, полноценная жизнь, с заботами о семье, о рыжем щенке, с интереснейшим хобби, где она все же имеет возможность проявить свое упрямство в полной мере, с интересными друзьями - людьми необычными и жизнерадостными, с работой, может не самой любимой ( у кого-то по-другому? и часто?) , зато приносящей стабильный заработок ... 
Софья живет полноценной, яркой жизнью. И где-то на краю сознания - Музыка каленым железом по позвоночнику и где-то на том же краю - жижа. 
И конечно, она не предается каждый день печали об Амире, она не думает каждый день о маленькой девочке на его руках - оно просто есть. Есть в её жизни. Это часть её жизни. 
Мы все - пазлы. Хитросплетенные, трехмерные и с верой в Амира и Эскимо. Но Соне нужно жить самой - она и живет. И сдается мне, её жизнь многогранней, чем иных из нас..
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:41 | Сообщение # 650
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
И никакие Амиры не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
lonalonalovi06015 lovi06015 сказочница, жду когда наша принцесса закинет мысли о принце. И начнёт дышать полной грудью. fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:59 | Сообщение # 651
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
сказочница, жду когда наша принцесса закинет мысли о принце. И начнёт дышать полной грудью.
Все же тебя устраивает только один вариант развития событий, да Вит?  girl_wacko

Ну что ж...желание мстить - оченно по женски  fund02016


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 20.03.2014, 22:59
 
Vita404
Vita404 Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:29 | Сообщение # 652
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Все же тебя устраивает только один вариант развития событий, да Вит?
 lonalona, о, в такой негибкости меня ещё никто не обвинял. Ты забываещь, что я по природе не категоричный человек. И признаю возможность разных сценариев. Но, всё же... у меня же могут быть свои предпочтения. И не смотря ни на что, для меня остаётся главным преоритетом не то, чтобы Соня стала спокойной, наполненной и счастливой с Максом или Амиром, или кем ещё. Я за то, чтобы уважаемый Автор (это вроде как задобривание JC_flirt ) дал ей шанс стать такой самой с собой. А всё остальное приложится.
Цитата lonalona ()
Ну что ж...желание мстить - оченно по женски
А то fund02016 и пусть мне плюнет в глаз тот, кто уличит меня в том, что я утверждала когда-нибудь, что я альтруистка. (это слово вообще склоняется?)




Сообщение отредактировал Vita404 - Пятница, 21.03.2014, 02:00
 
Vita404
Vita404 Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:59 | Сообщение # 653
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Тогда 10ая глава тебе понравится
lonalona, готовлюсь boast boast giri05003
Цитата lonalona ()
Садись. Пять
Я нереально хороша hang1 hang1



 
paneshka09
paneshka09 Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:10 | Сообщение # 654
Робстен-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наташенька! Сложно мне сказать что-нибудь вразумительное, ибо, как я уже говорила тебе, твое произведение вышибает мне мозги напрочь ( или умение внятно говорить- тут как посчитаешь), в общем, умных мыслей - ноль, воспринимаю я его только сердцем, а сердце мне говорит, что мне ОЧЕНЬ понравилось то, что я прочла... молодец Соня... как говорил один персонаж ( сразу прошу прощения, если цитата будет не дословной): " ... Я не скажу, что моя жизнь- это подвиг, но все -таки что-то героическое в ней есть..." в общем, мне нравится Соня... что там- я просто по-хорошему завидую ее жизнелюбию, ее умению не потерять себя- смотрите, она смогла пройти через целую жизнь и остаться такой же сильной, несгибаемой, со своими стремлениями и со своим собственным мнением... и даже страшная болезнь не сломила ее- то, как она бегает по утрам, то, что ее ноги БЕГАЮТ- это только ее сила воли, сила духа, характер... в общем, уважаю я эту девчонку и люблю ( и я не ошиблась) именно "девчонку"( после сорока биологический возраст редко учитывается мной при таких вопросах), а состояние души Сони- этому еще поучиться надо.
 Знаете, и Амир мне приятен, несмотря на свой срыв и откровение, даже, не так, наоборот: СПАСИБО ему за это откровение ( я вот, как Вита, примеряю Сонины мысли и поступки на себя, поэтому, могу точно сказать, я бы ХОТЕЛА знать, что все не напрасно) и мысли его:
Цитата
Танцуем. Я веду. Такая податливая. Губы дышат в губы. Рука за запястье. Рука на моем плече. Рука в моих волосах. У меня нет плана…
 А у тебя его никогда и не было, Амир... а , может, он и не нужен? Жизнь планирует сама? А мы- маленькие песчинки в песках ее времени... в конце концов, никакого перепутья нет... и все относительно хорошо  в сравнении с тем, что могло быть... не знаю... у меня, если честно, окончание главы вызвало необычайную легкость... даже не грусть, а именно легкость... В общем, Нат, СПАСИБО тебе за незабываемые эмоции!!!!
 очень хочу попросить тебя: ПИШИ!!!! Пиши и дальше, и неважно, что это будет" собственное произведение" или "ФФ"- у тебя все прекрасно получится потому, что твои мысли и твои слова они не просто греют душу и сердце, они заставляют задуматься и переосмыслить что-то , и уж что самое главное, НИКОГО не оставят равнодушными!
Светочка! Спасибо, что выкладывала эту историю!!!!
 вот, даже жалко прощаться cray ... надеюсь, еще встретимся и поговорим...



Ривер
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:07 | Сообщение # 655
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо! lovi06015 lovi06032
Не считаю Амира слабым. И трусом. Его самобичевание, это крик души. Так может сказать только сильный мужчина!
Он впервые сказал Соне, что любит и любил всегда! Он всегда это знал. Любовь, категория относительная.
Любовь - это свойство души, сердца. Почти каждый может сказать, что любит. Но любовь у всех разная. Какая душа, такая и любовь.
Соня, восхищаюсь этой женщиной! Сильная, храбрая, волевая, красивая и умная. Сонина любовь подняла Амира на ее высоту. Их любовь, а любовь бывает в разной упаковке, это песнь, которую они пронесли через всю жизнь.
Цитата lonalona
и до сих пор не знаю, кто и почему выживает

согласна fund02016
Светлана,rebekka, я напротив, считаю, что национальные традиции и девственность, это не дремучесть и столетия. Это имеет свой смысл, и глубокий. Просто сейчас это знание утрачено. И кажется дикостью и анахронизмом. У русских это тоже было обязательным, в свое время. А мы сейчас, просто то, что есть. То, что нам преподносят. Поэтому и ошибок столько у всех и судьбы разные. Я не ханжа. Я тоже продукт своего времени.
Vita404, мне тоже нравился Амаду - "Дона Флор и два ее мужа", прочитала аж два раза, через перерыв, и "Тереза Батиста, уставшая воевать" fund02016
Не могу не вставить, «Любовник леди Чаттерлей», не могу понять, за что ее так предлагают почитать :hang1:, Да, написано в свое время, но уж слишком часто я встречаю эту леди hang1 Фф на сайте круче! lovi06032 «Изгоняющий Дьвола», да страшилка, мне понравилась, но есть и круче. Отвлеклась girl_blush2
Светочка,skov, и Нюрочка, спасибо что выкладывали и редактировали эту историю lovi06015 Вы, правы, она стоит того! good
Наташа, спасибо, что поделилась с нами! lovi06015 Любви тебе, много любви, и нашей любви тоже lovi06015 И пожалуйста, пиши! lovi06015
Потрясающая история! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:01 | Сообщение # 656
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Наташа, сначала я хочу рассказать о том, что на меня навеяло второе прочтение.
Вообщем думаю, что после пятого, если снова решусь растрепать свою душу на щепки, увижу ещё что-то.
Но сейчас то страшное и магическое "У меня нет плана...", которое оборвало все мои надежды ранее и забрало у меня воздух теперь сыграло по другому.
Просто до меня дошло, что Амир действовал всю жизнь по заранее намеченному плану. Всё было предписанно и расписанно, распланированно и понятно. Даже Соня в качестве удобной и абсолютно восхитительной любовницы вписывалась в его схему. Понятно, что по началу она снесла ему голову откровением, что секс бывает не только в миссионерской позе. И женщина может быть страстной.
Но это не меняло его планов. Он шёл дальше по жизни в соотвествии со своими принципами.
И вот теперь. Когда он осознал, что мог её потерять. Не как любовницу, а как свою Птичку. Когда он согласен на крохи. На всё. На любое общение на которое она согласна. Когда он готов признать, что все эти годы поступал по чужим правилам, но не по велению сердца. Теперь, когда любовь к детям, чувство ответственности перед женой и долг перед семьёй не могут перевесить тяги к этой женщине. Теперь, когда он готов вслух произнести всё, что прятал глубоко в душе. Что признал, что любит её. И это не то благодарно - уважительное чувство, которое он испытывал по отношению к жене.
Вот именно теперь, когда она слушает его боль без злорадства или сочувствия. Она наконец снова улыбается ему. Она достаточно сильна, чтобы не промолчать, а весело усмехнуться его попыткам, прикрыть вчерашнюю правду, сегодняшней неловкой полуправдой.
Вот теперь у него больше нет плана...
Когда она нашла свой путь и больше не живёт, принимая во внимание его планы и интересы. Когда она достаточно сильна, чтобы быть спокойной и небезразличной к жизни. Теперь, когда её не убивают мысли о том насколько изменились его чувства. И она знает ради чего ей жить и делает это с достоинством, не ограничивая себя призрачными надеждами.
Теперь нет плана у него. Теперь ОН тот, кому предстоит найти смысл жизни. Потому что он своего так и не нашёл. Он его и не искал. Следовал привычной натоптанной тропой. И она завела его в тупик. Назад не пойдёшь. Там дети, долг, жена, родители. А впереди больше нет цели. Приплыл Амир.
И вот, что... Мне его не жаль. И даже не обидно за него. Мне ни за кого не обидно.
Мне хочется верить, что он найдёт выход. Теперь, когда он признался сам себе, что шёл не своей дрогой.
Единственное, что меня действительно радует, это то, что Соня улыбается. Она живёт. Дышит и планирует. Берёт более сложные марщруты. Вот это важно.
А ещё удачи Амиру, если он всё же решится стать счастливым, в его нелёгкой задаче вернуть фокус Сони на себя. Потому что он то сосредоточен на ней теперь. А вот она на нём нет...
Ты возможно не согласна со мной. Но вот так я чувствую на данный момент. Завтра возможно почувствую по другому JC_flirt JC_flirt fund02002
Ну а теперь перейдём к официальной части dance4 dance4

Светочка, низкий поклон и огромная благодарность за то, что ты убедила Наташу подарить нам Амиру.
За то, что стала хояйкой форума и дала нам возможность почитать и поспорить об этих героях. Я тебе действительно очень признательна. Это огромная редкость, когда герои настолько близки и непонятны одновременно, что не дают спокойно уйти после прочтения.

Нюра, большое спасибо за редактуру.

Наташа, я наверное тебя уже измучила своими излияниями. Но уж прости ты сама виновата JC_flirt .
Твой Амиру забрался мне под кожу и так скрутил мои мозги, что я не смогла справиться сама. Он мучал меня много дней не отпуская. Я всё крутила в голове варианты и не могла удовлетвориться ни одним из них. Я все, что происходило на тот момент со мной в реальности, воспринимала с привкусом Амиру и даже вкус Яблок не смог этого полностью исправить.
Я точно знаю, что будет момент, когда мне будет херово. И я снова приду читать Амиру. Чтобы вспомнить, что карабкаться нужно здесь и сейчас.
Наташа, я нереально благодарна тебе за твои мысли и за твоих героев. Они стали откровением для меня.
Сильно, сильно тебя люблю и крепко целоваю lovi06015 lovi06015

А ещё огромное спасибо всем девочкам, за форум. Это было потрясающе интересно читать. Видеть насколько мы по разному видим происходящее. Всем огромное спасибо.

Цитата Алиса ()
Vita404, мне тоже нравился Амаду - "Дона Флор и два ее мужа", прочитала аж два раза, через перерыв, и "Тереза Батиста, уставшая воевать"
Алиса, "Тереза Батиста" была очень тяжёлой для меня. Думаю, что я взялась за неё только из-за "Доны Флор" и "Габриэла, корица и гвоздика". Слишком мне чужда тема насилия. Хотя книга засела в голове.
Но всё же пропитанные бразильским калоритом, запахами и фольклором Дона и Габриэла мне более близки.


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:29 | Сообщение # 657
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
у японских  летчиков -камикадзе  во время 2 й мировой войны   в ночь перед последним  полетом существовала традиция: просмотр  фильма , не ужастика, не  документального фильма о войне, нет... мелодрамы, где есть разговор о вечных человеческих ценностях - семье, любви, детях...
именно  память об этом давала силы смертникам не уйти в последний  момент от своего   решения...

Барышни-камикадзе, идущие  со своим решением по жизни, приветствуют тебя, автор!!!

Твои слова дают силу....
... пусть не на подвиг....


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 25.03.2014, 13:50
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:17 | Сообщение # 658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
paneshka09
Татьяна  lovi06032
Цитата paneshka09 ()
), в общем, умных мыслей - ноль, воспринимаю я его только сердцем, а сердце мне говорит, что мне ОЧЕНЬ понравилось то, что я прочла...
От всего сердца спасибо твоему сердцу  lovi06015
Цитата paneshka09 ()
молодец Соня... как говорил один персонаж ( сразу прошу прощения, если цитата будет не дословной): " ... Я не скажу, что моя жизнь- это подвиг, но все -таки что-то героическое в ней есть..."
Был такой персонаж.  fund02016
Цитата paneshka09 ()
в общем, мне нравится Соня... что там- я просто по-хорошему завидую ее жизнелюбию, ее умению не потерять себя- смотрите, она смогла пройти через целую жизнь и остаться такой же сильной, несгибаемой, со своими стремлениями и со своим собственным мнением...
Да, Сонино упрямство с годами переросло в силу духа, в стремления. Соня - сильная женщина. 
Спасибо, Тань, что отметила это. 
Сколько бы не била её жизнь - она карабкается вверх, выбирая маршруты сложней, хватаясь тонкими пальцами в магнезии. 
Цитата paneshka09 ()
и даже страшная болезнь не сломила ее- то, как она бегает по утрам, то, что ее ноги БЕГАЮТ- это только ее сила воли, сила духа, характер...
Болезнь надломила её на самом деле. Она даже улыбаться перестала. 
Но Жить себя заставила. И ходить. И потом Бегать. 
Это тяжело - бегать считая шаги и дыхание...
 
Цитата paneshka09 ()
Знаете, и Амир мне приятен, несмотря на свой срыв и откровение, даже, не так, наоборот: СПАСИБО ему за это откровение
girl_blush2 Я тоже очень люблю этот его срыв. 
Цитата paneshka09 ()
А у тебя его никогда и не было, Амир... а , может, он и не нужен?
Видишь ли, в моем понимании, в моем, не знаю, к какому выводу придут читатели - Амир понял, что план относительно Сони ему не нужен. Соня - нужна. А план...да Бог с ним с планом...
Цитата paneshka09 ()
у меня, если честно, окончание главы вызвало необычайную легкость... даже не грусть, а именно легкость..
Спасибо  lovi06032
Да простят меня читатели, которые восприняли финал по другому, но меня распирало от радости, когда я дописала  girl_blush2
Цитата paneshka09 ()
ПИШИ!!!! Пиши и дальше, и неважно, что это будет" собственное произведение" или "ФФ"-
ФФ у меня точно не получится. 
Для меня ТЕ реалии, что марсианские ...не понимаю я ментальности ...
Пишу. Пишу  fund02016
Но это не Амиру - такую зубодробилку я не скоро переварю сама, если честно  girl_wacko

 
Цитата paneshka09 ()
вот, даже жалко прощаться ... надеюсь, еще встретимся и поговорим...
Встретимся, конечно  fund02016
Спасибо, что читала  lovi06015

Алиса
Привет, Света  lovi06032
Цитата Алиса ()
Не считаю Амира слабым. И трусом. Его самобичевание, это крик души. Так может сказать только сильный мужчина!
Да, наверное. Все же признать все свои ошибки за Годы...
Я никогда не считала его слабым. У него другие приоритеты. Сейчас - круг замкнулся. 
Цитата Алиса ()
Соня, восхищаюсь этой женщиной! Сильная, храбрая, волевая, красивая и умная. Сонина любовь подняла Амира на ее высоту.
Согласна  fund02016
Даже собственные слабости и горести она воспринимает прямо глядя в глаза и признавая их - выбирая - бороться ли или принять. 
Цитата Алиса ()
Светочка,skov, и Нюрочка, спасибо что выкладывали и редактировали эту историю
Да, огромное спасибо Свете и Нюре. Они оказали мне неоценимую поддержку  lovi06015
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо, что поделилась с нами!
Спасибо, что читала и комментировала  lovi06015
Я очень благодарна. lovi06032

Лёка8523,  

Лека  lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
Барышни-камикадзе, идущие  со своим решением по жизни, приветствуют тебя, автор!!!
Все мы камикадзе, Лёка. У КАЖДОЙ свое решение. И каждая несет его сама. 

Спасибо, что читала, комментировала, спасибо за визуализацию.  lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:42 | Сообщение # 659
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Она была  Соней... писала письма в армию об удивительных мирах





 




 

Он пытался   найти границы в традициях


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 25.03.2014, 18:06
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:46 | Сообщение # 660
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Vita404
Вииита.......
Я прям сходила выкурила сигару и хряпнула, после твоего отзыва, дорогой ты мой человек.  lovi06015
Цитата Vita404 ()
Но сейчас то страшное и магическое "У меня нет плана...", которое оборвало все мои надежды ранее и забрало у меня воздух теперь сыграло по другому.
Неужели! 
Боже! 
Вита, не поверишь, я чувствую себя талантом, гуру убеждений практически...
Цитата Vita404 ()
Вообщем думаю, что после пятого, если снова решусь растрепать свою душу на щепки, увижу ещё что-то.
Да что там ты...я сама все время что-то новое нахожу  girl_blush2
Цитата Vita404 ()
Просто до меня дошло, что Амир действовал всю жизнь по заранее намеченному плану. Всё было предписанно и расписанно, распланированно и понятно.
Да, у Амира был план на жизнь и план на Соню. 
Правда, надо признать, Соня не спешила вписаться в его планы, в его стратегию охомячивания, она не была самой удобной женщиной для него, но надо отдать должное - он пытался вогнать её в какие либо свои рамки. Получилось фигово. 
Цитата Vita404 ()
И вот теперь. Когда он осознал, что мог её потерять. Не как любовницу, а как свою Птичку. Когда он согласен на крохи. На всё. На любое общение на которое она согласна.
Да, думаю новость о Сониной болезни подкосило его. Сильно. 
И дальнейшее равнодушие. Даже не к нему. Вообще. Спокойствие. Улыбка. Ботокс. Ручка, которую она больше не грызет, мужчины по каким-то критериям... 
Есть у меня ощущение, что он бы согласился на кого угодно, на что угодно в жизни Сони, но не на сухость фраз и стену между ними. И между ней и Миром. 
Цитата Vita404 ()
Вот именно теперь, когда она слушает его боль без злорадства или сочувствия. Она наконец снова улыбается ему.
 Да уж. Наконец улыбается. 
И наконец плачет. 
Есть что-то такое...мистическое, что именно он заставил её плакать тогда, в квартире на Васильевском острове. И он же заставил её плакать и улыбнуться в этом номере. 
Цитата Vita404 ()
Когда она нашла свой путь и больше не живёт, принимая во внимание его планы и интересы. Когда она достаточно сильна, чтобы быть спокойной и небезразличной к жизни.
У неё всегда был свой путь, она всегда это знала, один единственный раз, когда она поверила в то, что их путь может быть один - чуть не убил её...
Знаешь, я думаю, её убивало после расставания с Амиром не сам факт, что они расстались...это бы она перенесла худо-бедно. А её ненависть к его ребенку. Для женщины потерявшей одного и чуть не лишившийся другого, ненавидеть ребенка, тем паче ребенка любимого, сильно любимого человека - это апокалипсис сознания. Но она ненавидит. Изо дня в день.
По мне - это одно из самых сложный испытаних Сони. На силу духа. На человечность. ... 
В итоге - все с ней. И сила. И человечность. Ну и Амир в качестве бонуса... giri05003
Цитата Vita404 ()
Приплыл Амир.
Приплыл Вита...Приплыл...ПОЭТОМУ у него нет плана. 
Цитата Vita404 ()
Мне хочется верить, что он найдёт выход. Теперь, когда он признался сам себе, что шёл не своей дрогой.
Да куда он денется, собственно. 
Ставки сделаны. Признал. Найдет. Если Соня ему позволит. 
Цитата Vita404 ()
Единственное, что меня действительно радует, это то, что Соня улыбается. Она живёт. Дышит и планирует. Берёт более сложные марщруты. Вот это важно.
Я не уверена по поводу планирует. 
Но то, что дышит. И берет маршруты - это правда. 
Я раньше думала, что это Амир помог ей задышать снова, а теперь - что он просто ускорил процесс, запустил его, был рядом. Соня все равно бы справилась. Научилась улыбаться снова. 
И её самый сложный маршрут - еще впереди. И выберет его Соня сама. И он принесет ей удовлетворение. И возможно мир в её душу. 
Цитата Vita404 ()
А ещё удачи Амиру, если он всё же решится стать счастливым, в его нелёгкой задаче вернуть фокус Сони на себя. Потому что он то сосредоточен на ней теперь. А вот она на нём нет...
Дык. Нехай попляшет.  fund02016
Цитата Vita404 ()
Наташа, я наверное тебя уже измучила своими излияниями. Но уж прости ты сама виновата
Продолжай, не отказывай себе.  lovi06015
Цитата Vita404 ()
Твой Амиру забрался мне под кожу и так скрутил мои мозги, что я не смогла справиться сама. Он мучал меня много дней не отпуская. Я всё крутила в голове варианты и не могла удовлетвориться ни одним из них. Я все, что происходило на тот момент со мной в реальности, воспринимала с привкусом Амиру и даже вкус Яблок не смог этого полностью исправить.
Спасибо за твои слова. Искреннее СПАСИБО! 
И спасибо за поддержку, которую ты оказывала все время выкладывания истории и и раньше. Она неоценима и не побоюсь этого слова - бесценна! 
Яблоки....Ну, это Яблоки. Они проще. Легче. Спокойней. Сказочней. 
Зато харный хлопец - твой  dance4 Да и девица  fund02016
Цитата Vita404 ()
Сильно, сильно тебя люблю и крепко целоваю
Взаимно  lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: