Амиру - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 19.03.2014, 22:12 | Сообщение # 621
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
а я из Таис узналао "великой силе" предохранения, которая зависит от луны и ее цикла... поражена была.
А я как-то не поразилась как-то...а зДря, однако  girl_wacko

Цитата Лёка8523 ()
и потряс меня обряд , посвященный Богине Плодородия..
 
Цитата Лёка8523 ()
после этого был "Час быка" и пр....
Обрядов там было много, помню смысл и назначение многих для моего 14ти летнего сознания доходил с трудом..
Перечитать что ли. 
Во темку подняли, прям интересно посмотреть на героев взрослыми глазами, чем мне этот Птолемей приглянулся. 

Лека, помнишь, она подругу себе нашла эфиопку, имя...Эрис (?) - во где жутко-то. И сама эта женщина и обряды ..
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 23:04 | Сообщение # 622
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Прочла вторую главу, вспомнилось!
Я как-то слышала,что хорошая татарская девочка воспитана правильно, в уважение у мужчине, к мужу, к традициям,что хорошая татарская девочка в первую очередь подумает о муже и сыне.И тогда,когда я слышала фразу" хорошая татарская девочка",что -то меня в ней коробило.
Думаю,что все дело было в том,что для того,чтобы быть хорошей, надо не только уважать и быть воспитанной в традициях, но и быть той, кто люб тому,кому его отдают. Увы, но часто, даже сегодня в наш 21 век в сговоренных браках девушку именно отдают.
Нет ничего в этих браках по сговору хорошего,они крайне редко удаются,зачастую живут в них два несчастных человека, которые по воли семей образовали семью. Никто у них особо и не спрашивал, договорились и хорошо. Только нельзя договориться за детей.
Амир молодой парень,вернулся из армии, понятно,что его инстинкты требовали женщину, Соня была еще ребенком, в определенном возрасте разница в годах очень ощутима.
Тянет друг к другу, подойти бы, объясниться, но она не та самая хорошая татарская девочка...
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 23:19 | Сообщение # 623
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Да...Амир конечно испортил жизнь всем, он словно бритвой прошелся по судьбам стольких людей. Соня стала Софи, только Соня не просто так стала Софи, спрятаться за новым именем легко, но спрятаться от жизни невозможно. Не могу пока понять, понимает ли этот молодой мужчина,что он уничтожил жизнь той, кто была его, с того самого дня,как ее привезли в эту деревню. Все несчастны, его Назира несчастна, эти самые хорошие татарские девочки, как и многие другие хорошие девочки отданные в брак по-сговору несчастны, они знают,что нелюбимы, они знают,что им в большинстве случаев изменяют, что они те, кто должны дать продолжение роду и вести очаг.Тошно.
Ребенок и Марат, кто знает, читаю и думаю,что Марат и был тем,кто мог сделать счастливой Соню, ему было все-равно,что она не татарка. 
Годы идут,столетия идут,а мы все живем этими предрассудками -женись на той, не рожай от того, посмотри кто ее мать. От всего этого душно и тошно.
Ушел Марат, ушел в след за ним его сын,а Соня осталась, тем кто остался труднее всего.
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 23:39 | Сообщение # 624
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Амир, что я могу сказать, трус и еще раз трус, он всю свою жизнь спустил в свою трусость, он хотел, но не брал, он желал, но боялся, он женился потому что так надо, и прожил жизнь потому что так надо, да, мы все стремимся сохранять брак, стремимся растить детей в браке,чтобы мама и папа, но делая ошибки надо просить за них прощения, необходимо. Связь на стороне, это я осуждать не буду,права не имею, как можно осуждать Соню, если Соня его всегда любила, с любовью бороться трудно, она увы не спрашивает, но Амира я осуждаю за то,что он дал ей надежду,а после отобрал,не сказав-прости.
Рак, хосписы, здесь дело не в лекарствах, не в деньгах, здесь дело в случае, вылечишься- чудо,не вылечишься- увы. Однажды я слышала от врача в хосписе,что выживают те, кто свято и слепо верит в то,что выживет и у кого есть ради кого жить, тот кто удержит на этой земле.
Жалко Соню, жалко ее дочку, жалко ее мужа, который дал все,что смог, жалко и жену Амира, не видела она его любви никогда, уважение как мать его детей видела,но любви не видела. 
Трое сыновей,дочь и разрушенная жизнь маленькой птички.
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:04 | Сообщение # 625
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ну, тут мне следует удивиться и написать что-то из разряда "а у них глаза есть?"
lonalona, не, тебе не следует издеваться над не очень удачной шуткой giri05003 giri05003
Цитата lonalona ()
А вот однажды мне сказали, что это и есть Великодержавный Шовинизм. Ну, хоть в чем-то великая, если ни ростом, ни весом
Я выговор однажды в получила, потому что методичке показалось, что я не серьёзно отношусь к проблеме дружбы народов. Как вспомню как ревела потом дома girl_wacko girl_wacko Выговор однако...
Цитата lonalona ()
Вообще я выросла на Пикуле,
Мама мне на 16-ти летие полную подписку Пикуля подарила. Я не всё прочла girl_blush2 girl_blush2
Цитата lonalona ()
Не смогла его читать даже во взрослом возрасте.
Ты что? Его свинбургеры во взрослом возрасте в жизни не переварить girl_wacko girl_wacko Это надо в 13-ть про великую космическую любовь пройдохи и садистки-убийцы прочитать giri05003 Иначе не выдюжить такого fund02002   Когда я стала чуть постарше моим следующим любимым мужским персонажем стал Гуляка Жоржи Амаду из "Донны Флёр и двух её мужей" Похоже тип мужчин у меня далёк от героев, носящих двух женщин на плечах giri05003
О, а ещё О. Генри hang1 hang1 hang1 Его я затёрла до дыр girl_wacko там столько привлекательных пройдох girl_blush2
Цитата lonalona ()
Не, ну у нас -то , конечно школа была с белыми колоннами fund02002 (я не шучу кстати, классицизм, даже гризайль на потолке)
А у нас штамповка совковская, но любимая hang1 hang1
Цитата lonalona ()
Нда....а нонче не то, что давече...
И не говори... JC_flirt fund02002


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:26 | Сообщение # 626
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
rebekka
Света, привет  1_012

Цитата rebekka ()
Да...Амир конечно испортил жизнь всем, он словно бритвой прошелся по судьбам стольких людей.
 
Цитата rebekka ()
Все несчастны, его Назира несчастна, эти самые хорошие татарские девочки, как и многие другие хорошие девочки отданные в брак по-сговору несчастны, они знают,что нелюбимы, они знают,что им в большинстве случаев изменяют, что они те, кто должны дать продолжение роду и вести очаг
Цитата rebekka ()
Амир, что я могу сказать, трус и еще раз трус, он всю свою жизнь спустил в свою трусость, он хотел, но не брал, он желал, но боялся, он женился потому что так надо, и прожил жизнь потому что так надо, да, мы все стремимся сохранять брак, стремимся растить детей в браке,чтобы мама и папа, но делая ошибки надо просить за них прощения, необходимо
Значит таково твое видение, я спорить не буду  lovi06032

Цитата rebekka ()
Рак, хосписы, здесь дело не в лекарствах, не в деньгах, здесь дело в случае, вылечишься- чудо,не вылечишься- увы. Однажды я слышала от врача в хосписе,что выживают те, кто свято и слепо верит в то,что выживет и у кого есть ради кого жить, тот кто удержит на этой земле.
Однажды я болела раком и до сих пор не знаю, кто и почему выживает. 
Цитата rebekka ()
Жалко Соню, жалко ее дочку, жалко ее мужа, который дал все,что смог, жалко и жену Амира, не видела она его любви никогда, уважение как мать его детей видела,но любви не видела.
 Свет, а тебе жалко Соню, за то что она раком больна? 
Ну...не надо жалеть, честно. Между состраданием и жалостью - пропасть. 
Жалко, что жизнь свою потратила на Амира? - Она взрослая женщина и далеко не дура. Она знала, что она делает, почему она это делает. 
Почему тебе жалко дочку Сони? Она - здоровый ребенок, в меру избалованный, не в меру залюбленный. 
Жалко мужа? Дал все что мог...Все мы даем все, что можем. Он гордился своей женой, а не любил. 
Между любовью и гордостью - пропасть. 
Как жила и живет Назира мы можем только предполагать. Ты, как читатель можешь её жалеть. 
Я, как автор, её не жалею, я её уважаю. 

Света, спасибо, что прочитала.  lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:39 | Сообщение # 627
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
не, тебе не следует издеваться над не очень удачной шуткой
Вита, я стааараюсь  girl_blush2
Цитата Vita404 ()
Мама мне на 16-ти летие полную подписку Пикуля подарила. Я не всё прочла
Я первое, что прочла было PQ 17? лет в 15, кажется. Кааааая я ревела над судьбой сухогруза Ижора. Мамочки мои. Меня всей семьей откачивали  girl_blush2
Цитата Vita404 ()
О, а ещё О. Генри Его я затёрла до дыр там столько привлекательных пройдох
Ой, не говори, есть в наших селеньях парни.  girl_wacko
Цитата Vita404 ()
Я видела школу своей сестрёнки двоюродной (не помню названия улицы, но лицей на ходится рядом с Лиговским проспектом)
Я тебе так скажу, когда на втором этаже, в таком памятнике девочки играли в резиночку ( у вас играли в резиночку, кстати? Я была чемпионкой по причине тощести))) то на поток на первом этаже лучше было не смотреть...Зато меня теперь не пугают обвалившиеся потолки....крысы...к паукам как-то равнодушна....
Зато я знаю што такое фриз и архитрав...в том смысле, что части фриза скорей отвалятся на головы беспечных fund02002
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:12 | Сообщение # 628
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Значит таково твое видение, я спорить не буду
  Наташа, добрый вечер,вернее ночь.
Не могу сказать,что это окончательное мое видение героя, история не закончена, нет финальной точки,поэтому это некое мое промежуточное видение.

Цитата lonalona ()
Однажды я болела раком и до сих пор не знаю, кто и почему выживает.
  Моя мама лежала в хосписе,все обошлось, она всегда повторяла,что выжила потому что у нее был ребенок на руках. Но никто,даже врачи и те,кто выжили не знают,что помогает.
Цитата lonalona ()
Свет, а тебе жалко Соню, за то что она раком больна?  Ну...не надо жалеть, честно. Между состраданием и жалостью - пропасть.
  Нет, за то,что она больна, мне ее жалко за то,что она потеряла ребенка, похоронила своего мальчика, нельзя матерям хранить детей,это не переживается никогда, не затягивается эта рана и никакой другой ребенок не заменит,если слово замена может здесь быть применено.
Жалко потому что она была потеряна и никому особо не нужна, все ее словно перебрасывали друг другу, одно дело,когда ты взрослая,сформировавшаяся, другое,когда ты девочка и не знаешь,что делать. Да, она тоже наделала ошибок, но на каком горьком опыте.
Цитата lonalona ()
Жалко, что жизнь свою потратила на Амира? - Она взрослая женщина и далеко не дура. Она знала, что она делает, почему она это делает
Жалко,потому что за этой ее любовью прошла жизнь, прошла как во сне.
Цитата lonalona ()
Почему тебе жалко дочку Сони? Она - здоровый ребенок, в меру избалованный, не в меру залюбленный.
Я в свое время была ребенком,мама которой лежала в хосписе, это страшно,потому что утром ты просыпаешься и думаешь, вернется ли она. 
Цитата lonalona ()
Жалко мужа? Дал все что мог...Все мы даем все, что можем. Он гордился своей женой, а не любил.  Между любовью и гордостью - пропасть.
  В своем понимании он был хорошим мужем.
Цитата lonalona ()
Как жила и живет Назира мы можем только предполагать. Ты, как читатель можешь её жалеть.
 Честно, живу сейчас среди многих ей подобных женщин,жалею и сочувствую им. 
Цитата lonalona ()
Я, как автор, её не жалею, я её уважаю.
  На самом деле впереди моей жалости и сочувствия стоит уважение к ней, она выжила тогда,когда другие бы не выжили,я не о  болезни.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:57 | Сообщение # 629
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
rebekka,
Цитата rebekka ()
Не могу сказать,что это окончательное мое видение героя, история не закончена, нет финальной точки,поэтому это некое мое промежуточное видение.
Не думаю, что после 10ой главы оно изменится.
Радуги с понями не планируется  girl_blush2
Цитата rebekka ()
Моя мама лежала в хосписе,все обошлось, она всегда повторяла,что выжила потому что у нее был ребенок на руках.

Цитата rebekka ()
Жалко потому что она была потеряна и никому особо не нужна, все ее словно перебрасывали друг другу, одно дело,когда ты взрослая,сформировавшаяся, другое,когда ты девочка и не знаешь,что делать
Почему же брошена и особо не нужна?
У неё была мама, которая её любила и встала безоговорочно на её сторону. Не осудила за раннюю беременность. У неё были бабушки - Груня и еврейская бабушка.
Основная жизнь Сони проходила в Ленинграде, а отношение сельчан...да...что ей. Приехала - уехала.
Цитата rebekka ()
В своем понимании он был хорошим мужем.
Возможно Соне было мало Его понимания.
В своем понимании я могу быть великой танцовщицей - это не делает меня таковой.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 20.03.2014, 14:08
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:04 | Сообщение # 630
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Перечитать что ли.


Не знаю...иногда такое разочарование...

А меня подсадили на Кира Булычева, да был любимый Крапивин, Алексин, Осеева ( Очень я любила ее "Динку" и "Динка прощается с детством"), но это был взрослый Булычев... в 13 лет я прочла его "Снегурочку"...

На далекой планете разбивается корабль, наши  звездолетчики становятся свидетелями этого и на месте крушения находят девушку, потрясающую красавицу в скафандре... первое желание - оказать ей помощь, но врач не разрешает ... и оказывается прав...девушка - Снегурочка -  выросла на планете, где основой жизни служит аммиак, который замерзает при температуре -78, и кипит при -33 при земном давлении, она бы просто испарилась, если бы сняли скафандр...
Они влюбляются с главным героем и общаются через иллюминатор в ее изоляторе...

Цитата
— Я хочу коснуться тебя, — сказала Снегурочка. — Это несправедливо, что нельзя дотронуться до тебя и не обжечься при этом.— Мне легче, — сказал я глупо. — Я только обморожусь.

— Мы скоро прилетим? — спросила Снегурочка.

— Да, — сказал я. — Через четыре дня.

— Я не хочу прилетать домой, — сказала Снегурочка. — Потому что пока я здесь, то могу представить, что касаюсь тебя. А там тебя не будет. Положи ладонь на стекло.

Я послушался.


Они тоже как и наши герои строили планы..

Цитата
Нам нужно найти нейтральную планету, — сказал я.— Какую?

— Нейтральную. Посередине. Чтобы там всегда было минус сорок.

— Это слишком жарко.

— Минус сорок пять. Ты потерпишь?

— Конечно, — сказала Снегурочка. — Но разве мы сможем жить, если всегда придется только терпеть?


Там есть фраза, которая может стать эпигрофом каждой жизни

Цитата:

Цитата
— А я бы полюбила тебя, если бы мы были с тобой одной крови? — Не знаю. Я сначала полюбил тебя, а потом узнал, что никогда не смогу быть с тобой вместе.

— Спасибо.


ее возвращают на ее родную планету...ее встречают родные..
и они прощаются...

Цитата
Женщина сказала что-то Снегурочке, та засмеялась и откинула шлем. Шлем упал и покатился по плитам. Снегурочка провела рукой по волосам. Женщина прижалась щекой к ее щеке, а я подумал, что обеим тепло. Я смотрел на них, и они были далеко. А Снегурочка сказала что-то женщине и вдруг побежала обратно, к кораблю.Она поднималась по трапу, глядя на меня и срывая перчатки.

— Прости, — сказала она. — Я не простилась с тобой.

Это был не ее голос — говорил транслятор над люком, предусмотрительно включенный кем-то из наших. Но я слышал и ее голос.

— Сними перчатку, — сказала она. — Здесь только минус пятьдесят.

Я отстегнул перчатку, и никто не остановил меня, хотя и капитан и доктор слышали и поняли ее слова.

Я не почувствовал холода. Ни сразу, ни потом, когда она взяла мою руку и на мгновение прижала к своему лицу. Я отдернул ладонь, но было поздно. На обожженной щеке остался багровый след моей ладони.

— Ничего, — сказала Снегурочка, тряся руками, чтобы было не так больно.

— Это пройдет. А если не пройдет, тем лучше.

— Ты сошла с ума, — сказал я.

— Надень перчатку, обморозишься, — сказала Снегурочка.

Снизу женщина кричала что-то Снегурочке.

Снегурочка смотрела на меня, и ее темно-синие, почти черные глаза были совсем сухими…

Когда они уже подошли к машине, Снегурочка остановилась и подняла руку, прощаясь со мной и со всеми нами.

— Зайди потом ко мне, — сказал доктор. — Я тебе руку смажу и перевяжу.

— Мне не больно, — сказал я.

— Потом будет больно, — сказал доктор


.


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 20.03.2014, 09:17
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:44 | Сообщение # 631
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
А меня подсадили на Кира Булычева, да был любимый Крапивин, Алексин, Осеева ( Очень я любила ее "Динку" и "Динка прощается с детством"), но это был взрослый Булычев... в 13 лет я прочла его "Снегурочку"...

Эх, Динка...Динка...кто же не любил, не читал эту Динку...
В 13 лет я бы не поняла Снегурочку, если честно  girl_blush2

И СПАСИБО за цитаты из Снегурочки. Очень наглядные..


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 20.03.2014, 09:44
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:55 | Сообщение # 632
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
В 13 лет я бы не поняла Снегурочку, если честно
 
У меня время тогда страдательное было....
girl_blush2
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:01 | Сообщение # 633
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А меня подсадили на Кира Булычева, да был любимый Крапивин, Алексин, Осеева ( Очень я любила ее "Динку" и "Динка прощается с детством")
Обе Динки знала практически наизусть. У Булычёва читала в основном Алису - у нас был подписной 5-томник. 
И, кстати, недавно (несколько месяцев назад) добралась в интернете до тех произведений Крапивина, что не читала в детстве (просто было не достать, или тогда не изданные ещё). Читала - не оторваться, а вроде бы взрослая тётенька.
Хотя когда уже взрослая пыталась перечитывать некоторые вещи, которые произвели неизгладимое впечатление в детстве - такая нуднятина, удивлялась, как я их тогда вообще осилила?
Может, всё дело в "на безрыбье"? Во времена моего детства выбор хороших интересных книг был ой как невелик!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:02 | Сообщение # 634
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Радуги с понями не планируется
  bang   bang   bang   slezy   slezy   slezy   sm408   sm408   sm408


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:58 | Сообщение # 635
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Отчего. 

Хочу спросить. 

Я не стану спрашивать отчего Амир объявлен вселенским злом - видимо заслужил. 
Отчего.
Я хочу спросить отчего считают девочку Соню - маленькую, упрямую, отважную, погруженную в фантазии, выдумщицу - потерянной и несчастной. Неприкаянной какой-то. 
Она жительница большого года, которого отправляли на лето к бабушке. Бабушке, которая  была верующим человеком, но при этом бесконечно легкого нрава и приняла Соню безоговорочно, не давя на неё, не принуждая. Отношение коренных жителей села - это Их отношение, к Соне оно не имеет никакого отношение. Соня любима мамой и бабушками. 
Да, у неё не было друзей, но не всем нужны друзья...так уж получилось, что Соне хватало книг. 
Что потерянного в обычной девочке приезжающей на лето к бабушке? Эдак можно сомны советских детей, проводящих лето в пионерских лагерях и у тетушек - бабушек записать в потерянные.
Отчего.
Я хочу спросить отчего  снимается ответственность со взрослой женщины за принятое решение стать любовницей? Не только Амир изменял жене, но и Соня мужу. Разве Соня глупа? Разве она не понимала, что это путь саморазрушения, что скорей всего он никуда не приведет? Разве не знала она Амира? 
Знала. Она приняла такое решение - быть его любовницей. Отчего этой неглупой женщине отказано в праве думать и взвешивать? Скажите - она любила...поэтому...она была бессильна....Тогда тоже можно сказать и об Амире (но я  обещала не защищать его более) 
Отчего.
Я хочу спросить отчего жалеют эту сильную и умную женщину, принявшую решение разорвать связь с женатым любовником? Оставить его в своем мире, не отрывать детей от отца. Разве не могла бы она настоять на разводе? Могла....Она не стала ставить равнять свою счастье и счастье маленькой девочки. 
 Она боролась со своей ненавистью к этому ребенку, она всего ли женщина, женщина, которая потеряла одного ребенка и чуть не потеряла другого. Это чувство ненависти убивало её из дня в день...Но она жила с ним и изживала его. 
Отчего такое решение вызывает чувство жалости? 
Я хочу спросить отчего жалеют Софью столкнувшуюся со смертью сына, болезнью дочери, собственной болезнью, но выжила ( а я не скрывала и не скрываю, что она вылечится), выдюжила, смогла. 
Я хочу спросить, разве жалости она заслуживает? 

Отчего
Я хочу спросить отчего возвели Максу пьедестал? Соня - хорошая жена. Красивая, умная, целеустремленная и как оказалось - удобная, как обувь для походов. Недолюбленный муж....Имеющий связь на стороне и даже не пытающийся особо это скрывать, при том остающийся с Соней - удобной и умной. 

Отчего...
и нафига я это написала, собственно...
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:14 | Сообщение # 636
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Вита, я стааараюсь
 lonalona, Молодец fund02016 good lovi06015 lovi06015
Цитата lonalona ()
Есть очучение, что я знаю этот лицей...
Большой, красивый. Стоит в глубине на лужайке, а ты идёшь мимо и дышишь историей.
Но ты права, порой очень неотреставрированной историей girl_wacko
Цитата lonalona ()
( у вас играли в резиночку, кстати? Я была чемпионкой по причине тощести)))
Играли и в классики играли.
Но я вроде как больше поклонница выбивала, "Казаков разбойников". Попозже мотоциклы и все вытекающие. Короче типично девчачего во мне не особо много girl_blush2 girl_blush2 У меня даже битки для классиков, такой, чтобы пластелин стёклышками разноцветными украшен был, не было.
Но были асики, тут я вроде как без стеснения королева. Маслы у меня самые "дорогие" были. А летом ящериц на бега ловила. Почти всегда с хвостом доставала. Лягушек на них выменивала спортивных с полосой. Талян сосед их классно ловил. А на ящериц у него терпелки не хватало. 

Цитата Лёка8523 ()
А меня подсадили на Кира Булычева, да был любимый Крапивин, Алексин, Осеева ( Очень я любила ее "Динку" и "Динка прощается с детством")
Лёка8523, Динка, Динка. Я её обожала.
Девочки, читая круг интересов всех нас, думаю: А как же мы все до ФФ дочитались? giri05003 giri05003


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:27 | Сообщение # 637
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Девочки, читая круг интересов всех нас, думаю: А как же мы все до ФФ дочитались?
Ну, не оставаться же всю жизнь на уровне Динки и резиночек, как бы это не было классно в то время.
А может наше детство наложило на нас неизбывную веру в романтику. Современные детки намного циничнее. 

Цитата lonalona ()
и нафига я это написала, собственно...
Потому что это твоё вИдение ситуации. И тебе тоже хочется высказаться. А что, только читателям чтоли можно иметь своё мнение и высказывать его?


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:44 | Сообщение # 638
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Наташенька, милая!
Да не нуждается никто  в индульгенции - ни Амир, ни Соня...
И ничего здесь не поделаешь...
Ты их породила, а теперь они делают, что хотят и с читателями, и с автором, и со своей жизнью...

В свое время меня поразило, что люди охотнее сочувствуют чужому горю, но глубоко внутри нас при этом срабатывает механизм "поглаживания себя": "Боже, как я сочувствую, как хорошо, что это не со мной..."
Разделить радость успеха, если не дружили против кого-то, гораздо сложней... самооценка дама капризная: гораздо легче нагнуть кого-то до своего уровня, чем согласиться с тем, что нужно дотягиваться до чужого....

Я о себе сейчас, милые дамы, не упрекая никого...это не я , а психологи" мать их..."
мне гораздо спокойнее наблюдать за чужими метаниями... искать виновытых... захлебываясь слезами и соплями, говорить себе: "Умница, ты тоже смогла тогда выплыть"...
а потом стучать по клавишам, выплескивая то, что не сказала нужному адресату в свое время, понимая всю безнадежность...
Это как эхо, которое догнало нас спустя годы...и вот мы кричим своим Амирам, Максам, Маратам , заведомо зная, что им это уже не нужно...
 
и за что нам распинать  Соню, если она  в каждой из нас... если не в делах, то в мыслях...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 20.03.2014, 11:47
 
skov
skov Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:59 | Сообщение # 639
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
и нафига я это написала, собственно...

Наташа, я искренне прошу прощение за то, что уговаривала тебя выложить Амиру. Твои потраченные в неравной борьбе нервные клетки на моей ответственности. girl_blush2
lovi06032 lovi06015



 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:26 | Сообщение # 640
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Девочки, читая круг интересов всех нас, думаю: А как же мы все до ФФ дочитались?
Вита, я могу только предположить на самом деле. 
Потому что хочется, что бы просто - вот хороший, вот - плохой. Хочется счастья - однозначного. Хочется героев - настояЧных. 
Потому что в 40 лет только начиная читать Снегурочку, ты скажешь "что ж..против лома нет приема", а в 13 - веришь, веришь из всех сил, а потом не можешь смириться...как же так. А прививка уже под кожей. 
Потому что сначала мы утромбовали мозги литературными страданиями и противоречиями, потом жизненными, а теперь хочется - розовой лужей у монитора. 

Цитата Ксюня555 ()
Современные детки намного циничнее.
 Да обычные сейчас детки. Умней. Осведомленней. Но не циничней. Им просто шкурка нужна потолще - у них прививка правдой жизни раньше случается. 
Как моя дочка над Асей Тургенева рыдала...как я на Ижорой в свое время. 
Цитата Лёка8523 ()
Да не нуждается никто  в индульгенции - ни Амир, ни Соня... И ничего здесь не поделаешь...
Ты их породила, а теперь они делают, что хотят и с читателями, и с автором, и со своей жизнью...
Ты права, Лёка - не нуждаются. 

Я просто недоумеваю, в этот раз решилась вслух. 
Отчего же Соне отказано в разумности, отказано в праве на собственные ошибки и принятия этих ошибок? Отчего ей отказано в праве каяться...? Отчего ей отведена роль овцы на заклания без права на собственное мнение, а право на жалость. Жалость - худшее, что можно дать человеку. 
Жалеют шулудивых котят на помойке. 
Примерно так Я  вижу Соню. 
И мне СЛАБО, но не жалко...


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: