Фенек - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
Фенек
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:45 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сергей - персонаж из Звёзды часто разочаровывают.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:20
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:11 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Наташенька!
Поздравляю тебя с открытием новой темы!


Вот и узнают читатели Звёзд, как же сложилась дальнейшая судьба Серёги. Неплохой ведь мужик, только судьба ему подляну подложила - не каждый унесёт. Ну, а он... Он старается. как может.
Очень надеюсь, что читатели проникнутся и к нему, и к Фенеку.



 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:49 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ксюня555

Привет, Оксан. lovi06015
Цитата Ксюня555 ()
Вот и узнают читатели Звёзд, как же сложилась дальнейшая судьба Серёги.

И не только дальнейшая, но и небольшой экскурс в прошлое. girl_blush2
Цитата Ксюня555 ()
Неплохой ведь мужик

Ага, неплохой... может взять эту мантру и, в некоторых главах , как эпиграф писать.
Цитата Ксюня555 ()
Очень надеюсь, что читатели проникнутся и к нему, и к Фенеку.

Я тоже надеюсь.
Что и к Сергею, и  к Фенеку, а если уж совсем повезёт, то не порвут на тряпочки автора girl_wacko
Ну, а если  совсем совсем совсем - то найдутся желающие дочитать Фенечка. girl_blush2

Чего-то страшно мне fund02002
 
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:04 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Наташа, Оксана, с открытием!


Фенёчек такой очаровательный, да и Серега ничо так. fund02002




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:44 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Цитата Lastochca ()
Фенёчек такой очаровательный, да и Серега ничо так.
Да все они тут очаровашки  girl_wacko
Спасибо, что зашла и поздравления. 

Надеюсь более близкое знакомство с Сергеем тебя не слишком разочарует удивит  :girl_blush2:В общем, надеюсь, ты побудешь с нами..
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:12 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
И не только дальнейшая, но и небольшой экскурс в прошлое.
И это тоже вешь нужная.
Цитата lonalona ()
Ага, неплохой... может взять эту мантру и, в некоторых главах , как эпиграф писать.
Неплохая мысль, так и сделай.  fund02002
Цитата lonalona ()
а если уж совсем повезёт, то не порвут на тряпочки автора
У меня есть швейная машинка, если что. Подлатаю.
Цитата lonalona ()
Ну, а если  совсем совсем совсем - то найдутся желающие дочитать Фенечка.
Дочитают, куда ж они денутся. Интересно же.
Цитата lonalona ()
Чего-то страшно мне
Не дрейфь, прорвёмся! (Я про машинку писала?)


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:06 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
У меня есть швейная машинка, если что. Подлатаю.
Чего-то напомнило ...

Спасибо, я знала, что ты меня не бросишь fund02016
Цитата Ксюня555 ()
Неплохая мысль, так и сделай. 


Проснись. Утро забуянило,
Будто куда-то спешит,
Я тебя заарканила,
А ты неплохой мужик.
Розетку починишь в кухне,
И в ванной закрутишь кран,
................................................
Ну…что я там говорила?
А! ты неплохой мужик.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:13 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Чего-то напомнило ...
Да-да, и я о том же. Просто подумала, что вышивку на себе, порванной на тряпочки, ты не сильно оценишь. А вот швейную машинку - очень даже.


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:29 | Сообщение # 9
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Вау, девчата, спасибо!   dance4   Очень рада продолжению "Звезд".

 С открытием, Наташа, Ксюша!





Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:41 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Да-да, и я о том же. Просто подумала, что вышивку на себе, порванной на тряпочки, ты не сильно оценишь. А вот швейную машинку - очень даже.

Я оценю фигурную штопку fund02002
Ты готова? fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:43 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
dolce_vikki, Викуль привет, рада тебя видеть.
да, вот, продолжение...
Ну, собственно я бы не назвала это продолжением, просто герой оттуда. И больше никаких соприкосновений girl_blush2
Приходи, будет время fund02016
Спасибо, что заглянула!
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 02.04.2016, 23:06 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с открытием новой темы! lovi06032



Спасибо за продолжение "Звезд"!

lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 0604732.jpg (225.9 Kb)


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:06 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Непростая история. И тема не простая. Испытание болезнью. Многих такое испытание ломает. Многие не справляются с ситуацией. Некоторые принимают достойно. Печально и больно. Марина сознает, что случай ее почти безнадежен. И Сергей тоже. Но Марина прежде всего еще, думает о детях и маме, не желая их огорчать и портить им летний отдых. Марина сознает и старается следовать советам Сергея, гулять и бодрствовать. Но болезнь забирает свое. Ее апатия и вялость наступают все больше, забирая в плен эту женщину. Сергей бьется над проблемой, как найти выход. Даже операция и даже в Германии выхода не даст. Да и время течет неумолимо, отсчитывая годы, если они есть, месяцы и дни жизни Марины. Надо отдать Сергею должное, не каждый муж будет жить в семье и поддерживать больную жену. Некоторые мужья, увы, сразу оставляют жену и находят любовницу. Здесь, мы знаем, у Сергея есть любовницы, но жену он не оставил. Не оставил семью и детей. Это можно сказать, редкость для мужчины. На течение такой болезни нужны физические и моральные силы, и материальные средства.
А не у всех они есть, те силы и средства.
История совершенно не сказочная, по сравнению со "Звездами".

Спасибо большое за главу и редактуру! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:47 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Поздравляю с открытием новой темы!

Спасибо lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих.
Цитата Алиса ()
Непростая история. И тема не простая.

Да, так получилось. Естественно, я постаралась максимально обойти острые углы и медицинские подробности, так же, как и излишнее смакование трагизма... но, что есть. girl_blush2
Цитата Алиса ()
Испытание болезнью. Многих такое испытание ломает. Многие не справляются с ситуацией. Некоторые принимают достойно.

Как мы видим, Сергей старается принимать достойно. Может, не во всём у него это получается, но он прикладывает усилия.
Цитата Алиса ()
Печально и больно. Марина сознает, что случай ее почти безнадежен. И Сергей тоже.

Все осознают, к несчастью. Сергей хотел бы, чтобы Марина не понимала, но увы. Они просто учатся с этим жить. И живут.
Цитата Алиса ()
. Но Марина прежде всего еще, думает о детях и маме, не желая их огорчать и портить им летний отдых.

Могу ошибаться, но скорей всего так поступит любой человек. Не так и страшно болеть самому, как видеть отчаяние в глазах близких. Не претендую на истину.
Цитата Алиса ()
Марина сознает и старается следовать советам Сергея, гулять и бодрствовать. Но болезнь забирает свое. Ее апатия и вялость наступают все больше, забирая в плен эту женщину.

Болезнь берёт своё. Апатичная, вялая, безэмоциональная, усталая... проблемы с координацией, с памятью... всего по чуть-чуть, пока. Но целая картинка совсем не оптимистична.
Марина старается гулять, Сергей "выгуливает" и "расхаживает", порой хитростью (приготовь ужин, оплати счета и т.д.), но...
Цитата Алиса ()
Сергей бьется над проблемой, как найти выход. Даже операция и даже в Германии выхода не даст.

Скорей усугубит. Но он и дальше будет искать выход. И будет бороться.
Цитата Алиса ()
Да и время течет неумолимо, отсчитывая годы, если они есть, месяцы и дни жизни Марины.

Годы есть, Света. И я, честно говоря, не знаю, насколько это лучше... Качество жизни будет неустанно ухудшаться, пока однажды Марина не станет совсем уж беспомощной, при этом в сознании. (Сергей говорит об этом в конце Звёзд)
Такие вот перспективы.
Цитата Алиса ()
Надо отдать Сергею должное, не каждый муж будет жить в семье и поддерживать больную жену.

Наверное, не каждый. Я часто слышу такие слова, но честно говоря, больше встречаю противоположные примеры. Остаются и поддерживают...
Цитата Алиса ()
Здесь, мы знаем, у Сергея есть любовницы, но жену он не оставил. Не оставил семью и детей.

Есть любовницы, верно. И никуда они не денутся, это всё тот же Сергей. Беспардонный, хамовитый, не гнушающийся шантажа и дающий карточку со словами "лимит знаешь"
Как я и говорила, Сергей может и отлюбить, и обхамить. И всё на широкую ногу.
Но свою семью, детей и жену он почти боготворит, только вот кобелиная натура его - сама по себе. Семья - сама по себе. Но стоит ли осуждать его за это...
Цитата Алиса ()
На течение такой болезни нужны физические и моральные силы, и материальные средства.

Материальные средства у Сергея есть, а вот с моральными и физическими могут возникнуть некоторые проблемы.
Цитата Алиса ()
История совершенно не сказочная, по сравнению со "Звездами".

Да, поэтому я откровенно предупредила по поводу финала, считаю читатель имеет право решать, хочет ли он читать такую историю... (я ведь сама больше читатель) и постаралась сказать правду о главных героях ...
Цитата
В этой истории противоречивые персонажи, не стоит ждать от них книжного благородства и следования прописным истинам. Они будут искать свои пути, и будут не единожды ошибаться.

girl_blush2
Света, спасибо за комментарий и что пришла lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:29 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, привет! :lovi06032:

Цитата lonalona
Годы есть, Света. И я, честно говоря, не знаю, насколько это лучше

Я тоже не знаю, насколько это лучше, когда есть годы. Конечно, несмотря ни на что, есть надежда. А вдруг! Надежда умирает последней! Но это и такая пытка, когда видишь, что твой дорогой человек угасает, а ты ничем не можешь помочь. Ты помогаешь, всем чем можешь, даже больше того, чем можешь. Ищешь, бьешься, кажется находишь, но все уходит, как сквозь песок. И опускаются руки, и снова поднимаются. И снова борешься. И снова результат, если не отрицательный, а хотя бы нулевой, то это хорошо.
Сергея я не осуждаю, совсем не осуждаю. Каждый справляется, как может. Сергей, у тебя интересный!
Живой, энергичный, хамовитый, на широкую ногу, с кобелиной натурой, все принимаю! good fund02002 : Ему многое можно простить за его преданность жене и детям. Не подвел, не бросил, даже "бракованную" жену. Это утешает и радует. А "слабости" бывают у всех.

Цитата [b
lonalona, ]Материальные средства у Сергея есть, а вот с моральными и физическими могут возникнуть некоторые проблемы

Качество жизни Сергея и Марины изменилось, радикально изменилось. И вполне естественно, что появились моральные и физические проблемы. Они и должны появиться. И что он боготворит семью и жену, и болезнь жены, это такие перпендикулярные плоскости и проблемы, которые возникли и которые Сергей пытается решать.

Цитата lonalona
Они будут искать свои пути, и будут не единожды ошибаться

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Кто ищет, тот находит те пути, а если не находит, то хотя бы ищет. Пытается и борется. За себя, за семью!
Цитата lonalona
Света, спасибо за комментарий и что пришла

Наташа, спасибо, что позвала lovi06015 Хочу поддержать тебя, если получится, в этой непростой теме!
Спасибо! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 03.04.2016, 12:32
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:53 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Я тоже не знаю, насколько это лучше, когда есть годы. Конечно, несмотря ни на что, есть надежда. А вдруг!

В общем, скидывать со счетов достижения науки и новых методик лечения нельзя. То, что было недоступным и почти фантастическим лет пять - десять назад, сейчас - реальность.
Цитата Алиса ()
Сергей, у тебя интересный!
Живой, энергичный, хамовитый, на широкую ногу, с кобелиной натурой, все принимаю!

Угу. Такой и есть...
А может и хуже fund02002
Избалован он женским вниманием, на всё и всех хватает.
Цитата Алиса ()
Ему многое можно простить за его преданность жене и детям. Не подвел, не бросил, даже "бракованную" жену. Это утешает и радует. А "слабости" бывают у всех.

Посмотрим, насколько многое. Появится у него "слабость" нечаянно, негаданно. А мы поглядим насколько он справится с ней и захочет ли вообще справляться...
Не идеал же он, не жертвенный агнец, хоть и предан семья, а большой пласт в своей жизни уделяет себе, неотразимому и наглому.
Цитата Алиса ()
это такие перпендикулярные плоскости и проблемы, которые возникли и которые Сергей пытается решать.

И даже иногда решает...
Цитата Алиса ()
Пытается и борется. За себя, за семью!

Эм...
И за семью поборется, и за себя, и за... интересно, возможно на трёх стульях усидеть?
Цитата Алиса ()
Хочу поддержать тебя, если получится, в этой непростой теме!

Спасибо, Света. lovi06032
Надеюсь не очень сильно разочаровать girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 03.04.2016, 17:16
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:26 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, привет! 1_012

Цитата lonalona
Появится у него "слабость" нечаянно, негаданно. А мы поглядим насколько он справится с ней и захочет ли вообще справляться...

Интересно будет посмотреть!
Цитата lonalona
интересно, возможно на трёх стульях усидеть?

На трех? fund02002 12 Все чудесатее и чудесатее! lovi06015 fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 04.04.2016, 00:09 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
На трех?
На трёх. fund02002
У Серёги широкая натура  fund02016 Про себя любимого, как забудешь  girl_wacko
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:56 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Вот молодец, мужик! Все схвачено, все задорно, все с запалом, все хозяйственно. На всех хватает! lovi06032
И поздравить, и защитить, и проводить, и устроить семью на отдых! И свой интерес уже имеется! Присмотрел! Хотя Марго предупредила по-дружески JC_flirt Но процесс пошел! Да и как можно отказать во внимании защитнику, который все подмечает. Аксинья, что не в его вкусе JC_flirt Но фарфоровый профиль, ой как притягивает! Вкус надо развивать fund02002 Заинтересовала его худенькая девушка!
Но умная, у которой все в меру, и все на месте! Как тут не заинтересоваться! good
Спасибо за главу и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:23 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona, привет! 1_012
Аксинья - имя будто не из этого времени, как и сама девушка - слишком робкая, слишком хрупкая, так разительно отличающаяся от современных, уверенных в себе женщин, но даже то, что она "не типаж" Сергея, не мешает ему тянуться к этому свету, тонкому профилю и изящной фигурке. Посмотрим, куда приведет эта тяга. girl_wacko
Очень понравился Сергей в кругу семьи - не гость, являющийся домой под лозунгом "Мужчина пришел с работы, никому не трогать!", а внимательный отец и муж, уделяющий внимание жене, тормошащий ее, чтобы она чувствовала себя нужной, да и шевелилась маленько, скидывая становящуюся привычной апатию.
Марина, хоть и без излишнего энтузиазма, но борется - с болезнью, с собой, стараясь не падать духом и, насколько это возможно, облегчить участь семьи.
Наташа, спасибо большое за чудесные главы. Несмотря на непростую тему, читаются на одном дыхании! lovi06032
Оксан, мерси за редактуру! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: