Амиру - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
Ольсер
Ольсер Дата: Среда, 12.02.2014, 20:32 | Сообщение # 21
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Наташа,привет!!!!Спасибо тебе огромное,что пригласила !!! lovi06015 lovi06015
Ты большая умница,правда,правда!!!! good good Мне очень понравилось,
начало цепляет на раз!!Так что я в читателях  однозначно!!!
С огромным удовольствием буду наблюдать за жизнью Сони и Амира.
А с твоей фантазией,я просто уверенна сюжет будет потрясающим!!
Наташа,я очень рада,что ты решила поделиться с нами своим творчеством,
знаю как трудно решиться на это,ты молодец и то что ты написала,это просто
супер!!!Жду продолжения!!
Света,skov, тебе отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
С открытием вас девочки!!!!Отзывчивых,понимающих и многословных читателей!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
vl@dany
vl@dany Дата: Среда, 12.02.2014, 22:02 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Собственные произведения...никогда не заходила в этот раздел и если бы Светик не пригласила,то наверно вряд ли бы и зашла....а видимо зря тут не бывала...Наташ,у меня нет слов...ну в смысле я говорю вообще-то,но сейчас в легком шоке...что-то последнее время прям обилует(не знаю есть ли такое слово) новыми замечательными авторами...и это ТААААК приятно...я конечно всегда знала,что самый красноречивый читатель будет опупенным автором,но все равно приятно удивлена...с первых слов захватило...я вместе с Соней падала с забора и гоняла на велосипеде, сочиняла истории и еллллаааа fund02002 это прям мое детство,я тоже всегда была своя в доску с мальчишками, правда до того момента пока у меня не появилась грудь giri05003
ну если учитывать,что в прологе Соня чего-то не сказала Амиру в 3 часа ночи,то значит не далеко она убежала от него fund02002
Наташ,спасибо что делишься с нами своими мыслями....ну ты итак ими делишься в комментариях,но это совсем другое...и это очень легко читать,цепляет с первых строк lovi06032 lovi06015


 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 12.02.2014, 23:07 | Сообщение # 23
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Наташ, привет. 1_012
Во-первых, позволь присоединиться ко всем ликующим и бросающим чепчики вверх - всем тем, кто рад появлению нового Автора. Лично для меня еще и долгожданного. Давно хотелось прочесть чуть больше, чем твои комментарии к фикам.
Ждала точно не зря. Оно того стоило.

Прочла еще вчера, когда глава была не активирована, сунула нос раньше всех. girl_blush2 Вот так не терпелось почитать.

Прочла, а потом легла спать с новыми героями, что поселились в моей голове. Как я расстроилась, когда глава закончилась... куда Соня побежала, догонят ли ее... что именно ее так напугало в повзрослевшем Амире... так много вопросов. Так хочется продолжения. Хочу еще кусок этой истории. И побольше. Давно я не была в состоянии страждущего читателя. А теперь с удовольствием в этом состоянии побуду. Наташ, я твоя до конца истории. Ты меня поймала. lovi06032 lovi06015 Спасибо тебе.

Света, Нюра - вам спасибо, без вас "Лоналона-явления" народу мы бы ждали дольше. lovi06032 lovi06015


 
semol
semol Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:32 | Сообщение # 24
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Присоединюсь ко всем восторженным! Спасибо, Наташа, Нюра!! ооочень сильно! пришла случайно (увидела, что моя любимая Олька OVMka оставила последний коммент в теме и заглянула, любопытная, чего там Олик читает)))))) ну все, теперь я с вами) в ПЧ меня))))


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:22 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата LoreleiKaa ()
вот вы авторы... как чё замутите, сами не понимая как!!!
Есть такое, Оль, сама удивилась.
Ты его направо, а он тебе фигос под нос  girl_wacko
Пришлось смириться  JC_flirt

Цитата Алиса ()
Поздравляю с открытием темы !
Света, спасибо, что пришла  lovi06032 lovi06015
Цитата Алиса ()
Написано искренне, правдиво, настолько жизненно, что видишь и чувствуешь их всех.
Да, история жизненная. 
В ней нет явных положительных героев, как и очевидно отрицательных.
В ней есть  заблуждения, ошибки, порой фатальные, нелепые стечения обстоятельств...
Цитата Алиса ()
В первой главе есть какая-то степенность, напевность, повествование. Пролог, это уже интрига. И тональность другая.
С момента Сониного детства до момента пролога прошло много времени и главное событий, которые оставили свой след на героях. 
Видимо отсюда другая тональность. 
Цитата Алиса ()
Прочитала залпом и жду еще!
Спасибо еще за добрые слова  lovi06015
Цитата Niki666 ()
Доброго времени суток!
Спасибо, что пришла, я тронута, правда  girl_blush2 lovi06032
Цитата Niki666 ()
Мне очень нравятся такие жизненные истории, написанные хорошим слогом.
И спасибо за похвалу слогу  girl_blush2
Да, еще раз повторюсь история жизненная. 
И по временному отрезку почти в жизнь...
Цитата Niki666 ()
Правда, я не совсем понимаю, почему Соню считали мезальянсом и грехом. У староверов запрещены смешанные браки?
Скажу сразу я не сильна в межрелигиозных и национальных разногласиях.
Это могли быть сторонники кабалы и синтоизма.
Попробую объяснить.  girl_blush2
Да, староверы не приветствуют межрелигиозные браки, возможны браки с "родственной" религией - христианство, но никак не иудаизм или ислам. Так что да - это греховно. Тут еще и национальный вопрос в полный рост встал.
Речь идет о небольшом селе на средней волге, где люди десятилетиями варились в своей каше, предрассудках, в традициях, которые порой имеют скорей отношение к данной местности, чем к вероисповеданию  вообще....Речь 70х годах. Именно тогда родилась Соня. 
Папа Сони  - еврей из Ленинграда. 
У евреев национальность передается по линии матери, т.е. если отец еврей, а мать не еврейка, дети евреями не будут. Да, формально сейчас  смотрят на это факт сквозь пальцы. Но такова суть. 
Судя по бабушке Сони, которая вплотную занималась ей, читала, учила - семья в которую вошла мама Сони была  интеллигентная, поэтому свое недовольство браком сына на НЕ еврейской девушке из простого села они выражали таким вот словом - мезальянс. 
Суть в том, что Соня от рождения не была ни у одного берега, при этом росла в семье, где по обе стороны были крепкие традиции. 
Цитата Niki666 ()
Несмотря на солнечное детство и дружбу, а потом и любовь, пронесённую через годы, Соня и Амир не вместе. Видимо, обстоятельства, условности или ещё что-то помешали этому.
Много разных обстоятельств...и условностей....и разностей...ох
Цитата Niki666 ()
И всё же, хотелось бы верить, что у них есть шанс преодолеть эту пропасть, и найти пути к совместному будущему.
Мне тоже очень хочется в это верить.

Спасибо, что пришла    lovi06015
Спасибо за комментарий  lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:36 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ольсер ()
Наташа,привет!!!!Спасибо тебе огромное,что пригласила !!!
Оля, спасибо что пришла  lovi06015 lovi06032
Цитата Ольсер ()
А с твоей фантазией,я просто уверенна сюжет будет потрясающим!!
Ох, я буду очень рада, если ты, даже отпинав меня за развитие сюжета, все же останешься до конца истории с нами  girl_blush2
Цитата Ольсер ()
Наташа,я очень рада,что ты решила поделиться с нами своим творчеством, знаю как трудно решиться на это
Я бы ни за что не решилась. А если бы и решилась, не справилась без Светы и Нюры.  fund02016
Цитата vl@dany ()
Собственные произведения...никогда не заходила в этот раздел и если бы Светик не пригласила,то наверно вряд ли бы и зашла....а видимо зря тут не бывала..
Спасибо Светику.  lovi06032
И спасибо тебе, что зашла  lovi06032
В собственных произведениях есть, что почитать. 
Цитата vl@dany ()
это прям мое детство,я тоже всегда была своя в доску с мальчишками, правда до того момента пока у меня не появилась грудь
Ну, Сонька продержалась дольше в разряде "свой пацан" 
Цитата vl@dany ()
если учитывать,что в прологе Соня чего-то не сказала Амиру в 3 часа ночи,то значит не далеко она убежала от него
Эм....не могу спойлерить.
Скажу так.
С момента, как Соня убежала до момента пролога прошло много времени. Много событий. В их жизнях. И даже в стране. 
Цитата vl@dany ()
и это очень легко читать,цепляет с первых строк
Очень надеюсь, что ты останешься с нами... lovi06032
Спасибо за комментарий..
Цитата OVMka ()
Наташ, привет
Оля  1_012
рада тебе, мой любимый автор - интригант  girl_wacko
Цитата OVMka ()
Ждала точно не зря. Оно того стоило.
Эм, давай ты эту фразу после окончания перечитаешь..... girl_blush2
Цитата OVMka ()
куда Соня побежала, догонят ли ее... что именно ее так напугало в повзрослевшем Амире... так много вопросов.
Всё узнаем.
Что испугало...Возможно звон банки, возможно испуг от того, что кто-то резко схватил сзади, возможно то, что Амир уже и не Амир. После армии взрослеют ...это странно. Предчувствие чего-то..
Не забывай, ей 16 лет и это примерно конец 80х начало 90х...Немножко другие люди, не как сейчас. 
А Соня...она Соня. 
Цитата OVMka ()
А теперь с удовольствием в этом состоянии побуду. Наташ, я твоя до конца истории. Ты меня поймала.
Рада, что являюсь источника твоего удовольствия  giri05003
Буду рада очень рада поговорить с тобой после последней главы. Ты не представляешь насколько ... lovi06032
Цитата OVMka ()
Света, Нюра - вам спасибо, без вас "Лоналона-явления" народу мы бы ждали дольше.
Посмотрим правде в глаза - не дождались бы  fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:39 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата semol ()
Присоединюсь ко всем восторженным! Спасибо, Наташа, Нюра!
Пожалуйста от нас обоих и от Светы  lovi06032
Спасибо, что пришла  lovi06032
Цитата semol ()
видела, что моя любимая Олька OVMka оставила последний коммент в теме и заглянула, любопытная, чего там Олик читает))))))
Олька  1_012 1_012
Троекратный взмах чепчиком в твою честь  fund02016 , что привела такого замечательного переводчика - читателя к нам  lovi06015

Оля, спасибо за комментарий  lovi06015
 
skov
skov Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:02 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666АлисаLoreleiKaasemolOVMkavl@danyОльсер
девочки из-за недавного сбоя в юкозе, пока не могу добавить вас в ПЧ. Придется подождать пока Юкозное величество смилуется и позволит пользоваться вв-кодами. 4



 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:23 | Сообщение # 29
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
skov
Цитата skov ()
Придется подождать пока Юкозное величество смилуется и позволит пользоваться вв-кодами.

а мы все равно рядом бегаем... на вкусное народ и сам прилетит lovi06015

Цитата semol ()
увидела, что моя любимая Олька OVMka оставила последний коммент в теме и заглянула, любопытная, чего там Олик читает))))))

фигасе какой я ПиаРист giri05003
Олькин, люблю тебя тож lovi06015

Цитата lonalona ()
Троекратный взмах чепчиком в твою честь fund02016 , что привела такого замечательного переводчика - читателя к нам


не винова-а-а-атая-яя я-я-я-а... она сама пришла! giri05003
а вот то, что Оля здесь осталась - заслуга исключительно твоя, Наташ good

Цитата lonalona ()
Буду рада очень рада поговорить с тобой после последней главы. Ты не представляешь насколько ...

тогда поговорим, конечно fund02016 я уверена - будет о чем fund02016


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:24 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Спасибо, что пришла, я тронута, правда

Тебе спасибо, что решилась поделиться своей историей. lovi06015 lovi06032
Цитата lonalona ()
И спасибо за похвалу слогу

Слог очень хороший, достойный похвалы, говорю как есть. good
Цитата lonalona ()
Да, еще раз повторюсь история жизненная.
И по временному отрезку почти в жизнь...

Самое то, что нужно. fund02016
Цитата lonalona ()
Скажу сразу я не сильна в межрелигиозных и национальных разногласиях.
Это могли быть сторонники кабалы и синтоизма.

Вот и я не сильна, потому и задала свой вопрос.
Цитата lonalona ()
Да, староверы не приветствуют межрелигиозные браки, возможны браки с "родственной" религией - христианство, но никак не иудаизм или ислам. Так что да - это греховно. Тут еще и национальный вопрос в полный рост встал.
Речь идет о небольшом селе на средней волге, где люди десятилетиями варились в своей каше, предрассудках, в традициях, которые порой имеют скорей отношение к данной местности, чем к вероисповеданию вообще....Речь 70х годах. Именно тогда родилась Соня.
Папа Сони - еврей из Ленинграда.
У евреев национальность передается по линии матери, т.е. если отец еврей, а мать не еврейка, дети евреями не будут. Да, формально сейчас смотрят на это факт сквозь пальцы. Но такова суть.
Судя по бабушке Сони, которая вплотную занималась ей, читала, учила - семья в которую вошла мама Сони была интеллигентная, поэтому свое недовольство браком сына на НЕ еврейской девушке из простого села они выражали таким вот словом - мезальянс.
Суть в том, что Соня от рождения не была ни у одного берега, при этом росла в семье, где по обе стороны были крепкие традиции.

Спасибо за разъяснение! lovi06015
А мне всегда казалось, что в советские годы не очень обращали внимание на вероисповедание и с того времени у нас в стране много смешанных браков. По-моему, сейчас этому придаётся большее значение.
Может, оно и к лучшему, что Соня видела разные традиции и почерпнула для себя от каждой, но при этом так и осталась сама по себе, без уклона в ту или иную сторону.
Цитата lonalona ()
Спасибо, что пришла lovi06015

Спасибо, что позвала! lovi06015 fund02002




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
skov
skov Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:53 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо вам за ваше спасибо fund02002

Открыть форум - это самое малое, что я могла сделать.
Наташа здесь полноправная хозяйка, а я лишь техническая поддержка.

Всех, кто празнует






Сообщение отредактировал skov - Пятница, 14.02.2014, 13:53
 
vl@dany
vl@dany Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:58 | Сообщение # 32
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Очень надеюсь, что ты останешься с нами...
ага,да меня теперь хрен отсюда выгонишь....я же как репей,не отлеплюсь... giri05003
и жуть как интересно что же дальше будет


 
vl@dany
vl@dany Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:00 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Цитата skov ()
девочки из-за недавного сбоя в юкозе, пока не могу добавить вас в ПЧ.
да тута мы,периодически заглядываем JC_flirt


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:56 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата vl@dany ()
да меня теперь хрен отсюда выгонишь....я же как репей,не отлеплюсь...
piar05 так .... так ....вот тут кровью, пожалуйста, распишитесь, барышня  fund02002 fund02016

skov, Света, спасибо за поздравление!  lovi06015
 
paneshka09
paneshka09 Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:34 | Сообщение # 35
Робстен-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наташенька!!!!! Вот это откровение!!! Я  в восторге! Ты, оказывается, еще и пишешь, и как пишешь!!!! lovi06032 Я влюбилась в твою Соню...похоже, что навсегда, а вот Амир... даже не знаю, мне он пока нравится ( эдакий старший брат), но посмотрим, что будет дальше(да-да, я здесь точно застряла, уж очень цепляет за душу сие произведение), надеюсь, не прогоните. girl_blush2 жду с нетерпением проды, и как только его величество юкоз перестанет выпендриваться, надеюсь попасть в заветный список ПЧ.
 Отдельное спасибо Светуле за наводку! lovi06015
 Вы все большие умнички!!!! lovi06032



Ривер
 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:19 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
lonalona,  спасибо за приглашение. Мне очень понравилось. Написано профессионально. У тебя талант!!! Я словно вернулась в своё детство, молодость. Увидела улицу, реку, этих детей и себя в их компании. Соня очень напомнила мне мою подругу детства - бойкую выдумщицу, способную и на крышу забраться и на велосипеде проехаться по старой дамбе. Обязательно буду читать.
Поздравляю с началом.
cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02
Хотела побольше букет вставить, но почему-то последнее время не получается, хотя раньше делала это.
 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:20 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Ого получилось! Удачи, успехов! Благодарных читателей!
 
Maria77
Maria77 Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:01 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Наташа, большое спасибо за приглашение! lovi06032
А я вот совсем не удивилась, увидев имя автора JC_flirt
Так и думала, что ты когда-нибудь "выстрелишь" fund02016

- Почему ты не сказала? Когда ты собиралась мне сказать?
Тишина. Они говорят с тишиной. Они говорят тишиной.
- Соня? Птичка… ты… ты не собиралась мне говорить, ведь так?
- Зачем?
- Я - твой друг! Я бы мог… - тишина.
- Не мог. Между нами пропасть. Для чего ты звонишь?

Пролог. Сразу вопросы... Сама скрывается и что-то скрывает... Что?

Сонины родители разводились. Она вряд ли понимала значение этого слова и знала лишь, что любимая её бабушка однажды села вместе с ней в поезд и отправилась к другой бабушке Сони. Совсем другой. И плача уехала.
Сначала расстроилась. Вот, думаю, живет ребенок в семье, бабушка любимая... cray А тут из-за разборок родителей, отвозят ее хоть и в родную по крови, но в незнакомую семью... cray

Скоро оказалось, что на печку можно забираться, а в книгах есть картинки. Бабушка оказалась шумной, веселой, всегда ходила в платке, быстро и часто крестилась и много смеялась.
Выдохнула... Оказалось не все так плохо. Главное отношение хорошее, бабушка веселая, а обстановка и окружение не так важны для этого возраста, воспринимаешь все, как приключение girl_wacko

Мальчик лишь посмеялся над её доводами и злостью, Соня помнит, как хотела заплакать, как разозлившись, кинула в мальчика кота. Именно кота, который все время их спора сидел на руках и был молчаливым свидетелем.
Кот летел в мальчика, широко расставив лапы.

giri05003 Так и представили маленькую рассерженную девочку, пытающуюся восстановить законность и справедливость на своем огороде giri05014 Конечно, что ей оставалось делать? Только швырнуть бедного кота :fund02002 : Все кричали, мяукали, плакали. girl_wacko

Так, благодаря социалистическому соревнованию, в жизнь старообрядки Сони с еврейскими корнями вошла исконно татарская семья.
Вот такое начало дружбы fund02016 И по-деревенски простое, но в то же время с таким большим, по-местным масштабам, приключением giri05003 Несмотря на маленький возраст, такие события помнятся всю жизнь hang1

Всё это не представляло никакой проблемы, пока в жизнь Амира не вошла Соня.
Вот это фантазия у Сони giri05003 Чувствую без нее у них совсем была скучная размеренная жизнь girl_wacko Хорошо она их взбадривала каждое лето giri05003
Перевернула она своим присутствием их детским мир... такая заводила fund02016
Конечно ответственному Амиру доставалось по полной... Но, не смотря на все трудности, а порой и раздражение, мне кажется, что ему все это было в радость girl_blush2

Он всегда, когда она находилась рядом, держал её за руку, за запястье, поглаживая большим пальцем тонкую кожу с внутренней стороны. Это привычка проявлялась многие годы. Её запястье в его руке, как символ дружбы, которой не было, ведь он просто «смотрел за ребятишками», как символ любви, которой не было, ведь они из разных миров, случайно столкнувшихся однажды в селе на Средней Волге, где черная, липкая грязь именовалась черноземом.
Если Соня не осознавала этого, то Амир так скорее всего и думал. cray
Как-то безнадежно грустно стало после этого абзаца cray

В шестнадцать, примерно в середине лета, придя вечером за молоком и поболтать с Раф, Соня встретила Амира. Снова.
Он напугал её. Сильно.

И я почему-то испугалась cray Сильно.
Просто Соня скучала по нему эти годы... разные чувства, мысли и переживание скопились в ней, а тут он, как черт из табакерки... Вот у девочки и не выдержали нервы cray
А ведь за два года армии Амир вырос, изменился, повзрослел...
Это начало совсем другого общения girl_blush2

Наташа, еще раз - спасибо ! lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:39 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата paneshka09 ()
Наташенька!!!!! Вот это откровение!!! Я  в восторге!
Таня, привет  1_012
Спасибо  lovi06032
Для меня не меньший восторг и откровение, что я увидела тебя  у себя на форуме!
Цитата paneshka09 ()
Я влюбилась в твою Соню...похоже, что навсегда,
Да, в Соню легко влюбиться. 
Но ..это ж Соня, отшлепать её тоже порой хочется  fund02002
Цитата paneshka09 ()
Амир... даже не знаю, мне он пока нравится ( эдакий старший брат)
Да, старший брат, одно присутствие которого развеивает тучи над Сониной головой. 
Цитата paneshka09 ()
а-да, я здесь точно застряла, уж очень цепляет за душу сие произведение), надеюсь, не прогоните.
Не прогоним  fund02016
Буду рада обсудить с тобой последующие события  fund02016
Цитата paneshka09 ()
Отдельное спасибо Светуле за наводку!
Отдельное  lovi06015 И большое пребольшое  lovi06015

ахаха
Цитата ахаха ()
спасибо за приглашение.
Спасибо, что зашла  lovi06032
Цитата ахаха ()
Соня очень напомнила мне мою подругу детства - бойкую выдумщицу, способную и на крышу забраться и на велосипеде проехаться по старой дамбе.
Да, прототип Соне просто найти.
Она обыкновенная, как наши подружки, как мы...
Цитата ахаха ()
Обязательно буду читать.
Спасибо!  lovi06032
Буду рада поболтать на тему последующих главок fund02016  и даже получить в нос, от такой изящной дамы на аватарке - это своего рода даже честь  girl_wacko
Цитата ахаха ()
Удачи, успехов! Благодарных читателей!
Спасибо! 
И спасибо за букет  lovi06032 lovi06015

Maria77
Цитата Maria77 ()
Наташа, большое спасибо за приглашение!
Привет, солнечная барышня (не возражаешь, что я так фамильярно?) 
Ничего не могу с собой поделать  hang1
Цитата Maria77 ()
Так и думала, что ты когда-нибудь "выстрелишь"
А я вот не думала  fund02002
Цитата Maria77 ()
Пролог. Сразу вопросы... Сама скрывается и что-то скрывает... Что?
Все узнаем. Это не детектив  girl_wacko
Цитата Maria77 ()
а обстановка и окружение не так важны для этого возраста, воспринимаешь все, как приключение
Да, повезло Соне, да и характер у ней жизнелюбивый, нашла выход из сложившейся ситуации, с наибольшей для себя выгодой. Всех построила, начиная с "няньки"  JC_flirt
Цитата Maria77 ()
Если Соня не осознавала этого, то Амир так скорее всего и думал. Как-то безнадежно грустно стало после этого абзаца
Ах, какая ты умница.........

Цитата Maria77 ()
Наташа, еще раз - спасибо !
Тебе спасибо, что пришла  lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:03 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
А мне всегда казалось, что в советские годы не очень обращали внимание на вероисповедание и с того времени у нас в стране много смешанных браков.
Niki666, Ирина, еще раз хотела остановиться на этом вопросе, хотя конечно, как я и написала сверху (в шапочке) религиозный и национальный вопрос тут - не главные действующие лица.
У села есть реальный прототип, тоже бревенчатые дома и широкая улица к большой реке. 
В том селе, которые является прототипом, татарский юноша никогда не мог жениться на русской девушке, а наоборот - очень даже. Хотя по законам ислама вовсе не запрещено мужчине вступать  в брак с иноверкой (христианкой, иудейкой и она даже может не принимать ислам) Но у татар, насколько я знаю, дети от такого брака уже не будут татарами, как и у евреев. (могу ошибаться на это счет)
Все перевернуто с ног на голову. Во главу угла ставятся традиции и традиционность. 
Тут имеют значение не религиозные обычаи (или как правильно сказать?), а именно местечковые. Бывают местечковые выражение, тут - местечковые предрассудки. 
Это некая субкультура в субкультуре...
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: