Сборник мыслей - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сборник мыслей (ЗАКОНЧЕН)
Сборник мыслей
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:45 | Сообщение # 1
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline



Art by AlenaLisova. Большое ей спасибо!


Название: Сборник мыслей


Информация для автора:


Переводчик: Claire_Weiss (с 1-4 главы), с 5 главы совместно с dafffkin

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет - автору

Рейтинг: М

Жанр: Drama

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: После того, как Эдвард перенес тяжелую болезнь, Белла предлагает подвозить его в школу каждый день. Его размышления о жизни бесценны и уникальны. Основано на реальных событиях.

Статус: оригинал - закончен (10 глав), перевод - закончен.






Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей


Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Пятница, 15.03.2013, 18:03
 
Raspberry
Raspberry Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:21 | Сообщение # 121
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Claire_Weiss, Привет ! Примешь в пч ?
Хоть не люблю драмы и (коль основано на реальных событиях) ,
то на ХЭ рассчитывать не приходится ... cray ,
но читаю и проголосовала за фф с удовольствием fund02016 ...
 
Cat
Cat Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:42 | Сообщение # 122
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо за новую главу lovi06032
Жалко Эдварда, теперь понятно почему он такой закрытой и боится стать обузой еще кому-нибудь. Операции и лечение дорого стоит, а теперь еще и отца его уволили, наверное родители экономят каждый цент, что он не может позволит себе купить что-то из буфета. Не устаю хвалить Беллу, она молодец упертая девочка, не просто помогает, а делает его счастливым: поддерживает его, познакомила его друзьями, заботиться о нем и т.д. Как трогательно было, когда он сказал, что счастлив ...как мало надо для счастья или как много для больного человека cray Эвард как никто другой знает о смысле жизни и наверное, смерти cray
 
Машка
Машка Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:03 | Сообщение # 123
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Только прочитала.
Хочу сказать спасибо большое за перевод и за то, что взялись за этот фанфик, я люблю фанфики про здоровье и медицину. Он удивительный, мне так хочется, что бы всё хорошо закончилось!
Но я медсестра и понимаю проблемы Эдварда и то, что он чувствует, его ощущения после преодоления болезни - суде по всему у Эдварда была опухоль головного мозга, это всегда ужасно.
Но в душе (не как медсестра) я надеюсь на счастливый конец!!!
Простите за немножко грустный комментарий и ещё раз спасибо за перевод!


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:29 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо.
Очень интересные мысли у Эдварда, действительно.
Белла проявляет заботу и даже стойкость удивительную для школьницы. И очень и очень хорошо, что у Эдварда стали появляться друзья. Это должно немного ему помочь. Конечно, человек так или иначе остается один на один со своей болью..но мальчик еще слишком молод, все его Я нуждается в общении.
Эдвард первый год в этой школе? Как так получилось, что он остался один? ...Хотя понятно ...как.
Печально, что семья не богата. Даже если лечение оплачивает страховка, не знаю, как у них это происходит, восстановительный период требует много сил и средств, особенно средств.
 
Raspberry
Raspberry Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:30 | Сообщение # 125
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
cray Спасибо за перевод ...
Жалко очень мальчика ...
Автору - огромный респект lovi06032
такого Эда я не встречала ...
Были только психически больны или психонеадекватны giri05003 cray
А вот чтоб физически болен ... нет ... плакать хочется ...
 
Kabuka
Kabuka Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:31 | Сообщение # 126
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Так здорово, что Эдвард вливается в новую компанию и друзья Беллы с радостью его приняли. Отличные ребята!
Действительно трогательно, когда Эдвард сказал, что счастлив. Жаль, что у его семьи такие трудности с деньгами...
Мелькнула мысль: может Белла организует какой-то фонд по сбору денег для Эдварда, чтобы он мог получить хорошее лечение? Тогда у нас есть надежда на счастливый конец. Я бы так хотела хеппи-энд.


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:35 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Quote (malininamarina1993)
то на ХЭ рассчитывать не приходится ... ,


Знаете, у меня перед глазами такие события. Я имею вв иду заболевания...И я верю, всегда верю в хороший исход.
Даже, когда знаешь наверняка, надо верить.
И ХЭ - в некоторых случаях, совсем не то, что "жили долго и счастливо" Иногда достаточно "счастливо", иногда простого "жили"
А порой, "конец", как окончание жизни, бывает счастливым......
НЕ стану больше философствовать и наводить тоску, буду просто верить.
 
Julika
Julika Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:15 | Сообщение # 128
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Какая Белла добрая и понимающая lovi06015 lovi06015 слов нет, молодец просто!!! sval1
Спасибо большое за новую главу!! lovi06032
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:40 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032 Белла здесь ведет как взрослый и так рада что она ему встретилась и всегда приходит на помощь.Хорошо что он быстро влился в кампанию Беллу.Для Эдварда мало для счастья надо!Бедные родителией что на них свалилось столько трудности надеюсь Белла поможет Эдварду!



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ryabina
Ryabina Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:49 | Сообщение # 130
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Claire_Weiss, спасибо за великолепный перевод!

Белла приняла замечательное решение познакомить Эдварда со своими друзьями. Тем более друзья у неё очень хорошие. Почти сразу приняли его в свою компанию, и завели с ним разговор. Получилось так легко и не навязчиво, что для Эдварда, конечно, это много значит. И он почти сразу расслабился. Молодец что принял приглашение и все-таки сел за их столик.
Неужели Эдварду становится хуже. Очень хочется верить что нет, но то что он поесть нормально не может очень огорчает.
И не совсем понятно что там со средствами в его семье. Действительно всё так плохо, и у них не хватает денег? Вполне возможно что много денег ушло на предыдущие две операции, и тогда и правда все плохо и им нужна помощь. Надеюсь Белла что-нибудь придумает. И судя по объятию, Белла Эда просто так не оставит.


В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.(с)
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:33 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Claire_Weiss, спасибо огромное за перевод!!!
Габ, спасибо огромное за маячок!!!!

Очень хочеться верить в лучшее в этой истории, потому как молодость и болезнь так противоестественны.....Эдвард замкнулся в себе, не хочет быть обузой для окружающих, а может и не хочет сочувствия...один на один со своими мыслями...Белла помогла ему выбраться из этого одиночества добровольного, и все увидели, что он остроумный и приятный парень...надеюсь, что они действительно все сдружаться... И обьятия с Беллой...это тока благодарность с его стороны и поддержка с ее? Или же это начало чего то большего......
Спасибо большое тыщу раз за эту историю!!!!!


 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:07 | Сообщение # 132
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
Габ, спасибо огромное за маячок!!!!

Пожалуйста. lovi06015
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:31 | Сообщение # 133
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Claire_Weiss,
Спасибо за перевод.

Я прочитала сразу две главы и чувство было, как после горок. После инцидента в первый день поездки, Эдвард показал свое упрямство и нежелание быть кому-то обузой. Но Белла такая молодец, нашла чем убедить Эдварда и они, даже, довольно весело закончили поездку к школе. Очень приятно было видеть прогресс в их общении.
Начало следующей главы тоже было оптимистичным. Белла всячески старается привлечь Эдварда к общению со своими друзьми, чтобы он расширил свой круг знакомств. И у них все замечательно получилось. Эдвард оказался интересным собеседником и ребята не акцентировали внимание на его болезни.
Но, как это всегда бывает, неприятности настигают нас, как гром среди ясного неба (( И снова Белла проявила свое желание помогать Эдварду во всем. Она не задумываясь влетела вслед за ним в мужской туалет и, опять таки, сумела смягчить неловкость Эдварда и привести его в норму. Реакция же Эдварда была несколько неожиданной. Но в этом объятии была вся благодарность Белле за все то, что она делает для него, а может даже, Эдвард хотел вложить в него что-то бОльшее, чем просто объятие.
Но мысли Беллы о финансовом положении семьи Эдварда привели в уныние (( Видимо тяжело приходится семье Эдварда, еще и при том, что ему необходимо хорошее лечение.
Но я, почему-то, верю в настрой Беллы и надеюсь, что она дейстчительно приложит все свои возможности чтобы помочь Эдварду, не приводя при этом его в замешательство.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
savage_garden
savage_garden Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:36 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Не перестаю восхищаться Беллой.
Белла-молодец,что познакомила Эдварда с друзьями,а он не побоялся впустить в свой мир новых людей.
Жалко,что у Эдварда нет денег даже купить себе обед.
И эти объятия в туалете-это знак благодарности или что-то большее,а может все вместе.
Claire_Weiss,спасибо за главу!!! lovi06032
Габ,спасибо за маячок!!! lovi06032



 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:58 | Сообщение # 135
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Claire_Weiss, спасибо большое!!!! good

загадка за загадкой.
а история все больше затягивает good


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:57 | Сообщение # 136
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (savage_garden)
Габ,спасибо за маячок!!!

savage_garden, пожалуйста. lovi06015
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:31 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Claire_Weiss, спасибо за перевод! lovi06032
Эдварду было бы гораздо трудней не будь с ним рядом Беллы, она не только заботится о нём сама, но и вовлекла его в круг своих друзей, и все они приняли Эдварда с радостью.
Он быстро влился в компанию, и меньше стал зацикливаться на своей болезни, чувствуя себя таким же, как и все они.
Но, судя по тому, что Эдвард берёт с собой на обед, денег в семье катастрофически не хватает, он совсем не богат, а его лечение обходится недёшево.
Белла, хочет помочь ему материально и сделает это обязательно, а зная, что Эдвард не примет от неё просто так помощь, она придумает способ, каким это возможно будет сделать.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
INALINA
INALINA Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:01 | Сообщение # 138
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Новая глава мне очень понравилась. Очень интересная. Спасибо!!!
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:12 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Совершенно иной поворот... Эд... такой бедный.... и болен.. Аж страшно.... Будет ли все хорошо...Спасибо.


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Montrous
Montrous Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:30 | Сообщение # 140
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод! lovi06032

Как хорошо, что Эдвард принял приглашение Беллы, и теперь у него появились друзья, люди, с кем он может общаться, и которые, по-моему не сильно зациклены на его здоровье и самочувствие. Это не может ему не нравится.
Белла - молодец! Всеми силами старается скрасить нерадостные будни бедняги Эдварда. Надеюсь, у них что-нибудь получится, я имею ввиду романтические отношения. girl_blush2
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сборник мыслей (ЗАКОНЧЕН)
Поиск: