Тайны и ложь - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:43 | Сообщение # 401
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Можно меня в ПЧ girl_blush2


Сообщение отредактировал kristy90 - Пятница, 29.03.2013, 07:44
 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:49 | Сообщение # 402
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Вот так общими усилиями может что-то сростется)
Очень жалко Чарли...эти мучения погубят Беллку...
Спасибо за главу!Жду продолжения! lovi06032


 
серп
серп Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:21 | Сообщение # 403
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Лера, с нетерпением жду продолжение.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:09 | Сообщение # 404
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Так редко выкладываются главы... жаль! Теряется настроение, нерв истории, а ведь он тут есть.
Не в упрек, это просто крик души заскучавшего читателя.
Терпеливо ждем проду.


 
KisaKasa
KisaKasa Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:22 | Сообщение # 405
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Автор, принимайте в читатели, замечательная история!
 
kitten
kitten Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:46 | Сообщение # 406
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Записывайте в пч! lovi06032


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:41 | Сообщение # 407
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
серп,
Цитата (серп)
Да, главы пошли не простые а впереди еще тяжелые. Состояние Чарли ухудшается с каждым днем, к сожалению приближаеться неизбежное.

скоро все начнет налаживаться - еще одна тяжелая главка

Цитата (серп)
Этот ужин, на который Джейкоб пригласил Эдварда без ведома Беллы знак примирения. Мальчик сильно привязался к отцу и хочет его присутствия в своей жизни.

и правильно сделал, понимает, видно, что мать с ним пока не очень ладит, и без его помощи лучше не станет

ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Как дочь, Белла просто великолепна!

теперь стала молодцом,а раньше была совсем не подарок

Цитата (ЕЛЕНА123)
Не оставляет отца одного, хотя он, можно сказать, испортил её жизнь на долгие годы!

ничего, она ему не меньше напортила в свое время

МиЛледИ,
Цитата (МиЛледИ)
А вот Джейк все же умничка что пригласил отца на ужин тк шагов навстречу друг другу от них(родителей)долго бы еще ждать пришлось - у детей все намного проще и это здорово!

вдвойне молодец, потому что вроде как был в контрах с отцом

Цитата (МиЛледИ)
Очень жду сближения Эда и Беллы и думаю что все же Эдварду необходимо будет первому как то обозначить свои чувства к ней, иначе , с таким характером как у Белки он никогда не дождется никаких шагов и намеков от нее...

но с таким характером как у Белки и подступиться к ней ой как непросто, он же не хочет испортить свой второй шанс)

lonalona,
Цитата (lonalona)
Ох, как её скрутит, когда все случится. Невозможно быть готовым...

невозможно, хотя казалось бы - все ожидаемо и предсказуемо

Цитата (lonalona)
Помощь и поддержку. Конечно, Белла не спешит воспользоваться ....

Белла просто еще не дошла до того состояния, когда все принципы отойдут на второй план

Цитата (lonalona)
только вот Белла, она по прежнему уверена, что катастрофически не в его вкусе. Жаль. Но её можно понять. Какая бы женщина, обычная женщина, с проблемами, с проблемками решила, что достойна быть рядом с эдаким мистером "концепция совершенства"

и меж тем этот мистер как может ненавязчиво доказывает ей обратное

Цитата (lonalona)
Боюсь только, что катализатором будет.... Даже, как-то ждать этого не хочется.

ждать и не придется, к сожалению, но и так уже все ясно в этом плане

ksyTa,
Цитата (ksyTa)
.хорошо что друзья рядом,плохо что Эдвард дальше их всех,хотя он ей нужен как никто...

она Эдварда сама держит дальше всех от себя =/
хотя в такие моменты можно бы хоть на время забыть о былых обидах

Цитата (ksyTa)
Эдварду надо бы побольше времени с ними проводить,,хотя я понимаю что у него работа...

я думаю, он бы забил на работу, если бы Белла позволила быть рядом

Цитата (ksyTa)
Лера сочувствую,тяжело такое переводить....держись,не бросай историю и нас....мы вместе переживаем...

ну... я знала, за что берусь с сюжетной точки зрения)

Gayane,
Цитата (Gayane)
и если бы это были связаны с естественным течением жизни... но нет надо еще и по неразумению добавить до кучи:((

вот это самое обидное - большая часть проблем своими же руками создана(

waxy,
Цитата (waxy)
Посмотрим, как долго будет упираться Белла на этот раз...

посмотрим, будет ли она упираться вообще)

Цитата (waxy)
Вроде что-то есть, но все несерьезно. Лично я так поняла.

а мне вообще показалось, что никого нет, только физиологи изредка, от которой никуда не денешься

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
кажеться, что только в крайнем отчаянии она сможет отдаться своим чувствам...

а лучше бы в отчаянии этого не делать (

Цитата (FluffyMarina)
как не ужасно это звучит, станет точкой их сближения....Эдвард сказал, что он рядом и думаю, что он выполнит это обещание!!!!

скорее всего, а Белле тогда будет уже не до взбрыкиваний и отказов

Цитата (FluffyMarina)
ведь он мог и сам забрать мальчика.....но он очень мудро поступает, не давая Белле повода волноваться еще больше....

вот согласна, ничего хорошего не выйдет, если он будет за спиной Беллы реешния принимать

Цитата (FluffyMarina)
.только Белла, , с ее неверием в себя, как в привлекательную женщину, не может допустить даже мысли, что она может все так же привлекать Эдварда...

я думаю, ей скоро будет не до этого, важно, чтобы он просто был рядом

Цитата (FluffyMarina)
Очень люблю эту историю и спасибо, что продолжаешь работу над ней!!!

вам, читателям, спасибо)

Alice,
Цитата (Alice)
Он не может забыть Беллу, и я удивлена как это она не чувствует по его взглядам, по тому, что он молча снес подколки Рене, ведет себя сдержано...

ей сейчас не до того, мне кажется, не будь у нее других проблем, она бы поразмышляла над этим

Цитата (Alice)
И какая молодец Рене, что попросила позвонить отцу. И ему это нужно было и Белле тоже. И мне кажется что Эдварду понравилась Рене.

по моей памяти вся затея Джейкобу принадлежит, Рене просто узнала поздно и ничего не сказала Белле

Цитата (Alice)
и я думаю что и Элис оч хочет сблизиться с ней.

пусть готовит убедительные извинения)

Цитата (Alice)
А вот со старшими Калленами пусть не дружит! особенно с Карлайлом! Даже не разговаривает с ним!

куда от них денешься... =/

Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Хоть история повествует нам о самых тяжелых минутах человеческой жизни, таких как - неизлечимая болезнь и скорая потеря близкого человека - все равно - настолько все хорошо и достоверно написано и переведено, что читаешь, не отрываясь.

вот я и надеюсь, что трагизм отпугивает не слишком сильно)

Цитата (Саня-Босаня)
А здесь и Рене приехала... и все происходит правильно, как и должно в идеале.

это как посмотреть, по-моему тут все очень далеко от идеала

Цитата (Саня-Босаня)
Белла все еще пытается врать, что ничего к Эдварду не испытывает... Очередная ложь... По-моему, уже пора перестать это делать - восемь лет назад она ни к чему хорошему никого не привела.

старые привычки сложно искоренить))

INALINA,
Цитата (INALINA)
Хотя обычно не плачу, когда читаю такие история. Но эта прям взяла за душу . Очень грустно . Белле сейчас очень тяжело .

желаю всем нам, чтобы плакать так приходилось только над вымышленными историями

Цитата (INALINA)
Я думаю , что состояние Чарли ухудшилось по той причине , что он винит себя в том , что Белла не с Эдвардом .

все может быть, вообще говорят, что люди, живущие с сильным чувством вины, даже заболевают в итоге, и рак одно из таких заболеваний

Цитата (INALINA)
Рене и Джейк постарались

мне вообще нравится Рене - видно, что ее это все тоже очень волнует, но она умеет сохранить бодрость духа и легкий настрой, даже в такой ситуации

Цитата (INALINA)
Он просто маленький ребенок , который еще много чего не понимает в этой взрослой и запутанной жизни .

он еще вас удивит своей недетской зрелостью)

Цитата (INALINA)
Она же каждый раз отталкивает его .

до поры до времени)

Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
я удивляюсь, как ты все успеваешь! три истории переводить, да еще и в фунтике периодически светиться! уму не постижимо.

а мне вот кажется, что не успеваю - то тут, то там нет-нет и наклюнется застой))

Цитата (Мяуриция)
хорошо, что Белла вызвала Рене. Джейку тяжело в доме с умирающим дедом. дети вообще не должны видеть такое. я вообще за то, чтобы понимание смерти к ним приходило как можно позже. да и не нужно ему помнить деда таким. Чарли и сам не хотел бы этого. надеюсь, что бабушка и все, кто рядом, помогут мальчику отвлечься, а Белле пережить все это.

и тут оказалось, что Белла не так уж одинока, но я сомневаюсь, что кто-то кроме Эдвард сможет ей помочь и будет нужен рядом, хотя пока она отталкивает только его

Цитата (Мяуриция)
пусть и не тет-а-тет, а в своей компании, но все же это еще одна встреча. молодец! надеюсь, что его действия и дальше будут способствовать сближению наших героев.

боюсь, на тет-а-тет Белла бы не пошла)

maus,
Цитата (maus)
.Чувствую,что в следующей главе,или через главу будем его оплакивать Очень жалко его,но............Белла очень устала и уже страдает об утрате отца...

будем... но как это ни печально, именно его состояние сейчас - самая драма в рассказе, пока все так никакого развития ни в чем не жди

Цитата (maus)
Хорошо,что приехала Рене,она хотя бы всех немного расшевелила,а то совсем утухли....

да
она тут одна способна не падать духом

Нотик, ураааа! в полку Эдварда прибыло)) люблю, когда его за тогдашнюю жизнь жалеют, мне его тоже жаль)

Niki666,
Цитата (Niki666)
А, мамочка Рене молодец, вот так с места в карьер, прямо в лоб спросить у Эдварда не он ли обрюхатил её дочь. Эдвард онемел на время, правда, быстро нашёлся с ответом, но с чего бы не началось их знакомство, вечер они провели хорошо.

бойкая тетка, мне понравилась)
порой вдохновляют такие люди)

Цитата (Niki666)
И Чарли на смертном одре, и Рене свежим глазом стороннего наблюдателя, видят, что ничего между этими двумя не закончено, и самое время, дать их отношениям второй шанс, тем более, что у них растёт общий сын.

все так, но пока с Чарли такое - не до амуров =/

Цитата (Niki666)
А то, как она практически поцеловала его на прощание, но вовремя остановилась, и то, как нежно он погладил костяшки её пальцев, желая спокойной ночи, лишь доказывает, что притяжение между ними осталось прежним, и если ум хочет отрицать, то язык тел говорит лучше всяких слов.

каким бы суровым мачо Эдвард не был сейчас, он страдает не меньше Беллы и истерит покруче нее, пока мы не видим))

Нотик,
Цитата (Нотик)
Непомню, чтобы читала что-то настолько эмоциональное. А если и читала, то оно поблекло на фоне этого фф.

cray

Цитата (Нотик)
Карлайл тут просто гад. Мало того, что он не родной отец Эдварда, дак ещё и ждал от него каких-то действий и стиля жизни, чтобы самому стоять в выгодном свете. Неудачник.

жаль, что Эдвард ему в рот смотрел, лучше бы нейтрально относился к отчиму... не пойму, как он вообще мог быть в таком восторге и ждать любви от такого чурбана

Цитата (Нотик)
Весь ее мир был сконцентрирован вокруг сына.

у Беллы хоть сын был и мать, а Эдвард совсем один остался(

Цитата (Нотик)
Очень интересно увидеть, как они будут сближаться, и как это воспримет Джейк.

Джейк будет рад больше всех прочих)

Цитата (Нотик)
И конечно же я надеюсь, что после смерти Чарли никуда Белла не уедет. Да и наврядли Джейк этого захочет.

думаю, по первости она будет не в состоянии - а там уже пора и Эдварду вмешаться)

Цитата (Нотик)
Лера, спасибо ещё раз огромнейшее за эту нелёгкую, но не менее великолепную историю. Она несомненно вошла в пятёрку моих любимых.

lovi06032

tanya8315,
Цитата (tanya8315)
Тяжелые главы,но как хорошо видеть поддержку и участие друзей и родных.

но все это ожидаемо, и порой должно стать плохо, чтобы стало лучше)

maruchella,
Цитата (maruchella)
Я заинтересовалоась этой историей, потому что это - перевод Леры. Прочла одним махом и ... полдня не могла прийти в себя.

Спасибо! Это, пожалуй, лучший комплимент для переводчика lovi06032

Цитата (maruchella)
А расхлебывать все маленькому мальчику, который в силу своего возраста не может правильно оценить ситуацию умом, а поступает по велению сердца: сначала желает встречи с отцом, потом боится ее, а потом просто любит отца всем сердцем после первой же встречи, возводит его на пьедестал, потом сбрасывает его оттуда, и, наконец, прощает и опять любит...

расхлебывать-то Белле, мальчику пока остается переживать и терпеть

Цитата (maruchella)
Сожалею, что не была на форуме с самого начала - очень многими мыслями и эмоциями хотелось бы поделиться. Лерочка, надеюсь примешь в ПЧ? Очень серьезная и жизненная история!

конечно, приму) только рада новым лицам, особенно, если хочется мыслями поделиться))

lovi06032

kristy90, KisaKasa, kitten, присоединяйтесь, пожалуйста)

lena-r, вместе рушили, вместе и восстанавливать будут))

Ofigenia, не упрек, но все равно это печалит
стараюсь по мере своих возможностей - иной раз просто не идет текст - сами читали, какая там драма



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 08.04.2013, 18:41
 
ksyTa
ksyTa Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:50 | Сообщение # 408
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Лерочка...как ты только это переводишь cray cray cray
Сил нет читать...так все эмоции реалистично описаны,мы тут наверное все читающие плачем...и это ведь не какие-нибудь нечеловеческие страдания,которые не каждому выпадают...это обычное реальное человеческое горе потери...которое настигает рано или поздно каждого...и от этого только тяжелее читать...настолько на себя все эмоции легко переносятся...
Как-то прям пусто внутри после главы...
Автору поклон...
Лера,спасибо за перевод!!!!...надеюсь ты права и дальше будет легче....
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:51 | Сообщение # 409
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Очень тяжелая глава,но для измученного Чарли так лучше. cray Белла перегорюет и может наконец подумает о себе.Спасибо за быструю проду. lovi06032
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:30 | Сообщение # 410
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Вот Белла и выполнила свой дочерний долг!
Когда мы плачем о своих ушедших близких, мы понимаем, что конец их земной жизни - это конец и освобождение от предсмертных мучений, а плачем мы о себе, потому что остаемся в этом мире без их любви и заботы...
Но все получилось по книге жизни - дети хоронят своих родителей.

Очень тяжелая глава!

Теперь бы ей нужно крепкое мужское плечо, чтобы можно было опереться на него и ... продолжать жить дальше.


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
SOL
SOL Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:33 | Сообщение # 411
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Очень тяжело было читать, трудно расставаться с родными и близкими. Чарли прекрасный отец, он навсегда останется в душе и памяти. Пережить потерю не легко, но, хоть это и банальные слова, надо продолжать жить, ради сына, ради близких тебе людей и ради себя. Прекрасный фф, столько эмоций, переживаний, спасибо за прекрасный перевод.
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:40 | Сообщение # 412
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Лерусь, я так переживала вместе с Беллой, что даже забыла поблагодарить за выложенную главу, и за замечательные перевод и редактуру, и за весточку!
СП!АСИБО! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
waxy
waxy Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:50 | Сообщение # 413
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Надеюсь, следующая глава не будет вся посвящена похоронам.
 
INALINA
INALINA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:28 | Сообщение # 414
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
я не могу читать о том горе , которое они переживают . Так описаны все эмоции. О большой потере , печали и страданиях . Очень сильно . Беллу жалко . Такое сейчас переживает . А как они все Джейку расскажут у меня не укладывается в голове . Он маленький ребенок и любил своего дедушку . Очень жаль , что Чарли умер . сейчас для Беллы наступили плохие времена . Я надеюсь она с ними справится . И потеря любимого человека не проходит бесследно . Ей просто нужно будет постараться отпустить всю боль и продолжать жить .
Спасибо за продолжение , редактуру и оповещение . Надеюсь дальше и правда будет у них все легче . Хотя после такого горя ,это будет для них не легко .
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:34 | Сообщение # 415
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Довольно тяжело читать про смерть близких людей! Белла, слишком близко к сердцу, приняла смерть отца! Как дочь, она великолепна, но надо жить дальше, ради сына, ради себя в конце концов! Интересно, а где Эдвард? И что теперь будет делать Белла? Уедет обратно, или останется здесь? Очень надеюсь, что останется и займётся, наконец, своей судьбой! С нетерпением жду продолжение. Спасибо за отличный перевод! Удачи!!!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:46 | Сообщение # 416
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Цитата (ksyTa)
Лерочка...как ты только это переводишь

ну... эта глава шла с комом

Цитата (ksyTa)
это обычное реальное человеческое горе потери...которое настигает рано или поздно каждого...

от этого даже как-то страшно читать(

Цитата (ksyTa)
надеюсь ты права и дальше будет легче....

конечно, Белла оправится, будет налаживаться ее жизнь

lovi06032

gostiya,
Цитата (gostiya)
Белла перегорюет и может наконец подумает о себе.

да, теперь ей осталось жить ради сына, а сыну нужно то же, что и ей - Эдвард

maruchella,
Цитата (maruchella)
это конец и освобождение от предсмертных мучений, а плачем мы о себе, потому что остаемся в этом мире без их любви и заботы...

так и говорят, что по себе мы плачем
но и по Чарли можно поплакать - был совсем еще не стар, ему бы еще жить и жить(

Цитата (maruchella)
Я не помню, чтобы так плакала когда-то, читая ФФ.

хорошо бы нам, только над фф и плакать

Цитата (maruchella)
Теперь бы ей нужно крепкое мужское плечо, чтобы можно было опереться на него и ... продолжать жить дальше.

плечо не заставит себя долго ждать)

SOL,
Цитата (SOL)
хоть это и банальные слова, надо продолжать жить, ради сына, ради близких тебе людей и ради себя.

думаю, есть здесь для Беллы какой-то момент облегчения, все же кончина была неминуема, и притом затмевала собой все прочее - Белла бы никогда не взялась за свою жизнь, пока отец так мучился

Цитата (SOL)
Прекрасный фф, столько эмоций, переживаний, спасибо за прекрасный перевод.

lovi06032

maruchella,
Цитата (maruchella)
Лерусь, я так переживала вместе с Беллой, что даже забыла поблагодарить за выложенную главу, и за замечательные перевод и редактуру, и за весточку!

спасибо!!! lovi06032 однажды и порадуемся за Беллу)

waxy,
Цитата (waxy)
Надеюсь, следующая глава не будет вся посвящена похоронам.

даже не знаю, как интерпретировать такое пожелание)
посвящена не будет, но... хм - уже невыносимо читать от переизбытка печали?

INALINA,
Цитата (INALINA)
А как они все Джейку расскажут у меня не укладывается в голове . Он маленький ребенок и любил своего дедушку .

маленькому и не придется объяснять с подробностями, поймет

Цитата (INALINA)
Очень жаль , что Чарли умер . сейчас для Беллы наступили плохие времена .

у Беллы уже 10 лет плохие времена, настала пора начать жизнь заново

Цитата (INALINA)
Надеюсь дальше и правда будет у них все легче .

будет, это был пик драмы

ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Белла, слишком близко к сердцу, приняла смерть отца!

честно говоря, не понимаю, как можно СЛИШКОМ близко принять смерть близкого человека? это самое страшное горе, и понятия слишком, по-моему, здесь нет

Цитата (ЕЛЕНА123)
Как дочь, она великолепна, но надо жить дальше, ради сына, ради себя в конце концов!

нужно, и она будет жить дальше, но еще и дня не прошло со дня смерти ее отца, конечно, она безутешна



Тайны и ложь,

 
серп
серп Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:02 | Сообщение # 417
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Очень трудно Белле сейчас, всегда больно терять своих родных. Но жизнь продолжается. С поддержкой близких, друзей и Эдварда она справится с болью потери отца. Надеюсь она не потеряется в лесу.
Лера, большое спасибо за новую главу!
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:23 | Сообщение # 418
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Лера, огромное спасибо за перевод новой главы!))
Здесь страдание и дочери, и отца достигает предела. Но как бы нам не хотелось удержать уходящих близких людей, они все равно уйдут... Действительно - лучше их отпустить - законы природы не повернешь вспять. Каждый, безусловно, переживает это горе по-своему... Но здесь Белла особенно погрузилась в него, забывая, что есть еще и живые... Маленький сын, например...
Но, наконец-то, наступил перелом в истории... Теперь, надеюсь, Белла потихоньку оправится от потери и начнет жить дальше, и у нее появится желание и время решить личные проблемы.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:26 | Сообщение # 419
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Лерочка.... спасибо за перевод! Не знаю как ты это могла переводить... читать невозможно. ТАК описаны чувство и состояние Беллы- читать больно. Как хорошо что у Белочки есть друзья, ей не позволили оставаться одной. И помощь Сью- просто неоценима. И поддержала, и во время предупредила попрощаться, и людей вызвала чтоб переодеть и помыть, и убрать потом кровать.... Страшно. Я еще такого не читала....Рене такая человечная... ведь не жила с ним практически, а с таким вниманием и любовью относится к бывшему мужу...Зачем она в лес пошла? Не хочет никого видеть...но чет я волнуюсь... Теперь нужно сказать Джейкобу, но мне кажется что он уже сам догадался...Интересно, Эдвард уже знает?
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:32 | Сообщение # 420
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
серп,
Цитата (серп)
С поддержкой близких, друзей и Эдварда она справится с болью потери отца. Надеюсь она не потеряется в лесу.

хуже уже не будет, она не одна

и в лесу не заплутает - ее спсет прекрасный егерь)

Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Действительно - лучше их отпустить - законы природы не повернешь вспять.

слишком жестокие законы, особенно, когда не в старости умирает человек

Цитата (Саня-Босаня)
Но здесь Белла особенно погрузилась в него, забывая, что есть еще и живые... Маленький сын, например...

я думаю, это простительно, совсем еще времени не прошло, ни дня даже

Цитата (Саня-Босаня)
Теперь, надеюсь, Белла потихоньку оправится от потери и начнет жить дальше, и у нее появится желание и время решить личные проблемы.

ей в этом помогут)

Alice,
Цитата (Alice)
Не знаю как ты это могла переводить...

сама не знаю, эти несчастные 5 страничек два дня мусолила =/

Цитата (Alice)
Я еще такого не читала...

надеюсь, это неплохо)

Цитата (Alice)
Зачем она в лес пошла? Не хочет никого видеть...но чет я волнуюсь...

не может дома без него находиться, бежит куда-то

Цитата (Alice)
Интересно, Эдвард уже знает?

Беллка пока в бессознательности, но думаю, что он быстро окажеся в курсе



Тайны и ложь,

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: