Давай сбежим - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:18 | Сообщение # 341
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
rebekka,
Цитата (rebekka)
Боюсь,что тот сок,которым его поили был с чем-то,правда откуда Бэлла взяла то,что можно было добавить.


Так ведь Эдвард не особо и прячет аптечку...

Цитата (rebekka)
Интересно, она его сейчас любит?


Не думаю, что она стала бы врать...

Цитата (rebekka)
У нее точно есть ребенок,не знаю почему,но я в это уверена,только вопрос-когда и от кого она родила.


Вот это нам еще и предстоит узнать)) Жаль, но пока близкой версии к настоящему не прозвучало.

Цитата (rebekka)
Или это был на самом деле приступ?


Подозрительность - это, конечно, хорошо, но приступ действительно был, а значит, повода для беспокойства должно прибавиться...

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Чувство вины будет медленно съедать его!


Главное, чтобы суицидальных мыслей не возникло на этой почве!

Цитата (Ник1503)
Кто ей помогать в этом будет -книжки?


Да. А потом родит как русские бабы в прошлых столетиях - в поле girl_wacko

Цитата (Ник1503)
Звук вертолёта неспроста Эдвард слышал!


Это могла быть очередная иллюзия.

Цитата (Ник1503)
И часы эти с Эдвардом до сих пор?


Ага JC_flirt

Добавлено (23.05.2013, 00:18)
---------------------------------------------
rebekka,

Цитата (rebekka)
И она их рожала?Или взяла?


Она не рожала, но ребенок действительно есть...
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:22 | Сообщение # 342
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Так ведь Эдвард не особо и прячет аптечку...

Говорю же- жалкий он!

Цитата (Sеnsuous)
Не думаю, что она стала бы врать...

Надеюсь,потому что если она его не любит,это его убьет,а следовательно и ее,но сейчас она правда обезопашена своей беременностью.

Цитата (Sеnsuous)
Подозрительность - это, конечно, хорошо, но приступ действительно был, а значит, повода для беспокойства должно прибавиться...

Единственное,что я могу предположить,если была беременность 7 лет назад, но ребенка от Эдварда нет,значит беременность не закончилась благополучно, но!ребенок у Бэлз как я понимаю все же есть.Значит - она либо родила от кого-то еще до встречи с Эдвардом, или же после всего случившегося,но еще и возможно,что взяла ребенка.
Моя фантазия бурлит....

Добавлено (23.05.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
Она не рожала, но ребенок действительно есть...

Так я и думала.....

Добавлено (23.05.2013, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
Да. А потом родит как русские бабы в прошлых столетиях - в поле girl_wacko

Да,только половина этих баб в тех полях и умирали, часто вместе с младенцами.
 
yuro
yuro Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:33 | Сообщение # 343
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Спасибо за главы. С намёками автора читателям теперь стало гораздо понятнее. Главы нелёгкие. Очень тягостные ощущения: болезни, алкоголизм, безысходность.... Будем надеяться,что в скором всё изменится. Жду продолжения.
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:39 | Сообщение # 344
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, спасибо за тройню!!! dance4

Глюки Эдварда очень усложняют расследование. Был вертолет или нет? Травила ли его Белла соком галлюциногенным или совесть его без сока проснулась...внезапно. Да и выздоровление произошло после ответа - не сбежать. JC_flirt
А автор нас то на растяжки (которые были, но сейчас их нет), то на сок направляет...

64. И 7 лет? girl_wacko Или о этих 64-х только его совесть знает? А жертвы то какие-то дружелюбные. И голоса появились совестливые. И они его до инфаркта доведут. Он заслужил ни один инфаркт...Но его любовь и искренность по отношению к Белле - не увязываются друг с другом. girl_wacko

И главное. fund02002
Белла детей не рожала, не контактовала с ними последние 3 месяца...Она взяла под опеку каких-то детей жертв Эдварда? Факт усыновления стал бы известен Эду.


 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 23.05.2013, 05:11 | Сообщение # 345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главки! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Наверно Белла подсыпала Эдварда что начались галлюцинации и теперь они приходят мстить ему и звук вертолета а уже думала он не справится но хорошо что очнулся и узнает что беременна как и он хотел.Он так сильно любит ее что не видит и он уверен что продет время и будет все по прежнему но мне кажется нет он не видит как Белла изменилась и она не та которую он знал.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
maramoroz
maramoroz Дата: Четверг, 23.05.2013, 06:28 | Сообщение # 346
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
да сложно все и пока просвета на правду не видать. Белла что-то темнит... она не простая штучка - оба друг друга стоят. только бы Эдвард не сорвался.
Что за растяжки на животе он видел и теперь, самое главное, что скрывает и ожидает Белла, что так встревожило и раздражает Эдю...






Сообщение отредактировал maramoroz - Четверг, 23.05.2013, 06:29
 
TUTIK
TUTIK Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:11 | Сообщение # 347
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за новые главки. Думаю Белла нашла вертолет или какое нибудь средство связи.
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:24 | Сообщение # 348
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
У Эдварда была белая горячка? Так ему и надо! Это ж надо - 64 человека убить, не моргнув глазом! Вот теперь он и отдувается за это! Он ведь просто тупо разорвал свою душу, убивая других, иногда и не повинных, людей!
А Белла все-таки что-то скрывает!
И что за шум вертолета? Ему приснилось или их на этом островочке уже кто-то нашел?
Спасибо за главки!


 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:37 | Сообщение # 349
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ух, вот это события разворачиваются... И кто бы мог подумать?
Запланированный рай стал адом для Эдварда, да и для Беллы тоже. Не знаю, может, все эти лица убитых людей - это такой путь очищения для Эдварда. Надеюсь, что после этого кризиса настанет время реанимации (в смысле восстановления) его душевных сил.
А вот Белла оказалась не так и проста. Думаю, Эдвард вновь недооценил её. И что это за вертолёт? Возможно, мимо пролетал вертолёт, и Белле удалось привлечь внимание на себя. И если вертолёт приземлился, то почему Белла просто не улетела, а осталась на острове? Всё же не смогла бросить больного любимого человека одного?
Посмотрим, что там будет дальше. Может, Любовь к Белле и к ребёнку заставит Эдварда пересмотреть свои планы на будущее?

Варенька, Наташа, спасибо за главы! lovi06032 lovi06015
 
Даaf
Даaf Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:38 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новые главки!
Эдвард нашёл всё-таки способ соблазнить Беллу, споить её и это неплохо у него получилось и даже мозг ей запудрил с таблетками fund02016
Мне даже стало его жалко, что-то он совсем разболелся....Интересно что с ним было на самом деле?!
Белла конечно молодец, что ухаживала за ним, но всё же мне кажется она там отчаянно искала пути к выходу, возможно смогла с кем-нибудь связаться...
И она беременна, хотя это не должно удивлять, она бы всё равно скоро забеременела и Эдвард опять ей хорошо запудрил мозг про то что это случайность....
Конечно его начали мучить кошмары за всех убитых, когда-то его совесть должна была проснутся 4
Флеш-беки просто замечательные, очень приятно их читать в такой сложной ситуации girl_blush2
Неужели Белла нашла способ сбежать с острова?! И что это был за вертолётный шум....Видимо она как-то нашла способ с кем-то связаться 12 Если был вертолёт почему она не улетела....Может быть у неё с собой был какой-то жучок, может её смогли засечь...Ну я просто не понимаю, как она смогла с кем-то связаться...только так наверное girl_wacko
Что же будет дальше....
Очень жду продолжение!




Сообщение отредактировал Даaf - Четверг, 23.05.2013, 09:47
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:49 | Сообщение # 351
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015 Белла беременна,а у Эда появилась совесть girl_wacko


Арья
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:02 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо огромное за перевод новых глав!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Мне кажется, что жизнь Эдварда и Беллы на острове больше похожа на кошмар, чем на безмятежное времяпровождение.
Конечно, всё шло к тому, что в один прекрасный момент эти двое окажутся в постели, заедало только, что для этого Белке надо было упиться вусмерть, а Эдик, естественно, как умная Маша, «забыл» надеть презерватив, так что, беременность была лишь делом времени, и никуда от неё не деться… Мейсен наивно полагал, что он тут самый крутой, и все будет так, как хочется ему, однако, Белла тоже показала, что не будет тупой куклой, ведь именно её ручки подливали Эдварду в сок какого-то дерьма, что его выворачивало наизнанку, а ужасные галлюцинации изматывали тело и душу до невозможности. Возможно, Белла делала это всё затем, чтоб Мейсен прочухался и понял, что тут он тихо загнется без медицинской помощи и предпринял бы, хоть что-то, чтобы выбраться отсюда. А потом эта беременность, и Белле пришлось выводить Эдварда из состояния зомби, потому что два человека в полуобморочном состоянии на необитаемом острове – хреновая команда.
Девы, я не знаю, кому-то тут жаль Эдварда, но я точно не отношусь к их числу: он убийца, он преступник, и даже если это – его гребанная работа, по-любому, забирать души чужих людей и думать, что не будешь расплачиваться по счетам – дохлый номер. Он шестьдесят четыре раза взял грех на душу, не считая других, мелких злодеяний, так неужели думал, что всю жизнь будет спать спокойно, и ни разу не перекрутит его собственную душу от боли? Или он не верит в наказанье Божье, глупец?
Да, Эдя воспрял духом оттого, что станет отцом, но всё равно ситуация на острове какая-то напряженная, и я бы на месте Эдварда не спускала с Беллы глаз.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:18 | Сообщение # 353
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Варя, Наташа, девули, спасибо за потрясающий перевод и редактуру! lovi06015 :lovi06015:
и за весточку - поклон! lovi06015 :lovi06015:
Я даже не ожидала, что история так закрутится!

Только непродолимая любовь к Белле может хоть как-то оправдать убийцу со стажем!
То ли Белла, то ли Высший суд наказывали Эдварда тяжелейшей болезнью , сопровождающейся мучительными галлюцинациями!
Мысли об очередном накачивании Беллы таблетками и спаивание - это вообще меня убивает!
Что ж за любовь такая изуверская! Где мысли о её здоровье?
Тем более, что он "планировал" беременность Беллы!

Цитата (СветЛаночка)
Запланированный рай стал адом для Эдварда,

Вот тут ты, Светок в точку попала!

Мысли о безопасности и здоровье будущего ребёнка заставили хоть какой-то здравой мысли закопошиться в его утопической черепушке!

Цитата (Даaf)
Мне даже стало его жалко, что-то он совсем разболелся....

Вот, уж, ни грамма жалости он у меня не вызывает - за всё надо платить!
Можно сказать, что за содеянное он "малой кровью" расплатился (я имею ввиду Беллино похищение)

Надеюсь, что часы, которые он до сих пор носят , помогут в определении местонахождения робинзонов!
Хотя, тогда Эд опять на нары попадёт, теперь уже за похищение!

Мысли о ребёнке Беллы с подачи переводчика, всё больше и больше обрастают гипотезами.
Если она не рожала, значит - это приёмный ребенок.
Не представляю, в каком сейчас горе близкие ей люди от неизвестности, что с ней!
Извините за эмоциональный коммент!
Сама не ожидала, что фик поднимет во мне такую бучу !(одни восклицательные знаки в конце предложений girl_blush2 )
Ещё раз, девусеньки, спасибо за талантливо преподнесённую историю! good

Добавлено (23.05.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата (Luka)
Возможно, Белла делала это всё затем, чтоб Мейсен прочухался и понял, что тут он тихо загнется без медицинской помощи и предпринял бы, хоть что-то, чтобы выбраться отсюда.

Да, вполне возможно, что она пошла на такие меры, чтобы он решился выдать планы аварийной эвакуации.

Добавлено (23.05.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (Luka)
Да, Эдя воспрял духом оттого, что станет отцом, но всё равно ситуация на острове какая-то напряженная,

Да это ,вообще, утопия, не устаю повторять!
Вроде взрослый мужик, а мысли как у дитяти!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 23.05.2013, 11:12
 
Таша
Таша Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:19 | Сообщение # 354
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
Неужели их кто-то нашел? И Белла знает кто это?


 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:20 | Сообщение # 355
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (maramoroz)
Белла что-то темнит... она не простая штучка - оба друг друга стоят. только бы Эдвард не сорвался.

А вот думаю, как бы Белла не сорвалась - тогда её похитителю мало не покажется! 4


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:57 | Сообщение # 356
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Вот, уж, ни грамма жалости он у меня не вызывает - за всё надо платить!


Мариша! Я рада, что не у одной меня подобные мысли и чувства! fund02016
И, честно говоря, мало Эдику еще наваляли... girl_wacko


Спасибо Natali_T))
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:30 | Сообщение # 357
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новые главы!
И комментарии читать не менее интересно - присоединяюсь к тем, кто считает, что в часах есть какой-то чип, благодаря которому их могут найти. Не удивлюсь, если и в тело Беллы вживлен чип ( она все-таки сотрудник ФБР, шорт побьери!).
Состояние здоровья Эдварда нестабильно, мне тоже думается, что Белла его чем-то подпаивает. Как вариант - чтобы показать, как может быть плохо на острове в случае острого расстройства здоровья. Или выпытывает у него информацию, пока Эд в бреду?
Кровожадный Эдвард - сначала пущу пулю в лоб Белле, а потом себе - не подумал, что что-то может случиться и внезапно, пардон, сидя на унитазе, когда пистолета рядом не будет. Брык - и пятки врозь! ( Хороша фраза, жаль, не моя - люблю Валентина Пикуля, у него слямзила) Да и вообще - что за распоряжение чужой жизнью??? Может, у Беллы совсем другие планы? Прожить долго и счастливо, например. Желательно в США. Может, у Беллы аллергия на азиатский климат? Жарко и влажно, это плохо для кровообращения людей, родившихся и долго живших в другом климате.
Короче, требуется продолжение...
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:47 | Сообщение # 358
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (Luka)
И, честно говоря, мало Эдику еще наваляли...


Да, уж, Любаш, тут наши мнения сходятся по всем направлениям.
Вообще, кажется, что он так поступает и рассчитывает на безнаказанность, потому что уверен в безграничной любви Беллы.
Его размышления, наверное , сводятся к тому, что раз он её простил за то, что она его предала, то и она его простит за то, что он её похитил...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:47 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, Наташа, спасибо за главу!
Ну что ж... я как-то даже очень рада, что парня совесть с галлюцинациями мучает. Оно конечно мы Эдвардам многое с рук спускаем, но этот Эдвард совсем систему координат потерял. Да и его утопические мечты о счастье за счёт похищения и беременности за счёт подлога совсем не вызывают радости. Единственная привлекательная черта, которую я вижу в нём его способность любить и быть преданным, но и она граничит с фанатизмом. И если в начале было весело, то теперь настолько "весело", что стало грустно.
У меня прямо мозг взрывается от всех вопросов и идей. Что с вертолётом? Галлюцинация Эдварда? Или Белла сумела как-то передать где она (часы Эдварда вызывают подозрение) и своими "спазмами" отвлекла его? Или это она сама пыталась завести вертолёт? Тогда почему она смотрит так, словно кого-то ожидает?
Да ещё и ребёнок, который есть, но Белла его не рожала и за 3 месяца Эд его не видел... Короче вопросов больше чем ответов 4 fund02002
Девочки, спасибо за великолепный перевод lovi06032


 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:51 | Сообщение # 360
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
zvezdi Честно признаюсь, что до последних двух глав, мне было ещё немного весело. На все 100 % я не осознавала серьёзности происходящего. Но теперь, мне стало жутко. Особенно от кошмаров Каллена., с душами всех убитых. girl_wacko Тут можно было окончательно лишится разума. Удивительно, что Эдвард с горем по полам, но держится. Думаю я, а мог бы у такого отца, как родитель Эдварда, вырасти хороший сын? Нет. Как не крути, но дети как губки впитывают всё что, что говорят и делают их родные. Они рассуждают, мыслят как они. Наверное для Эдвард, то что его папа ходил убивать людей, было так же нормально как чужие отцы ходили на рыбалку. Ему никто никогда не объяснял, что нельзя лишать жизни другого человека, а наоборот закладывалось в голову, что если провинились перед тобой или организацией, то накажи, убей.
Не удивительно, что сейчас с ним творится это безумие.
Он спаивал любимую женщину, зная, что ей ещё рожать его же ребёнка. Он не подумал, а что будет с ребёнком в будущем? Они с Беллой не вечные. Что он будет один делать на острове после их смерти? Как он род свой будет продолжать?
И любовь любовью, но я бы побоялась иметь ребёнка от такого как Эдвард. Какими может вырасти сын или дочь с таким папой?
Каллен мне кажется под конец всё же сойдёт с ума. Не верю, что он когда-нибудь сможет жить так же как все. Он же и не умеет ничего, кроме как убивать.
Вообщем как-то пессимистично у меня всё вышло. Но и в самой истории мало чего весёлого.
Спасибо за новые главы! Жду продолжения! lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: