Давай сбежим - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:22 | Сообщение # 301
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Всегда любила временные скачки в повествовании, когда параллельно рассказывается о настоящем и прошлом героев. Получаю удовольствие от этого ребуса под названием "Давай сбежим": от авторского стиля, от секретов сюжета good

Насколько внимательным и интеллигентным слушателем, собеседником предстает Эдвард из прошлого, во время ужина с Беллой, настолько странным и безрассудным кажется он в настоящем.. Ощущение, что за прошедшие годы он лишился разума. Ужасное дело.. hang1

Читатели продолжают восхищаться запасами Эдварда на острове, но я все никак не проникнусь подобного рода романтизмом. Блин, какие запасы? какой остров? Люди, это ж похищение! Ну наверное, успокаивает все же, что это знакомый тебе человек. Но тогда возникает еще больше вопросов к этому "знакомому" похитителю: нельзя ли было узнать о желании пожить на острове, прежде чем паковать чемоданы? Это ж, простите, домострой какой-то, самоуправство.. 4
В общем, успокаивает меня только то, что Белла - "крепкий орешек", раз она так приветливо встретила Эдварда, то и в дальнейшем не опустит руки и найдет выход из этой жуткой ситуации (да-да, ее ситуация представляется мне именно такой, никакого восторга). cray

Относительно ребенка.. для "Давай сбежим" нужна будет особая номинация)): это просто чудеса какие-то, читатели продолжают говорить о наличии ребенка у Беллы, а Варя продолжает это отрицать.
Нужен эпилог от переводчика, в котором будет рассказана история ребенка Эдварда и Беллы и постскриптум от Вари "я пошутила, ребенок есть" )))

Варя, спасибо за перевод и маячок!! lovi06032
Наташа, спасибо за работу!! lovi06032



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Таша
Таша Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:46 | Сообщение # 302
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
Прям заинтриговали. Так кого же, если не ребенка скрывает Белла в Чикаго?
И как Белла еще не прибила Эдварда, за свое поведение он заслужил 4


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:02 | Сообщение # 303
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик спасибо за главу.Прошлое у Эдварда...Мама дорогая,жуткое. 4


Арья
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:18 | Сообщение # 304
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за большое за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Даже родители одобрели Беллу и видят какой он счастливый с ней.
И такие воспоминание hang1 hang1 hang1
Прошлое у Эдварда ужасное girl_wacko но она его любит и не может ничего поделать.
Просто она бы хотела что они решили вместе а не как он это сделал.
Но Белла уже начала разговаривать с ним это радует .



Ушла не знаю когда вернусь.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:46 | Сообщение # 305
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
От воспоминаний Эдварда просто растеклась...как все романтично начиналось, какая любовь и потребность была друг в друге.. hang1 hang1
Кажется ситуация налаживается??? dance4 За таким Эдвардом намного приятнее наблюдать good И Беллочка потихоньку привыкает, порадовало что спустя 7 лет ее любовь никуда не исчезла... good Это дает надежду что у них еще может что-то и получится JC_flirt или же она таким способом планирует запудрить ему мозги чтобы вернутся домой??? girl_wacko И поскорей бы узнать кого же она оставила в Чикаго JC_flirt 4
Вообщем с нетерпением жду продочку!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Olga83
Olga83 Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:50 | Сообщение # 306
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Варюш, совсем не поспеваю за тобой! fund02002 Трудяшка! lovi06032
Скоро Каллен сам будет бегать, как ошпаренный как узнает, что у них есть дочь!
Пошла читать 5 главку! JC_flirt

Добавлено (21.05.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
Я говорила, что у Беллы с Эдвардом детей нет, а вот отдельно про нее - нет))

Оу, рано сделала вывод! girl_blush2




Сообщение отредактировал Olga83 - Вторник, 21.05.2013, 16:48
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:54 | Сообщение # 307
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Эх, у меня просто нет слов! Главка суперзамечательная!


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:26 | Сообщение # 308
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо большое за главу... смотрю дела у Эда и Беллы пока так себе. Интересно что же в Чикаго girl_wacko аа она до сих пор его любит hang1 lovi06032 если продукты скоро кончатся как они буду питаться? Будут сами ловить рыбу или ходить искать фрукты? Ведь Белла так цыплёнок понравился lovi06032 Буду ждать продолджения lovi06015 fund02016
 
Shumixa
Shumixa Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:38 | Сообщение # 309
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Варя, отсутствие ребенка меня успокоило girl_wacko
Теперь будем ждать , когда же лед тронется, и наша Белла раскроит все карты и секреты JC_flirt
Девочки, спасибо за перевод и редакцию lovi06015
Нюта, обложка просто бомбовская. lovi06032


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...


Сообщение отредактировал Shumixa - Вторник, 21.05.2013, 17:40
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:50 | Сообщение # 310
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, спасибо за новую главу!
Хорошо,что у Изабеллы нет ребенка,разлука с ребенком-ужасно.Думаю,что будь ребенок,она бы растерзала Эдварда голыми руками,заставив сказать как выбраться с острова.
Меня мучит вопрос- она на самом деле смирилась с участью быть рядом с ним на острове,или же это ее тактика,чтобы выждать момент и найти выход?Бэлз умная женщина,но она любит его даже спустя 7 лет, годы прошли,но чувства остались.Она знает кем он был,на что был способен,и она все-равно его любила.Она была на задание, но она поставила свою любовь к этому мужчине выше всего.
По сути своей Бэлз и Эдвард идеально подходят друг другу.
Не знаю,как теперь будет все складываться, но одно точно, будет "весело".
Эдвард открыл ей практически всего себя 7 лет назад,преподнеся жизнь на раскрытой ладони, получается,в этой ситуации она его предала,но это не изменило его чувств к ней.
Знакомство с родителями было любопытным,особенно слова Эсми о бедрах Бэлз- идеально для родов, интересное замечание.
Хорошо,что в этой истории есть место воспоминаниям,без них было бы место недосказанности, а сейчас мы вместе с героями может вернуться на 7 лет назад.
Один вопрос-Изабелла очень любила Эдварда,любила и любит,почему за 7 лет она ни разу не пришла к нему в тюрьму?Нельзя?Запретительный приказ,как агенту? Что?Что мешало ей прийти к нему,ведь она предлагала ему побег.
Кто есть у нее в родном городе?Вопросов так много.
Варя,спасибо за главу и спасибо за историю!Очень нравится!
 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:01 | Сообщение # 311
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Спасибо за новые главы! lovi06032
Думаю я, странно, что она до сих пор его не возненавидела. Эдвард ведь не обычный парень, который бросил девушку на 7 лет. В таком случае любовь могла и не угаснуть. Она могла ждать его все эти годы. Но у наших героев ситуация намного сложнее. Чудо, что Белла вообще прониклась к нему чувствами. Ведь его отец повинен в смерти её отца. И все ужасные вещи которые она узнавала о Каллене не убили всю любовь, а наоборот усилили её. Когда он спросил её любит ли она его ещё, я на 90 % была уверена что она ответит "нет". Не для того чтобы сделать ему больно, обмануть. А просто потому что так и есть на самом деле.
Эти 7 лет что-то же происходило в её жизни? Были же мужчины, были же планы на будущее с ними? Не могла же она корить себя за чувства, бороться с ними все эти годы? И что за семья в Чикаго?
Пока что больше вопросов. И надо бы жалеть лишь Беллу. А у меня сердце сжимается за них обоих.
Буду ждать с нетерпением продолжения! Спасибо! dance4
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:42 | Сообщение # 312
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Оууу, ничего себе.
Такие откровения, они признались друг другу
Она любит его..
Я надеюсь, что в следующей нлаве нас ждет что-то очень приятное) надеюсь...
Спасибо за главу;)
 
TRINA4
TRINA4 Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:33 | Сообщение # 313
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Белла молодец, не сдалась и стала искать способы выбраться с острова. К кому же она спешит и что скрывает?
Оба признались в любви друг другу, но может Белла таким способом пыталась отвлечь Эдварда?
Спасибо за новую главу good
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:55 | Сообщение # 314
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Alegria,
Цитата (Alegria)
Получаю удовольствие от этого ребуса под названием "Давай сбежим": от авторского стиля


Приятно слышать, Танюш, но право, какой же тут стиль? Я его все уловить не могу, уже кажется, что и нет такого вовсе... girl_wacko

Цитата (Alegria)
Ощущение, что за прошедшие годы он лишился разума. Ужасное дело..


Нет, он совершенно точно не псих. Когда-нибудь он наверняка признает свое поражение.

Цитата (Alegria)
Люди, это ж похищение!


Согласна) Оттого реакция Беллы кажется еще более невообразимой - слишком уж храбра эта женщина.

Цитата (Alegria)
это просто чудеса какие-то, читатели продолжают говорить о наличии ребенка у Беллы, а Варя продолжает это отрицать.


Я отрицаю, что у Беллы и Эдварда есть ребенок, но не отрицаю, что он есть у Беллы JC_flirt

Таша,
Цитата (Таша)
И как Белла еще не прибила Эдварда, за свое поведение он заслужил


Прибьет - никогда не выберется с острова. Вот и все JC_flirt

kristy90,
Цитата (kristy90)
Мама дорогая,жуткое.


Дальше - еще хуже fund02002

вильветта,
Цитата (вильветта)
Даже родители одобрели Беллу


Знали бы они, кто она есть на самом деле, ужин был бы из гостьи giri05003

okcana3468,
Цитата (okcana3468)
От воспоминаний Эдварда просто растеклась...


Да, чудно, что маф таким ми-ми-ми может быть, правда? giri05003

Цитата (okcana3468)
Кажется ситуация налаживается???


Совсем нет) Наоборот, набирает обороты в доп.жанре)

Цитата (okcana3468)
Беллочка потихоньку привыкает


Привыкает, но не смирится. Приходится, она же понимает, что просто так он ее не отпустит.

Olga83,
Цитата (Olga83)
Оу, рано сделала вывод!


Да ладно, многие ошибались)))

nastuphechca, lovi06032

Drill_and_Rob,
Цитата (Drill_and_Rob)
если продукты скоро кончатся как они буду питаться?


Ну, продукты у них нескоро кончатся)))

Shumixa,
Цитата (Shumixa)
Варя, отсутствие ребенка меня успокоило


Почему? JC_flirt

Цитата (Shumixa)
наша Белла раскроит все карты и секреты


Оу, это только почти в самом конце и будет)

rebekka,
Цитата (rebekka)
Хорошо,что у Изабеллы нет ребенка,разлука с ребенком-ужасно.


cray

Цитата (rebekka)
она на самом деле смирилась с участью быть рядом с ним на острове,или же это ее тактика,чтобы выждать момент и найти выход?


Белла и смирение - две противоположные штуки)) Она действительно выжидает, план составляет, предлоги уехать придумывает. Нет, такая женщина никогда не смирится, что ее какую-то рабыню вывезли на необитаемый остров.

Цитата (rebekka)
одно точно, будет "весело".


Свет, ты правильно поставила кавычки, будет именно "весело" - Нотик по прочтении прибежала ко мне с вытаращенными глазками JC_flirt

Цитата (rebekka)
Хорошо,что в этой истории есть место воспоминаниям,без них было бы место недосказанности


А по мне недосказанности и так много...

Цитата (rebekka)
Изабелла очень любила Эдварда,любила и любит,почему за 7 лет она ни разу не пришла к нему в тюрьму?


Она еще расскажет об этом, но нескоро.

KseniaKU,
Цитата (KseniaKU)
Чудо, что Белла вообще прониклась к нему чувствами. Ведь его отец повинен в смерти её отца.


Да, но посмотрите, каким Эдвард был тогда, в прошлом. Рядом с ней о жестокости и речи не шло, совсем иной мужчина это был, нежели сейчас.

Цитата (KseniaKU)
Эти 7 лет что-то же происходило в её жизни?


Да, и мы еще услышим слово от нее самой.

Цитата (KseniaKU)
А у меня сердце сжимается за них обоих.


Думаю, часть читателей в последующих главах будет жалеть именно Эдварда)

Да_ринка,
Цитата (Да_ринка)
Я надеюсь, что в следующей нлаве нас ждет что-то очень приятное)


Я бы так не сказала... Это же не романтик.

TRINA4,
Цитата (TRINA4)
но может Белла таким способом пыталась отвлечь Эдварда?


Нет, насчет своих чувств она бы врать не стала.


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Вторник, 21.05.2013, 19:59
 
yuro
yuro Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:27 | Сообщение # 315
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Классная глава! Жаль, что с бейбиком не угадала (хотя зачем было акцентировать внимание на растяжки на животе?), но, это, может, и к лучшему. Интересно, кто ждёт Беллу в Чикаго? Ну очень тяжко ждать продолжения!
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:40 | Сообщение # 316
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя и Наташа, спасибо за новую главу! lovi06032
Контраст и противоречие. Белла на задании, и влюбилась в этого мужчину. И любит его и сейчас. Как его можно было не полюбить, несмотря на его темную сторону. И он влюбился в нее по уши. Его любовь, его нежность, его счастье с ней. Он просто светился рядом с ней. И в то же время, он убийца. Она знает, но любит. Умом она понимает, а сердцем любит его. Как все сложно и противоречиво. Она предала его, и он простил. Но предала потому, что надо было остановить монстра в нем. Они знают свои темные и светлые стороны. Но любят. Такая любовь и трогает и заставляет страдать.
Белла, вряд ли она смирилась. Она ищет и будет искать выход из этой ситуации. Просто сменила тактику. Она поняла, что своим поведением ничего не добьется. Надо дать ему время расслабиться, усыпить его бдительность. И искать выход. Печально, такие разные, и такие влюбленные. Есть ли у них шанс быть вместе?
Прекрасные перевод и редактура. Спасибо за такую необычную историю! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:41 | Сообщение # 317
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Белла и смирение - две противоположные штуки)) Она действительно выжидает, план составляет, предлоги уехать придумывает. Нет, такая женщина никогда не смирится, что ее какую-то рабыню вывезли на необитаемый остров.

Ох,Бэлз!С одной стороны ею можно восхититься,что у нее такая воля,а с другой- противник,вернее похититель у нее не менее умный.

Цитата (Sеnsuous)
Свет, ты правильно поставила кавычки, будет именно "весело" - Нотик по прочтении прибежала ко мне с вытаращенными глазками JC_flirt

Как бы они не начали "войну роз",мамочки....ой,мамочки!

Цитата (Sеnsuous)
Она еще расскажет об этом, но нескоро.

Буду очень ждать!

Цитата (Sеnsuous)
Думаю, часть читателей в последующих главах будет жалеть именно Эдварда)

Варюш,знаешь,его с первых глав жалко.Он какой-то обреченный в своей любви.
 
Luka
Luka Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:03 | Сообщение # 318
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sensuous, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Что ни говори, а много воды утекло за прошедшие семь лет, и Белла изменилась, изменился и Эдвард, и то, что сначала Каллену представлялось увлекательным побегом, спустя несколько дней уже не так веселило, а меня бы даже настораживало. Нет сомнений, что Белла стремится улететь, убежать, уплыть отсюда, потому что там, в Чикаго, есть что-то (кто-то), что рвет ей сердце, но пока возможностей сбежать – никаких… И пусть душу греют воспоминания о том, как классно было им было вдвоем, пока Эдвард не попал за решетку, и пусть и сейчас их любовь не прошла, но все же есть большое «Но», потому что, по-любому, Беллу здесь держат силой, а «насильно мил не будешь»!
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
LinaS
LinaS Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:45 | Сообщение # 319
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
Даа, у Эдварда было тяжелое прошлое, но, видимо, с таким отцом ничего другого, кроме убийцы и грабителя вырасти не могло... Бытие, как говорится, определяет сознание... А вот притихшая Белла меня пугает... Не тот у нее характер, чтобы просто так смириться с происходящим...
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:01 | Сообщение # 320
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
yuro,
Цитата (yuro)
Жаль, что с бейбиком не угадала (хотя зачем было акцентировать внимание на растяжки на животе?)


Боже, читатели точно моих намеков не понимают)))

Алиса,
Цитата (Алиса)
Умом она понимает, а сердцем любит его.


Тяжело, правда? Любит вопреки всему, что он натворил в жизни.

Цитата (Алиса)
Есть ли у них шанс быть вместе?


Им доверять бы научиться... не знаю, насколько это возможно, учитывая, каким способ Эдвард Беллу похитил cray

rebekka,
Цитата (rebekka)
противник,вернее похититель у нее не менее умный.


Он, может, и умный, но, боюсь, Беллу немного недооценит...

Цитата (rebekka)
Как бы они не начали "войну роз"


Ох нет, на войну нам глав точно не хватит fund02002

Цитата (rebekka)
Варюш,знаешь,его с первых глав жалко.


Ну почему же обреченный? Они семь лет всего потеряли - авось, нагонят еще в финале JC_flirt

Добавлено (21.05.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Luka,

Цитата (Luka)
Беллу здесь держат силой, а «насильно мил не будешь»!


Если бы Беллу дома никто не ждал совсем, думаю, ее реакция стала бы не столь бурной.

LinaS,
Цитата (LinaS)
видимо, с таким отцом ничего другого, кроме убийцы и грабителя вырасти не могло...


Наверное. Хотя, как мне кажется, пути к отступлению всегда можно найти.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: