Давай сбежим - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:22 | Сообщение # 501
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, большое спасибо за последние главы и за саму эту невероятную историю! lovi06032
С самых первых строчек было ясно, что эта история выбивается из разряда привычных.
Всё в ней складывалось так, что казалось, счастливого конца быть не может, но автору мастерски удалось из почти безнадёжной ситуации сделать так, что появилась надежда на светлое будущее. Белла Свон агент ФБР и Эдвард Мейсен глава мафиозного клана две противоборствующие стороны, вечные враги, между которыми нет ничего общего, разве только единственная цель уничтожить друг друга. Так было бы и никто из них не пощадил бы другого, если бы не их чувства. Любовь не выбирает, и по иронии судьбы им суждено было полюбить друг так, что даже спустя годы эти чувства никуда не делись, а только приобрели новый смысл.
Белла ради Эдварда пожертвовала многим, и приходится только восхищаться силой её духа и выносливости, а Эдварда любовь к Белле изменила безвозвратно.
Ради неё он предал свой клан и ради неё готов начать всё сначала с чистого листа, хотя ошибок было сделано немало и на нём висит огромное чувство вины за содеянное.
Но эта же вина поможет ему в дальнейшем избежать подобных ошибок и доказать всей своей дальнейшей жизнью любовь и преданность Белле, детям и семье, отныне и навсегда ставшую для него главным приоритетом в жизни.
Прошлое осталось в прошлом, теперь вся их с Беллой жизнь будет строиться только на любви и взаимном доверии.
Спасибо огромное ещё раз за эту необыкновенную историю!!! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:39 | Сообщение # 502
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, Наташа, спасибо! lovi06032
Прекрасная и сложная история, счастливое завершение. Перевод и редактура великолепные!
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
серп
серп Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:33 | Сообщение # 503
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Sensuous , Нотик, спасибо большое за перевод и редактуру этой интересной истории! lovi06032
Рада что несмотря на все обиды, недоверие и ошибки прошлого они нашли в себе силы начать все сначала с чистого листа.
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:51 | Сообщение # 504
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо за перевод! История очень интересная.
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:29 | Сообщение # 505
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Эх, признаюсь - почитывала из кустов.
Просто вот это:
Цитата (Sеnsuous)
Ангст с примесью триллера

пугало.
Не слишком логично, бояться, молчать и читать fund02002
Но кто обещал, что у меня логика присутствует. girl_wacko

Варя, Наташа. Спасибо. lovi06032
Очень интересный фанф.

Эдвард тут - псих реальный, походу у него действительно проблемы с головушкой в наличии, остается надеяться, что в спокойной обстановке, с любящими людьми обострений не будет.
Белла - нет слов, какая умница. Выдержки этой женщины позавидовать и не раз. И себя вытащила с острова и Эдварда.
И, конечно, любовь.
Очень сильная любовь. И такая настоящая, что ли. Когда видишь недостатки и косяки другого и порой понимаешь, что путь-то вроде в никуда, а любишь...

Спасибо.
И простите, что не комментировала.
Если бы в конце на пляже нашли труп, я бы просто не знала, что писать.
Не могу преодолеть свою тягу к ХЭ girl_blush2
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:32 | Сообщение # 506
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Варя,я дошла наконец до кондиции оставить коммент и форума соответственно giri05003
Обалденная история. Емкая, колоритная, чувственная. Я рыдал когда Эд Беллу вытуривал с острова. Гормоны не при чем.
Перевод отменный. Сюжет чумавой. Герои сумашедшие.
Спасибо огромное, что балуешь такими крутыми историями.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:45 | Сообщение # 507
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Настоящая любовь преодолеет все преграды. Наконец-то они вместе, без принуждения и без сумасшествия. И , слава Богу, в цивилизации.
Уверена, что они будут счастливы.
Варенька, Наташа, огромное спасибо за потрясающую историю! lovi06015 lovi06032
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:42 | Сообщение # 508
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Хорошо, что все хорошо кончается!!!
Вот и эта запутанная история обрела свое хорошее, логическое завершение!
Любовь спасет мир и это главное, а еще она умеет даже в самых злобных, неуправляемых и неисправимых преступниках зажигать огонек надежды и веры в светлое будущее!!!
Sеnsuous, Спасибо за отличный фанф!




 
scorohod
scorohod Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:31 | Сообщение # 509
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, спасибо за финал!

Финал достойный! История ....нелегкая, неоднозначная, да и герои со странностями...но в меру (это если с глазофилом сравнивать. fund02002 , хотя после него все будут в меру, даже убийца в 64й степени. girl_wacko )

А уж Эдварда тут тааакого нарисовали... hang1 опять таки даже с его убийственным багажом.
И именно это и восхищает - сложнейший персонаж, а так качественно нарисован, что ни разу не хотелось сказать - ну уж это враки, так не бывает. Почему-то веришь, что так и мучаются убийцы с проснувшейся совестью или с открывшимися глазами. И что бывают и среди них (вырос-жил человек среди иной системы координат) способные любить и любить по-крупному до одержимости, а потом и самопожертвования.
И мне очень понравилось, что в Эдварде человек пересилил эгоистичного монстра-мафиози. Отпустил, прощаясь навсегда ради любимой, ребенка. И потом монстр больше не возвращался.
Конечно, с позиций 64 жертв и их родственников такой финал не справедлив, но!
У Эдварда тут 2 личности. И убийца думаю получит сполна. А вот любящий мужчина нужен Белле и их малышу - и его счастье, его жизнь, его близость - это необходимое условие их счастья. А она его заслужила.

Так что Любовь спасет мир!!! dance4

Варя, Наташа, спасибо еще раз за отличную и достойную историю!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
LoveHurts
LoveHurts Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:39 | Сообщение # 510
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за перевод этой - немного странной - истории. Идея с островом здоровская, когда речь о подготовке Эдварда шла, я прям ему так по-крупному завидовала: хорошо, когда у человека есть такие возможности, чтобы не только купить какой-нить затеряный островок, но и обеспечить там себе достойное проживарие на пару-тройку лет. Эх, что и говорить - мечта...
Мне показалось, что акцент в истории все же на сюжете и его динамике сконцентрирован, нежели на межличностных тношениях: то ли из-за прерывающих основное повествование флешбеков так читалось, то ли не знаю. Но в целом, конечно, интересно и необычно, такого Эдварда еще мне не доводилось встречать в историях.
Спасибо большое за перевод lovi06032


НЕ БЕТИРУЮ.
 
терминатор
терминатор Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:06 | Сообщение # 511
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
спасибо hang1 lovi06032
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:46 | Сообщение # 512
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Варюша, никогда не сомневалась в твоем выборе переводов !!!!! Это очень хорошая история, емкая, ничего лишнего, но Автор смогла донести самое главное - любовь, непреодолимую тягу, как в омут с головой, ничего не вижу и ничего не слышу, только нестерпимая потребность в человеке, любыми путями быть рядом, чтобы хоть как то заглушить этот любовный зуд.....
И только другая любовь, родительская, другое чувство, казалось что куда уж еще сильнее можно любить, но можно....это ошеломило Эдварда и помогло выздороветь и посмотреть на все более разумным взглядом.....ради ребенка, ни в чем не повинной души, пойдешь на все, даже на пожизненное одиночество и смерть, только ради другой жизни.....
Меня ошеломила эта история!!!!!! Настолько описаны чувства , которые порой возникают по самому краю реальности, разума и сомнений....Эдвард прошел через муки ада, чтобы прийти к мысли о добровольном побеге Беллы...и как потом тяжело, его ступор и затуманенное сознание на пляже....еслиб Эммет приехал чуток позже, могли быть необратимые последствия игр разума.... И Белла, стальная женщина, которая любит вопреки всему, вопреки себе, в первую очередь, но которая когтями и зубами до последнего борется за свое счастье .....
Варюшик, Натульчик, девочки любимые, спасибо огромное за ваш труд над этой историей!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Monaco
Monaco Дата: Пятница, 07.06.2013, 23:55 | Сообщение # 513
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо :)
 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:18 | Сообщение # 514
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Варюшик, lovi06015 lovi06015 lovi06015

 
Нея
Нея Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:39 | Сообщение # 515
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Спасибо за перевод этого динамичного фика!
Столько всяких мыслей лезло в голову, пока читала. Я даже думала, что Эдвард в тюрьме или психушке, и ему все это привиделось))
Да, нелегко пришлось Белле... Да еще и знать, что твой любимый убил стольких человек, причем некоторых весьма жестоким способом... Но сердце не выбирает.
И Эдвард встал на путь исправления, что радует.


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Ne_AnGeL
Ne_AnGeL Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 516
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 495
Статус: Offline
Поздравляю с победой!! lovi06015 lovi06015 lovi06015



Девушка с глянцевой обложки
Мой последний подарок
 
kristy90
kristy90 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:12 | Сообщение # 517
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Поздравляю!


Арья
 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:57 | Сообщение # 518
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Поздравляю !



Ушла не знаю когда вернусь.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:40 | Сообщение # 519
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки поздравляю с победой!!!!!!!!!!!!


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:45 | Сообщение # 520
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, Наташа, Поздравляю с Победой! lovi06015

lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: