Давай сбежим - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Kisa22
Kisa22 Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:44 | Сообщение # 421
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Я его успела отменить?

Варь опять интригуешь??? JC_flirt

Эхх забыла я про платочка,а зря!!! cray cray cray

И все таки он действительно любит,настоящей любовью,а не сумасшедшей!!Иначе не отпустил бы,да же с такими глюками)))
Я не верю,что она просто так улетела не вернувшись,не хочется в это верить!!! JC_flirt
Может не сразу,но она вернется,надеюсь cray girl_wacko

Спасибо за главу девчонки))))) lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
yuro
yuro Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:06 | Сообщение # 422
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Привет! Спасибо за продолжение. Очень тяжёлая и эмоционально насыщенная глава. Очень горжусь поступком Эдварда. Уверена, что Белла обязательно вернётся на остров. С нетерпением жду следующей главы.
 
серп
серп Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:27 | Сообщение # 423
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу!
Наконец-то Эдвард принял правильное решение и отпустил Беллу с острова. Надеюсь она о нем не забудет и еще вернется чтобы убедить его покинуть остров.
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:34 | Сообщение # 424
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Я так рыдала... cray cray cray Чувство вины и тягостные воспоминания, сны, в котором он теряет Беллу и встречается со своей дочерью, окончательно его доконали! 4 Он уже окончательно погряз в своих переживаниях, которые лишили его сна! Он отпустил Беллу, но это только окончательно сломает его! cray
Белла вообще не ожидала, что он отпустит её! 12 Она переживает за ребёнка, но действительно ли так просто ей было уехать от Эдварда! Мне кажется, что она уже не вернётся! А Эдвард не захочет покидать этот остров, да и возможности у него не будет! cray
Жду продолжение! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Shumixa
Shumixa Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:21 | Сообщение # 425
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Очень грустно cray
Понимаю, что все логично, но грустно...


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:36 | Сообщение # 426
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Конечно на его поступок повлиял сон и он увидел дочь и смог отпустить Беллу как ему больно не было так жалко Эдварда cray cray cray cray cray cray
Все таки я наделась что Белла не уедит и останится с ним.
Надеются что все таки вернется к Эдварду.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Маринаа
Маринаа Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:44 | Сообщение # 427
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Грустно и больно Эдварду... cray Все же была надежда, что она останется или уговорит его тоже лететь...А она быстро убежала.... 12 Испытывала она хоть какие-то чувства к нему?Жду следующую главу с нетерпением.... lovi06032 good


 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:45 | Сообщение # 428
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, Наташа, спасибо за главу lovi06032
Грустно... Он всё сделал правильно. Сделал правильный выбор. Она всё сделала правильно, дала своему ребёнку шанс. И всё же грустно...
Не вериться, что так грустно всё закончится. И Эдвард умрёт в одиночестве с чувством сожаления и осознания своих поступков. Понятно, что он этого заслужил, но так хочется и для него надежды.
Девочки, спасибо! Такая необычная история. То что начиналось так необычно и даже смешно, переросло в настоящую драму.


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:45 | Сообщение # 429
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Все-таки она сбежала...
Но я уверена, Белла обязательно вернется за Эдвардом! Обязательно!


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:47 | Сообщение # 430
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
как грустно cray :cray: cray :cray:
Мне жаль Эдварда . ну он молодец что отпустил ,я надеялась она с ним останется или с собой возьмет cray :cray:
А он остался ..если Белла не вернется . Это к смерти . он умрет.и запасы еды закончатся cray

Спасибо большое ....



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Luka
Luka Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:53 | Сообщение # 431
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sensuous, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Девочки, Эдварду надо было уже взглянуть правде в глаза и понять, какой опасности он подвергает жизнь Беллы и неродившегося ребенка, оставляя их без на необитаемом острове без какой бы то ни было помощи. Ни куча книжек по беременности, ни тонна всевозможных лекарств не способны помочь, если вдруг случится какая фигня во время родов, простите, но от непредвиденных случайностей не застрахован никто, будь даже у тебя миллионы фунтов стерлингов на расчетном счете. А самое главное, Эдвард никогда не смотрел на проблему пребывания на острове глазами взрослого ребенка, почему ему на ум не приходила такая очевидная вещь, с кем, в конечном итоге, останется сын иди дочь, когда их с Беллой уже не будет? Я очень рада, что настало просветление в его голове и он, наконец-то, поступил как настоящий мужчина и отпустил Беллу на все четыре стороны… И думаю, он пока не готов вернуться, что его на воле ждет? Очередной срок за похищение человека и удержание его несколько месяцев в заложниках? И будет ли Белла свидетельствовать против него? Короче, перспективы дурацкие, и пусть пока все идет своим чередом, куда-нибудь точно вывернет…
Жду продолжения )) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Зелец
Зелец Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:19 | Сообщение # 432
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Блин вот так взять и свалить, от того кого любишь, не оставляя ему шанса. Она так поступала в первый раз и во второй. Спасибо очень печалька
 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:25 | Сообщение # 433
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Комок в горле. Тяжело далось Эдварду решение отпустить. Но он молодец. Переборол своих демонов. Он сделал ,возможно впервые в жизни, что-то не для себя, а для другого человека. Для любимой женщины. Свои ошибки нужно исправлять.
Я не могу покинуть остров. Меня ничто не ждет. Я… я гребаный монстр, я должен остаться здесь.
И я наверное соглашусь с ним. Я не вижу их вместе. Я не вижу Эдварда в другой жизни. Наверное было бы большим подарком судьбы дожить остатки дней в тишине и подальше от людей. Вспоминая всё хорошее что было.
Спасибо!
 
Даaf
Даaf Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:42 | Сообщение # 434
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Очень грустная главка cray
Анемия у Беллы это фигово, ясное дело, что ей нужна помощь и консультация врача...
У Эдварда проснулась совесть, и пришла она к нему во сне в виде дочери, ну хоть это его немного образумило...
Он решил отпустить Беллу, конечно это плохо, он снова остался один с разбитым сердцем и покалеченной душой, но он спас своего ребёнка и любимую женщину, ведь в конце концов, вот так с ними или с Беллой что случись, их дочь осталась бы одна на острове cray Вертолёт к тому моменту уже заржавел бы...
Белла естественно сразу рванула к вертолёту, это даже немного покоробило, могла бы хотя бы нормально попросить его полететь с ней, хотя он бы сразу оказался бы за решёткой...Просто она слишком как мне показалось легко улетела 4
Надеюсь скоро они будут вместе...
Очень жду продолжение!


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:58 | Сообщение # 435
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, Наташа, спасибо за новую главу! lovi06032
Эдвард осознал, что он сделал. Кошмары, муки и раскаяние. И главное для него - Белла и их ребенок.
"эта девушка – не сколько моя дочь, сколько моя совесть. Но как ее образ может казаться убедительнее моей любимой? Это шокирует меня, потому что… потому что выходит, что дочь для меня важнее Беллы".
Он понимает, что теряет Беллу. Главное и плохо, что между ними нет доверия. Но он сделал свой выбор. Уехать с острова? Кто и что его ждет? Ничего.
Белла сказала, как в прошлый раз, осложнения. Она уже была беременна. Она беспокоится о ребенке.
Ее бегство с острова. Она еще не верит, что он отпустил ее.
Но, она не сможет жить, зная, что он остался один на этом острове. Во всяком случае, я надеюсь. Если уж не любовь, хотя она постоянно твердит о любви, то чувство порядочности. Она должна вернуться к нему или за ним. И уж конечно, не с компанией федералов.
Он доказал, что любит ее. Теперь ее очередь. Какая она, ее любовь.
Спасибо за главу! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:32 | Сообщение # 436
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
После долгого отсутствия на сайте пришла практически к финалу истории, хотя концовку пока не представляю. girl_blush2
Люблю истории, где сюжет настолько оригинален, что даже не строишь свои догадки по поводу его развития, в подобные моменты я ощущаю себя так, словно своими догадками я нарушу намеченный автором путь. Поэтому пусть идет как идет, без прогнозов..

Ясно одно: детектив все больше превращается в драму. Если бы кто-то после первых прочитанных глав "Давай сбежим" мне бы сказал, что на 10 главе я буду ТАК реветь над Эдвардом, я, конечно, не поверила бы... 12 Жалость я стала испытывать к нему с момента появлений галлюцинаций. Понятно, что муки совести и плохой сон - это слабое наказание для душегуба, на руках которого кровь 64 человек. Но стало его жаль именно из-за тех противоречий, что терзают его.
Оскорбляет и тут же мается, что оскорбил, хочет любви, но не принуждает к ней. Особенно поразила его же оценка сложившейся ситуации: "А она навеки останется женщиной, сражавшейся за правосудие, пока один больной хрен не увез ее, заставив сражаться за свою свободу." Ох, Эдвард, Эдвард, что же ты наломал столько дров... cray

Белла также открылась по-новому: через пару глав на нее перестаешь смотреть как на хрупкую, беспомощную жертву. Определенно она профессионал в своем деле, способна стойко перенести практически любые невзгоды и лишения.
В какой-то момент понимаешь, что Белла, несмотря на ее статус заложницы, оказывается на шаг впереди Эдварда. Она мастерски считывает его реакции, предугадывает его поступки. Признаться честно, я даже не понимала, искренно ли она хотела на острове моментов близости с Эдвардом или же все-таки это был способ расположить его к себе. Она боец, и тот факт, что ей удалось выбраться с острова, еще раз доказывает это. good

Предположу, что 10 глава - это не последний раз, когда я плакала над этой историей... slezy

Варенька, спасибо за чудесную историю, за художественный перевод! lovi06032
Внутренние монологи, рассуждения и описания галлюцинаций Эдварда просто невероятны.
Наташенька, спасибо за редакторский труд! lovi06032



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Вторник, 28.05.2013, 19:35
 
николавна
николавна Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:57 | Сообщение # 437
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
cray Я рыдаю!!!!Скажите,что всё будет хорошо и она вернётся за ним cray
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:29 | Сообщение # 438
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
А что может ей помешать вытащить наружу эту его часть?

Пока мешает только он сам.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Среда, 29.05.2013, 01:43 | Сообщение # 439
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное за главу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Вот это глава , особо нечего сказать...:cray: cray cray Рыдала вместе с Эдваром cray cray
Господи я даже представить не могу как ему трудно было ее отпустить... cray Но он молодчинка, что так поступил good good Здоровье его любимой и ребенка важнее его фанатичной любви .... Оооочень надеюсь что Белла за ним вернется и они будут вместе girl_blush2 hang1
С нетерпением жду продолжения lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
LinaS
LinaS Дата: Среда, 29.05.2013, 11:59 | Сообщение # 440
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
Эдвард все-таки нашел в себе силы отпустить Беллу... Теперь я буду ждать, когда она вернется за ним... Она ведь вернется?
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: