Давай сбежим - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:45 | Сообщение # 401
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главы! lovi06032
Страшные вещи у них там творятся! 12 И открытия были не менее страшные!
Белла,наконец-то,показала своё истинное лицо! girl_wacko Они с Эдвардом - два сапога пара! Те качества, про которые она рассказывала можно с такаим же успехом присвоить и ей, за исключением убийств! Этот остров только помогает раскрыть их нелицеприятные стороны! Я конечно понимаю поведение Беллы в этой ситуации с похищением, но любовью здесь как-то слабо пахнет, как с одной стороны, так и с другой! Какая-то болезненная любовь у них получается! Так не поступают с любимыми людьми! 4
Сон Эдварду приснился ужасный! 4 Надеюсь, он понял, что может произойти! И этого можно исбежать, если отвезти её на материк! Но, боюсь, он этого никогда не сделает! cray
Жду продолжение! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:07 | Сообщение # 402
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Что-то, совсем не понимаю я Беллу...Да и Эдварда тоже...
В общем, не слишком у них здоровые отношения!!! Единственное в чем понимаю Беллу - в том, что она боится рожать на острове!!!
Думаю, может, после такого сна, Эдвард лучше подумает и отвезет Беллу рожать в город!!!
А там, кто его знает, что ожидать от них двоих!!!
Спасибо!!!
lovi06032
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:10 | Сообщение # 403
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Цитата (ღАлаяღ)
Думаю, может, после такого сна, Эдвард лучше подумает и отвезет Беллу рожать в город!!!

Думаю, что после этого сна ему еще страшнее будет потерять Беллу


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Таша
Таша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:40 | Сообщение # 404
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
Неужели же Эдвард будет сам принимать у Беллы роды?


 
Алекс55
Алекс55 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:44 | Сообщение # 405
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо за новые главы! lovi06015 В них все очень сложно и неоднозначно и местами довольно страшно. 12
Я понимаю почему то Беллу, когда она спокойно принимала новое задание: поработать стриптизершей, ее это не шокирует, она словно слишком хорошо вживается в роль. У нее работало наверно два сознания параллельно - в одном она совершенно искренне любит мафиози и живет в этом мире полноценной жизнью. А не более верхнем уровне, своим вторым я она холодно оценивает все их и свои промахи и вершит правосудие. Кажется это даже определенный диагноз. Но приспосабливаться к обстоятельствам и выживать в них, и пряча свои чувства ради менее великих целей это делают многие. Наверно она просто хорошо использовала свой дар "хамелеона".
И я не считаю что она уж сильно хотела Эдварда отравить. Она же его успокоительными кормила - для хорошего сна и транквилизаторами - что бы настроение было более ровное. Он же бешеный был и она боялась за свою жизнь. Этот набор ему бы и невролог прописал. А уж то что он это алкоголем запивал, это уж ау. Да и психика то у него совсем разрушенная оказалась: столько жестоких убийств не могут пройти бесследно, или иначе нервной системы совсем нет.
Еще почему то кажется что у Беллы могли уже быть неудачные роды (ну растяжки?). Она же спецагент, с ее физической и моральной подготовкой это не должно бы быть совсем уж страшно. Но она же боится?...
И еще, хоть и хочется что бы они с острова выбрались, но ведь для них общей жизни на материке нет. У Эдварда явно тюрьма за похищение, или все равно убьют свои за предательство. Получается что на материке, что на острове но будущего нет.
Простите меня за столь пессимистичный взгляд, girl_blush2 Буду очень ждать продолжения, может все еще как то наладится JC_flirt
 
TRINA4
TRINA4 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:23 | Сообщение # 406
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
И не надоело им мучить друг друга? Белла говорит ему гадости, он ее оскорбляет. Белла его травит, чтобы вырваться с острова. Где она взяла снотворное и антидеприссанты? Почему бы не сесть и не поговорить нормально, надоели эти тайны. Эдварду вроде нечего скрывать Белла и так все про него знает. Но вот сама Белла держит язык за зубами, зато доводит его каждый раз. Тяжело им. Да еще Белла беременна, ребенок их только крепче свяжет. А дальше?
Спасибо за главы
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:31 | Сообщение # 407
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Варюша, Наташа, спасибо за потрясающую историю, которую вы до нас доносите! lovi06015 :lovi06015:
И за весточку - поклон! lovi06015
Не думала, что будет так напряженно в этом фике!
Прямо с головой накрывает!
Эдвард , воспитанный папой-мафиози и соответствующей средой, удивительно что , вообще, оказался способен на глубокую любовь!
Пусть она (любовь) и искаженная, эгоистичная, ведь он думал о Белле для себя и только для себя, не озабочившись её согласием и желанием посвятить свою отшельническую ( ужас какой-то!) жизнь только Эдварду!
Ещё раз прочла главу и коммменты и ответы переводчика, и тут начала закрадываться мысль: а вполне ли здоров Мейсен? Не говорю, что он - псих, нет, но одержимость Беллой - какая-то нездоровая...
Как можно было подвергнуть "так горячо любимую" женщину испытанию родить на необитаемом острове?!!!!!
И я полностью оправдываю Беллу, когда она своим изощрённым умом всячески ( даже накачивая Эдварда препаратами) пыталась склонить его открыть план Б - экстренную эвакуацию с острова!

Цитата (Niki666)
Сомневаюсь, что она его любит, может быть, семь лет назад так и было, но только не сейчас. Физическое влечение к нему у неё, безусловно, есть, но к любви это не имеет никакого отношения.

У большинства женщин природой заложен инстинкт материнства и он сильнее каких- либо других инстинктов!
Всё, что делала Белла, чтобы сбежать с острова , было продиктовано именно этим инстинктом.
Варя подтвердила, что у неё есть ребенок, и пусть она его и не рожала (опять же по информации переводчика), Белла заботиться о нем, как опекун. И инстинкт матери работает и тут!
(я вот тут подумала, а может быть, это - ребенок её сестры и она ему вместо матери?)
И ещё беременность...Всякая женщина испытывает страх от родов! В жизни бывает всякое, к великому сожалению... И опять же, материнский инстинкт заставляет Беллу заботиться о жизни и здоровье ещё неродивщегося младенца, используя даже такой, казалось бы, безжалостный способ, как отравление Мейсена, чтобы найти способ покинуть остров!

Вообще, Белла мне представляется здесь женщиной, имеющей горячее сердце, но холодную голову!
Прекрасное сочетание, не так часто встречающееся в фиках!

Только большая любовь могла сподвигнуть Эдварда предать "семью"! Ведь , можно сказать, бандитские законы он впитал с молоком матери.
И я не противоречу сама себе, когда говорю о его патологической одержимости и о его большой любви - всё перемешалось в этом человеке - и жестокий убийца, и трус, как назвала его Niki666, .
И откровения Беллы вторят в унисон с его совестью - и ту и ту другую он не может слышать!
Может, не всё ещё потеряно!...
Может быть его кошмары, где он как наяву видит Беллу, испускающую дух, рожая их ребенка, и ощущая как наяву боль от потери любимой, которую он и положил на жертвенный алтарь его любви, заставит его, наконец, отказаться от своей утопической идеи "рая на острове" и вернуться на "большую землю"?

По обещаниям переводчика, хорошего нам не ждать в следующих главах, а в конце? ХЭ не будет?
Спасибо за взрыв эмоций , которые вы , девули, подарили нам! lovi06015 :lovi06015:


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Понедельник, 27.05.2013, 17:08
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:32 | Сообщение # 408
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ого - уже год прошел! Год такой жизни! Нифигасе...
А где-то на большой земле есть люди, которые ищут Беллу? Или мы об этом не узнаем?
Мысли Эдварда комментировать - неблагодарное дело, по-моему, он и сам не знает, кто в итоге победит - нормальный человек или монстр. Тут точно психиатр нужен, верняк!
Спасибо за оповещение и продолжение, труженицы!!! lovi06032
 
Luka
Luka Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:54 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sensuous, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Девы, все больше прихожу к мнению, что герои стоят друг друга. Нет, конечно, шестьдесят четыре загубленные жизни Эдвардом не идут ни в какое сравнение с тем, что Белла несколько месяцев поила Мейсена наркотой, потому что, если для него это была «просто работа», то действия Свон были яростной попыткой свалить с острова, куда, угодно, хоть к черту на рога. К тому же, теперь она была беременна, и этот вопрос, по-прежнему, волновал её, потому что осложнения при родах – вопрос совсем не праздный! Между прочим, будучи отрезанными от всего остального мира, герои, наконец-то, показывали свои истинные лица, и теперь уже не было смысла скрывать причины, и почему они сошлись, и почему оказались здесь реально вопреки здравому смыслу… Я уже говорила об этом, но все же повторюсь, за семь лет много воды утекло, и герои изменились, хотели они этого или нет, приоритеты в жизни каждого поменялись, но ничто могло изменить того факта, что Мейсен - похититель, а Белла в заложниках, и было бы странно, если бы она не боролась за свою свободу, выбирая собственные методы выживания… Соответственно, и любовь у них странная, совершенно не похожая на ту страсть, что владела ими семь лет назад…
Я не знаю, когда Эдвард поймет, что все его планы о счастье на необитаемом острове, благополучно потерпели крах, что сон о рождении его ребенка был вещим, когда он зачешет задницу, потому что позволить умереть Белле в родах – это очень тупо по отношению к любимой женщине.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))


Сообщение отредактировал Luka - Вторник, 28.05.2013, 13:40
 
Маринаа
Маринаа Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:28 | Сообщение # 410
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Как дальше Эдвард поступит? Отпустит ее?Жду проду.... good lovi06032


 
Alin@
Alin@ Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:54 | Сообщение # 411
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Им точно не будет скучно вместе.
Друг друга и любят и изводят.
И надеюсь, что будет все не так как в его сне.
Спасибо за продолжение.


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:32 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
У большинства женщин природой заложен инстинкт материнства и он сильнее каких- либо других инстинктов!
Всё, что делала Белла, чтобы сбежать с острова , было продиктовано именно этим инстинктом.
Варя подтвердила, что у неё есть ребенок, и пусть она его и не рожала (опять же по информации переводчика), Белла заботиться о нем, как опекун. И инстинкт матери работает и тут!
(я вот тут подумала, а может быть, это - ребенок её сестры и она ему вместо матери?)
И ещё беременность...Всякая женщина испытывает страх от родов! В жизни бывает всякое, к великому сожалению... И опять же, материнский инстинкт заставляет Беллу заботиться о жизни и здоровье ещё неродивщегося младенца, используя даже такой, казалось бы, безжалостный способ, как отравление Мейсена, чтобы найти способ покинуть остров!

Да, я полностью согласна, сама являюсь матерью двоих детей.
Всё, что делает Белла сейчас подчинено только одному - вырваться с острова и желательно до родов, потому что малыша своего она уже любит и Эдвард не раз замечал, как светится её лицо, когда она поглаживает свой округлившийся живот.
Но вот в том, что она любит самого Эдварда, я очень сильно сомневаюсь. Может быть какую-то его часть, упрятанную в нём очень глубоко, но все остальные его части, включая, и трусость, и жестокость и жуткий эгоизм, перевешивают крошечный кусочек человечности, который Белла старается в нём отыскать без особого успеха. Такого Эдварда сложно любить. Даже его одержимость Беллой продиктована собственным эгоизмом, а свою любовь к ней он воспринимает, через собственное "Я". Именно он поставил её в такие условия, сама она такой жизни не выбирала, а разве так поступают любящие люди? Всё должно быть по обоюдному согласию, иначе ничего хорошего ждать не приходится. Жаль, что он в своём упрямстве никак не хочет этого понять.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Fika
Fika Дата: Вторник, 28.05.2013, 01:43 | Сообщение # 413
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline

Автору респект за фантазию! good По идее, каждая последующая глава должна приоткрывать завесы тайн. А, нет! Ничего подобного. Засасывает все глубже.
Переводчику и редактору за красивый художественный перевод good lovi06032


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:27 | Сообщение # 414
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Niki666, Niki666,
Цитата (Niki666)
Физическое влечение к нему у неё, безусловно, есть, но к любви это не имеет никакого отношения.


Я бы так не утверждала, ибо Белла - девушка, которая не особо делится своими эмоциями, да они нам и не ясны, по идее, чтобы делать такие выводы JC_flirt

Цитата (Niki666)
Да, его начинают терзать муки совести и кошмары снятся каждую ночь


А по мне - это первый шаг к исцелению. Ну, или самоубийству.

Цитата (Niki666)
Он поступает эгоистично, как последний трус, коим он на самом деле и является.


С этим поспорить не могу)))

YuLiEnKa,
Цитата (YuLiEnKa)
А ведь это страшновато... ошиблась и все, живи с овощем.


Будем надеяться, они хотя бы инструкцию почитала fund02002

Цитата (YuLiEnKa)
Интересно подтолкнет ли этот сон или какой другой его к действиям?


Обязательно, так что заготавливаем носовые платочки lovi06032

Elena_Aleksandrovna,
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Интересно, теперь он уедет с острова, чтобы защитить жизнь любимой и их малышке?


он точно не уедет cray

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Какая-то болезненная любовь у них получается!


Такая и есть. Любовь на грани - они уже привыкли fund02002

ღАлаяღ,
Цитата (ღАлаяღ)
Думаю, может, после такого сна, Эдвард лучше подумает и отвезет Беллу рожать в город!!!


Нет, там будет несколько другой сон...

Таша, господи, это же не комедия)))))))) Нет, Белла родит там, где надо)))

Алекс55,
Цитата (Алекс55)
Она же его успокоительными кормила - для хорошего сна и транквилизаторами - что бы настроение было более ровное.


Вообще-то у этих препаратов стооолько противопоказаний)) Абы как их и врач не назначит))

Цитата (Алекс55)
Этот набор ему бы и невролог прописал


Энто психиатры назначают JC_flirt

Цитата (Алекс55)
Еще почему то кажется что у Беллы могли уже быть неудачные роды (ну растяжки?).


Вот чего я и пыталась практически с самого начала от читателей добиться))) Да, скорее всего, так и было cray

TRINA4,
Цитата (TRINA4)
Где она взяла снотворное и антидеприссанты?


Так ведь их Эдвард с собой привез giri05003

maruchella,
Цитата (maruchella)
Не говорю, что он - псих, нет, но одержимость Беллой - какая-то нездоровая...


Бум лечить, значит fund02002

Цитата (maruchella)
Белла заботиться о нем, как опекун.


Белла даже больше чем опекун, он полноценная мать этому ребенку...

Цитата (maruchella)
ХЭ не будет?


Я его успела отменить? JC_flirt

облачко,
Цитата (облачко)
А где-то на большой земле есть люди, которые ищут Беллу? Или мы об этом не узнаем?


Узнаем обязательно. Но, конечно, ищут - у нее же осталась родня на большой земле.

Luka,
Цитата (Luka)
Девы, все больше прихожу к мнению, что герои стоят друг друга.


Что ни говори, а они похожи...

Маринаа, отпустить ее равносильно смерти для него, наверное. Мучительной и медленной.

Alin@,
Цитата (Alin@)
И надеюсь, что будет все не так как в его сне.


Нет, конечно, он этого не допустит)))

Niki666,
Цитата (Niki666)
Может быть какую-то его часть, упрятанную в нём очень глубоко


А что может ей помешать вытащить наружу эту его часть?

Fika,
Цитата (Fika)
Но Белла продолжала принимать все это. Неужели такова цена задания?


Нет, просто винтики в ее голове тоже дали маху girl_wacko

Цитата (Fika)
Она хоть в курсе, чем зарабатывают на хлеб насущный ее муженек и сыночек?


Разумеется JC_flirt

Цитата (Fika)
Либо реально есть сестра, (а кто был на задании), либо Белла замазала их чем-то (возможно ли?), либо она осознанно шатает Эдварду разум.


Один из вариантов верный, Наташ lovi06032

Цитата (Fika)
Может быть там крошечная камера или жучок какой?


Нет, а даже если бы и был, то за семь лет срок годности истек бы, наверное fund02002

Цитата (Fika)
Если Белла догадывалась и ждала, что Эдвард с ней свяжется и если ей есть, что терять, то почему она не скрылась?


Возможно, хотела все же с ним встретиться. А спрятав кое-кого, ценного для нее, просто приняла меры предосторожности, не зная, с какой целью он явится к ней...
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:42 | Сообщение # 415
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
В следующей будем реветь еще громШе *обещает добрая Варя*

Пошла запасаться носовыми платками.


Арья
 
Angy
Angy Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:17 | Сообщение # 416
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
реву,громко.как и обещали))
она ведь вернется? за ним?
Максимум пол года?а?ну давайте так и будет.а лучше если раньше)
спасибо большое за главу.очень понравилась



Believe in Robsten to the last!
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:21 | Сообщение # 417
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! СУПЕР!
Ну, что сказать? Слава Богу, что Эдвард не сошел с ума окончательно и нашел в себе силы спасти ДВЕ жизни. И таким образом будет спасена и третья - его собственная. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
 
Таша
Таша Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:26 | Сообщение # 418
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
И она так просто его оставила? Одного, без возможности уехать с острова. Как же сильно он ее любит раз смог ее отпустить cray Вернется ли она? Или здесь не будет хэппи-энда?


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:33 | Сообщение # 419
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главку lovi06015 Эдвард принял правильное решение.Но его очень жалко cray cray cray


Арья
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:35 | Сообщение # 420
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя,спасибо за новую главу.
Если честно,то я в растерянности,с одной стороны я рада,что Изабелла свободна,что Эдвард нашел в себе силы ее отпустить,что в очередной раз показало насколько сильно он ее любит. Но она,я даже не знаю,с одной стороны ее материнский инстинкт,который сильнее любой любви,но она могла бы попрощаться с ним,не знаю, уйти вот так, просто уйти, зная,что он остается совершенно один на богом забытом острове,где в любой момент с ним может что-то случиться, она накачивала его таблетками,играла его разумом, а сейчас оставила одного, думаю,что ей тоже тяжело, но я ждала какого-то прощания.
Да, он наделал ошибок,много ошибок,но она их сделала не меньше,может быть и больше,я не говорю об убийствах, похищениях, я смотрю на них с точки зрения эмоций, они равны в этом, боли причинили друг другу с лихвой.
Если честно,то я думаю, в чем заключается любовь Изабеллы,и есть ли она. Люби она его,то простилась бы, умолила улететь с ней, я не знаю,она такая умная, они оба умные,но оставить его просто так.Не знаю,жалко его.
Да,совесть его замучила, кошмары были хуже любого голоса совести. Но он не заслужил того,чтобы его бросили без слов прощания.
Если задуматься,то ради ребенка женщина сделает все, Изабелла опять немного проболталась,видимо беременность у нее все же была,только закончилась трагически,для нее ребенок выше всего и всех,но проститься надо было.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: