Твой Мой Ребенок - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Твой Мой Ребенок (12+; В Рождество случаются не только чудеса... ЗАВЕРШЕН)
Твой Мой Ребенок
bliss_
bliss_ Дата: Среда, 31.10.2012, 12:06 | Сообщение # 1
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline






Название: Твой Мой Ребенок
Автор: bliss_
Дисклеймер: главные герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла и далее по канону
Жанр: Romance
Саммари: Может ли у темноволосых родителей с карими глазами родиться светловолосый голубоглазый малыш? Что ж, всякое возможно, генетика – штука непредсказуемая. Но в этой истории нет места случайности…
Статус: завершен

От автора:
Как же странно писать это самое «от автора» – никогда бы не подумала, что смогу себя назвать так. Но волею судеб я не только решилась написать, но еще и осмелилась выложить сие моё «творение» – от чего до сих пор нервно хихикаю, гы :) Этой моей смелостью я полностью обязана прекрасной девушке, моей Даше, которую на Робстене знают как талантливого автора, переводчика и дизайнера со скромным ником DashaZh! Именно она не уставала меня подбадривать, терпела мой скулеж, когда что-то не получалось, а еще давала бесценные советы, начиная с юридических тонкостей, и заканчивая знанием детской психологии! И даже обложка к фанфу, которой я не устаю любоваться, была очередным её подарком. Спасибо тебе, моя хорошая!
«ТМР» – мой первый опыт в фанфикшене, и хотя я получала массу удовольствия от самого процесса написания, я во многом сомневаюсь. Но, как бы то ни было, в одном я могу точно быть уверена: моя писанина действительно может называться «фанфикшеном», ведь все, что я тут понаписала, родилось под впечатлением от когда-то прочитанного, увиденного и услышанного. В общем, для себя я решила, что если «ТМР» прочитают хотя бы пять человек, я буду безмерно счастлива. Вот :)




Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15








 
bliss_
bliss_ Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:55 | Сообщение # 561
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
облачко, спасибо и за то, что перечитыватете, и за готовность помахать ржавой шашкой)) Очень приятно и ценно!
А по поводу новой истории... Нуууу... вообще-то я начала писать, да girl_blush2
Вот только выкладывать пока не стану, потому как пишется, в силу разных причин, медленно, а потому я не хочу напрасно изводить читателей - если таковые найдутся - долгим ожиданием) Но как только у меня наберется/напишется определенный объем "писанины" с огромным удовольствием закидаю приглашениями ознакомиться)
Большущее спасибо за такое внимание! lovi06032


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
anastasiya_1993
anastasiya_1993 Дата: Среда, 18.09.2013, 18:59 | Сообщение # 562
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень классная история!
Плачевно осознавать что в род домах такое случается!
Дааа.....ну Эдвард в начальных главах был таким упрямых, со своей единоличной опекой, что хотелось стукнуть его по голове!
Слава богу вовремя сумел одуматься!
Иш. какой мужчин, и вторую дочь обрел, и красивый, галантный, хоть иногда ведет себя как придурок!
Но он показал себя настоящим любящим, терпимым и готовым на все ради своих детей, отцом!)
Да еще и Белку нашу сумел завоевать! lovi06032


 
topazik
topazik Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:10 | Сообщение # 563
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Наконец-то мои руки дошли и до этой истории, и я спешу поделиться своим мнением (надеюсь, Ксюш, тебе хватит терпения все это прочитать). 
Думаю, сначала стоит поблагодарить DashaZh, которая помогала bliss_ на всем долгом и кропотливом пути написания этой истории, уговорила показать свое творение свету, чтобы в итоге получить многочисленные читательские отзывы и заслуженные награды!  lovi06032
Этот фанфик нельзя назвать шедевром, но он говорит читателям: "Мой автор может больше! Я - только начало". И, если ты, Ксюш, захочешь, это действительно может стать "только началом".
Одной из сильнейших сторон этой истории является стиль написания автора. Несмотря на использование очень длинных предложений, их смысл не теряется, текст читается легко, у него есть четкая логика. К этому добавляются "живые" диалоги (за 5 лет в сфере фанфикшена я видела кучу "мертвых", буквально выжатых из несчастного автора разговоров), писать которые дается далеко не каждому. Герои описаны реалистично, а по ходу развития сюжета мы можем видеть изменения, происходящие с ними.
Например, Белла. Несмотря на то, что в комментариях к главам ее называли "мудрой", я считаю, что это неверное слово для ее характеристики. Для меня она, в первую очередь, - храбрая. Она была достаточно храброй, чтобы оставить незапланированного ребенка, продолжить учиться и работать, открыть свое кафе, о котором так мечтала... А после появления в ее жизни Эдварда и Лилли она была достаточно храброй, чтобы принять правду об ошибке в роддоме, противостоять одному из лучших юристов в борьбе за своих детей, понять, что девочки могут захотеть жить с отцом и мысленно подчиниться их решению, позволить Эдварду войти в ее жизнь в роли отца девчонок, переехать в новый дом, чтобы жить всем вместе, влюбиться, пережить "измену", простить своего избранника... Перечень далеко не полный, но уже впечатляющий.  
А вот мистер Идиот вначале проявляет себя как потерявший-голову-от-страха Идиот 12 , потом раскаивающийся Идиот lovi06032 , чуть позже - ревнивый Идиот fallow111 , после этого - влюбленный Идиот lovi0600 , ну а в финале истории - гордый и счастливый Идиот. t0244
Интересно то, что в этой истории Белле практически не нужно менять свой внутренний мир (а то, что нужно у нее происходит как-то естественно, само собой), тогда как с Эдвардом происходят поистине масштабные изменения. Наверное, это просто реализация мечты каждой девушки - как сказал Марк Дарси в "Дневнике Бриджит Джонс": "Ты мне нравишься такой, какая ты есть".  wub1
Девочки, Кетти и Лилли, как и положено детям - яркие и солнечные персонажи этой истории. Наша маленькая неразлучная парочка... fund02016 Их любовь к родителям, друг другу, жизни и музыке умиляли читателей в каждой главе. Неудивительно, что о детях женщины могут читать вечно. Однако писать о чадах довольно сложно и тут нам в который раз следует отдать честь автору. Но любые, пусть даже самые прекрасные малыши, рано или поздно ссорятся, и я с нетерпением ждала, когда же наша неразлучная парочка испытает это на себе и как среагируют их родители. Но история умалчивает... 
Еще хотелось бы особо отметить новых (не Майеровских) персонажей. Навеки мальчишка, солнечный Ден Купер поразил вообще больше всех. В нескольких абзацах Ксюша раскрыла нам совершенно нового персонажа, со своей историей и взглядами на жизнь. Образ Франчески мне понравился гораздо меньше, хотя это, скорее всего, связано с тем, что она сознательно оставила своего ребенка. 
Также меня немного смутил образ Джесси Ньютон. Слишком ядовито для ребенка 8-ми лет, на мой взгляд, хотя, наверное, и такие ребятишки встречаются... Но уж слишком она напомнила каноничную Лорен из Сумерек. 
Как итог могу сказать, что "ТМР" - милая, романтическая, в меру "сладкая" история, которая, словно хорошая комедия, приносит нам позитивный настрой и заставляет мечтательно вздыхать. Людям нужны такие истории, чтобы не переставать верить в сказки, случающиеся в реальной жизни!
Так что, мои поздравления и аплодисменты автору! Ксюшка, ты умница!  clapping
 
Dilensi
Dilensi Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:14 | Сообщение # 564
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за замечательную историю!
 
Dina22Rika
Dina22Rika Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:47 | Сообщение # 565
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за такую милую нежную и прекрасную историю.Прочитала с огромным удовольствием.Хорошо что судьба свела их вместе,хотя повод не совсем радостный оказался.Но всё сложилось как нельзя лучше.Очень умело и интересно описаны жизни героев.И когда читаешь историю проникаешься к героям и понимаешь их чувства.Желаю дальнейших творческих успехов. lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:18 | Сообщение # 566
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Прочла этот замечательный фанфик буквально залпом. Написано очень легко, читается на одном дыхании. Сама история весьма жизненная, вот только редко подобная ситуация заканчивается так же замечательно, как эта.
Конечно, вначале очень хотелось стукнуть Эдварда чем-нибудь тяжёлым - за что он так накинулся на Беллу, словно она - воровка детей, а не такая же пострадавшая? Хорошо, что вовремя очнулся, всё же судья оказалась очень умной женщиной, прочистила ему мозги, человек-то не плохой и не глупый, просто... ну... переклинило со страху дочь потерять. Любую дочь. Ту, что растил и любил, либо ту, которая родная. Ведь понимал, что прав на детей у Беллы столько же, вот и напугался.
Но, к счастью, всё закончилось замечательно, все счастливы.
Жаль только, что мы так и не поприсутствовали при разговоре Розали и Эммета, когда она рассказала ему, как он когда-то стал её первой любовью. Она ведь рассказала, правда?
Спасибо за эту замечательную, сказочную историю. 
Пы. Сы. Всю книгу я постоянно путала девочек. С первой главы до эпилога. Моё подсознание было уверено, что, поскольку лилия - это светлый, хрупкий цветок, то именно так, Лилли, и зовут робкую блондинку. А Кэтти - это игривый котёнок, стало быть так зовут бойкую тёмненькую девочку.
Мнемотехника, даже невольная, очень сильная вещь, я так и не смогла с ней справиться...


 
Совесть
Совесть Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:22 | Сообщение # 567
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Потрясающая история! Очень люблю про детей))
 
SOL
SOL Дата: Понедельник, 20.08.2018, 10:34 | Сообщение # 568
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Замечательная, потрясающая история. Перечитала второй раз. Очень люблю всех героев, хотя сначала Эдвард, мягко сказать, показал себя полным эгоистом, не учитывая  чувства, привязанность и любовь других людей, даже своей биологической дочери.
Спасибо автору и, вдохновения на новые шедевры.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:04 | Сообщение # 569
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Удивительно, что Эдвард и Белла не засудили роддом за безалаберность))), особенно учитывая, что Эдя юрист) а так все очень даже удачно под конец получилось) И образ Беллы в чертах "дочери" поспособствовал влюбленности Эдварда))) Эдя конечно придурковато реагировал, пытаясь отобрать детей, милая Белла все простила так легко) Жутко, что подобные случаи и правда случаются. Спасибо за историю!


 
катушок
катушок Дата: Суббота, 12.01.2019, 16:52 | Сообщение # 570
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я начала читать, написано легко и интересно, но когда поняла, что подмена по ошибке детей, то не смогла. Это моя фобия ужасная..не могу себя заставить к сожалению(((
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Твой Мой Ребенок (12+; В Рождество случаются не только чудеса... ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: