Амиру - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
vl@dany
vl@dany Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:10 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Наташа, привет  smile218
Даже не знаю что было лучше высказаться сразу после прочтения глав (двух сразу) или почитать сначала форум...ты уже ответила на некоторые вопросы и притензии к поведению Амиру, но блин реально он меня так злит....и это я делаю скидку на то, что я не понимаю всех их обычаев и принципов...ну допустим он такой правильный, поступает как положено и все такое...так зачем насиловать мозг бедной девочке, неужели он взрослый мужик не понимает, что нельзя ходить к девочке распуская руки когда ему хочется, а потом со словами "я женат" отвергать ее и еще беситься когда она намекает что он не единственный...Сложно мне понять этого мужчину
Наташ, спасибо за продолжение и маячок lovi06032 lovi06015


 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:12 | Сообщение # 102
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу! lovi06032
Очень интересно развиваются события. Полное ощущение того, что эта история реальна. Амир и Соня они такие настоящие, живые. Очень мне жаль Соню, не понимает она, что после секса будет еще сложнее. И Амира жаль долг перед родней важен для него, но сердцу не прикажешь. Я не могу осуждать и критиковать их поступки, или рассуждать о том, как было бы правильно поступить. Могу только сопереживать. Конечно, хочется чтоб у них все в жизни сложилось хорошо и не пришлось расплачиваться за свои ошибки в будущем.

Наташа, Нюра, Света, Огромное спасибо за историю, редактуру, форум и маячок!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
RS-online
RS-online Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:45 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline





Сообщение отредактировал RS-online - Понедельник, 24.02.2014, 15:46
 
RS-online
RS-online Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:44 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Наташа, Света, Нюра, спасибо за новую главку lovi06032

Не мужик… (надеюсь, что это пока только в силу возраста) Амир - эгоистичный молодой парень, поддавшийся своим желаниям, особо не задумывающийся о чувствах ни Сони, ни своей невесты. Хотел, как лучше… а получил двух несчастных женщин. Его брак обречен, он будет держаться только на тех самых традициях, ради которых он и заключался. Жаль его невесту…

А Соня – очередной щелчок по носу, что она не такая… не такая, чтобы пойти ради нее против своих дурацких принципов и дать ей хотя бы одну ночь… не такая, чтобы отбросить к черту все эти ожидания семьи и традиции… не такая, не такая, не такая… Вот сейчас она и покажет всем, какая она… Бедная девочка…

Моя самая близкая подруга – татарка. И в юности у нее тоже были проблемы с родителями по поводу молодых людей. Нужно было искать себе обязательно татарина… Она противилась, не подчинялась, но в итоге вышла замуж за «своего». И я теперь тридцатитрехлетняя тетка (ключевое слово "теперь") понимаю, что в этих традициях, в отказе от смешения кровей есть рациональное зерно. Если человек воспитывается в жестких морально-нравственных рамках, привязанных к религии, национальной идентичности, мировоззренческим теориям, он должен искать себе в спутники жизни человека, способного разделить его взгляды на мир. Пусть не он сам себе сформировал эти взгляды. Влюбленности, страсти неизбежно улягутся, и останутся два человека – из разных миров.

А Соня – она лишена привязанности к каким-либо традициям. Возможно, она могла бы перенять традиции его семьи, народа, если бы… Но если бы не случилось. И теперь он женат. Для меня это конец. История их любви закончилась, так не начавшись. Дальше могут быть только страдания, при любых раскладах: станет ли она его любовницей, не станет, будет ли искать утешения в объятиях других мужчин, обречет ли себя на одиночество – все равно все это будет из-за него, и покоя ни ей, ни ему не будет.

Если честно, Наташ, я боюсь дальше читать… girl_blush2



 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:19 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
vl@dany
Цитата vl@dany ()
Наташа, привет
  Привет Аня  lovi06032
Цитата vl@dany ()
блин реально он меня так злит....
Цитата vl@dany ()
Сложно мне понять этого мужчину
Не знаю утешит ли тебя тот факт, что меня он тоже злит. 
И я его не понимаю. 
Он своим когнитивным диссонансом в мозгах и члене - душу девочке вывернул, вытряхнул и обратно не вернул. 
Цитата vl@dany ()
Наташ, спасибо за продолжение и маячок
Скоро все будет  fund02016
verun4ik, Вера  1_012 lovi06032

Цитата verun4ik ()
Амир и Соня они такие настоящие, живые.
Я рада, что они кажутся живыми, правда. 
Это для лучшая похвала  girl_blush2
Цитата verun4ik ()
Очень мне жаль Соню, не понимает она, что после секса будет еще сложнее.
Ты правда думаешь, что если бы у них произошло сближение, если бы он дал ей то, о чем она просит - ей бы было сложней? 
Я не спорю. 
Мне интересно. Почему?
Цитата verun4ik ()
Я не могу осуждать и критиковать их поступки, или рассуждать о том, как было бы правильно поступить.
Осуждай - Не осуждай. 
Один женат, другая повернулась на пятках со словами "да ладно!" ..
Да и нет в их истории "как правильно поступить" 

Цитата verun4ik ()
Конечно, хочется чтоб у них все в жизни сложилось хорошо и не пришлось расплачиваться за свои ошибки в будущем.
Хм...все уже написано. 
Давай ты потом скажешь, кто за что расплачиваться будет...и будет ли. 
Вот ты меня поразила этим своим "после секса сложней" Мы тут распинаем мужика, что не стал девочку трогать. 
А у тебя вон как..хм. 
Может и на "расплату" ты по другому посмотришь. 

RS-online, Катя  lovi06032
Цитата RS-online ()
А Соня – очередной щелчок по носу, что она не такая… не такая, чтобы пойти ради нее против своих дурацких принципов и дать ей хотя бы одну ночь… не такая, чтобы отбросить к черту все эти ожидания семьи и традиции… не такая, не такая, не такая…
Кать, ты так сказала ...до слез.
Вот уж верно - щелчок по носу, даже для одной ночи. Одной! и то не такая....
Цитата RS-online ()
в этих традициях, в отказе от смешения кровей есть рациональное зерно. Если человек воспитывается в жестких морально-нравственных рамках, привязанных к религии, национальной идентичности, мировоззренческим теориям, он должен искать себе в спутники жизни человека, способного разделить его взгляды на мир. Пусть не он сам себе сформировал эти взгляды. Влюбленности, страсти неизбежно улягутся, и останутся два человека – из разных миров.
Все верно. 
Я с трудом себе представляю брак, да и просто эту пару  - Соня и Амир. 
Конечно, мы тут все за мир во всем мире и в фанфикшене долго и счастливо начинается сразу после "поцелуйте невесту" Только в случае настолько разных людей, как Амир и Соня - началось бы долго и ох, как несчастливо. 
И даже не в его семье дело. Может и смирились бы они. 
А в нем самом, воспитанным в определенных рамках, в определенных стандартах, в которые он бы стал "впхать" Соню...
И вот тут бы началось то, что трагично даже для Шекспира. Бытовуха помноженная на морально-этические-религиозно-национальные распри. 
Не могу себе представить Соню в укладе этой традиционной семьи. 
Или Амир бы её сломал, изничтожил, как личность. 
Или она его. Потому что силы в ней внутренней на трех Амиров хватит. 

Катя, спасибо огромное за комментарий  lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:46 | Сообщение # 106
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А в нем самом, воспитанным в определенных рамках, в определенных стандартах, в которые он бы стал "впхать" Соню... И вот тут бы началось то, что трагично даже для Шекспира. Бытовуха помноженная на морально-этические-религиозно-национальные распри. 
Не могу себе представить Соню в укладе этой традиционной семьи.
  А может, зря мы в девочку не верим? Кто знает, дали б ей шанс - на что бы она пошла ради любимого, что бы в себе изменила? Да и почему сразу "в укладе этой семьи", можно подумать, он её в паранжу бы одел и в гареме запер. Уж не настолько там всё криминально. Конечно, некие ограничения есть, но так ли уж сложно было бы Соне и дома сидеть, и детей растить, и мужа любить. Может, по дому безрукая, так ведь и не учил никто особо, голова-то светлая, научилась бы. Да и если бы со свекровью жить - это одно, уела бы та неумёху, да Амир уже вроде давно отдельно живёт.  Как-то ведь уживались рядом все эти годы, пусть и детьми, значит, хорошо им вместе, всё бы преодолели.
Мне кажется, это Амир не смог, не захотел, не попытался. Не дал даже шанса. А вот Соня ради того, что ей действительно дорого, горы бы свернула поперёк себя легла, наизнанку бы вывернулась. Это с виду она девочка-эльф, одуванчик. Но есть в ней стержень, есть.


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:47 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Честно. Не знаю какая должна быть картинка...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:53 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А может, зря мы в девочку не верим? Кто знает, дали б ей шанс - на что бы она пошла ради любимого, что бы в себе изменила
Может быть, Оксан.
Ты права, никто бы тогда её хиджаб носить не заставил. И готовить бы научилась Дело не хитрое. 
Да только озверела бы она от "подобает" и "женщине следует" 
Рассказала бы однажды, что ему подобает себе в задницу засунуть и что из этого следует. 
Це же Сонька. 
Цитата Ксюня555 ()
Мне кажется, это Амир не смог, не захотел, не попытался. Не дал даже шанса.
Никто не спорит. 
Он - не смог. Не захотел. Не попытался. Его и мысль не посетила такая - пытаться. 

тут ведь в чем вопрос - а посетит ли? когда-нибудь?
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:01 | Сообщение # 109
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
тут ведь в чем вопрос - а посетит ли? когда-нибудь?
Кто знает. Жизнь длинная. Но чем дальше едешь в одну сторону - тем сложнее свернуть в другую, съехать с наезженной колеи.
Цитата lonalona ()
Да только озверела бы она от "подобает" и "женщине следует"
  А стал бы он ей в эти "подобает" и "следует" так уж тыкать-то?
Если бы на самом деле восстал против семьи и пошёл на то, чтобы Соню выбрать? Неужели уж настолько закостеневший он в этих своих "подабает"? Или сделал бы скидку на то, что Це же Сонька. 
Бачилы вочи, шо купувалы, повылазте, та иште!


 
skov
skov Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:02 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Глава 4 cray



 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:08 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Бачилы вочи, шо купувалы, повылазте, та иште!
Дык вот и не захотел купувать-то..
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:16 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Ах, девчонка, беда! lovi06032 Свести с ума мужчину, да еще перед его свадьбой, да еще и невеста рядом!
Все он понимает, что нельзя, не положено, но сердце не понимает. Сердце тянется к Соне. Необыкновенная, хрупкая, желанная. А какие она ему письма писала! lovi06032 Тут не только к телу он тянулся, женщины у него уже были. Тронула она его душу, что-то потаенное и необъяснимое, чего он и сам от себя не ожидал. А невеста, что же, пришел срок, его и обженили. Наверно hang1 он любит. А имеет значение, любит он или нет? Видно его и не спрашивали. А и спрашивали, и что? Все должно быть размеренно, правильно. Но Соня всколыхнула в его душе бурю.
И прав он, думаю, что не стал ее трогать, делать своей. Не его она, не его. Но ее дерзость, ее упрямство, ее намек, просто взбесили его, вот она его ревность! Ах, Соня, вот это характер! good И что же будет?
Замечательная глава, редактура, видимая, и дышащая реальностью история. Хотя и понятно, что художественная.
Замечательно! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:27 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Спасибо за новую главу!
Пожалуйста, Света. 
Сейчас будет еще одна  girl_blush2
Цитата Алиса ()
Тут не только к телу он тянулся, женщины у него уже были. Тронула она его душу, что-то потаенное и необъяснимое, чего он и сам от себя не ожидал.
Спасибо, Света. 
А мы тут в физиологии окопались...А ведь действительно. Он глаза увидел, которые смотрели нелепо по-детски..
Цитата Алиса ()
И прав он, думаю, что не стал ее трогать, делать своей. Не его она, не его. Но ее дерзость, ее упрямство, ее намек, просто взбесили его, вот она его ревность!
Ах, если бы она просто дразнила...
Цитата Алиса ()
И что же будет?
Светочка, чуть-чуть задержись, впереди 4ая глава  cray
Спасибо за комментарий.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:28 | Сообщение # 114
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Дык вот и не захотел купувать-то..
Ну, я просто к тому, что мы не знаем, как бы у них там сложилось. Может, при всём их различии, жили бы счастливо, и в быту бы приспособились. А так - уже и не узнаем, что было бы если бы...
Потому что история не знает сослагательного наклонения.


 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:45 | Сообщение # 115
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
lonalona1_012
Цитата lonalona ()
Ты правда думаешь, что если бы у них произошло сближение, если бы он дал ей то, о чем она просит - ей бы было сложней?  Я не спорю.  Мне интересно. Почему?
Может я, конечно, все неправильно поняла, но я вижу, что Соня молода и поуши влюблена в Амира. Она после мимолетного поцелуя весь год его из головы выкинуть не могла, а что будет после секса... Я думаю, в силу молодости и упрямого характера она не до конца понимает, что когда он уйдет после близости ей будет гораздо больнее, чем сейчас. Она не сможет воспринять это, просто как половой акт, мне кажется это для нее и для него будет что-то большее. Но я могу ошибаться на их счет. girl_blush2
Цитата lonalona ()
Мы тут распинаем мужика, что не стал девочку трогать.
 
А что ему потом с чувством вины делать? Перед женой и перед Соней(они же не последний раз видятся)
 
TUTIK
TUTIK Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:48 | Сообщение # 116
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Боже нет слов.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:53 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата verun4ik ()
Но я могу ошибаться на их счет
Все верно, Вер..
А с другой стороны...Соня - она дерзкая всегда была.
Хотела оторвать голову кукурузной кукле - отрывала.
Захотелось на крышу, и плевать, что монастырь разваливается - залезала.
Ей нужно было пролететь над оврагом с расплатой в крапиве - так тому и быть.
А тут все что захотела от любимого мужчины - это одна ночь и не получила.
Не долго ли зациклиться? ..
Цитата verun4ik ()
А что ему потом с чувством вины делать?
Подавится он еще чувством вины.


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 24.02.2014, 20:56
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:54 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата TUTIK ()
Боже нет слов.
Так плохо?
 
Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:56 | Сообщение # 119
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Спасибо тебе, Наташ, за то, что написала послесловие к этой главе.
Но все равно не могу не спросить тебя, почему ты решила так жестоко обойтись с Соней?
Ведь ты вольна была придумать для нее любую судьбу...
Что подтолкнуло тебя к столь трагической доле Сонечки?
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:00 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ойя, Лена, скорей всего это прозвучит глупо. 
Но я  - ничего не решала. 

Амиру был написан за неделю, свободных дней из которой было 3.
Оно пришло из воздуха. Само. 
Я не планировала это выставлять, комментировать или обсуждать. 
Наверное так пишут в стол, я не знаю, я не писатель, совсем. 
По природе своей. 
Я не могу сесть и продумать сюжет. 
Не могу придумывать линии и характеры. 

Когда я дописала последнюю строчку у меня было ощущение, что меня наконец-то вырвало желчью.
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: