Амиру - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Амиру
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 21:42
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:03 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Какая тяжелая глава.
Отчаянная девочка, которая так хотела настоять на своем. Марат. Лучший друг, на все готовый для Сони.
Попробовали, что называется. А от этого получаются дети, ребенок. Родственники Марата, просто мрак, какое-то средневековье hang1 Какие глупости они ей только не предлагали. И как они теперь будут жить, с чистой совестью и своей правдой? hang1 Сколько Соне пришлось хлебнуть горя. И только ее самые близкие и родные поддержали ее. И еще Марат. Не побоялся своей родни, светлый, веселый мальчик. И как он был рад сыну.
Два родных брата, Амир и Марат, и какие разные. И как наглядно их отношение к женщине. Один затаенный и ворующий
украдкой любовь, другой открытый и ответственный. Какая боль, какая потеря, Марат и сын. Просто потрясло.
Как жаль Соню.
Тяжело. И впечатляет! good Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:12 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Оно пришло из воздуха. Само.
  Поняла. Я никогда не писАла, слышала только, что как то так и происходит пооцесс творчества. 
Пошла посмотрела жанр "Амиру". Действительно, драма... Ни убавить, ни прибавить.

Иногда вот посмотришь на судьбы людей и ни понять не можешь за какие грехи на долю человека может столько горя выпасть.
Может за прошлые жизни расплата?...
И не укладывается в голове в такие моменты народная мудрость "все, что ни делается - к лучшему"... К какому лучшему то?  cray
Жаль мне девочку, очень жаль.
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:13 | Сообщение # 123
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Ох, Наташа! Душу ты из меня вытащила! Сижу вся в слезах... Давно я таких сильных эмоций не получала от чтения! Слова закончились, надо переварить. 
Приду завтра. lovi06015
 
ахаха
ахаха Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:17 | Сообщение # 124
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Очень, очень грустно! Жаль Марата весёлого сильного парня, который не боялся ничего: ни шалостей Сони, ни традиций, не боялся менять свою жизнь. Жаль Ванечку, который так не начал жить. А по поводу трагической судьбы Сони. Это жизнь. И то что ты пишешь - это литература, искусство, которое отражает жизнь. Спасибо.
 
Ольсер
Ольсер Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:36 | Сообщение # 125
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Наташа,спасибо за главы!!
Прочитала две сразу,начала писать коммент и задумалась,
надолго...Соня,бедная девочка,столько испытаний,столько
боли,бедный ребенок,да думаю она все ещё ребенком была,хотя
после таких потерь быстро повзрослеет.Марат, кометой
пронёсся по жизни Сони,я то думала от него хоть сын останется,
ан нет и его он с собой забрал.Все из головы не выходит,а ведь
столько молодых парней в той войне погибло,жуть..
Что же Соня теперь делать будет?И если это 90-ые то тяжелые
годы её ожидают,как справится?И все же я надеюсь ,что она найдет
свое счастье.
Жду продолжения,очень интересно!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:15 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо за 3 и 4 главы! lovi06015 lovi06032
mened, Нюра, спасибо за редактуру! lovi06015 lovi06032
Высший пилотаж, очень сильно написано. good
Вот же жизнь, как в ней всё непросто.
Понятно было, что свадьба Амира состоится и Соня вроде бы смирилась с этим фактом, понимая, что она всего лишь соседка.
Только одного она хотела – потерять девственность с человеком, которого она любит и только об этом просила Амира.
И вроде нельзя судить Амира за его отказ переступить черту и нежелание портить Соне жизнь.
Но в тоже время, не в силах совладать со своей собственной тягой к Соне, он игрался с ней, не доводя всё до логического конца, дразнил, зная, что не будет продолжать, и не мог поступить так накануне собственной свадьбы.
Переспать с Маратом для Сони шаг отчаяния, но он её лучший друг и единственный, если разобраться, кому она могла довериться.
Да она его не любила, как должна любить женщина своего мужчину, но она любила его как своего лучшего друга, весельчака и балагура, который обязательно женился бы на ней и растил бы с ней вместе их ребёнка, несмотря на все косые взгляды и запреты, но у судьбы свои законы…
Никогда не знаешь, где и что тебя настигнет.
Видимо проклятия родственников Марата долетели до цели, и Соня потеряла не только лучшего друга и отца своего ребёнка, но и маленького сына, а это худшая из потерь хоронить своих детей. Никому не пожелаешь пережить подобное.
Родители Марата хоронили сына, отдавшего свою жизнь служению Родине, а Соня оплакивала своего малютку, не успевшему пожить на этом свете.
И кто спрашивается виноват? Судьба, так сложилось и всё.
Религия, предрассудки и национальные традиции ничто по сравнению с человеческой жизнью.
Но остался ещё Амир живой и невредимый, и состоит в браке с женой мусульманкой, чему вся татарская родня должна быть рада – продолжение рода обеспечено.
А Соня как была ничья так ничьей и осталась с той лишь разницей, что раньше у неё был хотя бы Марат и сыночек Ваня, а теперь и их больше нет.
Ужасная, ужасная трагедия. cray




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
vl@dany
vl@dany Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:17 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Даже не знаю что написать...Наташа, зачем же так жестоко с девочкой? Сколько горя выпало на ее долю, но мне кажется что именно Соня все выдержит...где-то слышала, что человеку выпадает столько горя сколько он сможет вынести...вот Соня на мой взгляд очень сильная....Марата жалко, я бы его на Амира поменяла он трус, а Марат отвечает за свои поступки....короче я в печали cray cray cray


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:47 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
комок в горле... пустота... абсолютная...космическая.. как на давно заброшенных развалинах
"как будто сердце упало на мягкий ворох тряпья"...

"И только память зияет
как белый квадрат на стене,
откуда только что сняли
картину седую от пыли".

зацепило... сильно...
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:16 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Какая тяжелая глава.
Света..еще раз здравствуй.
Очень тяжелая. 
На самом деле. 
Цитата Алиса ()
Родственники Марата, просто мрак, какое-то средневековье
Хм..такие и есть.
Дружить можно, защищать можно, на их территорию - нельзя. 
Цитата Алиса ()
И еще Марат. Не побоялся своей родни, светлый, веселый мальчик. И как он был рад сыну.
Да. Светлый мальчик...
Прости Света, не могу писать, на самом деле..
Цитата Алиса ()
Тяжело. И впечатляет!
Спасибо на добром слове  lovi06032

Цитата Ойя ()
И не укладывается в голове в такие моменты народная мудрость "все, что ни делается - к лучшему"... К какому лучшему то?
Довольно много народной мудрости, которая вызывает вопросы. 
Потому что в подобным трагедиям человек не может найти оправдания, он не видит в этом смысла...максимум он принимает, как расплату за что-то.

Еще говорят, "все что не убивает делает нас сильнее"....
Не знаю насколько это справедливо. 
Я бы поспорила. 

Цитата verun4ik ()
Ох, Наташа! Душу ты из меня вытащила! Сижу вся в слезах...
Прости  girl_blush2
Приходи завтра ..

ахаха
Здравствуйте  lovi06032
Цитата ахаха ()
А по поводу трагической судьбы Сони. Это жизнь.
Да, к сожалению так и есть. Жизнь. 
Она не спрашивает...И смерть не спрашивает. 

Спасибо за внимание к истории  lovi06032

Цитата Ольсер ()
Наташа,спасибо за главы!!
Оля  lovi06032
Не за что.
Цитата Ольсер ()
Соня,бедная девочка,столько испытаний,столько боли,бедный ребенок,да думаю она все ещё ребенком была
Конечно ребенком, уверена она и не поняла толком, что случилось. 
Ей годков всего-то 18.
Разозлилась на парня..а её закрутило в воронку, а потом выбросило. 
Цитата Ольсер ()
после таких потерь быстро повзрослеет
Эх, справиться бы с потерями..

Цитата Ольсер ()
Все из головы не выходит,а ведь столько молодых парней в той войне погибло,жуть..
Что же Соня теперь делать будет?И если это 90-ые то тяжелые
годы её ожидают,как справится?
Оля, много погибло. 
Не принято говорить, не принято помнить.
Я прошу прощения у читателей, что напомнила..

Да, это 90е, не легкие, еще и трагедия ...придется ей справляться, как-то. Как сможет. 
На помощь Амира не приходится рассчитывать, да и вспомнит ли она его...
Все же такие жернова её перемололи. 
Цитата Ольсер ()
Жду продолжения,очень интересно!!
Будет. 

Niki666, Ира  lovi06032
Цитата Niki666 ()
Высший пилотаж, очень сильно написано.
Спасибо за похвалу  girl_blush2

Цитата Niki666 ()
Вот же жизнь, как в ней всё непросто.
Я говорила, что это не фф...и просто не будет..
В жизни нет однозначных ответов даже на простые вопросы. 
И решает зачастую за тебя эта жизнь, крутит, как ей хочется..
Да и человек чаще всего слаб..
Цитата Niki666 ()
И вроде нельзя судить Амира за его отказ переступить черту и нежелание портить Соне жизнь. Но в тоже время, не в силах совладать со своей собственной тягой к Соне, он игрался с ней, не доводя всё до логического конца, дразнил, зная, что не будет продолжать, и не мог поступить так накануне собственной свадьбы.
Судить нельзя. И оправдать нельзя. 
Кто же теперь скажет, как надо было. Думаю он уже не один раз пожалел об этом своем решении, может брата это бы и не спасло, но Соню...
Но кто же мог предугадать? 
Ему теперь с этим жить и крутить в голове. А что было БЫ. 
И то что ОН приехал. И ОН повез. Опять же пойдя на поводу своей семьи. 
Не думаю, что кто-то хотел зла Ване...но из песни слов не выкинешь.
Амир поступает так, как надо его семье - платит за это Соня. 
И никто не виноват..
Цитата Niki666 ()
Переспать с Маратом для Сони шаг отчаяния, но он её лучший друг и единственный, если разобраться, кому она могла довериться.
Да, конечно единственный. 
Он был её лучшим и единственным другом. 
Цитата Niki666 ()
Видимо проклятия родственников Марата долетели до цели,
Проклятия родственников...и по ним ударило. 
У них ведь тоже трагедия. Ужасная трагедия. Он был их сыном. Все любили этого открытого мальчика. 
И  заплатили. 
Жаль только, что платят всегда невиновные. 
Цитата Niki666 ()
Но остался ещё Амир живой и невредимый, и состоит в браке с женой мусульманкой, чему вся татарская родня должна быть рада – продолжение рода обеспечено.
Да уж, теперь он не только старший, еще и единственный сын. 
Он сам выбрал. Марат показал, что можно пойти другой дорогой. Амир выбрал свой путь. 

Спасибо за комментарий  lovi06032

vl@dany, Аняяяааа  girl_blush2

Цитата vl@dany ()
Даже не знаю что написать...Наташа, зачем же так жестоко с девочкой?
Ты меня простишь? 
Я пыталась тебя предупредить...честно... girl_blush2
Цитата vl@dany ()
Сколько горя выпало на ее долю, но мне кажется что именно Соня все выдержит...где-то слышала, что человеку выпадает столько горя сколько он сможет вынести...
Думаю - человеку не остается ничего другого кроме как вынести, что бы там не выпало. 
Варианты суицида мы не рассматриваем. 
Цитата vl@dany ()
Марата жалко, я бы его на Амира поменяла он трус, а Марат отвечает за свои поступки....
Эх.
Вот есть у меня ощущение, что Амир бы тоже поменялся с Маратом. И его отец поменялся бы. И дед. 
Да, блин, даже Соня...что ей теперь.
Только никто не спросит.
И еще. 
Спроси Соню, только честно..кого она выберет? 
Цитата vl@dany ()
короче я в печали
Приходи еще,  girl_blush2

Лёка8523
Здравствуй  lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
И только память зияет как белый квадрат на стене,
откуда только что сняли
картину седую от пыли
Ох, это очень сильно. 
Нет слов. 
Спасибо ....
 
semol
semol Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:25 | Сообщение # 130
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! Даа, сердце рвется... но все это так жизненно((( в жизни так много страшных, жутких вещей, несправедливостей, которые трудно понять и принять, но которые надо пережить и двигаться дальше. свыше дается ровно столько, сколько можешь вынести. и вообще жизнь полосатая штука. значит, раз сейчас все так плохо в жизни Сони, значит... мы здесь еще будем плакать и от счастья... так ведь, Наташ? )))


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:37 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата semol ()
Спасибо большое за главу!
Оля, спасибо, что пришла  lovi06032
Цитата semol ()
значит, раз сейчас все так плохо в жизни Сони, значит... мы здесь еще будем плакать и от счастья... так ведь, Наташ?
Эм...жизнь разная, конечно, будет за что порадоваться. 
Лично меня в истории один момент очень порадовал. 
Штрих..но такой сладкий. 

Это не значит что только один хороший момент. 
Но этот - мой любимый.  girl_blush2
 
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:52 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
И все-таки Марат, младший брат, веселый вроде бы несерьезный парень. воспитанный в тех же традициях, что и Амир, доказал, что не возраст и опыт делают из юноши мужчину, а поступки. Он не побоялся вывести Соню на улицу за руку и поцеловать, он хотел найти и нашел ее, когда она сменила адрес, он отшутился на все ее нет и был готов нести ответственность за свои поступки. Безмерно жаль, что не долгая жизнь была отмерена такому светлому человеку.
И конечно, Ваня... нельзя найти правильных слов в таких ситуациях. Как же так? Почему? - Такова жизнь. Нелепое утешение, но другого у меня нет...

И вот опять одна... Мне кажется, ей надо уехать подальше от этих добропорядочных блюстителей традиций, и стараться больше никогда не встречаться с ними.
Такое горе может обозлить человек, но думается, что Соня найдет выход своей боли в творчестве. Может быть она станет детским писателем? И будет писать красивые сказки со счастливым концом? Порой только они и позволяют человеку не сдаться в этом совсем не волшебном мире...

Наташа, Света, Нюра, спасибо за главу, форум и редакцию lovi06015



 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:22 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
RS-online, Катя  lovi06032
Цитата RS-online ()
И все-таки Марат, младший брат, веселый вроде бы несерьезный парень. воспитанный в тех же традициях, что и Амир, доказал, что не возраст и опыт делают из юноши мужчину, а поступки.
Да, он более чем наглядно показал, что можно и нужно по-другому. 
Кто знает, как бы повел себя Амир в подобной ситуации? Может оттого, что он не был уверен, что пойдет против семьи он и не пошел на поводу у своего очевидного желания. 
Конечно, было бы лучше, что он тогда уж до конца играл свою роль - соседа-старшего-брата. 
А не..да что там говорить. 
У Амира УЖЕ были обязательства. У Марата - нет. 
Амир - старший. Марат - сумасбродный слегка. 
Марат ассимилировался. Амир - нет. 
Разные они. 
Цитата RS-online ()
Мне кажется, ей надо уехать подальше от этих добропорядочных блюстителей традиций, и стараться больше никогда не встречаться с ними.
Катя, они живут не просто в разных городах, они живут в разных концах страны. семья Амира на Урале, Соня в Ленинграде. 
Они встречались только в селе на средней волге. детство кончилось, маловероятно, что они снова встретятся там. 
Да и как можно себе это представить..?
Цитата RS-online ()
Может быть она станет детским писателем? И будет писать красивые сказки со счастливым концом?
Катя, 90е. 
Сказки никому не нужны.
Забегая вперед могу сказать, что у Сони вполне приземленная профессия, но она никогда не выказывает недовольство ей, к тому она достигнет некоторых успехов. 

У неё будет где отвести душу...Будет хобби. 
Вот, спойлернула.
Но пока ей нужно пережить утрату Вани и Марата. 
Она любила Амира. Но Марата....Марат был её солнцем. 
Просто времени им было отпущено так мало. Может все бы и забылось, что у неё было с Амиром...что там было-то..по большому счету. 
Но как случилось. 
Цитата RS-online ()
Наташа, Света, Нюра, спасибо за главу, форум и редакцию
Пожалуйста от нас троих  lovi06032
Спасибо за вдумчивый комментарий. Второй за сегодня!  lovi06015
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:46 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Она любила Амира. Но Марата....Марат был её солнцем. Просто времени им было отпущено так мало. Может все бы и забылось, что у неё было с Амиром...что там было-то..по большому счету.
lonalona, вот и мне так кажется. Не отпускает именно этот момент. Ощущение, что солнечный Марат стёр бы и смёл собой это ощущение "не исполненного желания" и не окрепшей молодой влюблённости Сони. Амир не подходит ей ни по одному параметру, кроме притяжения. И меня съедает то, что Марату не было отведено достаточно времени. И у Сони не осталось шанса на счастье.
На семью Амира мне глубоко ... Это их традиции, они будут защищать свою семью до конца. Амир сделал свой выбор. Тем пусть и живёт. У него всё как положенно. Как принято. Как заложенно в его генах. А вот то, что у Сони судьба забрала последнюю точку опоры. То что её, такую необычную выдумщицу, протащили через жернова. Выжали фантазии и забрали блеск в глазах. Это меня убивает. Так много если, которые могли бы оставить свет в этой солнечной девочке. И ничего теперь. Вызженная оболочка.
Наташ, ты на меня не обращай слишком много внимания. Это я снова расчувствовалась fund02002 расклеилась и снова злюсь.
Пойду приму хрустящего лекарства giri05003


 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:31 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Наташ, знаю, что вряд ли намеренно хотела пустить наше сердце "на разрыв", но сделала это. Простые слова, сложенные в простые предложения, так просто и ярко описанные образы и их простая и понятная жизнь. Наверное, именно эта простота бьет наотмашь. Именно из-за нее ощущаешь, насколько все жизненно и живо.
Говорят, любовь слепа. Почему, спрашивается, Соня не влюбилась еще в детстве в солнечного мальчика Марата, лучшего друга, который с улыбкой спрятал бы за спину (и от своей семьи, если надо)? Нет, она по-прежнему не дышит из-за того, что Амир остановил ее дыхание. И принимает это "недыхание" как должное, без истерик. Разве этого одного уже мало, чтобы испить чашу посланных испытаний? Так нет, две страшные потери, одна страшнее другой: Марат - солнечный луч, надежда на счастье и Ванечка - нельзя найти беды страшнее, чем смерть ребенка, любая мать это знает.
Не знаю как можно пережить это, но это же Соня - даже с отсутствующим дыханием и с почти отсутствующим сердцебиением она будет жить. Уверена, ее жизнь и взгляды изменятся, не могут не измениться, но вот в какую сторону...
Самый темный час ночи - перед рассветом. Все самое страшное уже произошло. Не уверена, что у героини впереди очень светлое будущее, но светлее, чем сейчас - это точно.
Спасибо огромное за главу, Нат! lovi06015
Светик, Нюрок за помощь! lovi06015 lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:55 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Меня потрясло само построение повествования: сначала пространные рассуждения с очень образными сравнениями - это как день у ребенка, который длится бесконечно, все успеваешь - и поиграть, и поплакать, и посмеяться, и поспать, а день все  не кончается - и радостно от этого.... много милых деталей...
А затем спираль закручивается, пружина складывается,  от поцелуя с Амиром до следующей встречи - год прошел... На договор с Маратом  и воплощением его в жизнь - час от силы --взросление, юность.., а потом время прессуется, некогда,.. некогда - все разговоры в родственниками Марата в одном абзаце -
 пружина натягивается - и оглушительный разрыв струны - одно предложение: Морозным днем – сердце Вани остановилось...
Это действует как удар хлыста...
В этом такая безнадежность...
Гораздо сильнее пространных объяснений о муках и страданиях мамы на тот момент....
 
verun4ik
verun4ik Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:50 | Сообщение # 137
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Как же сильно жизнь Сони перевернулась. От беззаботной влюбленности до горькой потери... От девочки до женщины на долю, которой выпало столько испытаний.
Я, конечно, восхищена Маратом. До последней главы, я воспринимала его совершенно иначе. Да и их связь с Соней по началу не на чем серьезном кроме дружбы и жажды познания не основывалась. Но он не побоялся, не прятался, не стыдился того, что было у них. И его действия, когда родился ребенок вызывают уважение. Конечно, глупо предполагать, чтобы было бы еслибы... но думаю, он смог бы своим светом, жаждой жизни, оптимизмом и открытостью, научить Соню дышать снова. 
Цитата lonalona
Прости

Наташ, чего ты извиняешся-то... Я благодарна за эти эмоции! Потрясающая история!!! По-настоящему цепляет и не оставляет равнодушной! СПАСИБО! lovi06015

Света, Нюра, Спасибо большое! lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:51 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Vita404,
Вита  1_012
Цитата Vita404 ()
Пойду приму хрустящего лекарства
Прими...
Я прям уже не знаю, чем тебя подлечить еще.. girl_blush2
Цитата Vita404 ()
ак много если, которые могли бы оставить свет в этой солнечной девочке.
Жизнь зачатую состоит из Если и Бы.

Вииииииита, меня сейчас понесет, мы уже не раз говорили и походу еще не раз это обговорим.  fund02016
Lastochca,
Света  lovi06032
Цитата Lastochca ()
Наташ, знаю, что вряд ли намеренно хотела пустить наше сердце "на разрыв", но сделала это
Нет, не намеренно.
Мое сердце тоже "на разрыв" ...
Что могу сказать, Марат не прописан так, как хотелось бы мне, но именно из-за этого "на разрыв" я не смогла это сделать.
Это моя четвертая высота, которую я не взяла, к сожалению или к радости..
Цитата Lastochca ()
Почему, спрашивается, Соня не влюбилась еще в детстве в солнечного мальчика Марата, лучшего друга, который с улыбкой спрятал бы за спину (и от своей семьи, если надо)? Нет, она по-прежнему не дышит из-за того, что Амир остановил ее дыхание. И принимает это "недыхание" как должное, без истерик.
Да. Почему не в Марата? Почему..
Может, если Марат увидел в Соне не только подружку или она увидела в нем не только друга..
Но что бы это изменило?
Думаешь, ей бы легче стало от того, что она потеряла не только Друга, Солнце, Руки, но Возлюбленного?
Я про Ваню не говорю....Не важно от кого ребенок. Это твой ребенок!
Но она по-прежнему не дышит из-за Амира.
И, как правильно ты отметила, принимает это как должное. Случившийся факт.
Вот Амир. В его руках её дыхание - Пусть.
Отсутствие самосохранения? Столько всего, должно бы выжечь уже....должно бы...
Мне кажется она приняла свое поражение, да так и живет - проигравшей, в этой недолюбви/передружбе.
Останься Марат, она бы научилась дышать, наверное. Защищенной и Счастливой она себя почувствовала, меньше чем за месяц. Там и до Дыхания рукой подать..
А так. Ей бороться с потерями и с недыханием. Думаю на все простого организма простой женщины просто не хватит.
Либо потерю проживет, либо недыхание.
Цитата Lastochca ()
Самый темный час ночи - перед рассветом. Все самое страшное уже произошло. Не уверена, что у героини впереди очень светлое будущее, но светлее, чем сейчас - это точно.
Конечно светлей.
Через терни к звездам не обещаю. Но пару "неба в алмазах" будет  fund02016
Она сильная женщина, просто без дыхания.

Лёка8523,
Спасибо за такой отзыв.
Могу сказать, что повествование заканчивается примерно в 40 Сониных лет, так что...размеренно прописать 30 с хвостиком лет я бы не сумела.
К тому же жизнь исчисляется вехами. Событиями. До и После.
И с годами бежит быстрее.

Цитата Лёка8523 ()
Гораздо сильнее пространных объяснений о муках и страданиях мамы на тот момент....
Я просто не смогла бы написать.
На самом деле я и на форуме стараюсь об этом не говорить...
Что тут скажешь.
Сама  историю придумала, самой сказать нечего.

Спасибо за внимание  lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 25.02.2014, 10:55
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:54 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
verun4ik
Ты вернулся!  1_012
Цитата verun4ik ()
Я, конечно, восхищена Маратом. До последней главы, я воспринимала его совершенно иначе.
А как можно воспринимать соседского мальчика, напарника по детским играм...Просто парень. 
Еще будут места о Марате.
Он действительно в разы честнее и прозорливее своего честного до блевоты брата.  
Цитата verun4ik ()
СПАСИБО!
Тебе спасибо  lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Korsak
Korsak Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:38 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Решила заскочить на форум после такой жизненной главы...
Автор очень здорово и точно подхватила дух времени девяностых,у меня в годах не было сомнения с самого начала!
Вот сейчас героев и их семьи я вижу прототипами тех,кто дал не упасть нашей Родине после СССР и тех,кто поднял РФ.Вот такие ребята,как Марат отдали Богу душу,идя по жизни с шуткой и легкостью,такие как Соня двигали прогресс,даже когда это никаму не было нужно,такие,как их бабушки ворчали,страдали,скорбели по старой жизни,но обеспечивали тыл своим детям и внукам,такие как Аир следили,терялись,пытались жить по совести и ни как не могли соотнести совесть,честность с реальностью жизни,а бывало промелькали и спокойные,милые девочки,как будто вышедшие из прошлого-позапрошлого века:домовитые,семейные,скромные,так что все удивлялись,как в этом веке появилось такое чудо.
Честно,не люблю,не читаю фики не по фандому(может моя привычка знать конец,прежде чем читать начало),но этот сильно зацепил...
Спасибо!
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Амиру (Закончен! 18+)
Поиск: