Тайны и ложь - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:11 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Очень скучаю по этой истории, очень хочеться читать дальше.....
Но не тораплю, конешн, тихонечко жду.......... fund02016 fund02016 fund02016


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:28 | Сообщение # 162
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
Очень скучаю по этой истории, очень хочеться читать дальше.....

ох, я тоже cray если учесть, что эти главы прочитаны мною давновато и как раз на этом месте я и закончила, то моя скучалка просто зашкаливает.. girl_blush2



 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:30 | Сообщение # 163
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки, вижу, что терпелки и скучалки уже вот-вот поломаются, так что выкладываю главу, НО без ответов на комментарии, уж простите. Все тянула, ждала, когда появится минутка, чтобы отписаться, но все никак, а это оттягивает выход следующей главы.
Надеюсь, вы меня понимаете)
Все комментарии я в любом случае прочла и безумно вам всем за них благодарна!
lovi06015



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:26 | Сообщение # 164
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за перевод и за оповещение.

Да уж, Эду конечно пришлось не сладко, но невыносимыми условиями я бы это не назвала. Как я уже писала, им манипулировали - он позволял.
Желание сделать все правильно - похвально. Но иногда надо просто что-то делать. делать, а не ждать правильного момента.
Надеюсь, что нынешний Эдвард изменился.
И он уж не позволит обстоятельствам и моментам что-то за него решать.
Карлуша - гавнюк, чес слово.

Занавес прошлого открывается, интересно, что же случилось дальше...

Добавлено (05.11.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (RebelQueen)
Надеюсь, вы меня понимаете)


lovi06015 Вне всякого сомнения! lovi06015
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
серп
серп Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:32 | Сообщение # 165
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen (Лера), спасибо за перевод и за оповещение. Жду продолжения!
 
лиса
лиса Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:19 | Сообщение # 166
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
RebelQuen,спасибо за новый ауттейк!
Интересно было прочесть об отношениях Беллы и Эдварда. Хотя, я и не сомневалась в его любви к ней. Недосказанность и недоверие друг другу - привела к тому, что мы имеем. Надеюсь, что сейчас они будут более откровенны друг с другом и так хочется для них счастья и покоя.
 
maus
maus Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:04 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за аутейк и оповещение lovi06032
В прошлом Эдвард был более слаб,чтобы постояь за себя.Он не был собой.Возможно находясь рядом с Беллой,он становился похожим на себя настоящего,делался более решительным.Но в ее отсутствии он становился каким-то слабохарактерным.Какрлай сврей волей его задавил.Он всех ею давит.
Реплика Эсми меня заставила задуматься:
– Знаешь, Карлайл был слишком жесток с этой девочкой. Не знаю, что он имеет против нее, А может такое быть,что Карлай догадывался о чувствах Беллы к Эдварду.Поэтому и не мог ее терпеть.Боялся,что она может опозорить его семью.Ведь репутация для него выше всего,похоже,что даже выше семьи.
Я все еще склоняюсь,что не справедливо то,что все свалили на Беллу.Она просто любила Эдварда и доверилась ему,а он оказался слабаком.
Целую вас за возвращение и за долгожданную главу lovi06015 lovi06015 lovi06015
И жду продолжения. JC_flirt



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 06.11.2012, 01:00 | Сообщение # 168
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Эти воспоминания многое расставляют по местам, но главное уже не изменить.
Чувства Беллы, не взирая на юный возраст, глубоки и чистосердечны. Без кокетства, интриг, шантажа девушка доверилась взрослому парню, искренне полагая, что именно любящие сердца должны быть вместе.
Ирине и Карлайлу надо было жить в паре, их стремление к престижу, достатку, показному авторитету, ничего общего не имеющему с истинным достоинством, просто страшно само по себе, а когда в эти игры втягиваются и члены семьи... Вот и Эдварду не удалось осилить это давление, пока всё не зашло в тупик... И разменной монетой становятся любимые, их судьбы, и главное, дети...
RebelQueen, Rob♥Sten - спасибо, девушки!!! lovi06032 lovi06032


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
gostiya
gostiya Дата: Вторник, 06.11.2012, 01:07 | Сообщение # 169
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
У меня тут на днях комп умер и я была оторвана от любимого сайта cray .Но теперь я вернулась в семью giri05003 .
Прочитала все,что пропустила и скажу я вам было у меня такое чувсто,что это меня 10-ти летнюю ведут на встречу с незнакомым отцом ,даже серцебиение участилось-очень хочется узнать продолжение.
Прошлое нам открывается в аутейках и оно не радует и не разочаровывает а навевает грусть оттого,что два любящих сердца не смогли найти правильный выход.И виноваты оба:Бела слишком гнала,а он слишком тормозил события.По прошествии стольких лет они уже другие люди,смогут ли теперь найти равновесие ? dream111 Что- то я слишком разфилосовствовалась fund02002
Спасибо за чудесный перевод!!!! lovi06032
 
scorohod
scorohod Дата: Вторник, 06.11.2012, 03:49 | Сообщение # 170
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за ауттейки!

Вот мы и узнали как все случилось! И не смотря на неправильность, это было красиво!
Эдварду не позавидуешь! И я уж точно не считаю его слабаком. Ни потому что позволил чувствам взять верх над разумом-долгом (ему при этом пришлось бы оттолкнуть предлагаемую Беллой любовь), ни потому что не смог сказать Ирине по телефону о разрыве (это не телефонный разговор точно, да и унижать-обижать жену он не мог). В чем же его слабость? Он пытался разрешить дилемму, никого не обидев. По-большому счету Ирина не заслуживала грубого расставания, а Белла прямо приставала к женатому мужчине. fund02002 Так что... кто и виноват, но только не он. Пока.

Жду продолжения очень-приочень!


 
Эйтери
Эйтери Дата: Вторник, 06.11.2012, 09:01 | Сообщение # 171
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо за новую главу lovi06032 Н-дя, теперь я понимаю что значило выражение :Белка вела себя малость шлюховато". Она ж на него прям накинулась. Думаю о недостатка любви в целом, никто её, бедную, не любил и не поддерживал, маме не нужна, папе, как ей кажется, тоже. Плюс юношеский максимализм и зашкаливающие гормоны. Эд всё же должен был жене пусть хоть по телефону сообщить, что между ними всё кончено, предде чем с Белкой спать. Обидно, что у них всё так вышло.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:27 | Сообщение # 172
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за ауттейки!!! Спасибо большое за маячок!!!! lovi06015 lovi06015
Какой Эдвард другой в своем прошлом! Такой нерешительный и сомневающийся, он пытаеться сделать все правильно, но у него нет силенок, чтобы противиться своим чувствам и желаниям!!! Белла ведет себя как по уши влюбленная девчонка, которая видит и думает тока его и о нем! Ей так отчаянно хотелось близости, любви, тепла и защищенности!!!
И Ирина, которая просто сбегает от разговора, когда начинает догадываться, о чем Эдвард хочет говорить! Думаю, что она уже и о беременности догадываеться, просто тянет время, чтобы знать наверняка! Она, конешн, может и не достойна обмана, но сама тож ведет себя , мягко говоря, странно...эти переговоры с Карлайлом, ведь знает же как Эдвард воспринимает Карлайла и специально ему жалуеться!!! И потом, Эдвард просил ее приехать к нему на следующий день, было бы разумно для любящей жены так и поступить, но нет....похоже, что у нее свои планы и замыслы...воооощем, кроме Карлайла, который вызывает отвратительные чувства к себе, мне и Ирина не приятна...удержать мужа, манипулируя новостью о беременности,это ж все таки не очень благородно!!!!

Лера, эта история очень интересна, очень жизненна, так описаны все характеры!!! Спасибо за выбор!!!!
И плииииз, не томите, пожалуйста, очень хочеться продолжения.... lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 07.11.2012, 00:44 | Сообщение # 173
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ну, никак я не могу вступить в лагерь-Э! даже зная о том, что чувства и самые добрые намерения на самом деле были, что Карлайл вел себя и продолжает себя вести как полнейшая сволочь, что Ирина всеми средствами пыталась избежать разговора и хотела привязать к себе Эда ребенком. ничто из этого не может объяснить, почему он так повел себя с Беллой. почему даже не объяснил ей, что остается с женой потому, что та беременна и он просто хочет поступить с ней "честно". Белла ведь думала в то время, что все, в том числе и он, просто отвернулись от нее. что он ей врал. именно этот недостающий пусть даже прощальный разговор стал ключом ко всем проблемам. возможно, если бы Белла знала, что Эд все же не врал ей тогда, она не утаила бы ребенка. мне ее поведение очень понятно. и я бы поступила, как она. безусловно Эдвард стал жертвой ситуации. но Белле все же досталось больше..

Лера, спасибо огромное за ауттейк! lovi06015 надеюсь на скорое продолжение!
Rob♥Sten, спасибо за редактирование!

Quote (nikele)
Ирине и Карлайлу надо было жить в паре

good отлично сказано!



 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 07.11.2012, 12:30 | Сообщение # 174
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Не знаю...Эд такой слабак,ей Богу!Ведет себя как подросток...слова,слова,слова...всегда угождал всем,а о себе не думал получается?Поздновато он начал хвост распускать...раньше нужно было всех строить...и в итоге прекрасно известно во что все вылилось...
Спасибо за прошлое,ждем описания,как проходит встреча! lovi06032


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 07.11.2012, 16:10 | Сообщение # 175
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
*для ответа*


Quote (Мяуриция)
почему даже не объяснил ей, что остается с женой потому, что та беременна и он просто хочет поступить с ней "честно".

потому что он не знал, что она беременна, и о том, что происходило в семействе Калленов и что творили с Эдвардом в это время, мы пок ане знаем. Со стороны выглядит, будто он взял и уехал со своей беременной женой, пославБеллу куда подальше, но это совсем не так.

Quote (lena-r)
Эд такой слабак,ей Богу!

а каким еще может вырасти приемный ребенок в семье тирана?))



Тайны и ложь,

 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 07.11.2012, 16:37 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Вот я почитала, остыла немного, теперь решила коммент написать)))..Я тут все на Эда нападала,ну из женской солидарности что-ли...и еще...его образ в прошлом очень уж напоминает многих наших отечественных мужчин..так сказать...слабый.пытающийся всем угодить...Но ведь эти мужчины из капусты не появляются...их кто-то воспитывает...а в данном случае воспитывает неуравновешенный мудак (прости господи),пытающися реализоваться за счет ребенка...Вобщем нам повезло что Эдвард в последствии изменился..хотя и такой ценой...
Чем и привлекает эта история. что в ней нет черного и белого...сплошные полутона...как в жизни...

RebelQueen, спасибо тебе огромное за продолжение...жду и читаю дальше с удовольствием!!!!


Сообщение отредактировал ksyTa - Среда, 07.11.2012, 16:38
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 07.11.2012, 22:38 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, Лера большое спасибо за ауттейк! lovi06032
Эдварду безусловно не хватает твёрдости характера, но винить его, по-сути, не в чем, виноваты те, кто приложил руку к тому, чтобы Эдвард стал именно таким, и больше всех Карлайл.
Приёмный сын, что тут скажешь, Эдвард старался быть хорошим, угодить своему приёмному отцу, делал всегда только то, что от него ждут, а не то, чего хотел сам.
Единственный раз в жизни он встретил человека близкого по духу, которому нужен был он сам, а не тот идеальный образ, который из него всё время хотели вылепить Карлайл на пару с Ириной.
И, вот печальный итог, даже тогда, когда Эдвард был готов пойти наперекор всему, отпустив свои чувства к Белле, не в силах больше держать это в себе, он хотел сделать всё правильно, но не получилось, судьба преподнесла очередной неприятный сюрприз.
Эдвард старался спасти свой брак, хотя спасать уже давно было нечего, но после того, как они с Беллой стали близки, он понял, что разрыв с Ириной неизбежен, а то, что дальше всё пошло не так, как хотелось бы Эдварду, и беременность Ирины порушила все его планы, вот в этом его самая большая вина и заключалась.
Не нужно было поддаваться на уговоры Ирины, а поддавшись минутной слабости, обернувшейся против него, он поставил крест на будущем с той, кого действительно любил.
Планируя развод, Эдвард не брал в расчёт того, что Ирина будет носить под сердцем его ребёнка и чувство долга возьмёт верх над его любовью к Белле.
Одна ошибка повлекла целую цепь последующих, которые в итоге разрослись, как снежный ком.
Брак с Ириной всё равно рухнул, Беллу Эдвард потерял, а теперь ещё выяснилось, что и сына потерял тоже на целых десять лет. Виноват ли он в этом, конечно, виноват, но не больше, чем все остальные.
От этой ситуации не выиграл никто, и теперь Эдвард, став другим человеком, должен принять правильные решения, и только им с Беллой решать, как жить дальше.
На кону стоит счастье их сына и это должно быть сейчас главным приоритетом для обоих, взаимные обиды и упрёки нужно оставить в стороне, в конце концов, с этим можно разобраться позже. Всё давно уже сделано и сказано, остаётся сделать правильные выводы и постараться исправить то, что ещё можно исправить.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Egorova
Egorova Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:38 | Сообщение # 178
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Почитала аутейк, мне кажется столько боли, растерянности в жизни Эдварда.
Все случилось и сложилось не так в его жизни,
родители, карьера, жена,
новедь существует еще время все изменить!
Они наделали много ошибок, но ведь все еще можно исправить!!!!
RebelQueen, Rob♥Sten ,
спасибо вам за эту историю, она какая то жизненная для меня,
ведь очень часто мы становимся заложниками обстоятельств!!!
и спасибо за ваш труд!
Буду ждать продолжения, хочется уже увидеть лучить света!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 14.11.2012, 22:06 | Сообщение # 179
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девоньки, спасибо всем огромное за отзывы!
Вырвалась к вам с самым, на мой взгляд, интересным ауттейком. Покопаемся в голове у Эдварда нынешнего ;)
Приятного прочтения!



Тайны и ложь,

 
nikele
nikele Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:49 | Сообщение # 180
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Потрясающий эмоциональный ауттейк!
Жизненная ситуация была одинакова для всех, но как по-разному истолкована и оценена! В угоду своим амбициям, на поводу у страхов и домыслов, в плену горечи и обид... Поэтому и выбор сделан соответствующий, и нечего винить остальных, за что боролись... Единственные настоящие жертвы - это дети и они отвечают своим настоящим и будущим за грехи взрослых.
Хватит мудрости и доброты для постепенного сближения, может ещё и сложится... А у детей этот запас доброты намного больше, хватит на обоих родителей, и дедушек-бабушек не обойдёт...
RebelQueen, спасибо, Лера, за выбор истории и благодарность помощницам! heart_01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: