Тайны и ложь - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 12.12.2012, 01:34 | Сообщение # 221
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
P.S. Умысел тож жду. ...

и он тоже будет)) дайте мне выходных - и все будет))
но сначала этот, в Умысле глава поболе)



Тайны и ложь,

 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 12.12.2012, 12:47 | Сообщение # 222
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
но сначала этот,

Жду с нетерпением!
 
сс
сс Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:23 | Сообщение # 223
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, привет! 1_012
Здесь у тебя закрепилась, жду продолжения! lovi06032
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:26 | Сообщение # 224
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ஐLeno4kaஐ, вот-вот все будет)

сс, привет, Светуль)
сегодня порадую)))



Тайны и ложь,

 
ksyTa
ksyTa Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:36 | Сообщение # 225
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за долгожданную главу!!!!
Эмоций много...и все больше нрустные...скажу честно,я заплакала,когда Белла просила Чарли не оставлять ее...так остро почувствовала ее отчаяние и не способность что-то изменить и вину что так долго отталкивала его...а ведь это папа cray и с Эдвардом все ой как не просто...и Карлайл этот...придурок 4 ...хорошо что рядом есть такие люди как Сью,Лея ...и Майк...он действительно дал ей хороший совет человека,прошедшего похожую ситуацию (ну отчасти)
А Эдвард ишь...сразу "нас"...скажи спасибо что она не ответила "нет никаких нас"...ну думаю он и сам это понял...взревновал небось к Майку то...ничего...ему полезно)))...будет сильнее стараться)))

еще рез спасибо и буду ждать продолжения!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:40 | Сообщение # 226
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Quote (ksyTa)
скажу честно,я заплакала,когда Белла просила Чарли не оставлять ее...так остро почувствовала ее отчаяние и не способность что-то изменить и вину что так долго отталкивала его...а ведь это папа

мне этот кусок нелегко дался, даже как-то старалась мысленно отключиться и смотреть только на текст, не вдумываясь(

Quote (ksyTa)
.и Майк...он действительно дал ей хороший совет человека,прошедшего похожую ситуацию (ну отчасти)

советы Майка очень кстати, а то Белла и так готова все усложнять из-за ревности и недоверия к Эдварду, такими темпами они никогда не наладят отношения, а пострадает опять малыш

Quote (ksyTa)
.ну думаю он и сам это понял...взревновал небось к Майку то...ничего...ему полезно)))...будет сильнее стараться)))

явно был не рад обнимашкам с другим мужиком JC_flirt толкьо отстраненность его не поможет снова стать тем самым, нужно стать незаменимым для Беллы, снова завоевать ее доверие)
girl_blush2 lovi06015



Тайны и ложь,

 
ksyTa
ksyTa Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:27 | Сообщение # 227
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
Белла и так готова все усложнять из-за ревности и недоверия к Эдварду

вот вот..я еще за Джейка испереживалась...бедный ребенок между двух огней...так к отцу тянется и боиться маме в этом признаться,пытается ее чувства беречь...хотя сам толком не понимает что между родителями происходит...слишком рано ему приходится становиться взрослым и во всем разбираться((((
Quote (RebelQueen)
толкьо отстраненность его не поможет снова стать тем самым, нужно стать незаменимым для Беллы, снова завоевать ее доверие

тут полностью согласна...докажи блин что ты наконец стал мужиком!!!!...не повторяй своих же ошибок...само ничего не наладится)))

П.С. (Лера,у тебя такой Роб смешной))))
 
maus
maus Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:32 | Сообщение # 228
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Жалко Чарли cray и Беллу жалко.Карлайл жалок в попытках унизить и запугать Беллу.А Эдвард похоже приревновал ее JC_flirt



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:41 | Сообщение # 229
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Спасибище за перевод новой главы!)))
Все очень непросто. Такой клубок: Чарли в больнице, Белла начинает чувстровать ревность к Эдварду - как это ее любимый мылыш стал так быстро называть его папой... Карлайл еще добавил переживаний. Майкл с девочками до кучи приволокся. Белле надо успокоиться, прежде всего, а ей элементарно не дают уединиться и над всем этом подумать. Сердце мое щемит из-за Эдварда, что он должен убираться восвояси, когда бы он всей душой хотел побыть рядом с собственным ребенком. Но он гордый - тоже не будет унижать себя просьбами перед Беллой. А Джейкоб уже врет матери... Да уж, ложь в прошлом, порождает много неприятностей в настоящем.

Лера, очень хорошее качество перевода.))) Спасибо еще раз.
Буду ждать продолжения.))


Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 14.12.2012, 22:05
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:07 | Сообщение # 230
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Quote (ksyTa)
слишком рано ему приходится становиться взрослым и во всем разбираться((((

все в руках родителей, поскорее бы они поняли, что нужно разобраться и, собственно, разобрались))

Quote (ksyTa)
тут полностью согласна...докажи блин что ты наконец стал мужиком!!!!...не повторяй своих же ошибок...само ничего не наладится)))

мужиком-то вроде стал, да слишком похожим на папашу, ка кажется Белле))

Quote (ksyTa)
П.С. (Лера,у тебя такой Роб смешной))))

ага, самой не оторваться igrushka

maus, Эдвард собственник теперь жуткий, то не мог выбрать, метался, теперь- все мое %)
еще и гложет наверняка, что по его же вине Белла оказалась открыта для новых знакомств и больше ему не принадлежит

Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
Майкл с девочками до кучи приволокся.

добрыми намерениями... хотят помочь, а вместо этого лезут в и без того насыщенную событиями жизнь Беллы)

Quote (Саня-Босаня)
Но он гордый - тоже не будет унижать себя просьбами перед Беллой.

и вроде как даже понимает и уважает пожелания Беллы, я думаю, не только из-за гордости, а еще и из-за своего отношения к ней он не стал больше настаивать

Quote (Саня-Босаня)
очень хорошее качество перевода.))) Спасибо еще раз.

спасибо большое, очень рада, что понравилось lovi06032



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:55 | Сообщение # 231
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Добрый вечер или ночь, или день, или даже утро.
Спасибо огромное за продолжение, всегда с нетерпением жду lovi06032

Белле очень не легко, видимо только сейчас она осознала, насколько Чарли тяжел болен, на самом деле. Знание и осознание есть разные вещи.
Эта потеря будет для неё тяжелее, чем она считала, возможно, до этого.

Неудивительно, что Джейкоб так потянулся к отцу. Все-таки мальчику, в этом возрасте тем более, очень нужен папа. Пока его не было, все шло свои чередом о папе, верней об его отсутствии не очень часто вспоминалось.
А теперь, когда он появился...мальчик потянулся к нему всем сердцем. Эдварду сложно будет держать золотую середину, что бы Джейкоб чувствовал себя любимым и Белла комфортно.

И, мне показалось или Эд действительно приревновал нашу Беллу? JC_flirt
Понимает, что права не имеет, что потерял на неё все права много лет назад, а ревнует... girl_blush2

Карлайл, что тут скажешь "этот мальчик" - держался бы он подальше от своего внука, честное слово. Никто бы не пострадал от отсутствия такого деда.
Белла умница, смогла постоять за себя. Молодец.

Спасибо еще раз, жду с нетерпением продолжение этой истории. Очень интересно, проникновенно написано. Спасибо з возможность читать её lovi06032
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:51 | Сообщение # 232
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный перевод! Надеюсь,что Майкл с девочками,действительно только с чистыми намерениями помогает Белле.
Я понимаю,хочет ободрить,но обниматься лишний раз,зачем? По-моему,она не из тех,кто будет часто друга-мужчину обнимать.
А Эдварду надо принять эту дружбу достойно,что бы не злить Беллу.Вот,когда,и если,вернет ее доверие и любовь,тогда сможет
проще относиться к этой дружбе.Терпения,им обоим,огромного,ради сына.
 
сс
сс Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:15 | Сообщение # 233
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за продолжение! lovi06015

Даже не знаю с чего начать... girl_wacko
Вроде и радостно за Джейка и Эдварда, что так быстро нашли взаимное притяжение, что парнишка так привязался к папе... но... Эдвард, кажись, в шоке от всего этого! И хочется, и колется...
И ещё не понятны его истинные чувства к Белле... не совсем я ему доверяю, не меняется человек за такое коротокое время (имеется ввиду с того момента, как о сыне узнал)!
Белла.. НУ, весь понятна её ревность, даже не так, чувство единоличного владения сыном! А тут как вода сквозь пальцы сынуля уходит (ей так кажется)! А Джейк, ну, что с мальчишки взять! Тянется он к отцу, любой сын в этом возрасте к отцу больше, чем к матери!
А тут ещё такая запутанность в прошлом родителей... и обидеть никого не хочется Джейку, и общаться хочется! Нельзя много требовать от него, он всего лишь ребёнок!!!
Ох, нравиться мне здесь Майкл! Рассудительный, дающий правильные советы( сам то уже нахлебался), подставляющий своё плечо Белле! good
Чарли... жаль, но это жизнь, мы не в силах предотвратить такие потери! cray
Лера, спасибо за чудесный перевод, жду продолжения! lovi06032
 
серп
серп Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:47 | Сообщение # 234
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за продолжение!
Белле очень нелегко, она осознала что Чарли тяжел болен и может потерять его в любой момент.
С другой стороны Джейкоб, любовь которого она не хочет делить с Эдвардом. Она и рада что Джейкоб нашел общий язык со своим отцом, и ревнует одновременно.
Но трудно не только ей, им следует с Эдвардом сесть и серьезно поговорить.
Да и наш Эдвард тоже, кажется ревнует к Майклу. Всем нужно набраться терпения и начать доверять друг другу. Это будет нелегко.
Лера, спасибо за перевод! Жду продолжения!
 
nikele
nikele Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:25 | Сообщение # 235
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Сближение Эдварда с сыном уже неизбежно, у Джейкоба нет негативных воспоминаний, как у Беллы. Его общение с папой началось с обоюдного желания знакомства и не обременено обидами и предрассудками.
Если бы Белла не разрывалась между уходом за Чарли, благополучием сына и восстановлением отношений с Эдвардом, да ещё и влиянием старых знакомых - было бы проще понять, насколько искренне тянутся друг к другу папа и сын! Её опека и ревность кажется уже излишней, надо положиться на чувства сынишки, он взрослеет на глазах с появлением в своей жизни отца!
Ещё бы Чарли не подвёл, продержался подольше... Если с Эдвардом всё только начинается, то ранняя потеря деда будет невосполнима!..
И разговор с Карлайлом сорвался на обвинения из-за её несдержанности, лучше бы просто промолчала, не время и не место выяснять давно испорченные отношения.
Получается, что сама Белла, не расставшись со старыми обидами, не готова принять и новую действительность, какой бы позитивной она не была... Даже Джейк скрывает желание позвонить папе, предвидя её реакцию... Не смирения требуется от Беллы, а осознания нового этапа в жизни её семьи, надеюсь, и личной жизни.
Спасибо большое, Лера, за перевод и извещение! cvetok01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:02 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
сочувствую Белле-все так на нее навалилось. cray Чарли все слабее и никто не в силах ему помочь и Белле хочется провести оставшееся ему время вместе. С другой стороны Джейк, любовью к которому она еще не готова поделиться с Эдом, хотя видит, что мальчик принял отца и привязался-все хорошо, но обидно, т.к. они сблизились быстрее, чем она готова ему доверять и впустит в их жизнь.
А вот здоровая конкуренция в лице Майкла Эду не помешает fund02002
спасибо огромное за новую главу, с нетерпением жду следующ.
 
DFreedom
DFreedom Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:14 | Сообщение # 237
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы. Эдварду придётся приложить много усилий, если он хочет, чтобы Белла ему снова доверяла...
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:11 | Сообщение # 238
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера), большое спасибо за продолжение! lovi06032
Как быстро и безоговорочно Джейкоб принял Эдварда, за считанные часы, привязался уже настолько, что не успел Эдвард покинуть дом Свонов, как Джейкоб начал скучать по отцу.
Белле и больно видеть страдания Джейкоба, понимая, как не хватало мальчику отца все эти годы, но в тоже время, она не может не радоваться тому, что отец и сын быстро поладили, всё же были опасения, но, как оказалось, беспочвенные.
Джейкоб уже достаточно большой мальчик, чтобы не заметить колебания Беллы, поэтому закрылся от неё, когда собрался звонить отцу, но этого Белла совсем не хочет, она не собирается чинить препятствия во встречах и общении Эдварда с сыном. Но, у неё есть опасения, печальный прошлый опыт и то, что они с Джейком так долго были только вдвоём, никак не способствует уверенности.
Белле с Эдвардом придётся договариваться, и выстраивать свои отношения заново для того, чтобы их сын чувствовал себя счастливым, хотя сделать это будет непросто и болезненно. Слишком многое из прошлого следует за ними по пятам, и пока, они всё не прояснят между собой, неловкость и подозрительность будут время от времени проявляться.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lena-r
lena-r Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:49 | Сообщение # 239
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Несчастный Чарли...как Беллка продержится...
А вообще,то Москва тоже не сразу строилась,вот и взаимоотношения Эда с Би Джейком постепенно выйдут на новый уровень.
Спасибо за главу! lovi06032


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:45 | Сообщение # 240
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за перевод и за маячок!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Очень тяжелая сцена с Чарли....так больно за Беллу, так понятны ее чувства невозможности принять все это, невозможность отпустить папу, осознание того, что он так нужен ей, что она так много хочет дать ему за все те годы, что они были врозь...а времени уже на это не остаеться....это бессилие ужасно, опустошение.... cray
И так все навалилось на Беллу из за приезда...отношения с отцом собственного ребенка, ведь она понимает, что может ревновать то и не надо его к сыну, но ничего поделать с собой не может....эта ревность замениться на щемящее чувство радости и гордости при взгляде на их двоих, только когда будет любовь между родителями.... А сейчас это ревность, потому что и доверия то нет никакого пока....это он для Джейкоба ПАПА, и одно это для маленького ребенка целая вселенная и неограниченный кредит доверия....и он так отчаянно хочет быть с отцом! И даже идет на обман...его можно понять....взрослые то запутались в своем прошлом и настоящем, а какого малышу все это ощущать??????? Ведь дети очень ранимы и чувствительны, особенно когда дело касаеться дорогих их людей.....


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: