Тайны и ложь - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:02 | Сообщение # 261
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Цитата (ksyTa)
вот точно Джессика дура и очень хочется помочь найти ему хорошую даму сердца...

диву даюсь, как он смог такой поступок женщины рассмотреть в таком поизитивном свете и всему найти оправдание, и вправду удивительный человек

Цитата (ksyTa)
.они папку к любой тетке ревновать будут))) Но его взгляд на ситуацию конечно бесценен!!

любой тетке еще от свекрови достанется fund02002 а слово Майка явно имеет большой вес в семье, как бы девочки не дулись, а с папой не поспорят)

Цитата (ksyTa)
ну и как водится поплакала,когда Джейк плакал...блин..я плакса)))

cray с Джейком очень все было трогательно(

спасибо!

Цитата (ksyTa)
ага...недождесся)))))))

girl_blush2
JC_flirt JC_flirt



Тайны и ложь,

 
maus
maus Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:24 | Сообщение # 262
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 За такую долгожданную... girl_blush2
Ох,ка же у них все не просто....
Пока читала,всех стало жалко..в том числе и Майка...Ему нужна женщина...хорошая женщина,которая будет любить и его и девочек и которую полюбят девочки..Но это точно не Белла...
Жду с нетерпением следующую главу JC_flirt



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:32 | Сообщение # 263
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
maus,
Цитата (maus)
За такую долгожданную...

girl_blush2

Цитата (maus)
Ему нужна женщина...хорошая женщина,которая будет любить и его и девочек и которую полюбят девочки.

и которая не будет подавать ему на обед питомцев его дочек))))

Цитата (maus)
Но это точно не Белла...

к счастью, он и не претендует)



Тайны и ложь,

 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:17 | Сообщение # 264
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Очень нравится Майк- он действительно настоящий друг !!! Так просто и понятно смог обьяснить Белле необходимость приватного и откровенного разговора с Эдвардом,заставил взглянуть на ситуацию с другой стороны !!! И очень рада,что как не упряма Белла -она услышала его и все правильно сделала! Очень надеюсь,что после откровений с Эдом ,они потихоньку начнут сближаться!!! dar_cveti Большое спасибо за перевод и редактуру- все прекрасно!!! 1_012


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Суббота, 12.01.2013, 23:20
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:53 | Сообщение # 265
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
понятно, что Джейкобу не нравится общение Беллы с Майком, ему хочется, чтобы они были с Эдвардом.
Похоже Майк дал хороший совет
спасибо
 
Montrous
Montrous Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:09 | Сообщение # 266
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032
Честно, не понимаю я почему Майк, Сью и Лия так жалеют Беллу? Она сама выбрала такой путь, лишив сына отца, а себя такой сильной поддержки в лице Эдварда. Если не брать в расчет их глубоко личные чувства, то Эдвард ничего не сделал плохого, кроме как переспал с молодой девушкой. Но это не повод, чтобы лишать мальчика отца. Как мать я ее не понимаю, о каких её личных сомнениях можно думать, когда речь идет о чувствах ребенка.
Очень разозлило, что Белла ткнула носом Джейкоба в его враньё про телефонный звонок, могла бы не указывать так прямо.Треснуть ей хочется за это.
Жалко мне как Джейкоба, так и Эдварда - они оба зависят от решений этой не очень умной и не дальновидной особы. cray
 
серп
серп Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:31 | Сообщение # 267
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за долгожданное продолжение!
Белле нелегко доверять Эдварду, но она должна дать ему шанс, если не ради себя то ради сына. Хорошо, что рядом есть такой друг как Майкл с правильными советами, который видит ситуацию с другой стороны. Вообще очень трудно Белле сейчас учитывая состояние здоровья Чарли. Но это правильное решение поговорить с Эдвардом, надеюсь этот разговор даст хоть какие-то положительные результаты в их отношениях.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:37 | Сообщение # 268
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Привет! Я тут и прошусь в ПЧ, история действительно затягивает, и слог очень приличный.
Так что - я ваша на веки! Хотите, не хотите, а принимаете! fund02016


 
lily1221
lily1221 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:49 | Сообщение # 269
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Большое спасибо за преглошение. Мне безумно понравилось, принемайте в ПЧ!!! lovi06032
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:17 | Сообщение # 270
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо за главу.
Если не против,хотела здесь присоединиться к обсуждению.
Майк порадовал меня.На своей шкуре он испытал страх потерять любимых девочек.Не получился брак с Джессикой .Но как умный мужчина отпустил жену,понимая,что от такого брака пострадают и дети.Но детям нужны оба родителя,поэтому не припятствовал общению дочерей с матерью.Умный и толковый совет дает он Белле.Насчет друга ей повезло.А понять страхи Беллы можно.Однажды Эдвард ее предал,потом запугивание,что отсудит сына,средства ему это позволили бы сделать.Джейкоб сразу привязался к отцу,но где гарантия,что с сыном он не поступит так же как с ней.Первая ложь сына ее напугала.Мальчик понял о не простых отношениях между ними.И если ничего не придпринять,то доверительные отношения мать-сын могли бы пострадать.И если сын будет счастлив,встречаясь с отцом,то Белла не будет припятствовать,как бы тяжело ей не было.Может новая встреча поможет разобраться Эдварду и Белле,даст шанс на нормальное общение.

Добавлено (13.01.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Montrous)
Она сама выбрала такой путь, лишив сына отца, а себя такой сильной поддержки в лице Эдварда.

Она его не выбирала.Эдвард уехал со своей беременной женой,бросив ее ,ничего не сказав.От нее все отвернулись и она была выставленна как шлюха,соблазняющая женатого мужчины.Ведь ей пришлось уехать к матери.А Эдвард после развода отказался ее даже искать,оставив в прошлом эти отношения
 
Ne_AnGeL
Ne_AnGeL Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:17 | Сообщение # 271
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 495
Статус: Offline
RebelQueen, приветик) 1_012
Очень понравилось саммари!) JC_flirt
С огромным удовольствием буду читать эту историю)
Принимай в ПЧ!) lovi06032



Девушка с глянцевой обложки
Мой последний подарок
 
INALINA
INALINA Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:44 | Сообщение # 272
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
В Джейкобе чувствуется характер Эдварда . Белла зря мучилась всё это время . Могла давно уже поговорить с Эдвардом и Джейкобом . ей нужно всё обсудить и со одним, и со вторым . Чтобы потом не возникало таких не удобных ситуаций . Джейкоб ещё маленький . У него так долго не было папы . А тут он появился ,и всё было хорошо . Пока он не уехал . Конечно ему захотелось узнать , увидит он его ещё раз или нет . И единственной надеждой для него оставалась эта визитка . Эдварду сейчас хочется участвовать в жизни своего сына . Так как он о нем ничего не знал . Ему хочется наверстать упущенное . И его тоже можно понять . Белле сейчас вообще тяжелее всего приходится . Чарли в больнице , переживания из-за Джейкоба , боязнь , что Эдвард обратится в суд . Майку тоже в любви не очень повезло . Джессика подло поступила , что исчезла из жизни девочек и Майка . Спасибо за продолжение!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:57 | Сообщение # 273
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Montrous)
Она сама выбрала такой путь, лишив сына отца, а себя такой сильной поддержки в лице Эдварда.

Очень хочется спросить, Вы все читали? И читали ли вообще?
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:25 | Сообщение # 274
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера) , большое спасибо за новую главу! lovi06032
Очень хорошо, что Майк оказался именно таким другом, который способен понять положение Беллы, и дать ей дельный совет.
Он сам растит своих девочек один, но они нашли с Джессикой компромисс при котором их дети не будут чувствовать себя несчастными или обделёнными, кем-то из родителей.
Тоже самое предстоит, сделать и Белле, она должна поговорить с Эдвардом и они вместе должны найти решение проблемы, и очень правильный был шаг позвонить Эдварду, да и Эдвард сам понимает, что прошлые обиды нужно оставить в стороне и думать, в первую очередь, о сыне.
Конечно, он готов ради этого отложить все свои делать и готов принять всё, что Белла ему предложит.
Джейкоб очень быстро поладил с отцом, и Эдвард, ни в коем случае, не хочет, ранить сына, он также, как и Белла желает ему только добра и не хочет, чтобы мальчик метался между двумя родителями.
Ситуация непростая для всех, но вместе они должны найти из неё выход, а предложение Эдварда приехать утром, чтобы вместе с Беллой отвезти сына в школу, уже сделало Джейкоба счастливым.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:55 | Сообщение # 275
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
RebelQueen , большое спасибо за новую главу! ПОнравилась глава - продвижки наблюдаются в отношениях :) и Майк оказался хорошей поддержкой :) Интересно как Эдвард отреагирует? Жду проду
 
Montrous
Montrous Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:16 | Сообщение # 276
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Она его не выбирала.Эдвард уехал со своей беременной женой,бросив ее ,ничего не сказав

Да пусть у него хоть три жены было и десять детей... У Вас что нет знакомых девушек, кто бы переспал с женатым мужчиной??? Да, это плохо и со стороны девушки и со стороны мужчины. Но, Эдвард принял правильное решение оставшись с беременной женой. Белла же в этом случае, как обиженная девочка спряталась, и это нормально. Но в таком случае я не понимаю поведения ее родственников. Если на секунду представить, что моя младшая сестренка оказалась бы в такой ситуации, залетев от женатого мужчины, который после всего отказался бы с ней разговаривать. Я бы лично пошла и достала бы этого мужика из под земли, врезала бы, а потом заставила бы взять на себя ответственность за свои поступки и за своего ребенка. И, если бы Эдвард отказался от своего ребенка, то я бы его осудила. Но в данной истории, Белла - не права и она не жертва! Так что я на стороне Калленов (за исключением Карлайла, конечно).
Цитата (nata_fanata)
Эдвард после развода отказался ее даже искать

Если вы помните, он приходил в Чарли, но тот его выставил. Лично я осуждаю этот поступок Чарли.

Цитата (lonalona)
Очень хочется спросить, Вы все читали? И читали ли вообще?

Да, читала, и внимательно. И если ваше мнение не совпадает с чужим мнением, это не повод обвинять других. ИМХО, Белла обязана была сообщить Эдварду о ребенке, не ради себя или него, а ради самого ребенка. Для любого ребенка очень важно иметь отца, тем более для мальчика. И любой ребенок сильно страдает от его отсутствия. И в этом виноват НЕ Эдвард.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:55 | Сообщение # 277
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за главу!!!!! Отличный перевод и очень интересная история!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Да, сбежать ото всех десять лет назад было ооооочень тяжело, жить одной и растить ребенка тоже было не сахар, но сейчас, налаживать отношения с отцом своего сына - это воооще ад.....здесь на первое место выходит не только чувства любившей женщины, а мамы, для которой ее сын это центр вселенной, и она всегда была с ним один на один!!! А здесь еще появляеться кто то, кто претендует на на ее ребенка!!!! И самое главное, как Джейкоб тянеться к отцу!!!!! Он ему безоговорочно поверил и приня его, в отличии от Беллы, у которой к старым обидам примешалась еще и ревность родительская!!!!!!
И ей сейчас ооооочень непросто, но она ооооочень стараеться сделать все правильно, ради блага ее же сына, потому что она настоящая мама.....
И я думаю, что единственная вина ее в этой истории - это то, что она не сказала о сыне Эдварду тогда......но не могу ее за это осуждать, ей было 18 , очень трудно поступать правильно в этом возрасте.....а то, что она вырастила такого замечательного мальчика, отказывая себе во всем, что положено в ее возрасте, говорит о том, что Белла очень разумная девушка и прекрасный человек.....


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:24 | Сообщение # 278
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Montrous)
Да, читала, и внимательно. И если ваше мнение не совпадает с чужим мнением, это не повод обвинять других.

Я не обвиняю, простите, если так прозвучали мои слова...честно говоря заскочила на секунда и наткнулась на комментарий..простите, если это прозвучало грубо.
Цитата (Montrous)
ИМХО, Белла обязана была сообщить Эдварду о ребенке, не ради себя или него, а ради самого ребенка.

Каким образом?
Он уехал. Уехал со своей беременной женой не оставив ей адреса, не оставив ей даже шанса для разговора. Ничего. Он уехал молча, молча приняв ситуацию, когда все обвинили Беллу. Поступил так, как было удобно ему на тот момент, пошел по пути наименьшего сопротивления. Смалодушничал.
Хочу так же заметить, что в этой ситуации он был старшим. Априори он должен был быть умней.
Взрослый мужчина и молоденькая девушка. Тем не менее он принял ситуацию, когда виновной выставили именно эту девочку, спрятался за спины своей жены и молодой любовницы.
Именно так я вижу эту ситуацию.
Цитата (Montrous)
Для любого ребенка очень важно иметь отца, тем более для мальчика. И любой ребенок сильно страдает от его отсутствия. И в этом виноват НЕ Эдвард.

Но и не Белла.
Если уж на то пошло, Чарли видя состоянии Эдварда, с высоты своего опыта, мог бы просчитать ситуацию, понять, что ничем хорошим это закончится не может. ...
Ну, да что теперь.
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:57 | Сообщение # 279
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
lonalona,
Полностью согласна с тобой(можно на ты)Кому Белла должна говорить о своей беременности просто не пойму.Да она была зла на Эдварда ,когда он ее БРОСИЛ.Она узнает,что его жена беременна и он уехал с ней,значит он предал их любовь .В довольно неприглядном свете была выставлена Белла.Хорошо,что ей повезло с родителями и они поддержали ее.А какое отношение было Карлайла к Белле?И вот она признается о ребенке и что дальше?Если бы жена родила Эдвард бы остался с ней и воспитывал дочь.Джейкоб проезжал бы к отцу и вечно был бы на вторых ролях,все таки байстрюк(прошу прощение за грубое слово) и в этой семье к нему так бы и относились.Карлайл бы тому способствовал,Эдвард был слабаком.Такой участи я бы своему ребенку не пожелала,лучше быть без отца.Понять Чарли можно.Он защищал свою дочь от горе любовничка.Да и Эдвард быстро смирился и оставил Беллу в прошлом.Если бы сильно любил,то так быстро не сдался.Ладно Белла была молодой и неопытной.Отъезд Эдварда приняла за его решение проблемы,но Эдвард взрослый мужик и так быстро сдался.Да какое теперь право он имеет требовать что-то от Беллы.
Да,теперь Белла боится и ее страх можно понять.Она бедна,кроме любви и заботы боьше ничего не может дать.А еще все это время они быи вдвоем и вот появляется третий.Отец богат и может забрать ребенка.И первая ложь мальчика пугает маму.Белла поступает очень разумно,поговорив с Джейкобом.Сын не должен закрываться от матери,какие бы не были у нее отношения с отцом. Montrous,
У каждого свое мнение.Каждый видит ситуацию по своему.Но Эдвард был слабаком,зависил и подчинялся мнению полностью от Карлайла .И сам виноват,что пропустил(хотела написать более грубое слово) свое счастье как с Беллой так и с сыном.
 
серп
серп Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:17 | Сообщение # 280
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
И сам виноват,что пропустил(хотела написать более грубое слово) свое счастье как с Беллой так и с сыном.

Если честно то же не могу понять Эдварда, у него была возможность найти Беллу, даже без помощи Чарли... В данной ситуации я бы поступила как Белла уехала и ничего не сказала. А он тоже сделал свой выбор уехал с беременной женой.
Но прошло 10 лет, им нужно научиться снова доверять друг другу, ради сына.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: