Тайны и ложь - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Montrous
Montrous Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:14 | Сообщение # 281
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Девочки, я понимаю и уважаю мнение каждой fund02016 , и я ни в коем случае не оправдываю Эдварда. Белла как-то сказала, что он был слабым и жалким, я полностью согласна с ней. И мне не нравится его поведение ни с женой, ни с Беллой, ни, тем более, его желание угодить Карлайлу.
На данную ситуацию я смотрю с позиции ребенка. Я работаю с детьми и знаю, что по ним видно, когда они растут без отцов. Не понимаю, как Белла могла не видеть, что ее сын нуждается в папе.
Понятно, что у нее была сильная обида, она была молода и Эдвард поступил с ней ужасно. Но спустя несколько лет она могла бы, ради сына, найти его. И даже сейчас, ее заставили вернуться обстоятельства - болезнь Чарли -,а не желание познакомить сына с папой.
В общем, я останусь при своем мнении. girl_blush2 И с удовольствием буду читать фанф дальше. fund02002 Спасибо тем, кто работает над переводом lovi06032 .
Ко мне, кстати, тоже можно на "ты". girl_blush2
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:43 | Сообщение # 282
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
А можно мне тож сказать???? girl_blush2 girl_blush2
Montrous,
Цитата
Но спустя несколько лет она могла бы, ради сына, найти его

Катюш, согласна, она могла бы хоть попытаться найти информацию о том, как он....и может, если бы узнала, что он один и без жены, могла бы и о сыне рассказать... Но опять побоялась, испугалась возможной боли об известии, что он мог быть счастлив в своей жизни с женой и с ребенком! Поэтому и замкнулась, и отгородилась от этого, девчонка ж еще, чего с нее взять, первые отношения начались с дикой любви и закончились крахом всей прежней жизни.....
Мне больше в этой истории не понятны именно взрослые люди..... Рене, как мать могла бы более реально смотреть на вещи, и именно она должна была понимать больше всех, что мальчику нужен отец.....через какое то время, она могла мягко начать разговаривать с Беллой на эту тему, тем более Рене могла и знать, что Эдвард один.....еще больше удивляет Чарли!!!! Понятно, что Белла просила ничего не говорить об Эдварде, но он то взрослый человек, мог бы и прокричать ей, что тот разыскивает ее, страдает.....авось, все бы и по другому повернулось бы....
Извиняюсь, что вклинилась, самой эта история покоя не дает.......


 
Montrous
Montrous Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:36 | Сообщение # 283
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
FluffyMarina, fund02016 Мариша, по поводу родителей Беллы я с тобой абсолютно согласна. Я уже писала, что если бы подобное приключилось с моей 18-летней сестренкой, я бы, не спрашивая ее мнение, притащила бы ее взрослого мужика и заставила бы взять на себя ответственность за своего ребенка. Почему Рене и Чарли так не поступили - загадка.
И еще, в этой истории мне не понятно, почему весь город осудил именно Беллу. Ведь, какой бы ни был богатый и многоуважаемый Эдвард, это именно он совратил почти малолетнюю девочку. (для меня, со стороны именно так ). Понятно, что благодаря его статусу, никто бы не посмел высказать это ему в лицо, но "за глаза" должны были осудить именно его, даже не смотря на ужасную репутацию Беллы. Хотя... это только мое мнение girl_blush2 .
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:41 | Сообщение # 284
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (серп)
Но прошло 10 лет, им нужно научиться снова доверять друг другу, ради сына

А разве Белла не пробует это сделать.Хоть ей и тяжело,преодолевая себя ,она думает сначала о Джейкобе.Вот поэтому и позвонила Эдварду и договорилась встретиться.Для нее на первом месте сын,а о себе она думает уже в последнюю очередь.
 
серп
серп Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:59 | Сообщение # 285
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
А разве Белла не пробует это сделать.

Конечно она старается, интересы сына у нее всегда на первом месте.


Сообщение отредактировал серп - Среда, 16.01.2013, 00:00
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 16.01.2013, 00:11 | Сообщение # 286
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Montrous,
Цитата
почему весь город осудил именно Беллу.

Наверное, она была более беззащитна тогда....все таки у Эдварда семья уважаемая, но думаю, что его тоже грязью полили, просто за глаза, втихаря....а Беллу можно было и на казнь публичную, легкая мешень....
И я тоже думаю, что сейчас Белла стараеться все сделать ради сына, она все понимает и видит, как он тянеться к папе....


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 16.01.2013, 00:26 | Сообщение # 287
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки, очень рада читательскому общению в темке, спасибо lovi06032
Очень постараюсь завтра всем ответить, сейчас уже просто валюсь с ног 4



Тайны и ложь,

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Среда, 16.01.2013, 00:48 | Сообщение # 288
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (Montrous)
И еще, в этой истории мне не понятно, почему весь город осудил именно Беллу.

Когда Эдвард ее бросил и уехал ,она призналась,что была с ним в секс.связи.Было раследование и насколько я помню виновата стала Белла.От нее все отвернулись и даже Майк признается,что ему в это время пришлось выбирать между ней и Джессикой.Карлайл постарался.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 16.01.2013, 01:25 | Сообщение # 289
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, мы тебя всегда ждем!!!!!! : lovi06015 lovi06015 : lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.01.2013, 10:45 | Сообщение # 290
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Montrous)
На данную ситуацию я смотрю с позиции ребенка. Я работаю с детьми и знаю, что по ним видно, когда они растут без отцов. Не понимаю, как Белла могла не видеть, что ее сын нуждается в папе.


А еще видно и действительно ощущается ребенком и окружением, что ребенок не нужен, когда он является лишним в жизни отца или матери. А именно так считала Белла и имела на это основания ...
Так же существует, такое понятие, как незаконнорожденный. И да, мы в 21 веке, но речь о провинциальном, патриархальном городке, где даже в связи малолетки (грубо) с женатым мужчиной обвинили саму же девочку.
Так что трудно сказать, как было бы лучше для ребенка. Учитывая давление Карлайла, безвольность Эдварда и общественное мнение.
Цитата (FluffyMarina)
Мне больше в этой истории не понятны именно взрослые люди.....

Это да...ну совсем не ясно.
И Чарли, зная ситуацию с Эдвардом, что он искал.
И Рене, как мать, женщина и просто уже умудренная опытом женщина она имела возможность за спиной у Беллы, потихонечку разузнать о ситуации Эда и рассказать Белле, возможно в свете новый обстоятельств она бы и не стала лишать своего сына отца.
Белла думала так лучше, но 40ка летняя женщина (а примерно столько Рене) должна бы понимать, что понятие "лучше сейчас" и "лучше вообще" - это разные понятия.

На данный момент Белла проявляет все возможное мужество для решения этой не простой ситуации.

О, еще один момент, про "конфликт" Беллы с Джейкобом, когда она поняла, что он хотел позвонить отцу.
Не считаю, что она ругала Джейкоба, ни в коем случае. НО она должна была прояснить эту ситуацию и проговорить (возможно не один раз еще придется это сделать), что в его желании общаться с папой нет ничего предосудительного, что не нужно это скрывать, и что она, мама, всегда будет на его стороне и поможет своему сыну. Это просто надо озвучить. Нельзя замалчивать. Джейк решил, что его привязанность к папе может причинить маме боль, (что так и есть, но ему об этом знать не нужно!) и он в силу возраста не может придумать никакого другого решения, кроме, как скрыть это...
Белла должна была дать понять, что мальчику нечего стыдиться и что его чувства нормальны и главное - он всегда может обратиться к маме с любым вопросом, даже с таким.
Промолчать проще всего, но этим она даст ребенку возможность погрязнуть в собственных переживаниях и чувстве вины, что совсем нехорошо, для маленького мальчика и без того поставленного в непростую жизненную ситуацию Для него необходимо, что было все предельно ясно и озвучено.

зы. Я не работаю с детьми, я работаю с людьми, но я мама 18ти летнего "мальчика" JC_flirt

RebelQueen,, Лера еще раз спасибо за перевод и простите за словоблудие, иногда мне страсть, как охота поговорить girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 16.01.2013, 10:49
 
Montrous
Montrous Дата: Среда, 16.01.2013, 13:22 | Сообщение # 291
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Ох, в этой теме я чувствую себя какой-то Белла-ненавистницей, потому что считаю, что Белла была не права, когда скрыла от ребенка правду об отце. ( на самом деле, я всех люблю и я - мягкая и пушистая lovi06032 ). По-моему, то, что она была молода, то, что Эдвард ее жестоко бросил, то, что весь город ополчился против нее - это не повод лишать ребенка отца.
На мой взгляд, даже если бы Эдвард на самом деле был бы последним засранцем и, пообещав маленькой девочке "золотые горы", воспользовался ею и бросил - это все равно не повод не говорить ему о ребенке. Пусть не сразу, пусть через год или два-три, но она могла бы сообщить ему, в конце концов через общих знакомых или через Чарли.
Цитата (lonalona)
она должна была прояснить эту ситуацию и проговорить


Цитата (lonalona)
Нельзя замалчивать.

Вот с этим полностью согласна. Именно по этому не одобряю то, что Белла на протяжении девяти !!! лет молчала, скрывая от сына правду об отце. И более того, преподнесла все так, что бедный ребенок решил, что его отец мертв. Понимаю, Джейк побоялся причинить маме боль, поэтому не задавал вопросов. Но почему он не обратился к Рене или, на худой конец, к Филу? У них в семье явно не принято "поговорить и прояснить ситуацию".
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 17.01.2013, 03:48 | Сообщение # 292
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу!!!

– Что? Нет! Мне не нужны его советы.
эгоистичная первая реакция...И ведь понимаешь ее - девушка 10 лет сама справлялась, и советы его ей были нужны, но абонент не доступен ...был.

Майку мое восхищение! Всегда с особым уважением и восторгом относилась к мужчинам, воспитывающих-занимающихся своими детьми. Большинство очень далеки от своих сыновей и дочерей. У меня был замечательный отец, но ему было не интересно со мной возиться. Помню он меня с 6 лет в шахматы учил играть fund02002 потом даже в преферанс. fund02002 А вот отец моей подруги был нам нянькой и я даже звала его иногда ошибочно папой... А Майк заменил девочкам и мать и няньку и видимо свою жизнь полностью посвятил малышкам! Причем ценой собственного личного счастья оградил их от любых волнений. good

И хочу опять защиттить Эдварда!
Во-первых, он НЕ соблазнял Беллу. Абсолютно. Не смотря на его возраст, соблазняла именно она и настойчиво! Да он проявил слабину в том, что ответил.
А во-вторых, нельзя назвать слабостью нежелание грубить-обидеть-послать и т.п. Он пытался быть хорошим для всех. Это доброта, а не слабость.

Но вот сейчас перед нами другой Эдвард - жёсткий, сильный, умеющий грубить и говорить нет. И мы считаем, что это хорошо! Или нет? Его такого теперь Белла и боится. Но зато новый Эдвард сможет отстоять и свое право быть отцом, и ее вернуть тоже. Да он и не связан больше никакими обязательствами и ложными желаниями понравиться Карлайлу.

А вот ситуация с лишением Джейкоба и Эдварда их отношений. Это сложно.
На одной стороне весов - задетое самолюбие, обида, боязнь еще раз увидеть чужое счастье.
На другой - желание не мешать чужому счастью и оградить Джейкоба от возможной неправильной реакции Эдварда на него. Мотивов у Беллы была куча и красивых и не очень.
Я вот не понимаю отсутствие у нее любопытства! Ну неужеле за 10!!! лет так и ни разу не наткнулась, не поискала информации о НЕМ. girl_wacko
А уж про родственников с ее стороны вообще не понятно. Хотя...таже обида. Плюс надежда, что Белла стретит новую любовь и всем будет проще без папы Эдварда. Да и наказать хотели этим Эда.

Вот только все это вышепонаписанное fund02002 не учитывает интересов Джейкоба! Это его право знать родного отца, он уж точно ни в чем не виноват. Взрослые решили за него, что его папа заслуживает наказания в виде лишения его сына! (Я не говорю про Беллу, она то не наказывала Эда) Только ведь Каллен - не убийца-пропойца-бомж, чтобы из лучших побуждений отстранять его от ребенка. Получилось, что наказание в виде лишения родного отца присудили и малышу - на долгий 10-летний срок! Ой, куда меня занесло... girl_wacko fund02002

И мне очень нравится как описаны моменты с Джейкобом, в которых малыш светлеет от одного упоминания об отце! hang1 Ну как можно лишить его заслуженного-должного-положенного общения!


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.01.2013, 06:54 | Сообщение # 293
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (scorohod)
Я вот не понимаю отсутствие у нее любопытства! Ну неужеле за 10!!! лет так и ни разу не наткнулась, не поискала информации о НЕМ.


Она боялась увидеть его счастливым...не мазохистка она.

Добавлено (17.01.2013, 06:54)
---------------------------------------------
Это только в кино, "если любимый счастлив и я счастлива" В жизни мы любим более эгоистично и не хотим лишней боли..

 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:08 | Сообщение # 294
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona,
Цитата
Она боялась увидеть его счастливым...не мазохистка она.

Вот и я об этом же, она была уверена, что он счастливый муж и отец! И именно об этом стоит острый вопрос о родителях, которые просто плыли по течению и молчали......


 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:59 | Сообщение # 295
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
Вот и я об этом же, она была уверена, что он счастливый муж и отец! И именно об этом стоит острый вопрос о родителях, которые просто плыли по течению и молчали.....

А знали ли ее родители об этом, вот вопрос.Эдвард один раз то появился и изчез,больше о Белле не вспоминал,да и родители ее не очень о нем интерисовались.Он достаточно горя принес их дочери.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:39 | Сообщение # 296
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
А знали ли ее родители об этом,


Чарли знал, город-то маленький. Он же см говорил, что чувствует вину за это..
 
scorohod
scorohod Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:53 | Сообщение # 297
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Она боялась увидеть его счастливым...не мазохистка она.


Я не говорю об увидеть, лишь о информации о дорогом тебе человеке, отце твоего ребенка.
Кроме того, она же и так считала, что он счастливо женат и счастливо отец. Боялась подтверждения? А если у нее было сомнение, то это сомнение должно было привести ее к шансу для себя! Неужели настолько отчаялась. Ведь она знала, что Эд с женой плохо ладили. Да и ребенок мог не родится, умереть...(что и произошло) Все равно могла узнать. На каком основании она вдруг решила о его безграничном счастье?
Я не знаю ни одного случая из жизни, когда человека когда то близкого и желанного вот так совершенно и бесповоротно вычеркивают из жизни. Все равно интересуются. Да и как не ограждай себя - полно общих знакомых, которые вкользь упомянут...

Поэтому тут скорее садизм fund02002 Не попыталась узнать об информации о нем в свою пользу и пользу своего ребенка! А такая могла быть 50/50. Ведь с Эдвардом ничего не случилось невероятного, чего она не могла ожидать.

Поэтому - причина глубокая обида и как часто бывает, вопреки здравому смыслу, отсутствие борьбы за свое счастье.


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:05 | Сообщение # 298
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (scorohod)
Боялась подтверждения?

Выходит боялась.
Цитата (scorohod)
Я не знаю ни одного случая из жизни

Це не жизнь. Но и в жизни чего только не бывает, порой даже русским классикам остается кусать в локти от обиды, что не они придумали сей сюжет. (русским, потому что на мой взгляд они самые депрессивные)
Цитата (scorohod)
Поэтому - причина глубокая обида и как часто бывает, вопреки здравому смыслу, отсутствие борьбы за свое счастье.

Ну да, обида вопреки здравому смыслу.
Она и любила вопреки этому смыслу и родила вопреки ему же. С чего бы ей вдруг начинать менять тактику?
Вот, теперь пытается.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:37 | Сообщение # 299
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
МиЛледИ, с Майком Белле действительно повезло, такой верный, щедрый на советы друг, да еще и с опытом соответствующим)

Цитата (МиЛледИ)
И очень рада,что как не упряма Белла -она услышала его и все правильно сделала

боюмь Беллу придется еще попинать не раз, если только Эдвард сам не осмелеет)

спасибо!

ஐLeno4kaஐ, Джейкоб воообще в таком состоянии сейчас, что враждебно относится ко всему, связанному с переездом и переменами, только папу ему подавай)

Montrous, ну на тот момент Белла решила, что лучше ему вообще не знать отца, чем быть нелюбимым, лишним ребенком, а именно таким он бы, по ее мнению, был в счастливой сеьм Каллена с Ириной и с ребенком от нее

серп, Белле трудно абстрагироваться от их с Эдвардом прошлого, если и наступает момент, когда она миролюбиво настроена по отношению к нему, как к отцу Джейкоба, то потом снова всплывает старая история, и Белла уже готова рвать его на части, как предавшего ее возлюбленного %) Мне кажется, им надо сначала все утрясти между собой, пока столько недосказанности и прошлых обид между ними, нормальных отношений в семье не будет, даже ради Джейкоба

Ofigenia, хотим))
рада, что понравилось, присоединяйтесь))

lily1221, спасибо и добро пожаловать)))

nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
Если не против,хотела здесь присоединиться к обсуждению.

я только за!)

Цитата (nata_fanata)
но где гарантия,что с сыном он не поступит так же как с ней.

вот чтобы отпустить этот страх и исключить такую возможность, ей и нужно узнать и понять, почему он так поступил, ведь Белла до сих пор видит ситуацию под тем же ракурсом и для нее ее уход иначе как "бросил, выбрав жену" не выглядит

Цитата (nata_fanata)
Может новая встреча поможет разобраться Эдварду и Белле,даст шанс на нормальное общение.

им это тоже нужно и не только ради сына, раи себя - чувства-то никуда не денешь)

Цитата (nata_fanata)
Эдвард уехал со своей беременной женой,бросив ее ,ничего не сказав

Цитата (nata_fanata)
А Эдвард после развода отказался ее даже искать,оставив в прошлом эти отношения

в глазах Беллы - именно так, и в наших пока тоже)

Ne_AnGeL, привет! очень рада, велком)))

INALINA, недоверие тут все портит, обоснованное, но ненужное, Белла сама себя загнала сейчас в ловушку - доверять недает опасение того, что он ранит ее снова, а без доверия не пойти дальше и не наладить отношения с Джейком
порой ей кажется, что она защищает сына, а на самом деле она пытается защитить себя)

Niki666, Белле бы его опыт да с лучшим исходом - чтобы растит сына вдвоем)

Цитата (Niki666)
очень правильный был шаг позвонить Эдварду, да и Эдвард сам понимает, что прошлые обиды нужно оставить в стороне и думать, в первую очередь, о сыне.

хоть какой сигнальчик Эдварду, что он не в кирпичную стенку бьется))

Цитата (Niki666)
Ситуация непростая для всех, но вместе они должны найти из неё выход, а предложение Эдварда приехать утром, чтобы вместе с Беллой отвезти сына в школу, уже сделало Джейкоба счастливым.

к сожалению, пока Белла и Эдвард все окончательно не выяснят меж собой, сын и дальше будет страдать по вине родителей =/

Gayane, большое пожалуйста))
Эд уже ревновал малость, только лишнего негатива им совсем не нужно))

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
это воооще ад.....здесь на первое место выходит не только чувства любившей женщины, а мамы, для которой ее сын это центр вселенной, и она всегда была с ним один на один!!!

у меня вот за минувшие главы сложилось впечатление, что Белла волей неволей о себе больше печется - ее попытки защитить сына от отца только ранят обоих, пок аона не поймет и не поверит, что тот поступок Эдварда, 10 лет назад так изменивший их жизни, был вынужденным и вовсе не таким, каким видит его она, она и дальше будет стопорить отношения отца и сына, сама будет бояться, что зря ему доверится

Цитата (FluffyMarina)
это то, что она не сказала о сыне Эдварду тогда......но не могу ее за это осуждать, ей было 18 , очень трудно поступать правильно в этом возрасте...

на тот момент, я думаю, ей все можно простить, но уж за десять лет... за это время любые обиды должны пройти сами собой, если речь идет о знакомстве сына с отцом
если тогда она боялась, что Джейкоб будет нежеланным сыном в полноценной семье Эдварда, то за эти 10 лет, уже позже, она уж всяко должна была поставить его в известность, хотя бы так - без требований и претензий, но дать ему знать о сыне

Montrous, lonalona, nata_fanata, серп,
FluffyMarina, scorohod, как читавшая наперед, скажу, что я ни на чьей стороне))
мне та трагичная история 10летней давности напоминает историю Ромео и Джульетты - он не то подумал -убился, потом она сие увидела и убилась вслед за ним %) Так и наши голуби каждый порешил по своему - и Белла и Эдвард поочередный отъезд друг друга оценили как предательство, разрыв "отношений", хотя мотив у каждого был свой и в общем-то в какой-то степени альтруистический. Об этом подробнее узнаем позже, но какая мозготрепка творилась в семье Калленов (спасибо Карлайлу), как прессовали Эдварда, и отчим, и жена (помним, как она лихо им крутит) и верха - ведь он уважаемый врач, который этой интрижкой запорол карьеру и опорочил фамилию - а это надо как-то заметать - в этих условиях он уезжает с намерением разрулить ситуацию (как - не скажу, многовато будет спойлеров fund02002 ) но уж никак не бросить Беллу, чтобы счастливо зажить с семьей.
Для Беллы, которую (опять же спасибо отчиму Эда) не зачморил только ленивый, это очередной удар, и самый главный. И ее отъезд из города Эдвард тоже воспринимает как разрыв с ее стороны и окончание всего, чего бы там ни было.
К сомнениям Эдварда, которые мешали ему искать Беллу и пытаться что-то выяснить прибавляется еще его извечная неуверенность в ее мотивах - в одной из ранних глав во флешбеке мельком говорится о том, что Джессика рассказла Элис, что для Беллы интрижка с ее братом была всего лишь игрой (о том, какой Белла тогда была девицей тоже помним))) - тут уже и для Элис шок - выясняется, что лучшая подруга спала с ее братом, отец не подпускает ее к Белле, тут же слух о том, что та затеяла все это забавы ради, а потом и сама Белла в сердцах говорит Элис о том, что просто игралась с Эдвардом %)
Вот. Наговорила много чего очевидного, но весь этот каламбур делает всех героев в моих глазах и правыми и виноватыми, от недосказанности и однобокого взгляда на ситуацию и случаются все беды.
И Чарли немало виноват - как всегда третьи лица вмешиваются, когда не нужно, и не участвуют, когда участие бы не помешало. Эдвард ведь вернулся за Беллой, а получил от ворот поворот. Чарли, я считаю, обязан был оставить все на усмотрение Беллы, сказать ей, что Эдвард ее ищет, что жены уже нет давно, как и ребенка, а она бы сама уже решала, что с этим делать (и несомненно бы надумала связаться с ним при таком раскладе). А в итоге папочка только уверил сомневающегося Эдварда в том, что Белла уже и без него прекрасно устроилась и вполне счастлива %) =(

Цитата (lonalona)
RebelQueen,, Лера еще раз спасибо за перевод и простите за словоблудие, иногда мне страсть, как охота поговорить

я словоблудию только рада lovi06032



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Пятница, 18.01.2013, 01:44
 
серп
серп Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:57 | Сообщение # 300
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Лера, спасибо за ответы! С нетерпением жду новую главу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: