Тайны и ложь - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:27 | Сообщение # 321
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Глава просто потрясающая!!! Я даже всплакнула.Но вот парадокс,мне в этой главе по настоящему стало жаль не Беллу,а Эдварда.Видно,как он хотел бы вернуть ее,как боится спугнуть,как пытается контролировать свои эмоции - меня он просто пронял сегодня.Скорее бы Белла уже отпустила свою обиду и перестала выпускать шипы,так, как ранит всех и себя в том числе.
Спасибо,за прекрасный перевод! lovi06032
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:40 | Сообщение # 322
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Иринет,
Цитата (Иринет)
ОЧЕНЬ нравится.

Очень рада lovi06032
Цитата (Иринет)
Все хороши, каждый постарался, чтобы вышло то, что вышло. И каждый получил по заслугам.

тем и хороша история, все как в жизни)

Цитата (Иринет)
И, точно, есть чувства.

есть, и друг к другу и к ребенку - главное, признаться себе в этом)

gostiya,
Цитата (gostiya)
Но вот парадокс,мне в этой главе по настоящему стало жаль не Беллу,а Эдварда.

вполне ожидаемо)
по крайней мере, для тех, кто изначально был на его стороне или вообще сохранял нейтралитет
вспыльчивый и импульсивный Эдвард уже даже позабыл о горечи того, что Белла лишила его сына, так старается, как уж тут не проникнуться?)

Цитата (gostiya)
Скорее бы Белла уже отпустила свою обиду и перестала выпускать шипы,так, как ранит всех и себя в том числе.

можно надеяться, что она в скором времени оттает, но припоминать ему прошлое еще долго будет

спасибо! lovi06032



Тайны и ложь,

 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:16 | Сообщение # 323
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Я прям 2 раза перечитала cray столько эмоций, разрушенных надежд, обид и боли!!! одним разговором это не изменишь. Белла имеет все основания не доверять Эду, но и Эд имеет право быть частью жизни Джейкоба, не один он виноват в том, что произошло!! Эдвард очень расстроился по поводу будущего отъезда во Флориду, похоже он хочет возобновить отношения с Беллой и создать семью, а Белла пока даже не думает о такой возможности и очень боится разрешить сердцу чувствовать то, что надежно спрятала в самый укромный уголок своего сознания!
Джейк так ждал встречи с отцом, что встал в 4 утра cray бедный мальчик. Он так не хочет расстраивать маму, но уже привязался к отцу, встречами с которым дорожит и которых очень ждет.
Но радует, что отец и сын в одной команде против Майка fund02002
спасибо! очень трогательно и эмоционально!!
 
(marina2012)
(marina2012) Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:49 | Сообщение # 324
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
история классная!спасибо за продолжение!ждем новых глав!
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:34 | Сообщение # 325
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо за новую главу!

я, конечно, стала лучше относиться к Эдварду, но не настолько, чтобы простить ему то, что он тогда оставил Беллу на растерзание гиенам. и я все еще придерживаюсь точки зрения, что даже если бы она рассказала ему о беременности, то для нее это ничего не изменило бы. наоборот, она бы знала наверняка, что он выбрал Ирину, даже зная о том, что у него будет ребенок от Беллы. это уничтожило бы ее. одно дело предполагать, оставляя для себя хотя бы призрачный шанс, другое - быть отвергнутой в открытую. и то, что он многое пропустил в жизни сына, он вполне заслужил. во всей этой ситуации мне жаль только Джейкоба, который уж точно не должен платить за ошибки родителей. но и тут палка о двух концах. думать, что твой папа живет с другой семьей, где тоже есть дети, очень сложно для маленького мальчика.
радует, что наши герои оба раскаиваются в своих действиях и готовы идти на сближение ради сына. и чувства у них есть. Эдвард сам не осознает, что ревнует Беллу к Майку. а Беллу и убеждать в ее отношении к Эдварду не надо. надо только преодолеть страх снова быть преданной. а это сложно. что ж, пожелаем им удачи. я верю, что они выдержат все испытания. хотя бы ради Джейка.



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:21 | Сообщение # 326
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
А мне кажеться, что зря Белла так категорично сказала о возвращении во Флориду......понятно, что Джейкоб еще маленький для таких решений, но его мнение вполне возможно будет решающим....он так привязываеться к отцу, что он не захочет настолько далеко жить от него....если он ждет его приезда с четырех утра, переживает и радуеться совместному проезду до школы....как Белла сможет его увезти опять от отца????? У нее даже мысли то об этом не мелькнуло, хотя говорили они именно о благополучии Джейкоба......кстати, в этом разговоре более мудрым и зрелым оказался именно Эдвард.....
И еще в этой главе рассказывается мельком о Рене.....я очень рада, что она все таки настаивала первые месяцы о звонке Эдварду, все таки понимала все....
Потрясло воспоминание Беллы о родах, когда кричала имя Эдварда.....очень больно, такие сильные чувства....
И она опять стараеться убежать от прошлого, просто сейчас уже не удасться.....слишком тесно связано это прошлое с Джейкобом и ей придеться в этом разбираться, ради него....и семья Каллена, Элис - все это предстоит решать.....

RebelQueen, Лера, огромное спасибо за главу!!!!!! Она еще и объемная такая!!!!! lovi06015 lovi06015 очень сильно жду следующую girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2


 
серп
серп Дата: Вторник, 05.02.2013, 02:28 | Сообщение # 327
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, привет и спасибо большое за продолжение! lovi06032
Судя по их предыдущим разговорам этот разговор действительно можно назвать"содержательный".
Как бы Белла не пыталась говорить только о будущем сына пока они с Эдвардом не разберется со своим прошлым ничего не получится. Прошлое всегда будет возвращаться, старые обиды нужно постараться забыть и начать все сначала и не только ради сина, но и ради себе. Ведь Эдвард, мне кажется, не против начать все сначала вместе с Беллой и Джейкобом если она ему это позволит. Но Белла будет еще долго о прошлом вспоминать и не доверять Эдварду (только бы ему хватило терпения) и имеет на это полное право.
На счет возврата в Флориду, если в Форксе она не хочет жить есть же альтернатива, просто в настоящее время Белла даже думать об этом не хочет. Может со временем она все же учтет пожелания сына.
Еще раз спасибо за новую главу, жду продолжения!


Сообщение отредактировал серп - Вторник, 05.02.2013, 02:30
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:31 | Сообщение # 328
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лера, спасибо за продолжение lovi06032

Очень тяжелая, эмоционально насыщенная глава. Белла не может отпустить ситуация, не может простить Эдварда, она все еще в той далекой обиде, десятилетней давности.
Мне кажется им сначала надо не о Джейкобе договариваться, а проговорить свои обиды и сомнения, личные обиды. Невозможно двигаться вперед, невозможно нормально общаться, когда обида сидит в тебе снежным комочком, это мина замедленного действия, неизвестно когда и как она взорвется, превратившись в огромную снежную лавину.
Мне до чертиков жалко Эдварда и Джейкоба в этой ситуации, по сути они заложники обиды Беллы. И если Эдвард виновен в ситуации, то Джекоб нет..
Зря она сказала, что собирается уезжать, это жестоко по отношению к собственному ребенку. Она поставит его в невыносимые условия, мальчик только-только нашел папу, к которому потянулся всем сердцем. Их переезд обратно будет связан с печальным событием, это выбьет почву из под ног мальчика, взрослые не бывают к этому готовы, несмотря на осознание..а уж ребенок. И в этот момент его собираются увести от отца, тем самым лишив еще одной точки опоры!
Она своими руками толкает своего сына на выбор между родителями, потому что Джейкоб может захотеть остаться с отцом, и Эдвард не сможет отказать.
С другой стороны, Белла поняла, что чувства её к Эдварду не изменились. И это ужасное осознание.
Не представляю, как можно видеть своего любимого каждый день, быть вынужденной общаться с ним...Сотни женщин проходят через подобное, не знаю смогла бы я. Честно говоря, я очень понимаю желание Беллы пойти по пути наименьшего сопротивления и час Х уехать.
Но сказавши А, надо говорить Б.......
Лера, сколько всего глав у этой замечательной истории?

Спасибо еще раз lovi06032
 
zvezda
zvezda Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:10 | Сообщение # 329
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Очень понравилось!!! Можно в ПЧ??? Ждем проду! Спасибо! hang1
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:43 | Сообщение # 330
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Каждый из них прав по своему, а правда находится, где-то посередине, и эту золотую середину им предстоит найти, и научится существовать друг с другом, отбросив все прошлые обиды в сторону ради сына.
Упустив девять лет жизни Джейкоба, Эдвард хочет сейчас проводить с ним, как можно больше времени и участвовать в воспитании сына, а Белла, пока, не может быть полностью уверена в Эдварде, хотя и понимает, что задолжала и своему сыну, и Эдварду.
И, кроме того, её до сих пор притягивает к себе этот мужчина, но она не может позволить повторить себе ошибок прошлого, а Эдвард чувствует свою вину перед ней и злиться, в первую очередь, на себя за то, что не сумел сдержать обещаний, данных Белле много лет назад.
Ради Джейкобв Белла и Эдвард должны попробовать выстроить нормальные отношения, чтобы мальчику не пришлось разрываться между желанием быть вместе со своим отцом и боязнью причинить боль матери. Понятно, что обида скопилась немалая, но, прошлое вернуть нельзя, что было, то прошло, сейчас главное Джейкоб и его будущее, а у него должны быть оба родителя, вот над этим им и предстоит работать.
Какие бы страхи, сомнения и обиды не терзали их, только Джейкоб должен быть в приоритете, а значит и отношения между собой придётся выстраивать так, чтобы сыну было комфортно.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 06.02.2013, 01:05 | Сообщение # 331
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ஐLeno4kaஐ,
Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Я прям 2 раза перечитала

правда?))

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Белла имеет все основания не доверять Эду, но и Эд имеет право быть частью жизни Джейкоба, не один он виноват в том, что произошло!! Э

и Эдвард, в общем-то, тоже имеет право получить объяснения по ряду причин

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Эдвард очень расстроился по поводу будущего отъезда во Флориду, похоже он хочет возобновить отношения с Беллой и создать семью, а Белла пока даже не думает о такой возможности и очень боится разрешить сердцу чувствовать то, что надежно спрятала в самый укромный уголок своего сознания!

тут она вообще как-то эгоистично поступило - Джейкоб и дня без отца теперь нормально не может, а она надумала во Флориду возвращаться %)

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Но радует, что отец и сын в одной команде против Майка

да против Майка и "противничать" нечего, - хороший человек и верный друг)

marina2012, спасибо!

Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
аоборот, она бы знала наверняка, что он выбрал Ирину, даже зная о том, что у него будет ребенок от Беллы. э

но он ведь не выбирал Ирину - мы просто еще не знаем, куда и почему он с ней уехал, но выбора как такового тут не было вообще
к тому же, еще вопрос как скоро умер их ребенок, Эдвард бы тогда метался бы, конечно, но я не верю, что он отправил бы Беллу с их сыном куда подальше

да и жить с Ириной в попытке что-то наладить какое-то время, он решил лишь от безысходности, потому что (спасибо Белле, ее отцу и прочим помогающим) думал, что она с ним играла и теперь уехала и счастлива без него

Цитата (Мяуриция)
думать, что твой папа живет с другой семьей, где тоже есть дети, очень сложно для маленького мальчика.

этого бы не произошло, если бы Эдварду хотя бы спустя какое-то время сообщили о сыне

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
А мне кажеться, что зря Белла так категорично сказала о возвращении во Флориду......понятно, что Джейкоб еще маленький для таких решений, но его мнение вполне возможно будет решающим....он так привязываеться к отцу, что он не захочет настолько далеко жить от него....

тут она, похоже, ообще о сыне не думала
"нет ничего для нее в Форксе" %) а как же возможность осчастливить сына, а не делать ему хуже?

Цитата (FluffyMarina)
Лера, огромное спасибо за главу!!!!!! Она еще и объемная такая!!!!! очень сильно жду следующую

ага, автор расписалась, но к сожалению, не всегда получаетс яна работе попереводить, а вечером уже сил нет совсем, вот и подвисает до выходных (

серп,
Цитата (серп)
Как бы Белла не пыталась говорить только о будущем сына пока они с Эдвардом не разберется со своим прошлым ничего не получится.

вот я тоже так думаю, все время будут вспоминать прошлое, особенно Белла, и ссориться

Цитата (серп)
На счет возврата в Флориду, если в Форксе она не хочет жить есть же альтернатива, просто в настоящее время Белла даже думать об этом не хочет. Может со временем она все же учтет пожелания сына.

это одно из ее решений, которое начинает восприниматься как действие на зло Эдварду, "на тебе, на тебе" %)

lonalona,
Цитата (lonalona)
Невозможно двигаться вперед, невозможно нормально общаться, когда обида сидит в тебе снежным комочком, это мина замедленного действия, неизвестно когда и как она взорвется, превратившись в огромную снежную лавину.

конечно, а дети все чувствуют, так что с их притворства толку не будет

Цитата (lonalona)
Зря она сказала, что собирается уезжать, это жестоко по отношению к собственному ребенку. Она поставит его в невыносимые условия, мальчик только-только нашел папу, к которому потянулся всем сердцем.

думала о себе и хотела поддеть Эдварда
успокоится - одумается

Цитата (lonalona)
Не представляю, как можно видеть своего любимого каждый день, быть вынужденной общаться с ним...

и в ее силах его простить, виноват, но не такое уж он чудовище, его самая большая вина в его слабости и бесхребетности в то время
38 глав и два ауттейка)

zvezda,

Цитата (lonalona)
Лера, сколько всего глав у этой замечательной истории?

присоединяйтесь)
списка пч не веду - оповещения рассылаю отписавшимся на форуме)

Niki666,
Белла бы позволила им выговориться - было бы проще, за все их разговоры она успела посыпать обвинениями, а от Эдварда версию выслушать не хочет

Цитата (Niki666)
а Белла, пока, не может быть полностью уверена в Эдварде, хотя и понимает, что задолжала и своему сыну, и Эдварду.

тут даже больше обиды, чем неспособности доврять, а обида тут большой стопор

Цитата (Niki666)
И, кроме того, её до сих пор притягивает к себе этот мужчина, но она не может позволить повторить себе ошибок прошлого, а Эдвард чувствует свою вину перед ней и злиться, в первую очередь, на себя за то, что не сумел сдержать обещаний, данных Белле много лет назад.

вот если наконец поговорят, ей станет ясно, что такого уж ужасного предательства, как ей кажется, и не было
ситуацию и она и мы все еще видим однобоко

Цитата (Niki666)
Понятно, что обида скопилась немалая, но, прошлое вернуть нельзя, что было, то прошло, сейчас главное Джейкоб и его будущее, а у него должны быть оба родителя, вот над этим им и предстоит работать.

зато есть возможность в этом прошлом разобраться, может, оно не такое, каким казалось все эти десять лет



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Пятница, 08.02.2013, 22:35
 
INALINA
INALINA Дата: Среда, 06.02.2013, 17:35 | Сообщение # 332
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
спасибо за продолжение, оповещение и редактуру! У Беллы и Эдварда ещё очень много обид и недоверия . оно и понятно . Но я думаю , что Джейк их сближает . Ради него они стараются искать компромиссы ! Эдвард очень сильно хочет находится рядом с сыном . И я рада , что Белла наконец - то поняла , что он не пытается отобрать у неё сыны .
 
Pixi3987
Pixi3987 Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:16 | Сообщение # 333
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
возьмите в пч
очень хочеться быть в курсе. Спасибо заранее
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:39 | Сообщение # 334
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
INALINA, пожалуйста) старалась))

Цитата (INALINA)
Но я думаю , что Джейк их сближает

и прошлые чувства)
не только в сыне дело, от любви не уйдешь))

Pixi3987,
присоединяйтесь - рассылки о новой главе - отписавшимся после пары последних глав, иначе отыскать всех не могу, как бы ни хотела



Тайны и ложь,

 
серп
серп Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:39 | Сообщение # 335
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо большое за ответ!
Жду продолжения!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 20.02.2013, 22:09 | Сообщение # 336
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Новая глава! Всем приятного! JC_flirt



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Среда, 20.02.2013, 22:11
 
maus
maus Дата: Среда, 20.02.2013, 22:55 | Сообщение # 337
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Вот всегда терпеть не могла таких женщин,как Виктория...К сожалению такие как она сплошь и рядом....какое вообще ее дело,кого Белла трахнула,а кого нет...Зависть что ли берет,хочется быть на месте Беллы...
И мне все же жалко Беллу...всю главу самобичеванием занималась...если и дальше так пойдет,то нервного срыва не избежать....



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 20.02.2013, 23:03 | Сообщение # 338
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Благодарю за оповещение. Это одна из моих самых любимых тем. Ценю за наибольший в предлагаемых рамках реализм и правдивость, и отсутствие постоянного тотального траха.
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Среда, 20.02.2013, 23:57 | Сообщение # 339
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу.
Какие же мерзкие эти маленькие городки.Все друг о друге знают и даже при детях не стесняются перемывать косточки другим.Видно Джейкобу еще не раз прийдеться столкнуться с этой грязью.И Белла это понимает.Вот только как десятилетнему ребенку расказать ,что мама встречалась с женатым,а отец уехал со своей законной супругой,оставив беременную мать одну.Ситуация сложная и надо все расказать так .чтобы ребенок смог понять и не возненавидел своих родителей.Но лучше узнать такие новости от родных ,чем грязные сплетни от окружающих.А Джейкоб так рад отцу,совместная готовка,игры все делает мальчика счастливым.Даже несчастный случай не испортил совместного обеда.Только просмотр фотографий лишил Эдварда радостного настроения.И почему то мне кажется,что сейчас он винит себя в том,что не присутсвовал в жизни сына,пропустив главные моменты в его жизни.Может поэтому так поспешно и уехал.
А Белла поняла,что любит Эдварда,чувства никуда не делись и рядом с этим мужчиной испытывает непреодолимое притяжение.Как больно осознавать,что рядом с ним находятся красывые женщины,похожие на его бывшую жену.И все эти фото в интернете только потвердили ее неутешительные выводы.Но почему она не задумаль почему эти женщины все на одно лицо,без имен и статуса.Может Эдвард так хотел забыть одну единственную которую любил?не знаю,испытывает ли он сейчас эти чувства,но то что у него нет постоянных и серьезных отношений это точно.
 
INALINA
INALINA Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:20 | Сообщение # 340
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Ну Виктория и ... . Конечно очень сложная ситуация у них сейчас . И все что связано с детством Джейка , будет задевать Эдварда за живое . Белла должна это понимать . И когда -нибудь он должен будет познакомится с остальными Калленами. Эта пропасть ещё долго будет между Беллой и Эдвардом. Но надеюсь они со всем разберутся , хотя бы ради Джейка . Рада что с Чарли всё хорошо.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: