Тайны и ложь - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:41 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Прочитала ауттейк 3,2...сразу после главы, там те же действия глазами Эдварда.
Ох, как же далеки и одновременно близки наши герои друг к другу.

Их тянет друг к другу , они сожалеют о потерянных годах, об ошибках, они думают о том, что ушло и что это ушедшее навсегда останется в прошлом.
Этот эпизод со смесью с пальца Беллы. hang1
Это еще и еще раз подчеркивает, как мы по разному порой видим одни и те же действия. ..
Взаимное чувство неловкости и вины из-за фотографий.

Белла...её поиски в интернете и её неутешительные выводы о женщинах Эдварда так похожих на бывшую жену. И Белла, совсем не подходящая по типажу, что еще больше подтверждает версию об ошибке Эда..его мимолетном увлечении ей.
Сплетни в маленьком городке - куда от них деться? Возможно ли скрыться от обсуждений ..?
Теперь её имя будут мусолить не только рядом с именем с Эдварда, но и с именем Майкл.
И какой бы не был хороший этот герой, Белле совсем не нужны эти разговоры, тем более все это совсем не нужно слышать Джейкобу.
Не знаю, как скоро наши герои откроются друг к другу и что их толкнет в объятья друг друга. Не думаю, что это произойдет скоро, но надеюсь, что мы будем не слишком долго ждать...не то что бы надоело, но Белла, в её нерадостном состоянии с ужасными перспективами на ближайшее будущее, заслуживает, я считаю толику счастья, а не слезы отчаяния в дУше.
Лера, еще раз спасибо за выбор такой жизненной истории. Если убрать сумеречные атрибуты и богатство Эдварда история более чем жизненная, заставляющая задуматься, не пройти мимо..
буду с огромным нетерпением ждать продолжение. lovi06032
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 21.02.2013, 02:41 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я просматриваю фотографии, но, поскольку на большинстве из них имен девушек не обозначено, мне трудно сказать, появляется ли кто-то из них чаще других. Они все похожи: высокие, статные и элегантные, с фарфоровой кожей. Они так невероятно красивы, что мне становится интересно, нет ли у него дома большой комнаты, в которой он выставляет их как экспонаты.Судя по этим фотографиям жил он очень даже не плохо. Совесть его видать не мучила совсем. Он не нашел ее, потом искать перестал, а следовательно и думать. Череда роскошных женщин, богатая жизнь, интересный бизнес... конечно он перестал думать о ней.А сейчас,глядя на ее фото и видя грустную и потерянную девочку стало стыдно и больно. Но все равно у него мысли не о ней.... он мечтает о сыне. Ему хочется быть с ним как можно чаще и поэтому мечтает что бы они остались жить в Форксе. В этом городе сплетников. Я бы тоже не хотела там жить, а уехала. И с Карлайлом и Эсме ей тоже не хочется встречаться. И правильно.Хотя Элис ее подруга и Белла любила ее. Но прошло десять лет и они теперь чужие.
А вот это мне было больно читать:Во мне все не так. Волосы слишком темные, глаза слишком карие. Я совсем не такая, как женщины, с которыми он теперь встречается. И любит его до сих пор. Она не сделает первый шаг. Понимает что в его жизни она лишняя. Получается что все зависит от него. Может сейчас уедет в Сиэтл и по дороге все обдумает.
Лерочка! Спасибо за эту историю. Я прочитала все.Супер!
 
DFreedom
DFreedom Дата: Четверг, 21.02.2013, 03:16 | Сообщение # 343
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. Всё очень напряжённо... им придётся решить ещё множество проблем, прежде чем прийти к согласию и пониманию, прежде чем простить и принять...
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:59 | Сообщение # 344
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ПРивет.
Цитата (Alice)
на не сделает первый шаг. Понимает что в его жизни она лишняя. Получается что все зависит от него. Может сейчас уедет в Сиэтл и по дороге все обдумает.


Тот же день глазами Эдварда, по дороге в Сиэтл.

Она и так уже со многим справляется, я должен выждать, дождаться, когда она будет готова. Ждать, пока она сама не придет ко мне, и тогда я смогу попытаться дать своего рода компенсацию.

Получается, что он не собирается делать первый шаг...
Грустно.
А Белла сделает (УЖЕ сделала свои неутешительные для себя выводы)

Она не может знать, что
Вкус восхитительный, но когда смеси не остается, меня опьяняет ощущение ее кожи на языке. Я в полной жопе!
Изо всех сил пытаясь держать себя под контролем,
......

Их дорога будет длинной.
 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:06 | Сообщение # 345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Судя по этим фотографиям жил он очень даже не плохо. Совесть его видать не мучила совсем. Он не нашел ее, потом искать перестал, а следовательно и думать. Череда роскошных женщин, богатая жизнь, интересный бизнес... конечно он перестал думать о ней.

Ой Алиса,ты и тут на коне с ружьем)))..
На самом деле я согласна с lonalona,как по разному ситуация выглядит с их сторон...хорошо что тут были ауттейки от Эдварда...а то мы бы вместе с Беллой загнались)))...а по поводу блондинок,думаю что с брюнетками ему было бы слишком больно,слишком тяжелые воспоминания...блондинки именно потому что ничего для него не значили!!!...До этого момента все знакомо,потому что описано в ауттейках,теперь пойдут новые события...интересно действительно как долго они будут идти друг к другу???
Я думаю Белла права,теперь все карты у Эдварда!!..Его шаг следующий

Лера,спасибо за главу!! Спасибо что не стала томить нас дольше...нет там никаких ошибок!!!)))Ждем с нетерпением следующую главу,интересно как они будут всё ребёнку объяснять..
(И я не знала что Эсме не родная мать Эдварду,думала только Карлайл)
 
Фике
Фике Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:03 | Сообщение # 346
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Бальзам на душу -Очередная глава !!!Пасиб !!!! girl_wacko

у Бэллы конечно "ломки" начнуться - но она должна хоть остатки своей "гордости" собрать, чтобы совсем-то не растечься в лужицу fund02002

Её кое-где прорывает : то слезы покажуться, то руки дрожат, то вино в одиночестве пьет....

Жаль её - но уж если первая продемонстрировала независимость - то придется поддерживать имидж самостоятельной , сильной Бэллы... и все ради Джейкоба !
Думаю для Бэллы это лучше, чем раскисать от несостоявшихся отношений , пусть раскисает Эдвард - ему полезно !... да и самолюбие Бэллы это подпитает ... fund02002
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:43 | Сообщение # 347
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Так грустно cray Белла считает себя лишней в жизни Эдварда, а сердце умирает от любви к нему! И совсем не похоже, что она даже намекнет ему на свои чувства. И Эдвард решил не спешить и ждать знака от Беллы. Похоже им долго придется дожидаться друг друга, если никто не собирается брать инициативу в свои руки cray А тут еще эти сплетни и Виктория со своим грязным ртом. А дети бываю жестоки - один услышал сказал, другие подхватили.
спасибо за новую главку, очень трогательно и эмоционально!
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:14 | Сообщение # 348
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!! Перечитала эти же события в аутейке от Эда ... ох ....как бы хорош он небыл в последних главах -его поведение , мысли ...- все же считаю ,что несмотря на то что и Белла, и семья Эда, и Чарли ,и Рене-очень виноваты что все так сложилось,каждый в разной степени внесли свой вклад в разрушение этих отношений - кто словом ,кто бездействием ,но вина Эда просто огромна - он не боролся за свою любовь,за их будущее ,как взрослый мужчина ,а просто верил всем и каждому , смирился с тем, что ему наговорили , просто оставил это в прошлом и стал строить свою жизнь заново... И вот опять - он собирается ждать,что бы Белла первая сделала шаги навстречу ,т.е. снова уходит от сложностей переложив все на Беллу.. не собирается вернуть свою любимую и добиваться ее, а будет ждать ,когда она первая начнет пытаться вернуть отношения -так что ли?! Непонимаю я его чувств тогда .. и видимо он и сам еще не определился в отношении Беллы... ;жаль ... Если у Беллы чувства просто были спрятаны и вобщем то с их первой же встречи дали о себе знать и в конце концов она призналась себе, что они и спустя все эти годы никуда не пропали и так же сильны ,то вот у Эдварда все как то сложнее ... girl_wacko Жду продолжения , очень юю Перевод прекрасный -спасибо!!! girl_hide


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Четверг, 21.02.2013, 12:17
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:25 | Сообщение # 349
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, в очередной раз спасибо за великолепный перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015

ненавижу сплетни и тех, кто чешет языком о том, чего на самом деле не знает. как правило, это делают завистники, люди, которые считают, что только их мнение и поступки правильные. фу! at
жаль, что Белла так стушевалась, когда Виктория раскрыла свой поганый рот. и верно, что ей не стоило вообще выходить из машины. но раз уже пошла, нужно было идти до конца. а Виктория и дальше продолжит болтать, что плохо отразиться на Джейкобе. хотя то, что она болтает о Белле и Майке, хорошо бы прекратить самому Майку.
очень печально, что люди рядом, на расстоянии вытянутой руки, но между ними такая пропасть, что, кажется, ее никогда не одолеть. так выглядит мое восприятие их совместного дня. Белла сделала неверные выводы, которыми загоняет себя еще глубже в свою нору, где она и пребывала все эти годы. думаю, это отголоски их расставания десять лет назад. она до сих пор не верит, что он когда-то на самом деле любил ее. она не верит в свои силы, в свою привлекательность. она думает, что знает, какие женщины нужны Эдварду. она уверена, что не такие, как она. если бы не бонус, я бы была с ней согласна. но, кому, как не ей, знать, что все может выглядеть совсем не так со стороны, как оно на самом деле кажется. и только двое знают, что между ними на самом деле происходит. хорошо, что мы можем видеть ситуацию и с другой стороны тоже. нам повезло больше, чем им.

Цитата (ksyTa)
а по поводу блондинок,думаю что с брюнетками ему было бы слишком больно,слишком тяжелые воспоминания...блондинки именно потому что ничего для него не значили!!!

fund02016 вот и я так думаю. блондинка на один-другой вечер - это то, что было ему нужно, чтобы не помнить.



 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:45 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за отличный перевод! Как же мальчику не хватает отца! Эдвард, с такой нежностью относится к сыну! Так хочется, что бы они поскорее стали вместе! Эдвард, до сих пор любит Беллу, да и она его тоже, понятно, что в одно мгновение не произойдёт их воссоединение, слишком много воды утекло, но попробовать надо! Очень жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:00 | Сообщение # 351
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Получается, что он не собирается делать первый шаг...
Грустно.
А Белла сделает (УЖЕ сделала свои неутешительные для себя выводы)
Она не может знать, что
Вкус восхитительный, но когда смеси не остается, меня опьяняет ощущение ее кожи на языке. Я в полной жопе!
Изо всех сил пытаясь держать себя под контролем, ......
Их дорога будет длинной.

Я все равно думаю что его цель- сын, но ни как ни Белла. Вот что грустно
Цитата (ksyTa)
Ой Алиса,ты и тут на коне с ружьем)))..

Я за женсчин!
Цитата (ksyTa)
с брюнетками ему было бы слишком больно,слишком тяжелые воспоминания...блондинки именно потому что ничего для него не значили!!

Ну да. По началу было трудно, а потом втянулся и понеслось.
Цитата (ksyTa)
Я думаю Белла права,теперь все карты у Эдварда!!..Его шаг следующий

Если у него почти (говорю ПОЧТИ) все чувства угасли к Белле, то любовь к сыну растет в геометрической прогрессии. Вот ради сына он и должен сделать этот шаг. Что бы быть ближе к сыну он понимает что начинать нужно с Беллы Может желание купить ей цветы- это и есть его первый шаг подмазаться к ней? А может у него на почве жалости к ней из за Чарли появится что то на вроде сострадания... потом появится желание утешить.... потом поможет ей с похоронами... потом привыкнут друг к другу за это время. А может он что то придумает по дороге в Сиэтл, и перед тем как улететь за границу он что то сделает? А Белка видит как сын с каждым днем все больше и больше привязывается к отцу тоже начнет думать о переезде. Только не в Форкс. там жопа. Сплетники и его мерзкая семья. Может Эдвард сам предложит ей купить квартиру в Сиэтле?

Цитата (МиЛледИ)
все же считаю ,что несмотря на то что и Белла, и семья Эда, и Чарли ,и Рене-очень виноваты что все так сложилось,каждый в разной степени внесли свой вклад в разрушение этих отношений - кто словом ,кто бездействием ,но вина Эда просто огромна

Да. В первую очередь виноват он. Он как слабак послушался советов семьи. Эсме ведь вроде как могла бы его поддержать, но не стала. А он еще не стал сопротивляться Карлайлу, чужому для него человеку, которого он ненавидел к тому времени. Но с другой стороны у него должен был быть ребенок, который ни в чем не виноват...Но потом, когда уже после смерти малышки он ведь приезжал, искал ее. А Чарли не сказал ни адрес Беллы, ни ей самой о его приезде....Короче все виноваты кроме Беллы. Она одна пострадала во всем этом за десятерых. И я ее понимаю. Общаться через адвокатов? Да она бы зубами погрызла всех за своего ребенка! Хорошо что он сейчас это понимает.Но прошло 10 лет.... и сейчас именно ему нужно сделать первый шаг и начинать все с ноля. Пусть он репу чешет.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:05 | Сообщение # 352
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Лера, огромное спасибо за перевод новой главы!)))

Белла неожиданно сталкивается, помимо прочих проблем, еще и с очередной неприятностью в виде "длинных языков" завистников и недоброжелателей: Джейкоб получает непонятную для него информацию. Единственное, что он понимает, что это что-то плохое, связанное с его мамой. Да, уж! Сколько еще Белле предстоит "развязать узлов"... от прошлого не убежишь, сменив место жительства - проблем от этого не становится меньше - они просто откладываются на время.
Самое главное - Белла заставляет себя терпеливо реагировать на общество Эдварда. А, тем более, она видит на лице Эдварда родительские чувства, которые испытывает сама... И почему бы не встать на позицию бывшего любовника, ощутив, как это, когда тебя лишают ребенка, а потом рассказывают, как он рос без тебя, да еще и с красочными фотографиями? Слишком жестоко для родительского сердца...
И еще Белла понимает - ее любовь к Эдварду тоже никуда не делать - она просто была запрятана на самое дно ее души... Сейчас она отогревается душой, и ее чувства к Эдварду выходят на поверхность. Выздоровление - болезненный процесс, а Эдвард с Беллой вступили на этот путь. Надеюсь - дальше у них пойдет не без помощи Джейкоба все быстрее...
 
серп
серп Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:42 | Сообщение # 353
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Лера , Спасибо за перевод новой главы!
Понятно желание Беллы не жить в этом городке, где все друг о друге знают и друг другу перемывають косточки и даже детей не стесняясь втягивают в сплетни.
Ну для Беллы это действительно шаг вперед, признаться себе, что до сих пор любит Эдварда. На счет блондинок, думаю ошибается, брюнетки вызывают у него много болезненных воспоминаний.
Цитата (Alice)
Я все равно думаю что его цель- сын, но ни как ни Белла. Вот что грустно

Если его цель только сын, то все вопросы он решил бы через своих адвокатов и суд. Ему нужна Белла, только не знает как и когда ей это объяснить, да и еще и Майкл рядом крутится.
Спасибо большое за продолжение!
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:01 | Сообщение # 354
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Тяжело жить с грузом сожалений, давящих на тебя, но за ошибки прошлого приходится платить и, иногда, очень высокой ценой.
Любовь Беллы к Эдварду стала для девушки роковой, принёсшей ей столько боли и разочарования. Последствия этой любви оказались разрушительными, но за всеми обидами и горечью потерь, есть один немаловажный момент - это их с Эдвардом общий сын Джейкоб.
Ради него им придётся заново выстраивать свои отношения. Белла честно решила дать возможность наладить Эдварду отношения с сыном и пока у них неплохо получается.
Джейкоб уже счастлив, что в его жизни есть отец.
Попросив Рене, прислать альбом с фотографиями Джейкоба, Белла лишь хотела, чтобы Эдвард хотя бы немного имел представление, как рос его сын. Но, никто из них не ожидал, что просмотр так сильно разбередит старые раны.
Белла со всей отчётливостью поняла, чего была лишена всё это время. Поняла, как сильно тосковала по этому мужчине, как ей его не хватало, когда она не хотела признавать очевидного, загоняя свои чувства к Эдварду поглубже. Но, больше она не может притворяться и лгать самой себе. Бесполезно отрицать тот факт, что она до сих пор любит Эдварда, и даже спустя годы, он для неё самый желанный и единственный.
Осознание, пришедшее к Белле так внезапно, ошеломило её, выбивая почву из под ног.
Как жить дальше, если теперь Эдвард предпочитает иметь дело с сексапильными блондинками, только она ошибается на его счёт.
Понятно, что он не жил монахом всё это время, но блондинки это всего лишь защита против того образа, что он столько лет пытался забыть, а вид каштановых волос и цвета шоколада причиняет невыносимую боль, если только это не глаза Беллы.
Он точно также, как и Белла не забыл ничего, только отодвинул на время, но один лишь взгляд на беременную Беллу, выглядевшую такой несчастной, перевернул весь его мир.
Как горько видеть и понимать, что время упущено безвозвратно, что он должен был быть рядом, но не был, и даже не знал о своём предстоящем отцовстве.
Неудивительно, что Эдварду перестало хватать воздуха и потребовалось личное пространство.
Настало время осмысления, раздумий и принятия важных решений.
Никто из них так и не сумел побороть свои чувства к друг другу, их любовь жива спустя годы и имеет продолжение в их ребёнке, поэтому, им есть к чему стремиться и сделать, наконец, то, что не сумели много лет - стать одной семьёй, как это и должно было быть.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:09 | Сообщение # 355
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Спасибо большое за главки! lovi06032
Я так люблю такие периоды в отношениях...когда не все так плохо,но и не совсем хорошо как хотелось бы...эта грань оказывается самой интересной!


 
tanya8315
tanya8315 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:06 | Сообщение # 356
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод!Хорошо,что Джейкоб такой солнечный,такой хороший,во многом это заслуга Беллы.
Он так легко и спокойно воспринимает Эдварда,да и с родными отца хочет познакомиться.Представляю,как легко им будет полюбить его.Надеюсь только,что Карлайл не напортачит.
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:23 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (tanya8315)
Надеюсь только,что Карлайл не напортачит.

Даже не знаю....если он Эдварда не любил, то с чего это он его сына полюбит? Но Джекоб действительно замечательный ребенок...может сердце этого чурбана растопится глядя на малыша....
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:26 | Сообщение # 358
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
maus,
Цитата (maus)
Вот всегда терпеть не могла таких женщин,как Виктория...К сожалению такие как она сплошь и рядом....какое вообще ее дело,кого Белла трахнула,а кого нет...Зависть что ли берет,хочется быть на месте Беллы...

скучная у нее жизнь в "деревне", да и завидно, наверное, Белла-то такого красавца в свое время отхватила, а ей сотается только зарабатывать себе славу источника сплетен

Цитата (maus)
И мне все же жалко Беллу...всю главу самобичеванием занималась...если и дальше так пойдет,то нервного срыва не избежать....

есть шанс, что Эдвард до нее достучится в скором времени, а то на словах - ему в лоб, а в мыслях самотерзания

Иринет,
Цитата (Иринет)
Ценю за наибольший в предлагаемых рамках реализм и правдивость, и отсутствие постоянного тотального траха.

fund02002 тут как ни крути не до трахов))

nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
Вот только как десятилетнему ребенку расказать ,что мама встречалась с женатым,а отец уехал со своей законной супругой,оставив беременную мать одну.Ситуация сложная и надо все расказать так .чтобы ребенок смог понять и не возненавидел своих родителей.Но лучше узнать такие новости от родных ,чем грязные сплетни от окружающих.

я боюсь, что даже услышь он правдивую историю от мамы с папой, сплетни его равнодушным все равно не оставят

Цитата (nata_fanata)
Даже несчастный случай не испортил совместного обеда.

про размазанный по кухне пирог даже не вспомнил милаха))

Цитата (nata_fanata)
И почему то мне кажется,что сейчас он винит себя в том,что не присутсвовал в жизни сына,пропустив главные моменты в его жизни.Может поэтому так поспешно и уехал.

я дцмаю, главы от лица Эдварда показали бы нам аналогичное самобичевание)

Цитата (nata_fanata)
Может Эдвард так хотел забыть одну единственную которую любил?не знаю,испытывает ли он сейчас эти чувства,но то что у него нет постоянных и серьезных отношений это точно.

контраст этих теток с Беллой мне тоже говорит о его попытках не напоминать себе о ней, не ворошить раны, а для Беллы это знак - вот каких он любит, а не таких как я %)

INALINA,
Цитата (INALINA)
И когда -нибудь он должен будет познакомится с остальными Калленами.

это пока меньшая из бед, у Беллы проблем целый ворох и помощь она все не принимает

Цитата (INALINA)
Рада что с Чарли всё хорошо.

ну как же? ему все хуже, к сожалению

lonalona,
Цитата (lonalona)
Это еще и еще раз подчеркивает, как мы по разному порой видим одни и те же действия. ..

особенно яркий тому пример - женщины Эдварда и их восприятие Беллой, такое далекое от правды

Цитата (lonalona)
И Белла, совсем не подходящая по типажу, что еще больше подтверждает версию об ошибке Эда..его мимолетном увлечении ей.

к сожалению, они, выходит, оба друг за друга решили, что прошлое было ошибкой =/

Цитата (lonalona)
Не знаю, как скоро наши герои откроются друг к другу и что их толкнет в объятья друг друга. Не думаю, что это произойдет скоро, но надеюсь, что мы будем не слишком долго ждать...не то что бы надоело, но Белла, в её нерадостном состоянии с ужасными перспективами на ближайшее будущее, заслуживает, я считаю толику счастья, а не слезы отчаяния в дУше.

сближение произойдет раньше, чем мы думаем, но не к счастью, а к сожалению

Цитата (lonalona)
Лера, еще раз спасибо за выбор такой жизненной истории. Если убрать сумеречные атрибуты и богатство Эдварда история более чем жизненная, заставляющая задуматься, не пройти мимо..

да, очень жизненно, если не зацикливаться на именах)

Alice,
Цитата (Alice)
Череда роскошных женщин, богатая жизнь, интересный бизнес... конечно он перестал думать о ней.

череда безликих, одинаковых женщин, непохожих на НЕЕ, потому чтос ней быть невозможно, а напоминать себе слишком больно

Цитата (Alice)
И любит его до сих пор. Она не сделает первый шаг. Понимает что в его жизни она лишняя. Получается что все зависит от него. Может сейчас уедет в Сиэтл и по дороге все обдумает.

она как всегда пришла к неверным выводам, он ей ни разу не давал понять, что она какая-то не такая

Цитата (Alice)
Лерочка! Спасибо за эту историю. Я прочитала все.Супер!

lovi06032

DFreedom, пожалуйста)
в точку ;)

lonalona,
Цитата (lonalona)
Получается, что он не собирается делать первый шаг... Грустно. А Белла сделает (УЖЕ сделала свои неутешительные для себя выводы)

это пока - обстоятельства меняются, а с ними решения)

ksyTa,
Цитата (ksyTa)
а по поводу блондинок,думаю что с брюнетками ему было бы слишком больно,слишком тяжелые воспоминания...блондинки именно потому что ничего для него не значили!!!..

вот я тоже так считаю))

Цитата (ksyTa)
Я думаю Белла права,теперь все карты у Эдварда!!..Его шаг следующий

а в ее руках возможность дать ему совершить это шаг, октрыть дверь, а то он все в стенку шагает

Цитата (ksyTa)
(И я не знала что Эсме не родная мать Эдварду,думала только Карлайл)

не, она его забрала как родственница, а муженек был не рад =/

Фике,
Цитата (Фике)
но она должна хоть остатки своей "гордости" собрать, чтобы совсем-то не растечься в лужицу

и направить ее в верное русло, а не против примирения с Эдом)

Цитата (Фике)
Жаль её - но уж если первая продемонстрировала независимость - то придется поддерживать имидж самостоятельной , сильной Бэллы... и все ради Джейкоба !

не себе бы во вред) а то Эдвард ей без устали что-то доказывает, и образ независимой женщины, скрывающий слабую, нуждающуюся в помощи девушку, пользы не принесет

Цитата (Фике)
Думаю для Бэллы это лучше, чем раскисать от несостоявшихся отношений , пусть раскисает Эдвард - ему полезно !... да и самолюбие Бэллы это подпитает ...

мне кажется, в этой ситуации не до гордости, самолюбия и раскисания - слишком многое зависит от их поведения и отношений

ஐLeno4kaஐ, сама придумала, сама обиделась а Эдвард страдает от тех же заблуждений

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Похоже им долго придется дожидаться друг друга, если никто не собирается брать инициативу в свои руки

или, если какая-нибудь ситуация не подтолкнет их друг к другу

МиЛледИ,
Цитата (МиЛледИ)
,но вина Эда просто огромна - он не боролся за свою любовь,за их будущее ,как взрослый мужчина ,а просто верил всем и каждому , смирился с тем, что ему наговорили , просто оставил это в прошлом и стал строить свою жизнь заново...

мне было бы проще винить Эда, если бы все зависело только от него, мужик или нет, но тоже живой человек и не всесилен, а против него было все и всё

Цитата (МиЛледИ)
И вот опять - он собирается ждать,что бы Белла первая сделала шаги навстречу ,т.е. снова уходит от сложностей переложив все на Беллу.. не собирается вернуть свою любимую и добиваться ее, а будет ждать ,когда она первая начнет пытаться вернуть отношения -так что ли?!

а это как посмотреть - можно так, а можно понять, что он не хочет на нее давить, потому что многие его действия встречают отпор со тороны Беллы

Цитата (МиЛледИ)
,то вот у Эдварда все как то сложнее ...

по большей части оттого, что его мысли для нас загадка))

Цитата (МиЛледИ)
Жду продолжения , очень юю Перевод прекрасный -спасибо!!!

спасибо! lovi06032

Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
очень печально, что люди рядом, на расстоянии вытянутой руки, но между ними такая пропасть, что, кажется, ее никогда не одолеть. так выглядит мое восприятие их совместного дня. Белла сделала неверные выводы, которыми загоняет себя еще глубже в свою нору, где она и пребывала все эти годы.

а все потому что они до сих пор ни разу не поговорили, Эд хорош, но Белла уже в который раз пресекает, прерывает разговоры, оставив вопросы, а потом сама додумывает на них ответы.

Цитата (Мяуриция)
но, кому, как не ей, знать, что все может выглядеть совсем не так со стороны, как оно на самом деле кажется. и только двое знают, что между ними на самом деле происходит. хорошо, что мы можем видеть ситуацию и с другой стороны тоже. нам повезло больше, чем им.

вот! оба оказалиь жертвами взаимного недопонимания, и все равно не понимают друг друга =/

ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Так хочется, что бы они поскорее стали вместе! Эдвард, до сих пор любит Беллу, да и она его тоже, понятно, что в одно мгновение не произойдёт их воссоединение, слишком много воды утекло, но попробовать надо!

им бы сначала поверить в то, что один другого все еще любит... а то такие пропасти непонимания...
спасибо!

Alice,
Цитата (Alice)
Я все равно думаю что его цель- сын, но ни как ни Белла. Вот что грустно

сына без Беллы быть не может))

Цитата (Alice)
Если у него почти (говорю ПОЧТИ) все чувства угасли к Белле

эт кто сказал? fund02002

Цитата (Alice)
А Белка видит как сын с каждым днем все больше и больше привязывается к отцу тоже начнет думать о переезде.

Белла и без жопы переехать думала, хоть из принципа

Цитата (Alice)
Он как слабак послушался советов семьи. Эсме ведь вроде как могла бы его поддержать, но не стала.

на тот момент даже слова Эсми услышаны не были бы - пустой вой вникуда

Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Самое главное - Белла заставляет себя терпеливо реагировать на общество Эдварда.

делать вид, что терпеливо реагирует, а сама опять страдает от любви)

Цитата (Саня-Босаня)
И почему бы не встать на позицию бывшего любовника, ощутив, как это, когда тебя лишают ребенка, а потом рассказывают, как он рос без тебя, да еще и с красочными фотографиями? Слишком жестоко для родительского сердца...

ну... оба пострадали по-своему, и по уму бы войти в положение друг друга
наказание Эдвард понес слишком жестокое, а сам никогда не отказывалс яот сына, выводы о том, что отказался бы/отсудил бы и т.п. домыслы Беллы

Цитата (Саня-Босаня)
Выздоровление - болезненный процесс, а Эдвард с Беллой вступили на этот путь. Надеюсь - дальше у них пойдет не без помощи Джейкоба все быстрее...

это если не брать в рассчет отбстоятельства - а их впереди полно)

серп,
Цитата (серп)
Ну для Беллы это действительно шаг вперед, признаться себе, что до сих пор любит Эдварда. На счет блондинок, думаю ошибается, брюнетки вызывают у него много болезненных воспоминаний.

точно таким же стимулом для активности Эдварда может стать Майк) Беллу-то ревность подтолкнула)

Цитата (серп)
Ему нужна Белла, только не знает как и когда ей это объяснить, да и еще и Майкл рядом крутится.

ему нужно все - семья с ней и сыном, которую он хотел уже 10 лет назад)

Niki666,
Цитата (Niki666)
Ради него им придётся заново выстраивать свои отношения. Белла честно решила дать возможность наладить Эдварду отношения с сыном и пока у них неплохо получается.

и ради себя ведь тоже, они могут вечно твердить, что все только ради Джейкоба, но правда-то шире)

Цитата (Niki666)
Осознание, пришедшее к Белле так внезапно, ошеломило её, выбивая почву из под ног. Как жить дальше, если теперь Эдвард предпочитает иметь дело с сексапильными блондинками, только она ошибается на его счёт.

видать, опять обезопасила себя, едва признала оставшиеся к нему чувства - на этот раз оправданием "я не в его вкусе"

Цитата (Niki666)
Как горько видеть и понимать, что время упущено безвозвратно, что он должен был быть рядом, но не был, и даже не знал о своём предстоящем отцовстве.

и сам все это время был несчастен, а не обустраивал дом с женой, как думала Белла.

Цитата (Niki666)
Никто из них так и не сумел побороть свои чувства к друг другу, их любовь жива спустя годы и имеет продолжение в их ребёнке, поэтому, им есть к чему стремиться и сделать, наконец, то, что не сумели много лет - стать одной семьёй, как это и должно было быть.

к тому и идем - через теновник)
lovi06032

lena-r,
Цитата (lena-r)
Я так люблю такие периоды в отношениях...когда не все так плохо,но и не совсем хорошо как хотелось бы...эта грань оказывается самой интересной!

гадаем, в какую сторону повернет ситуация? fund02002

tanya8315,
Цитата (tanya8315)
Он так легко и спокойно воспринимает Эдварда,да и с родными отца хочет познакомиться.Представляю,как легко им будет полюбить его.Надеюсь только,что Карлайл не напортачит.

он, к счастью, не знает и не видит причин что-то усложнять, добрый непосредственный ребенок, но прежстоящий разговор может пошатнуть авторитет отца

Alice,
Цитата (Alice)
Даже не знаю....если он Эдварда не любил, то с чего это он его сына полюбит? Но Джекоб действительно замечательный ребенок...может сердце этого чурбана растопится глядя на малыша....

чурбана можно всегда оставить за бортом, навязываться ему самим не охота)



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Суббота, 09.03.2013, 21:27
 
maus
maus Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:58 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу!

Господи,как же у них все запущенно то....Одно неверное слово и вся жизнь под откос....Они тогда все всё сделали не правильно...и я не могу отделаться от ощущения,что и сейчас они поступают неверно....Что-то где-то они упустили....И тогда и сейчас....



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:59 | Сообщение # 360
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо большое за главу.
Потихоньку все тайное становится явным.Бывает родители хотят нам добра,но их поступки приводят к обратному.Чарли,сам того не желая ,разрушил жизнь дочери.Эдварда он застаил страдать,но и Белла страдала не меньше.Теперь стало понятно почему Эдвард сдался - Белла пошла дальше,учеба,новые увлечения.Она молода и полна жизни,как утверждал Чарли.Небыло теперь причины ее искать и уверять в своей любви.Теперь стало понятно поведение Эдварда и осуждать его нет причин.Прошлое теперь не изменишь,теперь остаеться им разобраться с настоящим,а пока оно не особо радостное.Признание родителей потрясло Джейкоба да и вывод он сделал не утешительный - его не хотели и стыдились.Белла меня восхищает,все таки жизнь сделала ее сильной и умной женщиной .И ей удалось найти слова ,чтобы сын поверил,что родители его любят и нуждаются в нем.Но ребенку все равно надо время,чтобы принять и понять поступки взрослых и думаю современем он простит их.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: