Тайны и ложь - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:49 | Сообщение # 481
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, Лера! Мы же все тут малость повёрнутые, можем и сами с собой поговорить, и тридцать три версии событий придумать, к ужасу авторов и переводчиков!!...
А ответы...придут в финальной главе, я надеюсь. Ты, главное, тренируй постоянно свой переводческий талант, чтобы в тонусе был!
У меня новая глава пока не появляется, так что, до сегодня, но, позже! sleep2 1_012


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 27.05.2013, 02:00 | Сообщение # 482
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Так и не активируется главка cray
Лерусь, завтра тогда придем fund02016 fund02016 fund02016


 
вивсек
вивсек Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:33 | Сообщение # 483
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ТОЛКОВО ПОКАЗАНЫ ПЕРЕЖИВАНИЯ ЭДВАРДА И БЕЛЛЫ О ДЖЕЙКЕ good И ЭДВАРД И БЕЛЛА НА ПЕРВОЕ МЕСТО СТАВЯТ ИМЕННО ЧУВСТВА СЫНА, А НЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ fund02016 ХОТЯ, ПОХОЖЕ, МЕЖДУ НИМИ ТОЖЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ 12 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ПРО ЭТИХ ГЕРОЕВ girl_wacko БЕЛЛА- ТАКАЯ УМНИЦА: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, СИЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ. ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО ОНА БЫЛА ТРУДНЫМ ПОДРОСТКОМ! НУ, И ЭДВАРД - ТОЖЕ НЕ ПРОМАХ! hang1 ОЧЕНЬ МЯГКО И НЕНАВЯЗЧИВО УЖЕ ВХОДИТ В ЖИЗНЬ БЕЛЛЫ! ВОТ ТОЛЬКО...СКОРЕЕ ВСЕГО, ЧТО ПРИШЛА ПАССИЯ ЭДВАРДА! ДА, ДОСТАНЕТСЯ ЭДВАРДУ ОТ БЕЛЛЫ 4 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОЛГОЖДАННУЮ ПРОДУ И УДАЧИ В ПРОДОЛЖЕНИИ ФАНФА lovi06032
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 27.05.2013, 09:51 | Сообщение # 484
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
lovi06015 Лерочка, спасибо за новую главу и весточку! lovi06015
Потрясающая история! good
Буквально, перестаю воспринимать окружающий мир, когда погружаюсь в историю!

Сколько ошибок надо было совершить и сколько препятствий преодолеть, чтобы прийти к тому, что испытывают наши герои сейчас!
Я - фаталист и уверена, что всё, что ни происходит, происходит не просто так!
Наверное, надо было, чтобы любовь Эдварда и Беллы прошла через тернии лет, чтобы обрести тот новый устоявшийся вкус, когда опыт прошлых лет учит ценить то, что можно потерять...
Джейкоб - маленькое солнце, вокруг которого сейчас вращаются его родители, ставя в своих отношениях приоритетом интересы сына. И оба очень стараются...
И, вероятно, он и станет для них связующим звеном в этой непростой ситуации, когда прошлые обиды не дают начало новым отношениям...
Джейкоб очень хороший мальчик, который взрослеет на глазах, пытаясь понять " глупых" взрослых, которые так сложно решают свои проблемы! Ведь для него нет ничего более простого, чем переехать поближе к отцу, даже ценою разлуки с любимой бабушкой и школьными друзьями!
И Беллу можно понять, она страшится снова попасть в жернова боли...
Эдвард очень корректен, стараясь не давить на Беллу, чтобы все решения она принимала сама, учитывая и свои интересы.
Его квартира ... бездушна...
Да и как она может быть наполнена теплом, когда это тепло покинуло Эдварда с исчезновением из его жизни Беллы...
Он закрыт для людей, стоит только вспомнить его разговор с помощником.
И хочется верить , что с появлением в его жизни сына и Беллы, он снова станет тем Эдвардом, которого Белла полюбила...
Визит нежданного гостя. Кто бы это мог быть?
Явно не тот , кого хотел бы видеть Эд в данный момент: то ли кто-то из родителей, то ли ... подруга?( наверняка, он не был один всё это время) И этот визит, вероятно, может пошатнуть такое нестабильное перемирие, достигнутое этими двумя...
Но глава заканчивается, как всегда, на самом интересном месте!
Как теперь до проды дожить?! dream111
Лерусик, не томи подсевших girl_blush2


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Понедельник, 27.05.2013, 09:52
 
ksyTa
ksyTa Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:03 | Сообщение # 485
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу!!!
Пока все как-то очень напряженно...даже не знаю как они с этим будут справляться..кто же пришол?? Надеюсь не какая-нибудь пассия Эдварда,Белла итак себя неуютно чувствует в его хоромах..вообще такое ощущение что Эдвард как робот,ничего личного в квартире..и с сотрудниками такие холодные отношения...со стороны все это отталкивающе выглядит,тем более с неуверенностью Беллы,врядли она решиться попытаться растопить его лед.Да,их тянет друг к другу...но этого мало,а в остальном они как с разных планет..печально..
Растает ли когда-нибудь это напряжение??? Думаю тут Эдварду прийдется попотеть,чтобы её завоевать..
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:20 | Сообщение # 486
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
RebelQueen, _Спасибо за долгожданное продолжение! Кажется ,что Джейкоб во многом умнее самой Беллы ...., просто замечательный ребенок!!!! Вообще то Белла немного напрягает своей сверх подозрительностью и ожиданием каких то ужасных действий от Эдварда ... накосячили они оба прилично , так зачем же каждое его слово и действие так анализировать и потом еще удивляться ,что он волнуется,нервничает и неуверен в себе ,когда они все вместе....Хорошо что она хотябы про отьезд трезво все обдумала ... "Эдвард конечно же молодец что не пытается давить на нее , но и что то прояснить между собой они видимо смогут,только если откроются друг другу ,скажут- что чувствуют и чего хотят, чего боятся ,...иначе такое сдерживание и ожидание-кто признается или выскажется первый -не приведет ни к чему хорошему... А вообще считаю что пора Эдварду более активно действовать - мужчина всетаки, ну если конечно же сам определился что любит ее ...
Теперь о том- кто же это пришел ... первое,что просто напрашивается - это женщина ,с которой у Эда отношения и они видимо не закончены ...и это будет ужасно для их с Беллой запланированного разговора... т.к. направление этого разговора может сильно поменяться ( если вообще он состоится...), но когда то ,Эдвард в разговоре с Джейкобом и Беллой ,упомянул что у него нет " подружки" и не думаю ,что какая либо дивица, с которой он встречается время от времени ( ну не монах же он girl_wacko !)может вот так заявится к нему....( или может?) ?!!! 4 Тогда на ум пришло... - может это Эллис? Очень жду продолжение и теперь просто умираю от любопытства !!!!


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Понедельник, 27.05.2013, 12:24
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:21 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Лерочка. спасибо за главу! good
– Но он, должно быть, любил свою жену и дочку больше нас, – возражает он. После этих строчек мне так больно стало... Именно сейчас я в полной мере поняла Беллу. Он сделал свой выбор, и если бы девочка осталась жива, то какая бы жизнь ждала и ее и Джейкоба? Боль и еще раз боль. Он бы жил с семьей, ведь Белла бы не допустила того, что бы он бросил семью. И она понимала бы что он разрывается между ними. А потом он бы привык к своей семье и дочке и его чувства к Белле стали бы остывать...А это просто удар под дых. Ну и конечно ее мысли о том, как бы себя чувствовал ее ребенок приходя в гости к ним...Теперь я понимаю что она сделала все правильно. И если они сейчас создадут семью, то прошлое ведь никуда не денется, и она все равно будет задаваться мыслями: А если бы...Я бы с ума сошла на ее месте от всего этого. Даже если он ей скажет что оставил бы дочку и жил с ней... я бы все равно на ее месте ревновала к прошлому... Ну и потом как можно все это забыть и простить? Оставаться в Форксе и позволять сыну встречаться с его отцом или согласиться жить с ним - но бояться того что пойдет что то не так и они расстанутся(ведь прошло 10 лет, срок то не маленький)? Или уехать во Флориду и тем самым сделать больно сыну? Она не уверена в его чувствах, плюс обида на него и его семью, ее горе, страз за Джейкоба... тяжелый разговор предстоит. А тут еще и этот звонок... Я думаю что это одна из его бывших Женщин. он ведь не жил как монах. И она знает как попасть в дом Эдварда, код лифта... Как это все отразится на Белле? Думаю что их еще больше оттолкнет друг от друга. Когда же посветлеет горизонт в их жизни?

Добавлено (27.05.2013, 13:17)
---------------------------------------------
И еще я подумала о том, что не просто так судьба распорядилась дав им эти десять лет... Они пережили эти годы каждый по своему, и теперь они могут понять друг друга и простить. Я считаю что Эдвард виноват больше чем Белла, но и она виновата тоже...хотя отказываюсь это признавать, он ее первая и единственная любовь в жизни, и она сделала все, что бы оградить себя от страданий. Он метался между своей настоящей любовью и правильным выбором. Ведь он не знал что Белла беременна, а оставлять свою беременную жену - это просто грех и недопустимо не только в их обществе - вообще безнравственно! так что Белла должна это осознать. И потом, если бы Чарли тогда сказал Эдварду и Элис где живет Белла и они бы приехали, смогла бы простить его Белла, узнав что приехал он к ней не только потому что любит, а потому что ребенок его умер и он теперь свободен? Я думаю что не смогла. Так что им много чего придется обсудить и вспомнить... и простить друг друга... А комнату свою он не показал наверное потому, что там может есть фото или еще что то напоминающее ему о Белле.

Добавлено (27.05.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата (МиЛледИ)
Тогда на ум пришло... - может это Эллис? Очень жду продолжение и теперь просто умираю от любопытства !!!!

Или еще лучше... Карлайл... Но хоть бы реально не одна из его подружек... а то действительно разговор не произойдет и все опять оттянется на неопределенный срок... Я тоже теперь буду ждать с нетерпением!
 
vredna
vredna Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:54 | Сообщение # 488
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
замечателеная глава!! Спасибо!!! и ооочень интересно кто пришел! будем ждать проду :):)


Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:01 | Сообщение # 489
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Цитата (Alice)
И потом, если бы Чарли тогда сказал Эдварду и Элис где живет Белла и они бы приехали, смогла бы простить его Белла, узнав что приехал он к ней не только потому что любит, а потому что ребенок его умер и он теперь свободен? Я думаю что не смогла.

Как то не обратила с начала на этот моментик внимания ,что Эд стал искать Беллу только когда ребенок его и Ирины умер... и конечно же согласна с Alice, что узнав об этом Белла, скорей всего не приняла бы его .... хотя...кто знает - она была очень молоденькой и очень влюбленной и возможно все бы и сложилось у них . JC_flirt
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:24 | Сообщение # 490
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Лерочка, спасибо за новую главу и весточку! Главное сейчас им не сорваться! И интересно кто же все такли пришел? надеюсь ен какая нибудь пассия Эда... Но в любом случае я должна сказать Белла себя хорошо держит в руках - все таки нелегко ей очень... жуд проды:)
 
odium
odium Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:02 | Сообщение # 491
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
очень жалко что прода так редко..запоем бы читала фик. спасибо переводчику



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
kristy90
kristy90 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:08 | Сообщение # 492
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу.Я восхищаюсь Джейкобом.Он такой умный мальчик.А Эдвард больше общается с сыном.Он сейчас опора жизни Беллы.Но впустить его так быстро в свою жизнь она не может. У меня ощущение ,что нежданный гость нарушит их покой и все испортит.


Арья
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:56 | Сообщение # 493
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо за перевод! Джейк воистину быстро повзрослел,он очень мудр для своих лет. Надеюсь неожиданным
гостем окажется Элис,сомневаюсь,что какую нибудь прошлую пассию нервы Беллы смогут выдержать.Хотя наглость некоторых, даже мимолетных, "девушек" может быть безмерной. Надеюсь,наши герои не попадут в
"такой капкан"...
 
zvezda
zvezda Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:01 | Сообщение # 494
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Все движется вперед!!! Замечательно!!! Эдвард хочет измениться и это оч приятно!!! И я понимаю Беллу, он ее оч обидел... И в конце конечно интрига... Спасибо большое!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:45 | Сообщение # 495
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лерочка, еще раз спасибо за перевод этой замечательной истории с неоднозначным сюжетом, с вопросами на которые нет онозначных ответов, ведь история жизненная и каждый судит по своему опыту, характеру, темпераменту..
Лично я по прежнему считаю, что Белла правильно сделала, что ушла молча и скрыла.
Что мог предложить ТОТ Эдвард ? Быть на задворках его "счастливой" семейной жизни. И не только ей, но и, главное - Джейкобу.
Кем был бы Джейкоб? Незаконнорожденный? Байстрюк, при графском доме?
Ушел бы Эдвард от Ирины, выживи Эшли. Уверена - нет. Или далеко не сразу...Не знаю, должно ли это мучить Беллу сейчас, как пишет Alice, но сложись все по другому - лучше бы не было. Ни при каком раскладе.
Внебрачная связь - есть внебрачная. Внебрачные дети - увы..и ах, а уж учитывая семейство Калленов это "увы и ах" можно смело умножить на десять.
Сделали виновной глупую девочку, лишь бы задницу благородного семейства прикрыть.
Это так...в воздух.
Честно говоря ожидала более легкой главы, сближения какого-то. А между героями тонна воды, не меньше.
Не то что сближения не видно, даже потуг на это.
Очень тяжело читать переживая Беллы по поводу вещей Чарли. Её размышления об Эдварде.
Её тотальная неуверенность, верней даже уверенность в ненужности..Её желание быть ближе, её страх быть ближе и неясная позиция Эдварда.
Нет, читателям вроде ясно..это же Эдвард и Белла, но ... когда уже? Ну, хоть миллиметровый шажок в сторону друг-друга.
Просто тупик какой-то эмоциональный. Все в руках Эдварда, но впечатление, у меня лично, что он не слишком изменился. Внешне - да - лоск, уверенность, закрытость, власть. Внутренне - нет.
И, конечно, интрига - кто пришел?
Надеюсь не подружка, хотя, слишком тривиальный ход для автора, так мне кажется.
Надеюсь, что Элис или Эсме, решили самовольно прийти познакомится. Только бы не Карлайл, еще скандала не хватало на глазах у Джейкоба, да и Белла без того чувствует себя не в своей тарелке.

Лера lovi06015 lovi06015 lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 27.05.2013, 21:46
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:31 | Сообщение # 496
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за интересный перевод! Как же Джейкоб хочет соединить своих родителей! Ему так хорошо с отцом! Интересно, и кто же это пришёл к Эдварду? Не удивлюсь, если это одна из его бывших, возможно даже Таня! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:17 | Сообщение # 497
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
leverina, спасибо! girl_blush2
очень приятно знать, что перевод такой печальной истории не удручает, а наоборот придает сил!
надеюсь, у вас все хорошо разрешилось, спасибо!

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Лерусь, ты и так так много делаешь своим переводом, редактурой, маячками......

все бы так fund02002 досадно многим, наверное, оставаться без ответов, но не всегда получается =(

nikele, всегда приятно, когда на форуме разворачивается дискуссия среди читателей)
Цитата (nikele)
Ты, главное, тренируй постоянно свой переводческий талант, чтобы в тонусе был!

бум разминаться - переводами, чтением, все как всегда)

FluffyMarina, да, ночью же выложила)))

вивсек,
Цитата (вивсек)
ОЧЕНЬ ТОЛКОВО ПОКАЗАНЫ ПЕРЕЖИВАНИЯ ЭДВАРДА И БЕЛЛЫ О ДЖЕЙКЕ

за это спасибо автору)

Цитата (вивсек)
БЕЛЛА- ТАКАЯ УМНИЦА: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, СИЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ. ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО ОНА БЫЛА ТРУДНЫМ ПОДРОСТКОМ!

теперь-то да) может, именно это трагичный опыт стал причиной ее преображения

Цитата (вивсек)
ВОТ ТОЛЬКО...СКОРЕЕ ВСЕГО, ЧТО ПРИШЛА ПАССИЯ ЭДВАРДА! ДА, ДОСТАНЕТСЯ ЭДВАРДУ ОТ БЕЛЛЫ

даже если пассия, вряд ли Белла что-то ему скажет по этому поводу, скорее, еще больше закроется в себе

lovi06032

maruchella,
Цитата (maruchella)
Лерочка, спасибо за новую главу и весточку! Потрясающая история! Буквально, перестаю воспринимать окружающий мир, когда погружаюсь в историю!

girl_blush2 lovi06032

Цитата (maruchella)
Наверное, надо было, чтобы любовь Эдварда и Беллы прошла через тернии лет, чтобы обрести тот новый устоявшийся вкус, когда опыт прошлых лет учит ценить то, что можно потерять...

пожалуй, что так, иначе при тогдашних непростых обстоятельствах, с давлением, сплетнями и шантажом, все бы просто увяло, а так, после долгих испытаний, они могут все восстановить

Цитата (maruchella)
Эдвард очень корректен, стараясь не давить на Беллу, чтобы все решения она принимала сама, учитывая и свои интересы.

но она так накручивает и так долго его мучает, что жалко становится уже не ее, а его(

Цитата (maruchella)
Явно не тот , кого хотел бы видеть Эд в данный момент

я думаю, в такой момент Эдвард никого, кроме Беллы и Джейка видеть не хочет

Цитата (maruchella)
Как теперь до проды дожить?! Лерусик, не томи подсевших

в этот раз я пошустрее) girl_blush2

ksyTa,
Цитата (ksyTa)
Надеюсь не какая-нибудь пассия Эдварда,Белла итак себя неуютно чувствует в его хоромах..вообще такое ощущение что Эдвард как робот,ничего личного в квартире..и с сотрудниками такие холодные отношения...со стороны все это отталкивающе выглядит,тем более с неуверенностью Беллы,врядли она решиться попытаться растопить его лед.

не ей его лед растапливать, а ему самому, если он хочет наладитьс ней контакт
а что касается пассий, сомневаюсь, что он говорил им что-то, помимо своего имени и водил домой)

Цитата (ksyTa)
Растает ли когда-нибудь это напряжение??? Думаю тут Эдварду прийдется попотеть,чтобы её завоевать..

Белле бы и самой немного приоткрыть дверь - не может же он вечно сталкиваться со стеной)

МиЛледИ,
Цитата (МиЛледИ)
Вообще то Белла немного напрягает своей сверх подозрительностью и ожиданием каких то ужасных действий от Эдварда ... накосячили они оба прилично , так зачем же каждое его слово и действие так анализировать и потом еще удивляться ,что он волнуется,нервничает и неуверен в себе ,когда они все вместе....

мы-то знаем, что их ждет хэппи-энд, а она-то нет)) но ее отношение уже начинает утомлять, согласна

Цитата (МиЛледИ)
двард конечно же молодец что не пытается давить на нее , но и что то прояснить между собой они видимо смогут,только если откроются друг другу ,скажут- что чувствуют и чего хотят, чего боятся ,...иначе такое сдерживание и ожидание-кто признается или выскажется первый -не приведет ни к чему хорошему...

уже в следующей главе состоится большой разговор, но пока сложно сказать, как сильно он поможет

Цитата (МиЛледИ)
А вообще считаю что пора Эдварду более активно действовать - мужчина всетаки, ну если конечно же сам определился что любит ее ...

любит, но Белла и легкие потуги с его стороны реагирует излишне бурно, а активные действия и вовсе могут ее спугнуть

Цитата (МиЛледИ)
первое,что просто напрашивается - это женщина ,с которой у Эда отношения и они видимо не закончены

а я вот очень сомневаюсь, что у Эдварда а эти годы были какие-либо отношения, кроме одноразовых встреч для удовлетворения физпотребностей

Цитата (МиЛледИ)
и не думаю ,что какая либо дивица, с которой он встречается время от времени ( ну не монах же он !)может вот так заявится к нему....( или может?) ?!!!

ну... судя по его пробуждению с девицей в отеле в ауттейке, он с ними особенно не знакомился, и дамы вряд ли знали, где он живет

lovi06032

Alice,
Цитата (Alice)
Он сделал свой выбор, и если бы девочка осталась жива, то какая бы жизнь ждала и ее и Джейкоба? Боль и еще раз боль. Он бы жил с семьей, ведь Белла бы не допустила того, что бы он бросил семью.

Ну тут еще большой вопрос..
Не Белле решать - оставаться ему с семьей или нет, но Эдвард уже тогда пытался добиться развода.
Забегая вперед - Ирина манипулировала им как могла, и в особенности давя на самое больное место - желание иметь семью;
Он как сам в детстве страдал, лишившись родителей и попав к Карлайлу и Эсми, так и сам бы ни за что не бросил своего ребенка. Ирина понимала это лучше его и шантажировала его угрозами запретить ему видеться с их ребенком - удар ниже пояса.
И еще вопрос, от него ли у нее ребенок.
Я более чем уверена, что останься его дочь жива, он бы все равно развелся с Ириной, только если бы она не пыталась удержать его рядом с собой все теми же угрозами . Да и потом он, может, отрастил бы уже яйца и решил вопрос в суде...

Цитата (Alice)
А если бы...Я бы с ума сошла на ее месте от всего этого. Даже если он ей скажет что оставил бы дочку и жил с ней... я бы все равно на ее месте ревновала к прошлому...

Беллу понять можно, но она тоже горазда додумывать... Чтобы понять Эдварда, надо побывать в его шкуре, надо вырасти в приемной семье, пытаясь заработать одобрение отчима-тирана, давящего на маленькую личность и презирующего его за неидеальность, а потом жениться на хитрой алчной тетке, которая вместе с семейкой будет вить из него морские узлы - и наоборот, так что им нет особо смысла выяснять, кому пришлось хуже - лучше уж определиться, хотят они сейчас чего-то друг от друга или нет)
А ревновать к прошлому, Белле было бы глупо, потому что изменяли не ей, а с ней, да и к тому же, в этой альтернативной ситуации он выбрал бы ее))

Цитата (Alice)
Ну и потом как можно все это забыть и простить? Оставаться в Форксе и позволять сыну встречаться с его отцом или согласиться жить с ним - но бояться того что пойдет что то не так и они расстанутся(ведь прошло 10 лет, срок то не маленький)? Или уехать во Флориду и тем самым сделать больно сыну? Она не уверена в его чувствах, плюс обида на него и его семью, ее горе, страз за Джейкоба...

И это все понятно, но следуя по логике Беллы в пору обращаться в банк спермы и не думать о папках, потому что любой папка может уйти из семьи, и ей с ребенком придется тяжело.
Она будто не понимает, что Ирины и второго ребенка больше нет, нет третьих лиц и нет прежнего Эдварда, а это имеет решающее значение, потому что в прошлом он виноват только в своей слабости, он поступил так не потому, что козел, использовал ее или вообще последняя сволочь)

Цитата (Alice)
И еще я подумала о том, что не просто так судьба распорядилась дав им эти десять лет... Они пережили эти годы каждый по своему, и теперь они могут понять друг друга и простить.

да уж, вряд ли из нежно-няшного Эдварда и истеричной бунтарки-Беллы сложилась бы хорошая пара, им пришлось измениться)

Цитата (Alice)
Я считаю что Эдвард виноват больше чем Белла, но и она виновата тоже...хотя отказываюсь это признавать, он ее первая и единственная любовь в жизни, и она сделала все, что бы оградить себя от страданий.

Он виноват больше, потому что не он оказался залетевшей, осмеянной стороной fund02002

Цитата (Alice)
Он метался между своей настоящей любовью и правильным выбором. Ведь он не знал что Белла беременна, а оставлять свою беременную жену - это просто грех и недопустимо не только в их обществе - вообще безнравственно!

К тому моменту Эдвард уже выбрал любовь, только Ирина это почуяла и всячески пыталась оттянуть момент, составила план; и о своей беременности сказала не абы когда)

Цитата (Alice)
И потом, если бы Чарли тогда сказал Эдварду и Элис где живет Белла и они бы приехали, смогла бы простить его Белла, узнав что приехал он к ней не только потому что любит, а потому что ребенок его умер и он теперь свободен?

Я не думаю, что его "свобода" умаляет его жест - желание найти Беллу. Все-таки не простой выбор - найти любимую и лишиться ребенка, или остаться с ребенком, но не искать ее - а его усиленно убеждали, что Белле и без него хорошо)

Цитата (Alice)
Или еще лучше... Карлайл...

Карлайла он туда, я думаю, и без Беллы не пустит)

lovi06032

vredna, пожалуйста, рада, что понравилось)

МиЛледИ, а что ж делать, если он не мог искать ее при ребенке? об этом позже, но там тоже непросто
да и все кто мог, убеждали его не лезть к ней

Gayane, поскандалят еще не раз - милые бранятся...

десятилетний целибат у Эдварда был вряд ли, но пассия - эт вряд ли))

Cali, а я бы запоем читала содержательные комментарии =)
согласна, что прода редко - но читательская отдача - лучший мотиватор

kristy90,
Цитата (kristy90)
У меня ощущение ,что нежданный гость нарушит их покой и все испортит.

да у них все и так кисло, было бы странно портить еще боьше)))

tanya8315, я думаю, Эдвард слишком охраняет свою личную жизнь, чтобы допустить это
хотя бя потому, что он большой начальник, и пристаучие девицы ему ник чему

zvezda, и теперь она обижает его)
обоим надо прочистить мозги))

lonalona,
Цитата (lonalona)
Лично я по прежнему считаю, что Белла правильно сделала, что ушла молча и скрыла.

настанет пора, и оба будут винить себя и жалеть друг друга)

Цитата (lonalona)
Быть на задворках его "счастливой" семейной жизни. И не только ей, но и, главное - Джейкобу.

семейной жизни у него бы не было, как ни крути)

Цитата (lonalona)
Внебрачная связь - есть внебрачная. Внебрачные дети - увы..и ах, а уж учитывая семейство Калленов это "увы и ах" можно смело умножить на десять.

пока у Эдварда не прорещался голос - было бы так, а прорезался бы он при прежних обстоятельствах - большой вопрос

Цитата (lonalona)
Честно говоря ожидала более легкой главы, сближения какого-то. А между героями тонна воды, не меньше.

у Беллы отменный "задний ход")

Цитата (lonalona)
Просто тупик какой-то эмоциональный. Все в руках Эдварда, но впечатление, у меня лично, что он не слишком изменился. Внешне - да - лоск, уверенность, закрытость, власть. Внутренне - нет.

может, оттого, что повествование только от ее лица? мне вот кажется, будто он весь извелся, не зная, как подступиться
потому что ее колкости и холодность уже утомлять начинают %)

может, и Белла всколыхнула в нем не только прежние чувства, но и прежнюю неуверенность в отношении нее

fund02016 lovi06015

ЕЛЕНА123, пожалуйста)
Цитата (ЕЛЕНА123)
Не удивлюсь, если это одна из его бывших, возможно даже Таня!

Таня? Бывшая была Ирина, и ей уж лет десять нет места в его жизни))

спасибо)



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 27.05.2013, 23:25
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:32 | Сообщение # 498
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
может, оттого, что повествование только от ее лица? мне вот кажется, будто он весь извелся, не зная, как подступиться


Скорей всего так и есть.
Мы не знаем мысли Эдварда. Видим через призму Беллиной неуверенности.
Цитата (RebelQueen)
семейной жизни у него бы не было, как ни крути

Поэтому я и взяла "счастливая" в кавычки.
Цитата (RebelQueen)
настанет пора, и оба будут винить себя и жалеть друг друга

Мне кажется они уже..
У Беллы это белой нитью идет через повествование, вина перед Джейкобом в основном, но вина..
ауттейки от Эдварда показывают его чувства, а ведь это только верхушка айсберга.

Лера, у них сдвиг-то будет? Скоро?
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:40 | Сообщение # 499
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
lonalona,
Цитата (lonalona)
Мы не знаем мысли Эдварда. Видим через призму Беллиной неуверенности.

а мне, наверное, просто надоели метания Беллы, а Эдвард не кажется таким уж плохим, я будто вместе с ним жду, когда Белла перестанет его отталкивать, язвить и стопорить все подвиги к примирению

Цитата (lonalona)
Лера, у них сдвиг-то будет? Скоро?

ну... в следующей главе будет первый серьезный разговор с приятным финалом, но Белла это Белла, и разговор такой будет не один
инитима ждать еще глав десять fund02002



Тайны и ложь,

 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:41 | Сообщение # 500
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
А я с повинной приползла - прошлую главу прочитала ,а отписаться ... girl_blush2 Буду исправляться JC_flirt .
Очень нравиться мне здесь ребенок,по -моему умнее обоих родителей(закон природы).Эдварду конечно надо набираться смелости и начинать действовать,иначе ждет их повторение прошлого.Белле,как однажды уже отвергнутой,чувство собственного достоинства не позволит сделать первый шаг,так что все зависит только от него теперь. А насчет гостя - не думаю,что это женщина,скорее кто-то из семьи и склоняюсь к Элис или Эсме,ведь с Карлайлом он не общается. lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: