Тайны и ложь - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Alice
Alice Дата: Среда, 08.05.2013, 10:05 | Сообщение # 461
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Мне кажется что Эдвард за последние 10 лет уже смирился с тем что Беллы нет в его жизни... можно сказать забыл про не - следовательно перестал любить. Но тут появляется его сын и Белла с ним, и у него как бы второй приступ влюбленности. Может он сам еще не осознал это? Может ему еще и не оч хочется быть с ней? Просто желание видеть сына и все...Он жил своей размеренной жизнью... и тут на тебе БОМБА.... Мне кажется что он еще не осознал как следует присутствие Беллы в его жизни... Может я ошибаюсь.....Ревность- это ведь не любовь....
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 08.05.2013, 10:13 | Сообщение # 462
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Может он сам еще не осознал это? Может ему еще и не оч хочется быть с ней? Просто желание видеть сына и все.

не, зай... я думаю, что он любил ее все это время. А иначе какого черта он был все это время один? (не считая того периода, когда был женат на Тане (вроде так ее звали?))

Цитата (Alice)
.Ревность- это ведь не любовь....

но ревновать без любви? Может и возможно, но тогда должна присутствовать хотя бы зависть.
Неее, я уверена, что он любил ее, любит, и теперь у него появилась еще одна причина любить сильнее - это Джейк. JC_flirt
 
Alice
Alice Дата: Среда, 08.05.2013, 13:27 | Сообщение # 463
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
я думаю, что он любил ее все это время. А иначе какого черта он был все это время один? (не считая того периода, когда был женат

Может и так... А может у него времени на баб не было... бизнес свой строил, и про Белку думать некогда было... так иногда... свободными вечерами вдрочнет и вспомнит...А может я не права. Может и правда помнил ее всегда и любил...
Цитата (Нотик)
но ревновать без любви?

Наверное да... Тогда я бы на месте Беллы без всяких лишних слов и оч уверенно сказала бы ему что Майк- это просто друг детства... и все. Хотя тут похороны, и она толкои говорить не может... Сколько же тут всего смешалось....Вот столько, сколько всего в голове у зтой Беллы- наверное нет нигде. И любовь, и боль, и потеря, и сомнения, и главное принятие решения- не винить Чарли( а он то реально виноват), и прощение или непрощение Эдварда, и как ей дальше жить со всем этим...
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 08.05.2013, 22:24 | Сообщение # 464
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера) , большое спасибо за новую главу! lovi06032
Ещё одна глава, полная боли и слёз, но за этой печальной скорбью появился лучик света, может быть, пока ещё недостаточный, чтобы вздохнуть с облегчением, но всё же сдвиг в лучшую сторону есть.
Эдвард оказался именно тем, кто в момент наивысшей печали нужен был Белле больше всего.
Да она боится повторения прошлого и не может быть уверенной ни в чём, а испытать боль потери ещё раз - это просто выше её сил, от того и не стала ничего объяснять Эдварду про свои отношения с Майком и отталкивала его, когда он старался её утешить.
Конечно, больше всего ей хотелось бы, чтобы Эдвард сказал ей прямо сейчас, что никуда не уйдёт, что останется с ней и не повторит больше ошибок прошлого, но время для объяснений ещё не пришло. Слишком она эмоционально взвинчена и опустошена, чтобы выяснять отношения, но позже сделать это всё равно придётся.
В общем-то, не совсем правильно было сажать Майка рядом с собой во время церемонии прощания, но в тот момент, Белла очень сильно нуждалась в дружеской поддержке, хотя позже и пожалела о своём решении.
Было бы гораздо правильнее сидеть рядом с Эдвардом, и может, так оно и было бы, приди Эдвард чуть раньше. Он мог рассчитывать на то, что его место рядом с Беллой, тем более, после того, как он снова держал её в своих объятиях в день смерти Чарли.
В какой-то мере, Эдвард заслужил такой реакции на его вспышку ревности, Белла ему ничего не должна, хотя себя не обманешь, Эдвард ей нужен, но в ней живёт страх прошлой потери, а сейчас она отвечает не только за себя.
Для Беллы стало большим открытием увидеть, как на её глазах, её девятилетний сын превратился в настоящего мужчину, способного утешить и поддержать так по-взрослому, по-мужски.
Наверное, в этот момент, Белла со всей ясностью ощутила, что Джейкоб способен быть для неё той опорой, которой ей так не хватало в жизни.
Эдвард должен гордиться своим сыном, маленькому мальчику удалось сделать то, что он, взрослый мужчина сделать не смог.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
серп
серп Дата: Среда, 08.05.2013, 23:44 | Сообщение # 465
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо большое за долгожданную главу! lovi06032
Джейкоб настоящий маленький мужчина, который способен поддержать маму в трудную минуту. Теперь Беллу в Форксе ничего не держит, но очень надеюсь что она не собирается сейчас же переезжать во Флориду. Может останется и попытается наладить отношения с Эдвардом, и Джейкоб вряд ли захочет быть так далеко от отца. Надеюсь Эдварду удастся убедить Беллу остаться с помощью Рене и сина.
 
INALINA
INALINA Дата: Суббота, 11.05.2013, 01:52 | Сообщение # 466
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, оповещение и редактуру!Очень эмоциональная главка. Отношения Эдварда и Беллы меняются . Он ревнует её к Майку . А она страдает из-за смерти отца. Ей сейчас как никогда нужна потдержка . И она ищет её а Эдварде , Майке ,Рене и Джейкобе, самом важном для неё человеке.Джейкоб хоть и маленький , но решительно настроен защищать маму. Интересно, почему он подрался? Вот дедушка с бабушкай появились . Эдвард с Беллой поцеловались . Очень насыщенное продолжение.
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:39 | Сообщение # 467
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Да-а-а, тяжело доверится человеку, который однажды предал... cray Беллу можно понять. Теперь она в ответе не только за себя, но и за сына. Эдварду понадобится уйма терпения и времени, чтобы вернуть это доверие.
Спасибо за новую главу! lovi06032


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:15 | Сообщение # 468
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Лерочка, спасибо за отличную историю! lovi06015
Не смогла сразу собрать кучу эмоций, вызванные главой, в связные мысли!
Рене правильно сделала, что призвала на помощь Эдварда, чтобы тот нашел сломленную горем Беллу!
Именно в нем она нуждалась, именно тепло его объятий могли вывести Беллу из духовно-коматозного состояния...
И цепляясь за него, как за спасительй плот в неутихающем море страданий, она забывается, прося не только утешения, но уже и сладостного забытья...
Но Эдвард останавливает её, заботясь о том, чтобы, когда она придет в себя, не сожалела о поступке,
вызванном субъективным восприятием происходящего.
И как оказалось , был прав, если вспомнить её утреннее отстраненноё поведение.
Вот парадокс, в своё время ложь Чарли разъединила их окончательно. И вот теперь его болезнь и кончина бросает их в объятия друг друга, пусть ещё не вполне осознанно со стороны Беллы.
Но по всему видно, что нити их связывающие, ещё целы...
Майк проявляет себя в высшей степени порядочно, разъясняя Джейку, всего лишь, дружеские намерения в отношении его матери.
Конечно, Белла поставила его в неловкое положение, попросив быть рядом с ней.
Но если бы Эдвард появился несколько раньше, то не Майк, а он, Эдвард был рядом с ней и держал её за руку. Но ...опять обстоятельства...
И эти обстоятельства вынудили Эдварда показать свою ревность, вызванную, конечно же , любовью ( стоит вспомнить нежную заботу, проявленную им в лесу и, позже, дома).
Кончина деда изменила и Джейкоба.
Мальчик явно возмужал, проявляя, совсем не по-детски, заботу о скорбящей матери.
Теперь в их жизнях всё изменилось...
Каковы следующие шаги?
С нетерпением жду проду.


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08:55 | Сообщение # 469
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лера, спасибо!

Оставила на последнее, что бы писать с более менее ясной головой /время выдалось что-то.../
Мне эта глава показалась по накалу эмоций даже сложней предыдущей.
Уход близкого человека - удар, эмоциональное потрясение, многим хуже осознание этого.
Не просто так говорят, что самый страшный звук в мире - это забивание гвоздя в крышку гроба......
Вот и Белла, она будто прибывала в беспамятстве неком, её сознание было в панике, она была в панике.
В этой главе ....как-то очень медленно....тяжелой волной ...приходит осознание, что всё. На этом всё..
Сюрреалистическая ночь с Эдвардом.
Я так и не определилась для себя, правильно ли он поступил сдерживая Беллу.
С одной стороны, если уж этому суждено случиться, то определенно не так. Не смерть Чарли должна быть запускающим механизмом, другие мотивы должны присутствовать. Не правильно это как-то...
С другой. Когда есть такая острая потребность, на уровне интуиции, когда все естество тянется к мужчине, пусть это 100 раз неверно.... может и бог с ним. Пусть будет так. Думаю, Белла интуитивно искала место, где бы она могла найти успокоение. И объятья любимого мужчины - лучшее для этого место.
Я не могу сказать, что Эдвард сделал неправильный выбор. Это, сравни русской рулетке, только барабан заполнен полностью. Нет удачного хода.
Это надо просто пережить.
На самом деле, все что требовалось от Эдварда - это взять её за руку и перевести через эту ночь, так или иначе - все средства были бы хороши.
Что он фактически и сделал, просто Белла сейчас слишком опустошена, измотана, как морально так и физически, что бы осознать .....
Я очень надеюсь, что объятья, которые были в конце главы....порыв Эда....его сцена ревности, станет некой отправной точкой, а не наоборот. Его Джейкоб как будто отодвинул, принял на себя роль защитника...
Повзрослевший мальчик. Вспомним наши первые встречи с ним. Дурашливый, улыбчивый мальчишка в кимано, которому мешают этикетки от футболок...И взрослый, почти мужчина, по осознанию.
Ох, быстро они взрослеют.
Немного жалко Майкла, если честно. Вот кто держится с достоинством и оказывает реальную помощь Белле.
Молодец, удивительный души мужчина.
Очень хочется, что автор нашла ему пару...
Лера, спасибо еще раз.
Буду ждать продолжения lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 13.05.2013, 08:58
 
Zolotaya_luna
Zolotaya_luna Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:52 | Сообщение # 470
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток)История очень заинтересовала своей реалистичностью. Надеюсь можно в ПЧ?
 
zvezda
zvezda Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:24 | Сообщение # 471
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Волнующая история!!! Неимоверно соскучились!!! Будем ждать продолжения!!! успехов вам во всем!!! hang1 hang1 hang1 lovi06015 lovi06015
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 15.05.2013, 00:06 | Сообщение # 472
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Лерочка, спасибо огромное за главу!!!!! lovi06015 lovi06015 спасибо за эту историю, очень жизненная она, все поступки героев можно анализировать бесконечно, очень все близко и понятно..... lovi06015 lovi06015 lovi06015
Очень хотелось бы, чтобы эта глава была переломной в отношении героев.....незнаю, что думал Эдвард, когда остановил Беллу тогда, в кровати?????? Надеюсь, ему не подумалось, что она просто хочет близости и просто сейчас с ней оказался он, Эдвард????? Ведь если бы там был бы тот же Майк, у нее и мыслей то таких не возникло бы.....она хотела именно Эдварда, того кого любит, с кем не смогла встретится в свое время из за лжи своего отца.....и вот папы нет, а он рядом, символично это.....как будто своей смертью Чарли искупает свой грех....понятно, что не надо начинать все отношения в такую тяжелую минуту, но это жизнь, смерть всегда где то рядом....а может, Белле было бы тяжелее после этого, запутаннее....
Тяжелая глава, но настолько эта история душевна и человечна!!!!! Спасибо большое, зай!!!! lovi06015 lovi06015


 
nikele
nikele Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:54 | Сообщение # 473
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Нечаянно попалось на глаза это фото и почему-то захотелось оставить его на форуме, уж больно щемящее чувство вызывает эта сцена в любом случае... Дочь и отец, и тёплые объятия, говорящие сами за себя...



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
rapi22
rapi22 Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:58 | Сообщение # 474
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Супер ФФ. Чарли жалко... а Эдвард с Беллой слепы, хотя у Эдварда, мне кажется, моментами открываются глаза.
Спасибо. В ПЧ


У каждого есть выбор.
 
серп
серп Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:13 | Сообщение # 475
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Лера, с нетерпением жду продолжение.
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:39 | Сообщение # 476
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
RebelQueen, - очень жду продолжение...
nikele, - фотография замечательная....
 
вика1234
вика1234 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:03 | Сообщение # 477
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
прими в пч
мне очень понравился твой фф
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:39 | Сообщение # 478
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девушки, спасибо вам за отзывы к главе!
Что-то у меня в последнее время туго идут эти размеренные главы, и продолжение появляется редко(
Извиняйте меня, но я после такой задержки сразу выдаю вам главу - подробные ответы лишат вас главы еще на денек другой



Тайны и ложь,

 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:50 | Сообщение # 479
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод этой истории. В феврале-марте у меня была похожая ситуация - близкий человек лежал в больнице, я читала "Тайны и ложь" и как-то набиралась сил. Это было очень важно и помогало. Спасибо еще раз. За этот настрой на правду, на избавление от лжи. За все описанные чувства. Такая глубокая история.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:56 | Сообщение # 480
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лерочка, мы всегда ждем с нетерпением продолжение этой истории!!!!! fund02016 fund02016 незнаю, мне подробные ответы не так важны, как главка.....Лерусь, ты и так так много делаешь своим переводом, редактурой, маячками...... fund02016 fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: