Тайны и ложь - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:24 | Сообщение # 581
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Лерочка, спасибо огромнейшее за главу! Очень ожидаемую и заставляющую волноваться! Никаких очепяток я не заметила, неточностей и прочего! Все идеально как всегда! Ты большая умница! Чувствуется смена настроения у наших героев! Особенно в отношениях Беллы и Эдварда! Это такие маленькие, но крепенькие росточки! И тут главная фишка конечно же Джейкоб! Ведь за десять лет Эдвард очень изменился, к женщинам у него оч простое, потребительское отношение, похоже что и мысли о Белле он задвинул на задний план, и если бу не было сына, кто знает встретились бы они, а если встретились, может случайно, смогли бы поговорить.. а если бы и смогли, - то вспыхнули бы опять их чувства? Они конечно же помнили друг о друге...но кто знает... И вот они вместе. И белла уже не боится давать ему обещания встретиться еще раз, и еще... И мне кажется что сейчас Белле уже не так страшна встреча со старшими Калленами, потому что Эммет разрядил обстановку, Роуз ей незримо оказывает поддержку. И самое главное что они стали совершенно по другому разговаривать и общаться. Белла перестала от него шарахаться, и поцелуи с ним стали приносить ей удовольствие, а не страх. И как они оба, одновременно гордятся своим сыном. Интересно стало что за документы принес Эммет? Может это усыновление? А может завещание... или дарение? В любом случае, все что делает Эдвард для сына- замечательно, только бы Белла не была против! И еще мне понравилось как Эдвард подготовил все для встречи Беллы и Джейкоба со своей семьей. Встреча с Эмметом и Роуз прошла просто на ура, и теперь Белла чувствует поддержку не только от Эдварда, ей по моему гораздо легче теперь идти на эту встречу! И хорошо что первая встреча произойдет не на балу... а то как то не ловко было бы... А теперь на балу будет вся семья, внук с бабушкой,... ну и дедушкой-козлом, и вопросов будет гораздо меньше. Он ведь был закрыт для всех, и поэтому то, что у него сын - не будет сенсацией века. А Белла приобрела подружку в виде Роуз! теперь бы наладить отношения с Элис! Элис для меня темная личность. Я так и не поняла хочет ли она сближаться с Беллой или нет... Она ведь тоже обижена на Беллу.
Спасибо, Лерочка, еще раз за эту историю! Жду с нетерпением следующую главу! Понимаю что ты загружена, но истории, которые ты выбираешь для переводов просто прекрасные!
 
maus
maus Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:45 | Сообщение # 582
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу!

Такая долгожданная глава...и она оправдала все ожидания good
Смотрю многих начала раздражать Белла.или напрягать....а мне она наооборот еще больше стала нравиться....и я считаю,что она все делает правильно,и думает ,и сомневается,и боится...И ее нерешительность я тоже счтаю правильной...Не знаю,но все ее действия я прекрасно понимаю....



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:50 | Сообщение # 583
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
А тоска Эдварда в конце их выходных меня добила просто...как же сильно он хочет быть с ними обоими...хочет свою семью...и не на выходные,а насовсем..

Да...это чувствуется! Он даже готов из своих роскошных условий приехать к ней в ее деревню и жалкий домик... только бы быть с ней! Он ведь сказал именно с ней! Чего она ткая не решительная?
Цитата (lonalona)
Я правда и не жду особых успехов от Беллы.

Сильно ее ударила жизнь... нет в ней решительности. Еще и смерть отца подкосила еее увереность. Пора бы уже смотреть в будущее, и думать о будущем сына, ведь видит что Эдвард любит его... да и ее тоже, только она боится это признавать... Короче замкнутый круг!
Цитата (waxy)
На бал Белла пойдет и всех там очарует, прежде всего Эдварда. Может, после бала состоится их...ну, вы поняли. Будем надеяться.

Я тоже так думаю. Она произведет фурор! И Эдя окончательно башку поломает!
Цитата (Kassandra_)
не совсем ясно, почему Белла опасается, что Джейкоб как-то болезненно воспримет полноценные отношения мамы и папы...

Тоже удивлена...Ведь по логике он должен быть счастлив от этого! Она боится что Эдвард опять ее бросит... но он ведь ей дает ясно понять что хочет этого и любит ее так же как и сына. И в любом случае надеяться что это и будет вечно и навсегда нельзя... Даже у самых крепких в мире пар случается всякое...Никто не даст гарантии, даже она сама сама. А она не думает что сама может стать инициатором их разрыва? Почему обязательно Эдвард?
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:57 | Сообщение # 584
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Ведь по логике он должен быть счастлив от этого! Она боится что Эдвард опять ее бросит...

вот и я о том же good она здесь больше не за сына переживает, как выдает это, а свои раны боится разбередить от недоверия к Эдварду... вот если на балу всё-таки случится тревожащая всех разборка, то, увидев на деле, как Эдвард защищает ее и сына, может быть, она откроется ему... поглядим...
 
zvezda
zvezda Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:27 | Сообщение # 585
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
ОХ я в предвкушении следущих выходных!!! girl_blush2
Хорошо у них все получается, хотя понятно это оч тяжело!!! Замечательно, что у них есть Джейк!!!
Отличная получилась встреча с родными!!! Интересно какое же платье выберет Беллочка???
Спасибо!!!! hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:13 | Сообщение # 586
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Похоже, приезд Беллы с сыном в Форкс в связи с грустными семейными обстоятельствами явился судьбоносным и для самой Беллы, и для Эдварда!
Учитывая опыт прошлых ошибок , Каллену пришлось срочно поменять свои приоритеты, где на первое место выступает ...семья.
Да-да, уже семья, ведь он так и хотел сказать, но поостерёгся почему-то.
Думаю, Белле его оговорка пришлась бы по душе...
Их "химия" не умерла с годами, а лишь притаилась до сего момента, и они вновь чувствуют потребность друг в друге hang1
Белла хоть и напрягает своей нерешительностью, но, девули, поставьте себя на её место: совсем молоденькая, беременная , одна против целого света, где только её и осуждали!
Даже, став взрослой женщиной, прекрасно воспитывающей сына , её боль не перегорела.
И только новый, окрепший морально Эдвард, освободившийся из-под неуёмного влияния Карлайла-козла, сможет избавить её от боли, всячески показывая ей свою любовь и заботу.
Их обед в компании Эммета и Розали, их доброжелательное отношение и к ней, и к Джейку даст Белле дополнительную поддержку, когда она пойдет на бал (уже сгораю от предвкушения girl_blush2 )
Прекрасная история, прекрасный перевод!
Спасибо, Лерусик! lovi06015 :lovi06015:
И за весточку - поклон! lovi06015
Очень-очень-очень жду проду!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 20.06.2013, 15:14
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:13 | Сообщение # 587
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Лера, спасибо за новые главы!!!

Очень тяжелые главы с Чарли позади. Читала со слезами на глазах.
Согласна, что история такая, что без настроя ее сложно переводить, да и читать. Но она великолепная. И твой перевод замечательный.

Автор постоянно через слова Эдварда пытается нас уверить, что Эд был слабым. Да не был он слабым. Просто тогда он еще не научился отказывать, не научился прямоты без боязни обидеть, не научился быть независимым от чужого одобрения или неодобрения. Он был мягким, добрым. А теперь он одевает маску жесткости. Он мог бы остаться таким же добрым малым, но жизнь не дала ему такой возможности.

После 22 глав я склоняюсь к мнению, что если кто и виноват в ситуации (вернее не виноват, а должен чувствовать себя виноватым), так это третьи лица. Те, кто препятствовал. Не Эдвард. Не Белла.


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 21.06.2013, 01:03 | Сообщение # 588
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (maus)
Не знаю,но все ее действия я прекрасно понимаю....

Я тоже прекрасно понимаю её действия и мотивы.
Все побудительные ниточки..Абсолютно понятная для меня героиня.
В тоже время я вижу, что она во многом не права. Но, скажем так - это её право.
Она и сама это видит, на самом деле.
Её осторожность очень понятна и даже ожидаема, не только читателями, главное что Эдвардом.
Она может двигаться в своем темпе, что ж...видно, что Эд готов подстроиться п, главное знать, что они движутся в желаемой для него конечной точке. Тут он, конечно, проявляет мудрость ..(ну, насколько это возможно))

Почему Белла боится, что Джейк узнает о них с Эдвардом?
Она не этого боится. Она опасается, что у них снова ничего не получится, что они поспешат, запутаются, не сойдутся. Они слишком разные, были тогда и тем более стали сейчас и Джейкобу придется пережить горькое разочарование. Это слишком травмирующая ситуации для ребенка...
Поэтому и хочет подождать, во что выльются её отношения с Эдвардом, она ведь не верит в него, в них и главное в себя.


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 21.06.2013, 01:45
 
ekkbc
ekkbc Дата: Пятница, 21.06.2013, 09:35 | Сообщение # 589
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Спасибо за перевод. Постоянно слежу за развитием событий и переживаю за нашу троицу.
Цитата (lonalona)
Она опасается, что у них снова ничего не получится, что они поспешат, запутаются, не сойдутся. Они слишком разные, были тогда и тем более стали сейчас

Полностью поддерживаю. Если они перейдут на новый уровень отношений не разобравшись с прошлым, то сами же и поставят большой и жирный крест на этом новом уровне. Если Беллу сейчас подтолкнуть к более личностным отношениям, то потом у нее может возникнуть уже знакомое ей ощущение, что ее использовали - а тогда все.
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:31 | Сообщение # 590
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Джейкоб, как маленькая песчинка, попавшая в раковину семьи Калленов, обволакивается любовью тех, кто его узнал поближе! Ведь такого непосредственного, смышленого мальчишку невозможно не полюбить!
И если обещан счастливый финал этой истории, хотелось бы услышать о зарождении и других жемчужинок, уже в полноценной семье, в любви и согласии. Чтобы хватило как минимум на комплект из серёг и колечка!
Вот даже нашла похожий вариант: два мальчика и девочка...

А пока...Составлены и озвучены списки сожалений, обид, тревог и даже услышаны признания Эдварда о своей личной жизни, вернее, об её отсутствии...
"Джейкобу нельзя видеть нас такими, пока…" - ну, это уж слишком по-страусиному, Свон! Должна уже почувствовать, что нынешний Эдвард, Эдвард-папа готов отстоять своё мнение, свою семью, свои чувства к ней...
И вообще... "Лучшее, что отец может сделать для своих детей - это любить их мать". Что мы и наблюдаем!
RebelQueen, Лера! Огромное спасибо за новую, такую возрождающую главу!!! sval2
И извещение!!! lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:20 | Сообщение # 591
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
спасибо, глава просто замечательная и такая трогательная!! Они хоть и медленно, но уверенно идут вперед, и разговоры, и поцелуи, и встреча с Эмом и Роуз просто радует! Джейкоб чудесный мальчик, его просто не возможно не любить lovi06032
 
серп
серп Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:33 | Сообщение # 592
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Хоть медленным и осторожным шагом, но в правильном направлении. Эдвард тоже подстроился под темп Беллы. Надеюсь, Карлайлу не удастся все испортить на воскресной встрече-знакомстве с семьей.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:18 | Сообщение # 593
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
По-моему, эта глава стала переломным моментом в отношениях Беллы и Эдварда.
Оба понимают, что их по прежнему тянет друг к другу, но пока они во всём не разберутся дальше поцелуев дело не пойдёт.
Эдвард чётко обозначил свою позицию, дав понять Белле, что для него сейчас нет ничего важнее, чем они с Джейкобом и он хотел бы проводить с ними, как можно больше времени, стараясь стать частью их жизни.
Белла же решила больше не зацикливаться на прошлом, а сосредоточится на настоящем, хотя в будущее заглядывать боится.
Все её мысли сосредоточены на сыне, и она страшится встречи с семьёй Эдварда, опасаясь, что Джейкобу могут причинить боль, также как когда-то причинили ей, но сейчас всё изменилось и Эдвард не позволит, чтобы ошибки прошлого повторились, и не даст в обиду своего сына.
По крайней мере, с частью семьи Джейкоб уже знаком и его новые дядя с тётей ему очень понравились, а Эммет всегда хорошо относился к Белле и рад, что она вернулась и привезла с собой сюрприз, всколыхнувший их сонное царство, да и Эдвард рядом с сыном и Беллой стал совсем другим. Не тем чёрствым сухарём, помешанным на работе, не замечающим ничего вокруг, а нормальным человеком, способным смеяться и расслабляться в кругу близких людей.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
INALINA
INALINA Дата: Суббота, 22.06.2013, 21:53 | Сообщение # 594
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за такое скорое и великолепное продолжение !
Эдвард рассказал о свой жизни Белле . А также о том , что он ни с кем не встречается . А она , как всегда говорит о том , что Джейку будет лучше видеть их всегда счастливыми . Так будьте вместе уже наконец-то . Все уже разобрали , обо всем поговорили . Сколько можно уже не доверять ему ? Он старается во всем . Проводит выходные с ними , хочет быть рядом с Беллой . Она нравится ему . Это сразу видно . И Джейкоб был бы рад, если бы они были вместе .
Эдвард очень изменился .Заметно это для всех кроме Беллы . Теперь у него на первом месте сын . С каким интересом он слушает его и наблюдает за ним . Он хочет быть для него самым лучшим отцом . Хотя не всегда получается быть рядом.
Джейкоб очень любит его . И говорит о нем постоянно . Очень рада , что Белла согласилась на встречу с Эмметом и Розали . Понравился образ Розали в этой истории . Думаю они поладят с Беллой .
Наконец-то Белла стала понимать , что она нравится Эдварду . Может теперь она даст ему еще один шанс все исправить? Посмотрим как пройдет встреча с остальными .
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:44 | Сообщение # 595
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Как все же не быстро идет процесс "срастания" новой семьи. Прошлое слишком сильно запутано. Думаешь - давайте уж быстрее, ну что вы тянете, ведь вы любите друг друга... Но даже если и любовь между Эдвардом и Беллой никуда не делась, то они изменились сами. Если тогда между ними была пропасть, то пропасть и осталась, только теперь она немного другого плана. Тогда мешало одно быть вместе, сейчас - другое. На нынешнюю пропасть преодолеть можно, а прошлую не представлялось возможным - наши герои тогда были еще недостаточно зрелыми, чтобы защитить свою любовь от всех остальных. Сегодня их уже трое, а это значительная сила. Маленький мальчик, их сын - сплошное очарование. Я думаю, никто из родственников Эдварда, кто еще с ним незнаком, не устоит перед детской непосредственностью Джейкоба. Эммет и Розали здесь ведут себя очень достойно - мне понравилась эта парочка.

Лерочка, спасибо огромное за перевод главы!))))
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 27.06.2013, 02:01 | Сообщение # 596
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Cali, Спасибо) я и не волнуюсь, просто на всякий случай предупреждаю и извиняюсь ;)

ksyTa,
Цитата (ksyTa)
Что-то у тебя правда похоже было с настроением)))...когда читала коммент твой перед главой,ждала какой-то бяки от Беллы...а тут вроде всё очень даже не плохо...да..Белла по прежнему осторожничает,но уже очень многое Эдварду позволяет...

наверное, мы с ней просто очень похожи в умении попереживать - это меня и раздражает)
а в этой главе Белла не мало занималась самоедством)

Цитата (ksyTa)
Розали,такая подруга Белле не помешает,будет прямо говорить чего происходит и может помогать ей отрываться от своих страхов и излишних переживаний...так сказать будет помогать смотреть на ситуацию со сторлны...

вот Розали и мне понравилась - прямая тетка ив свловах и в действиях)

Цитата (ksyTa)
А тоска Эдварда в конце их выходных меня добила просто...как же сильно он хочет быть с ними обоими...хочет свою семью...и не на выходные,а насовсем...

и поэтому меня все больше раздражает Белла с этим ее "не знаю, смогу ли доверять" - шаг вперед, два шага назад

lovi06032

kristy90,
Цитата (kristy90)
Лично я готова ждать главу столько сколько потребуется.

и все же большое количество читателей от этого теряет интерес(

Цитата (kristy90)
.Розали тоже приятно удивила своей позицией.Белле стоит прислушатся к словам Розали.

хотя бы к ней, а то объективных советчиков ей явно не достает)

lovi06032

lonalona,
Цитата (lonalona)
Ковыряется в прошлом, боится, опасается, ждет подвоха и тут же..тут же, не сходя с места хочет надеется и сама себя пугается. Когнитивный диссонанс во всей красе.

тут нуна помощь извне, сама только глубже закопается
хорошим помощником был бы Эдвард, но ему доверия нет =/

Цитата (lonalona)
Хотя, вот тоже пришла к выводу, что хватит копаться и задумываться, надо попытаться разобраться в настоящем. Надолго ли её хватит?

да она почти сразу перечеркивает все своим недоверием и убеждением, что его не будет никогда

Цитата (lonalona)
хотя я и не понимаю, прости господи, чего она ждет, завалить да и .....кхм, пока тепленький

что диссоннанс ее еще больше усугубится) к прочим переживаниям добавится - а не зря ли я...)

lovi06032

waxy, я думаю, Эдвард и так был живчик, просто его активность связана с поведением Беллы
он боялся ее спугнуть и испортить все, еще не начав, а как она стала чуть оттаивать, он смог подступиться)

Цитата (waxy)
Может, после бала состоится их...ну, вы поняли.

я смотрю, все ждут с не меньшим нетерпением, чем Белла)

lovi06032

Kassandra_,
Цитата (Kassandra_)
не совсем ясно, почему Белла опасается, что Джейкоб как-то болезненно воспримет полноценные отношения мамы и папы...

опасается, потому что сама еще не уверена, что эти полноценные отношения состоятся, а ежели нет - ему будет еще больнее, чем если между ними не завяжется ничего вовсе)

Цитата (Kassandra_)
ли всё дело до сих пор в отсутствии доверия к его словам? Эдвард уже достаточно сделал и продолжает делать, что не оставляет сомнений в его искреннем раскаянии за свои поступки и серьёзных намерениях в отношении сына и Беллы.

именно) она и сама это признает, но размах его поступков перебить ее недоверие не в силах(

Цитата (Kassandra_)
сразу обозначил дружеские пацанские отношения с мальчиком Розали тоже умница своей открытостью и честностью сразу настроила Беллу на позитивный лад

оба порадовали все семейство - человек из прошлого, как бы забывший это прошлое

Цитата (Kassandra_)
надеюсь, встреча Икс пройдет так же хорошо. но даже случись неприятное, теперь Эдвард не даст свою семью в обиду. я в нем уверена на 100%.

да, мы уже видели, как его общение с отчимом теперь строится)

lovi06032

вивсек,
Цитата (вивсек)
И НЕ НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ В ЗАДЕРЖКЕ ВЫХОДА ГЛАВЫ ВДОХНОВЕНИЕ- ЭТО ТАКАЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ И МИМОЛЁТНАЯ ВЕЩЬ, ЧТО ЕЁ ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!

всем бы такого понимания)

Цитата (вивсек)
И ЭТО ПО-МОЕМУ -ТИТАНИЧЕСКОЕ УСИЛИЕ -ПИСАТЕЛЬСКИЙ ТРУД

в моем случае - переводческий - создавать сюжет из ничего мне не нужно)

Цитата (вивсек)
ВСЁТАКИ ОНИ НЕ ПОТЕРЯЛИ ЧУВСТВА ДРУГ К ДРУГУ ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЛЕТ

и в этом вся суть романа)

спасибо! lovi06032

DFreedom, а что поделать - непроизвольная была реакция) привык шиковать)

yuro, пожалуйста)

ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Думаю, Белла зря боится Калленов!

она их не боится, она боится за Джейкоба
что неудивительно притом, как они обошлись с ней 10 лет назад

lovi06032

zara220,
Цитата (zara220)
На фоне утраты одного деда, это радует. Джейкоб, такое сокровище, общительный и добрый мальчик, думаю он соединит всех.

жаль, второй дед первому не ровня) если он вообще сможет принять ребенка такой пары)

спасибо! lovi06032

МиЛледИ, girl_blush2 lovi06032

Цитата (МиЛледИ)
но в то же время радует .что и не кидается на шею Эду и не обнадеживает себя, раньше времени, мечтами о совместном идеальном будущем

я думаю, мечтами она ой как далеко уже ушла

Цитата (МиЛледИ)
Эдвард может даже не совсем осознанно показал -насколько он одинок и как сильно его желание быть с ними рядом...

конечно, теперь ему незачем делать вид, что ему никто не нужен

Цитата (МиЛледИ)
просто их отношения только начинаются и еще как бы рановато выносить их на общее обозрение-все так хрупко

а для Эдварда публичный выход - наверняка большой шаг вперед в отношениях; и в "доказательности" своих намерений Белле

lovi06032

Добавлено (27.06.2013, 02:01)
---------------------------------------------
Alice, lovi06032
Цитата (Alice)
Очень ожидаемую и заставляющую волноваться! Никаких очепяток я не заметила, неточностей и прочего! Все идеально как всегда! Ты большая умница

что не может не радовать))
спасибо, приятно) lovi06032

Цитата (Alice)
похоже что и мысли о Белле он задвинул на задний план, и если бу не было сына, кто знает встретились бы они, а если встретились, может случайно, смогли бы поговорить.. а если бы и смогли, - то вспыхнули бы опять их чувства?

он уже давно смирился и не надеялся ее втсретить - убедил себя, что у нее все хорошо

ну а если бы состоялась встреча, вряд ли прошла бы она в восторгах и радостях - Бела бы перетрухалась и неизвестно что бы выкинула (при спрятанном-то сыне))

Цитата (Alice)
Белла перестала от него шарахаться, и поцелуи с ним стали приносить ей удовольствие, а не страх. И как они оба, одновременно гордятся своим сыном.

и язвить перестала - что меня радует больше))

Цитата (Alice)
Встреча с Эмметом и Роуз прошла просто на ура, и теперь Белла чувствует поддержку не только от Эдварда, ей по моему гораздо легче теперь идти на эту встречу!

и ее порадовало, что Эммет после случившегося не изменил к ней отношения))

Цитата (Alice)
А теперь на балу будет вся семья, внук с бабушкой,...

для начала еще будет вся семья у Калленов дома)

Цитата (Alice)
Она ведь тоже обижена на Беллу.

ей ли обижаться... сама мутная водоросль

Цитата (Alice)
Понимаю что ты загружена, но истории, которые ты выбираешь для переводов просто прекрасные!

тут не в загрузе - в настрое дело)
надеюсь и в дальнейшем мой выбор будет так втсречен))

lovi06032

maus, Белла, конечно, ведет себя закономерно и оправданно, но до недавних пор вообще было непонятно, наметится ли движение в ее поведении, а то уперлась и все тут =/

lovi06032

Alice,
Цитата (Alice)
Сильно ее ударила жизнь... нет в ней решительности. Еще и смерть отца подкосила еее увереность. Пора бы уже смотреть в будущее, и думать о будущем сына, ведь видит что Эдвард любит его... да и ее тоже, только она боится это признавать... Короче замкнутый круг!

мне кажется, во всем, кроме материнства, Белла осталась той же 18летней девочкой

zvezda, осторожно ступают - идут в верном направлении)
пока все гладенько)
хотя выяснять отношения еще придется, пока все замяли

lovi06032

maruchella,
Цитата (maruchella)
Учитывая опыт прошлых ошибок , Каллену пришлось срочно поменять свои приоритеты, где на первое место выступает ...семья.

ожно сказать, и тогда семья выступала, но в совершенно ином смысле и значении для него

Цитата (maruchella)
Белла хоть и напрягает своей нерешительностью, но, девули, поставьте себя на её место: совсем молоденькая, беременная , одна против целого света, где только её и осуждали!

обычно такие героини встречаются нам закаленными, сильными женщинами)

Цитата (maruchella)
И только новый, окрепший морально Эдвард, освободившийся из-под неуёмного влияния Карлайла-козла, сможет избавить её от боли, всячески показывая ей свою любовь и заботу.

видимо, им обоим нужно было то расставание, останься они тогда вместе вопреки всему - не изменились бы так
Эдвард был бы тем же мягкотелым сынком, Белла такой же наивной и импульсивной, и в итоге развела бы их какая-нибудь глупость

lovi06032

scorohod,
Цитата (scorohod)
Согласна, что история такая, что без настроя ее сложно переводить, да и читать. Но она великолепная. И твой перевод замечательный.

спасибо) рада, что история-перевод-читатели на одной волне))

Цитата (scorohod)
Да не был он слабым. Просто тогда он еще не научился отказывать, не научился прямоты без боязни обидеть, не научился быть независимым от чужого одобрения или неодобрения. Он был мягким, добрым. А теперь он одевает маску жесткости. Он мог бы остаться таким же добрым малым, но жизнь не дала ему такой возможности.

я думаю, нынешний Эдвард попросту бы не позволил сбея женить или вынуждать сохранять брак, не стал бы никому угождать своей жизнью
но если бы он нынешний тоже оказался в такой ситуации - с нелюбимой беременной женой и любовницей - кто его знает, как бы он поступил
как вообще надо поступать - свои чувства или ребенок? мне кажется, тут правильного выбора нет - только личный субъективный, мораль или любовь и пр

Цитата (scorohod)
После 22 глав я склоняюсь к мнению, что если кто и виноват в ситуации (вернее не виноват, а должен чувствовать себя виноватым), так это третьи лица. Те, кто препятствовал. Не Эдвард. Не Белла.

без них бы Эдвард с Беллой просто крутили бы роман)
или вовсе не закрутили бы его - Эдвард ведь к ней потянулся из-за одиночесттва и непонятости ни кем
так что виноваты, да без них никак)

lovi06032

ekkbc, спасибо) рада видеть тут знакомые лица))
lovi06032

nikele,
Цитата (nikele)
Ведь такого непосредственного, смышленого мальчишку невозможно не полюбить!

уверена, и Карлайл равнодушен не останется))

Цитата (nikele)
А пока...Составлены и озвучены списки сожалений, обид, тревог и даже услышаны признания Эдварда о своей личной жизни, вернее, об её отсутствии...

а зачитывать и обрабатывать эти списки еще дооолго придется))

lovi06032

ஐLeno4kaஐ, браво Эдварду, я думаю)
появился ожидаемый, да неожиданный напор)

lovi06032

серп, хоть шагать начали) до этого момента топтались на одном месте)))

lovi06032

Niki666,
Цитата (Niki666)
Оба понимают, что их по прежнему тянет друг к другу, но пока они во всём не разберутся дальше поцелуев дело не пойдёт.

Эдвард бы пошел, для него такой проблемы не существует))

Цитата (Niki666)
Эдвард чётко обозначил свою позицию, дав понять Белле, что для него сейчас нет ничего важнее, чем они с Джейкобом и он хотел бы проводить с ними, как можно больше времени, стараясь стать частью их жизни.

правильно, пусть смирится с его позицией - неизбежностью
уходить он никуда не собирается, так что либо оба стоят на одном месте, либо идут друг к другу

Цитата (Niki666)
но сейчас всё изменилось и Эдвард не позволит, чтобы ошибки прошлого повторились, и не даст в обиду своего сына.

боюсь, ребенку будет достаточно начинающейся ссоры, даже если Эдвард тут же вмешается

lovi06032

INALINA,
Цитата (INALINA)
Все уже разобрали , обо всем поговорили .

ой нет, как было сказано - только процарапали поверхность)

Цитата (INALINA)
.Заметно это для всех кроме Беллы

это заметно и ей, только видит она почему-то не плюсы перемен - что он стал надежным, уверенным, сильным, а то, что теперь он ей стал совершенно незнаком - изменившийся-то

Цитата (INALINA)
Наконец-то Белла стала понимать , что она нравится Эдварду . Может теперь она даст ему еще один шанс все исправить? Посмотрим как пройдет встреча с остальными .

хоть блондинок пышногрудых оставили позади))

lovi06032

Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Как все же не быстро идет процесс "срастания" новой семьи. П

зато без фанфикшеновской сказочности)))

Цитата (Саня-Босаня)
Если тогда между ними была пропасть, то пропасть и осталась, только теперь она немного другого плана. Тогда мешало одно быть вместе, сейчас - другое. На нынешнюю пропасть преодолеть можно, а прошлую не представлялось возможным - наши герои тогда были еще недостаточно зрелыми, чтобы защитить свою любовь от всех остальных.

мне кажется, в прошлом пропастей могло оказаться две
тогда им мешали обстоятельства и третьи лица, и на фоне таких помех собственные различия были вовсе незаметны
но не будь между ними преград, еще вопрос, не стали ли бы их различия и слабости новой преградой
теперь же между ними только прошлые ошибки, и я уверена, что когда они все уладят, новые характеры с жизненным багажом не станут помехой, а наоборот, помогут выстроить отношения, которые им было бы не построить в прошлом, даже если бы им никто не мешал

Цитата (Саня-Босаня)
Сегодня их уже трое, а это значительная сила. Маленький мальчик, их сын - сплошное очарование.

и это тоже много значит, сын - куда больший аргумент построить отношения, чем прростая попытка возрадить давние чувства ради самих чувств

lovi06032



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.06.2013, 02:02
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:53 | Сообщение # 597
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
RebelQueen, - с удовольствием прочитала твои ответы на комментарии - спасибо!!!
Теперь- "вопрос ребром" - када ожидается продолжение ???

 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:57 | Сообщение # 598
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
что диссоннанс ее еще больше усугубится) к прочим переживаниям добавится - а не зря ли я...)


По-любому будут переживания, уж кто кто, а эта Белла найдет по какому поводу рефлексировать.
А так - хоть удовольствие получит fund02002

Цитата (МиЛледИ)
и язвить перестала - что меня радует больше)


Надолго ли?

Цитата (МиЛледИ)
Теперь- "вопрос ребром" - када ожидается продолжение ???


Присоединяюсь к ребру fund02016

Очень нада lovi06032
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:06 | Сообщение # 599
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
МиЛледИ, рада, что и они оказались оценены)))

Цитата (МиЛледИ)
Теперь- "вопрос ребром" - када ожидается продолжение ???

сёдня))

lonalona,

Цитата (lonalona)
По-любому будут переживания, уж кто кто, а эта Белла найдет по какому поводу рефлексировать. А так - хоть удовольствие получит

ну точен ответ - бесит Белла из-за нашего с ней сходства, я могу порефлексировать на пустом месте и чаще чем хотелось бы 4

Цитата (lonalona)
Надолго ли?

не помню, но надеюсь, что навсегда)
мне кажется, она пустила его на свою сторону поля)

Цитата (lonalona)
Присоединяюсь к ребру Очень нада

сёдня же)



Тайны и ложь,

 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:12 | Сообщение # 600
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
сёдня))

Ура! уже место на диванчике занимаю!! Главное, чтобы инет не отвалился - гроза жуткая!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: