Тайны и ложь - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:49 | Сообщение # 621
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
тоже не сразу обратила внимание на примечание ... звиняйте...- слепая я коза..возможно в аутейках и будет еще какая то интересная информация или какие то подробные описания страданий Беллы ,но не думаю что это изменит мой взгляд на сегодняшних героев ...вобщем то и так все понятно.. ,быстрее бы узнать что будет происходить с ними сейчас , глава закончилась так напряженно.... 4
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:12 | Сообщение # 622
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen,
Цитата
как мне кажется, с ауттейками понятнее ее отношения с Элис, и, может, станет понятнее ее нынешняя тормознутость и нервозность

Вот и я говорю, нам все нужно giri05003 мы все жадные giri05003 giri05003 Лерочка, переводи ауттейки, пожалуйста!!!! Спасибо, зай, что советуешься giri05003 и спасибо за перевод!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (28.06.2013, 21:12)
---------------------------------------------
МиЛледИ,

Цитата
ния страданий Беллы ,но не думаю что это изменит мой взгляд на сегодняшних героев

Леночка, а может и изменит что то....все таки и правда, отношения с Элис совсем не понятны....


 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:27 | Сообщение # 623
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Ау-у-у-у! Товарищи!!! Неужели примечание под главами такое незаметное?! =(

Лер.. вот ты точно издеваешься! fund02002 Я 5(!!!!) раз сходила в главу, посмотрела, че ж там такое. Ниче не нашла. girl_blush2 fund02002 Ну надо же предупреждать блондинок, что под главой в шапке фика, еперный театр! fund02002
Цитата (RebelQueen)
Переводить? Будем читать?

КОНЕЧНО!!!!

Ой, деуки... ну вы напали на Беллу! Ну где в вас женская солидарность то? Или я тут одна такая феминистка? giri05003
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:30 | Сообщение # 624
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
lonalona,
Цитата (lonalona)
Вспомним, что они в одной шкуре, понимают друг-друга. И помощь оказанная Майком просто неоценима. Он поддержал Беллу на первых порах, он был рядом во время похорон Чарли, хоть и чувствовал себя неуместным, он протянул руку Белле. Почему Белла не должна ответить тем же? Да и Джейкобу нужно учиться учитывать не только свои желания.

тут ситуация понятная, и я бы неприятно удивилась, если бы Белла никак не помогла Майку, а вот тон ее разговора и вообще то, как именно она об этом Эдварду сообщила, мне совсем не понравилось

Цитата (lonalona)
Эсми, как струна натянута, где-то между чувством виды, неловкостью и страхом...

а я и Эсми не понимаю, они с мужем явно не сходятся во взглядах, а при этом как-то ладят, и она его терпит... будто живет с агрессивным душевнобольным - куда родненького денешь %)

Цитата (lonalona)
Так же как и отношения Беллы к Элис. Не говорилось ли раньше, что они были подругами, что Белла была едва ли не единственной подругой Элис, а Элис - Беллы?

а вот непонятно пока
они подружились до знакомства Беллы с Эдом, но вроде как по натуре были слишком непохожи, чтобы их можно было назвать "неразлей вода"
ауттейки как раз чутка света прольют)

Цитата (lonalona)
С чего это Элис сейчас из себя Маргарет Тэтчер изображает? Обманули её? Ну , конечно, рана сия глубока! И рядом не стояла с переживаниями 10ти летней давности Беллы или даже Эдварда. Не судьба проглотить обиду, хотя бы ради горячо любимого брата...

с того и началась их ссора - Элис сам факт романа не задевал, она вбила себе в голову, что была нужна Белле, чтобы подобраться к брату, что ее использовали

Цитата (lonalona)
И могу сказать, что он, как человек твердых убеждений, хоть и гавнюк порядочный, даже вызывает уважение на фоне этой вакханалии зыбких душевных метаний.

но убеждения у него такие, что даже не знаю, как их уважать

Цитата (lonalona)
Теперь, простите, что это? Эти поцелуйчики украдкой, этот жаркий подростковый петтинг на диване? Но сексом - ни-ни. Это все изменит и все скажется на Джейкобе.

тут, кажется, сказывается переодически возникающий напор Эдварда - отключается ее способность держать свою линию поведения

Цитата (lonalona)
Я циничный тетко, с профессиональной деформацией, но не врубаюсь, что изменится от физиологического проникновения ....полового акта, соития, акта любви, да как хочешь назови.

а Белла, значит, тетко романтичный - для нее акт - символ того, что их отношения возобновляются, а в уме она пока этого не признает и мечется)

Цитата (lonalona)
Причинно следственные связи поменялись местами, тараканы танцуют канкан и бьются в эстрагеновой коме, в отсутствии секса.

зато и тут движуха) сонные тараканы в гоняют в уныние при переводе и чтении))

Цитата (lonalona)
Да, теперь буду ждать главу с усиленной трясучкой в руках.

скоро ж бал, тараканы будут танцевать вальс JC_flirt

lovi06032

МиЛледИ,
а меж тем Белла побешивает? fund02002 может, с ними гармонии в восприятии прибавится?)

FluffyMarina, как ж я, не посоветовшись))

Нотик, ха
я ж грю - под главаМИ)
и как вообще не заметили такой текстище, когда открывали галву? Оо)))

Цитата (Нотик)
КОНЕЧНО!!!!

дэ? а то потом будете жужжать - скорее бы вернуться в настоящее fund02002



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Суббота, 29.06.2013, 01:47
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:34 | Сообщение # 625
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
дэ? а то потом будете жужжать - скорее бы вернуться в настоящее fund02002

ну эт ясно! Но уж больно любопытно узнать о прошлом Беллы и Элис.
Хоспадя, как меня эта "подружаха" раздражает 4
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:35 | Сообщение # 626
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Нотик,
Цитата
Я 5(!!!!) раз сходила в главу

Натуль, ты не одна такая girl_blush2 мне просто совсем стыдно стало за свой разум giri05003
И прально мы на Белку набросились giri05003 мы ж ее любим, то пожалеем, то пинка под зад дать надо giri05003 тож мне, вопрос века, быть секасу или не быть????? giri05003 giri05003 че он изменить то может, если Эдька уже и хгрудь целовал????? giri05003 че там осталось то???? giri05003


 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:39 | Сообщение # 627
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата
Переводить? Будем читать?

Конечно!Какие вопросы.
Цитата
Ой, деуки... ну вы напали на Беллу! Ну где в вас женская солидарность то? Или я тут одна такая феминистка?

Я тоже fund02016


Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:41 | Сообщение # 628
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик, тогда, наверное, станет раздражать еще больше)
но сейчас, мне кажется, вообще не понятно, что у них там за дружба такая была

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
тож мне, вопрос века, быть секасу или не быть????? че он изменить то может, если Эдька уже и хгрудь целовал????? че там осталось то????

вот вам облом был бы, коли бац - эпилог, а секаза нету giri05003

kristy90, как бы вы тогда после ауттейков не начали опять на Эда напададь - они ж от Беллы, что он творит непонятно)))



Тайны и ложь,

 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:43 | Сообщение # 629
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
че он изменить то может, если Эдька уже и хгрудь целовал????? giri05003 че там осталось то????


fund02002 с этим я согласна. Пути назад нет стопудово!
Цитата (kristy90)
Я тоже

daj_5
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:46 | Сообщение # 630
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик, спойлер твой - Эд тут тебе не ПЗ, и даже не Профессор)))



Тайны и ложь,

 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:52 | Сообщение # 631
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
спойлер твой - Эд тут тебе не ПЗ, и даже не Профессор)))

вот не надо мои мечты так жестоко обламывать. cray fund02002
С ПЗ конечно сравнивать не будем, но напряжение тут эротишное еще какое. JC_flirt
Давай нам, Лерок, ауты, чтобы мы могли растерзать Элис.
 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:05 | Сообщение # 632
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
RebelQueen, Все за!Переводи JC_flirt


Арья
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:18 | Сообщение # 633
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
) Переводить? Будем читать?

Сложный вопрос fund02002
Будем конечно! fund02016
Цитата (Нотик)
Ну где в вас женская солидарность то? Или я тут одна такая феминистка?

Как феминистка феминистке могу сказать, что если на твоем диване, по чистой случайности, оказался Эдвард Каллен - "миллионер, плейбой и мизантроп"(с) и по такой счастливой случайности набросился с поцелуями - надо брать! Потом разбираться, а сначала брать, в жесткой форме, блин.
А как женщина могу сказать, что вредно это - отказываться от варенья, когда очень хочется!

Цитата (Нотик)
Давай нам, Лерок, ауты, чтобы мы могли растерзать Элис.


Ага!
А то какая-то личность темная, неадекватная, придурошная даже.
С такими подружками, врагов не нужно facepalm02
 
серп
серп Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:20 | Сообщение # 634
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо большое за перевод новой главы!
Ничего страшного не случилось в том, что Белла перенесла встречу с Эдвардом и помогла Майклу с детьми. Майкл тоже помогал ей и Джейкоб не прочь пообщаться с его дочерьми. Субботу они провели хорошо, отдыхая на пляже в Ла Пуш втроем, как настоящая семья. Надеюсь обед Калленов тоже пройдет хорошо, хотя зная Карлайла врядли. Он только вошел в дом и сразу начал с ехидных замечаний. Но я верю в Эдварда, на этот раз он защитит Беллу и своего сына.
Лера, я за перевод ауттейка. Еще раз спасибо большое за перевод! lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:31 | Сообщение # 635
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Несмотря ни на что отношения Беллы и Эдварда медленно, но продвигаются вперёд.
Ничего не изменилось и Белла по-прежнему любит Эдварда, а вот поверить и отпустить себя пока не может и хорошо, что Эдвард это понимает, хотя его и злит вся ситуация в целом.
В себе-то он уверен, но вот как сделать так, чтобы и Белла доверилась ему полностью и перестала сомневаться. Первый шаг знакомство Джейкоба с родными Эдварда и от того, как всё пройдёт, будет зависеть многое.
Джейкоб волнуется, так же как и Белла, хотя и хочет иметь, как можно больше родственников.
Эсме приняла Джейкоба со слезами на глазах и постаралась заверить Беллу, что прошлое не повторится, и они не поступят с её сыном так, как поступили с ней самой. Эммет и Роуз разрядили обстановку, а вот Элис чувствовала себя не в своей тарелке, и как бы дальше не развивались события, той дружбы, что была между Беллой и Элис в юности больше между ними быть не может.
По сути, Белле плевать на чувства всех Калленов, включая бывшую подругу, главным и первостепенным для неё является Джейкоб и его спокойствие. Пока она будет видеть, что сыну ничего не угрожает, и в этом доме ему не причинят боли, Белла постарается быть вежливой и обходительной.
Но если знакомство прошло более-менее сносно, то Карлайл своим появлением перечеркнул все старания своей семьи, подбросив горькую пилюлю. Этот человек не меняется и не изменится никогда, но сейчас он собака без зубов и всё что может только лаять, укусить у него уже не получится.
Белла с Эдвардом давно перешагнули тот этап, когда Карлайл мог их ранить.
Сейчас Белла не та восемнадцатилетняя растерянная девчонка, которую можно было легко обидеть и вышвырнуть вон, она мать и даст отпор любому, в ком почувствует угрозу своему сыну.
Да и Эдвард давно перестал считаться с мнением своего приёмного родителя и его шпильки терпеть не будет, и заставит Карлайла заткнуться, если тот не хочет нажить на свою мерзкую задницу неприятностей.
С нетерпением жду продолжения! lovi06032
Цитата (RebelQueen)
Есть еще два ауттейка от лица Беллы - про ту пору, когда разразился скандал, все, что с ней происходило, когда стало известно о романе с Эдвардом.
Если выкладывать их, то после следующей главы, есессна - пока еще не все понятно с восприятием ситуации героями, в конце перевода не будет смысла) Переводить? Будем читать?

Обязательно переводить! Прочитаем с большим удовольствием. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:41 | Сообщение # 636
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Лера, ну что нас спрашивать про ауттейки? Мы заглотим любую твою наживку, только подсекай! И, конечно, сейчас, а не после эпилога! heart_01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Do
Do Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:39 | Сообщение # 637
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
До.
Я давно слежу за выходом глав и сопереживала тяжёлой жизни Беллы с маленьким сыном и болезнь и смерть отца. Теперь начинается вторая часть жизненного пути, поэтому хотелось бы перед этим узнать подробности взаимоотношений наших героев.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:56 | Сообщение # 638
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик,
Цитата (Нотик)
С ПЗ конечно сравнивать не будем, но напряжение тут эротишное еще какое.

ну ладно-ладно)) Белла зато Персиковыские "библиотечный навыки" опробует))

Цитата (Нотик)
Давай нам, Лерок, ауты, чтобы мы могли растерзать Элис.

ой ее терзай и в прошлом и в настоящем, вот уж мымра мутная %)

kristy90, есть, товарищи af

lonalona,
Цитата (lonalona)
Как феминистка феминистке могу сказать, что если на твоем диване, по чистой случайности, оказался Эдвард Каллен - "миллионер, плейбой и мизантроп"(с) и по такой счастливой случайности набросился с поцелуями - надо брать! Потом разбираться, а сначала брать, в жесткой форме, блин. А как женщина могу сказать, что вредно это - отказываться от варенья, когда очень хочется!

это уж дааа))) тут никакие приверженности не станут препятствием, коли такой субъект повадился возлежать на диване *распуская руки*))

Цитата (lonalona)
А то какая-то личность темная, неадекватная, придурошная даже.

ну, придурошной она быть не перестанет, зато узнаем, что она там делала))

серп,
Цитата (серп)
Ничего страшного не случилось в том, что Белла перенесла встречу с Эдвардом и помогла Майклу с детьми. Майкл тоже помогал ей и Джейкоб не прочь пообщаться с его дочерьми.

но можно ж с Эдичкой понежнее? cray

Цитата (серп)
Надеюсь обед Калленов тоже пройдет хорошо, хотя зная Карлайла врядли. Он только вошел в дом и сразу начал с ехидных замечаний. Но я верю в Эдварда, на этот раз он защитит Беллу и своего сына.

даже если обед пройдет плохо, что скорее всего, он все равно станет сближающим фактором для Эда с Беллой - даже лучше, если он пройдет плохо - сплотит их

lovi06032

Niki666,
Цитата (Niki666)
Ничего не изменилось и Белла по-прежнему любит Эдварда, а вот поверить и отпустить себя пока не может и хорошо, что Эдвард это понимает, хотя его и злит вся ситуация в целом.

интересно, чем бы она оправдывала свои тормоза, если бы не Джейк)

Цитата (Niki666)
Джейкоб волнуется, так же как и Белла, хотя и хочет иметь, как можно больше родственников.

тут детское любопытсво и восторженность, мне кажется, не более того

Цитата (Niki666)
Эсме приняла Джейкоба со слезами на глазах и постаралась заверить Беллу, что прошлое не повторится, и они не поступят с её сыном так, как поступили с ней самой.

от Эсми такие заверения звучат сомнительно - она и тогда к Белле как бы нормально относилась, а меж тем стояла и смотрела в стороне

Цитата (Niki666)
Этот человек не меняется и не изменится никогда, но сейчас он собака без зубов и всё что может только лаять, укусить у него уже не получится.

отношения шаткие, может, и этого будет много

Цитата (Niki666)
Сейчас Белла не та восемнадцатилетняя растерянная девчонка, которую можно было легко обидеть и вышвырнуть вон, она мать и даст отпор любому, в ком почувствует угрозу своему сыну.

она не такая только в роли матери, в остальном, мне кажется, она не особо зрелой стала

Цитата (Niki666)
и заставит Карлайла заткнуться, если тот не хочет нажить на свою мерзкую задницу неприятностей.

а что с таким тюком сделаешь?)

Цитата (Niki666)
Обязательно переводить! Прочитаем с большим удовольствием.

nikele,
Цитата (nikele)
Лера, ну что нас спрашивать про ауттейки? Мы заглотим любую твою наживку, только подсекай! И, конечно, сейчас, а не после эпилога!

окей! lovi06032

Do,
да, тогда как раз после следующей главы будет кстати в последний раз заглянуть в прошлое)
lovi06032



Тайны и ложь,

 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 29.06.2013, 14:10 | Сообщение # 639
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Как феминистка феминистке могу сказать, что если на твоем диване, по чистой случайности, оказался Эдвард Каллен - "миллионер, плейбой и мизантроп"(с) и по такой счастливой случайности набросился с поцелуями - надо брать! Потом разбираться, а сначала брать, в жесткой форме, блин.

Цитата (RebelQueen)
это уж дааа))) тут никакие приверженности не станут препятствием, коли такой субъект повадился возлежать на диване *распуская руки*))

девы, это мы, простые смертные понимаем, что такой экземпляр очень редок и его надо грабастать при первой возможности. giri05003
А вот Беллы Свон этого часто не понимают. giri05003 И ведь конкуренцию им не составишь!
Кстати, что-то я тут задумалась: а у Беллы будет шанс поревновать Эдварда уже в настоящем к какой-нибудь женщине? JC_flirt

Цитата (RebelQueen)
Белла зато Персиковыские "библиотечный навыки" опробует))

да ты что? 12 Совсем видать изголодается, девчонка. giri05003
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:30 | Сообщение # 640
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик,
Цитата (Нотик)
А вот Беллы Свон этого часто не понимают.

так интереснее, а то амор с первого взгляда и ла-а... читать не о чем)))

Цитата (Нотик)
да ты что? Совсем видать изголодается, девчонка.

мне кацца, ее скорее совесть замучила за постоянные обломы)



Тайны и ложь,

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: