Тайны и ложь - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:58 | Сообщение # 641
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
так интереснее, а то амор с первого взгляда и ла-а... читать не о чем)))

именно, Лерусь Поэтому пусть она помечется в поисках своих чувств и решений. А то слишком просто все было бы.
Цитата (RebelQueen)
мне кацца, ее скорее совесть замучила за постоянные обломы)

неуж-то она после этого дальше будет метаться? girl_wacko

Лерусь, дак че с ревностью то? girl_blush2
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:25 | Сообщение # 642
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик,
Цитата (Нотик)
Лерусь, дак че с ревностью то?

а
поводов не припомню, Белла сама умеет сравнения проводить не в свою пользу и не пойми с кем
но в такой ситуации левые дамы вообще были бы лишними, и так все на волоске висит



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:50 | Сообщение # 643
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
а у Беллы будет шанс поревновать Эдварда уже в настоящем к какой-нибудь женщине?


Даже представить страшно уровень её загона, если подвернется такой случай. 4
 
вивсек
вивсек Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:56 | Сообщение # 644
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ЧТО У ЭДВАРДА С БЕЛЛОЙ НАЛАЖИВАТСЯ ОТНОШЕНИЯ! good ДА, РАССТАЛИСЬ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ 4 ДА И ЭДВАРД НЕ ПОДОЗРЕВАЛ О БЕРЕМЕННОСТИ БЕЛЛЫ...НО ,ОН -МОЛОДЕЦ! СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ ДЖЕЙКУ JC_flirt СТАРАЕТСЯ ВЕРНУТЬ БЕЛЛУ JC_flirt И КАК ЗДОРОВО ОН СПРАВЛЯЕТСЯ С ЧУВСТВАМИ, КОГДА ПОНИМАЕТ ,ЧТО БЕЛЛА ЕЩЁ НЕ ГОТОВА К ФИЗИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ,ХОТЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО, ОНА НЕ МОЖЕТ ЕМУ ПРОТИВИТЬСЯ danc1 kisssss ГЛАВНОЕ, ЧТО И РОДНЯ ЭДВАРДА ПОЗИТИВНО ОТНОСИТСЯ К ДЖЕЙКУ И НОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ ЭДВАРДОМ И БЕЛЛОЙ fund02016 ВОТ ТОЛЬКО ИНТРИГА С КАРЛАЙЛОМ! ОН -ЖЁСТКИЙ ЧЕЛОВЕК fund02002 НО БУДУ НАДЕЯТЬСЯ И НА ЕГО ПОЗИТИВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЖЕЙКОБУ И БЕЛЛЕ giri05003 С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДУ, ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА ЗА ЭТУ ГЛАВУ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ОПОВЕЩЕНИЕ lovi06015
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:07 | Сообщение # 645
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
"Переводить? Будем читать? "
Обязательно будем читать, так что - переводить! Однозначно! fund02016
Спасибо за ваше творчество! lovi06032 cwetok01


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:25 | Сообщение # 646
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Спасибо за перевод! Наконец-то у них все сдвинулось с мертвой точки...Белла стала видеть и слышать,что может быть даст ей шанс наконец-то жить...Эдввард радует своим рвением и напористостью ,а их взаимотоношения с Джейкобом трогают до слез.Очень хочу посмотреть, как Карлайл будет в слепой ярости брызгать слюной и ядом. bang ae good
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 03.07.2013, 16:20 | Сообщение # 647
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Элис сам факт романа не задевал, она вбила себе в голову, что была нужна Белле, чтобы подобраться к брату, что ее использовали

Чета я подумала сейчас.
Ведь сначала Белла подружилась с Элис, в школе, а уж потом, когда стала вхожа в их дом, познакомилась с Эдвардом.
Или я путаю?
Жду взгляд Элис, а то как-то мутно все..

Цитата (RebelQueen)
а Белла, значит, тетко романтичный - для нее акт - символ того, что их отношения возобновляются, а в уме она пока этого не признает и мечется


Да ей сискЕ облизал уже - считаю это не только поводом для знакомства, но причиной женицца fund02002

Неделя прошла?
Эх, рано вроде трусами махать -то... girl_blush2
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 03.07.2013, 16:27 | Сообщение # 648
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Даже представить страшно уровень её загона, если подвернется такой случай.

fund02002 как я поняла Леру, не подвернётся. А то да, страшно за психику Беллы, а ещё страшнее за Эдварда.
Цитата (lonalona)
Чета я подумала сейчас.
Ведь сначала Белла подружилась с Элис, в школе, а уж потом, когда стала вхожа в их дом, познакомилась с Эдвардом.
Или я путаю?

да нет, вроде так и было. Она ещё Беллу к нему отправила не гинекологический прием. giri05003
Цитата (lonalona)
Да ей сискЕ облизал уже - считаю это не только поводом для знакомства, но причиной женицца

bj
Цитата (lonalona)
Неделя прошла?
Эх, рано вроде трусами махать -то...

а я всё таки помашу хоть под спойлером. Уж больно интересно. girl_blush2

 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 03.07.2013, 16:29 | Сообщение # 649
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ну и я чуток

 
оляля
оляля Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:58 | Сообщение # 650
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
очень интересная история! ох, и закрутил автор сюжетец!!! непривычно видеть Карлайла в роли сволочи, да и Элис не радует совсем...Эммет душка просто! очень жду продолжения.можно меня в пч?


 
Elemina
Elemina Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:17 | Сообщение # 651
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
очень интересно было почитать! с нетерпением жду продолжения)))) lovi06032
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:44 | Сообщение # 652
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Чет устала я махать.... да и не помогает шота енто бельишко ...надо бы новенькое прикупить наверна.... Ооооочень жду главу !!!!


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Вторник, 09.07.2013, 23:46
 
серп
серп Дата: Среда, 10.07.2013, 14:15 | Сообщение # 653
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, с нетерпением жду продолжения. JC_flirt
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:25 | Сообщение # 654
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
вивсек,
Цитата (вивсек)
ДА И ЭДВАРД НЕ ПОДОЗРЕВАЛ О БЕРЕМЕННОСТИ БЕЛЛЫ...НО ,ОН -МОЛОДЕЦ! СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ ДЖЕЙКУ СТАРАЕТСЯ ВЕРНУТЬ БЕЛЛУ

я все больше начинаю убеждаться, что без этой драмы десятилетней давности им романа не видать =)

Цитата (вивсек)
ВОТ ТОЛЬКО ИНТРИГА С КАРЛАЙЛОМ! ОН -ЖЁСТКИЙ ЧЕЛОВЕК

сомневаюсь, что он может рассматривать детей как-то иначе, чем потенциальный источник реализации амбиций)

lovi06032

dolce_vikki, океюшки) после новой главы - ауттейки)

gostiya, ей было бы глупо пытаться отмахнуться от своих чувств, да и не смогла бы она, если любовь сильная))

lovi06032

lonalona,
Цитата (lonalona)
Чета я подумала сейчас. Ведь сначала Белла подружилась с Элис, в школе, а уж потом, когда стала вхожа в их дом, познакомилась с Эдвардом. Или я путаю? Жду взгляд Элис, а то как-то мутно все..

все именно так, только в Элис все хорошее давит собственное эго)

оляля, тут все герои, на мой взгляд, от канона утопали далеко))
рада, что пришлось по вкусу, присоединяйтесь))

lovi06032

Elemina, велком к нам lovi06032

МиЛледИ, ну... трусы это хорошо, но коли обстоятельства лишили меня времени на перевод, они, к сожалению, волшебного эффекта оказать не могут)

серп, все будет)



Тайны и ложь,

 
вивсек
вивсек Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:19 | Сообщение # 655
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
РАДИ ТАКОГО ПРИМИРЕНИЯ,СТОИТ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ В ЖИЗНИ! МОЛОДЕЦ, ЭДВАРД good КАК ОН ОСТОРОЖНО И КОРРЕКТНО НАЛАЖИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМА А С БЕЛЛОЙ...ПРОСТО ВАУ! good ЭДВАРД -ХОРОШИЙ ОТЕЦ В ОТЛИЧИЕ ОТ КАРЛАЙЛА! fund02002 ХОРОШО, ЧТО У НИХ НЕТ ГИНЕТИЧЕСКОЙ СВЯЗИ. ПРАВДА, ДЖЕЙКОБУ УДАЛОСЬ ОЧАРОВАТЬ КАРЛАЙЛА!БЕЛЛА- ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МАТЬ : КАК ОНА СТАРАТЕЛЬНО ОБРЕГАЕТ ЧУВСТВА РЕБЁНКА ОТ НЕГАТИВА kiss111 :kiss111: kiss111 ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ТАКУЮ ПОЗИТИВНУЮ ГЛАВУ: ПРОЧИТАЛА ПЕРЕД РАБОТОЙ И С ПРИПОДНЯТЫМ НАСТРОЕНИЕМ ПРОВЕДУ ВЕСЬ ДЕНЬ giri05003 lovi06015 БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ lovi06015 :lovi06015: УДАЧИ И ЖДУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЕЧЕРА С НАШИМИ ГЕРОЯМИ lovi06032


Сообщение отредактировал вивсек - Четверг, 11.07.2013, 08:21
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:09 | Сообщение # 656
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо огромное за интереснейшее продолжение!
Пока читала как проходил их обед - не дышала, очень боялась за выдержку Эдварда ! Белла и конечно же Эдвард такие молодцы !!!! И еще очень понравилось как повела себя Эсме !!! Вобщем все прошло довольно неплохо ,хоть Карлайл и "плевался ядом" , но Джейкоб и его смог покорить своей искренностью и рассудительностью !!! Эллис вроде как можно понять - она подумала что Белла ей пользовалась , не поделилась своим секретом как с лучшей подругой ... но видимо тут Белла все же была права - вряд ли Эллис ее поняла и поддержала , мнение семьи было для нее важнее и правельнее ,всеравно бы, мне кажется, они разругались ... Может позже, когда они с Эдом ее искали и пытались связаться, она и начала немного понимать как тяжело было Белле без поддержки , но все же своя обида была сильнее и в настоящем - узнав о ребенке еще больше утвердилась в мысли , что Белла не была для нее настоящей подругой, скрыв такое ... даже сейчас, извенившись, она все еще не совсем поняла причину молчания Беллы... видимо близкими подругами им все же не стать , с Розали Белле проще общаться . Очень жду балла и видимо Эдвард и Белла появятся там уже как пара , вообще не пойму их, а вернее Беллу ,чего она отказывает Эду в близости , взрослые люди вроде ...каким образом это на ребенке отразится ?! Может Джейкоб их утром на диванчике спящих увидит наконец и обрадуется что мама и папа вместе а значит они никуда не уедут и скажет им об этом и вся их фигня с прятками и сдерживанием своих чувств, наконец то закончится ??!!
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:39 | Сообщение # 657
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
RebelQueen, сппсибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06015
какой же карлайл 4 4
хорошо.все прошло сдержанно более. и эдвард заступился и не дал в обиду своих любимых
джейкоб просто очаровашка. как она про маму свою говорил girl_blush2 girl_blush2
ну и концовочка.
– Я твой, – обещает он. – Если ты меня примешь. прими прими.чем быстрее.тем лучше
lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:30 | Сообщение # 658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Лера,спасибо большое за новую главу!!!
Как и ожидалось Карлайл мудак мудаком...но Джейкоб все же немного растопил его сердце...Разговор с Элис многое прояснил,но Белла права,Элис тоже думала только о себе...как и все они впрочем...больше всех радует общение с Розали и Эмметом...такой глоток воздуха в этой драмме..
Ну а вообще Эдвард молодец...и Белла тоже...они прям вместе через все прошли!!!
Ну а окончание главы просто hang1 hang1 hang1 ...Белла железная похоже..но он умница...ему не только секс с ней нужен...ему нужна семья..думаю у него хорошо получается!!!
Жду продолжения (хотя чувствую ауттейки заставят все хорошие эмоции отступить)
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 11.07.2013, 13:45 | Сообщение # 659
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Лера, спасибо, дорогая за потрясающую историю, что доносишь до нас да ещё в таком замечательном переводе!
И за весточку - поклон!
Сложная жизненая ситуация у героев!
Но как достойно они , преодолевая несчастья, всяческие препоны и неприятности, выстраивают новые семейные отношения, стараясь забыть всё негативное, что было в прошлом, при этом бережно сохраняя всё, что связало их тогда, теперь уже понятно, на веки вечные!
Очень непривычно наблюдать здесь за таким поганцем Карлайлом.
Время ничуть не уменьшило его злобы и раздражения!
Глупец, всё вернётся ему бумерангом и так ударит по башке - мало не покажется, ведь Эдварда он уже потерял!
Эсме вызывает всяческое уважение - она пошла против деспота- мужа ( думается, что он услышал от неё много нового о себе, и именно из её уст это должно звучать наиболее убедительно), когда старалась сохранить мирную обстановку за обедом!
Прекрасной поддержкой Белле послужили дружелюбный Эммент и подначивающая Карлайла Розали!
А Элис...ну, что - просто пронесла через годы свои подростковые максималисткие настроения, которые заставили её эгоистично расставить приоритеты в своё время.
Больше всех меня потряс взрослый, защищающий Эдвард!
Думаю, что эта стихийная демонстрация значимости Беллы и Джейкоба перед его семьей, показала Белле, что теперь, если она впустит Эдварда в свою жизнь, всё у них будет по-другому!
Я даже осмелюсь заявить, что эти десять лет, проведенные в разлуке, не прошли для обоих даром, и научили их ценить то, что имеешь в данный момент, и не только ценить, но и беречь и охранять от ненавистников, каким является Карлайл ( прям придушить его хотелось!)
Думаю, совсем немного, и эти двое утолят жажду обладания....
Сердцами-то они уже обменялись...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Воскресенье, 14.07.2013, 19:25
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:25 | Сообщение # 660
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за отличный перевод! Вот что не хватает Карлайлу? Один всю малину портит! Джейкоб, умница мальчик! От него вся семья в восторге! Эдвард, тоже не дал в обиду Беллу! Пора бы им уже съехаться и жить вместе! Джейк бы обрадовался! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: