Тайны и ложь - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:05 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Непросто дался Белле переезд в Форкс, и главным образом, из-за сына, мальчик сильно переживает, как всё сложится на новом месте.
Но, Белла оказалась хорошей, любящей матерью, и несмотря на её бунтарское прошлое, сына она воспитала хорошо.
Джейкоб, может быть, и не очень рад перемене места жительства, но понимает, что Белла не могла поступить по-другому. И, вот они в Форксе, Джейкоб впервые в жизни встретился со своим дедушкой, и встреча получилась очень тёплой, а Джейк сумел удивить и Чарли и Беллу, открыткой с пожеланиями выздоровления.
Конечно, мальчик взволнован, но Сью с Леей, как нельзя кстати появились в доме Свонов, а у Джейка теперь есть знакомая, разделяющая его интерес к каратэ. Он буквально был покорён Леей, а ещё ему обещана поездка на велосипеде через лес. Лея постаралась сделать так, чтобы Джекоб чувствовал себя комфортно и быстрее приспособился к жизни на новом месте.
Всё оказалось не так уж и плохо, если бы не состояние Чарли и неизбежность знакомства Эдварлда с сыном, эта поездка могла бы стать маленьким приключением.
Но, Белла понимает, что обязана сообщить Эдварду о Джейкобе и познакомить их, и её не может не страшить встреча с бывшим возлюбленным и его реакция на новость, которую Белла хочет ему сообщить.
А, пока, как бы дальше не складывалась жизнь в Форксе, ясно только одно, семейство Клируотер всячески будут поддерживать Беллу и помогать ей в чём только можно, а поддержка друзей ей сейчас очень нужна.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
werty44
werty44 Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:55 | Сообщение # 82
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
лера, спасибо за новую главу good
джейкоб хороший мальчик, первый фанф , где ему отводится такая роль и он похож на эдварда! очень интересное решение good
сюжет набирает обороты, дальше все интереснее и интереснее lovi06032


 
Janina1103
Janina1103 Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:24 | Сообщение # 83
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten, спасибо за главу!
Девять лет скрывала ребёнка! А учитывая, что на Рене нельзя рассчитывать (так и вспоминается - нельзя облегчать жизнь одного человека за счёт другого) Белла всё тянет одна. Что она имеет через десять лет после школы? Уборщица-официантка! Всё ради ребёнка. cray
 
kitten
kitten Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:58 | Сообщение # 84
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Чарли(( cray cray
Прошусь в ПЧ! JC_flirt JC_flirt


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:43 | Сообщение # 85
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Дорогие, каюсь-извиняюсь, с большим удовольствием прочла все комментарии, но что-то я сегоня совсем без сил.
Прошу простить мне, что не отвечу каждому, но зато порадую вас новой главой))



Тайны и ложь,

 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:38 | Сообщение # 86
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Мама дорогая! Вот и первая нежданная встреча! 12 Судя по всему, Элис (так же как и Майк) сразу же увидела, что Джейк точная копия Эдварда - что же теперь будет? Бури точно не избежать, я уверена... 4

RebelQueen, Лерочка, спасибо за твою работу! lovi06032 Держусь ужо из последних сил, чтобы не подсмотреть оригинал - такой интерес меня обуял girl_wacko


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:44 | Сообщение # 87
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
DandelionWine, думаю, во всем Форксе не найдется человека, который не узнает маленького "Эдварда"))

Quote (DandelionWine)
Бури точно не избежать, я уверена...

*спойлерну* там с ними Джаспер
af

Quote (DandelionWine)
Держусь ужо из последних сил, чтобы не подсмотреть оригинал - такой интерес меня обуял

низзя)) тренируем выдержку)
главки пока часто выходят))



Тайны и ложь,

 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:53 | Сообщение # 88
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
там с ними Джаспер

фух, успокоила! Если все по канону, то Джаспер всегда спокойный и справедливый - будет третейским судьей. Но все равно, если уж ребенок заметил, что незнакомая тетка таращится на него, то я представляю ВСЮ реакцию Элис. Тем более, Элис уже приходила к Белле и та ей ничего не сказала.....ой, мамочки!


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:05 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лера, спасибо большое.

Как же Белла заботится о своем мальчике, какая теплая 5 глава..

6я.
Я предполагала, что обвинят во всем Беллу. Таковы традиции общества, как бы не был виноват мужчина - всегда крайней остается женщина. даже в случае, когда ОН- взрослый, состоявшийся мужчина, а ОНА - всего лишь девчонка, школьница.
При таких обстоятельствах, я не берусь судить Беллу. да, скрыла, да убежала, да не сказала. Но он взрослей, умней, он должен был просчитать...А он сбежал, во всяком случае, как это выглядело для Беллы.
Уехала и правильно сделала. Я бы тоже уехала и дочь свою увезла, не дай Бог таких обстоятельств.

Ужасно, что Элис видела.......Нас ждут неприятности.
Хоть бы Калленам хватило чувства такта обойтись корректно с мальчиком...Хоть бы..

Спасибо еще раз lovi06015
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:25 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ну вот мы узнали всю подоплеку...Да Эдвард повел себя как полный урод aq И уж если даже Майк так отреагировал,то что же будет с Калленами и их"сторонниками"....Майк конечно прав,но мне Беллу все равно жалко...ей сильно досталось...а сейчас еще Чарли...и чего-то мне кажется что Каллены решат,что Белла хочет вытянуть что-нибудь из богатого папочки((((...Как-то страшновато за то что устроит Элис.... cray
Вобщем пока одни слезы и горечь....

Спасибо за перевод!!! Ждем продолжение!!!
 
kira_naitli
kira_naitli Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:19 | Сообщение # 91
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Н-да, правда в таких ситуациях женщина оказывается крайней. Уважаемая семья и какая-то девчонка-школьница, понятное дело на кого все свалят.(((Прям обидно до слез.


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:39 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера), большое спасибо за перевод! lovi06032
Непростая ситуация, что тут скажешь. Целое нагромождение ошибок, в которые каждый внёс свою лепту.
Беллу можно понять, она влюбилась, но была слишком юной, чтобы бороться с открывшейся, как ей казалось, на тот момент, правдой. Она доверилась Эдварду, думала он её любит, а потом, она осталась одна, и все вокруг тут же осудили и вынесли приговор, забывая при этом, что Эдвард был взрослым женатым мужчиной и, по-сути, совратил юную девушку-школьницу, а моральное линчевание свалилось, именно, на Беллу.
От такого, кто хочешь сбежит, как же можно было всё это вынести, когда все отвернулись от тебя и смотрели косо, перемывая грязное бельё, людей мёдом не корми, дай только посплетничать.
А, городок-то маленький, все друг друга знают, и как можно было там остаться.
Может быть, на тот период это было лучшим решением, уехать с глаз долой, пока всё не утихнет, хотя большая ошибка Беллы была умолчать о ребёнке. Она должна была сообщить об этом Эдварду, а с другой стороны она его не видела, он с ней даже не объяснился. Что она могла тогда думать?
И, Чарли, почему он умолчал тогда, что ребёнок Эдварда и Ирины умер, тогда бы и Белла, возможно, рассуждала по-другому. Она мать и пыталась защитить собственного ребёнка, не хотела, чтобы мальчик считал себя изгоем и любила Джейкоба за двоих, и за папу, и за маму.
Но, жизнь ведь такая штука, всё всегда возвращается, как бумеранг, и вот сейчас, когда Джейк должен пойти в школу Форкса, все, каждый, кто увидит мальчика, поймёт чей это сын, и опять пойдут сплетни и как всё это отразится на мальчике.
Неудивительно, что Белла пришла в ужас от осознания случившегося.
Вот и получается, хотела уберечь, а в результате бросила в самое пекло. Одно хорошо, что сейчас у неё будет друг Майк, который поддержит, подставит дружеское плечо, а это Белле крайне необходимо в сложившихся условиях.
Ей , как можно скорее нужно поговорить с Эдвардом, и будь, что будет, нечего тянуть, в конце концов, он отец, и судя по всему, неплохой человек, а Джейкоб его единственный сын, значит и он должен защищать интересы своего ребёнка.
Как-то уж так получилось, что все они стали заложниками обстоятельств, грустно и жалко упущенного времени.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
серп
серп Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:20 | Сообщение # 93
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Перечитала историю еще раз, очень нравится. Лера, большое спасибо за перевод! Жду новых глав!
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:34 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за перевод новой главы! История затягивает все больше и больше.....

Слушайте, ну какой ужас, какая мерзкая ситуация, когда весь город распял молоденькую девчонку....что то это мне напомнило очень, всем нам известные события cray Ну вот чего надо всем этим сплетникам, зачем лезть в чужую жизнь , кто дал право осуждать и презирать?????????? Вот как будто своей жизни у них нет, надо в чужую нос сунуть!!!!
И я так понимаю, что все подумали, что это Белла все рассказала??? Джессика осталась в стороне.... А что же Эдвард??? Не хочеться верить, что он так подло промолчал и не встал на защиту...
ksyTa,
Quote
..и чего-то мне кажется что Каллены решат,что Белла хочет вытянуть что-нибудь из богатого папочки

Вот и мне так кажеться, тем более у них такая большая разница в денежном отношении..... cray


 
maus
maus Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:31 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
У меня в душе поднимается волна негодования.Почему все свалили на Беллу.Она же была просто подростком,школьницей,практически ребенком.А он взрослый женатый мужик.Это он должен нести всю ответственность,он должен был головой думать,а не.....Как это в духе слабых мужчин все свалить на беззащитную девушку.Все отвернулись от нее,осудили.И чего они ждали....Правильно и сделала,что уехала.Я бы так же поступила....Я полностью на стороне Беллы.Эдвард меня разочаровал....
Спасибо за главу.

И жду с нетерпением продолжения.



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Vikirogova
Vikirogova Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:51 | Сообщение # 96
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Отличная истоия! Очень интересно что будет дальше!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:54 | Сообщение # 97
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
DandelionWine, Джаспер всегда спокойный и спарведливый, да) и здесь тоже))

lonalona, тут дело в том, что мужчина не взрослый и не состоявший)

и школьницы бывают разные)

ksyTa,
Quote (ksyTa)
Ну вот мы узнали всю подоплеку...Да Эдвард повел себя как полный урод

пагодьте судить, пока не прочтете ауттейки))
сейчас мы видим историю глазами Беллы, однобоко, не находите?)))
и в прошлом помимо всео прочего имело место большое недопонимание)

kira_naitli, так-то оно так, но Эдвард был не в лучшем положении, чем Белла в такой-то семье

Niki666, а Эдвард ее действительно любил ;)
Quote (Niki666)
что Эдвард был взрослым женатым мужчиной и, по-сути, совратил юную девушку-школьницу

*совратила Белла* - только тсссс girl_blush2

Quote (Niki666)
И, Чарли, почему он умолчал тогда, что ребёнок Эдварда и Ирины умер, тогда бы и Белла, возможно, рассуждала по-другому.

Чарли умолчал еще и том, где прячется Белла, когда Эдвард вскоре вернулся и пытался ее найти)

Quote (Niki666)
Ей , как можно скорее нужно поговорить с Эдвардом, и будь, что будет, нечего тянуть, в конце концов, он отец, и судя по всему, неплохой человек

неплохой, только слабохарактерный в прошлом (и то закономерно)

Quote (Niki666)
Как-то уж так получилось, что все они стали заложниками обстоятельств, грустно и жалко упущенного времени

вот! именно все, и все по-своему виноваты

серп, спасибо! скоро уже будут))

FluffyMarina, ну девочка в обоих случаях облажалась, только в случае с Беллой при статусе и репутации Карлайла другого ждать и не приходилось
как только он узнал бы - всех бы четвертовал

Quote (FluffyMarina)
И я так понимаю, что все подумали, что это Белла все рассказала??? Джессика осталась в стороне.... А что же Эдвард??? Не хочеться верить, что он так подло промолчал и не встал на защиту...

Белла сама еще "приукрасила" историю, чтобы сделать больне Эдварду и Элис

а Эдвард тогда был на таком счету, что от его защиты бы не было никакого толка

Quote (FluffyMarina)
Вот и мне так кажеться, тем более у них такая большая разница в денежном отношении.....

достаточно будет увидеть мальчика, чтобы понять, чток чему))

maus, еще предстоит узнать КАКИм реебнком она была)
тоже не промах, вешаться на запутавшегося Эдварда не стеснялась))

Я домаю, когда все узнают причину того, почему Эдвард вообще сблизился с Беллой, мнение на этот счет немного изменится)

Vikirogova, спасибо))



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Воскресенье, 30.09.2012, 17:03
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:59 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ну Элис не разочаровала.нападая на Беллу...И я наверное к каждой главе буду писать,что хоть Белла и совершила ошибку,не сообщая Эдварду,все-же мнее ее безумно жаль и прям хочется встать рядом и дать им всем пинка под зад...особенно Эдварду!!
А когда Джейк сказал что не хочет встречатся с отцом если тот будет на нее злится,я прям прослезилась)) Защитник мамин!!!))
Спасибо что есть Джаспер)))
Спасибо что есть Лея...и Чарли!!

Спасибо RebelQueen, за главу!!!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера) , большое спасибо за новую главу! lovi06032
Очень вовремя Лея приехала к Свонам, и хорошо, что настояла на поездке Беллы к Элис.
Конечно, эта встреча прошла вся на эмоциях, взаимных упрёков было достаточно, и Белла не отрицает свою вину. Она очень хорошо понимает сейчас, как была неправа, лишая сына возможности узнать своего отца.
Но, если у Беллы есть вина и это её крест, который она несёт, её, всё же, можно понять.
Молоденькая девушка, от которой отвернулись все, зная, что носит под сердцем ребёнка и думая, что Эдвард бросил её навсегда, сделав свой выбор в пользу беременной жены, Белла действовала импульсивно, растерявшись от того, в какой ситуации оказалась.
Белла ошиблась, но её оправдывает то, что она стала Джейкобу хорошей матерью и очень хорошо воспитала сына, заботясь о нём и любя за обоих родителей.
Скорее всего, Эдвард будет ошарашен новостью и обижен на Беллу, но он не будет забирать ребёнка у матери, в этом Чарли прав. Никакие деньги не заменят материнскую любовь, а действуя в интересах сына, Эдвард должен понимать, чего лишит мальчика, если вздумает отсудить Джейкоба у Беллы.
Он никогда не пойдёт на это, но из жизни Джейкоба теперь уже не исчезнет и будет заботиться о нём и любить, со всей нерастраченной за эти годы отцовской любовью.
Эдвард с Беллой, отойдя от шока первой встречи, поговорят и постепенно найдут какое-нибудь решение, приемлемое для всех, и кроме того, чувства до сих пор живы, а значит есть шанс попробовать ещё раз, отодвинув давние обиды в сторону.
Но, вот чьих упрёков Белла точно не заслужила, это упрёков Элис, и Белла права, когда сказала, что это касается только троих - её , Эдварда и Джейкоба, и только они должны решать, прощать друг друга или нет, а остальные Каллены не имеют права вмешиваться во всё это.
Если Белла с Эдвардом уладят всё между собой, тогда и с другими родственниками можно будет познакомить Джейкоба.
А, пока Белле ничего другого не остаётся, как положиться на Джаспера и доверить ему нелёгкую миссию, сообщить Эдврду новость, и ждать той реакции которая последует за этим.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:19 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за новую главу!!!!! Это так здорово, когда так часто новые главы, но я помню, что потом будет не так быстро и просто наслаждаюсь! Спасибо!!!!
С каждой главой я начинаю защищать то одного героя, то другого....но по видимому, в этой истории все хороши, каждый приложил руку, чтобы усугубить ситуацию и привести ее к такому краху...в результате пострадали все, ладно бы те, кто принимал участие, но ребенок!!!! Мальчик то не в чем не виноват, а чувствует ауру вокруг, видит, что тетя злиться на маму, переживает, что и папа будет злиться, и боиться, что и на него злиться будут....воооощем, пока тьма тьмущая.....очень жду встречу Эдварда и Беллы, это главное, тока они могут определить свои отношения, а остальные тока принять это, какими бы они не были.....


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: