Тайны и ложь - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:43 | Сообщение # 101
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
RebelQueen, Лерочка, спасибо огромное за новую главу lovi06015

Слава Богу, что я не ошиблась в своих предположениях насчет Джаспера - хоть кто-то должен сохранять спокойствие и хладнокровность. Правильно, что Беллу отговорили от телефонного звонка Эдварду - кто знает, насколько бы он импульсивно отреагировал? Мы же пока вообще не знаем, какой он... судя по всему, пока он совсем не романтический герой...что уж греха таить - попользовался девчонкой и вышвырнул - так это выглядит на данный момент. Элис меня убила: я понимаю ее шок, но она реально угрожает Белле....что там эта семейка выкинет еще, поди догадайся!
Вот это фанф! Такие переживания! Жду продолжения.....затаив дыхание!


 
scorohod
scorohod Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:03 | Сообщение # 102
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую историю.
Увидела ее сегодня и сразу все 7 прочла на одном дыхании. Правда дыхание все же было прерывистым, очень тяжело читать моменты с мучениями Чарли...некоторые даже опускала. История очень затягивающая, передать-перевести получилось на отлично! good

Можно мне в пч, пожалуйста. JC_flirt

История очень неоднозначная. Все правы и все виноваты, и каждого можно понять, и одновременно обвинить.
С нетерпением жду 8ую... и появления-знакомства с папой Эдвардом. Как он себя поведет? Его ситуация самая сложная - ведь ему нужно было сделать выбор - обязательство или любовь. А Белла лишь подтолкнула его к решению, а то был бы выбор между обязательства без любви и обязательства с любовью???


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 01.10.2012, 01:10 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лера, спасибо за маячок и перевод.

Quote (RebelQueen)
lonalona, тут дело в том, что мужчина не взрослый и не состоявший)


Ох, из всех сил пытаюсь не судить Эдварда и его семью. Но будучи женщиной и мамой девочки, мне чертовски сложно это сделать.
Подожду глав от Эдварда, или от кого-то с "их" стороны.
Беллу, на данный момент, мне жаль. Очень много на неё свалилось. И Джейкоб...ребенок-то совсем не при чем, вдуруг кто-то, что-то скажет. Людям только дай повод блямкнуть по глазам..
Жду продолжения, спасибо еще раз. История жизненная и от того читать её волнительно. lovi06015
 
lena-r
lena-r Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:50 | Сообщение # 104
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Чуется мне,что будет конкретное рубево girl_wacko
Спасибо за перевод! lovi06032


 
maus
maus Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:18 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Тяжелая ситуация у Беллы.Но что бы вы не говорили,я все равно на стороне Беллы.Почему т о мне кажется,что ей досталось больше всех.Почему она должна расплачиваться за ошибку,которую совершили двое.
Спасибо за главу.Жду дальнейших развитий событий. lovi06032 lovi06032 lovi06032



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Марка
Марка Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:59 | Сообщение # 106
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Замечательная история. Очень понравилась первая глава.

Бегу читать дальше и прошусь в ПЧ 1_012
 
werty44
werty44 Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:56 | Сообщение # 107
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
лерочка, спасибо за новые главы и маячки lovi06032 lovi06032 lovi06032
ситуация для всех очень тяжелая, я уже прочитала несколько раз целиком и все равно с каждой выложенной здесь главой переживаю по новой. каждого душит обида, и нет сил отстраниться немного и взглянуть на ситуацию более спокойно, эмоции все перехлестывают cray а это еще эдвард не приехал!
но больше всех страдает джейкоб .
Она казалась очень злой, он тоже будет на нас злиться?
он же не знает, что случилось и как все дети в подобной ситуации начинает бояться, что он в чем-то виноват. и папу хочет увидеть, и боится. а белла бедная разрывается между всей этой ситуацией, сыном и самое страшное смертельно больным отцом.
но надо все это пережить...


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:28 | Сообщение # 108
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa, конечно, мамин))) сколько бы ни дулся, а мамочка самая родная fund02002

Niki666,
Quote (Niki666)
Белла ошиблась, но её оправдывает то, что она стала Джейкобу хорошей матерью и очень хорошо воспитала сына, заботясь о нём и любя за обоих родителей.

ошиблась и сама заплатила, чувство вины - ужасное бремя(

Quote (Niki666)
Эдвард должен понимать, чего лишит мальчика, если вздумает отсудить Джейкоба у Беллы.

конечно, Эдвард же не захочет сразу испортить отношения с сыном, да и Джейкоб уже не в том возрасте, когда ничего не понимает и не может сказать, с кем из родителей хочет быть

Quote (Niki666)
Эдвард с Беллой, отойдя от шока первой встречи, поговорят и постепенно найдут какое-нибудь решение, приемлемое для всех, и кроме того, чувства до сих пор живы, а значит есть шанс попробовать ещё раз, отодвинув давние обиды в сторону.

но поругаться им предстоит не раз)) Белла ставить крест на прошлом не умеет)

Quote (Niki666)
Но, вот чьих упрёков Белла точно не заслужила, это упрёков Элис, и Белла права, когда сказала, что это касается только троих - её , Эдварда и Джейкоба, и только они должны решать, прощать друг друга или нет, а остальные Каллены не имеют права вмешиваться во всё это.

вот всегда так, я вообще считаю, что третьи лица в отношения вмешиваться не должны, даже если их намерения исключительно благие, а в этой ситуации эти посторонние значительно усугубили ситуацию

Quote (Niki666)
А, пока Белле ничего другого не остаётся, как положиться на Джаспера и доверить ему нелёгкую миссию, сообщить Эдврду новость, и ждать той реакции которая последует за этим.

да уж... хорошо, ему лететь далеко))

спасибо!

FluffyMarina, пока можно порадоваться)))
Quote (FluffyMarina)
С каждой главой я начинаю защищать то одного героя, то другого....но по видимому, в этой истории все хороши, каждый приложил руку, чтобы усугубить ситуацию и привести ее к такому краху...в результате пострадали все, ладно бы те, кто принимал участие, но ребенок!!!!

точно сказано) у меня симпатии не вызывает только Карлайл, вот уж кто приложился ко всеу этому как следует

Quote (FluffyMarina)
Эдварда и Беллы, это главное, тока они могут определить свои отношения, а остальные тока принять это, какими бы они не были.....

ну Эдвард теперь ни у кого на поводу не пойдет и никому не позволит вмешаться)))

DandelionWine, мало кто умеет сообщать другим такие шокирующие судьбоносные новости %)
Джаспер, я думаю, справится)

Quote (DandelionWine)
судя по всему, пока он совсем не романтический герой...что уж греха таить - попользовался девчонкой и вышвырнул - так это выглядит на данный момент.

плохо выглядит - но не пользовался))

scorohod, спасибо большое, с радостью приму в пч)

Quote (scorohod)
Все правы и все виноваты, и каждого можно понять, и одновременно обвинить.

и в этом привлекательность, жизненность истории)

Quote (scorohod)
Его ситуация самая сложная - ведь ему нужно было сделать выбор - обязательство или любовь.

он выбрал любовь, но не успел все разрулить перед побегом Беллы)

lonalona, будем надеяться, что народ не посмеет пускать слухи о внуке шерифа af

lena-r, ну чито за настрой? fund02002

maus, а я вот на обеих сторонах))
знаю, что Белле досталось, но Эдварду доставалось давно))

Марка, добро пожаловать))

werty44, JC_flirt

Quote (werty44)
но больше всех страдает джейкоб .

родители не дадут егов обиду)

Quote (werty44)
а белла бедная разрывается между всей этой ситуацией, сыном и самое страшное смертельно больным отцом.

очень нужно Белле надежное плечо рядом, и хорошо, если Эдвард в будущем сможет им стать)



Тайны и ложь,

 
maus
maus Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:55 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Да,Эдвард.Очень мудро угрожать женщине,и свалить всю вину на нее.Настоящий мужчина!Что все Каллены на нее так кидаются,словно она монстр какой-то.Во всем ее обвинили,а сами они значит белые и пушистые что ли.
спасибо за главу cvetok01 Жду продолжения.



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:55 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ну все довольно предсказуемо...я почему-то и не ожидала что Эдвард приедет попзже и будет вести себя тихо и культурно...может это и хорошо что ему не наплевать...Порадовала реакция Беллы и то что она защищала себя и свои интересы...и как мне кажется интересы сына!!!...Думаю все тут натворили дел в прошлом...и Чарли свою руку приложил...но теперь надо думать как с меньшими потерями выйти из этой ситуации...надеюсь они смогут договориться....
И не думаю что Эдвард захочет отобрать ребенка,не такая же он в конце концов скотина...

RebelQueen, спасибо за главу!!!! Надеюсь и дальше будете в таком же темпе нас радовать))))...оч хорошо))))

Добавлено (02.10.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (RebelQueen)
очень нужно Белле надежное плечо рядом

..только вот подходит ли на эту роль Эдвард???..слишком уж они разные теперь....
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:00 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за новую главу и за маячок!!!!!
Вот это история, читаешь с дрожью в руках, какие эмоции!!!
А как хорошо начался день, все вместе на природе, разговор Чарли с дочерью....прям до слез его откровенность, его желание жить и наслаждаться обществом дочери и внука, его сожаление по поводу невозврата времени, его осознание собственных ошибок...а времени уже нет, и уже ничего не исправишь...бессилие перед смертью... cray
Ну а дальше...мрак ...Эдварда мы видим не просто в гневе, а в ярости, в злости, в какой то степени, даже жестокости....испугалась за Беллу, так правдоподобно описаны эти чувства, тааак страшно!!!!! Мне показалось, что Эдвард готов ее стереть в порошок своей ненавистью!!!! У него тааак видно все клокотало внутри, что он просто себя не мог контролировать!!!!! Могу понять, что наверное он как то смирился со своей жизнью, может и продолжал жить с этой болью, а туууут ....баааах по башке, и весь мир переворачиваеться, и злишься на весь мир, на нее больше всего....возможно, и на себя тоже, потому что опять невозможность что то изменить в прошлом...опять бессилие, но у этого героя есть время.... cray
И чувства Беллы...страх, злость, растеренность и ....запах любимого , который позволяет нахлынуть воспоминаниям и давно забытым эмоциям женского тела.... cray
Ну все, выносите меня.... cray


 
серп
серп Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:18 | Сообщение # 112
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за перевод!
Очень трогательная сцена с Чарли на рыбалке, увы они много времени потеряли, который назад не вернешь...жаль.
Надеюсь Эдвард все еще ​​раз хорошо обдумает и найдет выход без скандалов и судов.
С нетерпением жду новых глав!
 
scorohod
scorohod Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:32 | Сообщение # 113
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу и так быстро!
Не выдержал прилетел. Вот и поговорили. Ну на эмоциях и не такое бывает. Думаю, Эдвард не будет идти против матери - договорятся.
А Белла поплыла немного, интересно, а Эд тоже? JC_flirt все еще любит?
Очень жду встречи папы и малыша, хотя он уже такой взрослый - большой защитничек рыб. lovi06015




Сообщение отредактировал scorohod - Вторник, 02.10.2012, 21:33
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:15 | Сообщение # 114
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера), большое спасибо за новую главу! lovi06032
Жалко, конечно, упущенного времени, и Чарли, сейчас очень хорошо понимает, что был не прав, даже, если ему казалось, что он делает как лучше.
Было очень большой ошибкой скрыть ребёнка от отца, и Чарли должен был сказать Белле, что Эдвард её искал, да и самому Эдварду сказать о Джейкобе должен был, а сейчас уже поздно сожалеть.
Остаётся только время, чтобы постараться всё исправить, и побыть отцом и дедушкой сколько получится.
Реакция Эдварда на известие вполне предсказуемая, ясно было, что после столь ошеломляющей новости, он примчится домой сразу же.
Он очень зол на Беллу, это понятно, она отняла годы жизни, не позволив Эдварду узнать о том, что он стал отцом. За что и получила сейчас справедливый упрёк, когда Эдвард задал ей вопрос, собиралась ли она, вообще, когда-либо сообщить ему эту новость, если бы не болезнь Чарли. У Беллы на это ответа нет .
Она хорошо понимает, что ошиблась, очень горько ошиблась и эта ошибка привела к тому, что отец с сыном долгое время были лишены возможности узнать друг друга.
Но, сейчас, Белла хочет сделать так, как лучше будет для Джейкоба, и Эдвард должен с этим считаться, хотя и чувствует себя обманутым и глубоко обиженным, бросая Белле в лицо упрёки и угрозы.
Не надо забывать, когда что-то не ладится, виноваты оба, и вина Эдварда, во всём случившемся, тоже есть, и если он позволит себе немного успокоится, он поймёт, что не совсем прав.
Всё, что сейчас должно волновать Эдварда, как отца, это, как можно без болезненнее встретиться с Джейкобом, постараться быть спокойным, не выказывать при мальчике своего гнева, и попробовать войти в его жизнь, так, чтобы они стали близки друг другу, как и должны быть отец с сыном.
А, с Беллой он ещё успеет, как следует поругаться, и обменяться взаимными упрёками, а потом уже думать, что делать дальше. Сначала должен быть Джейкоб, потом уже Белла, и от неё он никуда не денется, ничего меж ними не кончено и не забыто, и искры, даже, сейчас летят. Наверное это судьба, где каждый должен был получить свою порцию расплаты.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:22 | Сообщение # 115
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
А Эдя злобный чел))хотя и не устрашающий))Посмотрим,а вдруг придут к чему нить..
Спасибо за главу! lovi06032


 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 03.10.2012, 01:10 | Сообщение # 116
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
А--а-а-а!!!!!! Я прочитала 8 глав! Возьмите в ПЧ ,слезно прошу!!! Боже ,так все жизненно,слов нет. Все повели себя так,как поступил бы любой обычный человек.Мне понятно поведение Беллы,сама точно также сделала бы.Не удивлена поведением Эдварда - мужики все эгоисты. Могу только представить какие теперь искры полетят.
 
Janina1103
Janina1103 Дата: Среда, 03.10.2012, 09:16 | Сообщение # 117
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten, спасибо за новые главы!
Джаспером восхищаюсь! А, вот, Элис и Эдвард... меня пугает и возмущает их злоба.
К счастью, Белла может за себя постоять. Жаль, что Джейкоб не знал отца, но, если уж так случилось, то хорошо, что мальчику уже девять. Он не вычеркнет мать из жизни, что бы о ней не говорили.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 03.10.2012, 15:11 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
будем надеяться, что народ не посмеет пускать слухи о внуке шерифа

О дочке распускал...

Да, по всей видимости ничего другого и не ожидалось...
Как еще мог отреагировать Эдвард.
Тут ведь дело какое...Не слишком важно, нужен ребенок - не нужен, а "за державу обидно" мужская натура.
Почему? Почему никто из этой чудесной семейки не подумает о чувствах Беллы на тот момент?
Кому она должна была сообщать о беременности? Родителям его? Ему, его жене?

Как бы не испугался Джейкоб Эдварда....Надеюсь хватит у него здравомыслия спокойно встретится с сыном.
А вот, то что начались угрозы в сторону Беллы, очень плохо. Как бы и впрямь не подал на суд.

зы. Ну зачем автор дала мальчику имя Джайкоба??


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 03.10.2012, 15:13
 
Эйтери
Эйтери Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:03 | Сообщение # 119
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Начала историю читать, настолько понравилось, что полезла в оригинал girl_blush2 , так что я пока сижу в кустах, не спойлерю, жду тихонечко превода следующих глав, чтоб почитать, не напрягаясь, так как мой инглиш не то, чтобы плох, но определённо далёк от совершенства. Очень интересная история, понимаю их обоих, когда вся эта ситуация произошла, Белле было 18, её поведение было вполне естественно и адекватно. Она ж любила его, засранца, блин, а в итоге оказалась самой виноватой, она девочка молоденькая совратила взрослого женатого мужика, конечно же он ангел, а она шлюха распоследняя, ага счас... Но больше всего меня Элис взбесила и Карлайл (вообще мерзкий тип), подруга, называется, хоть бы попыталась прояснить ситуацию, поговорить. Эдварда тоже можно понять, мало того, что у него в той семье ничего не сложилось, ребёнка потерял, да ещё из-за Белки, небось, все эти годы мучился, так ещё и узнал, что сыну уже девять лет, а он ни сном ни духом. Конечно он взбесился, но всё же вот так приезжать и орать на Беллу не стоило. Про Чарли я даже писать не буду, просто ужас до чего жалко его, а самое страшное, что ничего не изменишь уже, всё же внезапная смерть лучше (если вообще можно так сказать), чем вот такое медленное угасание, когда с каждым днём всё хуже и надежды нет cray Спасибо за перевод.
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:26 | Сообщение # 120
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten, спасибо за такую ожидаемую главу!
Сон в руку, называется. Каллен буквально оскалился при встрече с Беллой.
Не выдержал и дня, примчался - уже плюс, значит сын ему нужен! Только в такой ярости и близко нельзя подпускать его к ребёнку, пусть остынет.
Вина слоем пепла утраченного счастья лежит на всех. Разочарование, обиды, утрата веры, отчаяние, раздражение ... Такое сплетение негатива... и НИ У КОГО НЕ ХВАТИЛО МУЖЕСТВА ОГЛЯНУТЬСЯ ВО ГНЕВЕ...
Джейкоб, прости их всех!.. Помоги родным людям научиться любить друг друга и стать действительно родными! lovi06019


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: