Давай сбежим - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 07.05.2013, 01:20 | Сообщение # 141
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
scorohod,
Цитата (scorohod)
И вообще с милым и в шалаше рай. (а Эдя ведь милый маньяк?)


С милым ли? Ой, сомнева-аюсь fund02002

Olga83,
Цитата (Olga83)
Остров то выдержит новых жителей?!


Ну, стихийных бедствий не предвидится, но шороху они наведут girl_wacko fund02002
 
Maryy85
Maryy85 Дата: Вторник, 07.05.2013, 03:09 | Сообщение # 142
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Даа,я просто в шоке от такого плана! 12
 
MaF-tunA
MaF-tunA Дата: Вторник, 07.05.2013, 08:44 | Сообщение # 143
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Только его бредовыми идеями) Лечить его надо)))

вспомнилась цитата : И тебя вылечат , и меня вылечат giri05003
Уединение может благотворно скажется на его душевном состоянии.
 
Montrous
Montrous Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:03 | Сообщение # 144
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод и маячок! lovi06032
Семь лет отсидки... 4 ох, как жаль бесполезно прожитые годы. Почему же Эдвард тогда не решился. Хотя, ясное дело, тогда он был в шоке, а теперь все обдумал.
А Белка рискованная. В 25 лет стриптизик под прикрытием танцевала. Мило. fund02002 good
 
Luka
Luka Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:30 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо огромное за перевод новой главы!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Да, девы, сборы Эдварда впечатляют, сразу понимаешь, что этот мужчина ничего не будет делать наполовину, и если уж решил сбежать, то сбежит однозначно. И далеко не у каждого найдутся средства закупить что-то типа гипермаркета, правда, без обслуживающего персонала, но хорошенького понемножку)) Семь лет – долгий срок, чтобы обдумать все тонкости плана, вот, только с «захватом» Изабеллы получилось как-то «чуток» жестко, впрочем, в любом деле есть слабые места, и нет никакой гарантии, чтобы Белла добровольно согласилась сбежать с Мейсеном в Азию… Впрочем, потом, видимо, выступать будет поздно – Эдик же все продумал до мелочей или как?)) giri05003
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:43 | Сообщение # 146
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
А у меня вопрос.Как он ее на остров доставит,а ведь из ФБР ,такая как она сбежать может?Или она в багажном отсеке полетит? fund02002


Арья
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:11 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Интригующая история!!! good
Интересна реакция Беллы на похищение!!! :))
Думаю, зря Эдвард не заказал себе бронижилет или еще, какую-то защиту!!! :))))
Спасибо!!! :lovi06032:
 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:18 | Сообщение # 148
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Доброго времени суток! Это тот редкий случай когда я заинтересовалась историей уже толь лишь по названию. Содержание оказалось ещё круче. Спасибо, что знакомите нас с этой историей. Нравится мне динамичный, быстро развивающийся сюжет. Именно такие рассказы запоминаются больше всего и надолго.
Хорошим девочкам всегда нравятся плохие мальчики. Белла, и мы вместе с ней, не исключение. giri05003 Эдврад, недавно освободившийся с мест отдалённых, покупающий остров и планирующий увести Беллу-любовь всей своей жизни туда и прожить всю жизнь вместе, выглядит очень даже привлекательно. Дух захватывает от всех его желаний мыслей и решений. Но только если представить себя на месте Беллы, вообразить что всё это происходит в реальности и именно с тобой, то лично мне становится жутко. Это в книжка и фильмах выглядит невероятно мило, что мужик превращается в первобытного человека, тащит свою жертву в пещеру ( в нашем случае остров) и не выпускает от туда крича "Моя!". А кому в реальности понравится такое обращение с собой? Может конечно и есть женщины, которым это только в радость, но наша Белла с характером. Ей эта вся идея не придётся по душе. Да и Эдвард мне показался не совсем здоровым. Точнее он совсем плох. Белла для него как навязчивая идея. Пока не добьётся, не успокоится. Ему остаётся лишь надеяться, что у Беллы сработает Стокгольмский синдром. giri05003 Не могу предположить что будет происходить на острове, в каком ключе будет развиваться сюжет в дальнейшем. Т.к. фанфик непредсказуемый, по первым двум главам это можно точно сказать. Жду с большими нетерпением очередной главы!
Переводчику хочется сказать спасибо за работу. Читается легко, с удовольствием! lovi06032 Спасибо!
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:13 | Сообщение # 149
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Maryy85,
Цитата (Maryy85)
Даа,я просто в шоке от такого плана!


Зато весело fund02002
Пока.

MaF-tunA,
Цитата (MaF-tunA)
Уединение может благотворно скажется на его душевном состоянии.


Боюсь, наоборот girl_wacko

Montrous,
Цитата (Montrous)
Почему же Эдвард тогда не решился.

Не успел поверить Белле. Слишком уж поздно она ему предложила.

Luka,
Цитата (Luka)
Эдик же все продумал до мелочей или как?


Он-то, может, и все продумал, да все равно эксцессы будут JC_flirt

kristy90,
Цитата (kristy90)
Или она в багажном отсеке полетит?


В следующей главе узнаем lovi06032

ღАлаяღ,
Цитата (ღАлаяღ)
Думаю, зря Эдвард не заказал себе бронижилет или еще, какую-то защиту!!! :))))


А она бы ему несильно помогла))

KseniaKU,
Цитата (KseniaKU)
Именно такие рассказы запоминаются больше всего и надолго.


Спасибо, очень хочется не разочаровать читателей впоследствии)))

Цитата (KseniaKU)
вообразить что всё это происходит в реальности и именно с тобой, то лично мне становится жутко.


Соглашусь. Немногие бы в реале сохранили здравый разум при таких событиях.
Но Белла год прожила с Эдвардом, наверняка научилась управляться с его гневом или бредовыми замашками.

Цитата (KseniaKU)
Ей эта вся идея не придётся по душе.


Можно даже не сомневаться)))

Цитата (KseniaKU)
Т.к. фанфик непредсказуемый


Радует, что читатели это уже понимают JC_flirt
 
Shumixa
Shumixa Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:53 | Сообщение # 150
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ой, девочки, почитала я форум и сижу думаю, какая же я безшабашная girl_wacko
Нет, ну честно, ну чего его бояться-то, она же знает, что он ее любил и она его тоже любила, а значит было за что, значит он хороший... Обожаю хороших-плохих Эдвардов girl_blush2
Варечка, несмотря на то что они откровенно не будут залюбливаться, я все равно уже люблю эту историю и жду продочку с нетерпением.
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:02 | Сообщение # 151
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Странно...Жанр ангст с примесью трилера , а я пока откравенно угараю.Может у меня извращеное чувство юмора?


Арья
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:11 | Сообщение # 152
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Shumixa,
Цитата (Shumixa)
она же знает, что он ее любил


Да, вот только она его предала и теперь понятия не имеет, с какой целью он явился: отомстить или залюбить) Подозреваю, что Белла подозревает первое fund02002

kristy90, первые главы действительно забавные. Но только если относиться к написанному как к фанфикшену. В жизни бы ты так не угорала, точно говорю girl_wacko


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Вторник, 07.05.2013, 20:11
 
Shumixa
Shumixa Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:15 | Сообщение # 153
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
kristy90, теперь угораю я, прочла твой коммент и баннер просто с дивана свалили меня good good good fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
Варь, ну опасения, конечно, имеют право быть, но мне очень хочется надеяться, что он ей быстро объяснит, что он дом уже своял, остров деревьями засадил, осталось дело только за сыном.


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:53 | Сообщение # 154
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Если бы я была на месте Беллы со мной такого не случилось.Я отношусь к тем людям которые спят с ружьем и держат под кроватью топор.Меня похищать опасно для жизни.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Вторник, 07.05.2013, 20:54
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:26 | Сообщение # 155
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (kristy90)
Если бы я была на месте Беллы со мной такого не случилось.Я отношусь к тем людям которые спят с ружьем и держат под кроватью топор.Меня похищать опасно для жизни.

bj ой не могу.. давно так не смеялась! fund02002 fund02002 fund02002
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:47 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за перевод новой главы! lovi06032
Нотик, большое спасибо за редактуру! lovi06032
Надо было послушаться Беллу и сбежать ещё тогда, а теперь за плечами семь лет тюрьмы и потерянного времени. Да, и сейчас Эдвард не совсем свободен, раз собирается отправиться в Азию под чужим именем.
Тюрьму он оставил позади, а вот мафия предательства не прощает, вот и приходится возвращаться к тому, на чём они с Беллой остановились семь лет назад.
Только методы у Эдварда довольно странные. Видимо боится, что добровольно Белла с ним никуда не захочет ехать, поэтому в дело пошла липкая лента, хлороформ и рукоятка пистолета, при помощи которой он привёл Беллу в бессознательное состояние.
Предпочёл действовать наверняка, ничего не объясняя, но и не рискуя лишиться той, что забрала его сердце с самой первой встречи.
Белла, изображающая стриптизёршу точно знала, что делает, ей нужно было подцепить одного из главарей преступного мира и Эдвард проглотил наживку.
Вот только ступив на этот путь, она не могла предположить, что влюбится и, похоже, за все семь лет она так и не смогла избавиться от этого чувства, живя до сих пор в одиночестве.
Эдвард только рад этому факту, но рисковать не хочет, и очень тщательно подготовился к своему побегу и к новой жизни, куда он так стремится со своей драгоценной ношей, а разбирательства будут потом.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 08.05.2013, 00:20 | Сообщение # 157
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Shumixa,
Цитата (Shumixa)
мне очень хочется надеяться, что он ей быстро объяснит, что он дом уже своял, остров деревьями засадил, осталось дело только за сыном.


А! То есть, по идее, ее это должно успокоить? fund02002

kristy90,
Цитата (kristy90)
Я отношусь к тем людям которые спят с ружьем и держат под кроватью топор.Меня похищать опасно для жизни.


Мне интересно, как бы помог топор в случае применения хлороформа? fund02002 Достать топор не представляется возможным, ибо через несколько секунд человек валяется в виде практически бездыханно усыпленной тушки fund02002

Добавлено (08.05.2013, 00:20)
---------------------------------------------
Niki666,

Цитата (Niki666)
Надо было послушаться Беллу и сбежать ещё тогда


Сомневаюсь, что это было бы такое уж радужное существование. В постоянной оглядке, не скрываются ли гле спецслужбы или преданные родственники? Кошмар)) Эдя у нас и так психованный)

Цитата (Niki666)
а вот мафия предательства не прощает,


Наверное, отчасти еще и потому он решил сбежать на другой конец света giri05003
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 08.05.2013, 13:24 | Сообщение # 158
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Мне интересно, как бы помог топор в случае применения хлороформа? Достать топор не представляется возможным, ибо через несколько секунд человек валяется в виде практически бездыханно усыпленной тушки
Точно! С giri05003 этого дня у кровати медвежий капкан поставлю.


Арья
 
savage_garden
savage_garden Дата: Среда, 08.05.2013, 13:45 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Все-таки,Эдвард сдался федералам и заключил с ними сделку,чтобы раньше выпустили.
Сейчас,спустя 7 лет,Эдвард хочет сбежать с Беллой в Азию на необитаемый остров без ее согласия.План шокирует. 12 fund02002
Эдвард такой хозяйственный,все предусмотрел,все прикупил,вплоть до книг о родах. good fund02002
Но жестко он с ней обошелся:скотчем рот закрыть и ударить ее рукояткой револьвера. 4
Любовь у него странная. 4 girl_wacko
Sensuous,Нотик,спасибо за главу!!! lovi06032



 
okcana3468
okcana3468 Дата: Среда, 08.05.2013, 14:24 | Сообщение # 160
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Я маленько в шоке от плана/действий Эдварда girl_wacko 12 Читала и меня не покидала мысль, что он умом тронулся ...пока отсиживал срок girl_wacko А это всего-навсего любовь.... hang1 Все таки какое сильное чувство любовь... на такие безумные поступки может человека подтолкнуть..
Сбежать конечно для Эдварда не самое лучшее решение, от этих действий ему уж точно не избежать пожизненного заключения cray Надеюсь у него все получится и Белла со временем простит и поймет его поступок.. JC_flirt
А знакомство то у них горяченькое было.... JC_flirt hang1
Жду продочку lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: