Его Инфернальное Величество - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 26.02.2020, 22:39 | Сообщение # 121
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Оля, привет!!!

Спасибо за новую главу lovi06015 lovi06015 lovi06015 Очень ждали!


Цитата
Да ладно вам, - всё ещё хрипло, но уже вполне отчётливо проворчал Каллен. – Раскудахтались тут, как курицы-наседки.

Какой показательный момент в начале главы: и то, как парни из группы относятся к Эдварду, и как Белла молилась за него, и то, как сам Эдвард перенес приступ, стараясь не зацикливаться на нем.
Оль, очень мощно написанный кусок, как будто своей кожей его ощущаешь! good good good

Цитата
- Вот так вот от моей сексуальности не осталось и следа. Спасибо, Сет, - криво улыбнулся Эдвард. – А вообще, всё верно. Поначалу я пытался с этим как-то бороться, маскировать: подчищать при сведении песен на студии, на концертах убирать ото рта микрофон в такие моменты. А потом решил послать всё к чёрту. Раз уж «чисто» петь у меня всё равно не получится, пусть это станет моей фишкой. Иногда я даже намеренно добавляю это самое придыхание, делаю его заметнее.

Молодец Эдвард! Только состоявшиеся и не самые глупые люди умеют превращать свои недостатки в достоинства.

Цитата
- Вот видишь! – повысил голос Джаспер. – Почему он лежал в другой тумбочке? Может быть, у тебя ночью был приступ, а?
- Нет, не было, - возразил Эдвард. Слишком поспешно, чтобы это было правдой.

Ну Ээээд, я же только что решила ты что ты очень взрослый и умный чувак))) ну чего опять? giri05003

Цитата
Это был борец, который не привык и не умел отступать или сдаваться.

О да, он такой! hang1

Цитата
Сидя на диване, Белла ни на секунду не отводила от Каллен глаз, всем своим сердцем болея за него, словно тот сейчас вёл схватку с невидимым противником. Хотя отчасти так оно и было. Противником была астма. А наградой за победу служила музыка. Честная и мощная, грустная и лиричная, хлёстко бьющая под дых и лёгким дуновением ласкающая душу.

Ну все, Бельчонок, и думать забудь про свое "он меня бесит же", ведь ты испытала чувство ответственности за этого мужчину. Ты попалась, малышка.

Цитата
. Сейчас это была совсем другая связь, странная связь двух людей, вдруг переставших быть друг для друга незнакомцами, чужаками и уже ставшими друг для друга кем-то.

Все по-другому, и это теперь чувствуется hang1 hang1 hang1

Цитата
Дверь распахнулась, обозначив в проёме тёмный силуэт Сета.
- Кто-то в этом доме собирается сегодня ужинать?

Как же вовремя пришел Сет! Вот молодец он.
Пусть их первый раз вместе не будет таким - наспех и с Эдвардова наскока, им обоим нужно больше.

Олик, объективно, это самая лучшая глава Его величества hang1 hang1 hang1 good Несомненное еще раз перечитаю, но уже не торопясь, смакуя)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.02.2020, 23:19 | Сообщение # 122
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Оленька! 1_012
 
Цитата OVMka ()
Оль, очень мощно написанный кусок, как будто своей кожей его ощущаешь!
Большое спасибо, дорогая! lovi06015   Тааак приятно слышать! girl_blush2   Я надеялась, что получится напряжённенько. Парни боятся за Эда, потому что уже знают, чем это в может закончиться. Для Джаспера, Эммета и Сета Эдвард очень много значит. Безусловно, они гораздо больше, чем просто друзья . Особенно он дорог Сету, что и понятно - у них особые отношения, братские. Белла же боится и паникует уже хотя бы потому что не понимает, что именно происходит, и насколько это серьёзно. И Эдвард очень ей нравится. А после случившегося (я не имею в виду их поцелуй) она прониклась к нему ещё большим уважением, глубже пустила его в своё сердце. Ну а Эдвард. Думаю, он не боится смерти. Особенно своей. У него с ней особые отношения. Не даром же она красной нитью проходит через всё его творчество. Умирать, конечно, он не хочет, но к смерти и жизни относится достаточно философски. Не цепляется ни за то, ни за другое. И люто ненавидит, когда его жалеют. или даже просто сочувствуют.
Цитата OVMka ()
Молодец Эдвард! Только состоявшиеся и не самые глупые люди умеют превращать свои недостатки в достоинства.
Полностью согласна! А ещё это очень сильные люди с крепким внутренним стержнем.
Цитата OVMka ()
Ну Ээээд, я же только что решила ты что ты очень взрослый и умный чувак))) ну чего опять?
Упрямец он страшный, неисправимый! Он не может допустить, чтобы кто-то не только увидел его слабость, но даже просто знал о ней. Потому он тщательно скрывает своё заболевание от всего мира. Опять же, он не очень-то рьяно заботится о своём здоровье. А иначе в первую очередь бросил бы курить. Собственно, Вилле Вало, прототипом которого стал этот Эдвард, тоже так и не бросил курить, несмотря на свою астму. Даже говорил в интервью, что когда курит, ему легче. Подозреваю, что лукавил. giri05003
Цитата OVMka ()
Ну все, Бельчонок, и думать забудь про свое "он меня бесит же", ведь ты испытала чувство ответственности за этого мужчину. Ты попалась, малышка.
Это безусловно! И она сама это чувствует. Но так просто сдаться она не готова. Всё-таки Эдвард оказался слишком напорист. Это пугает её. А когда человек испуган, он инстинктивно пытается сбежать от опасности.
Цитата OVMka ()
Все по-другому, и это теперь чувствуется
Я очень рада, что это чувствуется. Прямо очень-очень! JC_flirt girl_blush2
Цитата OVMka ()
Как же вовремя пришел Сет! Вот молодец он.
Посмотрим, что ты скажешь о нём главе эдак в 6-ой JC_flirt
Цитата OVMka ()
Пусть их первый раз вместе не будет таким - наспех и с Эдвардова наскока, им обоим нужно больше.
Кхм... ничего, если я не оправдаю этих твоих ожиданий? girl_blush2   Боюсь, что там всё выйдет намного хуже, чем могло бы быть в этот раз girl_wacko
Цитата OVMka ()
Олик, объективно, это самая лучшая глава Его величества Несомненное еще раз перечитаю, но уже не торопясь, смакуя)
Огромное спасибо, дорогая, за прекрасный отзыв и за лестные слова! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015   Мне безумно приятно! hang1   girl_blush2   Вообще, глава должна была быть гораздо длиннее и закончиться на другом месте - более горячем (я ещё тут Полине обещала, что Эд будет травку курить giri05003  ) Но я опять со своим словоблудием не влезаю ни в какие рамки. Не писать же главу в 20-25 страниц girl_wacko   В общем, всё задуманное будет уже в следующей главе)))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 27.02.2020, 00:54
 
ахаха
ахаха Дата: Четверг, 27.02.2020, 19:55 | Сообщение # 123
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. И как всегда эмоционально и глубоко. Теперь понятно отношение Каллена к отцу. Нет отец не злодей.Он просто глубоко равнодушный человек. И видимо ленивый. Он ничего плохого на сделал. Он вообще ничего не сделал для ни для сына. ни для жены.  И это не меньшее зло. Но к счастью рядом с ним была мама. Но он её потерял. И он болен. Но у него есть друзья. И у него будет Белла и её любовь.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 27.02.2020, 20:19 | Сообщение # 124
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу. И как всегда эмоционально и глубоко.
Большое спасибо, Оленька!  fund02016  lovi06015  Ты, как всегда, очень добра ко мне! girl_blush2 
Цитата ахаха ()
Нет отец не злодей.Он просто глубоко равнодушный человек. И видимо ленивый. Он ничего плохого на сделал. Он вообще ничего не сделал для ни для сына. ни для жены.  И это не меньшее зло.
Согласна. Вообще, нет ничего хуже равнодушия. И бездействие очень часто бывает худшим злом. Даже большим, чем дурной поступок. В представлении Эдварда отец - предатель и ничтожество. Он предал свою жену и сына, самоустранившись в самый тяжёлый момент для семьи. Эгоизм этого человека не знает границ.
Цитата ахаха ()
Но к счастью рядом с ним была мама. Но он её потерял.
Насколько Эдварду не повезло с отцом, настолько же повезло с мамой. Сильная, волевая и решительная женщина, сумевшая передать все эти качества сыну, сумевшая дать ему в общем-то правильное воспитание, которое конечно, несколько пострадало под воздействием внешних факторов и кое-каких событий. Думаю, на данный момент  смерть мамы - это самая большая боль и главная трагедия в жизни Эдварда.
Цитата ахаха ()
И он болен.
Но он не зацикливается на этом и другим не позволяет. Пожалуй, относится к своему здоровью даже слишком халатно.
Цитата ахаха ()
Но у него есть друзья.
Друзья и музыка - это всё, что у него сейчас есть, и всё, что у него было последние несколько лет. Но и с дружбой по жизни ему не всегда везло.
Цитата ахаха ()
И у него будет Белла и её любовь.
И с любовью ему тоже не везло. Да и сейчас, боюсь, всё будет очень непросто. Болезненно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Lerca
Lerca Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:54 | Сообщение # 125
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Оля, Оленька... черт, очень мощная глава! Смаковала каждое слово, букву, запятую и точку.
Полное погружение, как будто вместе с нашими героями была в этой темной комнате... знаешь бывает такое чувство: читаешь и чувствуешь некую неловкость от того насколько прочитаное кажется реальностью. Обожаю такие моменты и ты снова подарила мне это чувство) Спасибо!!!
p.s ты меня добиваешь музыкой, как же я все это люблю)
"I'm worse at what I do best
And for this gift I feel bles"


[/url]
 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:19 | Сообщение # 126
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Lerca ()
Смаковала каждое слово, букву, запятую и точку.

Чуть-чуть влезу в диалог, потому что трудно удержаться girl_blush2
Вот прямо очень понимаю про "смаковать", потому что перечитывала несколько раз последнюю главу
Очень проникновенно в ней все описано, как будто рядом стоишь и за всем наблюдаешь girl_blush2


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:37 | Сообщение # 127
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Lerca ()
Оля, Оленька... черт, очень мощная глава! Смаковала каждое слово, букву, запятую и точку.
Оу, спасибо огромное, дорогая! Чертовски приятно!  hang1  И как-то даже удивительно, потому что глава написалась как-то очень легко, как будто сама собой, буквально за пару дней. girl_blush2 
Цитата Lerca ()
Полное погружение, как будто вместе с нашими героями была в этой темной комнате... знаешь бывает такое чувство: читаешь и чувствуешь некую неловкость от того насколько прочитаное кажется реальностью. Обожаю такие моменты и ты снова подарила мне это чувство) Спасибо!!!
Думаю, если не все, то большинство авторов стремятся добиться в своей писанине такого эффекта. Оживить героев, передать их эмоции через текст, через, казалось бы, незначительные детали, напитать текст нужно атмосферой - добиться некоего эффекта 3D. И если в этой главе мне это удалось, значит всё было сделано правильно, чему я очень-очень рада!
Большое спасибо, дорогая, за очень лестные слова и за твоё внимание к этой истории! fund02016  lovi06015 
Цитата Lerca ()
p.s ты меня добиваешь музыкой, как же я все это люблю)"I'm worse at what I do best
And for this gift I feel bles"
Видимо, в чём-то наши музыкальные вкусы совпадают fund02016  JC_flirt  Я тоже очень люблю эту песню Nirvana. hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:39 | Сообщение # 128
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Вот прямо очень понимаю про "смаковать", потому что перечитывала несколько раз последнюю главуОчень проникновенно в ней все описано, как будто рядом стоишь и за всем наблюдаешь

И снова ты не упускаешь возможности похвалить меня, Оленька!  girl_blush2   Но мой самокритик и паникёр начинает нервничать, потому что теперь ему кажется, что планка поднята высоко, а всё время держаться на этом уровне явно не получится *здесь должен быть смайлик, который нервно грызёт ногти*
И всё равно, все твои добрые слова, поддержка - это огромный источник энергии и вдохновения! Большое спасибо, милая! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 02.03.2020, 20:41
 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:06 | Сообщение # 129
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но мой самокритик и паникёр

Гони обоих в шею, разбираться с ними будем на финише) - да и то, если они дотянут) giri05003 giri05003 giri05003


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:00 | Сообщение # 130
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Гони обоих в шею, разбираться с ними будем на финише) - да и то, если они дотянут)
Постараюсь, но они, сволочи такие, очень уж упрямые girl_wacko  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 03.03.2020, 11:47 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за две главы!  lovi06015  lovi06032 
Мне нравится все!  good  И что правильно и что - не правильно  Нравится, что Эдвард с Беллой притягиваются друг к другу. Правильно это или нет? Это как рок или судьба. Кому что назначено. Темнота, танство, притяжение. Эдвард вопреки своим принципам, захотел открыться Белле. Почувствовал родственную душу? Видимо, тяжело все хранить в себе. Не стало матери, не стало родного и самого близкого человека в жизни. И от боли, горя и потери не хотелось делиться ему своей отчаянной болью. А вот Белла его зацепила. Чем? Своим неравнодушием? Своей прямотой? Своей смелостью и растерянностью? Разочаровал до безобразия бесчувственный и равнодушный, его так называемый отец! Просто бетон!  4 И Эдвард ему еще помогает? Зачем? 
Очень грустно и больно за Эдварда. Он очень одинок. И наплевательски относится к себе, это грустно. По натуре, он боец. Пока была жива мать, он боролся. Что-то должно встряхнуть его. Ему нужна перезагрузка. 
Нравится, что Эдвард не всегда идет на поводу у своего Автора!  giri05003  good  
Оленька! Спасибо, дорогая за историю!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 20:02 | Сообщение # 132
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за две главы!
Привет, Светуль, как я рада тебя видеть! 1_012  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Мне нравится все!    И что правильно и что - не правильно
 Большое спасибо, Светуль!  girls  Твои слова звучат для меня сладкой музыкой! hang1 
Цитата Алиса ()
Нравится, что Эдвард с Беллой притягиваются друг к другу. Правильно это или нет? Это как рок или судьба. Кому что назначено. Темнота, танство, притяжение.
Ты совершенно права: "Кому что назначено". Происходит то, что должно было произойти. притяжение - это всегда своего рода магия. А магия, как известно, не поддаётся логике и разумному объяснению. Ну а станет это для героев счастливой судьбой или же злым роком, покажет только время. На данный же момент оба героя совсем не в восторге от того, как влияют друг на друга. Один - потому что в его жизни уже было нечто похожее и ничем хорошим не закончилось, другой - как раз-таки потому что в его жизни такого не было ещё никогда, и эта сила притяжения пугает.
Цитата Алиса ()
Эдвард вопреки своим принципам, захотел открыться Белле. Почувствовал родственную душу?
Не думаю, что у Эдварда действительно есть какой-то железный принцип ни с кем не говорить по душам. Во всяком случае, то, о чём он говорил с Беллой, хорошо известно ребятам из группы. И всё же на данный момент у Эдварда просто нет по-настоящего близкого человека, с которым в любое время можно было бы поговорить о чём угодно, рассказать всё, что крутиться в голове или кипит в душе. просто так сложилось. И Белла ,конечно имеет все шансы стать этим человеком. 
Цитата Алиса ()
А вот Белла его зацепила. Чем? Своим неравнодушием? Своей прямотой? Своей смелостью и растерянностью?
Всем тем, что ты только что перечислила. А ещё тем, что она настоящая. Не восторженная поклонница из фан-зоны на концерте, не похотливая девица, жаждущая, простите, быть трахнутой Его Инфернальным Величеством. Девушка, бесконечно далёкая от шоу-бизнеса. И полная противоположность той, другой, что была в его жизни.
Цитата Алиса ()
Разочаровал до безобразия бесчувственный и равнодушный, его так называемый отец! Просто бетон!
  Это человек, который совершенно не понятно, для чего живёт. человек, который никого не любит, кроме себя самого. "моя хата с краю - ничего не знаю" - его жизненный принцип. Единственное хорошее, что он сделал для Эдварда, - это знакомство с Беллой. И то совершенно случайно и, так сказать, непреднамеренно. giri05003 
 
Цитата Алиса ()
И Эдвард ему еще помогает? Зачем?
 Это будет объяснено в одной из глав. Но помогает ему Эдвард точно не потому, что искренне переживает, как там живётся папаше, хватает ли ему денег. В общем-то, это уже чистая психология.
Цитата Алиса ()
Он очень одинок.
Совершенно верно.  good   Но так, конечно, было не всегда. 
Цитата Алиса ()
И наплевательски относится к себе, это грустно. По натуре, он боец. Пока была жива мать, он боролся.
И это всё тоже очень верно! good  В чём-то мама сдерживала его, была его маяком. Он хотел, чтобы она гордилась им, хотел обеспечить ей счастливую, безоблачную жизнь. А ещё она была тем человеком, который любил его. Вот и сейчас Эдварду нужен тот человек, который будет его любить, любить таким, какой он есть. Человек, которого будет любить он сам.
Цитата Алиса ()
Что-то должно встряхнуть его. Ему нужна перезагрузка.
 И снова в точку! fund02016  Но сразу предупреждаю, что встряска есть встряска. Что-то вроде шоковой терапии. Однажды в его жизни уже было встряска, которые привела к перезагрузке. Но у той встряски были сильные побочные действия, который теперь тоже требуют "лечения" JC_flirt 
Цитата Алиса ()
Нравится, что Эдвард не всегда идет на поводу у своего Автора!
  Автор тоже не против, автору так даже интереснее JC_flirt  giri05003 
Цитата Алиса ()
Оленька! Спасибо, дорогая за историю!
 Тебе, солнышко, большое спасибо за добрые слова и за чудесный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 03.03.2020, 20:49 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, привет!  1_012  lovi06015 

Цитата
Ну а станет это для героев счастливой судьбой или же злым роком, покажет только время.
Верно!  fund02016 

Цитата
На данный же момент оба героя совсем не в восторге от того, как влияют друг на друга. Один - потому что в его жизни уже было нечто похожее и ничем хорошим не закончилось, другой - как раз-таки потому что в его жизни такого не было ещё никогда, и эта сила притяжения пугает.
Оба не в восторге! Но, однако их тянет , как магнитом, как канатом. Они понимают, что не в восторге, но опять но. Они сближаются, не только для, но и вопреки. И от судьбы не уйдешь!  

Цитата
И Белла ,конечно имеет все шансы стать этим человеком.
 Определенно, имеет. И интерес и влечение, и тонкая душевная организация. Одним словом, девушка. И не такая, как все! Не стандарт, не шаблон фанатки. Другая!  Настоящая!

Цитата
"моя хата с краю - ничего не знаю" - его жизненный принцип.
Далеко же его хата и этот его край  4 Эдвард чисто на инстинкте при смерти мамы, позвонил ему первому, какому-никакому, а отцу. А тот просто отменный мерзавец. Посторонний человек оказался бы тактичней. 

Цитата
Вот и сейчас Эдварду нужен тот человек, который будет его любить, любить таким, какой он есть. Человек, которого будет любить он сам.
Согласна!  fund02016 Каждому необходима любовь.  И ты права, любить таким, каков он есть  fund02016  

Цитата
Однажды в его жизни уже было встряска, которые привела к перезагрузке.
Раз на раз, не приходиться. Он повзрослел. Всегда надеюсь на лучшее!  lovi06032  

Цитата
Автор тоже не против, автору так даже интереснее   
 Верно!  fund02016  fund02002  Талантливый Автор всегда не против!  good  lovi06032 
Оленька, спасибо за ответы!  lovi06015  За то, что ты талантливый Автор!  lovi06015  И еще раз, спасибо за историю и рок!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 03.03.2020, 21:12 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
я ещё тут Полине обещала, что Эд будет травку курить

Оль, да ты такую главу написала, что я будто сама травки накурилась. fund02002
Ну и не переживай насчет обещаний - я забуду их начисто, так что ты легко сможешь сделать вид, что таких разговоров не было вовсе. giri05003

В общем, мне (и вижу, что не только мне) одного прочтения не хватило, и я несколько раз возвращалась к тексту, потом еще наматывала круги вокруг форума, чтобы хоть какие-то слова суметь подобрать. Сложно, автор, сложно после таких глав чего-то выдавать вразумительное, а не: "Ну это мощь, ну это восторг, пожалуйста, еще-еще-еще" на повторе. giri05003
Мне тааак нравится вот эта атмосфера, которую ты создала, Оль. Никакой слащавости, о которой ты переживаешь, ничего лишнего, ничего недостающего: просто настоящие люди во всей своей настоящести и неподдельности. Конееечно, в первую очередь имею в виду Его Инфернальное Величество. Отвал башки, просто отвал башки каждый раз! Причем чем больше всплывает подробностей о его прошлом и настоящем, чем больше вырисовывается деталей, тем отчаяннее хочет слететь к чертям эта башка. По-мо-ги-те. fund02002
Немного волнительно представлять даже, что произойдет дальше, но неоновыми буквами так и светит: "Хорошего не жди!" Ну и от этого аж потряхивает немножко, ага) И все же хочется вежливо попросить тех, кто нашей американской горкой управляет, гнать побыстрее, и поскорее уже добраться до поворота да поглядеть, чем и насколько сильно бахнет оттуда нам всем по головам)))
Оль, взрыв, как всегда! Спасибо! lovi06015 Паникера и самокритика - в топку. Мы их точно запинаем раньше, чем даже доберемся до финала. fund02002

Цитата lelik1986 ()
Боюсь, что там всё выйдет намного хуже, чем могло бы быть в этот раз

А мне вот кажется, что в этой истории - в их истории - по-другому и невозможно. Я прям очень удивлюсь, если все же выйдет это дело у них в духе разбросанных по полу лепестков роз и ароматных свечек. У них же все - бум-бац! - полный разнос)

Аааааа. Еще забыла! С каким наслаждением я отрываюсь (и мои соседи)))) под HIM, с каким восторгом переслушиваю Nirvana) Спасибо за это, Оль, тоже! Отдельный, абсолютно непередаваемый кайф)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 21:22 | Сообщение # 135
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Они сближаются, не только для, но и вопреки. И от судьбы не уйдешь!
  Это мы, читатели, понимаем, что им никуда от судьбы и друг от друга не деться giri05003  А вот они могут этого не понимать. А потому предпринимать некоторые попытки "сбежать" JC_flirt 
Цитата Алиса ()
И не такая, как все! Не стандарт, не шаблон фанатки. Другая!  Настоящая!
Но при всём при этом далеко не идеальная. Это стоит запомнить уже сейчас JC_flirt  Она просто человек, а люди, как сказал Эдвард, слабые существа.
Цитата Алиса ()
Далеко же его хата и этот его край
  На самом краю жизни. На той самой обочине, о которой предостерегала Эдварда его мама. Но отец Эдварда этого, скорее всего, даже и не замечает, а потому ему и на обочине живётся совсем неплохо. girl_wacko Ты правильно сказала, отменный мерзавец он.
Цитата Алиса ()
Раз на раз, не приходиться. Он повзрослел. Всегда надеюсь на лучшее!
  Там такая ситуация, которая от возраста и не зависит, пожалуй. Но да, ты права, сейчас он во многом стал умнее. хотя в будущем этот самый его опыт может вполне сыграть против него самого. Это я так "понятно" объясняю, чтобы слишком не наспойлерить giri05003 
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за ответы!    За то, что ты талантливый Автор!    И еще раз, спасибо за историю и рок!
 Тебе спасибо, Светуль, за общение и за то, что назвала талантливым автором. Очень приятно, что ты такого высоко мнения о моём словоблудии! girl_blush2  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 03.03.2020, 21:46 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька!  1_012  lovi06015 
 
Цитата
Но при всём при этом далеко не идеальная. Это стоит запомнить уже сейчас  Она просто человек, а люди, как сказал Эдвард, слабые существа.
Предупрежден, значит вооружен  giri05003 Я поняла.  Оленька, я воспринимаю твоих и наших героев, как сейчас принято говорить, адекватно! Люди не всегда идеальны. И в слабости есть и сила. Чтобы понять что-то в жизни, надо много попробовать, через многое пройти и сделать выводы. 

Цитата
Но да, ты права, сейчас он во многом стал умнее. хотя в будущем этот самый его опыт может вполне сыграть против него самого.
Что поделаешь? Знал бы, где упасть, соломки постелил  cray 

 
Цитата
Это я так "понятно" объясняю, чтобы слишком не наспойлерить 
 Не наспойлерить?  giri05003 Что-то ты сегодня добрая!  boast  От тебя обычно, спойлеров не дождешься  fund02002 

Цитата
Тебе спасибо, Светуль, за общение и за то, что назвала талантливым автором. Очень приятно, что ты такого высоко мнения о моём словоблудии!
Вот те раз! JC_flirt  Словоблудие? girl_blush2 Не наговаривайте, пожалуйста, не себя, уважаемый Автор!  good 
Оленька, спасибо за общение!  lovi06015   fund02016  Успехов во всем!  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 22:08 | Сообщение # 137
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оль, да ты такую главу написала, что я будто сама травки накурилась.
Ну ты меня и насмешила, Полин! bj 
Цитата freedom_91 ()
Ну и не переживай насчет обещаний - я забуду их начисто, так что ты легко сможешь сделать вид, что таких разговоров не было вовсе.
Да нет, всё будет, просто уже в 5-ой главе: в эту просто не поместилось giri05003 Хотя "курить травку" - это слишком сильно сказано. Так, несколько затяжек. "К" - контроль. это то, о чём Эдварду никогда нельзя забывать по некоторым причинам. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
В общем, мне (и вижу, что не только мне) одного прочтения не хватило, и я несколько раз возвращалась к тексту, потом еще наматывала круги вокруг форума, чтобы хоть какие-то слова суметь подобрать. Сложно, автор, сложно после таких глав чего-то выдавать вразумительное, а не: "Ну это мощь, ну это восторг, пожалуйста, еще-еще-еще" на повторе.
Мне и такие "невразумительные" слова очень даже нравятся hang1  giri05003  Потому что это эмоции, а если у читателя после прочтения эмоции - это для меня всегда каааайф! hang1  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Мне тааак нравится вот эта атмосфера, которую ты создала, Оль. Никакой слащавости, о которой ты переживаешь, ничего лишнего, ничего недостающего: просто настоящие люди во всей своей настоящести и неподдельности.
Я очень рада, если всё действительно так. Значит пока мне удаётся вести историю по той траектории, по которой я задумывала. Честно сказать, в самом-самом начале история задумывалась более жёсткой. Даже не столько сама история, сколько Эдвард. Но он, зараза такая, не пожелал становиться таким. Сам собой стал вырисовываться другой образ. Иногда такие метаморфозы с героями наводят меня на мысль: "А нет ли у меня шизофрении" giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Отвал башки, просто отвал башки каждый раз! Причем чем больше всплывает подробностей о его прошлом и настоящем, чем больше вырисовывается деталей, тем отчаяннее хочет слететь к чертям эта башка. По-мо-ги-те.
 Звучит офигенно круто! hang1  Насчёт "помогите".  Ты же помнишь, как называется 4-ая глава? Ага-ага, помощи небес не стоит ждать giri05003  Ну а что касается подробностей из прошлого, то там ещё много чего такого повсплывает. В основном они будут описываться в отдельной главе, целиком посвящённой Эдварду, но кое-какие детали появятся уже в следующей. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
Немного волнительно представлять даже, что произойдет дальше, но неоновыми буквами так и светит: "Хорошего не жди!"
Очень даже правильно светит, так что лучше настраиваться заранее JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
И все же хочется вежливо попросить тех, кто нашей американской горкой управляет, гнать побыстрее, и поскорее уже добраться до поворота да поглядеть, чем и насколько сильно бахнет оттуда нам всем по головам)))
Попросить, конечно, можно, но только у тех, кто управляет этой самой горкой (скорее всего, это мои тараканы, выдрессированные моим внутренним маньяком), есть чёткий план, составленный на листочке giri05003 
Цитата freedom_91 ()
А мне вот кажется, что в этой истории - в их истории - по-другому и невозможно. Я прям очень удивлюсь, если все же выйдет это дело у них в духе разбросанных по полу лепестков роз и ароматных свечек. У них же все - бум-бац! - полный разнос)
Нам с тобой кажется совершенно одинаково. fund02016 Бум-бац!-полный разнос - эти слова идеально характеризуют все их отношения, как сейчас, так и дальше по ходу истории. Свечи и лепестки роз я себе представить не могу.  girl_wacko романтик будет, но позже и в стиле Эдварда. JC_flirt  что же касается первого раза, то дело даже не в резкости и разносе, а в том, какая там сложится ситуация. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
Аааааа. Еще забыла! С каким наслаждением я отрываюсь (и мои соседи)))) под HIM, с каким восторгом переслушиваю Nirvana) Спасибо за это, Оль, тоже! Отдельный, абсолютно непередаваемый кайф)
Я могла бы назвать твоих соседей "бедненькими", но не буду, потому что благодаря тебе они слушают отличную музыку! fund02016  giri05003  Вот, кстати, о музыке. Какие песни Nirvana тебе нравятся больше всего? И какие ещё рок-группы ты слушала/слушаешь?
Цитата freedom_91 ()
Паникера и самокритика - в топку. Мы их точно запинаем раньше, чем даже доберемся до финала.
Какая ты жестокая, оказывается giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Оль, взрыв, как всегда! Спасибо!
Тебе большое спасибо, Поль, за поддержку, за добрые слова и за такой эмоциональный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 22:17 | Сообщение # 138
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька, я воспринимаю твоих и наших героев, как сейчас принято говорить, адекватно! Люди не всегда идеальны. И в слабости есть и сила. Чтобы понять что-то в жизни, надо много попробовать, через многое пройти и сделать выводы.
 Отлично сказано! Особенно "в тему" последнее предложение JC_flirt  Мне очень нравится твой настрой, Светуль!   good  fund02016 
Цитата Алиса ()
Что поделаешь? Знал бы, где упасть, соломки постелил
  Особенно больно наступать во второй раз на одни и те же грабли. Но тут ничего не поделаешь. Главное помнить, что в итоге всё к лучшему. Ну, или почти всё girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Не наспойлерить?   Что-то ты сегодня добрая!    От тебя обычно, спойлеров не дождешься
   Небольшие намёки я и раньше нет-нет, да кидала JC_flirt  Что касается этой истории, то действительно очень переживаю за то, как будет воспринят сюжетный поворот, вот и пытаюсь подготовить читателей. Ну и себя заодно - к тому, что этот поворот многим не понравится girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Вот те раз!   Словоблудие?  Не наговаривайте, пожалуйста, не себя, уважаемый Автор!   Оленька, спасибо за общение!       Успехов во всем!
  Большое спасибо за поддержку, Светочка! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  Ну а словоблудие - это не такое уж и плохое слово. Есть намного хуже. Например, словесный понос giri05003  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 03.03.2020, 22:23 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Оленька, привет! lovi06015
Начинала читать, а про себя думала "так-так, это же уже 4 глава, и еще ни одного поцелуя, химия очень-очень ощущается, а где же вспышка-иска-буря?" И тут такооооое hang1 hang1
Цитата
- Правильно, девочка. Беги, - пробормотал в образовавшуюся пустоту Эдвард, нащупывая рукой полупустую бутылку с вином. – Беги, пока не поздно.
Он снова остался один на один с темнотой. Только темнота, Его грёбаное Инфернальное Величество да вкус Беллы, горячей патокой застывший на губах
.

какая же шикарная концовка! hang1 нет, вся глава, конечно, тоже восхитительна - читаешь и забываешь дышать - но концовка... просто припечатало hang1 Почему-то вспомнилась цитата из другого фанфика - "Порой в темноте проходят самые светлые минуты жизни..." hang1
Оль, огромнейшее спасибо за историю!
Р.S. Очень интересно про хриплый голос. Я как-то даже не задумывалась об этом)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 22:53 | Сообщение # 140
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Оленька, привет!
Привет, Викуль! lovi06015 
Цитата Dreamy_Girl ()
Начинала читать, а про себя думала "так-так, это же уже 4 глава, и еще ни одного поцелуя, химия очень-очень ощущается, а где же вспышка-иска-буря?" И тут такооооое
Значит, этот поцелуй случился очень кстати, хотя и не запланированно giri05003  Видимо, Эдвард тоже решил, что пора заканчивать с болтовнёй и переходить к действиям giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
какая же шикарная концовка! нет, вся глава, конечно, тоже восхитительна - читаешь и забываешь дышать - но концовка... просто припечатало

Большое спасибо, Викуль!  lovi06015  Безумно приятно слышать такие слова - просто бальзам для моей писательской души! girl_blush2  hang1
Цитата Dreamy_Girl ()
Почему-то вспомнилась цитата из другого фанфика - "Порой в темноте проходят самые светлые минуты жизни..."
 Потрясающе красиво и очень верно сказано! good  Это из какого-то перевода?
Цитата Dreamy_Girl ()
Р.S. Очень интересно про хриплый голос. Я как-то даже не задумывалась об этом)
Ты имеешь в виду астму?
Цитата Dreamy_Girl ()
Оль, огромнейшее спасибо за историю!
Тебе огромное спасибо, Викуль, за прекрасный отзыв и за такие добрые слова похвалы! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: