Его Инфернальное Величество - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 18.05.2022, 22:11 | Сообщение # 641
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Мне прям неловко стало чуток
Я ничего такого не имела в виду girl_blush2  Но мы же уже выяснили, что память у тебя девичья. JC_flirt  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
ну а я в кружок логично мыслящих и не записывалась никогда
Не прибедняйся! JC_flirt  fund02016 
Цитата freedom_91 ()
Когда героя мотает и швыряет, и будто самому автору он неприятен как личность, но интересен как объект для "исследования" в своем произведении
Знаешь, а может, как раз наоборот?  Автору нравится его герой и он хочет рассмотреть его со всех сторон, во всех эмоциональных состояниях, увидеть, как его любимый герой снова и снова справляется с подлянками судьбы и выходит победителем. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Mima
Mima Дата: Пятница, 20.05.2022, 09:03 | Сообщение # 642
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Эдвард нашел в себе силы решиться на этот шаг, но это только начало, будет ломка и желание вернуться, но может ради себя и Беллы и памяти Сета он будет жить дальше. Спасибо за главу.



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 20.05.2022, 11:33 | Сообщение # 643
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Mima, да, ломка, конечно, будет. Но сила воли у Эдварда довольно сильная.Однажды он уже вытащил себя из дерьма благодаря ей. Теперь нужно снова это сделать. Совсем отказаться от музыки он, конесно, не сможет. Его бизнес связан с музыкой. Но у Эдварда есть чёткое понимание, насколько для него разркшительна вся эта жизнь с концертами, турами и тусовками с парнями. Осознание проблемы – уже большое дело. Тем более, как вы правильно заметили, ему есть ради кого жить. И за кого держаться.
Большое спасибо за отзыв!)


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
albatrosum52
albatrosum52 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 20:45 | Сообщение # 644
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, а когда выйдет новая глава и выйдет ли?
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 20:51 | Сообщение # 645
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
albatrosum52, да, обязательно выйдет! Осталась одна глава (возможна, она будет поделена на 2 части) и эпилог. Теперь я железобетонно готова вернуться к своей писанине после писательского кризиса. girl_blush2   fund02002   По срокам пока не скажу, но, думаю, 1-2 месяца мне хватит, чтобы всё дописать.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
albatrosum52
albatrosum52 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 21:40 | Сообщение # 646
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Будем ждать
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 21:52 | Сообщение # 647
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
albatrosum52, спасибо! lovi06015  fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 21:56 | Сообщение # 648
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Уии! Какие люди в Голливуде! Лелик, признаюсь откровенно, скучала по тебе ооочень lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 22:44 | Сообщение # 649
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
А уж я-то как скучала, Поль! lovi06019  Хорошо, что есть группа в контакте, так я хоть как-то продолжала чувствовать себя причастной и быть поближе к вам girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 02.05.2023, 19:09 | Сообщение # 650
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
lelik1986, воооооот так крепко обнимаю  А в группе отдельной приятностью было твою аватарку нет-нет да увидеть))
 
efffi
efffi Дата: Вторник, 02.05.2023, 22:18 | Сообщение # 651
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Безумно рада твоему возвращению))))


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 03.05.2023, 20:45 | Сообщение # 652
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
freedom_91, спасибо, Поль! Я тоже обнимаю тебя крепко-крепко! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 03.05.2023, 20:45 | Сообщение # 653
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата efffi ()
Безумно рада твоему возвращению))))
 Большое спасибо, Танюш! fund02016  lovi06015  lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Mima
Mima Дата: Пятница, 26.05.2023, 19:08 | Сообщение # 654
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Эдварда мне жалко, во всем виноват, как такими темпами дожить ему до старости. Спасибо за главу.



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 27.05.2023, 12:02 | Сообщение # 655
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Mima ()
как такими темпами дожить ему до старости
Как сказал сам Эдвард в одной из глав, он не особо-то на это и надеется.  giri05003 
Спасибо за внимание lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 21:16 | Сообщение # 656
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Лёлик! lovi06032 Ну как же здорово, что ты снова тут, а вместе с тобой и Его Величество) Честно, даже не поняла, как пролетело время. Когда новую главу увидела, удивилась количеству прошедших месяцев. И пошла не ее читать, а перечитывать все с самого начала))) Что-то я помнила, что-то совсем стерлось из головы, а еще второй раз все как-то по-другому залетело в меня. Более упорядоченно, что ли, из-за того что читала разом, без перерывов)
Новые части - это что-то с чем-то, действительно душу наизнанку выворачивают. Окончание главы - как сорвавшийся на высокой ноте голос. Резкий неприятный звук и затем оглушительное молчание. Очень-очень-очень жаль героев. Эдварда, Беллу, Сета, Райли... Обнять и плакать, обнять и плакать. Непутево покалеченные судьбы, у некоторых безвозвратно... Одна надежда, что для нашей парочки у бога (то бишь чертовски прекрасного автора!) припасен еще один шанс на счастье. С предвкушением жду эпилог, и лишь самую чуточку с грустью от той мысли, что это будет последнее обновление в теме Величества. Уж очень родной она стала)
Спасибо, Оля! Ты крутышка! lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 20.06.2023, 00:38 | Сообщение # 657
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Лёлик!  Ну как же здорово, что ты снова тут, а вместе с тобой и Его Величество) Честно, даже не поняла, как пролетело время. Когда новую главу увидела, удивилась количеству прошедших месяцев.
Привет, Поля! lovi06032  lovi06015  Мне самой не верится, что прошло столько времени. по сути, ещё год назад всё должно было быть дописано - от меня требовалось не так у ж и много усилий, 2 главы и эпилог. girl_wacko  С другой стороны, хорошо, что хотя бы сейчас всё будет доведено до ума и до финальной точки. girl_blush2  Лучше поздно, чем никогда fund02002 
Цитата freedom_91 ()
И пошла не ее читать, а перечитывать все с самого начала))) Что-то я помнила, что-то совсем стерлось из головы, а еще второй раз все как-то по-другому залетело в меня. Более упорядоченно, что ли, из-за того что читала разом, без перерывов)
Не удивительно giri05003  Я сама всё перечитала, прежде чем начать дописывать, тоже кое-чего подзабыла и несколько косяков логических нашла giri05003 
Надеюсь, при повторном прочтении всё это тебе не стало казаться полнейшей хернёй girl_blush2  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Окончание главы - как сорвавшийся на высокой ноте голос. Резкий неприятный звук и затем оглушительное молчание.
Эх, красиво сказала hang1 
Цитата freedom_91 ()
Очень-очень-очень жаль героев. Эдварда, Беллу, Сета, Райли... Обнять и плакать, обнять и плакать. Непутево покалеченные судьбы, у некоторых безвозвратно...
Мне даже немного Майка жалко. girl_blush2  fund02002   Он, конечно, тот ещё мелкий гадёныш и сам во всё виноват, но всё равно. Жалко, когда люди вот так вот, на пустом месте, походя, ломают жизнь себе и окружающим. когда со злости хотя просто подножку поставить, а в итоге всё выливается в полнейший пи...ц
Цитата freedom_91 ()
Одна надежда, что для нашей парочки у бога (то бишь чертовски прекрасного автора!) припасен еще один шанс на счастье.
Ну автор да, автор постарается хотя бы кого-то осчастливить, хотя автор тот ещё маньяк JC_flirt  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
С предвкушением жду эпилог, и лишь самую чуточку с грустью от той мысли, что это будет последнее обновление в теме Величества. Уж очень родной она стала)Спасибо, Оля! Ты крутышка!
Большое спасибо, солнце, за добрые, вдохновляющие слова! fund02016  lovi06015 
Я сама пишу эпилог и ловлю себя на том, что как-то тяну время и оттягиваю тот момент, когда будет поставлена самая последняя точка.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 21.06.2023, 09:05 | Сообщение # 658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Надеюсь, при повторном прочтении всё это тебе не стало казаться полнейшей хернёй

Вообще нет. И знаешь, мне понравилось даже больше, чем в первый раз. Помню, тогда были какие-то двоякие чувства к Белле, то она бесила, то тупила. И, пожалуй, слишком много восхищения Его Величеству (очаровал же!). Второе прочтение вызвало не такие острые эмоции, но более удобоваримые. То есть герои, конечно, и бесили, и тупили, и вызывали восхищение, но уже без всякого фанатичного налета))) И читательский гнев/любовь не был направлен на кого-то одного - на всех хватило) fund02002
Цитата lelik1986 ()
Мне даже немного Майка жалко.      Он, конечно, тот ещё мелкий гадёныш и сам во всё виноват, но всё равно. Жалко, когда люди вот так вот, на пустом месте, походя, ломают жизнь себе и окружающим. когда со злости хотя просто подножку поставить, а в итоге всё выливается в полнейший пи...ц

Соглашусь. Действительно жалко, до щемящего какого-то ощущения в груди. Жалко, что рядом с ним в нужный момент, когда еще не было поздно, не оказалось никого, кто протянул бы руку помощи. Эдвард пытался, да, но уже с опозданием, да и какой там помощник из него - сам барахтался едва ли в то время.
Цитата lelik1986 ()
хотя автор тот ещё маньяк

Ну начинааааается. Любимые запугивания fund02002 Знаем мы все эти ваши приемы, автор, было уже дело fund02002
Цитата lelik1986 ()
Я сама пишу эпилог и ловлю себя на том, что как-то тяну время и оттягиваю тот момент, когда будет поставлена самая последняя точка.
Оно и понятно, это ведь, наверное, как часть жизни уже lovi06019
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 22.06.2023, 23:09 | Сообщение # 659
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Вообще нет. И знаешь, мне понравилось даже больше, чем в первый раз.
Очень рада это слышать lovi06015  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Помню, тогда были какие-то двоякие чувства к Белле, то она бесила, то тупила.
Мы все иногда тупим и бесим окружающих, даже сами себя иногда бесим. fund02002  Для себя я многое могу оправдать её возрастом. Это с одной стороны. А с другой, в ней есть что-то не по годам рассудительное, потому что из-за болезни отца и отношения матери повзрослеть ей пришлось чуть раньше, чем хотелось бы. Будь она обычной ветренной 19-летней девчонкой, она наплевала бы на все страхи и бросилась бы в омут с головой, воспринимая интрижку с Его Величеством как увлекательное приключение. Она же боится (и не без основания), что он разобьёт ей сердцем, и останется она абсолютно одна в чужом городе, в целом мире никому не нужная, да ещё и с разбитым сердцем.
Ну а последние главы - это уже не совсем Белла. Отчасти мне знакомо её состояние, и это пипец как страшно.
Вот такие вот дела.
Цитата freedom_91 ()
Второе прочтение вызвало не такие острые эмоции, но более удобоваримые.
Так и должно быть, мне кажется. По крайней мере, когда я что-то перечитываю, у меня таки бывает.
Цитата freedom_91 ()
И читательский гнев/любовь не был направлен на кого-то одного - на всех хватило)
Никто не остался обделённым - это замечательно fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Соглашусь. Действительно жалко, до щемящего какого-то ощущения в груди.
Мне хотелось показать, что даже такие мелкие гадёныши, как Майк, не возникают на пустом месте. У всего есть своя причина и свои корни. Иногда жизнь сама лепит из людей, как из глины, вот такое вот. Просто кто-то оказывается сделан из камня, и ему удаётся устоять, да, что-то откалывается, даёт трещину, но всё же. И сравнивая Майка и Эдварда, которым обоим досталось, можно сказать, что Майк оказался из глины, а Эдвард из камня.
Цитата freedom_91 ()
Ну начинааааается. Любимые запугивания Знаем мы все эти ваши приемы, автор, было уже дело
Не, ну так разве я не маньячка? После последних нескольких глав Его Величества у тебя ещё есть какие-то сомнения на этот счёт? JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Оно и понятно, это ведь, наверное, как часть жизни уже
 Даааа, ведь три с половиной года я живу в этой истории, а она живёт во мне, как бы пафосно это ни звучало. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 30.08.2023, 07:50 | Сообщение # 660
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Оля, добралась наконец сказать тебе громадное спасибо за Величество! Спасибо, это были лучшие американские горки, на которых я каталась  giri05003  lovi06015 
Продолжай писать еще, молю! Надеюсь! Ждууу!  wub1
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: