За Край. - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Online

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:50 | Сообщение # 201
неизлечимый Робстеноман
MagicGES
Здравствуй, Кать.
А я всё гадала, читаешь ты или нет... не спросишь же, неудобно... я рада тебя видеть, спасибо.
Цитата MagicGES ()
В этот раз я присоединилась к категории "молчунов"

Спасибо, что читала, хоть и молча.
Именно для молчунов я всегда пишу приписку в конце главы "спасибо всем читателям"
Цитата MagicGES ()
читать начинала с некоторой опаской, но история затянула и очень понравилась, хотя местами было жутковато.

Да уж, наверное начало пугало, да собственно, как и серединка... не зря я называю эту сказку готической или недоброй. Рада, что в итоге понравилось.
Цитата MagicGES ()
И продолжение с эпилогом приду читат

Спасибо. И спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:54 | Сообщение # 202
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Вот никак не ожидала такого поворота сюжета

Получилось немного неожиданно для читателей, но всё же к этому и шло, даже географически мы двигались не от, а к Гелану JC_flirt
Цитата Evgeniya1111 ()
Автор - Вы умничка , такой выход из их ситуации очень порадовал 

Спасибо. Рада, когда читатели рады fund02016
Цитата Evgeniya1111 ()
И войны не будет и все довольны !!!!

Ой, да хватит с них уже воин, сколько можно.
Пусть лучше законодательство своё драконовское пересматривают, да контрацепцию дельную придумают... а то прям, то младенцев ни в чём неповинных убивают, то девственниками живут girl_wacko
В общем, дел - грамодьё. Не до воин им.
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.11.2016, 13:00 | Сообщение # 203
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,привет!!!!Спасибо тебе Дорогая!!!

Привет, пожалуйста. И спасибо за спасибо!
Цитата Ольсер ()
Я довольна,улыбаюсь!!! Все как и должно быть наши голубки счастливы!!!

Ну, а как по другому? Это же сказка!
Я честно не покушаюсь на лавры Гофмана, считаю, что сказки должны быть однозначными и всегда с ХЭ. fund02016
Цитата Ольсер ()
Ну и остальных я надеюсь Ты тоже пристроишь и осчастливишь  ведь сказка же!!!!

Пристрою, каждого по своему.
Каждому своё.
Собственно, как любая беллетристика , к коим я отношу все произведения на этом сайте, предназначена в первую очередь для отдыха наших перегруженных мозгов. Не более. Так что: читаем, отдыхаем, радуемся незамысловатому счастью героев. fund02016

Ойя
Ойя Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:02 | Сообщение # 204
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline
Это что же получается cray Только я во вкус вошла, а тут и сказочке конец, а кто слушал -  молодец? cray
Мну настойчиво намекает на множественное количество ауттейков, а также написание новой сказки о внуках Горотеона и Айолы JC_flirt

Ты знаешь Наташ, несмотря на мою любовь к Гелану и неистребимую веру в лучшее, я до конца сомневалась какой выбор сделает Эвиси. А еще не верила в то, что Меланмир "подстелил ей соломку" в виде договоренности с Геланом.
Почему то мне думалось, что если и случится    хэппи энд у моих любимчиков, то это будет  чем-то вроде кражи Харином Эвиси, Сеилны и младенца в одночасье girl_wacko
Поэтому я очень довольна таким мирным и счастливым разрешением всех моих треволнений  lovi06032  

Цитата
Меланмир надавил на плечи Эвиси с силой, и она поняла, что будет дальше. Сердце её замерло в ужасе сильнее, чем когда считала, что смерть
ожидает её,  но она молча опустила голову и слушала,
Вот в этом момент, чего она испугалась, почему? girl_wacko

И мне так понравилось как Эвиси напала на Харина и отругала его  giri05003 настоящий боец девочка giri05003 Подумаешь, шла в неизвестность  в одиночестве сама, главное - восстановить справедливость в отношении других giri05003

И картинки! Картинки такие чудесные подобраны к главе good Я их первым делом рассмотрела girl_blush2 JC_flirt

Спасибо огромное за сказку, Наташ, так мне она нравитсяяя JC_flirt girl_blush2

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.11.2016, 18:52 | Сообщение # 205
неизлечимый Робстеноман
Ойя
Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Только я во вкус вошла, а тут и сказочке конец, а кто слушал -  молодец?

Да, как-то так. Но десять глав - это огого, какой размер для меня giri05003 Не умею я писать долго и подробно. Я и в шашки играю только в Чапаева fund02002
Цитата Ойя ()
Мну настойчиво намекает на множественное количество ауттейков, а также написание новой сказки о внуках Горотеона и Айолы

Ой, нет, Лен. Больше я с законодательством Дальних Земель не связываюсь girl_wacko Честно говоря было очень тяжело писать даже технически. Вот, вроде надо описать какую-то сцену во дворце Горотеона, а учитывая, что Эвиси там сидит в покоя, аки канарейка - не сдвинуться с места... и таких моментов громадьё. Вон, даже страну отдельную придумала для Эвиси и Гелана girl_wacko Узас giri05003
Цитата Ойя ()
Ты знаешь Наташ, несмотря на мою любовь к Гелану и неистребимую веру в лучшее, я до конца сомневалась какой выбор сделает Эвиси.

Да, наверное, было от чего сомневаться, ведь, как не крути, а и Меланмир ей не чужой человек и вообще...куда она, одна, беременная, в горах, жуть же!
Цитата Ойя ()
А еще не верила в то, что Меланмир "подстелил ей соломку" в виде договоренности с Геланом.

Это почему? Вроде парень себя ни разу не скомпрометировал , чтобы ты так нелицеприятно о нём. Не один раз говорилось, что девочку он вполне любит, как отец или брат... значит хочет для неё самого лучшего. Он, я думаю, вполне мог сомневаться в Гелане, в лучших традициях тестя giri05003
Цитата Ойя ()
Почему то мне думалось, что если и случится    хэппи энд у моих любимчиков, то это будет  чем-то вроде кражи Харином Эвиси, Сеилны и младенца в одночасье

Любишь жанр экшен JC_flirt Чего-то представила эту картинку giri05003 Это ж, что там за конь должен быть... многоместный girl_wacko
Цитата Ойя ()
Поэтому я очень довольна таким мирным и счастливым разрешением всех моих треволнений

Да, нравится, когда всё мирно, тихо, цивилизованно. Чтобы бывшие и настоящие дружили семьями, домами и даже странами.
Цитата Ойя ()
Вот в этом момент, чего она испугалась, почему?

Для них этот ритуал такой позор, что женщины, наверное, предпочтут смерть... не знаю, наверное, сродни отлучения от церкви в средние века. Наверное страх "отказа мужа" у них с материнским молоком впитывается, где-то на уровне генетической памяти. Как-то так, в общем.
Цитата Ойя ()
И мне так понравилось как Эвиси напала на Харина и отругала его  настоящий боец девочка

Ну и правильно. Стоит тут, поясом хвастается, нашёл время! fund02002
Цитата Ойя ()
И картинки! Картинки такие чудесные подобраны к главе Я их первым делом рассмотрела

Знаешь, а ведь вся сказка началась с картинки, где парочка в горах. Это на самом деле реальная свадебная фотография, Праховы скалы в Чехии. Я влюбилась в эту фотографию и придумала, как отправить наших героев куда-то в такие пейзажи.
Теперь хочу своими глазами увидеть эти скалы, дюже картинки завораживают...

Ну, а верхняя картинка, это наш Алтай.
Цитата Ойя ()
Спасибо огромное за сказку, Наташ, так мне она нравитсяяя

Пожалуйста, Лен lovi06032
Спасибо за приятности и комментарий. lovi06032

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:05 | Сообщение # 206
Сказочник
Цитата lonalona ()
Я и в шашки играю только в Чапаева
Это ты в него с моим папой не играла. fund02002   Он так выцеливался тщательно, что в нормальные сыграть быстрее было бы.

голубь
голубь Дата: Четверг, 17.11.2016, 23:12 | Сообщение # 207
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа, привет lovi06032
Вот и случилось то чудо, которого я так ждала. Спасибо за это lovi06032 Вообще у меня всё время менялось мнение о том, где и с кем будет Эвиси. Гелан так подходил ей, что про Меланмира я и думать не хотела. А он оказывается ничего себе так мужик оказался, да и Гелена нет на горизонте и не предвиделось. Меланмир давал ей возможность привыкнуть к той жизни, что её ожидала, но не её была эта жизнь. Эвиси честно старалась быть примерной женой мужу своему, но сердцу не прикажешь.
А мужчины окружали её какие понимающие. Счастье этой девушки было важно для них. Меланмир преподнес ей сюрприз, но сначала предоставил право выбора, он конечно знал, что она выберет но всё же. Эвиси твёрдо знала, где ей надо быть, и даже неизвестность не пугала её. И она не ошиблась.
Наташа, спасибо за хэпи энд, lovi06032 а сколько ты наобещала ещё рассказать , ауттейк будет один или мы несколько раз порадуемся? fund02002

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.11.2016, 13:41 | Сообщение # 208
неизлечимый Робстеноман
голубь,
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Вот и случилось то чудо, которого я так ждала. Спасибо за это

Всегда пожалуйста, Таня. Не зря ждала fund02016
Цитата голубь ()
Вообще у меня всё время менялось мнение о том, где и с кем будет Эвиси.

Таков был план автора fund02002 Хороших мужчин много не бывает giri05003
Цитата голубь ()
Гелан так подходил ей, что про Меланмира я и думать не хотела. А он оказывается ничего себе так мужик оказался, да и Гелена нет на горизонте и не предвиделось.

Да, мне с самого начала не хотелось делать одного из персонажей злодеем, а другого хорошим. В общем-то в этой сказке не единого мало мальски приличного злодея и не затесалось...
А Меланмир ничего такой мужчина, хороший "надо брать", только пусть уж его приберёт к рукам та, кому он нужен и  ему нужна. Так приятней всем участникам процесса JC_flirt
Цитата голубь ()
Эвиси честно старалась быть примерной женой мужу своему, но сердцу не прикажешь.

Старалась изо всех сил. даже не спорила ни разу...
Цитата голубь ()
А мужчины окружали её какие понимающие.

Что же они звери тоже, да и партия Наследник Тарвирлион не такая и плохая, так-то. Она же не голая, босая на мороз ушла. А стала править в нехилом таком государстве... Чего бы братьям и отцу не проявить жест доброй воли в отношении Наследника Морахейма. giri05003
Ну, а у Меланмира, что греха таить, тоже шкурный интерес был... Он, конечно, Эвиси любит и вообще приятный во всех отношениях мужчина, но дитя-то она носит чужое... а оно интересно ему?...
Цитата голубь ()
Меланмир преподнес ей сюрприз, но сначала предоставил право выбора, он конечно знал, что она выберет но всё же.

Думаю знал. Он её лучше всех родных вместе взятых знает. Но не предоставить выбор он не мог.
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за хэпи энд,

Всегда пожалуйста. Яжобещала fund02016 girl_blush2
Цитата голубь ()
а сколько ты наобещала ещё рассказать , ауттейк будет один или мы несколько раз порадуемся?

Пять раз порадуемся, если мне не изменяет память fund02002
- продолжение про Аралана
- продолжение про Эарсила
- что там с Меланмиром-то приключилось дальше (есть вариант, что парень разбил палатку и заделался отшельником в тех горах)
- Кринд - просто мимими для настроения
- и довольно своеобразный эпилог истории.
Как бы читатели не устали giri05003

Спасибо за комментарий, Татьяна lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 18.11.2016, 13:59

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:03 | Сообщение # 209
с любовью
Цитата lonalona ()
Пять раз порадуемся, если мне не изменяет память
Было предложение по поводу сказки про внуков , я присоединяюсь к нему ))))

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.11.2016, 22:27 | Сообщение # 210
неизлечимый Робстеноман
Цитата Evgeniya1111 ()
Было предложение по поводу сказки про внуков , я присоединяюсь к нему ))))
Интересно предложение.  giri05003
Только придётся отправить внуков куда-нибудь подальше от Главной Богиньки, а то автор не выдержит и сама ей голову почикает  girl_wacko

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 18.11.2016, 22:59 | Сообщение # 211
с любовью
Цитата lonalona ()
Только придётся отправить внуков куда-нибудь подальше от Главной Богиньки, а то автор не выдержит и сама ей голову почикает

giri05003 во народ то там обрадуется ))) Пора этой Богини на Мальдивы сплавать , там и солнышко и акул целая гильдия  dance4

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.11.2016, 01:09 | Сообщение # 212
неизлечимый Робстеноман
Цитата Evgeniya1111 ()
во народ то там обрадуется
Ой не наю... оставить мужчин без права налево, лишить наложниц и прочего разврата прав fund02002
Поднимут мятеж мужички-то girl_wacko
Бедные воины, у них поди тонкая душевная организация, а тут раз - и вторая смена  одна жена cray fund02002
Цитата Evgeniya1111 ()
Пора этой Богини на Мальдивы сплавать , там и солнышко и акул целая гильдия

А может какого-нибудь Главного Бога придумать?
Ну, а что... как-никак, а фаллический плодородия символ... и пусть воины и мужи думают, как бы им не нарушить какой закон dance4

Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 19.11.2016, 01:16

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:24 | Сообщение # 213
с любовью
Цитата lonalona ()
А может какого-нибудь Главного Бога придумать?

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:38 | Сообщение # 214
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111fund02002 fund02016

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:39 | Сообщение # 215
неизлечимый Робстеноман

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:42 | Сообщение # 216
с любовью
Спасибо большое за новую главу ))) Молодец Меланмир , не будет больше идти на поводу совета . И то что кольцо передал для Эвеси , на всякий пожарный случай !!! Настоящий Король !!!

Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:26 | Сообщение # 217
Робстен-профессионал
Наташа,спасибо за продолжение!! good
Наконец Меланмир прозрел!!Открыла ему глазки на жизнь Эвиси !!
Счастья ему и Меидин,они заслужили,выстрадали!!
А то как он повел себя с  Сеилной  и про Эвиси не забыл,перстень передал,
хотя как  забыть её fund02002 вырастил  все же,заслуживает уважения!!!
Жду новый ауттейк с нетерпением!!!!

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:48 | Сообщение # 218
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте! lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Спасибо большое за новую главу

Всегда пожалуйста!
Цитата Evgeniya1111 ()
Молодец Меланмир , не будет больше идти на поводу совета .

Ага, молодец.
Только он, кажется, никогда особо и не шёл на поводу у совета. Захотел любовницу - завёл. Надо от жены отказаться - отказался. Просто всему своё время, видимо. Но согласна, сейчас, он поступил решительно. Как мы все подспудно ждём от мужчины...
Цитата Evgeniya1111 ()
И то что кольцо передал для Эвеси , на всякий пожарный случай !!! Настоящий Король !!!

О, вот тут он просто не мог поступить иначе. Кто его знает этого Гелана... пучок соломки не помешает JC_flirt

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:57 | Сообщение # 219
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,спасибо за продолжение!!

Пожалуйста, Оля lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наконец Меланмир прозрел!!Открыла ему глазки на жизнь Эвиси !!

Думаешь именно прозрел и Эвиси ему открыла глазки?
Мне кажется он принял то решение, которое, в принципе, его устраивало, но, как человек здравомыслящий, он сначала всё продумал... Эвиси у нас барышня импульсивная, эмоциональная, ей свойственный ситуативные поступки, а Меланмир не такой парень.
Всё у него по уму. И благо, что наконец-то ум с его сердцем (и телом, чего уж там) подружилось. Да и собственный сын в качестве наследника всё-таки интересней.
Цитата Ольсер ()
Счастья ему и Меидин,они заслужили,выстрадали!!

Вот, да!
Всё казалось Меланмир, Меланмир. Ну, Король, ну, муж, ну, вроде хороший парень... а у него своё горе (со старшим сыном) и ведь никто не знает, сдержан в своих эмоциях. Меидин и вовсе, извелась бедняжка...
Цитата Ольсер ()
А то как он повел себя с  Сеилной  и про Эвиси не забыл,перстень передал,
хотя как  забыть её вырастил  все же,заслуживает уважения!!!

Собственно, да, ты права. Эвиси он не забудет, это невозможно представить. А вот его забота о Сеилне неожиданна. И, оказалось, не казнили ли то её по "попустительству" Меланмира.
Цитата Ольсер ()
Жду новый ауттейк с нетерпением!!!!

Скоро будет, Оля.
Про Эарсильчика нашего. Чего там у него с Биоввеной приключилось и приключилось ли... а то может так и предохраняется fund02002

Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:12 | Сообщение # 220
Робстен-профессионал
Цитата lonalona ()
Про Эарсильчика нашего.
dance4 dance4
Цитата lonalona ()
Чего там у него с Биоввеной приключилось и приключилось ли... а то может так и предохраняется fund02002
Да харэ уже парню мучить себя,пускай оторвется по полной!!!!Держу за него кулачки !!! giri05003

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: