За Край. - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 14«12567891314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Online

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:49 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ойя ()
Но я вот про что.  Гелану, например, не хватило считанных часов, чтобы спокойно уйти от преследования  Разве нет здесь вины Эимит?
Здесь вне всякого сомнения есть. Спорить не буду. Вина целиком и полностью на Эимит. Им не хватило буквально пары часов... cray
Цитата Ойя ()
Да и остальные жители. Будь у них чуточку больше времени - и их судьбы могли сложиться не так трагично.
А вот тут ситуация ровно противоположная, Лен.
Попробую объяснить ход своих мыслей, предупреждаю сразу, стратег из меня так себе fund02002 girl_blush2
На подступах к поселению, с той стороны гор и с этой постоянно "дежурили" воины поселения, разведка, так сказать. И вот, когда войско Наследника вдруг (с фига ли?!) тронулось в поселение, эта "разведка" должна была сообщить в поселение об этом (как-то так я себе этот процесс представляю), значит  разведчики должны отправить гонца, который хоть и быстро, но когда еще доберётся... А Эимит призналась в содеянном Меаглору ещё ночью, а значит на "эвакуацию" и "мобилизацию" было больше времени.
Мне  радости мало крошить на форшмак невинных жителей, но и просто "опа и все спаслись потому что царь доооообренький" я тоже написать не мОгу. Вот и подсуетила им пару другую часов форы.
Эимит сама навела беду на поселение и сама же, выходит, и отвела...
Я как-то говорила, что в этой сказке нет ни одного откровенно отрицательного персонажа. Даже у самого-самого дурного есть своя правда и своя хорошая сторона.
А Эимит девочка неплохая. Но дура. girl_wacko
Цитата Ойя ()
Да вообще ужс, практически разочаровал меня в себе
Вооооооот.
Все как-то кинулись обвинять девчонку, а она и без того мужиками и богами обиженная, а о том, что Гелан тут вообще не Санта Клаус не подумали giri05003
С шестой главы Сантой у нас объявлен Меланмир fund02002 fund02016

Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 25.10.2016, 20:53

Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:40 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Статус: Offline
Наташа,спасибо за ауттейк!!!
А мне жалко девчонку!!Молоденькая,глупая ,любви хотела,ведь даже мудрый и бывалый не всегда это чувство разглядит ,а тут почти ребенок!!!Теперь все становится более понятно!!

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:04 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля, привет lovi06032
Цитата Ольсер ()
спасибо за ауттейк!!!

Пожалуйста, Оля JC_flirt
Цитата Ольсер ()
А мне жалко девчонку!!Молоденькая,глупая ,любви хотела,ведь даже мудрый и бывалый не всегда это чувство разглядит ,а тут почти ребенок!!!

Вот и мне она вселенским злом не кажется... не сильно умна, это верно, запуталась... вернее даже её запутали, а годочков ей всего ничего.
Тем более, что зла она в действительности не хотела, жителям поселения не хотела. Да и Аралан бы всё равно пришёл и устроил суд, тут уж... Не виновата же Эимит, что родилась в поселении мятежников, в самом деле.
Цитата Ольсер ()
Теперь все становится более понятно!!

Надеюсь и следующий ауттейк немного прояснит ситуацию girl_blush2
Спасибо за комментарий. lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 12:52 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 30.10.2016, 17:59

Кэт9231
Кэт9231 Дата: Среда, 26.10.2016, 14:43 | Сообщение # 125
с любовью
Очень классная история, можно почувствовать себя в шкуре каждого персонажа, понимая, что у всех благородные мотивы, кроме ревнивой девицы, но она молода и глупа, и богини этой жестокой, очень жду проду!

[url=http://robsten.ru/forum/73-1895-1][img]http://pix.academ.org/img/2015/03/05/1d4ac0242c4050c1b77cc9ce140474cf.png

zoya908
zoya908 Дата: Среда, 26.10.2016, 16:07 | Сообщение # 126
с верой в РобСтен
Спасибо за продолжение. lovi06032
Вот кое-что и прояснилось. По ауттейку видно, что сначало у Аралана и Меланмира, были определенные планы насчет дальнейшей жизни Эвиси. Но, остается вопрос, если Меланмир в силу обстоятельств был вынужден "завершить" брак, то Эвиси будет жить с ним? И счень надеюсь, что Гелан останется жив.

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 18:09 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Кэт9231
Здравствуйте lovi06032
Цитата Кэт9231 ()
Очень классная история, можно почувствовать себя в шкуре каждого персонажа,

Спасибо за такие слова. Очень приятно lovi06032
Цитата Кэт9231 ()
у всех благородные мотивы, кроме ревнивой девицы, но она молода и глупа, и богини этой жестокой

Да уж, сложно найти благородный мотив у ревнивой девицы, но не всем же, в самом деле быть благородными, кто-то может быть и просто глупым или молодым.
А Богиня... ну, у неё тоже есть некое предназначение, наверное, когда-то её придумали, чтобы было легче управлять государством, но с тех пор она как-то слишком разрослась и разошлась...
Цитата Кэт9231 ()
очень жду проду!

В среднем продолжение каждые четыре дня.
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 18:17 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
zoya908
Здравствуйте, Зоя lovi06032
Цитата zoya908 ()
Спасибо за продолжение

Пожалуйста lovi06032
Цитата zoya908 ()
Вот кое-что и прояснилось.

Мы наконец-то узнали, что же творилось всё это время со стороны Дальних Земель и, что Аралан, хоть и Наследник, но в первую очередь ощущает себя братом Эвиси и стремиться сберечь её. Как и другие мужчины этой сказки.
Цитата zoya908 ()
По ауттейку видно, что сначало у Аралана и Меланмира, были определенные планы насчет дальнейшей жизни Эвиси.

Да, был вполне конкретный план - спрятать Эвиси в неких землях, достаточно далеко, так, что ни слухи, ни законы не коснуться её...
Цитата zoya908 ()
Но, остается вопрос, если Меланмир в силу обстоятельств был вынужден "завершить" брак, то Эвиси будет жить с ним?

Получается, что теперь Эвиси навсегда с Меланмиром... Такого понятия, как "развод" не существует в их мире и раз уж Меланмиру пришлось в экстренном порядке "завершать брак" - Эвиси и Меланмиру придётся учиться быть женой и мужем. Меланмир это ясно осознаёт и хотя и не давит сильно на Эвиси, но в тоже время, и она понимает, что она теперь жена Короля Теренсии в самом широком смысле этого слова.
С этим надо научиться жить.
Цитата zoya908 ()
И очень надеюсь, что Гелан останется жив.

Судьба Гелена, суд над ним и остальными мятежниками уже скоро...
В общем у него нет шансов на спасение. Аралан любит Эвиси, но Гелан - мятежник, преступник, а Эвиси -жена Меланмира.

Ойя
Ойя Дата: Среда, 26.10.2016, 20:10 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Ой, Наташ  girl_wacko ну просто не знаю, что и сказать. Ты вот так вот легким движением руки взяла и разрушила мое представление об Аралане и Меланмире girl_wacko 12
Первый представлялся мне сухарем-воякой, думающим прежде всего о законе, государстве, сражениях и войске.
Второй мнился мне персонажем  "себе на уме", не верилось, что им движут благородные мотивы girl_blush2
 И там и там я, похоже, попала в молоко girl_wacko
Наташ, а злодеи то планируются в истории? giri05003 если че, то я совершенно не против идеальных людей  в идеальном мире dance4 giri05003 JC_flirt

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 26.10.2016, 20:32 | Сообщение # 130
Сказочник
Цитата Ойя ()
Наташ, а злодеи то планируются в истории?
В этой истории главные злодеи - совсем не люди.  JC_flirt

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 21:29 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Ойя
Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Ой, Наташ

Ой, да girl_wacko
Цитата Ойя ()
ну просто не знаю, что и сказать. Ты вот так вот легким движением руки взяла и разрушила мое представление об Аралане и Меланмире

Эм... fund02016
Извините, был не прав fund02002
Лен, я кажется только и делаю, что разрушаю представления о персонажах, тебе так не кажется?
Цитата Ойя ()
Первый представлялся мне сухарем-воякой, думающим прежде всего о законе, государстве, сражениях и войске.

Про сухаря трудно сказать, вроде он не сухарь, а очень даже наоборот, в смысле темпераментный товарищ, а вот о законе он думает, как и о государстве. И очень даже в первую очередь. Но порой своя рубашка ближе к телу, в том смысле, что сестра ему дороже законов, так что он обойдёт этот закон (опять же законным способом)))
Ещё нам стало известно, что товарищ склонен к блуду, вон, каждую ночь у него рабыня или наложница, а то и не одна. Что в карму плюсом засчитано быть не может.
Цитата Ойя ()
Второй мнился мне персонажем  "себе на уме", не верилось, что им движут благородные мотивы

Ну, одно другому не мешает. Кто сказал, что спасение Эвиси, а сейчас и брак с ней не принесёт Меланмиру бонусы? Он вполне себе здравомыслящий гражданин Теренсии.

Цитата Ойя ()
И там и там я, похоже, попала в молоко

Похоже. giri05003
Но, Лен, ты не обольщайся особо, они ведь живые и ничто им не чуждо. И вспыльчивость, и властность, и сластолюбие (неверность) всего там хватает, особенно в Аралане, вот уж кто далёк от эпитета "идеальный", так это этот парень.
Или ты уже забыла, что именно он ввёл войско в поселение и приказал судить, читай казнить, в том числе женщин. И вспомни, что сделали с малышкой Сеилной, а ведь это были его воины...
Цитата Ойя ()
Наташ, а злодеи то планируются в истории?

В самом начале я говорила, но повторюсь. В этой истории нет ни одного однозначно отрицательного персонажа. Ни единого... Впрочем, однозначно положительных тоже нет.
Цитата Ойя ()
если че, то я совершенно не против идеальных людей  в идеальном мире

Ну, на счёт людей я спорить не стану, я идеальных не вижу... (может я их просто дольше знаю fund02002 ), а вот их мир точно далёк от понятия "идеальный".
Напомнить что ли, что нас ещё ждёт суд над мятежниками, в том числе Геланом, который, на минуточку, не сестра Наследника и уж его-то точно никто спасать не собирается....

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 21:30 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
В этой истории главные злодеи - совсем не люди.
Именно.
Мне кажется одного этого злодея уже достаточно на всю сказку ... 4

Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 26.10.2016, 21:39

Ойя
Ойя Дата: Среда, 26.10.2016, 21:53 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
В этой истории главные злодеи - совсем не люди.
Цитата lonalona ()
Именно. Мне кажется одного этого злодей уже достаточно на всю сказку .
И  о ком это мы? girl_wacko 12
О Главной Богине?  та еще су.. нехорошая женщина cray

Цитата lonalona ()
а вот их мир точно далёк от понятия "идеальный".

Тут не поспоришь cray Вон как Эвиси видит свой же мир:
Цитата
Могущество Дальних Земель держится на слезах матерей, у которых отнимают их детей, на крови дочерей, которых предают суду и казни, на детях, что
должны играть в поле, а их отправляют в казарму, лишая возможности быть
с семьёй своей, многие из этих воинов не знают, когда умирают их отцы и
матери.

Еще знаешь что, Наташ? Это какие же бонусы должны прилететь Меланмиру впоследствии,  чтобы он сейчас согласился покрывать сожительство своей женщины с другим мужчиной girl_wacko Да еще младенец этот от Гелана girl_wacko
Никак не могу я понять его мотивов в этом. Не ложится у меня на душу версия, что он просто по братски прикипел душой к Королеве, вследствие чего готов простить ей все и жить долго и счастливо одним семейством girl_wacko

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 22:36 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ойя ()
И  о ком это мы? О Главной Богине?  та еще су.. нехорошая женщина
О ней, сучке крашенной ,  о Главной Богине, итить её... и законах её. 
Цитата Ойя ()
надеюсь он - не злодей?
Ты не поверишь. Он не злодей, он  - сводник  fund02002
Это злостный спойлер  fund02016 fund02002
Цитата Ойя ()
Это какие же бонусы должны прилететь Меланмиру впоследствии,  чтобы он сейчас согласился покрывать сожительство своей женщины с другим мужчиной
Навскидку. 
Посмотри на карту, Лен. 
Теренсия всяко меньше Дальних Земель и определённо не агрессор. Как ты думаешь, выгодно Теренсии иметь такого союзника или нет? 
Цитата Ойя ()
Да еще младенец этот от Гелана
Это да, это жопа жопная для Меланмира... 
Цитата Ойя ()
Не ложится у меня на душу версия, что он просто по братски прикипел душой к Королеве, вследствие чего готов простить ей все и жить долго и счастливо одним семейством
Слушай, ну встань на место мужика. 
Он, в общем-то, вовсе и не собирался после всех событий жить долго и счастливо с Эвиси, по братски он приготовил ей дом, слуг, монет и собирался вывезти на ПМЖ куда-нибудь подальше, а самому после положенного срока (её бы объявили мёртвой) жениться второй раз... Смерти он ей не желал, но и жить с ней не собирался. 
Но всё перевернулось в одночасье, одномоментно, можно сказать.
Или "завершить брак", или рисковать  жизнью Эвиси, учитывая, что всадники и воины были практически на пороге, считай отдать её на смерть. Не смог. Вот реально - не смог. Он же не изверг, в конце-то концов... чтобы там не было, убивать девчонку, согласись, не вариант. Жила она с кем-то или нет, смертью за это наказывать - вандализм чистой воды. 
А теперь, как говорится, дело сделано. Никто не говорит, что ему радостно и весело от сложившийся ситуации, что он с нетерпением ждёт второго УЗИ, чтобы узнать пол младенца и нюхает детскую присыпку втихоря. Ему, может, тоже поперёк горла вся эта история. И жена не девственница, и ребёнок этот, и слёзы её по левому мужику, но карты сброшены. С этим надо учиться жить. Как здравомыслящий человек он понимает, что девица не дурна собой, может и стерпится слюбится. А как Король он всегда имеет возможность отправить Эвиси куда-нибудь подальше со своих глаз. 
Его обстоятельства  припёрли к стенке. И он выходит из ситуации вполне себе с честью. Пока, во всяком случае.

Ойя
Ойя Дата: Среда, 26.10.2016, 22:47 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Ну, ладно, уговорила, что Меланмир расчетлив, но не лишен местами благородства fund02016 giri05003

Цитата lonalona ()
Никто не говорит...что он с нетерпением ждёт второго УЗИ, чтобы узнать пол младенца и нюхает детскую присыпку втихоря.
А так жаль giri05003

lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.10.2016, 22:53 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ойя ()
Ну, ладно, уговорила, что Меланмир расчетлив, но не лишен местами благородства
Вообще-то я уговаривала, что Меланмир благороден, но не лишён местами расчётливости  giri05003
Но так тоже можно  fund02002

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:58 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман

Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:36 | Сообщение # 138
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа,привет!!!Вот это ты завернула!!! giri05003
Супер!!Чес слово,вот уже платочек приготовила и пузырь валерьяновки!!!  giri05003
А тут такой поворот!!!! good Значит его не казнят и что ж получается,наша
Эвиси жена двух мужей ,причем законная!!Ха и как же все это разрулить??? girl_wacko
Ох,ну я просто в огромном нетерпении!!!ЛЮБЛЮ КОГДА ТАК ВСЕ НЕ ПРОСТО!!!! fund02016 dance4
Да ,со всеми этими охами и ахами забыла спасибо сказать!!!! good

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:10 | Сообщение # 139
Робстен-профессионал
lonalona, 1_012
Наташа, привет! lovi06032
С Геланом ты хорошо разрулила. Бенаилу браво, смелый поступок, поменять свою жизнь на жизнь друга. Много секретов открылось, оказалось и не Кринд виновен в смерти жены Гелана, он только исполнитель. Да ещё он оказался не каким-то там простолюдином - воином, а вполне себе наследником нехилого государства ( ты там чегой курила-то, я прочитать не могу girl_wacko )
Вся жизнь Гелена оказалась сплошной загадкой, повергшей в шок не только его самого. А поселенцы подстраховались, отправив на родину ( не берусь повторить, всеравно ошибусь fund02002 ) доказательства его жизни. Складывается ощущение, что Эвиси как навязанная жена Меланмиру. Ему как-то по барабану, если есть она рядом, то пусть будет, а не было бы, значит так тому и быть. И ещё меня убивают законы главного истукана, т.е. богини. Все виновны. Всех убить.
Картинка перед главой очень впечатляет, я так понимаю это тот самый судебный зал?
Спасибо большое за главу! lovi06032
С каждой главой и ауттейком всё интересней. good

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:10 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,привет!!!Вот это ты завернула!!!

Привет! Да, как-то так вышло. Вернее я доооолго к этому шла. Ввела Морахейм еще в прологе про Аралана, у нас даже года и география с Оксаной подогнаны под события тридцатилетней давности...
Цитата Ольсер ()
Супер!!Чес слово,вот уже платочек приготовила и пузырь валерьяновки!!!

Так и было задумано. Прости, что пришлось поволноваться. Зато мы ещё раз посмотрели, какая наша девочка отважная. ..
Цитата Ольсер ()
Значит его не казнят

Неа. Нет, ну может Бенаил солгал, тогда... но, честно говоря, не думаю, что ему был смысл лгать, его цель - спасти оставшихся в живых жителей поселения, получив позволения жить на землях Морахейма, а не просто отсрочить казнь Гелана.
Цитата Ольсер ()
олучается,наша
Эвиси жена двух мужей ,причем законная!!

Двуемужеца girl_wacko
С Геланом она обменялась браслетами по законам его богов ... его страны.
Думаю, такой Царевны Дальние Земли ещё не знали...
Цитата Ольсер ()
Ха и как же все это разрулить???

Не знаю. Скрыть ото всех правду? Выкрасть тайно Эвиси из дворца? Инсценировать смерть?
Не разруливать вовсе? Многое зависит и от Гелана, мне кажется. И от Меланмира. И от законов. 
Цитата Ольсер ()
ЛЮБЛЮ КОГДА ТАК ВСЕ НЕ ПРОСТО!!!!

Да, я тоже. Рада, что не одна такая любительница.
Цитата Ольсер ()
Да ,со всеми этими охами и ахами забыла спасибо сказать!!!!

Тебе спасибо за комментарий, Оля lovi06032

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: