За Край. - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:46 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
голубь
Татьяна. lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, привет!

Привет!
Цитата голубь ()
С Геланом ты хорошо разрулила

Ага, старалась. JC_flirt Долго шли и наконец пришли)
Цитата голубь ()
Бенаилу браво, смелый поступок, поменять свою жизнь на жизнь друга.

Ну, он обменял свою жизнь на возможность жизни поселенцев в Морахейме. Так ведь просто не завалишься в чужую страну, у которой есть дипломатические отношения с Дальними Землями, чтобы не привлечь внимание местных властей... Нужен, какой-то официальный статус и разрешение. Они надеются, что Элтилилор (главный в Морахейме) в благодарность о такой вести позволит им выстроить своё поселение...
Цитата голубь ()
Много секретов открылось, оказалось и не Кринд виновен в смерти жены Гелана, он только исполнитель.

Он судил, Таня. Об этом говорилось в прошлом ауттейке. Трудно сказать исполнитель он или виновный, все они там исполнители воли закона и Главной Богини.
Цитата голубь ()
. Да ещё он оказался не каким-то там простолюдином - воином, а вполне себе наследником нехилого государства

Вот да, государства могущественного. шутка ли, сам Горотеон остановил суд. Да в прологе говорится, что связи с Морахеймом очень важны для Дальних Земель. Аралан даже брачный договор подписал безропотно. (а как ты теперь видишь, Аралан не тот парень, который просто и спокойно примет свою участь, таки посопротивляется малёха)
Цитата голубь ()
( ты там чегой курила-то, я прочитать не могу )

Словари, мифы и легенды. fund02002 У меня вообще с фантазией туго.
Хейм - в германско скандинавской мифологии "мир, земля владения", как Йотунхейм. Или на немецком просто "дом, домашний"
Мора - это производные либо от Мара (богиня смерти), либо от моря - страна-то морская держава.
С точки зрения лингвистов - это смерть фашистским оккупантам, а мне очень даже логичненько fund02002 girl_wacko
Цитата голубь ()
Вся жизнь Гелена оказалась сплошной загадкой, повергшей в шок не только его самого.

Надо думать, кто же мог такое предположить? Думаю даже приёмные родители Гелана не могли знать, кого они воспитывают.
Цитата голубь ()
А поселенцы подстраховались, отправив на родину ( не берусь повторить, всеравно ошибусь ) доказательства его жизни.

Не то, чтобы подстраховались, они ведь не ДО входа воинов Аралана отправили, а после. Просто людям надо где-то жить, это горы, а зима уже скоро. Пока тепло они могут прятаться и в горах, питаться плодами природы и охоты (если есть кому охотиться), а потом?
Цитата голубь ()
Складывается ощущение, что Эвиси как навязанная жена Меланмиру. Ему как-то по барабану, если есть она рядом, то пусть будет, а не было бы, значит так тому и быть.

В общем, я думаю, уже не секрет, что Меланмир не любит Эвиси, как женщину. У него нет к ней неприязни, хотя возможно, ему не слишком нравится тот факт, что его жена жила с мужчиной (какая разница, любит Меланмир или нет, а право мужа у него, а не у какого мужика), но и любви, как к женщине тоже нет. Но. Она его жена. Она признанная Королева Теренсии. Им теперь всю жизнь жить и наследник ему необходим свой и желательно не один. Так что...
Я бы сказала, он смотрит на ситуацию прагматично. Тем не менее, Меланмир едва ли не единственный, кто проявлял человеческое участие к Эвиси во время пути во дворец... Наверное, оно важнее любви и страстей, когда речь о семейной жизни.
Цитата голубь ()
И ещё меня убивают законы главного истукана, т.е. богини. Все виновны. Всех убить.

А кого они не убивают?
Цитата голубь ()
Картинка перед главой очень впечатляет, я так понимаю это тот самый судебный зал?

Да, как-то так. Картинка честно стащенная из инета, конечно же. Но как-то так я этот зал и вижу.
Цитата голубь ()
С каждой главой и ауттейком всё интересней.

Спасибо, я рада. lovi06032
Спасибо за комментарий, Татьяна. lovi06032

Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:41 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
lonalona, Наташ, а чего Эльиинг так рано из зала суда услали? girl_wacko Она ж должна была иероглифы на торсе ( а может и не тока girl_blush2 )  Гелана прочесть?   JC_flirt Мну ждал с нетерпением этого, между прочим giri05003 Мало ли чего там написали ему при рождении,  интрига  опять таки   giri05003

Ох, Наташ, я в очередной раз вздрогнула от всего ужаса политических игр, в которых разменной монетой являются человеческие судьбы и жизни cray несчастный Гелан, несчастная Иирит cray

По поводу твоей фантизии м лихо закрученного сюжета тебе уже благодарные читатели все озвучили до меня  
И этот человек  еще  говорит
Цитата
У меня вообще с фантазией туго.
Ну да, ну да  

Оксана такую красотку Эльиинг (честно пыталась набрать ее имя сама, потом плюнула и скопипастила fund02002 ) отыскала good И как можно такую не хотеть и 2 зимы к ней не заглядывать? 12 не понимаю я этих мужиков, чесс слово girl_wacko

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:09 | Сообщение # 143
Сказочник
Ойя , Эльиинг нашла Наташа. Она у нас ищет девочек, я - мальчиков. Как-то так исторически сложилось, вот такое странное разделение труда. )))

голубь
голубь Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:52 | Сообщение # 144
Робстен-профессионал
lonalona, Наташ, я так понимаю Бенаил и Арарин знали, ну или предполагали\догадывались , что Гелан наследник знатного рода? Даже точно какого. Почему молчали столько времени?
Ну и про покурить, я надеюсь ты не в обиде? JC_flirt Далека я от всего этого, думала, что фантазия твоя богатая, а это словари, мифы, легенды. girl_wacko Спасибо за разъяснения, конечно теперь и мне всё логичненько стало. fund02002
И про Эльиинг тоже интересно, изначально она должна была росписи на теле Гелена прочесть, а не историю рассказывать, передумали?

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 31.10.2016, 23:13 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Ойя,
Лена. lovi06032
Цитата Ойя ()
Наташ, а чего Эльиинг так рано из зала суда услали?

Так всё, дала показания, пусть идёт в свои покои. Что ей в зале суда ещё делать.
Цитата Ойя ()
Она ж должна была иероглифы на торсе ( а может и не тока )  Гелана прочесть? Мну ждал с нетерпением этого, между прочим

Хотела на голенького Гелана посмотреть, да? fund02002 И не стыдно тебе, при людях-то? Онажемусестра
Всё просто, Лен.
Цитата
- Нет, она не войдёт в залу для Верховного Суда.

- Аралан, сын мой, никто не будет судить, но…

- Она не войдёт в этот зал и не станет читать руны на теле полуголого воина.

- Этот воин, вероятно, брат её.

- Жене мужа своего не позволено видеть других мужчин, будь он братом или отцом. Есть закон, и моя жена не станет преступать закон Дальних Земель и Главной Богини!

- Я вызываю жену твою, Аралан, в качестве свидетеля в Верховный суд, немедля.

- Нет, отец.

- Она переступит порог этой залы как свидетель, и не станет смотреть на воина, но как свидетель она войдёт сюда.

Аралан не позволил, даже ради государственных дел. Не позволяет закон - значит не позволяет.
Горотеон пошёл на компромисс - в залу войдёт, как свидетель, но смотреть на воина не будет.
(Аралан бы не позволил всё равно, его право, как мужа)
Цитата Ойя ()
Мало ли чего там написали ему при рождении,  интрига  опять таки

Да, что там может быть написано-то?
Этот человек -Тарвирлион, сын Элтелилора, сына Марионлонга. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. girl_wacko

Пара другая тайных знаков, каких-нибудь редких рун, которые ставят только Наследникам и только в определённой последовательности.
Цитата Ойя ()
Ох, Наташ, я в очередной раз вздрогнула от всего ужаса политических игр, в которых разменной монетой являются человеческие судьбы и жизни несчастный Гелан, несчастная Иирит

Мне Иирит жаль, вообще ни за что пострадала девушка... И Гелана жалко, парня кидает из стороны в стороны, из страны в страну... снова без корней, без родных, с осознанием, что обманули чёрте какой раз.

Цитата Ойя ()
И этот человек  еще  говорит

Что есть, то и говорю. Названий стран не было почти до самого конца сказки. так и писала "Земли Меланмира" "Земли папы Гелана" и т.д. потом правили  girl_wacko
Цитата Ойя ()
такую красотку Эльиинг (честно пыталась набрать ее имя сама, потом плюнула и скопипастила )

Пасиб. girl_blush2
Долго я девочек подбирала... и так, чтобы под темперамент/вкус героя, и чтобы "в рамочку входила" )
Эвиси, вот я другую вижу, кстати, но эта девочка - лучница. Очень много фотографий с ней в историческом костюме.
А имя Эльиинг, как и у Тарвирлиона, как и у Эльтилилора - эльфийские... другая ж страна.
Кста, пишу легко по памяти boast
Цитата Ксюня555 ()
Она у нас ищет девочек, я - мальчиков. Как-то так исторически сложилось, вот такое странное разделение труда.

Какое же оно странное.
Я  не скрываю , что меня женские персонажи интересуют больше, они интересней, многогранней, глубже, душа, если можно так сказать, у них зеркальней... А мужской персонаж... как сказать, он по любому "тарзан", у него из харизмы только 25 см и хозяйственность girl_wacko Не люблю я мужские персонажи fund02002 Слишком простые они.
Так что крайне редко спорю о внешности мальчиков, он полюбомупрекрасенширокоплечисхаризмой dance4
Как-то так...
Лен, ты там как? giri05003

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 31.10.2016, 23:16

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 31.10.2016, 23:28 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
голубь
Таня lovi06032
Цитата голубь ()
, Наташ, я так понимаю Бенаил и Арарин знали, ну или предполагали\догадывались , что Гелан наследник знатного рода? Даже точно какого. Почему молчали столько времени?

Да, они знали, но, когда Гелан ещё был младенцев просто не успели вернуть его за вознаграждение, а потом, когда его случайно нашли,  он стал нужен мятежникам для поднятия боевого духа (да и деньги, и знания его оказались не лишними) Использовали парня. Больше Арарин, конечно, это вообще организовал смерть Иирит...
Цитата голубь ()
Ну и про покурить, я надеюсь ты не в обиде?

С чего бы? Я тебя умоляю fund02016
Цитата голубь ()
думала, что фантазия твоя богатая, а это словари, мифы, легенды.

Ага. Всё по науке bv
Цитата голубь ()
Спасибо за разъяснения, конечно теперь и мне всё логичненько стало.

Логичненько? Видишь, мы с тобой теперь одну траву курим fund02002
Цитата голубь ()
И про Эльиинг тоже интересно, изначально она должна была росписи на теле Гелена прочесть, а не историю рассказывать, передумали?

Не должна была.
Меланмир намекнул Аралану, что его жена может прочитать эти руны, но Аралан отказал. Он и отцу отказал в этом же. Есть закон по которому жена мужа своего не может смотреть на полуголого чужого мужчину, будь он ей братом или отцом, без разницы. А раз такой закон есть - жена Аралана не нарушит этот закон. И никто ему не указ, это право мужа.
Но Горотеон всё равно вызвал Эльиинг, узнать хотя бы что-то, была ли вообще такая история, пропадал ли ребёнок у Эльтилилора и т.д.
Спасибо за комментарий, Татьяна lovi06032

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:06 | Сообщение # 147
Сказочник
Цитата lonalona ()
Я  не скрываю , что меня женские персонажи интересуют больше, они интересней, многогранней, глубже, душа, если можно так сказать, у них зеркальней... А мужской персонаж... как сказать, он по любому "тарзан", у него из харизмы только 25 см и хозяйственность Не люблю я мужские персонажи Слишком простые они.Так что крайне редко спорю о внешности мальчиков, он полюбомупрекрасенширокоплечисхаризмой
Как-то так...
Для меня даже не в этом дело. Просто у меня женские лица сливаются. Для меня женщины - как китайцы, на одно лицо. А вот мужчин различаю.
Такие вот особенности мировосприятия.
Может, потому-то мне и проще мальчиков искать? Не знаю.
По необходимости, порой ищу и девочек, конечно, куда деваться. Но это мне сложнее.

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:06 | Сообщение # 148
с любовью
Меня заинтересовало , что Аралан не видел свою жену 2 зимы !!! И здорово Гератеон подколол про внуков )))

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:23 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте. lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Меня заинтересовало , что Аралан не видел свою жену 2 зимы !!!

Буквально через пару дней мы узнаем, что же случилось в браке Аралана и его жены. Он не похож на мужчину, который откажется от секса с красивой женщиной, жена она или наложница. И не похож на Царевича, который просто так нарушит закон... и хотя надобности прямого Наследника от Аралана ещё нет, дцмаю так долго и так открыто игнорировать жену, не слишком-то законно и этому должно быть объяснение.
Цитата Evgeniya1111 ()
И здорово Гератеон подколол про внуков

Ну, Горотеон не слишком изменился за те года, что мы его не видели, чего же не подколоть... если бы Эльиинг была бесплодной было бы не до шуток, а так можно и подколоть маленько.
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:26 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
Для меня даже не в этом дело. Просто у меня женские лица сливаются. Для меня женщины - как китайцы, на одно лицо.

Боюсь прославиться вандализмом, но у меня точно так же мужчины. Вернее - красивые мужчины, какие и должны быть представлены, как прототипы персонажей сказки.
Если бы я изначально не подписывала файлы, я бы их путала girl_wacko
Люблю лица фактурные, пусть и некрасивые, с ЛР точки зрения, но из такого прЫна и Тарзана не слепишь fund02002
Так что тебе - китайцы, а мне - китайки fund02016

Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 01.11.2016, 20:28

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:25 | Сообщение # 151
Сказочник
Цитата lonalona ()
Так что тебе - китайцы, а мне - китайки
У нас получилась идеальная команда, верно? 
Прикрепления: 5564076.gif(30Kb)

Korsak
Korsak Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:48 | Сообщение # 152
с любовью к РобСтен
Наташа,спасибо за главу!
Оксана-привет пламенный!
В холодных Дальних Землях разыгралась горячая мексиканская история)) Гелан был обманут со всех сторон. И Горотеон не так и сильно виноват в его невзгодах.
Честно говоря,я уже настроилась на казнь Гелана(чуть было не написала Горотеона...). Мне уже снова Меланмир стал симпатичен...Вот такая я ветренная)) Я очень зауважала Короля Теренсии и теперь готова отдать ему Эвиси.
Конечно очень рада,что Гелан жив,но даже не представляю,как он сможет жить после раскрытия всех тайн...
Интересно,что же за руны-письмена на его теле?!

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 01.11.2016, 23:14 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Korsak
Маша lovi06032
Цитата Korsak ()
Наташа,спасибо за главу!
Оксана-привет пламенный!

Пожалуйста, и Оксане передам привет fund02016
Цитата Korsak ()
В холодных Дальних Землях разыгралась горячая мексиканская история)) Гелан был обманут со всех сторон. И Горотеон не так и сильно виноват в его невзгодах.

Вот такие страсти в холодном климате, кто бы мог подумать girl_wacko
Ну, с одной стороны Горотеон не виновен, с другой стороны Иирит судили и приговорили по законам Дальних Земель и Главной Богини, с третьей, даже если бы Гелан был сыном Осагила, вина ли Горотена в том, что он выполнял свой долг Царя... В общем, троякая ситуация.
Цитата Korsak ()
Честно говоря,я уже настроилась на казнь Гелана

Да, автор четно к этому вёл своих читателей...
Цитата Korsak ()
Мне уже снова Меланмир стал симпатичен...Вот такая я ветреная

В общем-то, не ветреная, а ориентирующаяся в геополитической обстановке и экономической ситуации. Живой Король лучше мёртвого воина... это, как минимум. И потом, Меланмир на самом деле достойный мужчина. Более чем.
Я бы на месте Эвиси выбрала Меланмира  JC_flirt
Цитата Korsak ()
Я очень зауважала Короля Теренсии и теперь готова отдать ему Эвиси.

Не факт, что он не воспользуется столь щедрым предложением, ведь разводы в их мире не предусмотрены. Так что, я бы не исключала того, что Эвиси останется с Меланмиром.
Цитата Korsak ()
Конечно очень рада,что Гелан жив,но даже не представляю,как он сможет жить после раскрытия всех тайн...

Маша, как он сможет жить? Всё в его жизни уже случилось... Конечно, стать Наследником такой огромной страны неплохой бонус, конечно, это слабая замена двух любимых женщин...
Пока, видимо, события закрутят, новые обязанности, новая родина, а потом может быть и станет легче.
Цитата Korsak ()
Интересно,что же за руны-письмена на его теле?!

Думаю, просто какие-то знаки, письмена, которые однозначно указывают на то, что этот человек - Тарвирлион. Может быть некая тайная руна..
Скажу прямо, письменность Морахейма и руны я не придумывала, просто факт того, что они есть. girl_blush2 Лингвист из меня так себе... girl_wacko
Спасибо за комментарий, Маша lovi06032

Ойя
Ойя Дата: Среда, 02.11.2016, 20:42 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Цитата lonalona ()
Да, автор четно к этому вёл своих читателей...
Пинками, я бы сказала  giri05003 не давая усомниться бедным читателям политике партии неизбежности происходящего  cray

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.11.2016, 11:36 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ойя ()
Пинками, я бы сказала  не давая усомниться бедным читателям политике партии неизбежности происходящего
  Таки, а кто обещал, что будет легко? 
На входе написано, что сказка мол готическая, автор - деспот (и  как всякий деспот, он слезлив был, любил романсы о любви)  fund02002

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.11.2016, 11:37 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:17 | Сообщение # 157
с любовью
Вот теперь мне понятно почему Аралан не хотел , чтобы его жена приходила и была свидетелем ))) Очень надеюсь , что она сможет забыть все ужасы и стать настоящей и любящей женой своему мужу !! спасибо огромное за продолжение .

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.11.2016, 22:50 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте.
Цитата Evgeniya1111 ()
Вот теперь мне понятно почему Аралан не хотел , чтобы его жена приходила и была свидетелем

Да, многое из поведения Аралана становится понятным и это не только суда касается.
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень надеюсь , что она сможет забыть все ужасы и стать настоящей и любящей женой своему мужу !!

Наверное придётся мужу постараться, чтобы его жена забыла и научилась доверять ему, верить, что она в полной безопасности с ним, а не в полной его власти.
Цитата Evgeniya1111 ()
спасибо огромное за продолжение .

Пожалуйста!
Вам спасибо за комментарий. lovi06032

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:20 | Сообщение # 159
Робстен-профессионал
lonalona,
Наташа, lovi06032
Эльиинг боялась позора своего отца и то, что хотела уйти в храм, спасло её от возможно дальнейших попыток брата повторить насилие. А он бы это сделал.
И замуж выдали, на радость или на беду, она не знала, нежность мужа пугала её, она столько лет ждала от него казни за "свой" грех, можно было свихнуться от такого напряжения. И почему только спустя столько времени он начал этот разговор, можно было давно сберечь нервы друг друга, тем более он давно знал о её бесчестии и принял такой. Теперь то уж наверное Аралан не будет сторониться жены своей и сделает всё, чтобы она доверилась ему.
Спасибо большое за ауттейк, всё же и у царей в жизни не всё в шоколаде бывает.

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:19 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Эльиинг боялась позора своего отца и то, что хотела уйти в храм, спасло её от возможно дальнейших попыток брата повторить насилие. А он бы это сделал.

Скорей всего повторилось бы... Трудно сказать, но в их условиях и ментальности и одного раза достаточно, чтобы жизнь пошла наперекосяк.
Цитата голубь ()
И замуж выдали, на радость или на беду, она не знала, нежность мужа пугала её, она столько лет ждала от него казни за "свой" грех, можно было свихнуться от такого напряжения.

Всё её пугало. И нежность пугала, и его угроза в первые минуты... Можно было сойти с ума, Эльиинг справилась, но бесследно, как мне кажется, напряжение этих лет не пройдёт, а если и пройдёт, то нескоро...
Цитата голубь ()
И почему только спустя столько времени он начал этот разговор, можно было давно сберечь нервы друг друга, тем более он давно знал о её бесчестии и принял такой.

Он не то, чтобы принял её такой. Он даже не смирился с этим, просто не принять было равно казнить, а этого он допустить никак не мог... так что в брак он вступил, народ обманул, а вот, что делать с собственной гордостью и уязвлённым самолюбием (ведь он полагал, что у Эльиинг был любовник и она страдает именно по нему) не знал. Слепая зона для Наследника.
Цитата голубь ()
Теперь то уж наверное Аралан не будет сторониться жены своей и сделает всё, чтобы она доверилась ему.

Теперь, хорошо бы она его не сторонилась... но он будет стараться, насколько хватит его соображения и терпения.
Цитата голубь ()
всё же и у царей в жизни не всё в шоколаде бывает.

Посмотрим, что ты скажешь про второго Царевича. Эарсила. Ауттейк уже на форуме.

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: