За Край. - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:19 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман

Ольсер
Ольсер Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:48 | Сообщение # 162
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа спасибо за продолжение!!!
Ну вот и нашлась девушка которая покорила сердце Царевича!!
Смогут ли они быть вместе?Ведь такие разные,но сердцу не прикажешь!!

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Понедельник, 07.11.2016, 22:14 | Сообщение # 163
с любовью
Очень рада , что Меаглор жив , думала его убили . Видимо принц-лекарь нашёл свою суженную, только надеюсь , что он не будет вести себя с ней , как слон в посудной лавке )) Очень интересно , как сложится судьба служанки Эвиси .

голубь
голубь Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:13 | Сообщение # 164
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа, спасибо за продолжение. lovi06032
Вот вроде два брата, а такие совсем разные, как небо и земля. Даже если бы и воспитывали его в казарме, был бы никудышным воином, войны, сражения - не его это. Готов всем помочь, не важно кто, свой, чужой, наверное и букашку исцелил бы, как и сказал Меаглор, родился с этим. И Биовенну разглядел только потому, что они похожи. Уже и сердце ей отдал, а она даже и не знает ещё об этом наверное. girl_wacko Неужели у них что-то может получиться? Аралан конечно будет против. Он ещё более жесток, чем показалось ранее. Готов скосить всех невинных жителей, хотя понятие невинный для него не существует, если речь идёт о том поселении, где готовили нападение на Горотеона, значит причастны все. А детей он видит, как потенциальных мятежников в будущем?

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:41 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Ольсер,
Оля lovi06032

Цитата Ольсер ()
Наташа спасибо за продолжение!!!

Всегда пожалуйста!
Цитата Ольсер ()
Ну вот и нашлась девушка которая покорила сердце Царевича!!

Наконец-то! А то окружающие уже думали, что парень так и проживёт свою жизнь среди книг girl_wacko
Цитата Ольсер ()
Смогут ли они быть вместе?Ведь такие разные,но сердцу не прикажешь!!

На мой взгляд они как раз оооооочень одинаковые.
Что Эарсила, что Биоввену считают окружающие немного не от мира сего. Оба очень "жадные" к знаниям и лекари к тому же. А вот смогут ли быть вместе... трудно сказать. Слишком уж разное у них происхождение...
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:43 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень рада , что Меаглор жив , думала его убили

Да, сильно ранили, но он остался жив.
Цитата Evgeniya1111 ()
Видимо принц-лекарь нашёл свою суженную, только надеюсь , что он не будет вести себя с ней , как слон в посудной лавке

Нуууууу....учитывая его нулевой опыт и ... эм.... габариты, так сказать, парень-то здоровенный и сильный, то сравнение со слоном очень даже уместно. giri05003 Но посмотрим...
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень интересно , как сложится судьба служанки Эвиси .

Про Сеилну мы немного узнаем в следующем 9 главе.

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:00 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
голубь,
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за продолжение

Пожалуйста JC_flirt
Цитата голубь ()
Вот вроде два брата, а такие совсем разные, как небо и земля.
Разве? По моему у них достаточно общих черт  JC_flirt
Цитата голубь ()
Даже если бы и воспитывали его в казарме, был бы никудышным воином, войны, сражения - не его это. Готов всем помочь, не важно кто, свой, чужой, наверное и букашку исцелил бы, как и сказал Меаглор, родился с этим.

Как и показал Меаглор на лисятах, кто каким уродился, а Эарсилу ещё предоставили возможность развиваться в том направлении в котором было ему необходимо...
По поводу помочь, я бы уточнила, не помочь, а вылечить. Тут скорее естественнонаучный интерес, чем милосердие и желание помочь. Ему просто стал интересен рассказ девушки, обманывает она или нет, если раны так глубоки, почему её брат ещё не умер... что там за раны вообще? и сможет ли он излечить? 
Цитата голубь ()
И Биовенну разглядел только потому, что они похожи

Это да. Не будь она такой умненькой девочкой он бы и внимание не обратил, какие там глаза giri05003
Цитата голубь ()
Уже и сердце ей отдал, а она даже и не знает ещё об этом наверное.

Её мать провидица .... может и знает. Или брат сказал. 
Цитата голубь ()
Неужели у них что-то может получиться? Аралан конечно будет против.

Кто знает, что может получиться у этих двоих. Еще вопрос, а сам Эарсил-то понравился Биоввене.
Аралан, может будет против, может нет. Все предпосылки к тому, что будет. Но есть же ещё Горотеон, есть Айола. И собственно и сам Эарсил не простой всадник, а Царевич. Вот только Биоввена ... мягко сказано, не королевских кровей.
Захочет ли сам Эарсил связать свою жизнь с ней? Во всяком случае в качестве жены, Царевны. 
Цитата голубь ()
Он ещё более жесток, чем показалось ранее. Готов скосить всех невинных жителей, хотя понятие невинный для него не существует, если речь идёт о том поселении, где готовили нападение на Горотеона, значит причастны все.

Собственно, а откуда возьмётся это понятие у Аралана, если поселение и вправду мятежники? Там все так или иначе принимали участие в организации восстания, мятежа. Все не соблюдали законы, он самых невинных до значимых. 
Вот жена кузнеца, как оказалось, была проводницей между мятежниками в Провинции за горами и поселением. И таких женщин там очень и очень много. Ждёшь милости к людям, которые мечтали убить Горотеона, Айолу, Эарсила, Эльиинг и сотни других людей? 
Ну, Аралан не гуманист в этом плане. 
В прошлом ауттейке евнуха вон убил...
Цитата голубь ()
А детей он видит, как потенциальных мятежников в будущем?

Вспомни Бенаила. Его Арарин спас ребёнком... и что? Бенаил стал предводителям мятежников.
Гелану рассказали, что его отец мятежник и каков итог?

Тань, ты так здорового братьев поделила и рассчитала на первый и второй, на левых и правых, что я даже растерялась. 
Что Аралан жесток, спорить не стану, он и сам признаёт это. Хотя у него есть на это причина и довольно веская. Он Наследник и именно он отвечает за благополучие всех Дальних Земель. Пойдём восстание, всё сгинет в пожарах мятежей. И сами Дальние Земли, вряд ли враги будут не воспользуются ситуацией и не нападут на них. Я уже не говорю про царскую семью... 
Гуманизм в их мире не почитаем. 

Цитата
Готов всем помочь, не важно кто, свой, чужой, наверное и букашку исцелил бы

Тань, как так получается, что хороший, милостивый Эарсил судил в поселении? А ведь именно он это делал. И после суда не осталось никого в живых... как так, букашку бы исцелил, а людей отдавал приказы казнить или пытать... ты же не думаешь, что он тайные тропы или проход в Лабиринт узнал от поселенцев за беседой с кружечкой какао?
Он был вынужден судить (равно казнить и пытать. в основном женщин) 
Аралан вынужден думать о безопасности своих земель и своей семьи. 
Они оба поступают согласно долга своего по праву рождения. Нам это может нравится, а может не нравится. Но таков ИХ мир. 
Эарсил лучше Аралана в том, что у него есть выбор, а у Аралана  - нет. 
И, учитывая, что это история по большей части любовная, а не политическая, что у Эарсила больше предпосылок к моногамных отношениям, чем у Аралана. 
Спасибо за мнение, Тань  lovi06032
Ничего, что я поделилась своим?... girl_blush2

Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 08.11.2016, 11:39

Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 08.11.2016, 18:46 | Сообщение # 168
Робстен-профессионал
Цитата lonalona ()
Слишком уж разное у них происхождение
Да Наташа,именно это я хотела сказать,происхождение,это встанет между ними,
хотя они очень подходят друг другу.
Хотя от тебя можно всего ожидать!!! fund02016
Биоввена ведь не знает кто её отец...вдруг она тоже  голубых кровей fund02002

Сообщение отредактировал Ольсер - Вторник, 08.11.2016, 18:50

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:13 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ольсер ()
Хотя от тебя можно всего ожидать!!! Биоввена ведь не знает кто её отец...вдруг она тоже  голубых кровей
Как бы да. 
Она может оказаться дочей папы Гелна... ну, теоретически-то, Морахейм рядом. А вдруг он тот ещё ходок на длинные дистанции   fund02002  
Но знаешь, что. 
Эвиси-то девочка, ей полагается прЫнц. Или Король. А Эарсил всё-таки мальчик, зачем ему жизнь облегчать? Пусть борется за свою любовь.  JC_flirt

Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:06 | Сообщение # 170
Робстен-профессионал
Цитата lonalona ()
А Эарсил всё-таки мальчик, зачем ему жизнь облегчать? Пусть борется за свою любовь.
За это я тебя и люблю!!! fund02016 lovi06015

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:15 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Ольсер, Взаимно, Оля!!!  fund02016 lovi06015

голубь
голубь Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:32 | Сообщение # 172
Робстен-профессионал
lonalona, Наташ, твоё мнение бесценно для меня. Просто с Араланом всё ясно, но Эарсила ты описала больше как лекаря, а всё что он совершил, (судил, казнил и т.д.) было как-то на заднем плане , а мне больше понравилась его положительная сторона, на ней и сконцентрировалась, не люблю злодеев. У всех есть плохие стороны, а он, как сын правителя просто не мог отлынивать хоть от какого-то участия во всём этом бардаке.
А может у него был какой-то интерес к тем ранам, которые получают при казни, (если он конечно присутствовал при этом), от каких ран люди умирают, а от каких можно их спасти?
Может я бред несу?, но как вариант, почему нет?

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.11.2016, 23:24 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
голубь
Таня  lovi06032
Цитата голубь ()
с Араланом всё ясно

Да уж. Это особо развесёлый парень в их компании girl_wacko
Цитата голубь ()
Эарсила ты описала больше как лекаря, а всё что он совершил, (судил, казнил и т.д.) было как-то на заднем плане , а мне больше понравилась его положительная сторона, на ней и сконцентрировалась, не люблю злодеев

Конечно, на чём-то больше делается акцент, на чём-то меньше. В самом деле описывать бесконечно, как судили, казнили, да пытали - никаких нервов не хватит... Просто это часть их жизни, она есть, можно обращать на это внимание или не обращать, но всё-таки у всех персонажей... girl_blush2
А мне показалось, наверное я не права, прости, что ты именно у Эарсила сосредоточилась на положительной стороне противопоставив её отрицательной стороне Аралана.
Дело сугубо личное. Симпатии - такие симпатии fund02016
Просто я посчитала возможным внести некоторую ясность...
Цитата голубь ()
он, как сын правителя просто не мог отлынивать хоть от какого-то участия во всём этом бардаке.

Всенепременно. Ему почти всегда удаётся отлынивать, но этот случай стал исключением. Ну, что, зато мы можем сказать, что Эарсил человек долга...
Цитата голубь ()
А может у него был какой-то интерес к тем ранам, которые получают при казни, (если он конечно присутствовал при этом), от каких ран люди умирают, а от каких можно их спасти?

Почему бред?
Мне кажется такой склад ума, как у Эарсила, даже помимо воли его, будет полученную информацию систематизировать и запоминать, чтобы в определённый момент направить её во благо.

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:56 | Сообщение # 174
неизлечимый Робстеноман

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 11.11.2016, 21:11 | Сообщение # 175
с любовью
Спасибо большое за главу . Очень порадовало , что малыша вернули маме. Очень интересно , что там за избранница у Гелана- не Гелана )))А у Кринда есть суженная?

Сообщение отредактировал Evgeniya1111 - Суббота, 12.11.2016, 09:07

Ольсер
Ольсер Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:07 | Сообщение # 176
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа,спасибо глава удалась!! good
Переживала я за Эвиси,как же ей тяжело,как трудно все это пережить...с её то характером,
в разы сложнее,понятно,что хочется всё бросить,плюнуть на все и с любимым убежать,НО
не может это себе позволить Истинная Королева!!Единственное утешает,что матери открылась
надо было ей выговориться.И то,что не за себя просила за служанку, тоже о многом говорит,
взрослеет наша девочка.
А вот  как Гелан объяснит своему отцу где его жена?Браслет ведь не снять?Интересно...
И в конце как лучик надежды,возвращенный ребенок,здорово!!
Наташа,сказка просто блеск!!!Я в восторге!!Буду ждать новую порцию удовольствия!!! lovi06015 lovi06015

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:56 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Evgeniya1111
Здравствуйте lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Спасибо большое за главу

На здоровье.
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень порадовало , что малыша вернули маме.

Да, это светлое пятно в главе. Сеилна, бедняжка, и без того настрадалась, думаю честно было сделать ей такой подарок.
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень интересно , что там за избранница у Гелана- не Гелана

Подходящая его положению. girl_blush2
Цитата Evgeniya1111 ()
А у Крида есть суженная?

Нет. Пока у Кринда нет суженой. Но автор коварен и оставить такого представителя мужской части населения счастливым без суженой автор не мог fund02002
Про Кринда будет целый ауттейк girl_blush2

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 12.11.2016, 00:09 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,спасибо глава удалась!!

Пожалуйста, я рада, что удалось...
Цитата Ольсер ()
Переживала я за Эвиси,как же ей тяжело,как трудно все это пережить...с её то характером,
в разы сложнее

Думаю да, для деятельной и свободолюбивой Эвиси пережить и смириться с подобным положением вещей невероятно сложно. В какой-то момент даже, кажется, что её сломали... (когда она поклонилась Аралану)
Цитата Ольсер ()
понятно,что хочется всё бросить,плюнуть на все и с любимым убежать,НО
не может это себе позволить Истинная Королева!!

Нет, не может, никак не может. Хорошо ли это? Для женщины - плохо. Для Королевы - хорошо. Эх, совместить бы эти две ипостаси в одной девушке... да, видимо, не совмещаются. Может, пока.
Цитата Ольсер ()
Единственное утешает,что матери открылась
надо было ей выговориться

Невозможно всё всегда копить в себе, а муж и брат... ну, какие они советчики и утешители, им не поплачешь.
Мама - это мама, тут и говорить нечего.
Цитата Ольсер ()
И то,что не за себя просила за служанку, тоже о многом говорит,
взрослеет наша девочка.

Взрослеет. Вот! Тяжело ей даётся наука эта, но даётся. И, знаешь, я горжусь этой девочкой. Прямо сильно горжусь!
Цитата Ольсер ()
А вот  как Гелан объяснит своему отцу где его жена?Браслет ведь не снять?Интересно...

Браслет не снять, это может сделать только жрец и то, это незаконно... но сам Эльтилилор вынудил в своё время снять с него браслет. Наверное, как-нибудь придётся ему объяснять, вот только боюсь сказать прямо Гелан не сможет. Он обменял свою жизнь на жизнь и благополучие Эвиси и младенца. В его жизни всё изменилось, а вот у Эвиси всё по прежнему. Как же он скажет? Ведь это такой позор для женщины...
Цитата Ольсер ()
И в конце как лучик надежды,возвращенный ребенок,здорово!!

Пора бы уже складывать светлые моментики в копилочку нашей сказки. Сеилна сильно пострадала, я подумала, что вернуть ей ребёнка просто необходимо. Девочке надо за что-то в этой жизни держаться...
Цитата Ольсер ()
Наташа,сказка просто блеск!!!Я в восторге!!Буду ждать новую порцию удовольствия!!!

Спасибо за твоё внимание и слова, Оль. Очень приятно.
И спасибо за комментарий lovi06032

Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Суббота, 12.11.2016, 09:45 | Сообщение # 179
с любовью
Цитата lonalona ()
Но автор коварен и оставить такого представителя мужской части населения счастливым без суженой автор не мог

giri05003 giri05003 giri05003 представляю .... живёт парень , никого не трогает и тут бац - вторая смена ))

Ойя
Ойя Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:20 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Цитата lonalona ()
Но автор коварен
Да мы в курсе так то giri05003

Цитата Evgeniya1111 ()
представляю .... живёт парень , никого не трогает и тут бац
А все почему? Прально, потому что автор коварен giri05003
Привет, Наташ lovi06015 Читаю и дух захватывает от развития событий girl_wacko

Сначала удивил Аралан. Опытный любовник, умный мужчина и пожалуйста, обиделся на свою жену за неотзывчивость на его ласки настолько, что несколько лет не дотрагивался до нее girl_wacko Несерьезно, честное слово girl_wacko Надеюсь, что теперь он сможет подыскать необходимые слова и действия для восстановления своего семейного статус-кво dance4

Потом Эарсил girl_wacko неужели он реально отказывался до сих пор от близости с женщиной  в основном из за протеста против убийства младенцев? Вообще то там не все подряд рожают вроде girl_wacko График составил бы что ли: сегодня можно, а завтра - нини girl_wacko Кстати, у меня из головы вылетело, что они самостоятельно младенцев умертвляют cray
К чему такое зверство, Наташ? Почему бы им должность специальную не ввести для этого. если уж другого пути их величества не видят? cray

Эимит girl_wacko Сошла с ума? 12 Вот это неожиданность girl_wacko Меня , кстати, удивило определение Биоввены о ней. Дескать она очень глупа, ну и дальше по тексту про  то, что она щзвбудет про задание не дойдя до цели. У меня не сложилось о ней такого впечатления. Навязчива - может быть. ревнива? Да, Но чтобы настолько глупа girl_wacko Надо  перечитать про нее наверно.

Ну и на сладкое - Эвиси и Гелан girl_wacko
Сколько бы я не думала об их дальнейших судьбах, мне совершенно не приходит в голову позитивная и счастливая развязка cray Счастливая в моем понимании - это Эвиси живет долго и счастливо с Геланом, растят своего сыночка. а Меланмир навещает их по праздникам и становится крестным их младенцу giri05003 Ну ладно, последнее можно пропустить JC_flirt Вот вообще ничего придумать не могу girl_wacko
Почему шел разговор о новой избраннице Гелана? Совершенно точно он не мог найти новую, значит одно из двух: или речь идет об Эвиси и что то уже придумано, или эта фраза сказана специально для Эвиси, чтобы она перестала надеяться hang1 Ты как думаешь, а? Наташ? JC_flirt giri05003
И последнее - такая Эвиси умничка, что позаботилась об Сеилне cray Мну плакал, когда ей младенца принесли cray
Наташа, Оксана, спасибо, мои хорошие за чудесную сказку lovi06015

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск: