Тайны и ложь - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:39 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новый ауттейк!!!...Про прошлое читать интересно,но про настоящее гораздо интереснее!!!)))...Мда и жалко Эдварда...все же что бы там ни было,он имел право знать...больше всего огорчают действия Чарли...как он мог,зная что Эдвард потерял ребенка,утаить что у него есть сын((((.....Столько горечи в них обоих (я имею ввиду Беллу и Эдварда)..так хорошо что Эдвард явно не ровно дышит к Белле)))..но это его чувство вины,когда он увидел ее фото...я даже всплакнула...так жаль его стало...вина-тяжелое бремя...Надеюсь они потихоньку наладят отношения,с Джейком вон уже все хорошо)))
Спасибо еще раз и жду продолжения!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:55 | Сообщение # 182
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Случайно наткнулась на Ауттейк в статьях.... прочитала по диагонали... так зацепило!!
Пришла в темку - обязательно прочитаю с начала (дома вечерком)!

RebelQueen, спасибо за перевод!
lovi06032


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
серп
серп Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:42 | Сообщение # 183
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новый ауттейк!
В Эдварда появился шанс наладить отношения с сыном и с Беллой. Надеюсь в этот раз он не испортит все.
 
maus
maus Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:18 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Ух ты!Зашла сюда посмотреть что тут новенокого,а наткнулась на свежие главки(аутейки) JC_flirt .Убежала читать girl_wacko

Добавлено (15.11.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Блин,прочитала певый аутейк и расплакалась cray .Так жалко их обоих(Эдварда и Беллу).И жалчее всего Беллу,опять всё пытаются свалить на нее.Каллены сами во всем виноваты,а точнее Карлайл,сам все уничтожил и до сих пор продолжает(бездушный и бессердечный).Эдварду зачет,что так его отбрил good
Продолжение аутейка прочмтаю чуть позже,сейчас комп отнимают,даже дочитать не дают cray :cray: cray



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю


Сообщение отредактировал maus - Четверг, 15.11.2012, 15:20
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:22 | Сообщение # 185
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо за перевод,вот еще одна интереснейшая история,за которой буду с нетерпением следить!
 
maus
maus Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:41 | Сообщение # 186
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за аутейки lovi06032
Прочитала второй и меня порадовало,что у Эдварда налаживаются отношения с сыном good



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Марка
Марка Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:06 | Сообщение # 187
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Невероятно яркий и пробирающий до самых глубин ауттейк!

Спасибо!
 
gostiya
gostiya Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:49 | Сообщение # 188
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Боже! я так хотела именно такой аутейк! Жаль ,что он последний. Чувства Эдварда все еще сильны,а чувство его вины после просмотра фотографий меня просто сокрушило ,был бы он настойчивее -все было бы по другому!Рада ,что Элис тоже попыталась понять Беллу,с союзниками будет проще налаживать отношения.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:46 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
полночи читала эту захватывающую историю. не могу однозначно сказать на чьей я стороне-виноваты оба. Жаль Джейка ведь именно он был лишен полноценной семьи, ему действительно не хватала отца. 10 лет прошло, а чувства Беллы и Эда не изменились, они просто спрятались за обидой и гордостью. Жаль Чарли, но надеюсь они проведут оставшееся время все вместе и Чарли насладится ролью деда. Карлайл ужасает своим поведением-интересно, как он поведет себя при встрече с Джейком???
спасибо! с нетерпением жду проду, уж очень интригующая история!
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:59 | Сообщение # 190
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за перевод! Спасибо, что даришь нам эту историю, очень захватывает!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Хорошо, что Эдвард понимает свою вину, но здесь все хороши...и все таки я не понимаю, как он смог не поговорить с Беллой на прощанье тогда???? Все понятно: давление Карлайла, советы адвокатов, которых он упомянул, беременность жены...но и все же, ты же любишь ее, понимаешь как никого другого, как можно было просто так уехать????? Конечно, она это поняла по своему, она и понятия не имела обо всех подводных камнях!!!! Но меня мучает вопрос: пришел бы Эдвард к Чарли тогда, если бы все было хорошо с его ребенком от Ирины????? Искал бы он по прежнему Беллу???? Вспоминал бы о ней так как вспоминал сейчас????? Может быть этот ребенок заменил бы Эдварду многое и многих....поэтому и Белла по своему права, не сказав о своем сыне...она его слишком хорошо знала....
И вот прошло десять лет...Эдвард пытался спрятать свою боль и свои чувства как можно дальше, но опять видя Беллу, чувства похоже разгораються, и понятно, что они никуда и не девались...ведь даже до разговора с Джасперлм, в Бразилии, случай с брюнеткой доказывает его отношение к Белле....


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:55 | Сообщение # 191
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо большое за продолжение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

я очень рада, что Эдварда нашел общий язык с сыном. и я даже рада тому чувству вины, которое преследует его. хорошо, что он понимает хотя бы теперь, что вся та ситуация сделала с Беллой, каково ей было принимать такое решение для себя и для сына.

Quote (FluffyMarina)
Но меня мучает вопрос: пришел бы Эдвард к Чарли тогда, если бы все было хорошо с его ребенком от Ирины????? Искал бы он по прежнему Беллу???? Вспоминал бы о ней так как вспоминал сейчас????? Может быть этот ребенок заменил бы Эдварду многое и многих....поэтому и Белла по своему права, не сказав о своем сыне...она его слишком хорошо знала....

Мариша! вот мы с тобой снова на одной волне! fund02016 я тоже не уверена, что если бы малышка выжила, то Эдвард все так же вспоминал бы о Белле спустя годы. и я все так же поддерживаю Беллу в ее решении. нужно быть очень сильной и самоотверженной, чтобы просто тихо уйти в сторону, оставив человека с тем, что выбрал он сам, и не начать ненавидеть его после этого. и я думаю, что знание о беременности Беллы не изменило бы его решения. он хотел поступить правильно. а в глазах общества правильно - это остаться с женой.



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:23 | Сообщение # 192
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Мяуриция,
Quote
и я думаю, что знание о беременности Беллы не изменило бы его решения. он хотел поступить правильно. а в глазах общества правильно - это остаться с женой.

Вот вот! Танюш, полностью согласна!!! fund02016 И понимаю чувства Беллы, ведь как объяснить ребенку, что его папа предпочитает другую семью, а не остаеться с ним????? Она и ушла тихо в сторонку и не хотела такого для своего сына...


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:45 | Сообщение # 193
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
И понимаю чувства Беллы, ведь как объяснить ребенку, что его папа предпочитает другую семью, а не остаеться с ним????? Она и ушла тихо в сторонку и не хотела такого для своего сына...

именно так Белла и объясняла свой поступок. ведь если папа не живет с сыном, а живет с другой тетей и вторым своим ребенком, то возникает вопрос, почему? чем плох мальчик? что в нем не так? это именно то, о чем говорила Белла. как бы ни убеждал ее Эд, что он заботился бы о сыне наравне с дочерью, так бы не получилось. для этого им нужно было бы жить огромной полигамной семьей. может, Эд и любил бы сына так же, как и дочь. но равенства все равно бы не вышло. тот, кто живет с тобой под одной крышей получает намного больше внимания.



 
maus
maus Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:02 | Сообщение # 194
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
может, Эд и любил бы сына так же, как и дочь. но равенства все равно бы не вышло. тот, кто живет с тобой под одной крышей получает намного больше внимания.

Согласна fund02016 А у Джейкоба могло из-за этого развиться чувство не полноценности.Он бы всегда задавал себе вопрос,чем он хуже...что он сделал.что папа живет с другим ребеноком,а не с ним...И куча других вопросов...Это могло его сломать.А могло и вырастить ненависть к отцу... girl_wacko



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:04 | Сообщение # 195
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера) , большое спасибо за ауттейк! lovi06032
Всё могло сложиться по-другому, не вмешайся в ход событий родственники.
Чарли Свон приложил руку к тому, что его внук рос без отца, хотя и действовал из лучших побуждений. Он не должен был принимать решение за Беллу, тем более, после того, как Эдвард рассказал ему всю правду, но, если Чарли виноват, то сейчас горько расплачивается за это, судьба его наказала самым жестоким образом. Теперь, он понимает, что был неправ и очень сожалеет об упущенном времени, но что сделано, то сделано и назад уже ничего не вернёшь.
Сейчас, самое верное, это не мешать Белле и Эдварду разобраться во всём самим, у них сын, их отношения ещё не закончены и решения они будут принимать сами.
А, вот, кто действительно виноват, так это доктор Карлайл Каллен и, даже, не чувствует своей вины, никакие угрызения совести его не мучают. Этот человек вызывает чувство омерзения, и очень хорошо, что Эдвард вычеркнул его из своей жизни. Карлайл недостоин того, чтобы брать с него пример или стараться ему угодить, он не заслуживает такого сына, как Эдвард и никогда не был ему отцом.
Другое дело Эсме, она очень сожалеет, что в тот момент, когда Эдвард в ней нуждался, она ему такой поддержки не оказала, зато сейчас, чтобы не случилось, она будет на его стороне, понимая, что слегка ему задолжала.
Первый шаг она уже сделала, дав Эдварду бесценный совет, для того, чтобы наладить отношения с сыном, в первую очередь, Эдварду нужно выстроить свои отношения с Беллой. Если между ними всё будет хорошо, то и Джейкоб будет счастлив. Мальчику нужны и отец и мать, и желательно в одной семье, приоритетом всему, должен быть ребёнок.
Для Эдварда было большим откровением узнать, что за всё это время, Белла не только не вышла замуж, но и не пустила в свою жизнь ни одного постороннего мужчину. Эдвард ей за это очень благодарен, благодарен за сына, которого Белла так хорошо воспитала, хотя ей и приходилось очень трудно одной.
А, семейный альбом сказал ему гораздо больше, чем могли сказать слова. После увиденных фотографий, он почувствовал себя опустошённым, понимая, как сильно виноват перед Беллой, он готов преклониться перед её коленями, готов сделать всё от него зависящее, лишь бы исправить прошлые ошибки.
Чувство, толкнувшее Эдварда в объятия Беллы десять лет назад, никуда не делось и живёт в нём до сих пор, он ничего не забыл, хотя и старался, а Белла и подавно всю жизнь живёт теми воспоминаниями.
Совершенно ясно, что для Эдварда, Белла и Джейкоб два самых близких и дорогих ему человека, и он очень хочет стать частью их жизни, хотя и понимает, пока не время, нужно набраться терпения, чтобы не усугубить и без того сложное положение. Нужно двигаться постепенно, а для начала, простить самого себя, перестать оглядываться на прошлое, чтобы будущее стало не таким горьким, только от них с Беллой зависит, как они будут жить дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Elizaveta
Elizaveta Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:08 | Сообщение # 196
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
пожалуйста возьмите в пч)))
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:11 | Сообщение # 197
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо огромное!
Эдвард похоже "рассказал" все, что нужно знать читателям. Что ж, пожалуй не стану больше его винить, вполне достаточно, что он сам себя винит. Видеть глаза 9ти летнего сына, младенчество, первый шаг, первый нелепый рисунок, слова "папа" и "брррпфф" на ухо ..ты пропустил. И виноват в этом только ты сам. :((
Да, все приложили руки, семья Эда, особенно Карлайл, Чарли...Элис молчаливым согласием..Но каждый сам кузнец своего несчастья, уязвима в этой ситуации была девушка. А пострадали трое.
Хотелось бы, что бы все наладилось, что бы волна прошлого не настигла мальчика, что бы Эд смог удержать своего "папу" от Беллы подальше.
С огромный удовольствие читаю эту историю, спасибо огромное. Всегда жду продолжения.
Она такая непростая и в то же время все просто. Как в жизни.
Конечно же очень хочу, что бы наша пара поскорее воссоединилась. Но есть ощущение, что они не будут спешить, да и не нужно.
Белла слишком напугана, она устала, её ждут тяжелые времена. Хочется, что Эдвард взял на себя часть её боли и страхов. Только Бел зажата, она не верит, закрылась, как в раковину. ..
И еще рас спасибо! lovi06015
 
scorohod
scorohod Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:02 | Сообщение # 198
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за необыкновенные ауттейки!

В первом Эд переполнен гневом и злостью на Беллу - вихрь отрицательных - первых эмоций!
Джаспер идеально справился со своей задачей! Потом Эсми... Без них второй ауттейк бы рассказывал нам о судебных препирательствах. И хорошо, что Эд справился со своим гневом и мы можем наслаждаться вторым ауттейком.
Во втором много нежности, радости, раскаяния, воспоминаний, переболевших, но не забытых желаний и чувств. И поэтому второй ауттейк для меня - самый-самый!
Беспорядочные эмоции, но они уже без гнева!
Наслаждение новоприобретенным чувством надежды...
Прикосновения...Первые объятия...
Первый раз - папа!
И самое для меня удивительное - чувство вины перед Беллой! Его и следа не было в первой части.

Я улыбаюсь ему каждый раз, когда он поднимает взгляд, и задаю ему вопросы о каждом снимке, а сам умираю внутри. Я хочу все, что он мне показывает. Я хочу, чтобы я был там и делил эти моменты с ним. Я хочу познать эту радость, но я давно лишил себя ее. - Он винит только себя!
Образ ее беременной и несчастной словно выжжен на сетчатке, и я не могу на нее смотреть. Я хочу упасть к ее ногам и молить ее простить меня - Вот это перемены! girl_wacko
я должен выждать, дождаться, когда она будет готова. Ждать, пока она сама не придет ко мне, и тогда я смогу попытаться дать своего рода компенсацию.

Надеюсь, Эдвард все сделает правильно!


 
anutka87
anutka87 Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:36 | Сообщение # 199
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
можно в пч? очень хочется узнать что будет дальше!!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:05 | Сообщение # 200
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nikele, именно так, каждый судит поведение другого в этой ситуации со своей колокольни - в итоге и Белла и Эдвард думают друг про друга, что один другого бросил %)

Quote (nikele)
А у детей этот запас доброты намного больше, хватит на обоих родителей, и дедушек-бабушек не обойдёт...

тем более он на стороне мамы, но очень хочет узнать папу))

ksyTa, без прошлого никак)
так и будем кидаться в Эдварда камнями, а он не так плох))

Quote (ksyTa)
как он мог,зная что Эдвард потерял ребенка,утаить что у него есть сын

это, на мой взгляд, яркий пример того, что трети лица, кем бы они ни были, и каковы бы ни были их намерения, не должны вмешиваться в отношения =/

Ket-malu, читайте)) думаю, не пожалеете))

серп, не позволит себе такую роскошь - испортить)

maus, Карлайл-то напортачил, только его это совсем не мучает =/

tanya8315, очень рада, что понравилось))

Марка, приятно, что так впечатлило, спасибо))

gostiya, от лица Эдварда всегда интересно читать, лично мне, даже интереснее, чем от лица Беллы)
Quote (gostiya)
был бы он настойчивее -все было бы по другому

там одной настойчивости было мало, его тогда здорово зажали в тиски - и папаша и женушка

ஐLeno4kaஐ,
Quote (ஐLeno4kaஐ)
Карлайл ужасает своим поведением-интересно, как он поведет себя при встрече с Джейком???

если ему и дадут встретиться с ребенком, надеюсь, ему хватит ума вести себя адекватно

FluffyMarina,
Quote (FluffyMarina)
и все таки я не понимаю, как он смог не поговорить с Беллой на прощанье тогда???? Все понятно: давление Карлайла, советы адвокатов, которых он упомянул, беременность жены...но и все же, ты же любишь ее, понимаешь как никого другого, как можно было просто так уехать??

ну... он не просто уехал, там была опа со всех сторон, но к его возвращению - ради Беллы - самой Беллы уже не было(

Quote (FluffyMarina)
пришел бы Эдвард к Чарли тогда, если бы все было хорошо с его ребенком от Ирины?

зная об их с Ириной отношениях, я скорее предположу, что он бы все равно развелся с ней и ушел бы к Белле, и тогда уже сын Ирины оказался бы отчасти в положении Джейка, с той лишь разницей, что отец в его жизни все равно бы был

Мяуриция, теперь у него есть возможность взглянуть на ситуацию глазами Беллы, осталось и ей сделать то же самое)

Quote (Мяуриция)
может, Эд и любил бы сына так же, как и дочь. но равенства все равно бы не вышло.

мне кажется, что ребенок тут для Эдварда не решающий фактор - у него от двух женщин дети, но одну он любит, а другую нет, вопрос в том, как долго он смог бы оставаться с нелюбимой, ежду детьми-то выбирать он бы вряд ли стал

Niki666,
Quote (Niki666)
Всё могло сложиться по-другому, не вмешайся в ход событий родственники.

вот без них в отношениях всегда лучше...

Quote (Niki666)
Он не должен был принимать решение за Беллу, тем более, после того, как Эдвард рассказал ему всю правду,

мог хотя бы сказать Белле, что Эдвард ее искал, а она бы уже сама приянла решение, что делать дальше

Quote (Niki666)
Нужно двигаться постепенно, а для начала, простить самого себя, перестать оглядываться на прошлое, чтобы будущее стало не таким горьким, только от них с Беллой зависит, как они будут жить дальше.

все хотят идти дальше, но воспоминания еще повтыкают палки в колеса

Elizaveta, добро пожаловать)

lonalona,
Quote (lonalona)
Хотелось бы, что бы все наладилось, что бы волна прошлого не настигла мальчика, что бы Эд смог удержать своего "папу" от Беллы подальше.

ну теперь -то он вполне может ответить своему "папе", да и тот вряд ли внуком заинтересуется

Quote (lonalona)
Конечно же очень хочу, что бы наша пара поскорее воссоединилась. Но есть ощущение, что они не будут спешить, да и не нужно.

да, тут не до спешки, Беллу прошлое терзает слишком сильно

scorohod,
Quote (scorohod)
И самое для меня удивительное - чувство вины перед Беллой! Его и следа не было в первой части.

там был такой шок, что для прочих эмоций не осталось места(

Quote (scorohod)
Образ ее беременной и несчастной словно выжжен на сетчатке, и я не могу на нее смотреть. Я хочу упасть к ее ногам и молить ее простить меня - Вот это перемены!

я думаю, это всегда было в нем, просто потрясение от всей этой ситуации загнало эти чувства подальше

anutka87, конечно, можно, присоединяйтесь))



Тайны и ложь,

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: