Тайны и ложь - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
team_Robert
team_Robert Дата: Среда, 24.04.2013, 17:47 | Сообщение # 441
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
прочитала все, проревелась cray
Жду проды и прошусь в ПЧ. RebelQueen, спасибо большое за восхитительный перевод!



Дом из Стекла



 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:05 | Сообщение # 442
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Жду очень
 
zvezda
zvezda Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:48 | Сообщение # 443
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
С праздниками!!! Ждем продолжения!!! Мы же вас любим girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 !
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:51 | Сообщение # 444
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Gayane, и все это осоложняется одиночеством Беллы и прочими проблемами в ее жизни(
но скоро станет легче =)

kathyin, привет, принимаем; в ПЧ - заходящие на форум с некоторой регулярностью =)

серп, ой, куда нам еще новые персонажи giri05003

Мяуриция, да, для Чарли настало долгожданное облегчение от боли и страданий, жалеть можно только его близких, которым его теперь не хватает =(

maus, непросто, очень тяжелая, хоть и маленькая... хотя при чтении, мне кажется, эмоций больше возникает, чем при переводе =)

lonalona,
Цитата (lonalona)
А ведь надо еще до ума довести...что бы читалось гладко.....представляю, как это...подбирать слова, вычитывать..

по сто раз менять фразы, к счастью, не пришлось, но признаю, что глава на слезу пробила, хотя я обычно смотрю на текст как на рабочий материал, так сказать)

Цитата (lonalona)
Уровень оказания паллиативной помощи ( смягчение проявлений неизлечимой болезни, помощь, уход) Ведь писал обычный человек. Возможно переживавший подобное в своей семье. .. Видевший. Надеюсь, конечно же, что только по слухам. Насколько это отличается от нашей действительности... Слов нет.

однозначно... контраст разительный, поселись Чарли в российской глубинке - и история была бы трагичней в разы

Цитата (lonalona)
Хотя такие потери навсегда остаются с нами. Увы.

это да, а Белла еще себя винит в напрасно потраченном времени, одно на другое - и эмоциональный груз становится жутким

Цитата (lonalona)
Надеюсь Эдвард поможет Белле, ведь как бы она не сторонилась она очень нуждается в его заботе. Очень.

во всяком случае, сопротивляться ей теперь сил не хватит)

Цитата (lonalona)
и с удивительной нитью надежды на протяжении всего повествования.

есть на что надеяться и не зря lovi06032

ஐLeno4kaஐ, и вы перетерпите, скоро будет просветление))

Niki666,
Цитата (Niki666)
Очень хорошо, что есть люди, готовые прийти на помощь, хуже было бы, если бы Белла со всем справлялась в одиночестве.

еще неизвестно, что бы она натворила в одиночестве %)

Цитата (Niki666)
И, хорошо, что Джейкоб был далеко, не к чему маленькому мальчику находится в тягостной атмосфере, и наблюдать за тем, как страдает его мать.

он еще вас удивит умом и зрелостью))

Цитата (Niki666)
Впереди похороны, но после Белле предстоит принять решение, как жить дальше.

вряд ли ей это удастся, теперь слишком многие замешаны и влияют на ее планы

lovi06032

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Лерочка, зая, спасибо огромное за душераздирающую главу.....спасибо за твой бережный перевод и за тонко переданные эмоции!!!!

lovi06032 fund02016

Цитата (FluffyMarina)
и то, что была с ним до конца, тоже хорошо....в будущем хоть за это себя корить не будет....по своему, она искупила свою вину перед отцом....своим осознанием значимости отца для себя, своим нежеланием до конца мириться с его уходом, своим желанием быть рядом , полежать хоть чуток еще с ним, еще немного подержать его за руку....

важно, чтобы она еще от чувства вины хоть как-то избавилась, а то это чревато, очень уж опасное и разрушительное чувство

Цитата (FluffyMarina)
у нее в душе по прежнему море любви: к сыну, к ушедшему отцу, к маме, к своему единственному мужчине....

и слишком много страха, чтобы эту любовь выпустить(

lovi06032

nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
Без слез читать было просто невозможно.

значит, автор со своей задачей справилась)

Цитата (nata_fanata)
И только показывая свои искренние чувства мы как будто облегчаем боль умирающего человека.

ей бы со своей болью справиться, Чарли-то теперь в лучшем месте, не страдает, а вот она...

Ulka, ух... хорошо, то такой трагизм и накал не отбил желание читать)
дальше дело в гору пойдет)

lena-r, ну а как Белла в такой ситуации его на неопределенный срок отдаст человеку, которому еще не доверяет, тем более что тот, то и дело уезжает из города =/

kathyin,
Цитата (kathyin)
и все же хорошо что Белле удалсь попрощаться с отцом и сказать ему самые важные слова - что она его любит.. для родителя нет большего утешения..

да и Белла хоть капельку меньше вины будет испытывать

Цитата (kathyin)
придется налаживать отношения с Эдвардом и открыть для себя безусловно еще множество вещей .. о которых и не подозревала

пока она еще с делами управляется, Эдварду надо сделать активный ход
хотя и Белла к нему теперь иначе относится

vredna, очень приятно, спасибо) приятного чтения))

Mashulya, примем, конечно) заглядывайте на форум - будете в пч ;)

Нотик,
Цитата (Нотик)
Потихоньку всё наладится и останутся только воспоминания.

жаль, что "потихоньку", пока это "потихоньку" длится мучений и страдалища не избежать с тонкой-то натурой Беллы
благо Эдя рядом)

ஐLeno4kaஐ, МиЛледИ, серп, в лесу все тихо, скоро выложу =)

zvezda,
Цитата (zvezda)
Думает ли наша девочка о переезде?

об этом вряд ли, мелочи это пока)

Цитата (zvezda)
Надеюсь Белле будет легче - время оно все лечит!!

лечит, но не в одиночестве, я думаю
надо людей подпустить к себе кое-каких)

team_Robert, спасибо!)
присоединяйтесь)

МиЛледИ, zvezda, спасибо! уже вот-вот)
совсем у меня с ощущением времени беда, уже почти месяц прошел, оказывается 12



Тайны и ложь,

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:34 | Сообщение # 445
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen, ждем с нетерпением новую главу.Ведь так хочется,чтобы и в жизни Беллы уже появились положительные перемены.
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:03 | Сообщение # 446
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
я тут тоже скромно в уголке присяду в ожидании
 
maus
maus Дата: Вторник, 07.05.2013, 07:55 | Сообщение # 447
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу!

Очень проникновенная глава...Боль Беллы чувтвуется,как своя... cray
Джейкоб вызывает гордость в этой главе....Именно он стал плечом и опорой для мамы good



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:10 | Сообщение # 448
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за долгожданную главу.Бедная Белла cray Ей сейчас нужна опора в жизни.Эдвард должен поддерживать Беллу ,а не ревновать ко всяким Майкам.


Арья
 
zvezda
zvezda Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:47 | Сообщение # 449
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо за главу!
Жаль что Эдвард так слепо ревнует! boast Очень удивлена стойкостью Джейка! Что же произошло в школе? Как он смог так быстро взять себя в руки?
Надеюсь Белла успокоиться, здесь нужно время! cray
Еще раз спасибо! lovi06032 hang1
good good good
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:47 | Сообщение # 450
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Лерочка, спасибо за долгожданную главу. lovi06015
Очень сильно написано. good Эмоции просто через край: скорбь, печаль, вновь оживающая любовь к Эдварду, их певый поцелуй после многолетней разлуки, похороны, ревность.
Какой Джейкоб классный мальчуган. Настоящий мужчина, всегда готовый поддержать свою маму в трудную минуту.
Поцелуй в кровати - ну тут просто слов нет. Настолько он был отчаянным и полным нужды. Я так рада, что Эдвард не оттолкнул Беллу в этот момент. Что надеюсь не сделает и дальше. Так же как и она.
Но легко им точно не придется. Особенно Эдварду заслужить назад доверие Беллы и показать, что он действительно любит ее.

Лерусь, спасибо за обалденный перевод. Все настолько тонко передано, что мурашки по коже обеспечены каждый раз. hang1
С нетерпением жду продолжения этой великолепной истории. lovi06032
 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:50 | Сообщение # 451
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за главу! Очень и очень жаль Беллу и какой молодец Джейкоб!!! Непонятно только понял ли Эдвард насколько он был бестактен в такой момент? Будем ждать продолжения!!!
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:49 | Сообщение # 452
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за отличный перевод! Очень эмоциональная глава! Джейк, прекрасный ребёнок, а как он охраняет Беллу! Думаю, что кроме Эдварда, он к ней никого не подпустит! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:42 | Сообщение # 453
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Жаль, но у горя тоже есть достоинство - оно может сделать сильным и даже объединить... Чарли ушёл, но Джейкоб станет надёжным и мужественным продолжателем рода, он уже способен утешить маму и поддержать в общей потере...
Понятно и ревнивое, резкое поведение Эдварда, второй раз потерять свою женщину и обретенного сына вдвойне страшно!
Как бы Чарли был горд за своего сразу повзрослевшего внука! Не успел порадоваться сближению дочери с Эдвардом и возрождению их семьи... Сейчас надо всем пожелать мудрости и терпения, и не только ради сына. Эти поцелуи, объятия, крепкие удерживающие руки Эдварда - "...нам не жить друг без друга..." Тяжело, но необходимо выйти из этого кризиса вместе.
Лера, спасибо за отличный перевод этой жизненной истории! serdza serdza serdza


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
DFreedom
DFreedom Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:21 | Сообщение # 454
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
спасибо за перевод новой главы этой тяжёлой, но всё равно прекрасной и жизненной истории.
Ох, наконец пережили это тяжёлое событие, теперь осталось собрать себя по кусочкам, и начать новую счастливую жизнь.
Эдвард в своём репертуаре, псешит по поводу и без ревнивец. Но ничего, ему полезно.
 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:17 | Сообщение # 455
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Нет ну Эда можно понять...эта дружба с Майклом не всем понятна...А вообще все печально...хотя поцелуй был открытием,для меня)
Спасибо за главу! lovi06032


 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:05 | Сообщение # 456
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за главу и прекрасный перевод !! Очень все напряженно ....и тяжело- прощание , похороны и неразбериха в отношениях Беллы и Эда...
"Эдварда не осуждаю за вспышку ревности и несдержанность -он тоже за последнее время много всего пережил и узнал и естественно эмоции захлестывают и видимо чувства бурлят и справляться со всем ему так же сложно и вообще мне он в этой главе очень нравится....Белла пока погружена в свое горе и не совсем контролирует то что делает и с Эдом и с Майклом .. а вот у сынули по поводу последнего появились так же подозрения,да еще видимо в школе всяких грязных разговоров хватает, поэтому и дерется и Майклу допрос с пристрастием учинил- такой забавный, маленький мужчина!!!!
И уж конечно никакой отьезд Беллы с Джейкм не случится , надеюсь что и Рене будет на стороне Эда и очень надеюсь,что Белла помирится с Эллис ... Очень жду продолжения ,так хочется что бы Эд и Белла уже как то начали сближаться и хоть немного открылись друг другу....
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:20 | Сообщение # 457
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
так печально cray Я надеялась, что после ночи и поцелуя они хотя бы смогут нормально общаться, но не сложилось и виной тому Майк, хотя на самом деле он хороший друг для Беллы, но Эд этого не знает!!просто ревнует и делает поспешные выводы.
спасибо lovi06032
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:58 | Сообщение # 458
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Спасибо, Лерочка за новую главу! Плакала конечно, и в конце заплакала из - за Джейкоба... Такой маленький и такой взрослый мальчик.... В начале главы я думала что Белле снится что ее кто то поднимает, но потом поняла что так и есть... Он все помнит и знает где можно найти Беллу... И эта ночь... его его тоже можно понять... Он не знает что Белла испытывает к нему, ему уторм нужно забрать Джейкоба и отвезти, да и Рене должна к ней прийти... И сцена на похоронах такая что читать невозможно. Тут и скорбь по Чарли, ее просьба Майклу сесть с ней рядом, потом Эдвард и тоже так не ловко как то...Но Эдвард ее любит и поэтому ревнует, а вот Белка боится опять разбить душу и сердце, ее не понятное положение..Что ей сейчас делать? Куда ехать... и вообще что с ней будет дальше... Тут вроде ее дом, но в Финиксе Рене и ее тоже вроде как дом...а Эдвард ведь не живет в Форксе. И она понимает сама что Джейкоб привязался к отцу и Майкл ей открыл глаза на то, что ему хочется быть и с отцом и мамой....Не знаю что бы сделала я на ее месте. Думаю что сейчас все зависит от Эдварда. Она слабая без Чарли, ей нужен сильный мужчина в жизни. И хоть Джейкоб и взял на себя эти обязательства- он всего лишь малыш...И Карлайл приперся на похороны потому что ему там положено быть... Пусть смотрят на Джейкоба! Может у Эсме совесть заиграет... У Карлайла ее вообще нет! Я бы на месте Беллы все рассказала Джейкобу и ни за что не подпустила бы к этим так называемым бабушке и дедушке ребенка! И мне кажется что Эдвард ее поддержит в этом. А вот с Элис нужно помириться. Она то меньше всех виновата во всем этом, и Белку любит...и Джасперу тоже нравится Белла. Бедет ли еще что то известно про Ирину.?.. не знаю почему вспомнила...
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:45 | Сообщение # 459
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Здесь особенно бросается в глаза повзрослевший Джейкоб. У Беллы теперь всегда будет защитник, не смотря на то, что есть еще кто-то с ней рядом мужского рода...
Конечно, хотелось бы и очень, чтобы Эдвард с Беллой все простили друг другу, воссоединившись на ложе любви. Но близость физическая в данный момент между ними невозможна по причине неподходящей ситуации. Если Белла плохо соображает от постигшего ее горя, то Эдварду удается сохранить контроль над их совместными действиями. Тем более, не так все просто, как кажется...
Но потихоньку сдвиги положительные намечаются, и я очень этому рада.
Лерочка, благодарю за прекрасный перевод!)))
 
Mashulya
Mashulya Дата: Среда, 08.05.2013, 00:42 | Сообщение # 460
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Жаль Беллу,ей сейчас ужасно тяжело! Боль от потери родного человека не быстро пройдет,нужно много времени,я испытала это на себе,поетому понимаю её как никто другой! Тут главное поддержка близких людей,каким оказался Джейком. Он чудо ребенок,показал такую выдержку и всегда был рядом. Что не скажеш о Эдварде,с его необоснованой ревностью. Он должен был просто поддержать,а не вияснять отношения,когда ей совсем не до этого,на даный момент!
Огромное спасибо за главу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: