Тайны и ложь - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
lena-r
lena-r Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:53 | Сообщение # 141
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Спасибо большучее за аутт!Читала с огромным интересом и напряжении..очень захватило!Ждем продолжения! lovi06032


 
scorohod
scorohod Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:45 | Сообщение # 142
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за ауттейк от Эда! Вот мы и увидели прошлое глазами Эдварда. Услышали версию противной стороны. fund02002
Оказывается не все так красиво в семье Калленов. И картинка, создаваемая Карлайлом, всего лишь картинка.
Интересно, почему Эсми настояла на усыновлении Эдварда, пошла против мужа? Ведь это очень серьезный шаг, он должен быть совместным. И почему Карлайл не взлюбил Эдварда?
Я был бледным, тощим рыжеволосым мальчишкой в очках. Я не сочетался с любителем спортивных машинок Эмметом и хорошенькой малышкой Элис. И даже сейчас он порой смотрит на меня, словно меня не должно быть на семейных фотографиях. По большому счету именно Эдввард - основа этой картики (дипломированный врач, правильно женатый, да и внешне уже не тощий fund02002 ). Почему?

И конечно, Эдвард как добрый малый не хочет никого обидеть и вначале противился. Но чувства к Белле уже не подконтрольны разуму, да еще и взаимны. Его желание-страсть-наваждение Беллой описаны очень красиво. good
Но и Белла была более чем настойчива. Почему то вспомнились слова песни из старого советского фильма "Парней так много холостых на улицах Саратова fund02002 , а я люблю женатого....ну и про то, что как рано он семью завел (печальная история)...с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться!" fund02002 Вот они и не справились! Джейк тому подтверждение!

Очень жду встречу сына с папой!




Сообщение отредактировал scorohod - Понедельник, 15.10.2012, 18:47
 
Tanger
Tanger Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:18 | Сообщение # 143
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Про третье колесо: мне всегда казалось, что Эдвард в этой истории обязательно на строит Беллу на третье колесо - хоть сцену с Майком взять и первым школьным днем Джейка.

Добавлено (15.10.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Спасибо большое за выбор, перевод и редактуру. Ауттейки убили, как и раз пять до этого, большое спасибо, что теперь можно пореветь по-русски.



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:26 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за перевод и оповещение lovi06032
Что ж, мы узнали версию Эдварда на ситуацию. По сути она не очень отличается от Беллиной.
Он был слаб. Он был зависим. Пытался поступить правильно со всеми, угодить отцу, жене, всему миру. И на карту поставил свою любовь. Не думаю, что он достоин такого уж осуждения. Приемный мальчик в семье властного родителя....
Но претензии его к Белле, что она уехала, скрыла, скрылась...понять не могу. Сейчас -то он должен понимать, что поступил тогда не слишком по мужски. И перекладывать с больной головы на очень больную не вариант.

С нетерпением жду первой встречи Эдварда с сыном.
И очень хотелось бы ауттейк от лица Эда на сегодняшний момент. RebelQueen, планируется такой? JC_flirt
 
Ekaterina_m
Ekaterina_m Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:43 | Сообщение # 145
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Красивая история, отличный перевод!
 
Эйтери
Эйтери Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:39 | Сообщение # 146
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Слов у меня нет, Эда и жалко, и противно от того какой он рохля был. Капец, всю жизнь себе угробил в угоду приёмному отцу, которому один хрен не угодишь, и женушке, которая страдает о того, что не может скупить всё во всех магазинах. Блин, хочешь покупать всё, что нравится - иди работай, а то сначала у мамы с папой на шее посидела, потом к мужу туда же залезла и ещё возмущается, что денег он мало зарабатывает, и живут они не там, где хочется. Чет взбесила она меня тут.
А Белку мне один фиг жалко, молоденькая, влюбленная, пьяная к тому же, плюс с собственными психологическими проблемами.
Карлайл невероятно мерзкий тут, напыщенный павлин, даже писать про него ничего не хочется...беее
В общем спасибо за новую главу ( я, кстати, её в оригинале пропустила, так что было вдвойне приятно lovi06032 )

Добавлено (16.10.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Хотя посидела, подумала, успокоилась и решила, что мне их всех жалко. Ирина замуж вышла не за того человека, тоже столько лет потеряла, которые могла бы прожить с тем, кому она действительна нужна, который любил бы именно её, а не трахал, думая о другой девушке.



Сообщение отредактировал Эйтери - Вторник, 16.10.2012, 10:35
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:43 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за ауттейки, спасибо большое за маячок!!!!

В этой истории меня колбасит от одного персонажа к другому, я то одного защищаю, то другого....но здесь все по своему правы и по своему виноваты... Эдвард, конешн, смалодушничал, он в такой растеренности перед женой, она так руководит им, влепила пощечину! А может и не было ничего, тогда за что? За то что он помогал девочкам? Она его абсолютно не чувствует, между ними нет никакой близости, и я сомневаюсь, что она до сих пор его любит! Так зачем он ей? Почему она его так держит и почему так испугалась его слов о расстовании????? Может, так же как и Карлайл мечтала о знаменитом муже, как он о сыне???? С Беллой все ясно, даже Ирине....
Ну вот кто заслужил явную антипатию, так это Карлайл!!! Лицемерие и стремление выделиться любой ценой и за любой счет, наплевав на собственных детей, этот человек вызывает презрение.....тьфу...


 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:31 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
ОООх..ну наконец вот и встреча...да ...это вам не в кино...кинулись,обнялись...и жили долго и счастливо)))...Хотя потом может и будет оно???..Мне так нравится как автор описывает их эмоции...по моему очень реалистично и правдоподобно...в жизни ведь тоже не бывает просто черного и белого...в каждом поступке куча оттенков)))...вобщем думаю встреча прошла хорошо fund02016
Дальше опять ауттейк как я понимаю???... RebelQueen, спасибо за долгожданную главу!!!!
История очень интересная ...с удовольствием читаю!!!
 
scorohod
scorohod Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:51 | Сообщение # 149
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу!

Очень ждала встречу сына и папы! Пока все идет нормально. Посмотрим, что будет в парке. Сложно всем, но мне кажется Джейкоб справится с этим лучше родителей - он много не занет, да и смотрит на мир без полутонов - для него папа - это ПАПА. Эдварду все же наверное сложнее всех. Он пока для них чужой...и они для него.

Очень жду продолжения встречи.


 
maus
maus Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:09 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу. lovi06032
Вот и встретились.Но че то пока как-то не айс,все зажатые.Посмотрим,что будет во время прогулки.Жду прололжения. JC_flirt



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
feri-k
feri-k Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:20 | Сообщение # 151
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Спасибо за историю. lovi06032
Очень жалко всех. Чарли, что болен. Беллу, она столько страдала. Сама вырастила сына, все еще думает об Эдварде. За сына очень переживает, как он с отцом встретиться. Да еще кумушку досужие, как бы чего не насплетничали. А то в школе тяжело будет Джейкобу.
Эдварда тоже жалко. Его, пока он Беллу не встретил, по крайней мере все устраивало. А пришла настоящая любовь и страсть, и он понял, что и не жил по настоящему, для себя. Он не знал о сыне. Интересно, как он провел эти годы без Беллы.
Ждем продолжения встречи в парке.


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:44 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за перевод и маячок!

Вот и состоялась встреча. Конечно все прошло не совсем гладко, но это не удивительно. 9ти летний мальчик и растерянный мужчина...
Детали про этикетки на вещах на самом деле очень жизненные и трогательные. У каждого ребенка, наверное, есть такой тараканчик. У каждого свой.
С нетерпением жду продолжения.
Как справится Эдвард с первой встречей, как себя будет чувствовать Белла. Она может сколько угодно расставлять приоритеты и уговаривать себя, воспоминания, ощущения не пройдут мимо. И это будет очень и очень болезненно.

Переживаю вместе с Беллой о досужих сплетнях, что бы не коснулось Джейкоба..
Спасибо еще раз lovi06032
 
Egorova
Egorova Дата: Среда, 24.10.2012, 09:32 | Сообщение # 153
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
RebelQueen Rob♥Sten ,
девочки, спасибо за главу, она получилась конечно по большей части нервозная,
но этого и стоило ожидать,
сын которому 10 лет первый раз встречается с отцом, сложно!
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
ozzi333
ozzi333 Дата: Среда, 24.10.2012, 10:20 | Сообщение # 154
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
спасибо за перевод крутой истории!!!
 
лиса
лиса Дата: Среда, 24.10.2012, 10:29 | Сообщение # 155
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
RebelQueen, огромное спасибо за перевод этого фанфа! Очень нравится и сюжет и перевод и развитие истории hang1 . Прочитав пару глав на нашем сайте и, конечно, не выдержав ожидания girl_blush2 , на просторах интернета нашла фанф на другом ресурсе и прочитала на одном дыхании. И вот теперь , когда повествование на том и нашем сайте практически сравнялось - я прошусь в ПЧ bjet_chelom !!!


Сообщение отредактировал лиса - Среда, 24.10.2012, 10:33
 
werty44
werty44 Дата: Среда, 24.10.2012, 10:33 | Сообщение # 156
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо за главу lovi06032
волнений у каждого хватает, все боятся сделать что-нибудь не так. но главное, что у каждого есть желание наладить отношения и...любовь, хотя они этого еще и не осознают, старые обиды затмевают всё
продолжение следует lovi06032 ...и мы его ждем sval1


 
nikele
nikele Дата: Среда, 24.10.2012, 11:24 | Сообщение # 157
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten - спасибо за перевод и редактуру! cvetok01
Очень даже удачный первый день у Джейкоба. Интересно, чьим сыном окажется Энди.
Виктория уже создаёт нервозную обстановку для Беллы, лишь бы на мальчике не сказались неизбежные сплетни.
Такой неожиданно домашний и спокойный обед у Свонов, новые знакомства... Все тревоги и ожидания остались на бессонную ночь.
Очень понравилась глава "взрослым" поведением и самих взрослых и Джейка. Подарок Эдварда поистенне шикарный, эксклюзив которого Джейк поймёт попозже. Не банальная машинка для мальчика, а продуманный ход заинтересованного в ответных чувствах мужчины, уже отца...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 24.10.2012, 13:27 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за новую главу и за маячок!!!!
Насколько же изменился Эдвард!!!! По сравнению с ауттейками, это как будто совсем другой человек!!! Он стал ожесточенным, резким и не приятным типом даже для Беллы....грустно....
Поможет ли Джейкоб вытащить из него наружу частички того Эдварда, что знала и любит Белла??????? Ведь дети, сами того незная и не понимая, делают иногда грандиозные вещи своим невинным и любящим сердечком!!!!
Жду с бооооольшущим нетерпением продолжение!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 24.10.2012, 14:00 | Сообщение # 159
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Девчата,спасибо за главу! lovi06032
Все конечно не совсем гладко,но главное,что начало положено)Оч интересно как пройдет прогулка.Ждем продолжения!


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 24.10.2012, 20:55 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen (Лера),большое спасибо за новую главу и оповещение! lovi06032
Очень непросто далась встреча всем троим.
Белла не сомкнула глаз, Джейкоб, в последний момент, стал так нервничать, что уже хотел пойти на попятный, но, как только увидел, что Эдвард нервничает не меньше его, всё же решился.
Момент узнавания был очень напряжённый, а Джейкоб, приближаясь к родному отцу, старался разглядеть в нём знакомые черты, да и и Эдвард, оглядывал сына внимательным взглядом.
Первый неловкий момент прошёл, Джейкоб скромно пожал руку Эдварду и получил в подарок майку с автографами бейсболистов.
Впереди их ждёт совместно проведённое время, но Белла уже мечтает побыстрее оказаться дома, что думает Эдвард неизвестно, и Джейк, единственный, кто готов к прогулке, хотя и он, пока, чувствует себя не в своей тарелке.
Но, самое главное, первый шаг сделан, а он как известно самый трудный, дальше всё будет зависеть от них самих.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: