Давай сбежим - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:26 | Сообщение # 221
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Цитата (Счетчик)
Может у них ребенок есть?
У них нет ребенка))

Цитата (Sеnsuous)
Ну а где же тогда живет этот ребенок, если за время слежки Эдварда он ни разу никакого ребенка не увидел?

Варя спасибо за прояснение!!! fund02016 Теперь воообще не понятно откуда они взялись??? Ведь Эдвард до этого их не замечал??!! JC_flirt


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
yuro
yuro Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:45 | Сообщение # 222
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Да, "повезло" девушке! Но уверена, встретились два сильных противника и победит любовь. А насчёт растяжек, может быть у Беллы был ребёнок от Эдварда? Всё-таки семь лет прошло.........
 
maramoroz
maramoroz Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 06:50 | Сообщение # 223
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ага. Для себя

ну почему же... Он очень надеется, что и для Беллы тоже. Другое дело, как она на это отреагирует.




 
Nutik
Nutik Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:51 | Сообщение # 224
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Sеnsuous, Нет, я все-таки должна узнать что тут происходит)) 12
Жди) *и бойся* fund02002 fund02002


 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:07 | Сообщение # 225
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Эдвард, как маньяк, который похитил свою жертву и будет играть, как куклой Беллой!!! girl_wacko
Не смотря на то, что у них такая история знакомства и любовь, аж жутковато было читать!!! :))
Как бы не оказалось, что у Беллы есть ребенок, причем от Эдварда!!!
Думаю, не стоит Эдварду рассчитывать на теплый прием от Беллы!!! :)))
Спасибо за главу!!! lovi06032
 
серп
серп Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:18 | Сообщение # 226
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Девочки, спасибо за новую главу!
Да, повезло Белле, попала в рай. А кричала она от радости, сейчас на шею Эдварду бросится чтобы поблагодарить.
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:18 | Сообщение # 227
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Потрясная обложка от Нюты.

hang1
брррр.. какой тут Эд.. устрашающий! Точно такой, каким я его и представляла. Шиза по полной. fund02002
Нюта, спасибо за красоту! lovi06032
 
Nutik
Nutik Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:37 | Сообщение # 228
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Даааа..... giri05003
Вот какие фрукты оба) Не ожидала) Обычно только образ Эдварда такого типажа вызывает вынос могзга, а в купе с такой же Беллой - просто ядерная смесь. girl_wacko Лично мой мозг вышел покурить после прочтения fund02002
Хочу отметить "вкусность" перевода. Читаешь, словно ходишь по лезвию ножа. Шаг вправо шаг влево - расстрел. Очень круто. Стиль автора передан на 100 %.
А вообще Эдвард очень хозяйственный и заботливый Робинзон. Столько вещичек захватил на этот остров. Ничего не забыл. Даже живность)))) Эдакий огородник бандитского разлива)))))))))))))
Жду реакции Беллы в следующей главе * сразу представляется сцена из Мистер и Миссис Смит*, чтобы сковородки, столы, стулья летели и все в Эдварда) А что, поделом ему. Нечего из себя ни в чем невиновного неандертальца строить)) Прошли те времена)
Вообщем жду и надеюсь отмщения, все-таки женская солидарность наше все. Белла должна показать кто в доме хозяин. Надеюсь в ФБР-то этому обучили fund02002

Варь ,спасибо за перевод. Как всегда мастерски подано и съедено читателями)
Нотик, спасибо за редактуру.
Удачи в дальнейших трудах над этой историей.


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:11 | Сообщение # 229
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
scorohod,
Цитата (scorohod)
Варя, я уже поняла, что ни ребенков, ни ляликов, ни деточек у них нет.


У них точно нет fund02002

Цитата (scorohod)
А растяжки у нее от резкой потери веса


Еще раз напомню: мне верить нельзя fund02002

Цитата (scorohod)
У них там нет электричества?


Вот люди 21 века - уже и без электричества не прожить)))

Цитата (scorohod)
это хорошо, значит пациент не безнадежен.


Надежда умирает последней... вместе с Беллой fund02002 giri05003

Цитата (scorohod)
И чего это она кричит?


Дура потому что)))

Добавлено (12.05.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Да_ринка,

Цитата (Да_ринка)
Может они и смогут вернуть свою любовь..


Как-то слабовато верится, если честно... 4

Fika,
Цитата (Fika)
Проснулась в час дня в горячем поту.....


Аккуратнее, ибо дальше-то похуже будет, не такая сильная ржака, как сейчас giri05003

Цитата (Fika)
Сейчас приходит только на ум, что может было другое задание «под прикрытием», где от Беллы требовалось быть «пышкой»


Вполне возможно, но не помню, чтобы о подобном в фике упоминалось JC_flirt

Цитата (Fika)
Получилось ли?


Наверняка.

Цитата (Fika)
Довольно запутано здесь в именах, такой нестандартный расклад, кто, кем приходится...


К финалу должны все в лицо узнать, по идее fund02002

Цитата (Fika)
Ее пустое личное дело не дает покоя.


Правильное ощущение) Разумеется, кое-какая инфа недоступна.

Цитата (Fika)
неужели она еще на что-то рассчитывала или это чувство вины сыграло свою роль?


Думаешь, из-за чвства вины она бы пожертвовала своей карьерой? Нет, вряд ли...

Цитата (Fika)
У них же там свои законы и понятия.


Вот потому Эдвард быстро подхватил Беллу и слинял)
Защита свидетелей или нет, но до него сумели бы добраться)

Цитата (Fika)
Да, мало ли что может пойти не так, мало ли в Азии болезней?


Вот тут он совсем дурак. girl_wacko

Цитата (Fika)
Может это спасение?


Эдвард точно не станет доставлять Беллу обратно))))

Цитата (Fika)
Хочу, чтобы она как следует накостыляла ему


Она ему почти нос сломает fund02002

Цитата (Fika)
Что, ясные мысли посетят его голову?

Наоборот)))

Цитата (Fika)
Уж, неужто, Беллз согласится на этот "рай"?


Да ни за что! 12

Цитата (Fika)
Как все успеваете-то?


В обход учебы-работы fund02002

rebekka, привет, Света 1_012
Цитата (rebekka)
но именно этот его сленг прибавляет некого заманчивого очарования, это его мышление, способ яснее выразить мысли.


Ты всегда любому герою оправдание найдешь)))

Цитата (rebekka)
В документах, вернее в досье Изабеллы нет данных о детях,но ребенка она может скрывать из опасения,что освободившись Эдвард его заберет.


Забирать, как ни странно, Эдварду некого...

Цитата (rebekka)
"роды в домашних условиях"


Совсем хочет крестьяночку из Беллу заделать. А рожать она, наверное, будет в поле с укропом его 4

Цитата (rebekka)
Нельзя перекладывать на него всю вину за похищение,ведь в конце-концов ,именно Изабелла предложила ему побег семью годами ранее.


Да, но за семь лет мноогое могло измениться - и Белла его разлюбить, и передумать. Да мало ли что...

okcana3468,
Цитата (okcana3468)
Ведь Эдвард до этого их не замечал??!!


Не замечал))

yuro,
Цитата (yuro)
Но уверена, встретились два сильных противника и победит любовь.


Наши читатели не унывают даже, казалось бы, в такой до маразма устращающем варианте событий)))

maramoroz,
Цитата (maramoroz)
Другое дело, как она на это отреагирует.


Отнюдь не песнями да плясками fund02002

ღАлаяღ,
Цитата (ღАлаяღ)
Эдвард, как маньяк, который похитил свою жертву и будет играть, как куклой Беллой!!!


Нет, он просто ее похитил и попробует переубедить) Вертеть ей он не посмеет fund02002

серп,
Цитата (серп)
А кричала она от радости, сейчас на шею Эдварду бросится чтобы поблагодарить.


Люблю сарказм fund02002

Nutik,
Цитата (Nutik)
Нет, я все-таки должна узнать что тут происходит))


Вашу мать fund02002

Цитата (Nutik)
Лично мой мозг вышел покурить после прочтения


Правильно сделал fund02002

Цитата (Nutik)
Хочу отметить "вкусность" перевода.


Да ну тебя в баню)))))))))))) не люблю хвалебы, ты ж знаешь)

Цитата (Nutik)
Даже живность))))


Не одним же им мучаться. Так и будут жить: фермер и доярка giri05003

Цитата (Nutik)
Белла должна показать кто в доме хозяин. Надеюсь в ФБР-то этому обучили


Покажет, только он не поймет намека JC_flirt

Нюта, ну удивила, так удивилааа fund02016
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:41 | Сообщение # 230
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ты всегда любому герою оправдание найдешь)))

Sеnsuous, Варечка,привет!
А как иначе, я привыкаю к героям, да и Эдвард при всех его словесных ляпов,действует из лучших побуждений, движимый ее словами-Давай сбежим.
Цитата (Sеnsuous)
Совсем хочет крестьяночку из Беллу заделать. А рожать она, наверное, будет в поле с укропом его 4

Боюсь,что как только она начнет в схватках орать, именно орать от боли,то Эдвард вызовет на остров всех врачей, сразу же махнув рукой на все.
Цитата (Sеnsuous)
Да, но за семь лет мноогое могло измениться - и Белла его разлюбить, и передумать. Да мало ли что...

Эдвард мужчина,ему свойственен эгоизм,он уверен в себе и думает,что раз он любит,то и его любят.Мужчина.
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:45 | Сообщение # 231
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
По моему если кто и родит у них ,то это будет Эдвард и то от страха.


Арья
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:17 | Сообщение # 232
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Эдвард-сумасшедший, одержим только Беллой. 4
Столько дней перевозить Беллу в одурманенном состоянии. 4
Надеюсь, Белла не только будет кричать, но и накостыляет ему, и мозги немного вправит. giri05003
Растяжки Беллы мне не дают покоя. fund02002 Если нет ребенка, зачем, вообще, о них писать. girl_wacko
Sensuous,Нотик, спасибо за главу!!! lovi06032
Обложка классная!!! good



 
Ник1503
Ник1503 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:14 | Сообщение # 233
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главы! lovi06032 Чёт я отстала маленько, буду теперь навёрстывать! girl_blush2
Да, история у них ещё та! girl_wacko
Все 7 лет, что он сидел в тюрьме, он был одержим Беллой, грезил о ней! Представлял их будущее в малейших подробностях, разработал такой план, всё продумал до мелочей, всё организовал!
Но неужели он думал, что Белла обрадуется такому возвращению? girl_wacko Он похитил её из дома, держал её столько времени на снотворном! А теперь она очнулась в незнакомом месте и он тут ей такой -" добро пожаловать домой, дорогая"! 4 Неудивительно, что она закричала, она вообще в шоке! 12
Ему нужно было все острые предметы убрать из дома, а то она отрежет ему кое-что! giri05003
Обложка просто потрясная! hang1




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:21 | Сообщение # 234
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюша, наконец то плетусь я в последних рядах!!!!!! giri05003 но я ж не могу без твоих переводов giri05003 по всем форумам за тобой хожу giri05003 и вот что скажу, все то ты , Варюша, выбираешь фф с криминальным подтекстом fund02002 все твои работы вспомнила, что читала, везде криминал fund02002 прям тянет тебя на это fund02002 может, кандидатскую будешь по этой теме защищать?????? giri05003
Так вот, Эдвард здесь какой то малек не в себе, видать , пересидел он в одиночке в тюряге fund02002 за семь лет вспомнил все моменты с Беллой и понял, что она его тоже любит giri05003 а то, что этим моментам семь лет уже он не подумал?????? giri05003 ну и что, досье изучил, он первое досье в баре на нее изучил, помогло оно ему????? giri05003 нет!!!!!! Так вот и это так же может быть......но мне кажется, что она любила его, может и любит до сих пор.....а может, она счас тож какое то задание выполняла, а он ее выкрал?????? А может, ее опять, как приманку на него использовали??? Только теперь его бывшие друганы???? giri05003
Кароч, понимаю, что все вопросы уже были заданы и всем все ответили, не буду повторяться, а смиренно жду проду.....


 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:20 | Сообщение # 235
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Приветик, девочки!
Ну у вас тут и история. И смех и грех. Сумасшедший (бывший гангстер) влюблённый, похищающий свою "возлюбленную". Вот же основательно подготовился, блин: и остров купил, и дом отстроил, и даже фермой обзавёлся (вот только за одно это, на месте Беллы, я бы ему показала, где раки зимуют!). Такой хозяйственный герой-любовник. fund02002
Интересно почитать продолжение. Очень надеюсь, что Белла ему устроит "райскую" жизнь.

Девчат, спасибо за захватывающую историю и за здоровский перевод! lovi06032
 
Mila@
Mila@ Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:54 | Сообщение # 236
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за возможность читать захватывающую историю.
Действия так динамично развиваются.
Персонаж Эдварда нетипичен и столь многограннен,что не знаешь даже посоветовать ли ему в дурку обратится или же восхититься столь безграничной решимости.
Все продумал просчитал,благо времени было более чем достаточно, и соль для лучшей сохранности мяса и убежище. Вот только не пришлось бы ему самому прятаться в этом убежище.
Да и оружие зря с собой взял,мало ли что взбредет в голову разъяренной женщине...
Желаю дальнейших творческих успехов!
Если еще принимаете в ПЧ,с удовольствием присоединюсь к верным читателям!
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:43 | Сообщение # 237
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
Эдвард при всех его словесных ляпов,действует из лучших побуждений, движимый ее словами-Давай сбежим.


К сожалению, лучшие побуждения - это только ему так кажется...

Цитата (rebekka)
Боюсь,что как только она начнет в схватках орать, именно орать от боли,то Эдвард вызовет на остров всех врачей, сразу же махнув рукой на все.


Не совсем так) Эдвард легко не сдастся... если сдастся girl_wacko

kristy90, это как? giri05003

savage_garden,
Цитата (savage_garden)
Если нет ребенка, зачем, вообще, о них писать.


А еще можно не слушать переводчика, который говорил, что у них СЕЙЧАС нет ребенка girl_blush2

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Но неужели он думал, что Белла обрадуется такому возвращению?


Искренне верил)))))

Цитата (Ник1503)
Обложка просто потрясная!


Спасибо, тоже тащусь))

FluffyMarina, 1_012 неважно когда, важно, что все же дошла, Мариш))

Цитата (FluffyMarina)
все твои работы вспомнила, что читала, везде криминал


Не совсем)))

Цитата (FluffyMarina)
может, кандидатскую будешь по этой теме защищать??????


Ага, все, пойду в мед.юристы)))

Цитата (FluffyMarina)
ну и что, досье изучил, он первое досье в баре на нее изучил, помогло оно ему?????


Честно посмотреть правде в глаза.. Эдвард недалекий какой-то в плане вычисления врагов и обнаружения предателей)))

Цитата (FluffyMarina)
А может, ее опять, как приманку на него использовали???


Вот тогда пусть Белла и сидит на острове! Коза giri05003 aq

СветЛаночка,
Цитата (СветЛаночка)
Очень надеюсь, что Белла ему устроит "райскую" жизнь.


Да, планируемой им жизни на острове не получится...

Mila@, к нам никогда не поздно присоединиться))) 1_012
Цитата (Mila@)
Персонаж Эдварда нетипичен и столь многограннен,что не знаешь даже посоветовать ли ему в дурку обратится или же восхититься столь безграничной решимости.


Будем надеяться: состояние его стабилизируется после вторичного обретения Беллы)))

Добавлено (14.05.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Продолжение сумасшествия на сайте! giri05003

 
Kisa22
Kisa22 Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:42 | Сообщение # 238
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Видимо я первая JC_flirt
Как то глава опустошила меня!!Честно,я ожидала более яростную реакцию от Беллы....она в ярости конечно,но что то меня в ее поведении вводит в заблуждение,может это лишь первое впечатление)))
Когда она она умоляла его отпустить,ее фраза Я… Я… у нас… Боже. немного насторожила,а при том какие действия она сделала еще сильнее,даже мыслишки появились кое-какие.
Но кое что я не поняла,если она была "связана" с Эдвардом и видимо ее коллеги знали,почему они ничего не предприняли в ее,ну скажем так безопасности,как она говорит они ее предупреждали,но раз она с ними не соглашалась они так просто сдались и оставили ее одну?Может я что то недопоняла или же что то было,что заставило отказаться от этой помощи. И фраза Слава Богу, по крайней мере, я… значит что то она придумала все таки!!
Эдвард свою границу совсем перешел,ударить ее,даже при сопротивление,ты же сам этого добился,получай,но так....И видно,что ему реально каждый раз все хуже становится,может он когда нибудь придет "в себя" и поймет что вычудил,но думаю это не скоро нас ждет!
Все равно спорные чувства остались после главы girl_blush2 JC_flirt
Варь,спасибо за главу и за маячок JC_flirt
Опять нас автор с кучей вопросов оставил JC_flirt


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:00 | Сообщение # 239
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
: Sensuous
,
Цитата (Sеnsuous)
Нотик
спасибо за продолжение!Белла молодец врезала козлу.Пусть скажет спасибо ,что она его ночью подушкой не задушила,пожалела наверно.Хотя думаю его надо было по голове шандарахнуть ,авось мозги на место встанут.Или они у него отсутствуют.


Арья
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:15 | Сообщение # 240
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А что он хотел? Похитил человека и удерживает явно против ее воли - уголовное преступление, между прочим. И это даже без рукоприкладства, что тоже отягощает приговор. Думаю, присяжные не думали бы долго над вердиктом!
Спрятанный вертолет немного обнадеживает, ведь всякое может случиться, только вопрос - а умеет Эдвард его водить? Хорошо. Т.е. если что-то случится с Беллой, он сможет вывезти ее к цивилизации. А если с ним? Если он не научит Беллу водить вертолет, то он обречен умереть на острове, скажем, от банального аппендицита. А зубы заболят? Да много чего может быть! Инфекции, переломы, укусы какой-нибудь ядовитой гадости и т.д. и т.п. И в случае его смерти Белла останется на острове совсем одна...
Но я , кажется, далеко вперед забегаю, надо еще дождаться, не убьет ли его Белла, применив особо жестокие пытки?
И вообще, Эдвард вырвал Беллу из привычной жизни, не дав возможности оставить информацию, что она хотя бы жива, сколько людей сейчас сходят с ума от страха и неизвестности. Ведь наверняка есть люди, которые от нее зависят, которым она нужна. И если он сам жил как перекати-поле, тем более за несколько лет тюрьмы связи с семьей и друзьями, даже если таковые у него были, у него сильно ослабли, и он не подумал, что у Беллы все совсем по-другому?
Нет, не могу Эдварда понять и оправдать, дикость какая-то! Что там нам еще автор припас из разряда "ужас-ужас"?
Спасибо за продолжение!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: