Давай сбежим - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:21 | Сообщение # 241
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
терпение тебе Эдвард. При всей его тупости, он все же одержим любовью. Какой тут к черту разум, он ведь жил тем что она предлагала ему сбежать... это его последнее воспоминание. Мне ее безумно жалко и даже понимаю, что можно чувствовать при таких обстоятельствах, но... все же я за Эдварда. У Беллы все равно эмоции улягутся и она сможет по другому смотреть на все, что с ними происходит, главное,Эдварду быть терпеливым.




 
anastasiya1993
anastasiya1993 Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:28 | Сообщение # 242
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дааа....а что вы хотели!
Вот сижу я и читаю коментарии после новой главы!
Я конечно понимаю что похитить человека это совсем безумие....да потом еще и ударить ее!Вот же осел этот Мэйсен!
А с другой стороны....именно Белла семь лет назад влезла во все это....и подставила человека которого в итоге полюбила, из-за мести его отцу!Ведь Эдварда из-за нее посадили. Не может быть такого, чтоб она не сливала в ФБР хоть какую то информацию об его бизнесе!
Вот многие обвиняют только Эда, но почему то никто не пришел к такому выводу что и Эд и Белла виноваты в этой ситуации!Не будь она глупой девченкой, и не начни мстить Эду старшему, всего этого возможно и не было бы!За свои ошибки и поступки принято в итоге платить по счетам....
А истинная и настоящая любовь очень часто толкает человека не безумные и необдуманные поступки!


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:34 | Сообщение # 243
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Я бы на месте Беллы точно коньки двинула:):):) Это ж надо:) Эдварду ближайшие лет 500 понадобится ангельское терпение:):):):):)
Но все-таки, с пощечиной он переборщил! За это ему внушительный пинок под зад!:) Поставил бы он себя на место Беллы немного раньше, не было бы у нее тогда такого ужасающего, размером с мужскую ладонь, гематомы.
Думаю, ближайшие пять (если не 10) глав она будет его либо бить, либо шарахаться, как от чумы:)


 
Shumixa
Shumixa Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:41 | Сообщение # 244
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ну первое, что хочется отметить- мне очень кажется, что все- таки ребенок у них имеется. Еще в прошлой главе сомнения были, а сейчас кажется, что она намеренно спрятала ее от крейзи папика.
Ну а дальше по главе все ожидаемо- истерика свойственна женщине, рукопашка- агенту ФБР.
А вот Эдвард, конечно, мог бы больше и не бить возлюбленную 4
Девочки, спасибо за продолжение lovi06015


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:41 | Сообщение # 245
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Варя. Наташа, спасибо за новую главку!
Ну блин разобрались ребята. Но при их сноровке могло и до рукопашной дойти giri05003
Беллка наверное боится, что у Эда действительно крыша поехала, поэтому не признаётся зачем ей нужно вернуться (но мы то уже понимаем JC_flirt ) Если бы она знала про верталёт,.. а Эд ей конечно пока не скажет.
Вот же запал парень giri05003
Такая классная история! Спасибо девочки! lovi06032


 
Даaf
Даaf Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:30 | Сообщение # 246
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Флешбеки из прошлого Эдварда и Беллы очень нравятся, хоть тогда Белла и обманывала его, но они были счастливы и не было такой путаницы и неразберихи...
Белла естественно рвала и метала, да тут любой бы взбесился...
Судя по коротким отрывочным фразам Беллы, у неё дома остался кто-то очень важный, и Беллу естественно предупреждали об освобождении Эдварда, и она приготовилась спрятала кого-то...Я так думаю ребёнка, их ребёнка и это вроде девочка...Вот тут то промах Эдварда хороший girl_wacko
Он вообще на ней помешан...
Побила его немножко, но вот он придурок зачем её ударил...Мудак, блин...
Ну хотя бы на всяк случай там есть вертолёт 12
Что-то Эдварду плохо, надеюсь всё будет более-менее нормально... и до хоть какого-то шаткого понимания отношений им далеко...Белла не может ему доверять, как можно после этого доверять girl_wacko
Ну что ж посмотрим, что будет дальше JC_flirt
Очень жду продолжение!


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:32 | Сообщение # 247
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо большое за главу...вау неожиданная реакция Беллы girl_wacko эх вроде и её жалко и Эда тоже...чё тоя запуталась..короче обоих жалко giri05003 надеюсь у них дальше всё будет в порядке и без драк и крови, жду продожения lovi06015 fund02016
 
LinaS
LinaS Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:47 | Сообщение # 248
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Девочки, спасибо за главу и маячок!
И все-таки, вы уверены, что у них нет ляльки? Что она там кричит на пляже: "...У нас...", "Слава Богу, что я..". У нас что? Ребенок? Слава Богу за что? Что спрятала ребенка? Меня терзают смутные сомнения....
Надеюсь, Белла найдет вертолет и улетит от него нафиг! Пусть сам коров доит и коз пасет! Хотя я понимаю, что это еще не скоро.... Поганец, еще и ударил ее... Жду продолжения.
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:58 | Сообщение # 249
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Не надо было Эду ее бить... Я понимаю, напросилась, но блин... Между ними и так снега Килиманджаро, а теперь он ей еще и синяк на лице поставил...
Меня не перестает беспокоить один вопрос - может ли человека вытошнить просто так? Или Беллу вывернуло из-за стресса? То, как она схватилась за живот... Наверное, я просто себе это напридумывала, но мне кажется, что она может быть беременной... Ведь Белла за эти годы действительно могла начать новую жизнь, а дочь (что она есть, я уже не сомневаюсь) одной растить тяжело...


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
Скетчер
Скетчер Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:20 | Сообщение # 250
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (Drill_and_Rob)
короче обоих жалко


Вот ,Кать, мне тоже. Не могу отделаться от мысли, что мы чего-то упускаем. Хорошо, что есть главы впереди и мы успеем во всем разобраться. И кто его знает, чем все это дело закончится.

Варя, Наташа, спасибо за главу! lovi06032
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:27 | Сообщение # 251
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Kisa22,
Цитата (Kisa22)
но что то меня в ее поведении вводит в заблуждение,


И правильно) Белле есть что скрывать, и она не хочет, чтобы этот секрет разведал Эдвард или его бывшие соратники.

Цитата (Kisa22)
,но раз она с ними не соглашалась они так просто сдались и оставили ее одну?


Возможно, не посчитали угрозу такой уж сильной, думали, что Белла сама справится.

Цитата (Kisa22)
И видно,что ему реально каждый раз все хуже становится


Это да. Следующие главы могут показаться тяжеловатыми)) JC_flirt

kristy90,
Цитата (kristy90)
Хотя думаю его надо было по голове шандарахнуть ,авось мозги на место встанут.


Он же психопат, так его не вылечите fund02002

облачко,
Цитата (облачко)
Похитил человека и удерживает явно против ее воли - уголовное преступление, между прочим


Этот факт еще доказать надо - а Белла, может, и не станет свидетельствовать против Эдварда)

Цитата (облачко)
а умеет Эдвард его водить?


Вряд ли бы он озаботился приобретением вертолета, если бы не умел с ним обращаться JC_flirt

Цитата (облачко)
И в случае его смерти Белла останется на острове совсем одна...


В случае его смерти Белла последует за ним - это Эдвард так считает 4

Цитата (облачко)
он не подумал, что у Беллы все совсем по-другому?


Нет. Похоже, он искренне верил, что она будет дико рада его видеть)))

Цитата (облачко)
Что там нам еще автор припас из разряда "ужас-ужас"?


Много всего fund02016

maramoroz,
Цитата (maramoroz)
Какой тут к черту разум, он ведь жил тем что она предлагала ему сбежать... это его последнее воспоминание.


Да, мне тоже всегда жалко именно психически нестабильных или одержимых какой-то одной идеей людей. Им сложнее справиться, адаптироваться и смириться с реальностями...

anastasiya1993,
Цитата (anastasiya1993)
Ведь Эдварда из-за нее посадили. Не может быть такого, чтоб она не сливала в ФБР хоть какую то информацию об его бизнесе!


Ничего себе бизнес! giri05003 Он, между прочим, людей убивал, наркотой торговал и вообще всякой какой преступной занимался. Хорошенький такой бизнес fund02002

Цитата (anastasiya1993)
Не будь она глупой девченкой, и не начни мстить Эду старшему, всего этого возможно и не было бы!


Эта "глупая девчонка" полезла в логово льва, не побоясь, и посадила весь преступный синдикат. Ну, а то, каким способом она это сделала (влюбив в себя одного из главарей) - в принципе, неважно. С этим они могут разобраться, об этом можно поговорить сейчас.

nastuphechca,
Цитата (nastuphechca)
Но все-таки, с пощечиной он переборщил!


Действует по прежней отработанной годами схеме, видимо))) Он и сам в ужасе, честно))

Shumixa,
Цитата (Shumixa)
мне очень кажется, что все- таки ребенок у них имеется.


Ну а я еще раз замечу, что сейчас ребенка у них не имеется)) JC_flirt

Vita404,
Цитата (Vita404)
Если бы она знала про верталёт,.. а Эд ей конечно пока не скажет.


Она может и сама как-нибудь выведать)))

Даaf,
Цитата (Даaf)
у неё дома остался кто-то очень важный


Остался, но это не ребенок Беллы и Эдварда JC_flirt

Цитата (Даaf)
Что-то Эдварду плохо, надеюсь всё будет более-менее нормально...


Увы, но дальше ему будет только хуже. Правда, на Белле это не отразится - не пугайтесь)

Drill_and_Rob,
Цитата (Drill_and_Rob)
надеюсь у них дальше всё будет в порядке


Слабая надежда, учитывая жанр JC_flirt

з@йчонок,
Цитата (з@йчонок)
Меня не перестает беспокоить один вопрос - может ли человека вытошнить просто так?


Конечно, рвота - как условный рефлекс при тревожных ситуациях. Еще И. П. Павлов писал об этом)))
Да и меня вот перед экзаменами все время подташнивает, не жру ничего))))))))))))

Цитата (з@йчонок)
но мне кажется, что она может быть беременной...


Нет, сейчас она уж точно не беременна JC_flirt
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:30 | Сообщение # 252
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
[b]Sеnsuous, Варенька, милая,глава Огонь!!!!
Я в диком восторге!!!! dance4 dance4 dance4
То как поступила Белла меня не удивило, по моему мнению ему все же нужно было нос сломать!!! boast
И насколько я понимаю у них общая.... Дочь! Так!? girl_blush2
Ох, ну а прошлое у них горячее hang1 hang1 hang1 , от этих обзацев я схожу с ума!!!))) girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Хочу продолжения..... Сильно!!!!
Нотик, дорогая, спасибо за редактуру!!! lovi06032
Ох и чуть не забыла Обложка улет!!!! Мега круть!!!! good good good [/b]




 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:48 | Сообщение # 253
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Он же психопат, так его не вылечите

[spoiler]Ну если серьезно,ему нужна терапия и незамедлительное лечение.С психикой шутки плохи.


Арья
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:05 | Сообщение # 254
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя,привет!
Спасибо за новую главу,спасибо за маячок!
Прочла и думаю-жалко их двоих-его за упертую уверенность в то,что он любим,только потому что он сам в нее слепо влюблен, я пишу слепо,потому что он простил ей все, а ведь она предала его, была агентом, он мог погибнуть из-за нее, врочем может погибнуть и сейчас,попади он в руки тех,кого сдал, пойдя на сделку.Видимо ,Изабелла его наказание, наказание во всех смыслах-она его любовь и его проклятье.
Изабеллу жалко- она оказалась на острове, в отрыве от кого-то важного, она ведь почти проговорилась,что кто-то есть, к кому она должна вернуться. Она с человеком,которого по всей видимости она в какой-то мере боится,ведь в голову ему заглянуть неважно,вдруг у него на уме месть. Откуда она может знать,что он готов у ее ног ползать.Она была накачана лек-ва,от осознания случившегося ей было плохо.
Катастрофа на одном острове и в жизни двух людей.
Одно точно-Эдвард -мудак!Никто не смеет бить женщину, тем более он заслужил пинка за то,что похитил ее.
Но тут все так двойственно, они оба по уши виноваты друг перед другом.Она лгала ему,он ее похитил.
Он жил 7 лет,зная,что она его предала, пошел на сделку, и он не разлюбил ее,для него идея вернуться к ней,сделать своей стала маяком в жизни.
И еще- Она в то время,когда они встречались, когда Изабелла играла роль, говорила ли она ему хоть слово правды о себе?
Их разговоры- была ли крупица правды в ее словах?
Секс и влечение-правда,но все остальное.
Ее признание в ангаре-правда.
Но прошло 7 лет.
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:13 | Сообщение # 255
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя и Наташа, спасибо за главу! lovi06032
Миленькая глава. "Я убью тебя во сне". Отлично! Это первый признак любви giri05003 , причем горячей.
" Я тебя ненавижу!" Еще одно проявление, но уже не любви. А он что ждал? hang1 Придурок! Как был преступник,
так и живет как преступник.
"Отвали, Белла, – угрожающе предупреждаю я". Что же так грубо. И он ее ударил! hang1 Тоже от большой любви.
Какой то ужас! Одной оказаться на острове с неуправляемым психом.
"Сдохни, – решительно заявляет она и проходит мимо". Да, утро, но не доброе!
Что-то, мы действительно не знаем, но от этого только интереснее. Жду продолжения!
Спасибо за очень занятную и интересную историю! Спасибо за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:38 | Сообщение # 256
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
И правильно) Белле есть что скрывать, и она не хочет, чтобы этот секрет разведал Эдвард или его бывшие соратники.

Цитата (Sеnsuous)
Остался, но это не ребенок Беллы и Эдварда JC_flirt

Коль мстить она хотела отцу Эдварда, то может этот кто-то из того прошлого??? или за эти 7 лет может она была и не совсем одинока??? Мне вот интересно, она еще любит Эда???
спасибо lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:29 | Сообщение # 257
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, большое спасибо за новую главу и оповещение! lovi06032
Контраст, конечно, разительный между воспоминаниями о прошлом и тем, с чем Эдвард столкнулся сейчас.
В своих мыслях он представлял совсем другое, и уж никак не думал, что вместо ожидаемых объятий получит от Беллы по носу.
Она ещё и мало ему врезала, можно было и посильнее, хотя у его "гениального" плана, по его мнению, изъянов нет. А, её он спросил, хочет ли она такой жизни? И с чего вдруг он решил, что она должна быть счастлива?
Прошло более семи лет и это он, а не она считал дни, когда окажется с ней вдвоём на необитаемом острове. Досье не даёт полного представления о её жизни, и все эти годы не были для Беллы белым пятном, у неё была своя жизнь, которой Эдвард решил положить конец.
По сути, он взял её в плен и, при этом, хотел, чтобы она была счастлива от подобной перспективы.
Он то её любил и дни считал до встречи с ней, а вот любит ли она его до сих пор - большой вопрос, а, даже, если и любит, нельзя было поступать так, как поступил он.
Так что на скорое успокоение Беллы ему нечего рассчитывать, и, скорее всего, вместо ожидаемого рая с любимой он получит войну.
Может ещё и вертолёт пригодится, когда ему надоест жить в вечном противостоянии.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
yuro
yuro Дата: Среда, 15.05.2013, 00:26 | Сообщение # 258
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Да, "отличное" начало новой жизни! Это что-то! Интересно, что будет дальше?
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 15.05.2013, 00:55 | Сообщение # 259
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
С замиранием сердца открывала главу, боясь за жизнь Эдварда! Белла правильно сказала - он сумасшедший!!! Удар Беллы в нос Эдварда 12 12 12 Сразу вспомнились слова Эммета в Затмении: "Буйная девушка"!!! fund02002 fund02002 fund02002 Я бы тоже рвала и метала, если бы меня утащили непонятно куда) И все- таки она что-то скрывает он нас taktak taktak taktak В ближайших главках узнаем что именно JC_flirt fund02016
Удар Эдварда... Не ожидала я от него. Белла, поигнорь его пару деньков, пусть помучается fund02002 fund02002 fund02002

Спасибо за новую главку lovi06032 good lovi06015


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...


Сообщение отредактировал Elena_Aleksandrovna - Среда, 15.05.2013, 00:56
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Среда, 15.05.2013, 01:02 | Сообщение # 260
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
С ума сойти, все сложнее и сложнее с каждой главой!
У них точно есть ребенок, вот только я не понимаю, где он и как об этом не узнал Эдвард..
Я уж и не знаю, кому из них сейчас сложнее...
Пусть держаться!
Очень жду главу) удачи)
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: