Его Инфернальное Величество - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 16.07.2020, 22:34 | Сообщение # 341
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
12 страниц - это очень-очень хорошо.Оль, мы даже не будем против, если будет 15
Да там почти одни диалоги girl_blush2  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Это ж я еще пару раз 8-ю перечитаю
Насчёт пару раз не знаю, но один раз перед тем, как читать 9-ую, может, и стоит перечитать 8-ую, чтобы контраст в настроении ощущался более ярко.

Хочешь маленький спойлер? JC_flirt  Надеюсь, что хочешь girl_blush2  giri05003  Это пока черновой вариант, но тем не менее.



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 16.07.2020, 22:53 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Насчёт пару раз не знаю, но один раз перед тем, как читать 9-ую, может, и стоит перечитать 8-ую, чтобы контраст в настроении ощущался более ярко.

Буду перечитывать дважды. Дай пострадать giri05003
Цитата lelik1986 ()
Хочешь маленький спойлер?

Я бы и от большого не отказалась giri05003

Мучительница вы, Ольга! Очень маленький кусочек cray
Что же случилось с Эдвардом?
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 16.07.2020, 22:57 | Сообщение # 343
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Дай пострадать
Это я завсегда пожалуйста fund02016  fund02002 
Цитата Dreamy_Girl ()
Мучительница вы, Ольга! Очень маленький кусочек
Ничего себе маленький!  12  Целых полстраницы girl_blush2  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Что же случилось с Эдвардом?
Захворал малость JC_flirt   Говорят, несчастья и трудности сближают людей. dream111


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
alx_sh
alx_sh Дата: Пятница, 17.07.2020, 00:29 | Сообщение # 344
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата
Что же случилось с Эдвардом?Захворал малость    Говорят, несчастья и трудности сближают людей. 
 Это всё о недостатка общения и понимания, или же как в песне
"Любовь нечаянно нагрянет, Когда ее совсем не ждешь..."  JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 17.07.2020, 00:42 | Сообщение # 345
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата alx_sh ()
Это всё о недостатка общения и понимания, или же как в песне"Любовь нечаянно нагрянет, Когда ее совсем не ждешь..."
  Ну, думаю, прямо о любви там говорить пока всё-таки рано. Особенно со стороны Эдварда. Ему надо чуть больше времени и плотного общения, чтобы обозвать свои чувства этим словом. giri05003  Эдвард не из тех, кто просто так разбрасывается такими словами, не будучи уверенным в том, что они правдивы.
А вот что касается недостатка общения и понимания, то тут, конечно, нельзя не согласиться. Общения друг с другом им ой как не достаёт в последнее время. Можно сказать, что у обоих уже ломка началась из-за отсутствия этого самого общения.  fund02002   Но в будущей главе у них будет возможность пообщаться. Во всяком случае, на отвлечённые темы. JC_flirt 
Но хворь Эдварда вызвана обычной простудой, помноженной на астму. С другой стороны, возможно, его организм намеренно дал сбой, зная, что это поспособствует сближению с Беллой. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:43 | Сообщение # 346
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
При всём при этом, мне кажется, что каждый может найти в их репертуаре хотя бы 1-2 песни, которые ему очень понравятся.

Начнем с того, что все знают как минимум We Are The Champions и We will Rock You - а такая легендарная популярность уже дорогого стоит))

 
Цитата lelik1986 ()
Оригинал мне кажется эдакой музыкой для романтического свидания с продолжением   И клип в этом смысле только ещё больше усиливает это впечатление.А кавер за счёт агрессивной музыки как будто и словам добавляет большую смысловую нагрузку, делает песню более резкой и серьёзной, выходящей за рамки банальной романтики.
А у меня, пожалуй, самый любимый альбом Razorblade_Romance, хотя это то, с чем сложно так вот взять и определиться.  
Сейчас послушала наугад несколько песен Type O Negative. Пока не определилась со своими ощущениями. Согласна, определённое сходство очень хорошо прослеживается. Но у Type O Negative как будто более мрачная и тяжёлая музыка, чем у HIM, нет? Хотя вот сразу с ходу могу сказать, что мне однозначно понравилась "Christian Woman".

Как раз недавно видела очень правдивый коммент про Wicked Games) Там тоже сравнивали оригинал и кавер. И там пользователь заметил, мол, что оригинал звучит медленно и романтично, и все такое, в то время как у кавера посыл звучит как: да как ты посмела заставить меня влюбиться!)) Мне кажется, это лучшее сравнение))
Ммм... это прозвучит странно, но к Razorblade_Romance у меня очень смешанные чувства. И если говорить про альбомы в целом, я не люблю Love Metal, который считается у группы прямо каноническим. Зато обожаю первый альбом, люблю его всем сердцем! И он тяжелее последующих. И люблю Venus Doom... но да, это можно обсуждать очень и очень долго))
Про Type O Negative - да, они, скажем так, более готичные, и звучат тяжелее. Но мне зашло! И вокалист, Питер Стил, ныне уже покойный - у него был очень интересный голос, тоже очень низкий. Я пока еще в процессе ознакомления, уже наметила пару-тройку альбомов для прослушивания. Например, мне понравилась My Girlfriend's Girlfriend) О, и еще - Love you to Death - особенно потому, что в песне есть строчка: "достаточно ли я хорош для тебя?" Не знаю насчет остальных, но я обычно очень неуверенна в плане отношений, и это очень правдивая строчка, когда думаешь, а достаточно ли ты хорош для кого-то? Песня не совсем об этом, но мне нравится вспоминать об этом)
А еще мне понравилась - I don't want to be me - здесь забавная часть в том, что в клипе к песне играет актер, который теперь стал известен после игры ключевого персонажа в "Фантастических Тварях"))) Я нахожу это очень забавным))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:57 | Сообщение # 347
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
lelik1986
Цитата lelik1986 ()
Ух ты, круто!   А можно где-нибудь прочитать этот фанфик?
 
Пришлю в личку)

Цитата lelik1986 ()
Вот этого я тоже совершенно не знала.    Спасибо, Настя, за такое количество интересной информации!

Да, в этом вся я - запоминаю кучу информации, которая НИКОГДА не пригодится мне в жизни))

Цитата lelik1986 ()
Да , очень хорошо понимаю)) Это происходит само собой, как будто условный рефлекс. но есть в этом и свой минус: я теперь совершенно не могу читать топорные переводы некоторых авторов, которых у нас переводили так-себе-переводчики. Хотя, возможно, дело не только в переводчиках, но и в плохой редактуре. Например, из последнего. Я начала читать "Мертвы, пока светло" Шарлин Харрис (цикл книг про Сьюки Стакхаус о вампирах и прочей нечести). Прочитала две главы, скрипя зубами, и отложила. Качество текста вытрепало мне все нервы.
  У меня подобная проблема уже очень давно. Когда много читаешь и много пишешь, уже нарабатывается определенный навык, как привычка, и от этого никуда не денешься. По этой причине я не читаю многие фанфики, например - не только здесь, а вообще. Они просто плохо сделаны, текст ну просто никакой. Иногда проблема именно в оригинале, и тогда даже самый хороший перевод историю не спасет. Редактура тоже важна, и вообще, как переводчик по второму образованию, скажу, что это все не так просто. Это надо уметь, и не каждые с этим справляются. Многие, например, ругали за это официальный перевод тех же Сумерек... Плюс, истории звучат лучше, когда знаешь автора. В этом плане, например, очень хорошая команда у переводчиков дедушки Стивена. Вот возьми любую его книгу - в конце будет целый список людей, фанатов и давних почитателей, которые помогли с переводом  и редактурой. Это очень круто. От этого текст становится лучше.
Ооо, Шарлин Харрис, знаем-знаем)) Я смотрела сериал (правда, не досмотрела пару сезонов), и мельком пролистала книги. Да, перевод там деревянный, но и к концу сюжет стал просто бредовый, на мой взгляд. Минусом тут было еще то, что  у автора был очень жесткий график, ей нужно было выпускать чуть ли не по две книги в год, а это очень много. В среднем нужно 2-3 месяца, т.е  сезон, чтобы спокойно написать первый черновик, а его надо потом переписать и вычитать, и отдать в печать... времени в обрез, а это очень влияет на качество текста. Одно дело, когда ты никуда не торопишься. и другое, когда постоянно смотришь на часы.  
Короче... хороший перевод - это отдельный вид искусства!)) Ничем не легче писательства) 
 
Цитата lelik1986 ()
Считай, что ты уже там
   
А у нас будут Правила Клуба?) Или мы тоже не говорим о Клубе?)))


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:44 | Сообщение # 348
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Начнем с того, что все знают как минимум We Are The Champions и We will Rock You - а такая легендарная популярность уже дорогого стоит))
Согласна!)) Я бы ещё в этот список добавила Show must go on)
Цитата Alice_Kingsly ()
в то время как у кавера посыл звучит как: да как ты посмела заставить меня влюбиться!)) Мне кажется, это лучшее сравнение))
О, да! Это точно в десяточку! good   Вот она, сила музыки!  С разной музыкой один и тот же текст несёт в себе совершенно разный посыл. Ну и подача исполнителя тоже значит очень много))
Цитата Alice_Kingsly ()
я не люблю Love Metal, который считается у группы прямо каноническим.

Я очень люблю тут «The Funeral of Hearts», «Sweet Pandemonium», «This Fortress of Tears», «Circle of Fear» и «Love’s Requiem». В общем, абсолютно во всех альбомах есть песни,которые мне очень и очень нравятся. Так что с нелюбимым альбомом мне определиться ещё труднее, чем с любимым giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Зато обожаю первый альбом, люблю его всем сердцем! И он тяжелее последующих.
Кстати, очень многие рок-группы грешат этим: начинают жёстко, но постепенно смягчают. Или просто мне часто попадаются такие группы? taktak 
Цитата Alice_Kingsly ()
И вокалист, Питер Стил, ныне уже покойный - у него был очень интересный голос, тоже очень низкий.
Да, у него классный голос! Такой мрачный, тёмный... обожаю такие голоса! hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
особенно потому, что в песне есть строчка: "достаточно ли я хорош для тебя?" Не знаю насчет остальных, но я обычно очень неуверенна в плане отношений, и это очень правдивая строчка, когда думаешь, а достаточно ли ты хорош для кого-то? Песня не совсем об этом, но мне нравится вспоминать об этом)
У меня в этом плане очень скудный опыт: я вышла замуж в 18 лет за свою первую любовь (и даже не по залёту, представляешь!). Он старше меня на 6 лет и мы женаты уже 16 лет. Но я никогда не думала о том, достаточно ли я хороша для него. Вообще каких-то сомнений не было)) Но любовь, знаешь, такая штука, которую трудно объяснить рационально, разложить всё по полочкам, сказать, кто кому подходит и кто кого достоин. Ведь очень часто любят на "за", а "вопреки". Во всяком случае, мне так кажется girl_blush2 
Спасибо за Type O Negative! fund02016  С удовольствием слушаю и постепенно проникаюсь! JC_flirt 

Цитата Alice_Kingsly ()
Да, в этом вся я - запоминаю кучу информации, которая НИКОГДА не пригодится мне в жизни))
Никогда не знаешь заранее, когда и что может пригодиться)) Вот со мной делишься, чему я очень рада! Так что, считай, эта информация тебе уже пригодилась))) fund02016 
Цитата Alice_Kingsly ()
По этой причине я не читаю многие фанфики, например - не только здесь, а вообще. Они просто плохо сделаны, текст ну просто никакой.
Та же самая история girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
В этом плане, например, очень хорошая команда у переводчиков дедушки Стивена. Вот возьми любую его книгу - в конце будет целый список людей, фанатов и давних почитателей, которые помогли с переводом  и редактурой. Это очень круто. От этого текст становится лучше.
Да, согласна, это очень здорово! Ведь  люди уже очень хорошо знают его стиль, а потому при переводе  им проще не обезличить его, сохранить этот самый стиль и манеру повествования. Но ругать Виктора Вебера на чём свет стоит - это уже традиция у поклонников Кинга, без этого не обошёлся ни один его перевод. Где-то на просторах инета даже видела, что его называют "человек, который убил Стивена Кинга" giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Ооо, Шарлин Харрис, знаем-знаем)) Я смотрела сериал (правда, не досмотрела пару сезонов), и мельком пролистала книги.
Вот тоже думаю ознакомиться с экранизацией, потому что не уверена, что смогу себя пересилить и втянуться в книги. Какой бы там не был захватывающий сюжет, но сам текст настолько режет глаз, что убивает все остальные впечатления напрочь. А так хочется чего-нибудь вампирского, соскучилась я как-то по этому. girl_blush2  fund02002 
Цитата Alice_Kingsly ()
Одно дело, когда ты никуда не торопишься. и другое, когда постоянно смотришь на часы.
  Абсолютная истина good  В погоне за количеством качество всегда будет страдать. Причём это касается абсолютного всех аспектов творчества. Да и не только творчества.
Цитата Alice_Kingsly ()
Короче... хороший перевод - это отдельный вид искусства!)) Ничем не легче писательства)
 Давно, когда я вообще мало об этом задумывалась и читала всё подряд, не цепляясь за качество текста, мне казалось, что в переводе нет ничего сложного. Но постепенно пришло понимание, что это огромный кропотливый труд, действительно своего рода искусства. Это отдельный вид таланта. Чтобы просто перевести текст, достаточно всего лишь хорошо знать язык, но чтобы действительно стать настоящим переводчиком, сохраняющим не только смысл переводимого текста, но и его стиль, его душу, надо обладать этим самым талантом.
Цитата Alice_Kingsly ()
А у нас будут Правила Клуба?) Или мы тоже не говорим о Клубе?)))
Главное правило Клуба - никогда не ругать автора за его жестокость по отношению к героям и за маньячные наклонности JC_flirt  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 18:24 | Сообщение # 349
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Ура-ура! Новая глава lubov
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 18:29 | Сообщение # 350
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Ура-ура! Новая глава
Ага, Викуль. Есть такое дело girl_blush2  JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Среда, 29.07.2020, 11:57 | Сообщение # 351
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Эдвард и Белла должны быть вместе. Какие бы причины они не придумывали себе, но они подходят друг другу. Сета жаль. Но чем Белла быстрее его отпустит, тем скорее у него появится шанс быть счастливым с другой девушкой. Она же существует? А Эдвард? Пусть что-то сделает. Он должден быть сильнее и мудрее. Он же мужчина, и он старше. Жду проду
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 29.07.2020, 12:57 | Сообщение # 352
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Эдвард и Белла должны быть вместе. Какие бы причины они не придумывали себе, но они подходят друг другу.

Эдвард это понимает. Белла в общем-то тоже, но страх всё ещё имеет над ней сильную власть. От сомнений и неуверенности в себе ей избавиться не так-то просто.
Цитата ахаха ()
Сета жаль. Но чем Белла быстрее его отпустит, тем скорее у него появится шанс быть счастливым с другой девушкой. Она же существует?

Знаешь, ведь не факт, что Сет настолько уж сильно любит Беллу. В его возрасте гормоны всё ещё бушуют. Сегодня ему кажется, что он влюблён до безумия, а завтра он уже понимает, что это не так.
Что касается другой девушки, то, боюсь, что этого не будет(((
Цитата ахаха ()
А Эдвард? Пусть что-то сделает. Он должден быть сильнее и мудрее. Он же мужчина, и он старше.

Сделает, можешь не сомневаться))
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Оленька!))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 29.07.2020, 22:56 | Сообщение # 353
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Оленька, привет!
Спасибо за новую главу! Прочитала в тот же день, когда она вышла, а вот с комментарием так быстро не получилось girl_blush2
По сравнению с накалом прошлой главы продолжение спокойное и безмятежное giri05003 Даже внезапная простуда Его Величества не кажется такой пугающей и угрожающей. Разговоры Эдварда
и Беллы умиротворяют и дают надежду на скорое потепление в отношениях. Одновременно очень уютно и инфернально получилось. А сколько им всего еще предстоит обсудить hang1
Сет плавно уходит в закат giri05003 , что не может не радовать.
P.S. (Не)много завидую Ксюше girl_blush2 Она самая-самая первая будет читать главки)
P.P.S. Понравился комментарий под главой "монстр утащит ее на свою территорию и будет трогательно заботиться, не подпуская к ней никого и спать на коврике около ее постели" Такую сцену я бы тоже с удовольствие почитала hang1
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 29.07.2020, 23:18 | Сообщение # 354
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Викуль! lovi06015 
Цитата Dreamy_Girl ()
По сравнению с накалом прошлой главы продолжение спокойное и безмятежное
Я же тебе говорила, что эмоциональный контраст будет сильный. Но, надеюсь, спокоёное и безмятежное не значит скучное girl_blush2 
Цитата Dreamy_Girl ()
Даже внезапная простуда Его Величества не кажется такой пугающей и угрожающей.
В простуде и правда нет ничего угрожающего. Астма представляет куда большую опасность. И вот тут следовало бы подлечиться, но в ближайшие полгода у Эдварда гастроли, так что ему, к сожалению, не до того. А вот Белла напугана даже его простудой, но тут виной всему тяжёлые воспоминания, связанные с отцом. Что-то вроде ощущения дежавю. 
Цитата Dreamy_Girl ()
Разговоры Эдвардаи Беллы умиротворяют и дают надежду на скорое потепление в отношениях.
Даже очень скорое, я бы сказала. Вот только решение одной проблемы плавно потянет за собой другую girl_wacko  girl_blush2 
Цитата Dreamy_Girl ()
Одновременно очень уютно и инфернально получилось.
Спасибо, Викуль! girl_blush2  lovi06015 
Цитата Dreamy_Girl ()
А сколько им всего еще предстоит обсудить
Есть немного.
Цитата Dreamy_Girl ()
Сет плавно уходит в закат , что не может не радовать.
Поддерживаю! fund02016  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
P.S. (Не)много завидую Ксюше Она самая-самая первая будет читать главки)
Я понимаю, если бы у меня история была полностью дописана, и она её уже прочитала, а так... Надеюсь, что она не пожалеет, что связалась со мной и моей писаниной girl_blush2 
Цитата Dreamy_Girl ()
P.P.S. Понравился комментарий под главой "монстр утащит ее на свою территорию и будет трогательно заботиться, не подпуская к ней никого и спать на коврике около ее постели" Такую сцену я бы тоже с удовольствие почитала
Да, мне тоже очень понравился этот комментарий. Я как всё это представила...  hang1  В общем-то нечто подобное в будущем будет. Вот только это вряд ли будет выглядеть так же мило и безмятежно. girl_wacko  girl_blush2 
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Викуль! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 30.07.2020, 18:40 | Сообщение # 355
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 
Замечательная глава!  lovi06032 
Тревожная, зябкая, интересная и захватывающая!  lovi06032  
Меня порадовало, что Белла наконец, осознала, что Сет должен был догадываться о том, что происходило между ней и Эдвардом. Догадывались все. И несмотря на это, Сет захотел забрать не свое. А вот не надо было этого делать. Так что, Белла Сету ничего не должна. Понравилась деликатность Эдварда, он прекрасно видел, что ничего не выйдет у Беллы с Сетом. Но предоставил им самим разобраться с этим, дал им шанс, не вмешиваясь.  Эдвард тоже не испытывает неловкости перед Сетом. Он понимает, что Белла не любит Сета и он ее не особенно волнует. Эта ночь многое показала и прояснила. И показала, как им не хватает общения друг с другом. Эдвард просто млеет от прикосновений Беллы. Простое прикосновение - и как он себя чувствует!  lovi06032 
Как его раскаленная кожа впитывает охлаждающие обтирания Беллы, так его душа впитывает ее общение и прикосновения. Он изголодался по Белле. Но не только Эдвард чувствует это. Они оба понимают, как им не хватало друг друга. И самое потрясающее, что он понял, что никто не сидел бы у его постели, как Белла, кроме мамы. Но мамы нет. И он понял, что он важен Белле, несмотря на ее слова. Он не слеп и не глуп. И как трогает, что он lovi06032 положил свою голову рядом с ее!  dance4  lovi06015  Очень обнадеживающая и проясняющая ночь!  good 
Оленька, спасибо большое за прекрасную и тревожную главу!  lovi06015 
Как она много показала в их отношениях!  lovi06032  lovi06015 
Ксюша, спасибо за замечательную редактуру!  lovi06015  lovi06032
Спасибо!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 30.07.2020, 20:00 | Сообщение # 356
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светуль! lovi06015 
Цитата Алиса ()
Замечательная глава!   Тревожная, зябкая, интересная и захватывающая!
  Большое спасибо! hang1  girl_blush2  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Меня порадовало, что Белла наконец, осознала, что Сет должен был догадываться о том, что происходило между ней и Эдвардом. Догадывались все. И несмотря на это, Сет захотел забрать не свое.
Белле уже давно следовало бы понять, что Сет тоже далеко не идеален. Идеальных людей вообще не существует, так что не стоит даже пытаться их отыскать. Говоря другими словами, никого лучше Эдварда ей не найти. JC_flirt  giri05003  Да, Сет может быть милым, весёлым, добрым и заботливым, но всего лишь другом. Не стоило ему вклиниваться между Беллой и Эдвардом. Как известно, третий всегда лишний. Но что поделать, гормоны, ещё не отыгравший юношеский максимализм и желание получить то, что хочется, взяли свое. кто из нас не совершал ошибок? Для сета теперь главное  повести себя достойно, как мужчина. Не устраивать сцены, не выказывать обиду, а спокойно отпустить ту, которая никогда ему не принадлежала.
Цитата Алиса ()
Так что, Белла Сету ничего не должна.
Кое-что она ему всё-таки должна. Честный и откровенный разговор о своих чувствах к нему и об их отношениях.
Цитата Алиса ()
Но предоставил им самим разобраться с этим, дал им шанс, не вмешиваясь.
  Это правильное решение взрослого, зрелого человека. Однако и у Эдварда есть свой запас терпения. А потому если ему вдруг покажется, что дело зашло слишком далеко, он вполне может вмешаться.
Цитата Алиса ()
Эдвард тоже не испытывает неловкости перед Сетом. Он понимает, что Белла не любит Сета и он ее не особенно волнует.
Эдвард понимает, что если чувств и влечения нет, то они уже не возникнут. А значит, эти отношения всё равно не сделают Сета счастливым. 
Цитата Алиса ()
Эдвард просто млеет от прикосновений Беллы. Простое прикосновение - и как он себя чувствует!
   Как он сказал, не важно где и как, важно с кем. Невинные прикосновения Беллы гораздо желаннее и приятнее, чем секс с любой другой женщиной.
Цитата Алиса ()
Как его раскаленная кожа впитывает охлаждающие обтирания Беллы, так его душа впитывает ее общение и прикосновения.
Отлично сказано, Светуль! good  fund02016 
Цитата Алиса ()
Они оба понимают, как им не хватало друг друга.
Вот именно ради этого им и стоило какое-то время держаться на расстоянии друг от друга. после такого уж точно никто из них не сможет отрицать чувств друг к другу. Хотя, конечно, даже после этой ночи страхи Беллы никуда не ушли.
Цитата Алиса ()
И самое потрясающее, что он понял, что никто не сидел бы у его постели, как Белла, кроме мамы.
Все мужчины немного дети. Им всем хочется, чтобы о них заботились и дарили своё тепло, как когда-то в детстве это делала мама. Думаю, теперь Белла окончательно стала для него совершенно особенной и желанной.
Цитата Алиса ()
И он понял, что он важен Белле, несмотря на ее слова. Он не слеп и не глуп. И как трогает, что он
Нет, Эдвард не слеп и не глуп. Но так, на будущее, иногда любовь застилает нам глаза, вера в то, что тот, кого мы любим, близок к идеалу, мешает нам заметить очевидные вещи. Считай, что это намёк. JC_flirt 
Цитата Алиса ()
И как трогает, что он  положил свою голову рядом с ее!
  О, да! Его Инфернальное Величество тоже может быть очень милым и трогательно-нежным! hang1 
Светуль, большое спасибо тебе за чудесный отзыв и за твои добрые слова! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
moss060914
moss060914 Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:04 | Сообщение # 357
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне очень нравится этот фанфик! И стиль написания, и слог. И очень нравится то, что автор нам показывает мысли и чувства и Беллы и Эдварда. Нет этого ощущения для читателя, что не понимаешь, что происходит в головах героев)) Эдвард очень сильная личность. И мне кажется, если он полюбил, то это надолго. Обычно все "звезды", а уж тем более рок-звезды, не приспособлены к серьёзным отношениям и уж тем более семье. А он производит впечатление, что очень даже способен на все это. Причем, Беллу он будет таскать везде и всюду за собой))) такой эдакий "однолюб". Но, по крайней мере так кажется.
Белла.. с виду простая, неопытная может даже амебная, вернее нерешительная. Но это все с виду. На деле она может показать себя с другой стороны, а может ещё и покажет)) производит впечатление сильной женщины, но сила ещё пока что скрыта даже для неё самой. Но пройдёт время и она ещё "даст стране угля"

Автору большое спасибо за труд и очень надеемся, что продолжение не заставит себя долго ждать)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 03.08.2020, 17:14 | Сообщение # 358
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата moss060914 ()
Мне очень нравится этот фанфик! И стиль написания, и слог.
Большое спасибо за добрые слова! lovi06032 
Цитата moss060914 ()
И очень нравится то, что автор нам показывает мысли и чувства и Беллы и Эдварда. Нет этого ощущения для читателя, что не понимаешь, что происходит в головах героев))
Именно поэтому я люблю писать от третьего лица, чтобы без лишних скачков можно было показать, что творится в голове у каждого из героев  в той или иной ситуации. Третье лицо всегда даёт больший угол обзора читателю.
Цитата moss060914 ()
Эдвард очень сильная личность. И мне кажется, если он полюбил, то это надолго.
Совершенно верно. Эдвард стопроцентный однолюб. А ещё в нём есть некое уважение к своим прошлым отношениям. Он не из тех, кто будет поносить на чём свет стоит свою бывшую, даже если она этого заслуживает. Это довольно редкое, но, на мой взгляд, очень показательное качество в мужчинах (да и вообще в людях). 
Цитата moss060914 ()
Обычно все "звезды", а уж тем более рок-звезды, не приспособлены к серьёзным отношениям и уж тем более семье.
Мне кажется, это больше один из стереотипов, касающихся рок-музыкантов. В жизни немало примеров долгих и прочных отношений. Например, Пол Маккартни. Он прожил тридцать лет в браке с одной женщиной - вплоть до её смерти. А Стинг. А Джон Бон Джови. А Клаус Майне - солист Скорпионс. Он вообще познакомился со своей будущей женой на концерте Скорпионс, когда той было всего 16! Да что там, даже скандальный Оззи Осборн живёт со своей женой уже 38 лет!Этот список можно ещё продолжать и продолжать, так что и среди рок-музыкантов есть крепкие семьянины JC_flirt 
Цитата moss060914 ()
А он производит впечатление, что очень даже способен на все это. Причем, Беллу он будет таскать везде и всюду за собой))) такой эдакий "однолюб". Но, по крайней мере так кажется.
И очень даже правильно кажется. good  Да, наше Величество такой - надёжный и преданный. hang1  И будут они, как два попугайчика неразлучника dream111 
Цитата moss060914 ()
Белла.. с виду простая, неопытная может даже амебная, вернее нерешительная. Но это все с виду. На деле она может показать себя с другой стороны, а может ещё и покажет)) производит впечатление сильной женщины, но сила ещё пока что скрыта даже для неё самой. Но пройдёт время и она ещё "даст стране угля"
Ой, вот тут всё сложно, если честно. Про то, что неопытная и нерешительная - это верно. Ещё неуверенная в себе. Я тоже склонна думать, что с возрастом и под воздействием жизненных трудностей она станет сильнее и сможет стать для Эдварда надёжным тылом, а не просто хранительницей уютного семейного очага. 
А вот что касается "даст стране угля", то тут снова в десяточку. Вот только не могу обещать, что это в хорошем смысле слова. Простите. girl_blush2 
Цитата moss060914 ()
Автору большое спасибо за труд и очень надеемся, что продолжение не заставит себя долго ждать)
Сейчас я пишу один мини-фанфик. Как только закончу его, сразу же вернусь к Его Величеству, поэтому очень быстрое продолжение не обещаю, но и долго задерживать тоже не буду. В общем, я буду стараться. girl_blush2 
Большое спасибо за интерес этой истории и за прекрасный отзыв! fund02016  lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
moss060914
moss060914 Дата: Понедельник, 03.08.2020, 23:32 | Сообщение # 359
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне кажется, это больше один из стереотипов, касающихся рок-музыкантов. В жизни немало примеров долгих и прочных отношений. Например, Пол Маккартни. Он прожил тридцать лет в браке с одной женщиной - вплоть до её смерти. А Стинг. А Джон Бон Джови. А Клаус Майне - солист Скорпионс. Он вообще познакомился со своей будущей женой на концерте Скорпионс, когда той было всего 16! Да что там, даже скандальный Оззи Осборн живёт со своей женой уже 38 лет!Этот список можно ещё продолжать и продолжать, так что и среди рок-музыкантов есть крепкие семьянины

Это все "старые гвардии". Среди молодёжи такое не встретишь уже. А эти товарищи поколение некст))
 
moss060914
moss060914 Дата: Понедельник, 03.08.2020, 23:40 | Сообщение # 360
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, это больше один из стереотипов, касающихся рок-музыкантов. В жизни немало примеров долгих и прочных отношений. Например, Пол Маккартни. Он прожил тридцать лет в браке с одной женщиной - вплоть до её смерти. А Стинг. А Джон Бон Джови. А Клаус Майне - солист Скорпионс. Он вообще познакомился со своей будущей женой на концерте Скорпионс, когда той было всего 16! Да что там, даже скандальный Оззи Осборн живёт со своей женой уже 38 лет!Этот список можно ещё продолжать и продолжать, так что и среди рок-музыкантов есть крепкие семьянины

Это все "старые гвардии". Среди молодёжи такое не встретишь уже. А эти товарищи поколение некст))
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: