Его Инфернальное Величество - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.11.2020, 15:52 | Сообщение # 501
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за ответ!  lovi06015  1_012 

Цитата
Даже слишком долго готовилась. 
Верно!  fund02016 Белла понимает, что прекратить отношения, получить отказ, это больно. И для Сета и для нее. Ей нравится Сет, как друг, у них много общего. Она ценит его, как друга. Но искры между ними не проскочило. И солнечного удара между ними тоже нет  fund02002  Они оба поняли это.

Цитата
Наверняка, Сет увидел это не сегодня и не вчера, а понял это уже давно. И вот по такому случаю мне хочется спросить, какого тогда он-то столько времени тянул и ждал у моря погоды?
Говоря словами Сета: "Я ведь видел, что ты тоже положил глаз на Беллу. Но она мне так понравилась… - Сет перевёл сбившееся дыхание и покачал головой, будто действительно недоумевая, как он мог так поступить. – Первый раз в жизни меня кто-то так сильно зацепил. Я увидел, что тоже ей нравлюсь, и подумал: «А почему бы и нет? Эдвард поймёт. Это же Эдвард, чёрт возьми!» – Сет горько рассмеялся. – Не удивительно, что ничего не вышло. И я даже рад, потому что это всё равно вбило бы клин между нами".
Чем же так зацепила Белла сразу двух мужчин. Что они разглядели в ней? Возможно, и силу характера, и нестандартность и поведения и мышления, непохожесть на других девушек. Она сама по себе. Индивидуальность. Не шаблон, косящий под других. А возможно, почувствовали и тепло души. Бывают и броские, и яркие, и блистательные женщины. А души в них нет. Но, каждому, как говорится  - свое.   

Цитата
Он всю жизнь поёт о любви, пусть даже в его песнях любовь созвучна с болью и смертью. но тем не менее. Думаю, при таком раскладе он просто обязан в неё верить.
Верно!  fund02016 Меня, например, это радует в нем!  lovi06032  lovi06015 
Спасибо, тебе, Автору, за таких неординарных героев!  lovi06015  fund02016 
Оленька, спасибо за общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 17.11.2020, 18:01 | Сообщение # 502
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И солнечного удара между ними тоже нет    Они оба поняли это.
Ни солнечного, ни какого другого удара. Да и сами отношения были... ну такими. полноценными отношениями между парнем и девушкой это было даже не назвать. Легко пришло - легко ушло. Поэтому никаких ссор и выяснения отношений.
Цитата Алиса ()
Чем же так зацепила Белла сразу двух мужчин. Что они разглядели в ней?
Если говорить о Сете, то Белла - обычная девчонка его возраста. А в последнее время для него это тоже стало чем-то экзотическим, а потому притягательным. Ну и пока они вместе драили квартиру, то отлично поладили. Совместный труд объединяет. fund02002  опять же у них много общего, есть о чём поговорить и что обсудить. Им легко и весело друг с другом. Для дружбы этого достаточно. Ну а влечения, как мы уже знаем, со стороны Беллы не случилось. 
Тебе спасибо, Светуль, что читаешь мою писанину! И спасибо за общение! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 26.11.2020, 14:37 | Сообщение # 503
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Уже после нашего последнего с тобой здесь разговора, Оль, мне пришел в голову один-единственный вариант развития событий. А после того, как прочла ваше с moss060914 обсуждение, я в нем убедилась. Но все равно его не представляла, и для меня такой поворот оказался вовсе не банален. Потому что я как-то отвлеклась на внутренние разборки героев ("треугольник", все дела), что совсем забыла, в какой тусовке они существуют, и как легко для них доступны такие вот вещи. Как бы то ни было, в данных обстоятельствах это логичный поворот. Действительно, было бы удивительно, если бы этого НЕ случилось.
От главы впечатлений куча fund02002 Больше всего - злости. Во многом из-за Майка. Для Эдварда и Беллы хоть какие-то еще цензурные слова можно найти, для него - нет. Мерзкий тип. Подобрался к девчонке в момент сильнейшей эмоциональной уязвимости и слабости. И ведь не отлип, пока своего в этот вечер не добился. Хотя в упор не понимаю, зачем ему Белла. Ну ты ж, чувак, с кем угодно можешь покувыркаться, ну перепала же тебе какая-никакая слава от участия в группе, так пользуйся! Или ему так нужна именно Белла, потому что он видит, как Эдвард ее хочет, как она ему важна? Типа подгадить Его Величеству или что? 4
На Эдварда тоже хочется поворчать. То есть после того, как он ушел, хотелось даже покричать, но когда ситуацию стало видно с его стороны, желание поутихло. Однако поступил он все равно по-свински. В общем-то, и сам это понимает. Но мне кажется, что он не учитывает и, возможно, в целом не предполагает масштабов реакции своей Белль. girl_wacko А Беллу накрыло, да еще как. И Майк очень вовремя подоспел и удачно сыграл на ее неуверенности в Эдварде, в себе и во всем, что между ними.
На мой взгляд, облажались оба. Эдвард, что промолчал, не желая казаться "слабаком" (*раздраженное закатывание глаз к потолку*), и свалил. Да, все его существо перелопачено трагедиями его жизни, на нем куча шрамов и сто слоев защиты, но где-то в глубине души он же должен понимать, что замалчивание своей боли, уж тем более если он надеется в итоге обрести с Беллой здоровые отношения - не вариант.
И Белла, что рухнула с головой в пучину своего горя. Ну а говорить-то? Говорить-то кто будет?! bang Жаль, что ее не отрубило еще с виски. Ее оправдание в том, что боль иррациональна, но оно одноразовое. А вот получится ли найти объяснения ее дальнейшим поступкам - вопрос пока открытый.
О как меня прорвало! fund02002 girl_blush2 Оля, спасибо за главу! lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:25 | Сообщение # 504
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Уже после нашего последнего с тобой здесь разговора, Оль, мне пришел в голову один-единственный вариант развития событий. А после того, как прочла ваше с moss060914 обсуждение, я в нем убедилась. Но все равно его не представляла, и для меня такой поворот оказался вовсе не банален.
А я с некоторым опасением ждала этого с самого начала, поэтому для меня всё это было очень просто и банально. moss060914 давно уже высказала это предположение, и где-то на форуме (кажется, после 9-й главы) мы с ней долго обсуждали, сможет ли Белла "соскочить", если подсядет на наркотики. 
Цитата freedom_91 ()
Потому что я как-то отвлеклась на внутренние разборки героев ("треугольник", все дела), что совсем забыла, в какой тусовке они существуют, и как легко для них доступны такие вот вещи. Как бы то ни было, в данных обстоятельствах это логичный поворот. Действительно, было бы удивительно, если бы этого НЕ случилось.
Эта ситуация была запланирована с самого начала, потому что да, всё это пройдёт красной нитью через весь сюжет.  Хотя всё это больше похоже на ружьё, которое до поры до времени будет просто висеть на стене, но в итоге обязательно выстрелит. 
Много ли найдётся молодых людей, которые оказавшись в такой вот компании (не один раз случайно попав в тусовку, а постоянно пребывая в ней), не попробуют выпивку, не попробуют кокаин - хотя бы просто ради любопытства, думая, что от одного-двух раз ничего плохого не случится. Мы всегда думаем, что нечто плохое может произойти с кем-угодно, но только не с нами, так что нам-то уж никакая настоящая зависимость не грозит, это просто так, баловство - не более. Взять того же Сета. Эдвард вроде как приглядывает за ним, но он же не может привязать его к себе и следить за каждым шагом. Так что я уверена, что Сет тоже этим балуется, пока Эдвард не видит. Для него это тоже пока что-то вроде баловства, и страх перед Эдвардом пока сильнее жажды "веселья".
Цитата freedom_91 ()
Больше всего - злости.
Это ожидаемо giri05003  Именно поэтому я тебе и говорила, чтобы ты так уж сильно не ждала секса fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Во многом из-за Майка. Для Эдварда и Беллы хоть какие-то еще цензурные слова можно найти, для него - нет. Мерзкий тип.
Тут хочется сказать как в песенке: "То ли ещё будет, ой-йо-ёй" girl_wacko  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Хотя в упор не понимаю, зачем ему Белла. Ну ты ж, чувак, с кем угодно можешь покувыркаться, ну перепала же тебе какая-никакая слава от участия в группе, так пользуйся! Или ему так нужна именно Белла, потому что он видит, как Эдвард ее хочет, как она ему важна? Типа подгадить Его Величеству или что?
Да, Белла его интересует именно тем, что она интересует Эдварда.  Ну и она ему недоступна, а это тоже задевает самовлюблённую натуру. Но в первую очередь, дело, конечно, в Эдварде. Чтобы подгадить, да. Почему? Тут два момента. Первое: есть люди адекватные, вроде Эммета и Джаспера, которые понимают, что все лавры (в том числе и материальные) заслуженно достаются Эдварду. А есть Майкл, которые считает, что стоит и заслуживает большего. За столько лет в нём накопилась злость за то, что Эдвард может позволить себе всё, что угодно, что он правит балом, а ему остаётся только подчиняться и довольствоваться тем, что перепадёт от Эдварда. Как мы видели в начале, с ребятами Эдвард может быть деспотичен. да и сам Майк называет Эдварда диктатором. Опять же могу сказать, что Майкла подбешивает то, что Эдвард окружил заботой какого-то мальчишку и пристроил его в группу, не спрашивая мнения остальных. Сразу же видно по первой и последней главе, что Майк не переваривает Сета. Второе: Эдвард давит на него из-за его наркотической зависимости. Майк понимает и чувствует, что тот вот-вот выкинет его из группы, хотя в своё время Эдвард и сам бухал по-чёрному и сидел на коксе. Для Майка это двойные стандарты. Сказать, что это вызывает в нём злость - это ничего не сказать. А по своей натуре Майк человек мстительный.
Цитата freedom_91 ()
Однако поступил он все равно по-свински. В общем-то, и сам это понимает. Но мне кажется, что он не учитывает и, возможно, в целом не предполагает масштабов реакции своей Белль.
По-свински, ты права, даже отрицать не буду. Правда, я сама больше считаю его не свиньёй, а ослом giri05003  теперь он всё понимает, но в тот момент действовал рефлекторно, как раненое животное, которое стремиться залечь в берлогу, чтобы зализать раны. Это нежелание, чтобы кто-то видел его в таком состоянии, засело в нём так глубоко, что буквально правит им на подсознательном уровне. И конечно, Эдвард не предполагает масштабов реакции Беллы. И уж точно он никак не мог бы предположить, что она напьётся и познакомится с кокаином. girl_wacko 
Цитата freedom_91 ()
Да, все его существо перелопачено трагедиями его жизни, на нем куча шрамов и сто слоев защиты, но где-то в глубине души он же должен понимать, что замалчивание своей боли, уж тем более если он надеется в итоге обрести с Беллой здоровые отношения - не вариант.
Однозначно понимает. Да и желание Беллы уйти подтолкнёт его к откровениям о своём прошлом. Ну а если говорить о будущем, то Эдварду нужно немного времени, чтобы не только умом, но и сердцем понять, что он может ей доверять, что она - часть его, а потому в подобных этой ситуациях речь о слабости не идёт. Что с ней он может быть уязвимым. "Просто позволь мне любить тебя, и я буду учиться любить тебя правильно" - я не зря вставила эту песню в главу, эти слова прямо про Эдварда.
Цитата freedom_91 ()
И Белла, что рухнула с головой в пучину своего горя. Ну а говорить-то? Говорить-то кто будет?!
Справедливости ради, стоит отметить, что она собиралась с ним поговорить, искала его, но он закрылся. Ну а потом Майкл изящно столкнул её с обрыва, на краю которого она балансировала.
Цитата freedom_91 ()
Жаль, что ее не отрубило еще с виски. Может, спасло бы от огромной ошибки.
И не говори. Хотя, я вот сейчас подумала о том, что будет дальше... То, что случилось в кухне не сильно повлияло на будущее, то есть даже не это повлекло за собой следующий раз. Просто здесь и сейчас она впервые переступила черту дозволенного. Переступить её во второй раз уже гораздо легче. Особенно если первый раз не повлёк за собой никаких последствий. 
Цитата freedom_91 ()
Ее оправдание в том, что боль иррациональна, но оно одноразовое. А вот получится ли найти объяснения ее дальнейшим поступкам - вопрос пока открытый.
Знаешь, если честно, то я бы на это особо не рассчитывала. Ну, там будет одно ужасное событие, которое скажется. Гораздо более ужасное, чем то, что случилось сейчас. Здесь Белла больше накрутила себя, а там будет всё серьёзно и по-настоящему. Ну и Майкл так просто не отстанет.
Цитата freedom_91 ()
О как меня прорвало! Оля, спасибо за главу!
Классно прорвало! good Я лично только за!  fund02016  giri05003  Большое спасибо, Поль, за прекрасный, вдумчивый отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:36 | Сообщение # 505
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! 1_012 lovi06015

Жаль, что получилось так, как получилось. Полное недоверие и непонимание. Им бы научиться разговаривать. Эдвард слишком зациклился на себе, боится показаться уязвимым. Мог бы показаться беспомощным, но его Величеству это не позволено. О Белле он не думал, не до того. Быть бы живу. Отчасти он прав. Белла совсем непонятна. Так бурно реагировать на уход Эдварда?! Одни эмоции и обида. Она что плохо за это время узнала его? Плохо знает обстоятельства его тяжелой жизни? А уж слушать этого подлого Майкла это совсем глупость. Она была еще не пьяна, а слушала его, чего ради? Обидели бедную девочку JC_flirt   Слушать Майкла -верх глупости. Ушла бы в свою комнату и обдумала ситуацию. А она толклась на кухне и слушала сладкоголосового Майкла. Любопытная. Да послала бы его его куда по-дальше сразу. И ждала. Чего? hang1  Чтобы впасть во все тяжкие. А стоило оно того? И подлый Майкл, давно бы его выгнать из группы. Пригрели змею.
А не слабо было подождать и узнать, что с Эдвардом?
Сумбурная глава.
Спасибо за главу! fund02016 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 29.11.2020, 13:37
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:33 | Сообщение # 506
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Им бы научиться разговаривать.
Определённо, все их проблемы как раз от того, что они всё ещё не поговорили и не выяснили отношения.
Цитата Алиса ()
Эдвард слишком зациклился на себе, боится показаться уязвимым. Мог бы показаться беспомощным, но его Величеству это не позволено. О Белле он не думал, не до того. Быть бы живу. Отчасти он прав.
В подобных ситуациях человеком движут инстинкты. И можно сколько угодно говорить о том, что люди - не животные и нас отличает как раз способность мышления, но инстинкт выживания очень силён. Да, есть ситуации, когда человек расставляет приоритеты: спасти себя или того, кого любит, но это в случае, когда опасность грозит обоим. Например, в моём "Просто выжить - недостаточно" Эдвард меньше всего думает о себе и задаётся целью спасти Беллу - любимую женщину и мать своего ребёнка. Там всё понятно. Здесь же ситуация другая. Думать в такую минуту о том, как бы не обидеть Беллу и о том, как бы она там чего-то не надумала, Эдвард не в состоянии физически. Эдвард уже давно один и привык к этому. На то, чтобы осознать, что теперь рядом с ним тот человек, с которым можно и нужно разделить не только всё хорошее, но и всё плохое, нужно время. Поэтому я бы не поверила, если бы в данную минуту Эдвард поступил бы иначе.  Учитывая всё его прошлое и то, какой у него характер. Но, возможно, у Эдварда ещё будет возможность убедиться, что в такие вот мгновения гораздо легче, когда твою руку сжимает любящий тебя и любимый тобой человек.
Цитата Алиса ()
Белла совсем непонятна. Так бурно реагировать на уход Эдварда?! Одни эмоции и обида. Она что плохо за это время узнала его? Плохо знает обстоятельства его тяжелой жизни?
Что касается Беллы, то я однозначно не одобряю её поведения, но при этом понимаю, почему она так себя повела. Есть люди, которые очень глубок и остро всё переживают. Белла однозначно одна из них. Стыдно сказать, но я сама такая же girl_blush2  Иногда могу накрутить себя так, что мама не горюй. Я не всегда была такой - сказалось пережитое и нервишки дали сбой. Белла пережила огромную трагедию - затяжную, длинной в четыре года, что гораздо тяжелее. Это не могло не сказаться. Так что Белла ранима. Плюс Белла всегда сомневалась в том, что Эдвард испытывает к ней нечто серьёзное. К тому же многим людям свойственно сразу же предполагать самое худшее. 
Цитата Алиса ()
А уж слушать этого подлого Майкла это совсем глупость. Она была еще не пьяна, а слушала его, чего ради? Обидели бедную девочку   Слушать Майкла -верх глупости. Ушла бы в свою комнату и обдумала ситуацию. А она толклась на кухне и слушала сладкоголосового Майкла. Любопытная. Да послала бы его его куда по-дальше сразу. И ждала. Чего?  Чтобы впасть во все тяжкие. А стоило оно того?

Тут нужно учитывать её внутреннее состояние, похожее на панику. Кончено, все мы люди разные и по-разному переживаем подобные моменты. Кому-то нужно как раз запереться и остаться одному, кому-то наоборот. Я сама отношусь ко вторым людям, наверное поэтому и Белла у меня такая. girl_blush2 В таком состоянии, в каком была Белла, я не могу оставаться в одиночестве. мне кажется, что стены сужаются, давят на меня и всё такое girl_wacko  girl_blush2  Мне нужно, чтобы были люди. Не важно какие. Один раз, когда других вариантов не было, я просто вышла на улицу и бесцельно побродила там какое-то время, чтобы просто вокруг были какие-то люди. Ты, наверное, сейчас решишь, что я сумасшедшая girl_wacko  giri05003 При этом я не буду изливать тому, кто рядом душу - наоборот, буду сидеть и молчать, как партизан, мне просто нужно видеть какого-то живого человека. странно, но меня это успокаивает. короче, я точно чокнутая fund02002  И вот с Беллой то же самое. Ей пофиг было, Майк там или не Майк. Пофиг было что он там говорит/ не говорит. Ей просто нужно было чьё-то общество, чтобы успокоиться. Веселящаяся компания в гостиной как-то уже чересчур, да и с вопросами могут пристать (тот же Сет, например). Да и Майк не сказал ей ничего нового. Про то, что после Тани Эд больше ни с кем не будет, Белла и так уже знала от него же. Так что это уже никак не повлияло на её внутреннее состояние и её решение уйти. А вот про Таню и Райли ей давно хотелось узнать. И хорошо, что Майк ей это рассказал. Раньше Белла просто знала, что с Таней были очень сложные отношения и что-то там случилось с Райли. Теперь у неё больше информации и ей легче понять, что пережил Эдвард. И теперь она  будет подталкивать Эдварда к разговору о его прошлом. А ему нужно выговориться и уже окончательно отпустить всё случившееся.
Цитата Алиса ()
И подлый Майкл, давно бы его выгнать из группы. Пригрели змею.
Майк изначально не был ангелом, но был вполне нормальным парнем и талантливым музыкантом.  Они столько лет вместе. Но он давно стал деградировать как личность из-за наркотиков. Остались злость и зависть. он понимает, что висит в группе на волоске и это ещё больше злит его. сейчас его чувства к Эдварду близки к тихой ненависти. Но, по понятным причинам, открыто Майк этого не демонстрирует. Во всяком случае пока.
Цитата Алиса ()
Сумбурная глава.
Ну я старалась, как могла. Если честно, в неё многое было вложено, в отличие, например, от предыдущей главы girl_blush2 
Спасибо за прекрасный отзыв, Светуль! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:18 | Сообщение # 507
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо!  1_012  lovi06015 

За что я люблю твои истории: за честность и неравнодушие. Неравнодушие - великая сила! Быть неравнодушным человеком, это уже позиция в жизни. И для нее нужны смелость, храбрость, понимание. Я все понимаю, все твои доводы. Но обидно, что у них все так получилось.  Согласна, Эдвард должен был спасать себя. У него не осталось уже ни сил, и очень мало времени. И да, я больше на стороне Эдварда. Я понимаю его больше.
И я согласна с тобой "у Эдварда ещё будет возможность убедиться, что в такие вот мгновения гораздо легче, когда твою руку сжимает любящий тебя и любимый тобой человек." Надеюсь, так будет. А сейчас он очень одинок, и в этом ты права  fund02016 
Все мы разные. И с этим согласна. Белла еще молода и неопытна. И ранима.
А тебя сумасшедшей не считала никогда!  giri05003 Не наговаривай на себя!  dance4 Сумасшедшей только в хорошем смысле слова  dance4 Так что я всегда принимаю твоих героев и стараюсь их понять, что ими движет.  Майкл не ангел,
но уже не нормальный парень. Был. Но не сейчас. Майкл не сказал ничего нового. Но злость и зависть плохие качества. Тот завидущий огонь, что горит и сжигает Майкла еще наделает много, если не бед, то неприятностей. Каждый человек может быть и вспыльчив и горяч, и неопытен и раним, но тем не менее, каждый строит свою судьбу. Набивая шишки, или нет, но опыт жизни приходит не на солнечном облаке, как правило. 
Ты всегда не просто стараешься, ты талантливо стараешься всегда!  lovi06015 
Спасибо, Оленька, большое!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:02 | Сообщение # 508
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
За что я люблю твои истории: за честность и неравнодушие.
Большое спасибо, Светуль! lovi06015 
Цитата Алиса ()
Неравнодушие - великая сила! Быть неравнодушным человеком, это уже позиция в жизни.
И нервотрепательная giri05003 
Цитата Алиса ()
И да, я больше на стороне Эдварда. Я понимаю его больше.
Как же мне это знакомо, у меня всегда так giri05003 Уже тысячу раз говорила и снова скажу, что мне всегда интересны мужские персонажи, интересно писать про них, мне хочется их понимать, оправдывать и делать их чуть-чуть особенными. Не идеальными, но с внутренним стержнем, желательно из титана giri05003  
Цитата Алиса ()
Все мы разные. И с этим согласна. Белла еще молода и неопытна. И ранима.
Честно сказать, мне самой со своими женскими персонажами не всегда удаётся говориться giri05003  Я сама не всегда их понимаю и ещё реже с ними соглашаюсь. giri05003 Надеюсь, что Белла повзрослеет и возьмётся за ум fund02002 
Цитата Алиса ()
А тебя сумасшедшей не считала никогда!   Не наговаривай на себя!   Сумасшедшей только в хорошем смысле слова
  Да я иногда сама себя считаю сумасшедшей. giri05003 
Цитата Алиса ()
Так что я всегда принимаю твоих героев и стараюсь их понять, что ими движет.
 И я очень благодарна тебе за это! fund02016 
Цитата Алиса ()
Майкл не ангел,но уже не нормальный парень. Был. Но не сейчас. Майкл не сказал ничего нового. Но злость и зависть плохие качества. Тот завидущий огонь, что горит и сжигает Майкла еще наделает много, если не бед, то неприятностей.
Я склоняюсь больше  к бедам, чем к неприятностям girl_wacko  girl_blush2  В том состоянии, в каком он теперь частенько пребывает, границы разумного и дозволенного стираются. Одни понятия с лёгкостью подменяются другими. В человеке исчезает то, что делает его человеком. 
Цитата Алиса ()
Каждый человек может быть и вспыльчив и горяч, и неопытен и раним, но тем не менее, каждый строит свою судьбу. Набивая шишки, или нет, но опыт жизни приходит не на солнечном облаке, как правило.
 Отлично сказано! good 
Цитата Алиса ()
Ты всегда не просто стараешься, ты талантливо стараешься всегда!
Большое спасибо, Светуль, за добрые слова и за общение! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 19:33 | Сообщение # 509
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
И тебе, Оленька, спасибо большое за общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 18:24 | Сообщение # 510
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Сказать, что это вызывает в нём злость - это ничего не сказать. А по своей натуре Майк человек мстительный.

Да уж, чего хорошего ждать от такого вот человеческого экземпляра не приходится girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
Это нежелание, чтобы кто-то видел его в таком состоянии, засело в нём так глубоко, что буквально правит им на подсознательном уровне.

Как бы все просто было, если б прекрасное чувство могло вмиг излечивать застарелые раны, а? Мечты-мечты dream111
Цитата lelik1986 ()
Справедливости ради, стоит отметить, что она собиралась с ним поговорить, искала его, но он закрылся. Ну а потом Майкл изящно столкнул её с обрыва, на краю которого она балансировала.

Согласна, за это ей надо отдать должное, правильный был порыв. Хоть в итоге и вышел боком(
Цитата lelik1986 ()
Переступить её во второй раз уже гораздо легче. Особенно если первый раз не повлёк за собой никаких последствий.

Вот это и самое страшное в произошедшем 4
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, если честно, то я бы на это особо не рассчитывала. Ну, там будет одно ужасное событие, которое скажется. Гораздо более ужасное, чем то, что случилось сейчас. Здесь Белла больше накрутила себя, а там будет всё серьёзно и по-настоящему. Ну и Майкл так просто не отстанет.

Ойо-йоюшки! 12
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 21:59 | Сообщение # 511
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Да уж, чего хорошего ждать от такого вот человеческого экземпляра не приходится
Да там и человеческого-то мало осталось: наркотики последнее изничтожили  4 
Цитата freedom_91 ()
Как бы все просто было, если б прекрасное чувство могло вмиг излечивать застарелые раны, а? Мечты-мечты
Но всё-таки любовь творит чудеса.  JC_flirt Так хочется в это верить dream111  Ну и Егошество у нас личность сильная, так что ему нужно просто немножко настоящей женской ласки и той самой любви. Шрамы, конечно, останутся, но шрамы - это не раны, они уже не болят.
Цитата freedom_91 ()
Согласна, за это ей надо отдать должное, правильный был порыв. Хоть в итоге и вышел боком(
Но мыслила она в верном направлении, что уже хорошо. Вселяет надежду в то, что всё дело именно в юности и неопытности, а не в природной глупости girl_blush2  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Вот это и самое страшное в произошедшем
Обычно так это и бывает. Ну, мне так кажется, потому что личного опыта нет giri05003  Правда, есть очень хорошая и довольно близкая знакомая, которая примерно в том же возрасте курила травку в своей весёлой компании и иногда закидывалась сомнительными таблетками. Теперь она хранительница домашнего очага, мама трёх замечательных детей и просто очень хороший человек. О бурной молодости вспоминает со смехом и без особого стыда.
Цитата freedom_91 ()
Ойо-йоюшки!
Я уже предвкушаю JC_flirt  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 23:08 | Сообщение # 512
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но всё-таки любовь творит чудеса.   Так хочется в это верить   Ну и Егошество у нас личность сильная, так что ему нужно просто немножко настоящей женской ласки и той самой любви. Шрамы, конечно, останутся, но шрамы - это не раны, они уже не болят.

Вот в Эдварде я не сомневаюсь. Что ж, будем верить в лучшее до победного. И никак иначе!
Цитата lelik1986 ()
Но мыслила она в верном направлении, что уже хорошо. Вселяет надежду в то, что всё дело именно в юности и неопытности, а не в природной глупости

Пока да, вселяет  fund02002 Интересно, так ли мы заговорим после того, как произойдут более ужасные события?))
Цитата lelik1986 ()
Правда, есть очень хорошая и довольно близкая знакомая, которая примерно в том же возрасте курила травку в своей весёлой компании и иногда закидывалась сомнительными таблетками. Теперь она хранительница домашнего очага, мама трёх замечательных детей и просто очень хороший человек. О бурной молодости вспоминает со смехом и без особого стыда.

Всякое бывает, это да. Как по мне, если человек это перерос, в этом нет чего-то прямо уж кошмарного. Но, наверное, большинство все же переходит грань дозволенного раз и навсегда. Как Майк вон girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
Я уже предвкушаю

Я тоже! ae
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 01.12.2020, 00:20 | Сообщение # 513
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Интересно, так ли мы заговорим после того, как произойдут более ужасные события?))
Нет-нет, ужасные события произойдут с самой Беллой и не по её вине. Просто это как бы подтолкнёт её... ну ты понимаешь. Проблема Беллы в том, что она не осознаёт серьёзность всего этого. Это так по-человечески - думать, что у тебя всё совсем не так, как у других, это с ними происходят такие вот плохие вещи, вроде зависимости, а у тебя всё так, не по-настоящему. 
Цитата freedom_91 ()
Всякое бывает, это да. Как по мне, если человек это перерос, в этом нет чего-то прямо уж кошмарного. Но, наверное, большинство все же переходит грань дозволенного раз и навсегда. Как Майк вон
Да, к сожалению, чаще всего люди всё больше и больше увязают в этом. И чем глубже увязаешь, тем сложнее выбраться. Это как снежный ком. Поэтому слишком глубоко мы погружаться не будем. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
Я тоже!
Отрадно слышать! fund02016  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 01.12.2020, 19:53 | Сообщение # 514
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Нет-нет, ужасные события произойдут с самой Беллой и не по её вине. Просто это как бы подтолкнёт её... ну ты понимаешь.

А-а. У меня почему-то сложилось впечатление, что сама Белла еще накосячит. А это на нее что-то свалится. Ой-ой!
Цитата lelik1986 ()
Проблема Беллы в том, что она не осознаёт серьёзность всего этого. Это так по-человечески - думать, что у тебя всё совсем не так, как у других, это с ними происходят такие вот плохие вещи, вроде зависимости, а у тебя всё так, не по-настоящему.

Каждый думает, что он "особенный", ага girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
Поэтому слишком глубоко мы погружаться не будем.

Это хорошо. Очень-очень хорошо
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 01.12.2020, 20:24 | Сообщение # 515
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
А-а. У меня почему-то сложилось впечатление, что сама Белла еще накосячит. А это на нее что-то свалится. Ой-ой!
Не, она тоже, кончено, малость накосячит, но уже позднее giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Это хорошо. Очень-очень хорошо
Вообще, я уже решила, что пишу на эту тему первый и последний раз girl_wacko  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 02.12.2020, 20:35 | Сообщение # 516
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не, она тоже, кончено, малость накосячит, но уже позднее

dream111
Цитата lelik1986 ()
Вообще, я уже решила, что пишу на эту тему первый и последний раз

Тяжело?
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.12.2020, 23:30 | Сообщение # 517
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Тяжело?
Нет. Ты же знаешь мои маньячные наклонности. Так что скорее наоборот. Я могла бы красиво так развернуть эту тему, углубиться в неё по самую макушку, смакуя неприятные подробности. Могла бы и хотела бы написать это очень больно. Но я понимаю, что те, кто столько глав читал мою писанину, этого не ждали и не ждут. Даже то, что сделала Белла в этой главе, им неприятно. Исходя из этого, я решила, что лучше прогуляться по верхам этой тематики. А я так не люблю. Поэтому на такие неоднозначные и неприятные темы, наверное, лучше не писать. Я тоже не поклонник наркомании и прочих зависимостей, не поклонник проституции и прочей грязи, но я отношусь к этому нормально. Интересно написать что-то на эту тему. В общем, всё сложно. Если не писать какой-то грязной и крайне мрачной истории, то получается как раз Его Величество. А что-то крайне мрачное, грязное и депрессивное подавляющим большинством будет воспринято в штыки. Я хотела всё сделать довольно жёстко, но уже глав так пять назад поняла, что не смогу, не с этими героями точно. Поэтому на подобные темы тогда уж лучше вообще ничего не писать, чем так.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 02.12.2020, 23:30
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:24 | Сообщение # 518
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
lelik1986,
И правда, что-то я сглупила про "тяжело". fund02002 Поняла теперь, о чем ты.
Признаюсь, лично мне было бы интересно увидеть что-то мрачное-мрачное от тебя. JC_flirt   Но все-таки приходится считаться с большинством.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:01 | Сообщение # 519
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
И правда, что-то я сглупила про "тяжело". Поняла теперь, о чем ты.
Ты просто на минутку забыла, что я из себя представляю giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Признаюсь, лично мне было бы интересно увидеть что-то мрачное-мрачное от тебя.
Не, ну здесь тоже довольно мрачненько будет. Но, конечно, не так мрачно, как могло бы быть girl_blush2  giri05003  А  мрачно-мрачно - это как? JC_flirt  История про Беллу наркоманку и проститутку и Эдварда сутенёра-извращенца, они влюбляются друг в друга, а потом намеренно устраивают себе передоз и умирают в грязной квартирке, держась за руки? JC_flirt  fund02002  Этот сюжет мой мозг выдал за минуту, я даже фантазию включить не успела giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:22 | Сообщение # 520
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
История про Беллу наркоманку и проститутку и Эдварда сутенёра-извращенца, они влюбляются друг в друга, а потом намеренно устраивают себе передоз и умирают в грязной квартирке, держась за руки?

Ну нет  fund02002 Тут хватило бы написать одного "мрачно" , имела-то я в виду то, что ты говорила про "красиво развернуть эту тему". Хотя, с другой стороны, на фоне тех же "Поцелованный солнцем" или "Пока лежит снег" это, наверное, было бы как раз именно "мрачно-мрачно"  giri05003
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: