Его Инфернальное Величество - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:34 | Сообщение # 521
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
То есть ты хочешь сказать, что этот сюжет, что родил мой мозг, не тянет на мрачно-мрачно? 12  fund02002  Я и это написала бы красиво  JC_flirt  giri05003  Кстати, у меня есть миник,в котором Белла - однозначно отрицательный персонаж, потому что вроде как убивает Эдварда- своего мужа, статуэткой по башке, а потом на пару с Джаспером пытается избавиться от его трупа, а Эдвард, который типа призрак, наблюдает за этим и стебётся. Обожаю мрачный юмор giri05003 
И кстати, Даже в "Поцелованном солнцем" и "Пока лежит снег" присутствует кровь. Из всей моей писанины только в двух миниках  ни разу не упоминается кровь. fund02002  И Его Величество не станет третьим, это-то уж точно JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:53 | Сообщение # 522
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
То есть ты хочешь сказать, что этот сюжет, что родил мой мозг, не тянет на мрачно-мрачно?     Я и это написала бы красиво

Этот сюжет я вообще не знаю как можно охарактеризовать fund02002 Но не сомневаюсь, что ты смогла бы написать это настолько хорошо, что аж плохо giri05003  JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
Кстати, у меня есть миник,в котором Белла - однозначно отрицательный персонаж, потому что вроде как убивает Эдварда- своего мужа, статуэткой по башке, а потом на пару с Джаспером пытается избавиться от его трупа, а Эдвард, который типа призрак, наблюдает за этим и стебётся. Обожаю мрачный юмор

Это который?
Цитата lelik1986 ()
И кстати, Даже в "Поцелованном солнцем" и "Пока лежит снег" присутствует кровь. Из всей моей писанины только в двух миниках  ни разу не упоминается кровь.   И Его Величество не станет третьим, это-то уж точно
Ну просто кровь - это твоя визитная карточка уже fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:31 | Сообщение # 523
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Этот сюжет я вообще не знаю как можно охарактеризовать Но не сомневаюсь, что ты смогла бы написать это настолько хорошо, что аж плохо   
Я тоже, если честно fund02002  Если учесть, что это выдал мой мозг чисто на автомате, наверное, этот сюжет характеризует уже меня fund02002  Маньяк он и есть маньяк giri05003  Если серьёзно, то я такое писать бы не стала: когда сплошная грязь и герои исключительно омерзительны - это тоже скучно.  JC_flirt  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Это который?
"История моей смерти". Это мой любимый миник из всех моих миников girl_blush2  Я так кайфанула, пока писала его hang1  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Ну просто кровь - это твоя визитная карточка уже
 Маньячка она и есть маньячка giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
alx_sh
alx_sh Дата: Пятница, 11.12.2020, 14:06 | Сообщение # 524
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline



Со всеми заслуженными наградами!!!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 11.12.2020, 14:31 | Сообщение # 525
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
alx_sh, большое спасибо! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 15.12.2020, 13:40 | Сообщение # 526
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами и Наградой в голосовании:  Лучшие истории осени 2020!    



Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Вторник, 15.12.2020, 20:51 | Сообщение # 527
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Буду сидеть и ждать продолжения. Спасибо!



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 15.12.2020, 23:10 | Сообщение # 528
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Поздравляю с Победами и Наградой в голосовании:  Лучшие истории осени 2020!
    Большое спасибо, Светуль! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 15.12.2020, 23:12 | Сообщение # 529
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Lady_Diana ()
Буду сидеть и ждать продолжения. Спасибо!
Я очень постараюсь не слишком затягивать это ожидание. В этом году новая глава будет точно. girl_blush2    Так сказать, закончим год на позитивной ноте JC_flirt
Спасибо! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 15.12.2020, 23:24
 
Annapi
Annapi Дата: Среда, 16.12.2020, 14:48 | Сообщение # 530
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Поздравлямба с наградами
 
Annapi
Annapi Дата: Среда, 16.12.2020, 14:50 | Сообщение # 531
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Поздравлямба с заслуженными наградами и с нетерпением ждём новую главу!;-)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 16.12.2020, 22:20 | Сообщение # 532
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Annapi, большое спасибо! lovi06032  Я очень-очень постараюсь закончить новую главу до нового года girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 29.12.2020, 16:26 | Сообщение # 533
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Какая чувственная и красивая глава. Хорошо, что Эдвард и Белла поговорили. Каллен объяснил. что произошло на самом деле. Я боялась. что Белла уйдёт,  Эдвард её отпустит. Но они поговорили и всё выяснили. А потом ... всё было очень и очень хорошо.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 29.12.2020, 21:03 | Сообщение # 534
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Я боялась. что Белла уйдёт,  Эдвард её отпустит.
Не думаю, что Эдвард из тех, кто может просто так отпустить человека, не поговорив, не объяснившись, не попытавшись остановить. Если, конечно, человек ему дорог. Тем более что он прекрасно понимает что виноват, и понимает что у Беллы есть все основания чувствовать боль и обиду. В общем, хороший он мужик, чего уж тут. girl_blush2  Ну а Белла... убежать тайком было бы очень глупо и по-детски. Ей нужно было узнать от Эдварда, почему он так поступил.
ахаха, Оленька, большое спасибо за отзыв и за добрые слова! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 30.12.2020, 18:42 | Сообщение # 535
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Ну вот в этой главе Белла просто лапочка. А Эдвард дважды лапочка. И вообще красота, что только две лапочки в одной главе и никого больше, никаких помех... hang1 fund02002
Оля, а если серьезно, то спасибо за столь позитивную главу под конец года lovi06015 Мне понравилось, как раскрылась в этой главе Белла, как себя повела. Не сбежала, поджав хвост, а вышла на разговор (ну, говоря в общем. То, что ждала выхода Величества, сидя на чемодане у двери, это все так, мелочи fund02002 ). И приятно порадовало, как Каллен подхватил ее желание поговорить начистоту. У них очень даже неплохо выходит говорить, оказывается. Вот бы практиковали это дело на постоянной основе! giri05003

P.S. Шрам заприметила. Дважды тот момент прочла, чтоб увериться, что не показалось. Наверняка история у него непростая... тревожно даже как-то  girl_wacko
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.01.2021, 14:43 | Сообщение # 536
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Ну вот в этой главе Белла просто лапочка. А Эдвард дважды лапочка. И вообще красота, что только две лапочки в одной главе и никого больше, никаких помех...
Я решила, что для разнообразия будет неплохо устроить что-нибудь эдакое. JC_flirt  fund02002  Надеюсь, что получилось не слишком приторно girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Оля, а если серьезно, то спасибо за столь позитивную главу под конец года
Этот дерьмовый год должен был закончиться на позитивной ноте giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Мне понравилось, как раскрылась в этой главе Белла, как себя повела. Не сбежала, поджав хвост, а вышла на разговор (ну, говоря в общем. То, что ждала выхода Величества, сидя на чемодане у двери, это все так, мелочи ).
Мне хочется видеть Беллу обычной нормальной девушкой, которая обладает как недостатками, так и достоинствами. В ней сильны страхи и неуверенность в себе, но она с ними борется. И конечно, такое не отступает и не исчезает за считанные дни. Но при этом она вполне самодостаточная личность, которая хочет найти своё место в этой жизни, а не быть просто приложением к Его Инфернальному Величеству. 
Цитата freedom_91 ()
И приятно порадовало, как Каллен подхватил ее желание поговорить начистоту. У них очень даже неплохо выходит говорить, оказывается. Вот бы практиковали это дело на постоянной основе!
Да у них вообще хорошо получается общаться. Во всех смыслах. giri05003 А если серьёзно, то Эдвард и сам хотел поговорить. Ему хочется, чтобы в этот раз всё было по-человечески.
Цитата freedom_91 ()
P.S. Шрам заприметила. Дважды тот момент прочла, чтоб увериться, что не показалось. Наверняка история у него непростая... тревожно даже как-то
Да, история непростая. Даже немного отдающая безумием. Помнишь, мы как-то обсуждали Его Величество и пришли к выводу, что у него всё too much, на разрыв. И так было всегда. Возможно, раньше даже хуже. Да и когда у тебя к тому же совершенно чокнутая подружка... 4 
Спасибо за прекрасный отзыв, Поль! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 08.01.2021, 00:21 | Сообщение # 537
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! 1_012 Пришлось пролистывать страницы, чтобы понять, сколько всего я пропустила)
lelik1986, Оля, спасибо за новые главы (для меня - целых три!)
Цитата lelik1986 ()
После твоих слов решила послушать его новый альбом. И, знаешь, мне неожиданно хорошо так зашло. приятное такое звучание, я даже не ожидала))) Больше всего понравилась песня HALF-WAY & ONE STEP FORWARD и BROKEN NEEDLE
   Не так страшен черт, как его малюют, да?) Я пока слушала весь альбом целиком, и впечатление пока тоже общее. Ярче запомнилась только песня, где упоминается рисование - потому что упоминается рисование) Мой внутренний я-ж-художник в восторге от таких вещей)
Цитата lelik1986 ()
Из последнего такого стыдного могу сказать, что мне нравятся некоторые песни модной сейчас группы Zivert, но от попсы я тоже быстро устаю.
Честно, даже не знаю, что это, и не хочу знать)) 
Цитата lelik1986 ()
Но если у меня есть несколько любимых рэп-композиций (русскоязычных и оооочень стареньких), то звучание р-н-би у меня вызывает какое-то странное раздражение
   А как же Эминем? Это ж почти классика)) К r-n-b я отношусь хорошо, хоть и не слушаю - этот стиль напоминает мне об Эми. Я все еще по ней скучаю.
Цитата lelik1986 ()
Вика же у нас работник библиотеки? Профессия настолько редка и специфичная, как мне кажется, что мне теперь стало безумно любопытно что ты там пишешь?
 Ты уверена, что хочешь знать?) Потому что мне очень надо с кем-то поговорить об этом, а обсудить толком и не с кем))) Это надолго)) 
Цитата lelik1986 ()
Люблю его шутку касательно того, что не надо досконально описывать, в чём одеты герои. Мол, если ему захочется почитать про одежду, он возьмёт в руки каталог.
 Не поверишь, я вспоминаю это КАЖДЫЙ РАЗ, когда встречаю что-то подобное в книгах, а это встречается часто) Это как какой-то внутренний голосок, типа: "видишь, видишь эту хрень? Ты только посмотри, какой ужас, и запомни: так писать не наааадо")) 
 
Цитата lelik1986 ()
Вот, кстати, Мэрил Стрип - ещё один повод посмотреть поскорее второй сезон. Отличная актриса, а я давненько ничего не смотрела с её участием.
О, я очень люблю Мэрил. Она просто не умеет играть плохо. Конечно, есть роли, которые особенно греют мне сердце - например, фильм "Джули и Джулия", где она сыграла Джулию Чайлд ( я даже купила кулинарные книги Джулии в итоге, обожаю ее!), но фильмы с ней всегда стоят потраченного времени.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 08.01.2021, 00:28 | Сообщение # 538
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Теперь по поводу глав.
Первая, которую я пропустила - это где "Белла+Сет" больше не существуют. В некотором плане, мы все ждали какого-то скандальчика, а его не случилось, и это даже как-то немного расстроило) Но все правильно. Вот в жизни так часто и бывает - тебя ждет какой-то серьезный разговор, ты прокручиваешь его в голове, переживаешь и нервничаешь, а на деле оказывается, что только беспокоился зря. Но так и должно было быть. Думаю, для Сета это - первый шаг на пути к взрослению. Белла... где-то на другой ступеньке этой лестницы)
Далее про главу с праздником. Отдельное спасибо - за плейлист! Кажется, не хватило только Black Sabbath и Type O Negative, а в остальном - это просто восторг) Поведение Майка мерзкое, но вполне ожидаемо. Эдвард, конечно, тоже большой молодец - он как будто все время забывает, что в отношениях надо думать о чьих-то еще чувствах. Вроде помнит, но память явно хромает) Белла любит придумывать на пустом месте, но это легко понять и представить. Ну кто бы подумал по-другому?
Последняя опубликованная глава кажется очень спокойной, какой-то... успокаивающей? Хорошо, что герои стали говорить. Это хороший знак. Только даже как-то пугает такой хороший конец... что же ты задумала, Оля? Кто-то умрет?)))
Всех с наступившими праздниками и всего самого хорошего!)


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:25 | Сообщение # 539
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании:  Лучшие истории по итогам 2020года  


Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 22.01.2021, 22:44 | Сообщение # 540
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Не так страшен черт, как его малюют, да?) Я пока слушала весь альбом целиком, и впечатление пока тоже общее. Ярче запомнилась только песня, где упоминается рисование - потому что упоминается рисование) Мой внутренний я-ж-художник в восторге от таких вещей)
Да, точно не так страшен fund02002  Я даже удивилась, потому что у меня почему-то были совсем другие представления о нём. Вот что значит не суди людей по одёжке giri05003  И в который раз завидую тому, что ты знаешь английский и сходу можешь насладиться не только музыкой и голосом, но и тестом. hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
Честно, даже не знаю, что это, и не хочу знать))
 И не надо. Честно. fund02002 
 
Цитата Alice_Kingsly ()
А как же Эминем? Это ж почти классика))
 Эминем прошёл как-то мимо меня girl_blush2  Помню только, что мне очень нравилась песня, которую он спел с Дайдо hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
К r-n-b я отношусь хорошо, хоть и не слушаю - этот стиль напоминает мне об Эми. Я все еще по ней скучаю.
Вот сейчас подумала, и поняла, что, упоминая этот жанр среди нелюбимых, я имела в виду наш отечественны "типа r-n-b" giri05003  По какому-то страшному недоразумению он у меня прочно ассоциируется с Бьянкой и её подвываниями girl_wacko  giri05003 
Ты имеешь в виду Эми Уайнхаус? Кстати, надо будет получше ознакомится с её творчеством. Я с ним почти не знакома, но видела как-то по первому каналу как-то глубокой ночью документальный фильм о ней - осталась под сильным впечатлением от трагичной истории этой талантливой девушки. slezy 
Цитата Alice_Kingsly ()
Ты уверена, что хочешь знать?) Потому что мне очень надо с кем-то поговорить об этом, а обсудить толком и не с кем))) Это надолго))
 Да, уверена, что хочу! fund02016  Давай в личку JC_flirt 
Цитата Alice_Kingsly ()
Не поверишь, я вспоминаю это КАЖДЫЙ РАЗ, когда встречаю что-то подобное в книгах, а это встречается часто) Это как какой-то внутренний голосок, типа: "видишь, видишь эту хрень? Ты только посмотри, какой ужас, и запомни: так писать не наааадо"))
 Да-да, у меня точно так же giri05003  вообще Кинг много хороших советов там дал, причём ни как-то высокомерно и поучительно, мол, я же мастер (в том числе и по этой причине не смогла дочитать "Дзен в искусстве написания книг" Брэдбери), а как будто в простой беседе, на равных, с юмором и самоиронией, очень честно и очень интересно. Ну всё, точно пора перечитывать эту книгу.  hang1  fund02002  Кстати, я сейчас читаю его "Противостояние" (прочитала почти 2/3). Давно откладывала эту книгу - последний не прочитанный мной "кирпич" у него, - но тут узнала про выход мини-сериала, поняла, что хочу его посмотреть, а значит надо сначала прочитать книгу. Очень актуальная книга в наше-то время fund02002 И пока мне ооочень нравится! hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
Конечно, есть роли, которые особенно греют мне сердце - например, фильм "Джули и Джулия", где она сыграла Джулию Чайлд ( я даже купила кулинарные книги Джулии в итоге, обожаю ее!), но фильмы с ней всегда стоят потраченного времени.
Этот фильм я, кстати, не смотрела, хотя точно помню, что скачивала его. После твоих слов точно посмотрю его. Может, даже в эти выходные. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: